1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Lizzz vs Kseniya_smile [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Lizzz, 7 июл 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 17 июл 2015.
  1. Работа №1

    1 голосов
    4,8%
  2. Работа №2

    9 голосов
    42,9%
  3. Против всех

    11 голосов
    52,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Я, Lizzz, вызываю на дружескую дуэль по The Sims 3 Kseniya_smile.

    [​IMG]

    Задание: построить лагерь, заселить в него детей и их вожатых и рассказать, о лагере и о том, как дети проводят в нем время.

    Разрешено: доп контент, store, легкая обработка в фоторедакторе (изменение яркости, контрастности, доб. фильтров)

    Запрещено: дорисовка в фоторедакторе.​

    Сроки: 7 дней с момента согласия оппонента.

    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Lizzz, вызов принят! Удачи нам! :cool:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Лагерь "Лесной воздух"

    Итак, с чего-бы начать... Меня зовут Роуз Теленс, несколько дней назад я приехала с другими ребятами в лагерь "Лесной воздух"!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лагерь огорожен забором, и есть лишь одни ворота:

    [​IMG]

    Этот лагерь находится рядом с водопадом. А живём мы в маленьких домиках, деревянных. Если идти по дорожке, слева будет туалет, справа - домик девочек. Покажу сначала туалет:

    [​IMG]

    В туалете есть два угла, в них находятся раковины:

    [​IMG]

    А вдоль стенки располагаются туалеты:

    [​IMG]

    Совсем рядом находится домик нашей вожатой - Эмили Орн. Она очень любит по-играть на гитаре и готовить нам:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В углу у неё стоит кровать с тумбочкой и светильником, зеркало со стулом:

    [​IMG]

    А вдоль стены у неё шахматный столик, два стула, ковёр, телевизор, два кресла и гитара:

    [​IMG]

    Около её дома есть дерево и домик мальчиков. Моу показать их дом, они разрешили:

    [​IMG]

    В одном уголке стоит кровать и столик с аквариумом:

    [​IMG]

    Напротив мини-библиотека - два книжных шкафа, светильник и стул:

    [​IMG]

    Ещё дальше стоит трёхместный диван, телевизор и два растения в вазах:

    [​IMG]

    И уже в другом уголке есть двухъярусная кровать, столик и растение со светильником:

    [​IMG]

    У нас осталось ещё два домика! Рядом с домом мальчиков находится прудик и ещё один дом. Сейчас покажу что в нём есть:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В одном уголке раковины, в другом - наша одежда, а вдоль стены есть несколько душевых кабинок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выходя из этого дома можно пройти вперёд и увидеть нашу кухню на природе и столовую:

    [​IMG]

    Вернёмся к началу и пойдём направо. Да-да, мы дошли до домика девочек! Стоит в одном углу двухъярусная кровать:

    [​IMG]

    Точно такая-же мини-библиотека как у мальчиков:

    [​IMG]

    Зеркало, телевизор, трёхместный диван:

    [​IMG]

    В другом углу тоже двухъярусная кровать, столик, книжки со светильником и кресло:

    [​IMG]

    Пришло время рассказать о ребятах нашего лагеря. Поскольку лагерь небольшой, то и детей мало. Знакомьтесь, Зина Боунс. Любит играть с братом у нашего прудика и у соседнего водопада:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А этот мальчик на снимке - Зэйн Боунс. Они очень похожи, они - близнецы. Он любит рыбачить:

    [​IMG]

    Эта девочка моя подруга - Стефания Ньюсан. Для меня она просто Стефа. Любит играть в машинки, представляет себя водителем, больше времени проводит в домике, чем на улице:

    [​IMG]

    Ещё одна девочка - Франческа Рэйн. Она, в отличии от Стефы всё время играет на улице. От восхода солнца до отбоя. В основном сидит у костра:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот этот мальчик - Эдвард Пинел. Тоже любит играть на улице, только с друзьями. Каждый день мы играем в шарики с водой. Чаще всего с ним играет ещё один мальчик - Дэвид Бэрк:

    [​IMG]

    [​IMG]

    У нас тут недавно дождь вечером был, мы прятались под крышей у Эмили и сидели у костра и слушали её игру на гитаре:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, завтра у нас экскурсия в горы, спокойной нам ночи!


    Здравствуйте, меня зовут Мелинда Лорэйн и я работаю вожатой 1-го отряда в лагере "Маяк". Сейчас я покажу вам наш лагерь. Итак, в нашем лагере 2 жилых корпуса, для мальчиков и девочек, в них находится 8 комнат, по 3 человека, в общей сложности, в каждом корпусе живет 42 ребенка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общий туалет и ванная:

    [​IMG]

    Для мальчиков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для девочек:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сцена для мероприятий:

    [​IMG]

    Площадка для игр на улице:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот девчачьи комнаты:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комнаты мальчиков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь я перейду к девчонкам, моим воспитанницам, с которыми я на протяжении смены очень подружилась. Но сначала покажу себя.

    [​IMG]

    Теперь девочки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот моя подруга со школьной скамьи - Валери. Она заправляет младшим отрядом.

    [​IMG]

    Мы с ней очень хорошо дружим, поэтому я знаю всех из ее отряда, а она знает моих девчонок.
    Итак, наш день начинается с зарядки. Кто не ходит на нее - не ходит на дискотеку! Поэтому в обязательном порядке все ходят заниматься.Несколько кадров нашей супер-зарядки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом у деток свободное время - они играют на улице, а мы за ними смотрим. Лола, не качайся так сильно, зашибешь кого-нибудь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот мальчики младшего отряда с напарницей Валери - Яниной Сноуден.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Завтраки, полдники, обеды, ужины и вторые ужины проходят в нашей столовой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем после полдника у нас спортивное мероприятие, сегодня например, мальчишки играли в футбол.

    [​IMG]

    А после ужина у нас был конкурс певцов! От нашего отряда выступала Хлоя - она профессионально занимается пением. А от отряда Валери пела девочка по имени Сабина Уилбурн. В итоге победила дружба и началась дискотека.

    [​IMG]

    Кстати, это моя напарница - Лилия Вайтмур.

    [​IMG]


    А на медляке наши мальчики танцевали с девчонками. Вот например, Умберто влюблен в Майю, и это знают все. Все, кроме самой Майи.

    [​IMG]

    А его брат-близнец Регги танцует с Хлоей.

    [​IMG]

    [​IMG][/IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и проходят наши дни. Надеюсь, вам понравилось и вы обязательно приедете в Исла Парадисо, в лагерь "Маяк"!

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Извиняюсь, но против всех. В первой работе есть атмосфера лагеря, но сам лагерь неуютный и не везде красиво сфотографирован. Во второй работе обстановка мне показалась какой-то не лагерной, особенно комнаты для девочек. Оттолкнуло наличие пестроты, которую я в лагерях не видела ни разу. И опять же не везде симпатичные скрины - особенно те, где фигурируют дети.
    Всё это, конечно, чистое ИМХО, но в моё видение лагерей работы не попали.
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вторая дуэль за сегодня и я снова согласна с мнением LyashkO - обе работы, как по мне, не дотянули.

    В первой меня оттолкнула простота проектировки и общая серость лагеря, а ещё удивили несколько деталей: бельевая верёвка прямо возле входной двери (никогда с подобным не сталкивалась), стул напротив зеркала без столика (в чём его назначение?), кованные подсвечники в качестве уличного освещения (странновато для лагеря).

    А где столовая? Или это я её не заметила, или её там нет.

    Во второй работе меня смутили очень пёстрые цвета в оформлении комнат и простая планировка лагеря в целом.

    Хоть столовая и вышла очень реалистичной, лагерь мне показался отдалённым от реальности, посему не могу проголосовать ни за один из них.

    Но, в любом случае, вы молодцы, что старались. :smile:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    1) Все уже сказали выше, и про бельевую веревку и про серость. От себя добавлю - скудный запас занятий для досуга. Домики тесные. Не хотела бы там отдыхать.
    2) Смутили игральные карты в декоре на сцене и обилие симов на лоте. Карты, насколько я знаю, в образовательных учреждениях и по сей день не позволены, а тут прямо так - на сцене. В остальном все понравилось.

    Девочки, вы обе молодцы - постарались, но я голосую за вторую работу.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
     
  7. Золушка

    Новичок
    Золушка
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я считаю, планировка интересна в обоих работах. Молодцы!!!!:thumb:
    Но и без минусов в каждой работе не обошлось.
    В 1-ой работе(плюсы):
    1)Очень интересные персонажи.
    2)Интересная идея кухни на улице.
    (минусы)
    1)Тяжелый цвет стен(он немного давит)
    2)Не соответствует реальности. -----------------------------------------------------------------
    Во 2-ой работе(плюсы):
    1)Красивое разнообразие и сочетание цветов в комнатах.
    2)Интересная идея с игровой площадкой.
    (-)
    1)Не сочетаются столы и стулья в столовой.
    2)Некрасиво смотрится коврик в раздевалке для мальчиков. ----------------------------------------------------------------
    Я проголосовала за 2-ую работу. Молодцы, девочки!!!:clapping::clapping::flower::flower2:


    голос удален по причине набивания рейтинга участника (админ)
     
     
  8. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я не люблю голосовать против всех (кроме случаев, когда дела совсем уж плохи), поэтому отдам голос второй работе.

    Первый лагерь автор сделал каким-то тёмным и угрюмым. Когда я ездила в лагеря, в них повсюду были флажки, рисунки, разноцветные скамейки и прочая мишура, которую все, в принципе, способны представить и вспомнить.
    Если название "Лесной воздух" автор пытался отразить двумя рядами кипариса (это ведь кипарис?), то удачнее было бы назвать его "Горный воздух" (хотя бы глядя на задний план). Смутила бельевая верёвка и кухня под открытым небом - раз сказано, что временами идут дожди, размещать её в таком месте не совсем логично.:smile:

    "Маяк" выглядит веселее - понравилась столовая и наличие сцены (я не вижу большой проблемы в картах). Комнаты детей на контрасте с первым лагерем смотрятся чересчур ядерными, но это скорее с непривычки.:crazy: Не понравилось здание ванных комнат - выглядит коробочным и довольно громоздким.

    Но, учитывая, что задание было далеко не из лёгких, оба автора молодцы и приложили немало усилий.:smile:
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
     
  9. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Видно, что оба дуэлянта постарались, да и тема не из легких.
    В первой работе домики какие-то слишком маленькие и тесные, но снаружи выглядят уютно. Однако смутило почти полное отсутствие окон. Внутри немного скучновато. Конечно, понятно, что комнаты в лагере - это не главное, но если сделать перекраски, подобрать мебель в одном стиле и добавить подходящего декора и картин - было бы намного лучше.
    Также соглашусь с тем, что уже говорили: развлечений маловато, а бельевая веревка у входа - это действительно странно.
    И еще мне немного не понравился текст. Понимаю, это не главное, но простое описание вещей и их расположения читать не очень интересно.
    Но внешний вид мне в целом понравился. Много деревьев, маленькие домики - вполне даже соответствует названию.
    Во второй работе не понравилось то, что все строения и комнаты отличаются друг от друга - по колориту, стилю и размеру. Кажется, будто они все взяты из разных участков. Еще очень странно то, что в туалетах стоят разноцветные лавочки и ковры, залитые краской. Немного так же отпугнул колорит в спальнях. Мне кажется, что в этих комнатах наоборот, все должно быть спокойно, чтобы возбужденные играми и весельем дети могли нормально отдохнуть и поспать.
    Но зато вторая работа больше похожа на настоящий лагерь. Много занятий для детей, несколько отрядов, наличие сцены. Как и в первом, здесь много зелени.
    Вообще, обе работы хорошие, а строительство лагерей - так вообще моя любимая тема! Надеюсь, никто на меня не обиделся, это чисто ИМХО.
    Голосовать сначала хотела против всех, но подумала, что лучше все-таки проголосовать за какую-нибудь работу. В общем (не прошло и года), голос отдаю второй работе. Уж как-то она мне больше приглянулась.
     
     
  10. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Я не многословна, поэтому просто скажу что обе работы хороши!:clapping: Автора постарались на славу. Но проголосую я за работу №2 потому, что она напомнила мне лагерь, в котором я сама когда-то отдыхала(спасибо!:flower:)
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    В первой работе недобрали, во второй - перебрали. Во всём. Во второй работе, кмк, чуть лучше собственно текст (видно, что человек так или иначе с реалиями (пост) советского (пионер)лагеря знаком - уж не знаю, как "пациент" ли, или как вожатый), но поскольку у вас обеих Франчески да Белинды, причём тут родные реалии?
    Против всех.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не буду сравнивать работы с лагерями в которых я бывала (это был еще СССР), ибо понятно что не все авторы могли застать их.
    Если же брать как идею просто некий лагерь отдыха для детей, то пожалуй вторая работа будет сильнее. Она ярче, живее. В первой работе использовались слишком тусклые, я бы даже сказала унылые тона. Не в мои годы не тем более сейчас для детей так стараются не делать. Особенно, если хотят чтобы было хорошо.
    Но хочу сказать спасибо за обе работы, видно что авторы старались и делали не на "коленке". А опыт, он сын ошибок трудных и племянник злой критики...;) Наберутся его авторы, и их новые творения еще поразят наше воображение.
    Спасибо, было интересно разглядывать ОБЕ работы! :flower2:
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    В связи с большим количеством голосов "против всех", поражение засчитывается обоим дуэлянтам.

    Автор работы №1 - Kseniya_smile,
    работы №2 - Lizzz.

    Удачи в следующий раз! ;)
     
     
  14. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Lizzz, спасибо тебе большое за эту дуэль! :flower: Так же, спасибо всем голосовавшим за критику и советы! Скажу кое-что:
    Когда я решила посмотреть на свою работу, поняла - Господи, сколько я сделала тут ошибок!!! Что-то переставить, что-то вообще удалить. Короче, я аховый строитель... :smile: :flower:

    Ну, тут описалась я. Там просто стоят два столика для пикника, а я их в один соединила :smile:

    Открою тайну - не знаю, каким местом я думала, ставя эти предметы на эти места. Хотела поставить столик - будто что-то в голову ударило, и я забыла :frown:

    Тоже одна из моих многочисленных ошибок. Надо было больше всяких развлечений купить.

    Если честно - сама не помню :biggrin: Сейв с лагерем удалила после отправки работы.

    Спасибо! Я старалась, но поняла, что недочётов всё равно много.

    Lizzz, повторю, спасибо за дуэль! :smile:
     
     
  15. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Kseniya_smile, первым делом скажу тебе спасибо, дуэлиться с тобой было очень интересно!

    Теперь говорю спасибо Asara, wormwooood, Ванесса, SkyAngel, manjaf и всем остальным за поддержание моей работы.

    Теперь ответы.


    Про пестроту - перестаралась, хотела сделать что-то детское и веселое. Скрины делала как могла, тяжело создать активную толпу с симами, которые вечно топают куда им надо. Спасибо за критику!


    Если честно,не вижу ничего плохого в картах, все же это всего лишь декорации на сцене.


    Ванные комнаты постаралась сделать просторными, от того и громоздкость, но спасибо за критику!


    Здания получились разными - согласна, надо было получше это продумать. Ковры и лавочки - для того чтобы симятам можно было раздеться и снять обувь или посидеть, в ожидании своей очереди.


    Большое спасибо за такой теплый отзыв! :flower:


    Большое спасибо за отзыв! :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей