1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: brunomanka vs Vampik [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Vampik, 1 фев 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 5 фев 2015.
  1. Работа №1

    11 голосов
    47,8%
  2. Работа №2

    7 голосов
    30,4%
  3. Против всех

    5 голосов
    21,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Я, Vampik, приглашаю на дружескую дуэль brunomank`у.



    Условия:

    Каждый из участников берет две фотографии любого человека (Можно известного, можно обычного), и пытается воссоздать их в мире TS2.



    Детали:

    Photoshop - по минимуму.

    Доп. контент - разрешен.



    Сроки:

    3 дня со дня согласия второго дуэлянта.



    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Vampik, принимаю вызов)) Удачи нам и вдохновения! :flower2:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кристен Стюард, первая фотография...
    [​IMG]
    Симка, созданная по первой фотографии, и, собственно, сама первая фотография...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вторая фотография Кристен Стюард...
    [​IMG]
    Последнее фото из мира Симс...
    [​IMG]
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мой голос за работу №2, так как там учтено гораздо больше мелких деталей. А в первой оттолкнули такие недочёты как выражение лица на первом скрине (с фотошопом, как по мне, там уже не "по минимуму") и выражение и поворот головы на втором не переданы.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне кажется, что у первой модели лицо сложнее. А Кристен лучше "заточена" под вторых симов. Поэтому голосую за первую работу.
     
     
  6. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Первая работа. В целом неплохо, но не дотягивает. Вроде, есть все основные моменты, но мелочи и детали отсутствуют.
    Вторая работа. Вторая фотография не удачно подобрана.
    А теперь скажу о двух работах в целом. :biggrin:
    Можно было бы и фон соответствующий в игре воссоздать, но, как я понимаю, здесь важнее всего сим.))) Но это дополнило бы образ. Внешность вроде получилась, но доп. контент стоило получше подобрать.))
    В любом случае, вы молодцы. :hug: Но выбрать-то надо. Против всех не буду, т.к. не так уж и плохо выполнены работы. Тогда проголосую за вторую работу. Мне кажется, она выполнена более качественно.))
    Надеюсь, никого не обидела. :flower2:
     
     
  7. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Мой голос за вторую работу. Лучше получилось показать отличительные черты, пожалуй, единственная придирочка к глазам - мне кажется, они великоваты.
    В первой работе очень много несхожестей, начиная с уложенных красивыми волнами волос вместо привычных прямых волос Аврил прически с фото. К тому же на мой взгляд хуже переданы черты лица. Симка получилась красивая, но не очень похожая даже по характеру на прообраз - взять хотя бы то, что на обоих фото у Аврил открыт рот, а у симки закрыт )

    Кроме всего выше сказанного, соглашусь с Аланной по поводу того, что Кристен лучше подходит под симс 2, но это только побуждает меня голосовать за вторую работу, ибо автор правильно оценил свои силы :thumb:
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Для меня обе работы не соответствуют заявленным фотографиям, так что против всех...
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    На мой взгляд, первая работа выполнена более творчески. Удалось сохранить ту красоту знаменитости, пусть и на некоторые мелкие детали не было обращено внимания. Обработано, конечно, не хило, но это создает какую-то атмосферу. Второй персонаж менее похож на свой прототип и как-то совсем не смахивает на человека известного, скорее, просто какая девушка с особой внешностью. Голосую за первую работу.
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Если честно, я вначале тоже так подумала, но потом вспомнила: это же TS2, а не 3, и сделать там что-то максимально похожее на реальное лицо человека с минимумом фотошопа крайне трудно... х)

    Так вот, ближе к делу:
    Мой голос за вторую работу. Не могу сказать, что обе идеальны, но во второй меньше недочётов.
    То, что немножко "резануло" глаза:
    В первой - у Тейлор Момсэн более тонкие губы, и нос у Вас получился более острый, чем на фотографии.
    Во второй - если бы сделать совсееем чуточку поменьше глаза... А в остальном - всё хорошо :smile:

    Всё равно, оба дуэлянта молодцы, т.к. опять же повторюсь - во вторых Симс не так велики возможности... ;)
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    По-моему, в первой работе похоже всё, кроме, собственно, внешности симки. Она какая-то вообще другая, и это сильно заметно. Также фотошопа не по минимуму,а много. Под минимумом лично я понимаю яркость/контрастность/небольшую игру со светом, а здесь если не сильная обработка, так уж её зачатки точно.
    Вторая на прототип похожа куда сильнее. Так что мой голос за вторую работу.
    П.С. liten_hjort, это вроде Тэйлор Момсен, а не Аврил. Хотя образ и правда похож ;)
     
     
  12. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Stranger, спасибо за поправку )
    да, тогда беру свои слова назад про прямые волосы, хотя именно для копируемых фото прическа действительно подобрано не точно )

    и правда похожи )) если честно до этого дня я и не знала, кто такая Момсен, поэтому сработало стереотипное мышление
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    По-моему, симки в обеих работах получились не слишком похожими на свои прототипы. Но я знаю, как сложно подогнать черты лица, чтобы симы походили на реальных людей - сама не раз пыталась "слепить" знаменитостей или своих друзей. :smile: Так что я не стану никого критиковать за неподходящий разрез глаз, форму губ или носа и другие детали. Создать копию кого-то - это, по-моему, сродни тому, чтобы нарисовать его портрет. А рисовать мы все умеем по-разному: у кого-то получается лучше, у кого-то хуже. ;)

    Другое дело - допконтент: волос, помад, теней и ресничек на том же MTS - пруд пруди, и если покопаться, то можно найти все, что угодно. Как по мне, авторы подошли к этому делу не слишком ответственно. В работе №1, например, прическа явно не соответствует оригиналу. Да и макияж на скринах хоть и темный, но довольно изящный (я бы сказала, вечерний), тогда как на фото девушка накрашена в стиле "буду пандой". :biggrin: В работе №2 на губах у девушки блеск, хотя на фотографиях у актрисы помада матовая.

    Остается еще один критерий. В задании сказано, что нужно воссоздать фотографии - то есть, насколько я поняла, не просто сделать симов, но и поместить их в соответствующий антураж. Здесь работа №1, по моему скромному мнению, выигрывает - хотя бы за счет того, что автор изначально поставил перед собой более сложную задачу и довольно неплохо с ней справился, пусть не без изъянов. Да простит меня второй дуэлянт, но на втором скрине даже цвет фона не соответствует. И руки у модели просто опущены по швам - на фото они в другом положении.

    Не буду голосовать против всех, потому что картинки нельзя назвать откровенно слабыми, и учитывая сказанное мною в последнем абзаце выберу работу №1.

    Прочитав остальные комменты, решила добавить маленькое "Пы.Сы.". :D На будущее посоветовала бы дуэлянтам четче оговаривать и указывать в условиях, что такое "минимум фотошопа". Потому что этот самый "минимум" - понятие растяжимое. Для меня, например, все, что не требует получасовой обработки, а укладывается в 10 минут и примерно столько же кликов мышкой, входит в минимум, поэтому я даже ничего не сказала по поводу размытия фона и обесцвечивания изображения в первом фото. А у кого-то, как видно из отзывов выше, другое мнение на этот счет. Поэтому лучше было бы написать в первом посте, что конкретно разрешено или что запрещено - тогда бы не было вопросов.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Vampik!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - brunomanka.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Дуэль вышла неплохой, хотя лично мне ни та, ни другая работа не импонировали из-за недочетов в каждой из них. Но сейчас не с этим пишу, а затем, чтобы поздравить победителя и попросить его больше так не палиться. Это как-то некрасиво что-ли. (:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей