1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №14 - «Чемоданчик путешественницы» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем LyashkO, 1 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Квест № 14

    [​IMG]

    Ожидается 2 апреля!
    (время старта после обеда)

    Условия квеста:

    • Все участники форума, включая персонал, могут участвовать в квесте

    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнил все правила раздела и дал верный ответ

    • Победитель получит награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации

    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!

    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя


    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений ДО начала квеста
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Квест официально открыт!

    Наша путешественница собирала чемодан для небольшого круиза, но обнаружила, что часть необходимых предметов куда-то пропала. Помогите ей найти недостающие вещи, следуя предположениям о том, где они могут находиться.

    [​IMG]

    Когда найдёте все потерянные вещи, не забудьте вставить картинки с ними в своё сообщение с ответом и описанием прохождения. И не забывайте, что в данной теме можно писать только ответ на квест (без исправлений, только один раз и в теге HIDE=6).
    Никаких комментариев до окончания квеста! =) Все вопросы можно задать в одноименной теме.
     
     
  3. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    1. Потопала в раздел "Симс 2" - "The Sims 2: Nightlife" -"Центр". Наткнулась на слово-ссылку "Пьяную-Помятую" - [​IMG]
    2. После отправилась в беседку, где нашла госпожу Vampik, в руках которой была та самая книга с билетом-закладкой - [​IMG]
    3. В теме "Эксклюзивные объекты из Store" мне любезно подсказали местоположение кинотеатра "Диамант"; работники и впрямь оказались очень милыми - билет отдали без лишних споров и ссор - [​IMG]
    4. Украшение оказалось, кхм, под русалкой /"The Sims 3" - "The Sims 3 Island Paradise" - "Русалки в "Симс 3""/. Симпатичное - [​IMG]
    5. Красные очки со стёклами-сердечками нашлись в магазине очков /"Загрузки Симс 3" - "Очки"/ - [​IMG]
    6. Ну а серьги искать долго не пришлось - они всё это время лежали здесь /под словом "здесь"/ - [​IMG]
    7. Сыр нашёлся, но пришлось сначала узнать репутацию этих мышей - [​IMG]
    8. Диетическую картошку-фри предоставила ЭлектроТриш в своей лаборатории по изучению продуктов питания - [​IMG]
    9. Запретные плоды Адам и Ева отдали - стоило лишь сказать "Правила челленджа "Каинова печать"" - [​IMG]
    10. От корки до корки изучив правила форума, нашла заложенный в конце конверт с планом. Итак:

    Монте-Виста - яблоки - серьги
    Аль-Симара - картошка - очки
    Винденбург - сыр - браслет


    Итак:
    1. The Sims 2 - The Sims 2 Nightlife - ссылка под "Пьяную-Помятую"
    2. Беседка - Книжная полка - книга в посте Вампик
    3. The Sims 3 - Городки и наборы The Store - Эксклюзивные объекты из The Store - развлечения - экран "Большой как жизнь" - обзор на кинотеатр "Диамант"
    4. The Sims 3 - "The Sims 3 Island Paradise" - "Русалки в "Симс 3"" - картинка-спойлер в первом посте
    5. Загрузки Симс 3 - Аксессуары - Очки - картинка в первом посте
    6. Ссылка под словом "здесь" в этой же теме
    7. Репутация 13whitemice
    8. Университет исследований Гота - Проверка на питательность - Выводы - Блюда, не влияющие на фигуру - Закуски из бара
    9. Правила челленджа "Каинова печать"
    10. Конверт в правилах форума
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
     
  4. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Билетики:
    1. Зашла сначала в раздел Пьяной-Помятой, затем перечитала — в центр. Раздел Симс 2 » Геймлей » Ночная жизнь. Там ссылка вместо темы на госпожу дает нам билетик:
    [​IMG]
    2. Беседка » Книжная полка. Начинала с конца, потом решила листать с первого сообщения и выискивала скрытые ссылки в шапке. Но нет, третье сообщение, спойлер под книжечкой:
    [​IMG]
    3. Легко. :cool: Обзор кинотеатра на сайте, в первом же абзаце открытая ссылка с кодовым названием билет:
    [​IMG]

    Побрякушки:
    1. Спойлер под русалкой в шапке. Геймплей симс 3 » Райские острова » Русалки
    [​IMG]
    5. Магазины это, видимо, раздел загрузок (ура, что не креаторов). И правда, в шапке темы нашла вот это чудо (Загрузка контента » Аксессуары » Очки):
    [​IMG]
    6. Ну просто тык на ссылку в задании:
    [​IMG]

    Еда:
    1. Сначала перерыла тему небезызвестного креатора 13whitemice. Потом уже к ней в профиль, наспех пробежалась по вкладкам и - та-дам - в репутации от Аррабике в ее темке Жребий Ли заныканный сыр:
    [​IMG]
    2. Диетические? Гот? Ну это тема Проверки на питательность. От ElectroTrish. :smile: Хаотичное тыканье по доступным спойлером дало результат (Список не влияющих на фигуру блюд » Закуски из бара » Картофель фри):
    [​IMG]
    3. Совсем уже отчаилась, выискивая теги спойлер и имг2 в династиях по правилам Каиновой печати. А тут вон оно как... Правила коротких челленджей в симс 3, достаточно ярко выделено слово печать, где и прячутся нужные всем Адамам и Евам яблочки:
    [​IMG]

    План путешественника улыбнул. :biggrin: Вспомнились всякие олимпиады, которые я всегда заваливала.
    Монте-Виста: яблоки, ожерелье (от русалки).
    Аль-Симара: картофель-фри; очки
    Винденбург: сыр; браслет.
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    1. Не нашла. Хоть и порылась в темах на форуме и главной.

    2. Второй билетик в беседке. Тема "Книжная полка". В третьем посте под картинкой книжки.
    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    На главной странице обзор кинотеатра. Слово "билет" в тексте ссылка на картинку.

    1. Браслетик. В теме про русалок в разделе обсуждении Симс 3 "райские острова". Спрятан под заглавной картинкой.

    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    Нашлись в разделе загрузок доп контента -> аксессуары -> очки -> первый пост.

    3. Не знаю. Где-то здесь :smile:

    1. Обалдеть куда спрятали! В профиле 13whitemice, в репутации. Прямо на моём последнем отзыве!!!

    [​IMG]

    2. Не нашла. Рылась в теме "Проверка на питательность" от Триш. Но там глаза разбегаются!

    3. Яблочки. В правилах коротких челленджей, сразу под заголовком каиновой печати.

    [​IMG]

    И финальная картиночка. Нашлась в самом низу правил форума по клику на конвертик

    https://lh3.googleusercontent.com/-Tld2XtIGzOo/Vv7EcfwfGmI/AAAAAAAAzjY/tqvYU1kDu-0WA7UmAqWnSAGdDoBM91j3ACCo/s640-Ic42/%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2581.png

    Из ответов. В Монте Висте Эржик точно будет есть яблоки и на ней будет украшение, которое я так и не нашла.

    В Аль-Симаре - картошка. Очки.

    Винденбург - яблоки и сыр, наверное (можно вообще 2 ответа?) Браслет.

    Чёрт знает что в конце получилось, но я старалась... :D

    Было очень интересно и весело! Но я все равно болван...
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ай, была не была

    1.На днях я ездила в Центр, прикупить пару классных нарядов, и натолкнулась на Госпожу Пьяную-Помятую. Эта старая перечница ни за что отлупила меня своей сумочкой. Наверное, я обронила билет, пока отбивалась от неё.

    Заходишь в подраздел "The Sims 2", выбираешь аддон "Ночная жизнь" и в теме "Центр" , есть упоминание про госпожу, тыкая на них и получаешь первый билет "Винденбург"
    [​IMG]

    2. Второй билет я использовала в качестве закладки книги, которую сейчас отдала почитать одному форумчанину. Последний раз я видела его читающим в беседке

    Заходишь в раздел "Беседка" и там есть тема "Книжная книга" и в третьем сообщение есть картинка "книга", тыкая на них и получаем второй билет "Монте Виста"
    [​IMG]

    3. Вчера ходила в кинотеатр «Диамант» и вместо билета на фильм взяла билет на самолёт. Надеюсь, работники кинотеатра согласятся его вернуть.

    Нашел статью про кинотеатр и там тыкая на билет, получаем третий билет "Аль Симара"

    [​IMG]

    Заходим в раздел симс 3, дальше заходим в подраздел "Райские острова" и там есть тема "Русалки" и тыкая на картинку русалки, получаем ожерелье.

    [​IMG]

    Очки может быть только получить, если скачать его, так что заходим на раздел The Sims 4 > Загрузка контента для Симс 4 > Аксессуары (Sims 4) и там есть тема "Очки" и находим розовые очки.
    [​IMG]

    Тут подвоха нет, просто бонус))
    [​IMG]

    А это, я к сожалению не нашел =(((

    Заходим "The Sims 4 > Университет исследований Гота и ищем тему "Проверка на питательность" и там есть выводы, где есть список, о тех продуктов, которые не толстеют и находим там "картофель фри"
    [​IMG]

    Если это Адам и Ева, то на ум приходит челлендж про них, заходим в династию симс 3, открываем " Правила для "коротких" челленджей в Симс 3" и находим на них "Каинова печать" и мы нашли яблоко.
    [​IMG]
     
     
  7. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    1. Раздел Симс 2 ночная жизнь, дальше центр, кликаем на ссылку Пьяная-Помятая и получаем билет в Винденбург.
    2. Раздел Беседка, книжная полка. Коммент Vampik, в книге-спойлере билет в Монте Виста.
    3. Статья "Кинотеатр "Диамант"...", ссылка билет, Аль Симара.

    1.:pardon:
    2.:pardon:
    3.Хе-хе, это было так просто, а я так долго тупила:LOL: Здесь серьги.

    1.Сыр в репутации 13whitemice
    2.Искала в теме Триш Проверка на питательность, однако ничегошеньки не нашла:frown: Но, видимо, это картошка.
    3.Не нашла.. Но здесь, похоже, должны быть яблоки.

    Финальный вопрос нашла в основных правилах форума, в спойлере с дополнительными правилами.
    Ответ:
    Монте Виста - яблоки - серьги
    Винденбург - сыр - браслет
    Аль Симара - картошка - очки

    В общем, половину не нашла, но на вопрос ответила:D
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Билеты:

    1. Тема Центр в симс 2, под госпожой Пьяной-Помятой спрятан билет в Винденбург. Ох, и замаялась я сначала искать именно в теме про Пьяную-Помятую... Но ничего не находила, потому оставила этот вопрос и сначала сделала все остальные, а потом, когда я нервно попивала чаёк, меня осенило.

    2. Вопросы от этого и до... ну не будем нарушать интригу, - не вызвали у меня сложностей. За книгой я сразу же пошла в Беседку и открыла тему "Книжная полка". Под сообщением Вампика увидела книгу, а в ней билет в Монте Висту.
    книга - монте виста в теме книжная полка в беседке

    3. Честно сказать, мало играла в симс 3, потому не помнила где и когда появился кинотеатр Димант, так что в этом мне помог гугл. Хо-хо. Билет лежал под предложением "а вы уже купили билет?" Аль Симара.

    Украшения:

    1. Браслет в теме Русалки в симс 3 под первой же картинкой русалки вовсе не вызвал никаких даже самых малейших затруднений.

    2. Очки в сердечко находились в разделе загрузок Симс 3. Тема, естественно, очки. Сначала заходила в раздел Симс 4, но там не те очки, совсем не те.

    3. Сережки находились под словом "здесь" в квестовых вопросах.

    Еда:

    1. Сыр нашелся у 13whitemice в репутации, хотя сначала я его выискивала в креаторской теме. :biggrin:

    2. Картошка фри была наглым образом сворована из лаборатории в теме Проверки на питательность.

    3. Я на этом вопросе сдалась, так и не поняв куда же требуется идти, чтобы забрать яблоки. :frown: Есть надежда, что в принципе никуда не требовалось, главное дать правильный ответ. А что, надежда умирает последней)))

    План же находится в правилах форума под правилами для подписей 7.5.3.
    Ну и последний вопрос в плане:

    1. Винденбург - сыр, браслет

    2. Монте Виста - яблоки, серьги

    3. Аль Симара - картошка фри, очки
     
     
  9. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Монте Виста:
    Кушать - яблоки, надеты сережки
    Аль-Симара:
    Кушать - картошка фри, надет браслет
    Винденбург:
    Кушать - сыр, надеты очки

    Билеты:
    1. Идем в Симс 2 в Центр, Ночная жизнь. Билет - в ссылке при нажатии на госпожу
    [​IMG]
    2. В "Беседке" есть тема "Книжная полка" Там долго искать не надо, есть книжка, а в книжке билетик в Монта Виста
    [​IMG] [​IMG]
    3. Этот кинотеатр был в симс 3, в Store. Билетик в фразе: "А вы уже купили билет?"
    [​IMG]

    Украшения:
    1. Русалки только в тройке. Заходим в тему русалок и под главной картинкой видим браслет
    [​IMG]
    2. Заходим в Аксессуары как доп. контент для симс 3. В теме: "Очки" сразу можно их увидеть
    [​IMG]
    3. Слово "здесь" содержит ссылку на сережки
    [​IMG]

    Еда:
    1. 13whitemice. У нее в репутации спрятан сырок:smile:
    [​IMG]
    2. В Университете Гота есть прекрасная темка про питательность. Пролистав списки еды, можно натолкнуться на картошку фри. Я бы сама непрочь найти такую-же, диетическую:D
    [​IMG]
    3. Я очень долго искала эти яблоки... Но так их и не нашла:frown:

    План:
    Он в правилах форума, далеко внизу...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  10. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Не все, но уже что-то:happy:

    Билеты
    1. Симс 2 → Nightlife → Центр
    [​IMG]
    2. Беседка → Книжная полка
    [​IMG]
    3.
    Аксессуары
    1.
    2. Симс 3 → Загрузки → Аксессуары(Очки)
    [​IMG]
    3.
    Еда
    1.
    2. Симс 4 → Университет исследований Гота → Проверка на питательность
    [​IMG]
    3. Симс 3 → Династии → Каинова печать(Правила)
    [​IMG]
    План
    FAQ по форуму → Основные правила форума → Полный список
    [​IMG]

    Монте Виста → Яблоки и (то что я не нашла=)
    Аль Симара → Очки и картошка фри
    Винденбург → Сыр и Браслет
     
     
  11. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Интересно так. Рискну, что уж там х)

    Билеты:

    1. [​IMG]
    Раздел "Симс 2 Найтлайф" -> тема "Центр"; упоминание Госпожи Пьяной-Помятой - ссылка на билет.
    2. [​IMG]
    Картинка находилась в теме "Книжная полка" под катом в третьем посте.
    3. [​IMG]
    В статье о кинотеатре "Диамант" слово "билет" в первом абзаце - ссылка на картинку.

    Украшения:
    1. [​IMG]
    Тема "Русалки в Симс 3", картинка в первом посте - кат, под которым было украшение.
    2. [​IMG]
    Загрузки в Симс 3 -> тема "Очки", картинка в первом посте.
    3. [​IMG]
    Находится в самом задании (ссылка).

    Еда:

    1. Не нашел. С мышками только жребий flossing ассоциируется, но там прочистил - ничего нет.(
    2. [​IMG]
    "Университет исследований Гота" -> тема "Проверка на питательность"; в списке продуктов, не влияющих на фигуру, в блюдах из кафе лежит картофель.
    3. -

    [​IMG]

    Монте Виста: еда - яблоки, аксессуар - серьги
    Аль-Симара: еда - диетический картофель, аксессуар - браслет
    Винденбург: еда - сыр, аксессуар - очки
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я объявилась уже поздно, но лаадно уж.
    1. Сразу полезла в тему "Центр" по sims 2, где в первом посте обнаружила , что слова госпожа Пьяная-Помятая являются ссылкой на первый билетик. До Винденбурга.
    2. Отправилась в Беседку. Там в теме "Книжная полка" в сообщении пользователя Vampik обнаружилась книжечка. В которой и затерялся второй билетик.
    3. Дальше в поисках кинотеатра "Диамант" полезла в тему, посвящённую эксклюзивным объектам стор. Оттуда по ссылочке от Lamare попала в посвящённую кинотеатру статью. Билетик до Аль-Симары прятался там за словом "билет".
    Украшения:
    1. В разделе посвящённом геймплею симс 3, а конкретнее аддону Райские острова в теме о русалках при клике на картинку в заглавном посте обнаружилась "важная для путешествия" побрякушечка)

    2. Очки нашлись в загрузках симс 3, в разделе аксессуаров в теме, посвящённой, собственно, очкам, в первом же сообщении.

    3. Слово "здесь" оказалось ссылочкой на последнее украшение

    Еда:

    1. C сыром возилась дольше всего. Облазила всю темку Лены 13whitemice в продвинутых креаторах симс 4, прежде чем догадалась посмотреть репутацию, где в добавлении репутации Аррабикой и затесался искомый сырочек.

    2. Аппетитная картошка фри спряталсь в теме "Проверка на питательность" от ElectroTrish. Если точнее, то в её "выводах" о закусках их бара в первом сообщении.

    3. По наводке об Адаме и Еве пошла в правила коротких челленджей по симс 3, там в сообщении с правилами "каиновой печати" нашлись яблочки.

    Карта обнаружилась там, где написано, в правилах форума. В самом низу, спрятавшись за картинкой.

    Ответ: Монте Виста - серьги, яблоки
    Винденбург - браслет, сыр
    Аль-Симара - очки, картошка
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Было на удивление (я по части квестов вообще дебил) проще, чем с Настиными.


    В шапке темы, упоминание ПП ведёт на билет в винденбург.

    Билет в Монте-Висту лежит в этом посте.

    Здесь под словом "билет" лежит путевой документ в Аль-Симару.


    В шапке темы под картинкой-иллюстрацией лежит браслет.

    Очки - тут. Ещё эпичнее было бы с розовыми стёклами... ЕВПОЧЯ :cool:

    Под словом "здесь" оно и лежит в этой теме.


    У собственно Мышек в репутации, в +2 от Аррабики - лежит сыррррр.

    Шапка темы Триш про жратву покушать, спойлер "выводы", "Есть блюда, которые не влияют на фигуру симов вообще.", спойлер "список", "Закуски из бара.", спойлер "подробный список", напротив "Картофеля фри" он и лежит. Картофель в смысле. Фри. Диетический. Wait, what?!

    Вот здесь прям под заглавием лежат четыре яблока соррта "Пасифик роуз" :cool:

    В самом подвале правил лежит конвертик, в конвертике задачка про жратву. Извините, после почти-выдержанной недели гречки и кефира у Ингрид всё про жратву.

    Путём нехитрых выкладок, получаем, что в Монте-Висте барыня будет кушать яблоки, сверкая серьгами, В Винденбурге закусит сыром под звон браслета, а в Аль-Симаре наляжет на картофан, не снимая солнечных очков.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
     
  14. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Билеты:
    1. Симс 2 >> Центр >> предложение "Вы думаете что Центр - Блаженное место и вашим симам ничто не помешает? Отчасти да, если не считать Госпожу Пьяную-Помятую >> клик на "Госпожу Пьяную-Помятую >> билет в Винденбург

    [​IMG]

    2. Беседка >> Книжная полка >> третье сообщение от Vampik >> картинка книги (клик) >> билет в Монте Висту

    [​IMG]

    3. Статья на "Дарасимс" "Кинотеатр Диамант и эксклюзивные материалы в Симс 3 Стор" >> Предложение "А вы уже купили билет?" >> клик на слово "билет" >> билет в Аль-Симару

    [​IMG]

    Аксессуары:
    1. Геймплей Симс 3 >> Тема "Русалки в Симс 3" >> заглавная картинка-спойлер с русалкой (клик) >> браслет

    [​IMG]

    2. Загрузка контента Симс 3 >> Аксессуары >> Очки >> первое сообщение темы >> очки

    [​IMG]

    3. Головоломки >> Квесты >> Квест № 14 >> второе сообщение >> предложение "Я точно помню, что видела последнее украшение где-то здесь..." >> клик на слово "здесь" >> серьги

    [​IMG]

    Еда:
    1. Профиль 13whitemice >> Репутация от Аррабика "Потрясающая подборка сюжетов" к династии Ли >> В ней картинка с сыром

    [​IMG]

    2. Университет исследований Гота >> Эксперимент "Проверка на питательность >> Cпойлер "Выводы" >> список продуктов, не влияющих на фигуру сима вообще >> Закуски из бара (Подробный список) >> Картофель фри и соответствующая картинка.

    [​IMG]

    3. Династии Симс 3 >> Правила челленджа "Каинова печать" >> В начале правил картинка с яблоками

    [​IMG]

    План путешествия:

    FAQ по форуму >> Основные правила форума >> Развернуть полный список >> В конце - конверт (клик) >> план

    [​IMG]

    Ответ на фин. вопрос: В Винденбурге она будет есть сыр, а носить браслет, в Али Симаре кушать картофель и на ней будут очки, а в Монте Висте полакомится яблоками, а наденет серьги.
     
     
  15. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Финальный ответ:
    Монте Виста: есть яблоки и носить серьги.
    Аль-Симар: блюдо я не нашел, очки.
    Виндербург: есть сыр и носить браслет.

    Прохождение квеста:

    Билеты:
    1) Отправился в "Центр", что в разделе "Симс 2: Ночная жизнь" и нашел в тексте ссылку-картинку на билет в Виндербург
    2) В сообщении от Vampik находится книга-спойлер, открыв который можно найти билет в Монте-Висту
    3) —

    [​IMG] [​IMG]

    Украшения:
    1) —
    2) В теме "Очки" в разделе доп. контента для Симс 3 можно найти очки.
    3) Слово "здесь" в сообщении является ссылкой-картинкой на серьги.

    [​IMG] [​IMG]

    Еда:
    1) В репутации 13whitemice находится сыр.
    2) —
    3) —

    [​IMG]

    План находится в самом конце правил форума, если развернуть полный список.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думаю, за выходные все желающие успели выложить своё прохождение, посему... квест официально завершён!
    Пока я открываю ответы участников, оставлю вам правильное прохождение:

    1. Первый билет находится в теме Центр, который пришёл в жизнь симов вместе с дополнением The Sims 2 Nightlife. В шапке по ссылке «Пьяную - Помятую» вместо перехода на тему с самой госпожой находим билетик.

    2. За вторым билетом идём в раздел Беседка. Там находим тему Книжная полка. Пролистав немного первую страницу, в сообщении Vampik обнаруживаем книгу, при клике на которую вылетает ещё один билетик.

    3. Последний билет можно найти в статье, посвящённой кинотеатру «Диамант». Саму статью можно найти самыми разными путями: либо через тему эксклюзивных объектов The Sims 3 Store, либо сразу через поиск материалов на сайте. В первом же абзаце, в последнем предложении находится третий билет.

    4. Найденное русалкой украшение будет ждать вас в теме про русалок, появившейся с дополнением The Sims 3 Island Paradise. Кликаем на русалочку в шапке и получаем браслет.

    5. Очки путешественница забыла в разделе загрузок в теме с очками. В загрузках Симс 2, 3 и 4 в первом посте каждой темы были спрятаны очки, но нас интересуют именно те, что в красной оправе и со стёклами в форме сердец. Такие лежат в теме с очками для Симс 3.

    6. Украшение, которое находится где-то здесь, спрятано прямо в тексте задания под словом «здесь».

    7. Стаю белых мышек нужно искать под тёплым крылышком 13whitemice. А в репутацию ей эти мышки как раз принесли сыр.

    8. За картошечкой отправляемся в исследовательский уголок ElectroTrish, тема проверки на питательность. В шапке открываем спойлер с выводами, следом — список блюд, не влияющих на фигуру. И финальный шаг — открыть список закусок из бара. Там напротив картошки фри находим изображение с ней. Как ни странно, у симов она считается диетическим блюдом.

    9. Адам и Ева, а также два сына являются отсылкой к челленджу «Каинова печать», где для гарантированного рождения сыновей нужно есть яблоки. Сами яблоки можно найти в сообщении с правилами этого челленджа.

    10. План путешествия находится на страничке с правилами форума. И здорово, что все знают, где эта страничка находится. :biggrin: Пролистав правила до конца и открыв спойлер в последнем пункте, находим маленькое изображение-конвертик. Кликаем и получаем листочек с планом, который необходимо ещё расшифровать. Итак, что получаем в итоге:
    • Монте Виста, серьги, яблоки
    • Аль Симара, очки, картофель фри
    • Винденбург, браслет, сыр

    Вот и всё!

    Первой полностью правильное прохождение квеста выложила Danna981.

    Я видела до исправлений, что прохождение было идеальным, поэтому выдаю лупу следопыта и 15 баллов репутации. Но напоминаю, что после публикации исправления запрещены, даже если касаются опечаток. Если хочется поправить ошибки, можно написать мне или Даре, и мы сами сделаем это, чтобы ни у кого не возникало сомнений в чьей-либо честности. ;)

    Остальным, кто не побоялся выложить свои прохождения, даже если они неполные или не совсем правильные, моя сердечная благодарность и чуть-чуть репки, которую наша путешественница не захотела брать с собой в круиз. :D

    Спасибо за участие! :flower:

    Я оставлю квест до завтра, если кто-то захочет пройти его повторно или свериться с вышеописанным прохождением. Ниже каждый может отписаться, если ему есть что сказать по текущему квесту и по личному прохождению.
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Все оказалось намного легче, чем я думал. Возможно сказалась болезнь и утренний недосып :pardon: Огромная благодарность тебе, LyashkO за столь увлекательный квест.

    На счет моего прохождения. На счет кинотеартра я ничего не знаю и пошел искать на просторах форума, но ничего не вышло. И я быстро сдался.

    Про русалку: я сразу же отправился в тему в разделе симс 3, и процитировал шапку темы (мое излюбленное решение всех проблем :D), но ничего криминально не нашел. А на картинку я и внимания не обратил. :facepalm:

    С картошкой было легко в том плане, что было просто понять, о какой теме идет речь, но в ввиду своей лени, я обыскал не все уголки темы Триш.

    Яблоки я искал не в теме с правилами, а в темах с самим прохождением данного челенджа. Обыскал эти темы (их вроде только две), но ничего не нашел.

    И при финальном ответе я тоже тупил. :pardon: Зато успел до закрытия квеста. Я просто везунчик! :holiday:

    Еще раз огромное спасибо LyashkO за сие квест! :flower2:
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Блин, не успела... Найти умудрилась только первый билетик. Ну, что ж, надеюсь, в следующий раз обнаружу темку раньше. Интересно, когда появится следующий квест?
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    LyashkO, спасибо за проведение замечательного и интересного квеста :flower: Ты не только оторвалась от классического формата, но и придумала свою закрученную сюжетку! Лично мне очень понравилось, надеюсь, что у тебя этот квест будет первым, но не последним ;)

    Я бы уточнила, что исправлять можно самому и как можно быстрее, когда тег hide забыт. В таком случае это оправдано (дабы не палить свой ответ перед еще не прошедшими). Ну а персонал уже по истории правок поста увидит, что изменения были внесены по серьезным причинам, а не для исправления ответа :smile:

    скорее всего, приурочим к Дню Рождения сайта (20 апреля) :smile:
     
     
  20. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    LyashkO, спасибо за такой классный квест!
    Очень рада, что его прошла.
    Самым сложным был Университет исследований Гота, как ни странно :biggrin:
    Весь университет облазала, и в теме эксперимента на питательность, тоже ничего сначала не нашла. Даже загуглила под конец, что за диетический картофель :crazy:
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А квест может кто угодно создать или только администрация? А то у меня тут идейка возникла...
     
     
  22. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
     
  23. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    А я ведь знала, ЗНАЛА что где-то я видела этих Адама и Еву, где-то были эти два сына, пересмотрела все династии, но увы... Зато я впервые в жизни прочитала (пусть и только шапку) каждую династию:D А в финальном вопросе я что-то поторопилась и ошиблась:smile: Прямым текстом было мне сказано - не заметила) А квест получился шикарным и очень интересным. Он меня даже вдохновил;)
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я вот тоже на Адаме и Еве долго ломала себе мозг. Сначала разные статьи о еде проверила, темы про рецепты, потом про садоводство в Симс 4 и Симс 3. В общем, долго ходила-гуляла. Вот что значит плохо разбираться в Симс 3 и тем более челленджах для этой линейки.
    Но я бы немного все-таки этот квест усложнила, чтобы вопросы вели ни сразу к ответам, а к головоломках или новым вопросам. Было бы очень занимательно. А то вот ни в жисть бы не поверила, что Пьяная-Помятая так легко может билет отдать :D
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
     
  25. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Спасибо огромное, Наташа, за столь интересный квест.:thumb: Отдельно хочется отметить, что действительно проще чем квесты Насти. Там бы я точно даже пару шагов не прошла. А тут в итоге целая треть и почти правильный финальный ответ:D Было очень круто! Такое ощущение адреналина сразу и " Аааа... Быстрее, быстрее, дааааавай думай!". Особенно когда ответы начали выкладывать. Но первый же выложивший ответ пользователь выиграл, то есть по сути я уже зря печатала своё неполное прохождение...

    И тут было просто осуществление моего давнего бзика. Ну очень хотела в квесте поучаствовать, когда ещё осенью раздел с ними обнаружила:D

    По прохождению мне так и не сдалась мисс Крамплботтом. Я искала подсказки в темах с ней на главной и в разделах форума.
    Также серьги уплыли из под моего "пристального" внимания. Под носом же были. А я так наугад тут потыкала и даже сходила к Вайт-Фабианам... Ну а что? Квест от лица Эржбет, может украшение под её обложкой в жребии:LOL:
    И картошка. Я в темке Триш упорно тыкала на печеный картофель. А закуски из бара даже не подумала открыть. Кто ж знал что симы на диете из картофеля-фри:biggrin:
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей