1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непростой жребий семьи Феррарезе

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 фев 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    Как законная супруга может оставаться недостижимой мечтой? Спросите об этом Кассиана.
    Ревностно относясь ко всему, что важно для него в жизни, он не может спокойно отпустить Аккорсу из своего поля зрения.
    Такая тревожность порой доходит до абсурда, но всегда ли она беспочвенна?


    [​IMG]


    Благодаря своему лёгкому нраву, Аккорса отлично чувствует себя в самых разных жизненных ситуациях.
    Она часто меняет сферу деятельности и запросто обзаводится друзьями — возможно, иногда Аккорсе следует всё-таки быть осмотрительнее.


    [​IMG]


    Чуткий, понимающий и трогательно романтичный — именно таким предстаёт Франческо в глазах Аккорсы.
    Впрочем, если бы не дефицит внимания мужа, она едва ли поддалась бы его чарам…
    а также непременно заметила бы некоторые сомнительные детали.


    [​IMG]



    Фабрицио стремится изменить мир к лучшему, занимаясь благотворительностью и мотивируя граждан.
    Чувствует ли он себя так же уверенно в собственной семье — уже другой вопрос.


    [​IMG]


    Непростой характер обеспечивает непростую жизнь —
    Тринетта совершала много ошибок, но считает, что имеет своё право на простое человеческое счастье.


    [​IMG]



    Орнелле всегда была известна правда о её появлении в семье, но то,
    что она не является родной дочерью, никогда не умаляло её жизнелюбия.


    [​IMG]


    Мечтательная Альтра с фотокамерой наперевес любит ходить туда, куда ведёт её тяга к приключениям.
    Она делает всё, чего ей хочется в настоящий момент, и не думает о том, что может попасть в настоящую ловушку.


    [​IMG]


    Деятельность Ренцо определённо находится за гранью закона, но разве
    это может остановить наивную Альтру, очарованную загадочным парнем?
    Она уверена, что за его резкостью скрывается чуткий характер,
    и они преодолеют все проблемы, не исключая самой главной…


    [​IMG]




    Простота в общении всегда помогала Велии находить общий язык с кем угодно, и она смогла сблизиться даже со взбалмошной Элеттрой.
    Правда, по мнению Велии, есть вещи, о которых подруге лучше не говорить — как знать, какой могла бы быть её реакция?


    [​IMG]


    Горячий нрав Алессандро притянул Элеттру как магнитом: ведь этот мужчина такой же страстный и эмоциональный, как и она!
    Значит, у них должно всё получиться — лишь бы секреты темпераментного художника не раскрылись в самый неподходящий момент…


    [​IMG]


    Элеттра не стала исключением среди тех, на чей характер наложило свой отпечаток трудное детство.
    Но она с уверенностью смотрит вперёд — ведь прошлое не должно помешать ей добиться всего, чего она хочет!


    [​IMG]


    Младшая из сестёр Феррарезе иначе ощутила на себе влияние сложностей в родительской семье, она выросла довольно замкнутой.
    Впрочем, любимое дело помогает ей сохранять вкус к жизни — пусть это и вкус собственноручно пойманной рыбы.


    [​IMG]



    Застенчивый программист Риккардо знаком с Лукой со старших классов.
    За время общения они достаточно сблизились, чтобы по праву называться друзьями.
    А настоящий друг выручит в любой ситуации — даже если она кажется весьма опасной…


    [​IMG]


    Лука Феррарезе или Люк, как его называют близкие, был скромным юношей,
    который предпочитал девушкам компьютерные программы и раскопки в уединении.
    Так было до тех пор, пока в его жизни не появилась она — особенная девушка.
    Даже слишком особенная… Как ему удастся контролировать ситуацию?


    [​IMG]


    Ксавьера прилетела в Италию из Форготн Холлоу, чтобы навестить своих родственников.
    Она не торопится возвращаться назад — неужели семья на Родине для неё менее важна?
    Лука не знал, что в запасе у его любимой гораздо больше времени, чем он мог представить.
    А её семейные узы значительно крепче, чем он думал, в чём ещё придёт пора убедиться.


    [​IMG]



    Самоуверенная и дерзкая, Лилия любит развлекаться и знает в этом толк. В отличие от своей
    старшей сестры, она не воспротивилась своей природе, а осталась ей верна, как покойная мать.
    Лилия предпочитает работать дома в той же области, что и Анита —
    между ними много различий, но лучше подруг им не найти.


    [​IMG]


    C детства привыкнув к лучшему, Анита ни в чём себе не отказывает, считая, что роскошная
    женщина достойна роскошной жизни. Но что, если покупки — лишь способ заполнить пустоту?
    С мужчинами у Аниты не всё так успешно, как в карьере. Может, пара неожиданных радостей скрасит её быт?


    [​IMG]


    Приёмная Консуэла всегда считала себя хуже других, с малых лет подвергаясь нападкам сначала сестёр,
    а затем сверстников. Она научилась справляться с трудностями, прячась от реальности в своём внутреннем мире.
    Но кто знает, что подчас происходит в её голове? Когда Консуэла наконец найдёт постоянную работу, многое может поменяться.


    [​IMG]



    Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но Коринна и Паоло, познакомившиеся в начальной школе,
    стали наглядным примером исключения. Наследник семьи очень любит свою избранницу, которая во всём
    поддерживает его — и неважно, что всё свободное время Коринна предпочитает валяться на диване.


    [​IMG]


    Паоло Феррарезе обожает рисовать и свою любимую женщину. Однако одна вещь, которая мешает ему
    наслаждаться спокойным бытом, толкает Паоло на опасные приключения, которые могут дорого стоить его семье.


    [​IMG]


    Чтобы охарактеризовать Тристессу в двух словах, достаточно сказать: яркая и решительная. Несмотря на своё имя,
    она очень жизнерадостна и способна добиваться своих целей, в отдельных случаях получая даже... "немного" больше.


    [​IMG]


    Найдя "своё", Бриджитта держит это крепко, помня слова её покойной матери.
    Магическая сила даёт ей преимущество, но, вероятно, Бриджитте не следует
    забывать и о том, что за сильное колдовство рано или поздно нужно платить.


    [​IMG]



    Неиссякаемый оптимизм и искренняя улыбка — визитная карточка комедианта Вирджилио Феррарезе.
    Отыскать своё призвание удаётся не каждому, но он уже в юности понял, что хочет нести людям радость.
    Главное, чтобы любимая работа не затмевала ему самому другие, более важные радости в жизни.


    [​IMG]
    ***

    Искусство и программирование — два увлечения Сары Лонг настолько же противоречивы, насколько и непохож её
    родной Форготн Холлоу на итальянский город, в котором она нашла свою любовь. Сара недаром верила, что
    обрести счастье можно в любой точке земного шара, а выучить язык — это всего лишь дело техники.


    [​IMG]
    ***



    Фотограф Гаэтано Корсини хорош собой и достаточно обаятелен, чтобы Сильвана могла влюбиться, как девчонка,
    не замечая его недостатков. Ей только предстоит узнать, что неряшливость — далеко не главный из его пороков.


    [​IMG]
    ***

    Детектив Сильвана Феррарезе за несколько лет своей карьеры видела многое, но подобное тому, с чем она столкнулась в собственной семье — ещё никогда.
    Недостаток опыта толкает на ошибочные решения, и впредь Сильвана обещает себе быть осмотрительнее, не давая эмоциям затмить голос разума.


    [​IMG]

    Давний знакомый Сильваны, Алессио Грассо, возвращается в её жизнь как раз вовремя, чтобы помочь девушке оправиться от семейных
    проблем. Удастся ли Алессио заставить избранницу оставить прошлое позади, или теперь даже ему она не сможет довериться до конца?


    [​IMG]



    Несмотря на ранний разлад родителей, Вивальдо вырос оптимистичным
    и добрым человеком. Он бесконечно предан своей единственной любви —
    Микела, с которой они вместе со школы, стала женщиной всей его жизни.


    [​IMG]


    В своём поколении именно Фьорелла стала той, кто с самого начала перетягивал всё
    внимание на себя. Избалованная и капризная, с огромным самомнением и желанием
    постоянно развлекаться, она грезит о большой славе. Но не помешает ли её планам
    закономерное последствие её развлечений, и стоит ли искать ответа на главный вопрос?


    [​IMG]


    Как и её старший брат, Лоредана определилась с выбором пары ещё в старших классах. К счастью, мягкого
    по характеру Антимо не смущает некоторая маниакальность его подруги (а впоследствии — жены). Всё
    же, несмотря на внешнюю миловидность, натура Лореданы скрывает обычные человеческие пороки.


    [​IMG]



    Добрый парень Джан Маттео вырос нерешительным при авторитетной матери.
    В попытках развить уверенность в себе он встретил свою судьбу вдали от родной
    страны. Где же будет находиться дом, который выберет молодая пара?
    А главное, уговорит ли Джанни свою супругу обзавестись детьми...


    [​IMG]




    ***
    Классический закон наследования.

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип: Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    ***


    ***
    Поколение 1.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 1
    Основной доход (Аккорса): Летун
    Дополнительный доход (Кассиан): Ресторатор
    Цель поколения: Лучший клуб всех времён
    Разные забавы: Завсегдатаи фестивалей
    ***
    |
    ***
    Поколение 2.

    Структура семьи: Смешанная пара
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Фабрицио): Политик —
    Организатор благотворительного фонда

    Дополнительный доход (Тринетта): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Без волшебных рук
    ***
    |
    ***
    Поколение 3.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 2
    Основной доход (Альтра): Фотограф
    Дополнительный доход (Ренцо): Преступник — Начальство
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Завсегдатаи ресторанов
    ***
    |
    ***
    Поколение 4.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Элеттра): Писатель — журналист
    Дополнительный доход (Велия): Рыболов
    Дополнительный доход (Алессандро): Художник-фрилансер
    Цель поколения: Надёжный сим
    Разные забавы: Гурман
    ***
    |
    ***
    Поколение 5.

    Структура семьи: Смешанная пара с помощником
    Дети: 3
    Основной доход (Лука): Охотник за сокровищами
    Дополнительный доход (Ксавьера): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход (Риккардо): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Сим настроения
    ***

    ***
    Поколение 6.

    Структура семьи: Смешанный родитель-одиночка с двумя помощниками
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Анита): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход (Лилия): Программист-фрилансер
    Дополнительный доход (Консуэла): Летун
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 7.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Паоло): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход 1(Коринна): Профессиональный игрок
    Дополнительный доход 2(Тристесса): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Заядлые путешественники
    ***
    |
    ***
    Поколение 8.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 3
    Основной доход (Вирджилио): Комедиант-фрилансер
    Дополнительный доход (Сара): Программист-фрилансер
    Цель поколения: Друзья навек
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 9.

    Структура семьи: Второй шанс
    Дети: 3
    Основной доход (Cильвана): Детектив
    Дополнительный доход 1 (Гаэтано): Фотограф
    Дополнительный доход 2 (Алессио): Ветеринар
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Семейная черта
    ***
    |
    ***
    Поколение 10.

    Структура семьи: Родитель-одиночка
    Дети: 1
    Основной доход (Фьорелла): Исполнитель — Музыкант
    Цель поколения: Поколение звёзд
    Разные забавы: Заядлые путешественники


    | | | |
    | | | |


    *открыть ссылку в новой вкладке*

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    И снова здравствуйте. :biggrin: Рада приветствовать всех заглянувших в моём новом челлендже, взяться за который я долго собиралась, но не решалась. Он казался мне сложным…Тем не менее, победило желание познать этот челлендж, воплотить некоторые свои задумки и просто занять себя. Надеюсь, история семьи Феррарезе обретёт своих читателей. :smile:
    Buona lettura!

    Ну и не обойдётся без небольшой традиционной предупреждалочки.

    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме
    (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.)
    Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    yappoki, Del, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  2. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    А ребенок вампира -- не вампир?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я бы тоже не переживала, ведь Ксавьера поддерживает свои формы тортиками.:biggrin:

    Интересно, а зачем она Рика кушала? Чтобы запугать и он молчал? В любом случае, хорошо, что компромисс был найден, и более того, даже пришелся Ксавьере по вкусу.:smile: Кошечка, кстати, зачетная. Смешная такая лупоглазка. )))
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Есть большая вероятность, что так и будет, но расовый принцип не позволяет Феррарезе иметь такого наследника, поэтому до вступления в права придётся Ксавьерке научиться варганить особый коктейльчик.
    Просто проголодалась :pardon:
    Когда я впервые увидела кошку с такими глазами в игре, вообще ржала, как дурная :D
    [​IMG]
    :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Приветик.:redface: Ссори за опоздание,нет мне прощение:facepalm:
    " Тайное-становиться явью" это случай Ксавьеры и Луки.
    Хорошо,что все таки открылась тайна Ксавьеры,хоть и таким способом" Застукали на горячем".Но,все же лучше чем и дальше хранить тайну,которая когда то и всплыла,тогда было бы куда хуже.
    Лука конечно взял паузу,все обдумать,он умный малый и победила любовь:heart2:
    Так,что жду проды, и малыша:hug:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Igrok, привет! Ну что ты, я всегда рада твоему визиту :hug: Да уж, такую тайну долго скрывать у Ксавьеры и не получилось бы. На что она вообще рассчитывала с такими зубами, глазами и жаждой крови? :D Наверное, не на серьёзные отношения, но когда на её пути появился Лука, она и не удержалась :biggrin:

    Продолжение обязательно будет. Я пока не занимаюсь Феррарезе, потому что всё моё вдохновение уходит в сторону новой городской истории, я планирую написать её и смахнуть пыль с темки Идеального_мирка_SSNL ;) Если кому-то интересно про самого старшего брата Ксавьеры и про одну очень любимую мной семью с некоторыми любимыми героями, то буду рада видеть вас там, когда буду готова публиковать историю. :cool: На данный момент готово 7 глав :redface: Вот ещё наиграю, поснимаю, отпишу для неё пару-тройку глав, и вернусь к итальянистым ребяткам. А то чёт и правда уже знатно припозднилась с отчётами. :biggrin:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тут тихонько пискну о своем эгоистичном желании узнать чего там дальше то было?..
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, так, кажется, я реально затянула с продолжением, раз сюда уже заглянула модератор раздела :biggrin: Спешу заверить, что всё уже скоро будет. Как раз закончила с ГИ и теперь могу наиграть следующую часть похождений Феррарезе, не на этой так на следующей неделе ждите :smile:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, ну я ж не как модератор, а как любознательный читатель... :redface: И конечно буду ждать. И не я одна, думаю.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Luca. 5\4 | L'imbroglio inaspettato


    — В смысле «это Мисти, и теперь она будет жить с нами»? — опешил сидевший за шахматным столом Лука, застыв с приподнятой над фигурами рукой.
    — Посмотри, какая она симпатичная! Правда же? Кисонька! — умилялась Ксавьера, тиская котёнка.

    [​IMG]

    — Э… а где ты её взяла вообще? — Лука наконец занёс поднятую руку за голову и почесал затылок.
    — К дому прибилась, — ответила Ксавьера. — Я вышла счета проверить, и вдруг слышу — кто-то пищит. И вижу это чудо! По-моему, она прекрасна: шёрстка цвета угольной сажи и глаза как две золотые монеты! Люк, а ты когда-нибудь замечал, какие зубы у кошек?
    — Ну… и какие?..
    — Почти такие же, как и у вампиров, как у меня! — весело сообщила девушка, продолжая с нежностью разглядывать животное у себя на руках.
    — Надо Рикко обрадовать, — ухмыльнулся Лука. — Вот же он доволен будет — теперь не одна, а целых две клыкастых бестии будут делить с ним жилплощадь!

    [​IMG]

    — Доболтаешься, я тебе ещё двух организую! — шутливо пригрозила Ксавьера.
    — Будешь искать на улице? — улыбнулся Лука и услышал неожиданный ответ:
    — Круче. Я тебе их рожу.

    Лука был вовсе не против такой перспективы, но позже, а пока им с Ксавьерой было достаточно воспитывать Мисти, в чём молодой паре помогали также Риккардо и Элеттра. Кошка оказалась весьма своенравной (что никого не удивляло, ведь она кошка) и довольно ленивой.

    Мисти обожала проводить дни и ночи, вальяжно расположившись на чём-нибудь мягком и удобном — впрочем, порой она могла заснуть и на голом паркете в какой-то смешной позе. В таких случаях хозяйка сразу спешила к ней — но не чтобы перенести котёнка в более подходящее место, а чтобы сделать удачный снимок для Симстаграма.

    [​IMG]

    Ксавьера больше всех занималась питомицей, когда не была увлечена
    [​IMG]
    Лука гладил пушистую шкурку лишь время от времени, а Риккардо предпочитал держаться от Мисти подальше. Он мотивировал тем, что у него есть более важные дела, чем возня с котёнком, но Ксавьера подтрунивала над Рикко, говоря, что он боится суеверных вещей, касающихся чёрных кошек — ведь эта кошка к тому же принадлежала вампирессе.
    Сама Мисти демонстрировала своё абсолютно безразличное отношение ко всем и всему, расслабляясь в кошачьем
    Долбанько :LOL:

    [​IMG]

    который для неё приобрели щедрые хозяева.

    [​IMG]

    А ещё к новой обитательнице дома прониклась большой симпатией Элеттра. В последние недели она почти перестала грустить, тоскуя по мужу, и на её лице всё чаще появлялась улыбка. Лука собирался вздохнуть с облегчением, решив, что его мама наконец смирилась с необратимым уходом отца, но каково было его изумление после того, что однажды сказала Элеттра.

    — Твой отец покинул нас, сынок, но я больше не унываю по этому поводу, потому что скоро мы с ним встретимся на том свете и воссоединимся.
    — Что ты такое говоришь, мам?!
    — Не спорь со мной, Люк, и разуй глаза. Я уже стара, и скоро моё
    [​IMG]


    [​IMG]

    Люк старался не воспринимать слова матери всерьёз, и Ксавьера его поддерживала — это нормально, если возраст даёт о себе знать, пусть и таким способом, считали они. Но налицо были неутешительные факты: стало очевидно, что за Элеттрой необходимо присматривать. Помимо неважного самочувствия у неё участились
    [​IMG]
    а вскоре дело приняло более серьёзный оборот. Однажды, резко встав с постели, Элеттра не удержалась на ногах и упала, потеряв сознание. К счастью, Лука почти сразу заметил её и вызвал скорую —
    [​IMG]


    [​IMG]

    Элеттре рекомендовали пройти полное обследование, но она отказалась. Когда врачи уехали, велев ей пить лекарства и быть внимательнее к своему здоровью, она сказала Луке, что в лечении нет смысла — время приходит, и с этим ничего не сделать. Её упрямство выглядело абсурдным, но Лука не мог отправить мать в больницу принудительно — в конце концов, похоже, что её жизни ничто напрямую не угрожало. Он и Ксавьера старались максимально окружить Элеттру теплотой и заботой, быть с ней рядом и почаще радовать её. Ксавьера даже написала её портрет.

    [​IMG]

    Но оказалось, что щадящего режима было недостаточно. Настал тот день, когда Элеттра Феррарезе всё-таки распрощалась со своей жизнью. Утешало лишь то, что она
    [​IMG]
    спокойно — возможно, думая о воссоединении с Алессандро.

    [​IMG]

    Конечно, Лука тяжело переживал потерю матери, но верный друг и любимая девушка помогали ему справиться с этим. Вместе они были сильными. Повседневная жизнь никому не делала поблажек — несмотря на трагичные события, счета приходили по расписанию, и были необходимы деньги, чтобы их
    [​IMG]
    Поэтому Лука исправно исследовал окрестные места и продавал найденные ценности, Риккардо писал коды, а Ксавьера — картины.

    [​IMG]

    После того, как она успешно изобразила себя, а затем Элеттру, вампиресса подарила по портрету также Рикко и Луке.

    [​IMG]

    Все четыре картины повесили рядом на одной из самых заметных стен в доме.

    [​IMG]

    Мисти
    [​IMG]

    Мини-таймлайн :D

    [​IMG]
    и по-прежнему радовала домочадцев, несмотря на своевольный характер. Однажды она даже удрала из дома, но её посчастливилось найти человеку, который увидел объявление о пропаже кошки. Он вернул Мисти хозяевам и даже не взял вознаграждения, сказав, что счастье не имеет цены — он любил животных. Хозяева приняли эти слова к сведению и стали внимательнее заботиться о Мисти, чтобы у неё не возникало нового повода убежать.

    [​IMG]

    В общем, жизнь пошла своим чередом, и всё было прекрасно — ровно до того злосчастного дня. Лука вернулся с очередных раскопок, вымыл руки и направился в супружескую комнату, как вдруг замер возле полуоткрытой двери. Ксавьера сидела на кровати и говорила с кем-то по телефону, сверкая клыками в улыбке.

    [​IMG]

    — И-хи-хи! Блииин, я так соскучилась… какой ты сейчас? Так давно тебя не видела! Когда ты приедешь? Правда? Как здорово! Не терпится тебя обнять!

    [​IMG]

    Лука отпрянул от двери, пока девушка его не заметила, и грязно выругался. Он почувствовал слабость в руках и ногах от потрясения — получается, Ксавьера ему изменяет?! Он своими ушами слышал, как она ворковала с каким-то парнем, своими глазами видел её сияющее лицо при этом! «Чёрт!»

    [​IMG]

    На автомате выйдя из дома быстрой походкой, Лука столкнулся с Риккардо, который в это время пришёл с работы.
    — О, Рикко… как дела? — спросил он.
    — Отлично! — ответил друг и хотел было рассказать подробнее о своих
    [​IMG]
    но по лицу Люка понял, что сейчас не время для этого. — А… у тебя? Что-то случилось?
    — Да, чёрт возьми!.. Это Ксавьера! Похоже… похоже, у неё появился другой!
    — Чего?.. — не поверил Рикко.

    [​IMG]

    — Я застал её…
    — Ого…
    — Нет, я застал её, когда она… с ним… говорила по телефону.
    — А-а-а.
    — Чувак, всё плохо!
    — Люк, возьми себя в руки, один разговор ничего не решает, ты же не видел их вместе.
    — Увижу этого козла, кто бы он ни был — места мокрого не оставлю!..

    [​IMG]

    — Но Люк, что если он того… вампир? Как и она…
    — Блин… ладно, тогда обмотаю его чесноком и потом дам люлей! Кстати, ты видел, в нашем любимом супермаркете чеснок по акции? Можно закупить побольше и…
    — Люк! Ты себя слышишь? Если он вампир, то это же хана! Лучше не лезть…
    — Да мне плевать!
    — Это на тебя не похоже… Понимаю, Ксавьера тебя сильно зацепила. Я тоже от неё такого не ожидал. Не верится, бро. Как так-то?
    — Мне тоже не верится, Рикко. И поэтому надо всё разузнать наверняка. Ты же мне в этом поможешь, правда?
    — Ты хочешь… взломать её мобилу?..

    [​IMG]

    Риккардо мог сделать это запросто, а Лука такого не умел, поэтому мысль о взломе закономерно возникла у темноволосого программиста первым делом. Но ответ друга был неожиданным.

    — Нет. Знаешь, хотя она и поступает ужасно, если мне изменяет, я просто не могу вот так взять и залезть в её телефон. Это же откровенное свинство! Давай вот что сделаем. Покрутись незаметно возле неё, послушай втихарика, просто если я, то это слишком палевно будет. Что-нибудь узнаешь… и мы вместе с ней пойдём на встречу с этим синьором-из-ниоткуда. Ну, или я сам схожу, если ты…

    — Да ладно, я с тобой пойду. Паршивая ситуация, сказать нечего. Я попробую что-нибудь выяснить.
    — Спасибо, Рикко. Я знал, что на тебя можно рассчитывать.



    Итак, не прошло и полгода, как я наконец-то принесла продолжение! :holiday: Спасибо тем, кто ждал и дождался, в свою очередь прошу прощения за такой длительный простой. У меня то БэтСкрим, то реал, то ещё что-нибудь. :wacko: Но после своевременного пиночка manjaf я поняла, что ПОРА, потому что и БэтСкрим как раз дописала, и реал в общем-то пока позволяет уделить время династии, если не отвлекаться на всякое почём зря. В общем, continuiamo! :drink2:

    P.S.: На стыке двух наигранных сим-недель таблички получились на разных языках, потому что с тех пор я обновила игру и не смогла её перевести на итальянский. То ли не поддерживает, то ли я что-то не так сделала, в общем, не заморачивалась и решила на русском играть — по крайней мере, пока.​
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Hessonite и Hikkania нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Она такая малюсенькая по сравнению с ним. А вообще котейка - милаха!И она действительно очень подходит Ксавьере, та ее как аксессуар к нарядам может брать с собой.
    О, так трогательно!
    Конечно жалко... но с другой стороны жизнь такая штука... и к тому же сиское посмертие оно не так печально, поскольку более менее известно.
    Отличные портреты получились!
    О майн гот!!! Пчему сразу изменяет?! Откуда такое недоверие?! Может она брату звонит или давнему другу? Ну нельзя же так! :facepalm:
    Поддержал...:dry: я конечно понимаю что он ее недолюбливает, но пообщавшись и пожив попа к попе можно уже было понять что она не из гулен.
    Первая здравая мысль за последнии слова...
    И почувствуешь себя полным идиотом! С другой стороны это будет хорошим уроком для него. Один только момент... как отнесется к его недоверию Ксавьера? Не думаю что с пониманием... Хотя... может ей кто из взрослых родственников сумеет объяснить что молодые мужики иногда такие дураки...
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Такое поэтичное описание кошечки:heart2: А с добавки про зубки я выпала:LOL: Ксавьера почуяла родственную душу, не иначе :hihi:
    Ваааааааааахахахаххахах:bugaga: упорото, это да:bugaga:
    :LOL: Элеттра нянькаться с сыночком насчет своей скоро кончины не стала:LOL: Что ж, она и по жизни была суровой и смелой женщиной.
    Прямо дом - полная чаша:biggrin: У всех есть свое дело, и никто никого пока не съел :hihi:
    :LOL::LOL::LOL:Мне кажется, это она с брательником :hihi: И, скорее всего, с самым старшим:cool:
    Пффф:LOL::LOL::LOL: И чем эти методы отличаются? Подослать Рикко - это вообще рискованно, вдруг он чего-то не того подслушает или не так поймет. С этой точки зрения взломать телефон куда надежнее - хотя бы факты получат, а не сплетни.

    Затеяли мальчишки игры в шпионов:dry: Как бы не попались клыкастым на зуб:D
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ага, очень, демиург: «Фух! :facepalm: » когда Луке удалось её отмолить, так вылавливали бы привидение :D
    Причём большинство (или все, уже не помню) - с первого кадра :cool:
    Лука ранимый неуверенный в себе мальчик, хоть и старается этого не показывать. Тут на него ещё и смерть Элеттры повлияла до кучи. В итоге он что видит, то и думает сразу.
    Вот он и не ожидал и не поверил. Поэтому считает, что лучше всё выяснить наверняка, чтобы уже убедиться или разубедиться окончательно.
    Меня лично поражает, как некоторые люди кайфуют от ревности своих партнёров. Это ведь реально недоверие, да и неуважением попахивает порой. :dry: Ксавьера бы, конечно, такого не одобрила.
    Блин, вот как раз хотела этот момент включить, да так решила и не заморачиваться лепить персонажа ради пары кадров когда сроки горят :biggrin: Но вообще да. У Ксавьеры же по сюжету там где-то дядя неподалёку живёт.

    Это точно :D
    И при этом очень эмоциональной и восприимчивой, но часто эти черты сочетаются, как и в случае Элеттры.
    Это ещё вампирятки не народились :crazy:
    Ну нет, Уэйна уже и так слишком много, пусть там в мирке себе разгульствует :biggrin:
    Вот именно что мало чем. Но для Луки в его понимании залезть в телефон это прямо как закопаться в грязное бельё и нарушить всякие личные границы (что логично и по-моему верно). А прийти на встречу можно как бы и не при делах, сама информацию вслух скажет - не значит, что выкопали, как-то вот так.
    Практично, конечно :D
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    У Луки странная реакция на вполне себе невинный разговор. В нем проснулся ген своего дальнего предка? :biggrin: И потом, взломать телефон - это некрасиво, а подслушать - это норм. А почему не спросить Ксавьеру напрямую, что его беспокоит? Ведь если там завелся любовник, то и пусть идет к нему. А если он просто мнительный дурак, то пусть поймет и простит его поспешные выводы и недоверие.

    Элеттра обрела покой рядом с любимым. Надеюсь, хотя бы витая в облачках, он хранил ей верность и ждал встречи, не размениваясь на других призрачных мадам. :hihi:

    Ну и кошак. Мисти - ржачная. Одни глаза чего стоят.
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Всякое может быть :D Элеттра тоже ревнивая была, так что за генами далеко ходить не надо.
    Конечно, потому, что она может начать отмазываться! :cool:
    Будем в это верить :D
    Балдею с этих глаз :biggrin:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Luca. 5\5 | Dopo il cattivo vien il buono


    Время тянулось слишком медленно. Как трудно сохранять в тайне ужасное знание! Лука поражался тому, с какой лёгкостью это удавалось Ксавьере. В то время как он не находил себе места, терзаясь мыслями, и едва мог изобразить натянутую улыбку при разговоре с ней, если его не удавалось избежать — Ксавьера была безмятежна. Радуясь жизни, как обычно, она ничем себя не выдавала, и Лука не мог понять, откуда в ней такой запас оптимизма и наглости. Вся эта ситуация причиняла ему боль и не торопилась проясняться.

    [​IMG]

    Наконец Риккардо принёс Луке долгожданную новость. Ему удалось узнать, что Ксавьера и её любовник встретятся на дискотеке в одном из популярных мест города. Известие взволновало Люка. Уверенность в том, что он готов увидеть соперника лицом к лицу, быстро его покинула, но Риккардо заверил друга, что поддержит его и пойдёт вместе с ним, как они и договаривались. И они пошли.

    Вечеринка только начиналась, и на танцполе под открытым небом пока собралось немного людей, но Ксавьера уже была среди них. Она веселилась и танцевала, стремясь быть поближе к ди-джею и музыке. Люк и Рикко затаились в стороне.

    [​IMG]

    — Глянь, как разоделась, — сказал Лука, рассматривая платье Ксавьеры из струящейся ткани и эффектные ботильоны на шпильках. — Лишь бы порадовать хахаля.
    — Брось, может, всё не так… — попытался приободрить его Риккардо.
    — И брошу. Если оно так.
    — Люк, а что, если она увидит нас здесь?
    — Мне всё равно, Рикко. Только бы всё это побыстрее закончилось…

    [​IMG]

    — О, смотри туда! — Риккардо вдруг пихнул его рукой в бок, и Лука проследил за направлением его взгляда.

    На площадке появился новый гость, и он вышагивал по направлению к танцполу. Без сомнения, это был он. Рикко оказался прав — вампир! Лука не мог ошибаться: он уже видел эти белые волосы, чёрные глаза и выступившие на бледной коже вены, когда застал Ксавьеру за кровопитием. Этот был, судя по всему, только что с охоты — либо как раз на неё собирался… и хотел взять Ксавьеру с собой за компанию.

    — Окей, Гугл, и что мы теперь будем делать?
    — Наблюдать…

    [​IMG]

    Догадка подтвердилась: из всех присутствующих вампир выделил Ксавьеру. Подойдя со спины, он положил руки на её плечи, и девушка обернулась, радостно распахнув красные глаза, после чего стиснула его в объятиях.

    [​IMG]

    Он поцеловал её в щёку, что было отлично видно с позиции, которую выбрали Лука и Рикко, а затем пара села на диван. Было очевидно, что они чувствовали себя очень комфортно в обществе друг друга — много смеялись, жестикулировали и не стеснялись прикасаться друг к другу. Ксавьера была неотразима, и Лука почувствовал укол ревности. Он знал, что это неправильно, но не мог равнодушно смотреть на то, как его любимая девушка открыто флиртовала с другим.

    [​IMG]

    — Блин, Рикко, нашёл время жрать, — отвлёкшись от слежения за Ксавьерой, Лука заметил у друга в руках тарелку чипсов.
    — Что? Я проголодался, — ответил тот. — Мы всё равно здесь надолго.
    — Нет. С меня хватит. Я не хочу ждать, пока они начнут целоваться или чёрт знает ещё что делать на этом диване. Надо сваливать.

    [​IMG]

    Риккардо не настаивал — они узнали то, что хотели, и видели достаточно. По-братски обнявшись, парни покинули площадку, отправляясь домой.

    Ксавьера вернулась к рассвету. Она делала так и раньше, и Лука ничего ей не говорил — всё же, она вампиресса, но в этот раз он не сдержался.

    — Ммм, ты наконец-то пришла. Вот мне даже не хочется думать, где ты была ночью в таком виде! — выдал он, встретив Ксавьеру у дверей.
    — Что такое, Люк? — опешила она. — Я просто гуляла…
    — Вот иди и гуляй себе дальше! Я больше не хочу видеть тебя здесь, — заявил Лука.

    [​IMG]

    — Что на тебя нашло? Я всегда так одеваюсь, и гуляю по ночам, я же ва…
    — Да, это я, дурак, всего не видел! — прервал он её. — Но теперь с меня довольно. Собирай свои вещи и уходи. Сейчас!

    [​IMG]

    — Но Люк, там ведь такое яркое солнце… Давай поговорим! Я не понимаю тебя!
    — Ладно, можешь дождаться вечера, но потом уходи, и говорить мне с тобой не о чем!
    — Да что я сделала?
    — И ты ещё спрашиваешь! Знаешь всё сама!

    [​IMG]

    Люк ушёл, хлопнув дверью и оставив Ксавьеру в непонимании. Она ещё не научилась читать мысли, как её старший брат Уэйн, и подумала о том, что стоило бы написать ему. Ещё так умели делать Адольф и Десмод, но они находились в других точках земного шара, а объяснять подобные вещи лучше было бы лично.

    У Ксавьеры не было проблем с тем, куда пойти, взять хотя бы дядюшку Тристана, который всегда был ей рад, да и вообще с её способностями для Ксавьеры легко открывалась любая дверь. Но всем этим возможностям она предпочла бы остаться с Лукой и разрешить их внезапный конфликт — однако он совсем не хотел с ней разговаривать.

    Смирившись с тем, что нужно дать Луке время, Ксавьера сделала, как он сказал. Она ушла.

    [​IMG]

    Ни наличие друзей, ни люди вокруг не могли скрасить одиночество, наполнявшее день за днём, которые они проводили вдали друг от друга. Это было тяжело для Ксавьеры, несмотря на то, что такие маленькие отрезки времени могли выглядеть ничтожно на фоне её бессмертия, и ещё тяжелее для Луки. Ведь именно он чувствовал себя глубоко оскорблённым, переживая предательство самой для него дорогой.

    [​IMG]

    «Ксавьера… Моя Ксавьера… А ведь я хотел… на ней… да к чёрту теперь это всё!.. — думал Лука в отчаянии, которое особенно сильно ощущалось по ночам. — Какая теперь уже разница, чего я там с ней хотел, если она нашла другого?!.. Да, она не отказывалась при этом и от меня… Но это же… низко, нет? Иногда мне кажется, что я мог бы её простить… Да что угодно, только бы она вернулась, и всё было, как прежде!.. Нет… Нет, Люк, не надо об этом…»

    [​IMG]

    Чем больше проходило времени, тем больше ему её не хватало. Ксавьера унесла не все вещи, и оставшиеся на полках пузырьки духов, предметы из её старой косметички и украшения для дома, которые она выбирала, неизменно напоминали о ней. Злость Луки отступала, выпуская на первый план печаль.

    Парень думал, что отдал бы многое, только бы возобновить их отношения. Ему хотелось, как раньше, зайти после душа в спальню и увидеть там её, с улыбкой ожидающую его объятий — желающую поцеловать его, потрепать по влажным волосам и утянуть за собой под одеяло, попутно выключая ночник. Теперь же по ночам его ждала только холодная постель. В очередной раз Лука со вздохом открыл дверь в комнату, как вдруг…

    — Ксавьера!..
    — Тут было приоткрыто окно, я залетела через него летучей мышью. Поговорим?

    [​IMG]

    — Э… я не…
    — Понимаю, так внезапно, но если бы я позвонила, то ты бы всё равно не ответил, — Ксавьера встала и сделала шаг навстречу. — Так что? Расскажешь мне наконец, почему ты меня выгнал? Надеюсь, ты достаточно остыл, чтобы говорить об этом?
    — Потому что я видел всё… видел тебя с этим парнем. Вампиром. То есть сначала вы по телефону, потом…
    Ксавьера рассмеялась.
    — Ты про Эвана? Так ведь он мой брат!

    [​IMG]

    — Ну да, брат, — Лука нервно усмехнулся, и в его глазах сверкнула надежда. — Одно из самых ходовых оправданий…

    [​IMG]

    — Пф, давай я тебе фотки покажу! Ты ведь не собираешься обвинять меня в том, что я всё это время подделывала улики? — снисходительно улыбнулась Ксавьера.
    — Ну покажи… — согласился Лука, с интересом наблюдая, как девушка открывала альбом в телефоне.
    — Вообще-то, на этом моменте я должна обидеться на тебя за то, что ты мне настолько не доверяешь, — заметила Ксавьера походя, — но что с вас, мужиков, возьмёшь… Мама говорила, такое бывает, но ты смотри, чтобы больше ерундой не страдал! Вот тебе, на. Это мы с Эваном мелкие. Видишь?

    [​IMG]

    На снимках была маленькая пухленькая девочка, в которой с трудом угадывалась Ксавьера, и мальчик чуть старше её. У обоих были тёмно-русые волосы, а кожа мальчика чуть темнее, чем у сестры. Лука поймал себя на мысли о том, что не видел Эвана в его обыкновенном облике.

    — Тут он помогает мне забраться на горшок, хи-хи. А вот это мы с мамой и папой. А это Адольф и Десмод, средние братья. Так, тут я на руках у Фрэнка… О, групповой снимок! Это вся наша семья. Ну, почти вся. Есть ещё Уэйн, но он уехал, когда я только появилась на свет, и на этом фото его нет с нами... А Эван вот. Узнаёшь лицо?

    [​IMG]

    Луке стало
    О, не помню, с какого раза я его стабилизировала в этом состоянии, чтобы он продержался в нём 3 часа! :facepalm: И неловкая беседа была, и подсматривания. Неожиданно помогли хорошие манеры Люка, при которых ругательства вешали такой замечательный мудлет. Осталось только потомить его в ванной до готовности, чтобы не сбивать этот настрой.

    [​IMG]
    Рассматривая сменяющие друг друга фотографии, он понимал, что Ксавьера не врёт. Как он мог подумать такое о своей девушке?! Проклиная собственную мнительность и неуверенность, Лука был готов либо провалиться сквозь землю, либо упасть перед Ксавьерой на колени, чтобы вымолить прощение.

    Недолго колебавшись, он выбрал второе — но перед этим Лука сделал рывок к письменному столу и выхватил что-то из верхнего ящика. Затем он опустился перед Ксавьерой, стоявшей перед ним в красивом длинном платье, и не придал значения тому, что сам был в одних трусах.

    — Ксавьера, я совершил ужасную глупость, когда подумал о тебе настолько плохо. Я виноват, и наверное, потому, что сам до сих пор не верю своему счастью. Но если это правда, и мне на самом деле повезло встретить тебя в своей жизни, если ты не мираж… Если ты не уйдёшь, если сможешь простить меня за мои обвинения… То
    [​IMG]

    С этими словами он протянул ей кольцо с крупным сверкающим камнем.

    [​IMG]

    — Ой, Лука!.. Какая прелесть! Это так неожиданно, я думала просто помириться с тобой, а тут… — расплывалась в улыбке Ксавьера.

    [​IMG]

    — То есть ты не хочешь?..
    — Хочу!.. Только подожди… для начала пообещай мне кое-что.
    — Что?
    — Будь во мне уверен. Серьёзно, Люк, это очень важно, чтобы…
    — Я понял. Я всё осознал, любимая. Так какой твой ответ? Ты согласна?
    — Согласна!

    Надев кольцо на палец и немного полюбовавшись им, Ксавьера запрыгнула к жениху на руки. Лука простонал от неожиданности; у него подогнулись колени.

    — Так, кажется, кому-то пора заняться спортом… — сказал он. — Мне, конечно! Я должен быть сильным, чтобы носить свою красавицу на руках почаще.

    Ксавьера
    Ну, с этим настроем проблем не возникло, он у нас в клубе программистов куплен.
    Спокойно провисел сколько надо и даже больше.


    [​IMG]
    захихикала.

    [​IMG]

    Решив начать всё сначала, они взялись за дело радикально:
    Подробнее покажу обстановку в бонусе :wink:

    [​IMG]
    Люку и Ксавьере хотелось обустроить его именно так, как предпочитали они сами, а Риккардо поехал с ними, заверенный, что арендная плата не поднимется.

    [​IMG]

    Именно на новом месте Ксавьера с Лукой и провели свою
    [​IMG]


    [​IMG]

    В числе прочих на неё они пригласили Эвана, который уже был в курсе истории, послужившей началом этому браку. Сестра рассказала ему всё, и они вместе посмеялись над тем, что когда-то вызывало слёзы. Теперь к ним в этом мог присоединиться и Лука.

    — Спасибо, что пришёл, Эван!
    — Как я мог такое пропустить? Уже собирался уезжать, как вдруг новость — сестрёнка выходит замуж! Поздравляю вас. Знаю, вы чуть не рассорились — рад, что всё обошлось.
    — Мне даже вспоминать это неловко, — признался Лука. — Я был так перепуган!

    [​IMG]

    — Совет вам да любовь, как говорится, — сказал Эван. — А совет вот в чём: доверяйте друг другу, и всё будет нормально. Хотя, если честно, не будь Ксавьера моей сестрой, я бы точно за ней приударил!
    — Ой, льстец! — зарделась Ксавьера и дотронулась изящными пальчиками до плеча Луки. — Больше такого не повторится…
    — Тебе чертовски повезло, Лука — она просто офигенная!

    [​IMG]

    Потом был банкет, танцы, разрезание торта…

    [​IMG]

    И, наконец, брачная ночь. С учётом того, что праздник начался поздно вечером, он был в самом разгаре, когда Люк и Ксавьера решили уединиться. Их ничуть не смущало присутствие в доме и во дворе толпы гостей, ведь дверь спальни закрывалась на замок — и в любом случае никто не стал тревожить молодожёнов в такой важный для них час.

    [​IMG]

    Так началась их семейная жизнь.



    Бонус открывает угарная Мисти, которая боится компов :bugaga:

    [​IMG]

    Ксавьера причёсывает свою киску :spiteful:

    [​IMG]

    Во время ссоры с Лукой. Ксавьера офигевает от его предъяв:

    [​IMG]

    Не вошедший кадр с помолвки. Ксюша такая красивая :heart2:

    [​IMG]

    Теперь про домик. Вообще я решила их переселить с того, что после возни с контентом в доме Феррарезе слетели окна :facepalm: а ставить их заново (то есть искать, какие были, где именно висели и так далее) мне было впадлу, проще сызнова обустроить новый дом :D Что я, собственно, и сделала, благо в моей библиотеке даже нашёлся вариант, который меня устроил, и не пришлось искать два часа в Интернете как обычно. Картины, естественно, все принесли, и книжку вон туда же про Алессандро положили. Всё по заветам.​

    [​IMG]

    Кухонька

    [​IMG]

    Просторная детская, это на первом этаже. Хотела сначала здесь сделать спальню Луке и Ксавьере, но…

    [​IMG]

    Обратила внимание на это. Тут у нас оконца выходят прямо на природу, и много солнечного света.
    А для Ксавьеры это не годится, так что я сделала им что-то более подходящее и занавешенное этажом выше.

    [​IMG]

    Это крыльцо, которое я меняла несколько раз (то есть переставляла что-то на нём).
    В итоге оно чуть по-другому выглядит. И там лоток Мисти поставили :D

    [​IMG]

    Прихожка со всяким барахлом. Вешалки, конечно, тоже есть, они чуть дальше, как и шкаф (развлекабельный :spiteful:)

    [​IMG]

    За дверью — ванная №1.

    [​IMG]

    Это ванная №2 (второй этаж). Ненавижу чёрную плитку в жизни, но у них пусть будет :D

    [​IMG]

    Комнатка Рикко :crazy: Мне ещё понадобится этот леопардовый стайл, поэтому сразу такие обои выбрала.

    [​IMG] [​IMG]

    Там рядом есть ещё комната, пока пустая, и отсек, где с лестницы поднимаются, особо нечего показывать. Зато где есть, на что посмотреть, так это здесь… :cool:

    [​IMG] [​IMG]

    Слева вы видите то, что я называю "мужской уголок" или "уголок мужа", в общем, место для Луки :D

    [​IMG]

    В этой роскошной спальне уже успели позаниматься интересными и полезными на благо рода вещами… :spiteful:

    [​IMG]

    В то время как Мисти занималась отвлекающими гостей манёврами :biggrin:

    [​IMG]

    А, между прочим, Мисти тоже хочется! :LOL:
    Она мне напомнила кота Сэйлема из «Сабрины» :hihi:

    [​IMG]

    Гости, которые танцевали танец маленьких утят, вместо того чтобы нормально идти смотреть церемонию :dry:

    [​IMG]

    Эй, ребят, тут вообще-то свадьба, а не похороны! (Вот ещё ляпните мне тут, что это похороны мужской свободы… :facepalm:)

    [​IMG]
    На празднике я хотела показать Эвана в обычном облике, но с ним случился глюк, который когда-то настиг и его папеньку: тёмная сторона не захотела удаляться и сама стала этим обликом. По опыту с Калебом знаю, что менять её бесполезно (всё равно вернётся такая), поэтому оставила как есть, чего уж тут. А кто хочет увидеть Эвана обычного, может заглянуть в мою темку эксперимента «Проверка на питательность», опыт про детское питание и кровавый салат. :wink: Может, заодно подчерпнёте что-нибудь интересное опять минутка саморекламы :biggrin:

    [​IMG]

    А пока вот вам Эван в каком-то совершенно невероятном наряде, не спрашивайте меня ни о чём :LOL:
    Я не знаю, ни зачем он в это переоделся, ни где он вообще такие тряпки взял :D

    [​IMG]

    Короче, свадебка прошла норм, а про всё остальное — в следующем отчёте :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Hessonite, HelenaKappelony и Hikkania нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сам придумал, сам обиделся... :facepalm:
    Угу, угу... все ту да же...:dry:
    Но любит, и заботится... ох уж эти мужики...
    Сам себя наказал, ничего, ничего пусть помучается...
    Ну какая мудрая девушка! :hug:
    Эта фраза отозвалась в мозгу Луки как "Ты баран!"
    Слабая попытка оказаться все еще жертвой, а не болваном :dry:
    Ай, молодца! Повезло же ему что и девушка в адеквате и мама у нее мудрая, научила дочу простым, но очень важным вещам в жизни.
    Ох, ты ж! Блиин, если честно я жутко боюсь этого задания... вообще не представляю как его выполнять...
    Какая милая клыкастенькая улыбочка!
    Наконец-то! Поздравляю!
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так может быть... Ксавьера ничего и не скрывает?!??!?!? Да неее, бред какой-то:D
    ишь ты, как убивается от ревности, бедняжка :hihi:
    Вахахаххаха:LOL: Ну правда, там такая засада по всем правилам:LOL: Биноклей не хватает:LOL:
    Ох, я аж испугалась, что он реально на солнце ее погонит! Но Люк не такой жесткосердечный, ура:smile:
    Воу-воу! Мне нравится ее подход к делу. Даже несмотря на то, что с ее позиции Люк выгнал ее не пойми почему, ничего толком не объяснив, она не стала обижаться или просто так его отпускать, а предпочла разобраться конструктивно. Молодец:biggrin:
    Зекора прям всю мудрость в доченьку вложила!:LOL:
    А Риккардо у них уже наравне с Мисти - любимый домашний питомец:D
    Ой-ой, такие комплименты, что я уже поднапряглась вместо Луки:D Какая тесная любовь между Эваном и его сестренкой.:crazy:

    Кстати, он весь такой в вампирьем обличье, из-за крови на лице, толком и непонятный:frown:
    Ваааа! Класс!:bugaga::heart2:
    Вахахах я бы тоже так офигела, распсиховался там как девчонка :hihi:
    В теплых оттенках, очень уютная:heart2:
    Вахахха ой ребятки:LOL: Праздник жизни, сразу видно, да:LOL:

    Рада, что Люка и Ксавьера помирились:heart2: Счастья молодым в новом доме!:smile:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, по мне это что-то базовое, отношения ни при чём могут быть.
    Как-то в реале рассорилась с одним человеком очень жёстко, но на фоне всего он меня в ночь не выгнал. Сама ушла :D
    Хотя в случае Луки - вполне возможно, что и забота имеет место быть.
    Мэрисьюшная она какая-то у меня :D
    Когда ещё не может поверить, что всё не соответствует тому образу, который он старательно выстроил в своей голове.
    Ну так та мама сколько лет пожила :D
    Заморочно, но в принципе реально. Главное - не откладывать в долгий ящик и браться сразу с начала недели, а то мало ли что. Важно тщательно следить за симами, сложно делать настрой обоим сразу, проще по очереди (хотя если настрой один и условия создать можно - почему бы и нет).

    Самый простой, по мне, это игривый. Счастливый в общем-то тоже, чего там. Вот остальные труднее. Особенно смущение - ведь его в клубных выгодах нет, тут только своими силами, в этом случае с Лукой и его манерами повезло. :biggrin: На следующей неделе с сердитым там вообще жесть была, в бонусе покажу-расскажу. :D Со счастливыми симами он трудно достигаются, а эти у меня были все такие на радостях от родительства, и ещё там кое-чё происходило.

    Ну и вот когда настрой достигнут, убеждаешься, что мудлеты по сути должны долго провисеть, надо смотреть чтобы их ничто не перебило. Я помещаю сима куда-нибудь, где ему ничто и никто не мешает, и держу его там, слежу, отменяю лишние действия, пока 3 сим-часа не пройдёт.
    Спасибки :biggrin:
    ,
    Ещё один аргумент в пользу Луки - с вампиризмом же она ему вначале наврала, так почему бы и не сделать это снова...
    На самом деле они там стояли на самом видном месте :hihi:
    Ну конечно нет, это не в его характере. Ревность ревностью, но он никогда не был жестоким.
    Как говорится, если уж гора не идёт к Магомету... :pardon:
    Надо ж ведь разобраться, в чём дело-то собственно :cool: Тут я её хорошо понимаю. В любом случае она имела право услышать объяснения.
    Точно, я каждый раз думаю о его соответствии названию "помощника", когда он по всему новому дому горы белья собирает :D
    К счастью для Луки, не настолько тесная, как он предполагал :biggrin:
    Ага, мне хотелось его на свадьбе в нормальном показать, но тут игра решила за меня.
    Мне было смешно, когда я впервые в игре такого кота увидела, ну и поза :D
    Бывает у них, главное, чтобы в тенденцию не входило. А то мужчина-истеричка - та ещё радость в жизни :dry:
    Люблю такие интерьеры для повседневности, никаких острых и слишком прямых форм, контрастных цветов там, или, упаси эпическая сила, стекла. А вот такое по мне :happy:
    Спасибо. Счастья им там уже подвалило, даже два раза :spiteful:
    , спасибо, что заглядываете :flower:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    чувак вообще не палится.:biggrin:

    да нет, наверное, это правильно чувствовать неравнодушие, когда твоя любимая флиртует с другим.

    а мне кажется, что нет. Ведь самого главного они не увидели. Оооййй ржу с этих шерлоков.

    ну сам придумал, сам "все" выяснил, сам все решил. Самостоятельный мужчина.:smile:

    как мило. )

    судя по этому, он так истоскавался по Ксавьере, что даже если бы брат оказался не братом, Лука бы все это запросто съел, и возобновил отношения.

    некогда объяснять - выходи за меня. Вообще отлично симпровизировал! И как бы и прощение попросил, и руки и сердца.:smile:

    Хорошо то, что хорошо заканчивается. Счастья молодым. :flower:

    Зачетный постер. И еще ремонтик заценила.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Таки ревность есть недоверие, поэтому Лука всё же понимал, что что-то не так. Но с другой стороны всё, как ему казалось, было налицо...
    А главное, какой решительный :D
    Ну вот это не факт. Тут Лука скорее впал бы в сильное уныние, но быть вторым планом ему не хотелось (иначе не стал бы он вот так сразу прогонять Ксавьеру).
    Всё вовремя сошлось, он думал, что этот момент так и не наступит, и тут нате какой подходящий :biggrin:
    Спасибо, что заценила :happy:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Luca. 5\6 | La vera ricchezza


    — Брысь! Кыш! Пошла! Ну, слезь отсюда!..

    Мисти равнодушно взирала на мельтешащего над ней хозяина, а на возгласы Луки пришла Ксавьера.

    — И что тут у нас такое? — спросила она.
    — Да вот, опять, — Лука кивнул на Мисти, которая сидела перед ним на кухонной тумбе и явно не собиралась её покидать. — Не понимаю, как отучить эту
    [​IMG]
    лазать на мебель! Только унесу её — как она снова тут. Между прочим, шерсть — такая себе приправа!
    — Да, эта проказница ещё и сама кушает здесь, — сказала Ксавьера. — Я её, помню, над одним свадебным блюдом поймала, но было поздно. Фух, хорошо, что лоток на крыльце стоит, а то после такой смены вкусовых пристрастий!..

    Лука вдруг подумал о том, что и вкусовые пристрастия самой Ксавьеры тоже претерпели изменения. Раньше она мало интересовалась человеческой едой, а в последнее время её неожиданно потянуло на ягоды.

    [​IMG]

    Но Лука и рад был собирать их для любимой — ему было нетрудно захватить пригоршню клубники, когда он возвращался с привычных поисков металлов, камней и прочих ценностей. Новое место оказалось богатым на такие вещи, и Лука проводил много времени, исследуя земли мало обжитого района.

    [​IMG]

    Ксавьера в это время не скучала — она посвящала себя творчеству и часами стояла перед мольбертом на затенённой террасе. Вдохновение радовало её даже сильнее, чем обычно, и девушка заканчивала картину за картиной.

    [​IMG]

    Тот вечер ничем не отличался от большинства предыдущих. Занятия хобби, которые помимо удовольствия приносили хорошую прибыль, затянулись дотемна. Неяркий свет уличного фонаря освещал холст Ксавьеры, когда она вдруг сжала кисточку в руке вместо очередного мазка. Мысли, крутившиеся в голове девушки, пока она писала картину, сошлись в одной точке. И как она раньше не сопоставила все факты?

    «В конце концов, сколько у меня уже не… Чёрт, да никаких сомнений! Надо рассказать Луке!» — решила Ксавьера и отправилась на поиски мужа.
    Безошибочно выявив его местонахождение, она предстала прямо перед ним. Лука посчитал момент не самым подходящим для разговора, но Ксавьере было всё равно.

    — Люк! Мне надо рассказать тебе кое-что! — воскликнула она, когда его голова показалась из кустов.
    — Э… милая… я тут, вообще-то… делал по-маленькому.
    — Да хоть по-большому! — весело отмахнулась жена. — У меня такая новость, что ты… Лучше не вылезай оттуда далеко. В общем, ты очень обрадуешься.
    — Ну, говори уже!
    — Кажется, я
    [​IMG]
    — Ты — что?.. — Лука попытался побороть сковавший его ступор, не заметив, что его ответ прозвучал лишь через несколько секунд.

    [​IMG]

    — Я жду ребёнка, любимый! Ребёнок у нас будет. Понимаешь? — она улыбалась, сверкая красными глазами. — Мы же хотели завести парочку, и вот… процесс пошёл! Разве не здорово? Люк… скажи что-нибудь!
    — Д-да, очень здорово! — закивал он. — Просто я не ожидал… ух, Ксавьера! Новость и правда шикарная!
    — Как думаешь, мы справимся? Будем толковыми родителями?
    — Конечно!..

    [​IMG]

    Обняв и поцеловав жену, Лука заботливо велел ей лететь домой, а сам, забрав мешок со своими находками, направился следом. По пути он думал о приближающемся отцовстве и о том, как лучше отпраздновать это событие.

    Не у всех личная жизнь складывалась одинаково гармонично. В то время как Лука и Ксавьера, недавно ставшие одной семьёй, собирались продолжать род, Риккардо с отношениями не везло. В свободное от
    [​IMG]
    время он пытался завоевать расположение симпатичной знакомой девушки по имени Анна Фонтана, но безуспешно.

    Своенравная синьорина очертила вокруг себя грань, за которую Рикко и таким, как он, простым и скромным парням, ход был закрыт — и во время каждой его попытки изменить это Анна резко отталкивала Риккардо от себя. Его это очень расстраивало, ведь внимание такой красавицы и к тому же блондинки — Рикко очень нравились блондинки! — было пределом его мечтаний.

    [​IMG]

    Наедине с собой Риккардо с грустью размышлял о том, что он делает не так. В конце концов парень пришёл к выводу — похоже, он сам никогда не верил в то, что ему удастся заинтересовать видную девушку вроде Анны. И на это имелась причина — её планка была слишком высока, и заводить отношения Анна предпочла бы с кем-то своего круга.

    А может быть, и он сам слишком завысил планку? Риккардо, как и многим, хотелось бы превзойти собственные возможности, но на некоторые вещи нужно всегда смотреть здраво. И если он не соответствовал требованиям избалованной модницы, "прикормленной" чужими деньгами, то не лучше ли ему было бы найти менее притязательную подругу?

    Риккардо решил, что это правильно. Пришло время развеять мечтания и осмотреться вокруг. Зеркало говорило, что он вполне хорош собой, а осознание этого — что и самооценка могла бы быть хуже. Немного приободрившись, Рикко задумал посетить какой-нибудь клуб на предмет знакомства с девушками. Правда, мысли об Анне пока не оставляли его — каждый её отказ был ударом по самолюбию.

    [​IMG]

    Но Риккардо не собирался позволять тоске собой овладеть — он уже нашёл то, над чем было необходимо поработать, и двигался в заданном направлении. В клуб он всё-таки пришёл. Это было не такое заведение, где тусовщики собираются по ночам и танцуют под оглушительный бит в свете неоновых лучей, попивая коктейли — там Рикко было бы неуютно. Место, которое он выбрал, скорее подходило под определение уютного бара, где можно было устроить неплохие посиделки за просмотром футбольного матча.

    На удивление, девушки там действительно были. Выпив стакан пенного для храбрости, Риккардо подсел к двум болельщицам и завёл разговор. Одна из девушек, по виду, его слушала, но вскоре Рикко понял, что гораздо интереснее для неё была речь комментатора, которую она ловила отнюдь не краем уха. Вторая же вовсе была поглощена происходящим на экране телевизора и радовалась, что её любимая команда вела счёт.

    [​IMG]

    Когда ситуация поменялась, настроение этой девушки резко упало, и вот вместо восторженных восклицаний она не скупилась на непечатную ругань. Та, с которой Рикко общался вначале, присоединилась к ней в обсуждении игры, и парень уже готов был оставить затею со знакомством, как вдруг увидел ещё одну девушку. Она подошла с противоположной стороны зала и села в свободное кресло напротив — Рикко было хорошо её видно. Блондинка.

    [​IMG]

    Её звали Ирене, и футбольный матч был ей неинтересен — её бы куда как больше устроил какой-нибудь фильм. И это вполне сошло за дополнительный повод для Риккардо поговорить с ней подольше.

    [​IMG]

    В зале было не слишком шумно, чтобы они могли друг друга слышать, и разговор состоялся. Ирене показалась Рикко не только привлекательной девушкой, но и интересной собеседницей, с которой у него было что-то общее. Вокруг было много других, и среди них попадались блондинки, но в этот вечер Риккардо сделал свой выбор — ему хотелось узнать её ближе, и лишь в случае ещё одного несовпадения он был бы готов возобновлять поиск.

    [​IMG]

    В какой-то момент Риккардо поймал себя на том, что снова рассчитывает сразу слишком на многое — его попытка пофлиртовать была отклонена, а в манере общения Ирене он не заметил никакого романтического интереса. «Не всё сразу», — успокоил себя Рикко. Всё-таки, она согласилась обменяться с ним контактами, а это уже могло быть неплохим началом.

    [​IMG]

    И Риккардо оказался прав. В конце концов, его целью было не заполучить эту девушку ради самоутверждения — Ирене была действительно ему интересна ещё и как человек, как подруга. Не ощущая давления с его стороны, Ирене вела себя раскованно в обществе Рикко, они узнавали друг друга лучше, и возникшая между ними симпатия крепла.

    Им удавалось следовать верной дорогой, которая не завела бы Риккардо в дебри френдзоны — допустимая толика флирта всегда присутствовала. Их отношения развивались в нужном направлении, и в итоге Рикко пришёл с ней не во френдзону, а домой, чтобы посмотреть вместе интересное кино, а заодно познакомить Ирене с Ксавьерой и Люком. Последний отнёсся ко всему этому с подозрением: он привык к тому, что его друг ни с кем не встречался, и появление Ирене стало неожиданным.

    [​IMG]

    Теперь у Риккардо тоже появилась личная жизнь — давно пора, решил он, сразу настроившись на нечто серьёзное, а не мимолётное и для опыта, как это могло бы быть. Он пока не знал, чего в свою очередь хотела Ирене, но не говорил с ней об этом, чтобы не отпугнуть. Всё шло своим чередом, и шло хорошо.

    [​IMG]

    Иногда ему казалось — даже слишком хорошо, чтобы быть правдой, но Риккардо отгонял от себя подобные мысли. Он такой же человек, как и все, и он тоже этого достоин. Компьютерные игры всё ещё существовали в его жизни, но имели гораздо меньше значения, выпустив на первый план её — губы, которые он
    [​IMG]
    были абсолютно реальны.

    [​IMG]

    И Риккардо было всё равно, что там ворчал Лука, когда видел друга вместе с
    [​IMG]
    — право, иногда он вёл себя, как
    [​IMG]


    [​IMG]

    Обычно Рикко лишь усмехался в ответ. Ведь мог и он быть счастливым!

    [​IMG]

    Ещё как мог.

    [​IMG]

    И это счастье перешло на
    [​IMG]

    [​IMG]

    У них всё только начиналось, в то время как уровень отношений Люка и Ксавьеры был значительно выше: вот уже запросился на свет их первый
    [​IMG]
    Схватки застигли Ксавьеру на её привычном месте — за мольбертом.

    [​IMG]

    Роды прошли благополучно, и спустя несколько часов молодая мама держала на руках малышку
    [​IMG]
    Названа в честь моей любимой героини CentoVetrine — Аниты Ферри :heart2:
    В 1-2 сезонах она офигенна! :delighted:
    Бережно прижимая к себе крошечное дитя, Ксавьера испытала непередаваемое ощущение восторга и гордости.

    [​IMG]

    Лука тоже был несказанно рад тому, что стал отцом. Он поймал себя на том, что никогда прежде не разглядывал таких маленьких детей — а это была к тому же его родная дочурка.

    [​IMG]

    Счастливое время наступило в доме Феррарезе. Несмотря на то, что Анита в силу возраста была очень требовательной и голосила на весь дом, невзирая на то, который был час, родители очень любили её. Они не жаловались друг другу на неудобства — в конце концов, у них было преимущество, которым стало несовпадение режимов дня и ночи, и Лука с Ксавьерой сменяли друг друга у колыбельки, как дежурные на посту. Уход за Анитой доставлял обоим удовольствие, и они были готовы исполнять каждый её каприз.

    [​IMG]

    Так как ни у Луки, ни у Ксавьеры не было чёткого рабочего графика, они могли сами выбирать, как распоряжаться своим временем. Его хватало и для Мисти: чтобы питомица не ревновала к новому члену семьи, о ней старались не забывать и почаще уделять ей внимание. В основном это по-прежнему делала Ксавьера, которая была с Мисти наиболее
    [​IMG]
    Но и Люк не оставался в стороне — ему тоже нравилось играть с кошкой и обнимать её, утыкаясь носом в мягкую шерсть.

    [​IMG]

    Но как бы хозяева ни показывали ей своё доброе отношение, Мисти всё равно
    [​IMG]
    во второй раз. К облегчению, Лука вскоре нашёл её, когда в очередной раз отправлялся на поиски ценностей, но следовало признать: семейные заботы всё же занимали много времени. А ведь его часть молодые родители уделяли и друг другу.

    [​IMG]

    Так как они не собирались останавливаться на одном ребёнке и могли не отказывать себе в полноценной близости, то закономерно, что вскоре Ксавьера стала испытывать уже знакомые симптомы.

    [​IMG]

    — Да, Люк,
    [​IMG]
    У нас будет ещё один ребёнок, как мы и хотели! Ты рад?

    [​IMG]

    Нет, он был не рад. Он был счастлив.

    [​IMG]

    Их семья и прежде не была нуждающейся, но теперь Лука понимал, что такое настоящее богатство. Оно измерялось не в
    [​IMG]
    и ощущалось тогда, когда рядом находились все дорогие и близкие люди. И теперь их становилось больше — вслед за Анитой появилась её младшая сестра
    [​IMG]


    [​IMG]



    В отчёт вошёл не весь материал с последней наигранной на тот момент сим-недели, там осталась повзрослевшая Анита, я покажу вам её в следующий раз. А тут много закадра, который лучше сразу выложить, так что поехали :smile:

    Ксавьера хлебает кровушку: то лягушачью, то человечью, иногда же надо себя баловать.

    [​IMG]

    Стартанула рассказывать Луке о второй беременности.

    [​IMG]
    Пошла жара. Сейчас я расскажу вам о том, как выполнялись задания недели :facepalm:
    Выпал сердитый настрой. Ничё, думаю, справимся, атмосферка там есть, Ксавьере отдельный кидать не буду. Подвох №1 вышел в том, что на фоне внутрисемейного бэби-бума эта парочка была слишком счастливой, чтобы на кого-то сердиться. Я, конечно, пыталась. Потом поняла, что придётся-таки подождать.

    Ссорить их между собой не стала, вопреки практичности для задания, потому что задолбалась бы их потом мирить, да и мимо контекста такое пропускать бы не хотелось, а задумок на тему не было. В общем, выбрала пару жертв из того же клуба программистов, который и спонсировал яростный настрой. Не на полную катушку. А всё из-за надоевшего уже мне глюка, когда баллы клуба подгружаются не сразу. Ну да ладно, мы сердились как могли…
    Загнала я их в комнатку — таки хорошо, что пустой оставила, там ничего не сбивало настрой. Начиналось всё у Луки
    [​IMG]
    , правда, что-то там слетело — кажется, поход в уборную сбил, — но удалось вернуть эти мудлеты, и провисели они до конца. С Ксавьерой всё оказалось гораздо сложнее…

    Из-за того, что позитивных мудлетов у неё было больше, стало ясно, что не обойтись без вражды. Сказано —
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ксавьера разозлилась… показала тёмную сторону и давай у Элеоноры кровь хлестать. :eek: Чё-то как-то я такое даже не учла.​

    [​IMG]

    А второй чувак ужаснулся там и счёл своим долгом высказаться :D

    [​IMG]
    Тут, блин, Люку приспичило в туалет. Понятно, что в сортир я его не погнала — и народ бы разбежался, если открыть дверь, и настрой бы опять слетел, как уже было. Так что я пошла в режим стройки и вон в том отсеке справа, что вы видите парой скринов выше, установила нужник и отгородила его. Возвращаюсь в режим жизни — а у Ксюхи пропал мудлет врага. :facepalm: Понятно, пришлось заводить нового врага. Но перед тем мы нарисовали сердитую картину, чтобы повесить в той комнатке для пущего эффекта. Кстати, чуть позже картина просто куда-то исчезла. :huh:

    [​IMG]
    Как только Ксавьера стала ссориться с новой жертвой, вылез Подвох №2… Оказывается, неконтролируемо пить кровь ей всё равно, у кого (это в прошлый раз совпадение было, что у собеседницы). Рванула она к чуваку в другой комнате — у неё стояло автоматическое перемещение летучей мышью, так что на закрытую дверь ей было пофиг — настрой, естественно, слетел. А ещё опять были нравоучения (так и представила, как он буркнул это, не отрываясь от компа). :D

    [​IMG]
    Окей, Ксавьера попила, вернулась в комнату и продолжила ссору. Но вскоре крышечку сорвало снова, и тогда она накинулась на Анну Фонтану (ту, которая отшивала Рикко).​

    [​IMG]

    Как назло, кровь Анны показалась Ксюхе на редкость вкусной, и это был финиш. :dry: Пришло время делать перерыв.

    [​IMG]
    Дождавшись, когда спадёт счастливый мудлет после кровушки Анны, я снова отправила Ксавьеру продолжить дело, а когда она оказалась в комнате, отключила ей автоматическое превращение в летучую мышь и надела шапочку, как у Люка. В итоге Ксавьера никуда не улетала и её настрой тоже. На фоне успешной
    [​IMG]
    он продержался до победного конца, и это был грандиозный фух. :facepalm: Такая вот офигительная история.​

    [​IMG]

    Ну, а теперь вернёмся к нашей милой повседневной жизни… :happy:

    [​IMG]

    Или не всегда такой уж милой? :D Лааадно, на Рикко Ксавьера больше не покушалась.

    [​IMG]

    Немного с прошлой сим-недели. Ксавьера и её любимица Мисти:

    [​IMG]

    Ирене. Такие забавные моськи строит :biggrin:

    [​IMG]

    Помните сцену их знакомства с Рикко? Так вот, Ксавьера тоже там была, мёд-пиво сами знаете что пила :spiteful:

    [​IMG]

    Не вошедшее ур-мур-мур:

    [​IMG] [​IMG]

    Люк:Ну нифига вы, ребят, даёте!
    Рикко:А ты как думал, дружище!
    (Кадр не вошёл, потому что на нём спойлерилась детская кроватка Аниты, которой по сюжету ещё как бы не было. На самом деле сначала появились малышки, а потом в оставшееся время я снимала Рикко и Ирене. Просто подумала, что нелогично будет по времени, что пока он с ней сойдётся, у этих родится поочерёдно двое детей. :D)​

    [​IMG]
    Ирене появилась в довесок к Анне Фонтане, которую я вначале на полном серьёзе хотела сосватать Рикко ещё во времена прежнего дома, но всё не до них было. Но Ирене вышла такой офигенной, что я решила свести его лучше с ней. :biggrin:

    [​IMG]

    У неё удивительная мимика, смотреть — одно удовольствие :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А здесь уже Рикко смотрит и получает удовольствие :cool:

    [​IMG]
    Они в упор не хотели выполнять там действие «Страстно поцеловать» :dry: Серьёзно? Места, что ли, мало? Пф, вы просто не знаете, на что способны люди, живущие в общагах и те, кто с ними там встречается.​

    [​IMG]

    Ну и ладно. Тогда пошли вы, ребятки, в шкаф! Ммм, как они друг к дружке-то прижались.

    [​IMG]

    Ну, на этом и закончим сегодняшний бонус, до новых встреч :smile:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Hessonite, HelenaKappelony и Hikkania нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Девочку хотите? ;) Ксавьера такая прелесть. я фанатею с ее доброжелательного спокойствия.
    Ну не каждый же день с ней такое случается :D Потом уже проще будет понимать ЧТО случилось.
    И вот снова, как сказал ее братец, и я с ним солидарна, она прелесть!
    Ну вот и у парня все наладилось. Красота!
    Ксавьера отлично смотрится с малышкой, она прям создана быть мамой. Костюмчик на младенчике зачетный! Это пришло с сезонами, или ты где скачала?
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Трёх :devil: У меня давно зрела задумка насчёт женского царства.
    Ну да, ещё разок :biggrin:
    Не могла его оставить не при делах :cool:
    У меня нет сезонов, скачано где-то :pardon: Если надо, могу поискать.
    Спасибо за коммент и комплименты Ксавьере :flower:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, но нет. У меня итак допов... :facepalm: Ограничиваю себя гле могу, а то боюсь как в двойке будет потом загрузка по сорок минут.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С дочками вас! :flower2: Вот и шестое поколение стало расти. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей