1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мини глюки, залипание, отлет (прыгающий глюк)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    На данный момент существует много споров от чего, почему и зачем.

    Очень часто причина всей гадости кроется в хаках и патчах не совместимых с версией вашей игры. С этим могут быть связаны такие проблемы, как "залипание" симов, остановка времени в игре и т.п.

    Проблема: Очень часто наблюдается при ситуациях: симы сели в джакузи, стали обниматься и все… время бежит, нужды активны, а симы не двигаются. Также подобное случается, если сим приучает младенца к горшку.

    Решение:Набираем код moveobjects on и переносим залипших симов в другое место. Должны отлипнуть.

    Если это не помогает, то стоит попробовать выселить семью в режиме городка и вселить вновь. Если по ряду причин нельзя так поступить, то имеет смысл загрузить последний сохраненный сейв.

    Проблема: Не работает мимика

    Решение:Перезагрузка игры, только не сохраняя.
    Также может помочь, если сим посмотрится в зеркало.

    Проблема: Зависли все симы на лоте (например во время вечеринки)

    Решение:Простейшая мера в таких случаях - удалить сима кодом, выйти в район и снова зайти. Только если сим постоянно залипает, надо искать причину и учше всего это делать с помощью кода разработчика.

    Проблема: Залипает сим на общественном лоте

    Решение:Можно включить режим покупки и попробовать удалить кодом
    Если постоянно залипает, то нужно отлавливать кодом разработчика

    Проблема:В семье залипли все персонажи(в том числе и животные) и остановилось время,хотя кнопки все активны и можно задавать им действия(появляются иконки с крутящимися головками),но ничего не происходит.

    Решение: Надо включить код разработчика и посмотреть, что он выдаст. Если ничего - попробовать сделать ресет персонажей.


    Проблема: Сим залипает у телефона, когда в квартире пытается позвонить в приют.

    Решение: Не стоит звонить в приют. Так в Апартаметах та функция не предусмотрена.

    Проблема: Симы только «стандартные» родные игре отлетают от занятий.
    Например при общем ужине.

    Причина 1:Зависит от возраста семьи и от числа поколений в семье. Также от совмещения дополнений
    Решение:Делать симами действия по одному
    Больше информации ТУТ
    Также может помочь способ временно не играть семьей, которая "прыгает" и переключиться на другую семью.
    Причина 2: может зависеть от вещей окружающих Сима в момент отлета
    Решение:проверить все вещи, удаляя их и возвращая.
    Причина 3:Эти глюки могут быть с симами у которых переполнен буфер памяти - в норме он вмещает не более 255 воспоминаний
    Решение: чистка памяти подробно ЗДЕСЬ

    1. Запаковываем семью из экрана района. Это делается в окне с информацией о семье, которое появляется при щелчке на "проблемный" дом.
    2. Удаляем весь дом целиком из района с того же экрана.
    3. Выходим из игры, находим запакованный файл из п. 1 через "Мой компьютер" или файловый менеджер и запускаем его двойным щелчком. По умолчанию он будет там: My Documents\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
    4. Заходим в игру и находим этот дом в экране с районом, в списке заселенных, но неразмещенных в районе домов. (Lots & Houses Bin)
    5. Ставим его обратно в район. Можно на другое место.
    Побочный эффект: потеря всех воспоминаний и друзей

    Причина 4:также может быть проблема с драйверами
    Решение: стоит обновить драйвера
     
     
  2. Вероника

    Новичок
    Вероника
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    У меня пропадает сим на 1-2 сек когда я мышкой навожу на какой-нибудь предмет! Не знаю что делать помогите, так раздражает!:frown:
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Вероника, скорее всего у вас конфликтуют какие-то предметы между собой. Sims 2 Clean Pack Installer есть на компьютере? Проверьте им папку Downloads.

    Вот тут подробная инструкция. Попробуйте и посмотрите изменится что-то или нет.
     
     
  4. Evil_Anna

    Новичок
    Evil_Anna
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблемы в игре (глюки)

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здраствуйте, у меня возникли 2 проблемы в игре.
    Первая:
    Я давно играю в бухте беладонна. У меня там около 40 семей и я за всех за нрих играю. Но в последнее время я не могу в нее зайти. Я захожу, мне показывают загрузку Бухты (это синее окошко), но ждать можно вечно! Он не заходит Открываю диспечер задач виндоус, там пишется: приложение симс2 не отвечает. Я другие города не пробовала. Щас пришлось сторить новый город(

    Очень жалко, если пропадет все( полгода непрерывной игры. 40 игровых семей, не считая семей центра, торжка и универа(((
    там уже и свои династии вырисовывались(
    что делать? help, please!

    Вторая:
    Давно еще играю за династию в долине. идет 4е поколение. один сим из это го поколения живет в универе с сестрой и с двумя девушками, както раз он сходил с одной на свиданку(она его пригласила) и когда принес ей цветы, то долго не мог их поставить(он их ставил, а потом снова переставлял с места на место), я через код удалила эти цветы, и потом у этого сима пропали все дейсвия, когда тыкаешь на себя или на кого-то, к гостям у него доступно только действие "просить уйти" Помогите, пожалуйста!
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Evil_Anna, для начала для решение первой проблемы попробуй загрузить игру без папки даунлоадс (перевести ее куда-нибудь)
     
     
  6. Netelly

    Ах лето!
    Netelly
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Evil_Anna, Говорите значит проблемы.
    Помогу с первой:
    Бухта Беладонна не загружается? У меня уже были подобные случаи.
    Есть несколько причин и решений.
    1 причина: Возможно из корневой папки поврежден какой нибудь файл(текстовый документ) для работы игры.
    Решение: удалите папку EA GAMES и запустите игру, игра пойдет с самого начала. А если хотите сохранить все данные, скопируйте папку saves или же всю папку EA GAMES, и после запуска замените.
    2 причина: хаки мешающие работать игре в папке downloads
    Решение: удалите хаки
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Netelly, вы бы поаккуратнее с советами.

    Во-первых, есть 2 папки ЕА Games, и ту, что в Programe Files удалять нельзя ни в коем случае.
    Только ту, что в моих документах. Да и то, не ЕА Games, а The Sims 2 внутри нее, поскольку там могут быть сохранения других игр этой фирмы.

    Во-вторых, в Симс 2 нет папки Saves. Данные по соседствам хранятся в папке Neighborhoods. И если сломалась именно Бухта Беладонна, то при возвращении данных обратно, вернутся и коцанные файлы. А если не возвращать, то в игре будет новое соседство без тех 40 семей.
     
     
  8. Netelly

    Ах лето!
    Netelly
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Я имела ввиду ту что в моих документах.
    И про папку saves, просто у меня уже нет игры симс 2(точнее есть, я просто удалила папку ea games, я забыла название папки.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Netelly, вот поэтому я и говорю "поаккуратнее с советами" ;)
     
     
  10. Evil_Anna

    Новичок
    Evil_Anna
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за советы;)
    Удаление пустой папки Downloads ничего не дало:smile: ;(
    А чистить всю Бухту, с удалением семей не вижу смысла, лучше уж новый город, с чистого листа строить;) хотя те семьи жалко. На листочке записывала все семьи и при счете этих семей получилось аж 47 в общей сумме;(

    Эх, пойду почитаю правила челленджа "Построй город" :D
    :wacko:
     
     
  11. Annie

    Новичок
    Annie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Привет :smile:
    У меня начал залипать один сим. Вот вообще ни о чём. Заставляю лечь поспать-он замирает. Не дышит, ничего. Можно отменить действие, так он начнёт его делать. Или не начнёт. От него зависит. Коды в тот момент были все отключены.
    Заранее спасибо.
     
     
  12. Russian GaGa

    Новичок
    Russian GaGa
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    У меня все студенты стали ходить как старики. Модов никаких не устанавливала, в симПе не лазила, из-за чего это может быть?:frown:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Russian GaGa, а что вообще устанавливала?

    Annie, сделать ресет сима.
     
     
  14. Russian GaGa

    Новичок
    Russian GaGa
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Rirun, дефолтные скинтоны, но я их сразу потом удалила. (Я их тоже подозревала) Потом некоторую одежду для взрослых симов.
     
     
  15. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    У меня появился глюк с деректором часной школы.Я его приглашаю он приходит в 17.00 как положено,но когда набирается довольно много балов он изчезает и все дейстаия к нему пропадают.
    Ещё глюк с семьёй Брок.Я раньше играла семьёй Новосельских и там Анжела уже взрослая,но когда я зашла в семью Брок она провожала Дастина домой из школы и звонила приглашая на прогулку и ещё Бо почему то прриходит из школы вместе с братом,а не на 2 часа пойже.И у обоих братьев нету домашнего задания и они не как не сообщают о своей отценке,но у Дастина дз считается выполненным,а у Бо отценка просто не меняется как было 3 так и осталось.
     
     
  16. DNikaL

    Life is a runway
    DNikaL
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Моя проблема:
    у меня есть семья в котором два подростка.Почему-то за ним не приезжает шк.автобус и даже в 7 чс не оповещают "........,через час приедет школьный автобус". И у девочек оценки как были тройки так и остались...:dry:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    DNikaL, а пешком сименок может пойти в школу? Или родители на своей машине подвезти его могут?
     
     
  18. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    DNikaL, а хаков антишкольных не стоит? Очень похоже на действие такого хака.
     
     
  19. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    DNikaL, у меня такое было, когда семья жила в квартире. Кстати, вроде тогда у меня был установлен инсиминатор, но это уже было очень давно, с тех пор я уже переустанавливала игру.
     
     
  20. DNikaL

    Life is a runway
    DNikaL
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Я тоже жила в квартире тогда.Сейчас я симок переселила,теперь они ходят в школу.)

    У меня чистая игра.Даже без доп.контента.


    Машины нет,денег тоже для покупки не было(. А пешком функция отсутствует.
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А аддоны и каталоги не все стоят? Не помню, когда функция "идти в школу" появилась. Если все, тогда точно глюк. Можно попробовать сделать ресет лота, если это в отдельной семье происходит.

    А закачек совсем-совсем никаких?
     
     
  22. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Низзя. Каюк району от таких "полезных" советов. Вместе с семьей запакуются все ее связи (обломки файлов симов). Уж лучше сохранить всех в симпе, заново создать семью и поселить.
    Не может.
    Блин, ну почему это в советах висит с 2010 года? Это же пространные инсинуации! (зато чуть ли не с копирайтом:crazy:
    Разве что так%
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Алыч нравится это.
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Brovka, раздел преспризорный, некому за точностью подобных советов следить. Становись сама модератором, ведь я никого не знаю помимо тебя да Аланны, кто бы так основательно разбирался в технических моментах Симс 2.
     
     
  24. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    когдв симы спят, постоянно вылезает такое сообщение object error an error occured in object "dream tracker" #202, error: too many iterations
     
     
  25. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    katami, А тут ответы вроде есть, да?
    А скрин можно?
     
     

Поделиться этой страницей