1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тени Средневековья

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 29 апр 2013.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]
    Представьте себе… далекие 1400-е годы. Какой была жизнь более шести веков назад? Сейчас даже сложно вообразить, каково это: высокие каменные башни, толстые городские стены, стража на каждом углу, неравноправие… везде? Вовсе нет! Где-то у берегов Эльфонтского моря расположилось небольшое королевство, которое расправилось с Омутскими белками, сохранило спокойствие в Спунвиче, и, конечно, заключило мир между торговцами Богатони и бесчинствующими пиратами Грабвиля! Королевство процветает, империя растет, но далеко не все жители этому рады. Ведь этот маленький мир, окруженный городскими стенами, слывет неслыханными порядками – равноправием! Здесь женщина за наковальней – обычное дело, женщина с мечом – тоже повседневность, женщина-палач? Легко! Но чьи же права стали ущемлять бравые леди королевства Мизерилль..? ​
    [​IMG]
    Итак, в день свадьбы великой императрицы Фиби и лорда Эдмунда произошла трагедия, которая перевернула этот невиданный по тем временам мир… тени средневековья расскажут вам десять историй о жизни настоящих героев королевства Мизерилль.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пробуемся в новом, так сказать. Надеюсь, у меня получится не хуже, чем династии :rolleyes:

    Планируется 10 историй, каждая из которых будет состоять из двух серий.
    Средневековые саунды к каждой серии - прилагаются ;)



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, страсти-то какие! Лорд Эдмунд даже в церковных скандалах замешан. Я сначала не думала, что этот типус может ввязаться по настоящему в большую игру. На первый взгляд он кажется не очень-то коварным, но чем дальше, тем меньше он вызывает у меня доверия.
    И Эббигейл... Жаль девушку, досталось, по-моему, ей прилично:frown:. Не удивлюсь, если она превратилась в самую настоящую фенимистку
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Короче, дело ясное, что дело темное. Тут оказывается еще и церковь коснулась своим бочком этого дела... Чудны дела творятся... А священник-то каков?! Негодяй, ему о Боге думать надобно, а он вишь любови возжелал! На хлеб и воду его, чтоб сил на глупости не хватало! :mad:
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Bully Girl,
    Да такие они, дворцовые интриги) ну и не только дворцовые, вряд ли Эдмунд сам всем этим грязным делом занимался)
    Об этом в следующей серии ;)

    manjaf,
    Да он и так на одном хлебе :D хотя можно и хуже))

    Спасибо :drink:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Видимо на слишком калорийном, на отрубной бездрожжевой его! Чтобы сил не хватало встать ни ногам, ни... ну вы поняли...;)
     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ух ты, как интересно то) всегда знала что умерщвление плоти до добра не доводит :biggrin: эх, жалко на самом интересном месте, продолжение тяжко ждать будет :thumb: зато сколько интриг то и загадок в королевстве
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    manjaf,
    жестоко, но справедливо :D мы подумаем)

    Ydacha, люблю я обрывать на самом интересном месте :cool:
     
     
  8. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Mrs. Saberhagen, Сериал прекрасный, сколько интриг, тайн) А лорд мне сначала показался такой невинной овечкой.... Я и не знала что в церкви могут накалятся ТАКИЕ страсти. Ну и как всегда на самом интересном! Продолжение, продолжение нам!
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    2.2 - Двуликая религия

    Vampik, Спасибо :smile:

    Прошу прощение за задержку, мафия меня затянула :D

    Когда пишешь текст в ворде, кажется, что объем большоооой)) хотя в принципе по 1,5 страницы - это не мало. А вставляю скрины, и оказывается, что всего ничего :frown: в общем, не знаю, склеивать неохота, ибо уже много написано и следующие две серии побольше, но по частям получается как-то маловато... что скажете?



    [​IMG]

    Но соблазн был настолько велик, что аббат не мог устоять от продолжения их с Эббигейл общения. Наплевав на все, во что он верил и внушал прихожанам, да и самой девушке, Питер поддался искушению и совратил юную послушницу. Усугублялось это все еще и тем, что Питер вновь и вновь проводил ночи с Эббигейл, не мог противостоять страсти. Конечно, такой грех он не мог просто так замолить у Смотрящего и отпустить самому себе, слишком тяжела была ноша. Ему было стыдно смотреть в зеркала, насколько он опустился в своих глазах, но еще страшнее ему было видеть Эббигейл, мир которой перевернулся раз и навсегда. Он перевернул этот мир, изменив представление о самом главном для нее – о петерианстве. Безумие дошло до того, что Питеру начались мерещиться демоны в самом себе. Ведь кто, как ни они, толкают аббата на эти аморальные петерианству поступки? Он без сожалений издевался над собой, пытаясь изгнать дьявола из своего тела, но безуспешно.
    [​IMG]
    Желание быть с Эббигейл полностью овладело им, их встречи, конечно, оставались тайной для всего монастыря. Оставались, да только до того самого момента, как живот юной грешницы стал округляться… Тогда-то аббат протрезвел, осознав шаткость такого положения. Что будет, если об этом узнают? Каким позором это обернется для петерианства и в первую очередь для самого Питера? Но обстоятельства были сильнее его и даже сильнее Эббигейл, которая ни в коем образе не хотела признаваться сначала в том, что носит ребенка, а потом и в том, кто является его отцом. Суровые монахи в прямом смысле этого слова выбили под страшными пытками признание из Эббигейл. Клевета! Кто поверит, что главный аббат петерианства пошел против своих же правил? Ведь он должен презирать тех, кто совращает невинные души! Все надежды Эбби на то, что ее возлюбленный прекратит ее страдания оказались тщетны. Аббат настолько был озабочен собственным положением и репутацией, что обвинил предмет своей греховной страсти в клевете и распутстве, отрицая любую причастность к сказанному признанию Эббигейл.
    [​IMG]
    Помня ее приверженность петерианской церкви, монахи позволили ей остаться в монастыре и не выгнали ее на улицу. Но как сказала мне сама Эбби, лучше бы они изгнали ее. Может, тогда ее ребенок остался бы жив… Посудите сами: девушка была опозорена на весь город, когда ее привязали к позорному столбу за такую «страшную ложь». Обвинить наисвятейшего человека в стране! Неслыханная дерзость! Если бы на этом все закончилось… Келья, в которой жила Эбби, больше походила на одиночную камеру. Спала она почти на голом полу, была отлучена от молитв и, конечно, она даже не могла поесть даже той ничтожной пищи, что получали другие служители в монастыре, питаясь практически отбросами. Кроме того, на нее сваливали самую тяжелую работу, не давая шанса передохнуть хоть минуту. Да и кто сказал, что позорный столб был единственным наказанием для девушки? К этому добавлялись ежедневные истязания монахами. Каждый день для Эббигейл был одной большой пыткой, после которой хотелось просто лечь и умереть. А Питер… когда они сталкивались в монастыре, в ее глазах читался лишь один вопрос: «За что?». И она не получала ответа. Питер был слишком озабочен своим положением, чтобы задумываться о ее чувствах и даже о том, что будет с их ребенком.
    [​IMG]
    Слухи о «распутнице Эббигейл, беспочвенно порицающей петерианского аббата» вызвали неподдельный интерес короля Эдмунда. Когда он лично переговорил с потухающей на глазах Эбби, он понял, кто с наибольшей отдачей сможет отвлечь прихожан от Петерианского монастыря в сторону Яковитского собора, где уже установлено наибольшее влияние на горожан. Ведь леди Фиби захватила Яковитию и установила влияние церкви на свой народ задолго до того, как стала покушаться на Мизерилль. Она хотела централизовать это влияние в новой столице, но глава Яковитского собора был слишком стар и слаб, и, не выдержав натиска, под которым леди Фиби требовала усилить влияние Яковитской церкви на народ, старик умер, а все дела легли на верховную жрицу. И с тех пор стены Яковитского собора пустовали без настоящего Ока Якова, который смог бы восстановить влияние и привлечь новых прихожан в церковь, дабы король Эдмунд мог управлять умами бесхребетных людей, которых у него теперь целая империя! И он нашел это новое Око в лице самой разочарованной в петерианстве Эббигейл, получил ее согласие и перевел ее в Яковитский Собор. Там девушка могла устанавливать свои порядки при одном условии – она должна иметь большое влияние на прихожан. А уж с таким оружием в руках, как религия, заставить сделать людей что-то - проще простого!
    [​IMG]
    Чему, собственно, она и научилась в считанные недели. Сочетая в том, что она доносит народу, петерианскую жестокость и свою сердечную доброту. Она знала, что заставит людей бояться, но в то же время добровольно повиноваться великому Якову. Что же стало с ребенком? Да, Эббигейл стала жить так, как и подобало любой беременной девушке, но было слишком поздно. Мальчик не прожил и трех дней.
    Эту историю поведала мне, конечно, сама Эббигейл. Теперь, при всем влиянии, что она имеет, ей ничего не стоит вновь опорочить имя петерианского аббата… и на этот раз ей бы поверили. Сколько раз я говорил ей об этом… Однако, великодушная Эббигейл решила позволить Питеру самому уничтожить себя. Ведь эти грехи он до сих пор простить себе не в силах.
     
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Какие, оказывается, средневековые мужчины бяки! Один невесту, вполне возможно, сплавил на тот свет, другой соблазнил девушку и бросил на произвол судьбы:dry:. Нет, в средневековье, кому-кому, а мужчинам доверять нельзя.

    И правильно. Зачем ему облегчать участь?:devil:
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Понимаем, прощаем :biggrin:
    Подлый Питер, очень подлый. Спас свою, простите, попу, а на остальных ему наплевать.:dry:
    Вот правильно сделала. Чувствую, намучается Питер еще:smile:
    А вообще странно, что эти петерианцы так жестоко с Эбби обошлись. Вот и следуй их религии
    Следующие на очереди, я так понимаю, яковиты?
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я считаю, лучше меньше да лучше. Задан отличный формат, вот только с продкой тянуть не стоит.;) Либо склеивай, такие мои условия.:cool:
    Эбби теперь мне вообще нравится. Она как птица Феникс, воскресла из пепла и засеяла новым светом. Главное подвернулась во время одному заинтересованному в этом человеку и вот - итог. Печально, что с ребеночком так вышло, но се ля ви. Теперь интересно понаблюдать за их противостоянием с Питером. Должно же оно быть. По идеи.:smile:
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Bully Girl,
    А скоро ты увидишь, что некоторые дамы ничуть не лучше :cool: некоторые...
    Угу, а то быстрая бы смерть была какая-то :dry:

    Amelia,
    Типичный мужчина :dry: многие такие на жизненном пути встречаются.
    Ну мне как-то с определением "монастырь" приходят вот такие вот ассоциации :frown: не знаю, правда, как там в соборах :D яковиты будут, но не в ближайших сериях :smile:

    ШТАПИК,
    Ну оке, будут тогда две части с разрывом в один день, не больше :rolleyes:
    У нас на очереди трубадур Дерек и его подвиг :cool: я знаю, как ты и Ри любите это имя :D
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, :redface: нуууу если честно мне нравится больше имя Алекс Карев. Никто там с таким именем на очереди не стоит?:rolleyes:
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, Спешл фо ю можно и Алекса какого-нить завести :cool:
     
     
  16. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, так вон она какая петерианская религия, точно двуликая. Эбби жалко. Но что-то мне подсказывает, что Питеру она отомстит.
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, даа! Как говорится, любовь зла, полюбишь и ... Питера! А он, негодяй, так жестоко с ней обошелся. Не верится, что человек относящийся к религии может так поступать. Но что поделаешь, жизнь штука сложная. Неужели дальнейшие истории будут такими же жестокими?:crazy: Ох, вот это страсти, вот это страсти!

    Уж явно он уничтожит себя не без помощи Смотрящего!:sarcazm:
     
     
  18. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Эх, бедная Эбби! А Питер да не виноват, это всё бесы и никак иначе:mad: Впрочем, в реальном средневековье Эбби ещё б замуровали вместе с ребёнком в стене монастыря, а так стала главной яковиткой :crazy:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, о ууууужас, какие же они все... до чужого добра и своего положения жадные.... Вот только и остается - достать пулемет и под расстрел. Злоооооооо..... грустная часть истории очень. Я разочарована в... в... ну, вы поняли. На кол всех!
    Агррр :crazy:


    Про твой вопрос вначале - нормальные части. Картинок много, сюжет понятен.
    Думаю, вполне гуд для восприятия. Когда большие главы - они не так оперативно прочитываются )))
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Latte, На счет мести - посмотрим еще )
    Анастасия, Смотрящий поможет, он добрый)) ну или не очень.. короче, разберемся по ситуации :devil:
    Ydacha, а так повезло, что Эдмунду нужна была ярая яковитка :smile:
    4aika_li, там будет еще кого посадить на кол, не боись, кольев на всех хватит :cool:
    ну вот про большие тексты по-этому и интересуюсь, потому что знаю, будет много - уже не очень хочется читать большинству)

    Всем большое спасибо! Читаю комментарии и не нарадуюсь :flower2:
     
     
  21. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Есть в этой сволочи Питере что-то... безумно-очаровательное... :rolleyes: что напоминает мне Клода Фролло с его запретной любовью к юной цыганке... :rolleyes:
    Хотя урод, канеш, не спорю.
    Бедняжку Эбби все используют :dry: А ей и так от жизни досталось. К недоумку набожному привязалась, которому репутация важнее. Ещё и Эдмунд вовремя с яковитским собором подсуетился... в общем, все мужики - козлы! :crazy: А бабы дуры х))
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Соглашусь, кстати (=
    Только в этой истории Эбби выпала более хорошая участь, нежели той Эсмеральде, которую жестоко ни за что казнили :frown:
    Так это ж была воля Питера вроде как =)) А от Эбби ничего не зависело... Хотя не знаю х)
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    knopka,
    Ну частично, возможно ;) но цыганка у нас живет в другой стороне королевства, будет и о ней :rolleyes:
    Мораль сей стори такова :cool:

    Amelia,
    Все равно дура, могла бы сориентироваться :cool: но тормознула)
     
     
  24. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, недавно почитала сериал. Просто замечательно. Учитывая то, что Средневековье - моя первая игра из "Симсов", и то, что в нем особо постановок и ненаделаешь - просто замечательно.

    Вот, умеешь ты закрутить сюжет. И способ выкладки глав необычный. Прокомментирую только последнюю серию.

    Питер - свинья. Нет, конечно, репутация важнее женщины с ребенком. Да, конечно.
    :sarcazm:
    Бедная Эбби. Какая же судьба непредсказуемая. И ребенка потеряла, и, кажется, возлюбленного. Но зато стала прекрасной яковиткой. Да, судьба - странная штука, что еще сказать.

    P. S. Мне безумно нравится средневековый мьюзик. Под него так интересно читать, и он помогает понять атмосферу, более точно представить ее. Я в восторге от твоего сериала, и, конечно же, жду продолжения. Но никто тебя не торопит:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 27 май 2013
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    3.1 - В преддверии тоски

    Спасибо за отзыв, Джейкоб=) Безумно приятно, когда твою работу ценят и высоко оценивают :rolleyes: заходи еще)
    Я сама себя тороплю)) нахомячила классику, эксперимент и сериал за месяц до проведения мафии :D вот и отдуваюсь тормазнутыми обновлениями))



    [​IMG]

    -Да ты.. ик… ты ничего не понимаешь! Гризельда страдает из-за жирных богатонцев, которыми ее пичкают! Ик! Бедное животное не справляется! – лепетал пьяный констебль в таверне.
    -Сам ты… ик… дурак! Причем тут богатонцы?! Это больные вонючие пираты отравляют нашу малышку! У нее уже… ох, моя голова… ик… у нее триста девятнадцатый зубик воспалился! – встревал палач, – и вообще, бедняга уже отравилась! А где сейчас достать лекаря для чудищ из ямы?! Ненавижу, ненавижу!!! – палач перевернул стол, за которым шла беседа, после чего их с констеблем насильно выгнали из таверны.
    [​IMG]
    Опять чуть не устроили пьяный дебош… в последнее время это происходит слишком часто! Кому как не мне, подавальщику таверны, судить об этом? И из-за чего теперь-то? Богатони и Грабвиль все никак не успокоятся после подписания мира, начиная новые потасовки, а страдает кто? Бедняга Гризельда, которой приходится есть всех этих жирных богатонцев и больных пиратов… Эх, несчастные констебль и палач, Гризельда им как родная, надеюсь, они вылечат ее…лично я думаю, что ей поплохело от нашей королевы Фиби, хотя она ее и не съела… в общем, дело это не мое. Мое дело простое – со стола протирать, пиво приносить, да и следить, чтоб господам было угодно находиться в нашем заведении. Господ у нас пьянствует немало – тут тебе и стража, разносящая сплетни из казармы, и главы завоеванных стран шушукаются за бокальчиком вина, и простого люда тоже достаточно. Обстановка в стране у нас, знаете ли, нестабильная, платят мало, налоги большие… вот люд берет и пропивает последние гроши.
    [​IMG]
    Как хорошо было раньше! При леди Фиби наша страна получила хороший толчок во многих сферах, и это, конечно, и отразилось на всех. Появился превосходный военачальник Августин, добросовестная стража, кроме того, укрепились городские стены, признаться, я думал, что скоро они обвалятся на головы горожан. А церковь, как изменились порядки там! Но что еще важнее – лечебницей заправляет милейшая девушка, доктор Либби. Лишь бы вернувшийся на престол лорд Эдмунд не снял их с должностей… этого ему уже не простит никто. При леди Фиби появилось столько новых книг, столько великолепных произведений… что же сейчас? Король Эдмунд запретил «этакое инакомыслие» и сжег все книги, что более важно – наши творцы, барды, поэты, трубадуры, загнаны в жесткие условия, по которым они должны согласовывать свои произведения с вышестоящими лицами, а уж потом исполнять их. Понятное дело, что проходит такую цензуру одно творение из ста! То не так, это не написал, а за это нужно вообще в колодки посадить или отправить в Яму…
    [​IMG]
    Страна осталась без искусства и без просвещения. Что делать тем, кто не может заняться любимым делом? Тем, кто после длинного дня, не может отдохнуть под хорошую музыку или поэзию, за чтением книги? Спиваться и остается… Как же давно наша сцена пустует! Раньше… эх… раньше… трубадур Дерек, талантливейший в своем деле, завлекал звуками лютни в таверну всех людей с городской площади. В его руках смычок по скрипке просто плыл, выдавая великолепную музыку! А какие поэмы писал Дерек! Дамы таяли от таких строк, а констебль ронял скупую слезу… Как ни старался Дерек угодить приспешникам короля Эдмунда – все без толку, его творчество слишком отличалось от желаемого его величеством. Были, конечно, попытки выступать в обход запретам, но позже «вольнодумец» был арестован и посажен в колодки на два дня. После такого унижения и позора трубадур замкнулся в себе, потерял всякое желание творить. Теперь он лишь сидит в своей коморке на чердаке таверны и сверлит взглядом стены.
    [​IMG]
    Иногда я отчетливо слышу, как играют струны лютни… или я тронулся рассудком? Или тронулся рассудком Дерек? Горожане бы все отдали, лишь бы еще раз увидеть его на сцене… Теперь таверна превратилась в место встреч городских пьяниц и дворцовых пройдох, которые уж точно забыли об искусстве.
    Желание работать, честно говоря, с «вынужденной отставкой» моего господина, совершенно пропало. Он подобрал меня, попрошайку, который стоял у городских ворот не в силах отыскать работы. Дерек дал мне крышу над головой в своей таверне, потому как ему нужна была помощь, а я и рад был, такую работу и шиншилла может выполнить! Я знаю, что мое положение прямо-таки никчемное. Господа так и норовят оскорбить меня, даже ударить, втоптать в грязь… Они считают, что имеют на это право. Я никто. Я должен убирать и прислуживать. Умом я понимаю это, но Дерек, он так не считает. Он был первым человеком, кому стало интересно мое мнение, и это, конечно, полностью разбило мои стереотипы. Он сочинял свои труды прямо у меня на глазах, за считанное время! И потом просил меня высказываться, он интересовался моим мнением!
    [​IMG]
    Постепенно я начал понимать толк в этом деле, уже отличал ноты и знал, что такое рифма, полюбил творчество своего спасителя. Но теперь… теперь я не в силах ему помочь. Что я могу, коль у него нет вдохновения? А если оно и будет, то гадкие приспешники лорда не пропустят такое на сцену. Хотя недавно я слышал, что королевский советник не разделяет политику лорда Эдмунда и готов искать лазейку в законе цензуры…
    Однако, в ту ночь, когда уже ушли последние стражники из таверны, а я стал по привычному убирать, Дерек распахнул дверь и бегом спустился с лестницы в ночном колпаке и рубашке, размахивая листком в руках:
    -Дуэйн, я сделал это! Я написал! – с радостью кричал он на всю таверну, - я тотчас же иду к королю!
    -Что? Где? Это? Это что? – посыпались от меня, ошарашенного, различные вопросы. Но Дереку было не до них, он также быстро поднялся в свою комнату, собрался в пять минут и вылетел из таверны в сторону замка.
    [​IMG]
    И к какому это такому королю он помчался в два часа ночи?


    To be continued...
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Какая грустная стори... хотя они у тебя тут все не веселые ))))))
    В этот раз - прям так... романтично что ли? музыкально-бардово-грустно, прям чувствуется образ жизни, мыслей и деятельности персов... Трогательно и глубоко.
    Мне понравилось :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей