1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Садоводство в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 4 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Садоводство в Симс 4


    Огороды никогда не были чуждой темой для игроков. Садоводство появилось в линейке Симс с дополнением Unleashed, вернулось к нам в Симс 2 с временами года, ну а в Симс 3 и Симс 4 этот вид досуга доступен с базовой игрой. Долгими зимними вечерами, соскучившись по окучиванию картошки в реале, самое то, отправить на грядки своих подопечных. А теперь можно даже почувствовать себя биологом-экспериментатором и скрестить разные виды растений!

    Прочитать подробный обзор на нашем сайте:
    Садоводство в The Sims 4
     
     
  2. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    А коровка может сожрать персонажа на всегда ,до смерти ? А то только пожует выплюнет и даст фигню какую-то (
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Dim@, может. Это один из официальных видов смерти
     
     
  4. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Rirun,а почему моя проглотис всё время жалеет ? У меня 3 сима ,всех она ела ,но выплюнула,при том у них разные возраста(должны все подойти) . Может она любит моих симов ?
     
     
  5. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Dim@, я слышала,что чтобы Проглотис съела сима, он должен быть очень несчастным. С отрицательными мудлетами и низкими потребностями.
     
     
  6. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Jocasta, помню что-бы покормить проглотис ,послал свою симку ,она хотела есть,спать,мыться ,писать и ещё на грязь жаловалась ,так корова её выплюнула (
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Dim@, твоя корова просто не любит есть голодных и не мытых симов. :biggrin:
     
     
  8. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Dim@, ты меня заинтересовал. И в общем нашла я такую информацию "Проглотис Людоедия может убить сима, если действие с поеданием повторяется несколько раз". Если есть желание,проверь. Я думаю,что не тебе одному это интересно:smile:
     
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    ШТАПИК, у меня возле неё стоит скелет другой коровы ,что корова не может понять, что будет с ней если она во время не поест ?:D
    Jocasta, буду на своей старой симке проверять ) Всё равно ей не долго жить осталось ))) Спасибо за разъяснение
     
     
  10. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Dim@, коварный ты демиург однако:biggrin: Отпиши мне,если найдёшь время это проверить. Интересен результат:flower:
     
     
  11. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Jocasta, я буду проверять когда играть буду ,жаль симку она основатель рода (я те писал о ней в теме твоей династии) ,но умереть от старости скучно ,буду кормить ею людоедию ,пока не добьюсь результата . Сразу отпишусь в этой теме :smile:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Dim@, лучше в теме про смерть ;)
     
     
  13. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Dim@ , проглодис людоедия ест людей только со 2го раза проверенно на 5 симах ! ;)
     
     
  14. FreeFlight

    Новичок
    FreeFlight
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Садоводство, конечно, усложнили, по сравнению с 3й частью.

    Сорняки появляются не за один раз, а постепенно растут и прогрессируют. То есть, чем дольше растение не полоть, тем больше времени уйдет на прополку. Причем, визуально сильно заросшее растение не отличается от несильно заросшего. Ухаживать за садом надо регулярно.

    Плоды тоже появляются тоже не за один раз, что позволяет сэкономить время на уборке урожая, ничего не теряя.

    На 5-м уровне садоводства дается способность "Способствовать росту", которая повышает качество растений. То есть растения не улучшаются как в симс 3, теперь надо над каждым кустом колдовать этой способностью.

    Скрещивал пока только яблоко с бананом, жвачное растение только недавно выловил. Надеюсь с его помощью бороться со старением, ожирением, и неправильным цветом кожи населения "города мечты":flower2:

    Никак не могу понять только - можно ли тут зарабатывать на садоводстве как в Симс 3, легко и очень много. Надо будет попробовать сделать огромную плантацию превосходных растений и съехать оттуда. Тормозов от этого быть не должно, локации тут по-другому подгружаются;)
     
     
  15. FreeFlight

    Новичок
    FreeFlight
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Немного дополню предыдущий пост.
    Зарабатывать на садоводстве в Симс 4 стало намного проще. Если не заморачиваться с поиском уникальных растений, то, к примеру, 30 кустов винограда идеального качества способны дать
    30 х
    268(максимальная цена, за виноград, которую я смог получить) х
    10(максимум плодов с куста за один урожай) =
    80400 симолеонов

    А если заморочиться... Питайя(клубника+львиный зев), она же драконий фрукт, стоит максимум аж 720 симчиков. 30 кустов много времени не отнимут, а бабла скоро некуда будет девать.

    Куда деть бабло?

    Есть такое стремление - Барон. В ветке Состояние. Делать для него ничего не нужно, нужно только чтобы ваш участок соответствовал требованиям:
    - 15 картин
    - предметы для благоустройства и озеленения на 5000(клумбы, декоративные деревья, и т.д.)
    - 30 окон
    - 20 колонн
    - стоимость участка больше 350000(небольшой дом можно увешать дорогими картинами).

    При выполненных условиях в сумме мгновенно дает 4500 баллов счастья. Только один раз для одного сима. Но это устранимый недостаток!

    1. Берём 2 или больше Проглотис Людоедис.
    2. Ловим на улице произвольного сима, склоняем его к сожительству и переключаем на стремление Барон.
    3. Тратим баллы счастья на полезные зелья.
    4. Делаем ему какое-нибудь полезное эмоциональное состояние. Мне, например, нужно было для работы Вдохновение и Возбуждение.
    4. Заставляем его Съесть торт с обоих Проглотисов.
    5. ???
    6. Доим Проглотисов, получаем одно зелье эмоций, которое действует аж 12 часов, одно омолаживающее зелье, и один бесплатный визит Смерти :cool:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    FreeFlight, то есть ты высаживаешь плантацию, съезжаешь в другой дом, и за растениями ухаживать не надо, только собирать плоды?
    Мощная стратегия. Один минус - в симах все так легко, что даже с фиговыми стратегиями можно жить припеваючи. :biggrin:
     
     
  17. FreeFlight

    Новичок
    FreeFlight
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Lamare
    Я так в третьих симах делал, чтоб свой участок от массового созревания не тормозил, а тут еще не пробовал - не понадобилось. Только эту фичу пофиксили в каком-то дополнении, сорняки появляются ;)

    Кстати, от овощей разного качества можно получить +6 к счастью на 4 часа.

    Обычное, хорошее и очень хорошее дают +1
    Приличное, прекрасное, отличное, отменное - +2
    Безупречное и идеальное - +3

    Если сожрать по одному каждого типа - будет +6 :cool:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    FreeFlight, на общественных участках, думаю, не должны. Хотя это уже не в тему наверно, в Симс 3 не помню, чтобы на общественном участке у растения были сорняки. В четверке видела только "дикие", которые вне участков - просто по обочинам растут. Тоже сорняков не замечала.
     
     
  19. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Для быстрого обогащения можно использовать баг со стоимостью урожая. Симка собрала урожай патайи (у меня растения уже все идеальные) каждый плод стоит 80 $. Потом сразу же отправляется путешествовать по участкам - 4 перезагрузки экрана и в итоге имеем за 20 мин симского времени прибыль в 4 раза больше:biggrin:
    [​IMG]
    Стоимость самих плодов стала разная
    [​IMG]
    Если ещё погулять с этим урожаем в кармане пару дней то один плод может стоить больше 1000$. Так очень быстро можно выполнить жизненные цели связанные с богатством:flower:
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Mazaika, а я читал, что это влияет какой-то характер, у меня тоже растет и я при этом никуда не ездил.

    И еще благодаря жизненной мечты "Состояние" и драконий фрукт я за три поколения сколотил около 2 с половиной миллиона долларов)
     
     
  21. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    хожу по участкам, указанным в статье для поиска растений, но у меня там даже ростков нет. или появляются ростки, но не те, которые я ищу.
    ищу вишню, была на всех 3 участках, которые были упомянуты в статье. на домашних участках вообще нет растений. подозрительно.
     
     
  22. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Играю в жребий. Поэтому появились вопросы: бывают ли у симов желания продать собранные плоды? Бывают ли желания полить, прополоть, ухаживать за садом, как в третьих, или только повысить навык?
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У моего садовода были желания полить, собрать урожай, полоть, повысить навык...

    Примечание по садоводству: в обзоре написано что сим может брать и прививать побеги с 7 уровня навыка. Мой сим делает это с пятого уровня. Мечта у него садовод - может поэтому. Или с каким патчем пришло обновление...
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, спасибо, проверила, похоже дело не в ЧХ, а обновление что-то поменяло. Сейчас исправлю :flower:

    P.S. Вот жеж... с этими разрабами поди успевай инфу менять :dry:
     
     
  25. LaraCroft11

    Новичок
    LaraCroft11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет:smile:. Играю в Sims 4 на консоли PlayStation 4.
    Активно развиваю садоводство, но столкнулся с проблемой продажи урожая. Из багажа предметы продаются только штучно. Помогите разобраться как продать всю кипу сразу, либо другой способ, что бы продать все предметы разом.;)
     
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А кто-нибудь разбирался уже в новом садоводстве? Как например повысить уровень растения после патча? У меня вот не повышается, хотя все полито, удобрено итд... Раньше все постоянно блестело готовое к способствованию роста. Вот пытаюсь понять, это так задумано или глюк?
     
     

Поделиться этой страницей