1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки Lamare для Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Lamare, 24 сен 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Zerva, фикс для дворецкого уже есть.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Influence, омг, не знала, спасибо за подсказку)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Исправление меню переключения радиостанций и каналов телевизора

    Из-за недочетов локализации, в меню переключения телеканалов и радиостанций по несколько веток, в которых приходится искать нужное. Я это исправила.

    Для любой версии :sims2:

    [​IMG]

    Смена музыки особенно страдала. Кроме объединения всех станций в один список, я исправила несколько названий жанров. В частности:
    • Страна - Кантри
    • Регги-джаз - Джем-бэнд
    • Джаз - Джаз-ансамбль
    Последний это Big Band, который в русском варианте сделали вторым джазом, а станция Jazz уже тоже есть.

    [​IMG]

    В меню телевизора отдельно шел спортивный канал. Если не ошибаюсь, он появился в Университете, и возможно, не будет вам нужен, если у вас его нет.

    У меня Полная коллекция, но при любом наборе дополнений проблем быть не должно - это всего лишь перевод текста меню.

    Установка: в папку Downloads или в ее подпапки.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, вместе с твоим модом вспомнила такую славную нелепость локализации в Симс2, как "страна". И ведь раньше я не задумывалась об этом... Страна, блин.... Радио России!
    Спасибо тебе, Кариныч, что продолжаешь нести порядок в симские миры :flower:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я теперь не только порядок умею.

    В процессе серия модов, добавляющих всякие бытовые проблемы - с электричеством, водой, вентиляцией, возможно, отоплением и еще чем-нибудь.

    Электрощиток предварительно готов. Отключения электричества и телефона, скачки напряжения, короткие замыкания, мигающие лампы, барахлящая теле-антенна, поломки и прочие радости электриков включены. Если будут желающие потестировать, пока он допиливается и полируется, я расскажу поподробнее.

    Пара картинок с места событий:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tvickie, Maroo и Trofy нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, то есть это если щиток накроется, то грустное пламя свечи - все, что останется для симов в доме? очень круто и занимательно =))) Да и полезно, для сближения семьи, а то все уставились в свои телефоны-мониторы, и знать никого вокруг не хотят =)
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare,
    [​IMG]

    Я хочу это в TS3.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, да, отключение электричества - самая крупная функция мода. Все объекты, которые якобы питаются от сети, затухают, выключаются и не дают себя использовать. Даже свет в холодильнике не горит и компрессор не жужжит. Есть и другие события и взаимодействия, но все крутится вокруг электричества. Водопровод будет дальше.

    Ingrid, сами разработчики не раз говорили, что крутили идею отключения воды и света. Почему-то только в Симс 4 хоть как-то реализовали.
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, черт побери это же вау просто! Аааа, не знаю нет слов) А током сможет сима убить? И какие объекты будут считаться за условно питающиеся от электричества? Ну то есть понятно что стандартно - лампы, бытовые приборы, телевизоры, но может еще какие нюансы интересные?

    Вот бы такую прелесть в апокалипсис! *мечтает*
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, как и в случае с любым прибором, при починке щитка током ударить может. Есть исключение - если электричество отключено централизованно и вообще не поступает в щиток (например, авария на станции из-за шторма). Если свет вырубило по причине поломки в самом щитке, то током щиток ударить может, ибо ток к щитку как бы поступает.

    Что касается починки электроники и бытовой техники, то там я удар тока тоже исключила, если электричество не поступает к прибору. Если в щитке установлен автомат, то его можно на время выключить специально для этой цели.

    Вообще, нюансов много. Мне их еще предстоит как-то описать. Еще не решила, насколько подробно, ведь не хочется портить людям сюрпризы.:smile:

    Список предметов навскидку.
    Предметы, которые не будут работать, светить, звучать и анимироваться при выключенном электричестве:
    Осветительные приборы, за исключением максисовских свечей и факелов
    Компьютеры (можно чинить)
    Аркадные игры
    Стереосистемы (можно чинить)
    Пинбол-машины
    Караоке
    Боулинг
    Аппарат пластической хирургии
    Автоматы по продаже конфет и напитков
    Танцевальная электро-сфера
    Разбрызгиватели пожарные и садовые (можно чинить)
    Кассовые аппараты, за исключением старинного
    Электрогитара: обычная и карьерная награда
    Синтезатор (можно чинить)
    Микрофон с усилителем
    Контрабас с усилителем
    Беговая дорожка
    "Бандатрон" по продаже билетов на участок с бизнесом
    Научная станция
    Детектор лжи
    Шоколадно-конфетная фабрика
    Медицинский болванчик
    Джакузи (можно чинить)
    Киоск по продаже мобильной электроники
    Игровая консоль для телевизора
    Телевизоры (можно чинить)
    Кофеварки и эспрессо-машины (можно жонглировать чашками)
    Посудомоечные машины (можно чинить)
    Микроволновки (можно чинить)
    Тостеры
    Кухонные комбайны
    Духовки (можно готовить на конфорках)

    Предметы, которые будут работать:
    Холодильники (не будет гореть свет и шуметь мотор, но действия доступны)
    Гидропонный садик тусовщиков (только выключится свет)
    Стойки для журналов и видеоигр (только выключится свет)
    Аквариумы (только выключится свет и по возможности пузырьки)
    Охранная и пожарная сигнализации (вижу их на батарейках, хотя сомневаюсь насчет охранной)
    Соковыжималка (вижу ее как механическую)
    Фотокабинка (сомневаюсь, но больше склоняюсь к аккумуляторам)
    Мобильная электроника - она беспроводная
    Телефоны (хотя они обычно исполнены как радио-телефоны, я решила притвориться, что они работают по-старинке, и сделать отключение телефонной линии отдельным событием)
     
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, вот это реально круто! :clapping::clapping: А щиток ведь будет снижать стоимость участка и арендную плату, как в четверке?
    Я готова помочь с тестированием, но более-менее внятные результаты смогу дать только в августе. Ближайшие две недели у меня дедлайны разной тяжести, а потом я и мои симы целиком в твоем распоряжении.
     
     
  13. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, *падает челюсть под плинтус*
    Дайте два, и можно без хлеба
    Появился повод снова установить двойку и протестировать это чудо, как только будет возможность
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо, что отозвались, ребят. Буду рада узнать ваши впечатления от мода. Пока вы будете готовы скачать, я как раз успею сделать новые изменения в файле и потом уже выложу сюда. (Мне подали идею, чтобы пользователи могли сами добавлять в мод кастомные объекты, не подходяще под основные категории.)

    Я не знаю, как в четверке, но для арендной платы я придумала решение - это будет отдельный объект, который можно получить в игре, имея или электрощиток, или трубопровод, или вентиляцию. Также щиток можно улучшить, установив экономный счетчик, который будет снижать счета. Решения для стоимости участка пока нет такого, которое меня бы полностью устраивало, но я еще подумаю над этим.
     
     
  15. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, я, кстати, нашла твою тему на MTS и даже мельком посмотрела. Возник вопрос: будет ли сниженная арендная плата конфликтовать с влияющими на нее же модами от других авторов? Например, я юзаю мод от Pescado, который при клике на квартирную дверь выдает две опции: снять квартиру с мебелью (дороже) и в обычной комплектации (дешевле, но всё равно дороже, чем по дефолту, т.к. выплачивается залог). Есть ли шанс, что они будут работать вместе?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я понимаю, что мне как моддеру должно быть неприлично задавать такой глупый вопрос, но прямо сейчас у меня нет времени сравнивать их коды.

    *шепотом* А мыши в этом моде на тяжелые жилищные условия будут? В четверке мне очень нравится этот момент, и я даже знаю, где можно скачать грызунов для двойки. Ну или самопроизвольно появляющиеся тараканы хотя бы...
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как раз только что выложила обновленные файлы в тестовую тему на MTS.

    По аренде предварительный прогноз - вероятность конфликтов с модами на аренду низка, потому что мой мод не заменяет глобальные функции игры. У меня тоже твоя ссылка на MATY не работает, но я слышала, их форум иногда отваливается ненадолго, так что в другой раз наверно получится посмотреть.

    Тараканы запланированы для вентиляции. Я их уже тестировала с трубой, но решила перебросить эту функцию на другой объект, куда больше подходит. Про мышей никогда не слышала, но звучит заманчиво!
     
     
  17. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Это очень радует! Значит, буду тестировать, когда со временем станет получше.

    Вот мышки. Точнее, крыски. Клонированы с тараканов, то есть: хаотично двигаются, предоставляют бонусы вроде болезней и, возможно, психотравм неприятных воспоминаний, их можно затоптать или потравить.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А насчет объектов... может, добавить мусоропровод или что-то в таком духе? И туда присобачить всё живое, т.е. мышей и тараканов)

    Единственное, у автора, наверно, придется спрашивать разрешения на использование, но он утверждает, что сам брал чужой меш. Так что, думаю, и тебе можно.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А в Симс 2 есть мусоропровод, не помнишь? Сам меш.

    Мне там еще подали идею насчет рытья. Типа, как сим может повредить трубу лопатой и вызвать фонтанчик, так он может докопаться до электропроводки и получить разряд.
     
     
  19. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, есть, и вполне функциональный. Как раз в аддоне "Переезд в квартиру". Если верить одной датабазе, в которой полетели картинки, называется Trahs-Tank Trash Chute (по-русски, кажется, уничтожитель мусора).

    Про рытье с сюрпризом мне не особо нравится - опасно же. И так слишком много у симов возможностей получить электрошок, давай их пожалеем)
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, в любом случае, модификация рытья не войдет в основную часть мода, а будет будет отдельным "модулем" для желающих, потому что его придется переписывать на глобальном уровне, а я задалась целью включать в основную часть как можно меньше глобальных переделок.

    Про мусорник подумаю. Если надумаю достаточно разнообразного наполнения, я отдам живность ему вместо вентиляции. Возможно, туда подойдет еще одна моя идея про автоматическую генерацию бардака. Хотя это не совсем в тему мусоропровода, но надо подумать. А в идеях есть еще грибок и признаки ветхости, вроде трещин в отделке. Я постепенно записываю то, что приходит в голову, и думаю, как распределить это по логичным объектам.

    Кстати, из свеженького. Один из объектов набора будет отвечать за состояние почвы и зелени на участке. Моя любимая часть в том, что растения наконец начнут расти сами по себе, симулируя естественные сорняковые заросли. Из тестирования:

    [​IMG]
     
    Maroo и Trofy нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, ничего себе у тебя идейки в очереди стоят - дико любопытно! Тема вынужденного ремонта, чтобы 5 поколений не жили в 4х стенах с обоями, поклеенными раз и навсегда - меня всегда занимала. А про растения - еще круче! А как с ними бороться? Можно будет удалять симскими руками?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, да, это обычные объекты из режима строительства и покупки, за исключением одного вида - сорняков, которые персонажам приходится полоть вручную.

    Изменение обоев напрямую в мои планы не входит, к сожалению, даже не знаю, возможно ли как-то испортить само покрытие. А вот прилепить сверху имитацию разрыва в виде наклейки с прозрачным фоном и портить тем самым показатель уюта - это легко (самая сложность в рисовании текстуры). Если получится, заставлю персонажей эти штуки ремонтировать или хотя бы платить за их удаление.:devil:

    Заставить переклеить обои целиком - идея хорошая, только вот как ее воплотить...
     
     
  23. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Так в каком-то из игровых наборов к TS4 (вампирском, кажется), есть трещины на стену. Кажется, их уже даже конвертировали.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И я обеими руками "за" регулярную необходимость ремонта, как и вообще за всё, что усложняет симам жизнь. Я тут еще подумала, а может, можно сделать так, чтобы соседи в квартирах приходили жаловаться, когда у играбельной семьи проблемы? Они же приходят, когда у симов вонь или громкие звуки, так почему бы не сделать, к примеру, отключение света или залив, за которые есть шанс отхватить от соседа.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Maroo нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, спасибо большое за ссылку на трещины. Как раз их конвертации я и собиралась искать. Хотя в Симс 2 и до этого делали подобные вещи, но maxis-match тоже хорошо. И плющ мне пригодится.

    И спасибо за идею с соседями, я посмотрю, как ее можно применить и можно ли. На данный момент электрощиток не предусматривает того, что сим ломает его у себя, а свет вырубает у соседей. В отношении соседей логика такая: если электричество выключено централизованно (якобы по внешним не зависящим от сима причинам), то его нет на всем участке в целом, а если причина локальная, то отключение распространяется только на квартиру текущей семьи.
     
    Trofy нравится это.
     
  25. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, на здоровье, я рада, что пригодилось.

    А если сделать так, чтобы симы могли заливать соседей? Например, если в комнате 5 и более луж (например, от протекающего душа), сосед придет и устроит скандал. Правда, в одноэтажных квартирах (максисовский трейлерный парк, к примеру) это будет смотреться не очень логично:D
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, :dontknow2: убедиться, что сосед живет этажом ниже, реально. Сложнее убедиться, что он живет непосредственно под твоей квартирой. Я еще подумаю, стоит ли на это замахиваться. :D
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей