1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки Lamare для Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Lamare, 24 сен 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Lamare, заглянула в темку, а тут столько всего полезного! Особенно текстовые фиксы, возвращающие нагло утраченную переводчиками эстетику. Ох уж эти их разные многоточия, сама их фиксила некоторое время назад :dry:
    А фикс непереведенных на русских блюд из холодильника будет? :D
    Кое-что утащила себе, спасибо за работу :smile:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, да, странно. Единственное, что приходит в голову: ты загружала последнее обновление из Ориджина? Я - нет.

    4w25, точняк, там был омлет и печеньки. Могу сделать.
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Нет, вроде не качнулось ничего. Я еще на всякий случай зайду в игру - проверю/заскриню и принесу показать что у меня
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Lamare, там еще жаркое без перевода совсем, а новогоднее печенье имеет в Text List всех языков "Omlette", кроме английского, там оно Santa Cookies :biggrin::biggrin: А слоеный торт/тортик вообще по-разному в разных меню отображается, это тихий ужас.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, да я тебе и так верю :smile:

    4w25, а, так омлет это и есть печеньки? Давно их не готовила. Жаркое и слоеный торт не помню, но посмотрю тоже.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Исправление текста меню еды и файл 43-в-1

    :sims2: Исправила название слоеного торта, используемое в некоторых меню. Тортик -> Слоеный торт.

    :sims2sp0: Перевела Santa cookies как Печенье для Санты, а Holiday Roast как Жаркое "Корона из ребрышек". Ошибочный Omelette, который на самом деле Santa cookies, тоже перевела как Печенье для Санты.

    [​IMG]

    В основном, исправление касается меню холодильника, но теоретически названия еды могут быть использованы где-то еще в игре. Спасибо за идею скажите 4w25.

    Установка: в папку Downloads или ее подпапку.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :sims2sp9: 43-в-1
    Кроме того, сделала общий файл, где собраны почти все ранее выпущенные текстовые фиксы. Удобство в том, что можно удалить отдельные файлы, добавив вместо них один.

    Что включено:
    • foods-text-lamare.package (еда)
    • phone-petjob-text-lamare.package (телефон - работа питомца)
    • pet-text-mansions-lamare.package (взаимодействия с питомцем)
    • phonebooth-text-mansions-lamare.package (телефонная будка - идти на участок)
    • tv-text-university-mansions-lamare.package (каналы телевизора)
    • radio-text-mansions-lamare.package (станции стереосистемы)
    • lamp-text-nightlife-mansions-lamare.package (освещение)

    Исключение:
    • phone-party-text-OVERRIDES-lamare.package (телефон - новогодняя вечеринка), потому что файл кладется в Overrides.

    Не критично иметь все дополнения, но файл вам пригодится только если они у вас все или почти все.

    Установка: в папку Downloads или ее подпапку. Удалите отдельные файлы из списка что включено, если они у вас были.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Tvickie, Zerva и Trofy нравится это.
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Слоеный торт решила не трогать?
    Но там используются не названия в Text List, а в Catalog Description, который еще и в "Приготовить..."/"Сделать партию..." :facepalm: Если это тоже исправлено, то все отлично :smile:

    UPD. Увидела CD торта в файле.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, всегда рада твоим обновам - рада, что ты продолжаешь креативить на благо игроманам - за правду и справедливость =)))))
    тут не совсем понятна логика - то есть можно иметь не все дополнения - файл будет работать, но не пригодится?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4w25, если тебя смутила картинка, то это я просто не стала фоткать каждое меню в отдельности.

    4aika_li, например, если у тебя нет Питомцев, то исправления взаимодействий с животными не будут иметь видимого эффекта в твоей игре. Хотя и вреда от них не будет. Но если большая часть того, что включено, тебе не нужна, то имеет смысл скачать отдельными файлами, а не все в одном.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ЭКТОРП, диван-кровать и кресло-кровать

    Тащу обновленную версию дивана-кровати и новое кресло-кровать.

    Требуется: Икея :sims2sp8: + :sims2ep8: / :sims2sp9:



    Важное

    - Необходим каталог ИКЕА!
    - У меня Полная коллекция. Если у вас нет Переезда в квартиру или Садов и особняков, предметы могут не правильно работать.
    - Распакуйте файлы из zip-архива и положите в папку Downloads или подпапки.
    - Не забудьте почистить кэш.
    - Если вы раньше скачивали диван-кровать, обновление вызовет неудобства. Об этом ниже.

    Это функциональные диван-кровать и кресло-кровать. Их можно складывать и раскладывать.
    А теперь картинки! Я знаю, все их любят. :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ПредметЦенаПоиск по комнатеПоиск по функцииЭнергия и комфорт
    ЭКТОРП, диван-кровать499§Спальня / ГостинаяКровати / ДиваныПримерно на уровне дешевых аналогов
    ЭКТОРП, кресло-кровать349§Спальня / ГостинаяКровати / КреслаПримерно на уровне дешевых аналогов



    Размещение
    • Ставьте диван или кресло по сетке, под прямым углом, оставляя место перед ним для раскладывания двуспальной или односпальной кровати, чтобы не мешали стены и тому подобное. Низкие предметы вроде кофейных столиков мешать не будут.
    • После покупки, дайте пару секунд постоять в режиме жизни, и можно пользоваться.
    • Чтобы продать, сначала сложите.

    Взаимодействия
    • Все обычные действия, свойственные диванам, креслам и кроватям, на месте.
    • Новые действия: "Разложить" у дивана/кресла и "Сложить" у кровати. Доступны от детей до пожилых.
    • Персонажи используют пульт, чтобы сложить и разложить диван/кресло. Анимации раскладывания нет.
    • Если перед диваном/креслом есть предметы, они не помешают разложить кровать! Допустим, можно поставить низкий кофейный столик и другие мелочи. Главное, не ставить ничего большого, а то будет выглядеть странно.
    • Если же на пути люди или питомцы, то сим прогонит их. По крайней мере сильно постарается.
    • Симы складывают диван только по указке игрока.
    • Разложить его они могут сами при условии, что они хотят спать. Плюс, условие для гостей, что они должны быть приглашены на ночь. Автономное действие зависит от привычки персонажа пользоваться именно этой кроватью (например, чем чаще он в ней спит, тем вероятнее, что он выберет именно эту кровать). В старой версии зависело от времени суток, но я решила привести в соответствие с обычными кроватями.
    • Если у вас есть мой мод, убирающий постельный декор с кроватей, то всякие покрывала будут прятаться при складывании кровати.

    Перекраска
    • При перекраске дивана инструментом изменения стиля в игре, придется перекрашивать обе части отдельно: сначала диван или кровать, а потом сменить состояние и перекрасить вторую часть. (К первоначальной покупке это не относится - кровать сама копирует текстуру дивана.)
    • Если у вас есть скачанные перекраски дивана IKEA Ektorp, подушки IKEA Klippan или пользовательское постельное белье, то их можно будет применить на диване-кровати и кресле-кровати.
    • В довесок я выкладываю прозрачную перекраску подушки. Если ее выбрать в игре, подушка будет невидима, как будто ее и нет. А цветные перекраски и так есть в сети на разный вкус.

    Косяки
    • У кроватей небольшие проблемы с областью, на которую можно кликать, вокруг изголовья (диванная/кресельная часть).
    • Подлокотники выпирают больше, чем хотелось бы, из-за того, что ширина кроватей требовала расширения дивана и кресла. В некоторых случаях будет заметно, как сим игнорирует их: когда сим ложится на кровать, чтобы расслабиться, и поправляет подушку, ноги будут заезжать на подлокотник, и когда сим заходит к креслу сбоку, может ненароком врезаться в подлокотник. У кресла заезд за границы клетки более заметен, поэтому я отключила возможность ставить его возле стены справа и слева.
    • В квартирах. Когда вы заходите в гости к неуправляемому соседу, у которого есть диван-кровать или кресло-кровать, оба состояния могут отображаться одновременно. Объекты выправляются за пару секунд, но если этого не случится, можете поправить их складыванием-раскладыванием.

    Исправление неполадок
    • Если вам кажется, что объект повернут не в ту сторону, по сравнению со своим другим состоянием, то зайдите в режим покупки, возьмите его рукой и поставьте назад. Если такое происходит опять, возможно, ему не нравится расположение.
    • Если действий по раскладыванию нет, снимите игру с паузы и подождите пару секунд. Если не помогло, переставьте диван/кресло и убедитесь, что места хватает. Если и это не помогло, продайте и купите новый.
    • Если и диван, и кровать, исчезли, как бы оба состояния сделались скрытыми, то вам поможет желтый куб для удаления невидимых объектов. Буду благодарна, если вы сообщите мне, что привело к такой ситуации, чтобы я могла воссоздать глюк в игре и найти решение.

    Тем, кто скачивал старую версию
    • Из-за смены GUID, старая кровать заменится на обычную, как если бы вы убрали объект из ваших загрузок. Возможно, вам придется использовать желтый куб, чтобы удалить скрытый диван (так как действия складывания на базовой кровати не будет). Прошу прощения за неудобство. Теперь я более опытна в этом плане, и знаю, как быть с fallback-ом.
    • Кроме GUID, я добавила тени, использование пульта, доработала функции.
    • Если вы решите скачать новую версию, не забудьте удалить старые файлы, а в игре продать объект и купить новый.
    • Если решите оставить себе старую версию, это ваше право, но прошу не распространять старые файлы.

    Меши и Текстуры
    Диван-кровать:
    • За основу я взяла диван-кровать Trapping, который функционировал как обычная кровать с изголовьем в виде дивана.
    • Меш дивана: IKEA Ektorp, Maxis, отредактирован Trapping, а затем мной.
    • Меш постели: Maxis, приделан к дивану Trapping.
    • Меш подушки: IKEA Klippan, Maxis, отредактирован и приделан к дивану мной.
    • Меши и текстуры теней: отчасти Maxis, отчасти отрисованы мной.
    • Диван берет текстуры у икеевского дивана Ektorp (трехместного).
    • Постель берет текстуры постельного белья там же, где и все остальные кровати.
    • Подушка берет текстуры у подушки от дивана Klippan (двухместного).
    Кресло-кровать:
    • Меш кресла: IKEA Ektorp, Maxis, отредактирован мной.
    • Меш постели: Maxis, присобачен мной, ножки для кровати взяты у кровати Trapping.
    • Меш подушки: IKEA Klippan, Maxis, отредактирован и приделан к креслу мной.
    • Меши и текстуры теней: сделаны мной.
    • Кресло берет текстуры у икеевского дивана Ektorp (трехместного).
    • Постель берет текстуры постельного белья там же, где и все остальные кровати.
    • Подушка берет текстуры у подушки от дивана Klippan (двухместного).

    Полигоны
    Сложенный диван: 1962
    Разложенный диван (кровать): 2948
    Сложенное кресло: 1376
    Разложенное кресло (кровать): 1956


    Фух. Ну вроде все. Надеюсь, вам понравятся объекты и пригодятся в игре. Если что не так, дайте знать. :smile:


    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    KiruXzhelezayKa и Trofy нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Lamare, КАААААААК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ, ЧТО Я ИГРАЮ В ДВОЙКУ УЖЕ ЛЕТ 12, НА ФОРУМЕ СИЖУ ПОЧТИ 6 ЛЕТ, А ТВОЮ ТЕМУ НАШЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС?? :wall:

    Я просто в восторге от твоих поделок, такие полезные штуки :heart2: Хотелось бы всё забрать в игру, но я не знаю, можно ли их в династии использовать..

    Моды на микрофон и плаванье для всех стали для меня открытием. Вот даже не замечала, что неигровые симы их избегают. А тут мало того, что такие истины открыли, так ещё и исправили :crazy:

    Кровать-самобранку точно утащу, если можно будет. Наконец есть возможность сделать красивые кровати, в которых симы не будут утопать частями тела :hug:

    Диван-кровать тоже утащу, если можно будет. ГОСПОДИ, ЭТО БЫ РЕШИЛО СТОЛЬКО СЮЖЕТНЫХ И ЛОГИЧНЫХ ПРОБЛЕМ В МОЕЙ ИГРЕ!! Очень бесят маленькие хатки с маленькими комнатками, где ты пытаешься всё расставить так, чтобы поместилось, а в итоге приходится от чего-то отказываться.

    Исправление текста тоже полезно, но лично мне не принципиально, я уже привыкла к тупостям двойки в том плане :D

    Про мод на электричество и т.д. Идея очень нравится. Надеюсь, сможешь воплотить её в жизнь. Я бы с удовольствием использовала этот мод, прилично добавлял бы реалистичности.

    Если говорить о несбыточных мечтах относительно двойки, то я всегда мечтала, чтобы появились пылесосы, стиральные машинки и утюги, которые могут симы использовать. Бытовухи прям не хватает. Только одни лужи повсюду и вечно ломающаяся сантехника :facepalm:
     
    Trofy нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    koffka2, тема открыта этим летом. Ни 6, ни 12 лет назад ее не было :smile:

    Про династии я не знаю, но думаю, к кроватям и кроватному декору вопросов не будет. Про остальное могут сказать, что это ближе к изменению геймплея, и этого в династиях лучше избегать.

    Кстати, именно из-за "династийности" нашего форума, некоторые моды я выкладываю только на ModTheSims и не тороплюсь тащить их сюда.

    По бытовухе. Стиралки существуют. Ссылок под рукой нет, но если сама не найдешь в сети, я помогу. Утюгов и пылесосов не припомню.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мод на подарки за репутацию

    Для :sims2ep8:

    Эй! Ты - проницательный человек. Я разрабатываю новый продукт. Вот образцы для пробы. Мне очень интересно твое мнение. :D

    Вы привыкли после таких слов находить в багаже персонажа огромный телевизор или самый дорогой компьютер. Я предлагаю разнообразить ассортимент невиданной щедрости с помощью этого простого мода. Я добавила чипсы, книги, журналы, духи, игрушки - типа это акция, промоушен нового издания, нового вкуса или запаха.

    Переезд в квартиру нужен в любом случае, потому что репутация оттуда.

    Мод будет конфликтовать только с точно таким же модом - который меняет этот список "подарков".



    Выкладываю три версии. Выбирайте любую ОДНУ.

    1) 39-MULTI-EP - список из 39 предметов из Ночной жизни, Университета, Бизнеса, Переезда в квартиру и базовой игры

    • Дорогой компьютер
    • Настенный телевизор
    • Дорогой телевизор
    • Банка сока
    • Чипсы
    • Печенье
    • Духи (Ночная жизнь)
    • Любовное зелье 8,5 (Ночная жизнь)
    • Игрушка Кручу-верчу (Бизнес)
    • Воздушный змей (Бизнес)
    • Бракованный воздушный змей (Бизнес)
    • Черт из табакерки (Бизнес)
    • Бракованный черт из табакерки (Бизнес)
    • Кирпичик (Бизнес)
    • Игрушечный робот (Бизнес)
    • Книга детская (Бизнес)
    • Книга романтическая (Бизнес)
    • Плохое ведьминское зелье (Переезд в квартиру)
    • Хорошее ведьминское зелье (Переезд в квартиру)
    • Волшебное молочко (награда)
    • Шлем для настроения (награда)
    • Шапка-многодумка (награда)
    • Волшебные очки (награда)
    • Кофеварка
    • Кухонный комбайн
    • Кофе-машина для эспрессо
    • Дешевый гриль
    • Игрушечная машинка
    • Еще одна игрушечная машинка
    • Журнал о знаменитостях
    • Журнал о работе
    • Журнал о природе
    • Журнал о романтике
    • Журнал о пришельцах
    • Журнал о путешествиях
    • МП3-плеер (Университет)
    • Карманная игра (Университет)
    • Мобильник (Университет)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    2) 34-NOREWARDS - 34 объекта - почти то же, что выше, за исключением бонусных наград и любовного зелья

    • Дорогой компьютер
    • Настенный телевизор
    • Дорогой телевизор
    • Банка сока
    • Чипсы
    • Печенье
    • Духи (Ночная жизнь)
    • Игрушка Кручу-верчу (Бизнес)
    • Воздушный змей (Бизнес)
    • Бракованный воздушный змей (Бизнес)
    • Черт из табакерки (Бизнес)
    • Бракованный черт из табакерки (Бизнес)
    • Кирпичик (Бизнес)
    • Игрушечный робот (Бизнес)
    • Книга детская (Бизнес)
    • Книга романтическая (Бизнес)
    • Плохое ведьминское зелье (Переезд в квартиру)
    • Хорошее ведьминское зелье (Переезд в квартиру)
    • Кофеварка
    • Кухонный комбайн
    • Кофе-машина для эспрессо
    • Дешевый гриль
    • Игрушечная машинка
    • Еще одна игрушечная машинка
    • Журнал о знаменитостях
    • Журнал о работе
    • Журнал о природе
    • Журнал о романтике
    • Журнал о пришельцах
    • Журнал о путешествиях
    • МП3-плеер (Университет)
    • Карманная игра (Университет)
    • Мобильник (Университет)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    3) 24-BASEGAME - список из 24 предметов только из базы и Переезда в квартиру - для тех, у кого нет одного из вышеназванных дополнений

    • Дорогой компьютер
    • Настенный телевизор
    • Дорогой телевизор
    • Банка сока
    • Чипсы
    • Печенье
    • Плохое ведьминское зелье (Переезд в квартиру)
    • Хорошее ведьминское зелье (Переезд в квартиру)
    • Волшебное молочко (награда)
    • Шлем для настроения (награда)
    • Шапка-многодумка (награда)
    • Волшебные очки (награда)
    • Кофеварка
    • Кухонный комбайн
    • Кофе-машина для эспрессо
    • Дешевый гриль
    • Игрушечная машинка
    • Еще одна игрушечная машинка
    • Журнал о знаменитостях
    • Журнал о работе
    • Журнал о природе
    • Журнал о романтике
    • Журнал о пришельцах
    • Журнал о путешествиях

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Файл называется networking-gifts-mod.
     
    Tvickie, mgoldbook, AdeLana и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, вау. Какая интересная идея. Так ведь лучше, чем подарок из Телевизора. Ведь в жизни так не дарят)) в Основном дарят всякие мелочи, такие как чипсы, шоколады и духи. Очень здорово придумала. Жаль, что я уже не играю.
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, большое спасибо за мод на подарки! Что в нём особенно ценно для меня - мод делает игру разнообразнее и реалистичнее, при этом немного ее усложняя (а то эти дорогущие телевизоры из воздуха, конечно, хороши, но уж слишком большая щедрость).
    Но вот какой вопрос возник. Я использую фикс сетевого сообщения, чтобы там правильно отображалось имя получателя (разработчики, помнится, это чинили-чинили, да так до конца и не починили). Могут ли они использоваться вместе?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И еще такое предложение. Как тебе идея отредактировать это самое сетевое сообщение, чтобы там сообщали, что именно подарили? Как в сообщениях о подарках со свидания или тусовки.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Никита, :flower:

    Influence, можно использовать вместе с этим фиксом, они затрагивают разные файлы.
    Идея сообщать, что подарили, реальна, но придется редактировать BHAV; мне кажется, что это не очень целесообразно.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обновились диван-кровать и кресло-кровать ИКЕА ЭКТОРП.
    - Кликабельная область меша почти в норме. По крайней мере, лучше, чем раньше.
    - Симы не будут использовать скрытые части кровати или дивана для автономных действий, если у вас есть ACR или другой мод, добавляющий диванно-кроватные действия извне.

    Ссылки остались те же, смотрите пост #110 чуть выше.
     
    Trofy нравится это.
     
  19. Чернышка

    Новичок
    Чернышка
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, какие замечательные у вас и очень полезные моды! Наверное, самый-самый для меня, это кровать-самобранка (жалко, что многие версии с ijUseInaccessibleBeds кофликтуют, ведь этот мод полезен для двухуровневых кроватей).
    Исправления текста в разных меню вроде бы мелочи, к которым уже привык, но порадовали :smile:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чернышка, благодарю :smile:
    Я перестала использовать inaccessible beds, поэтому так и не смогла себя заставить сделать полноценную совместную версию, увы.
     
     
  21. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Вы создаете потрясающие моды. Надеюсь, что дождусь выхода мода на проблемы с электричеством и водой. Могу ли я попросить создать трещины и паутины (в виде декора), которые уменьшают уют и стоимость которых будет минусовой, т.е. они уменьшают стоимость лота и для их удаления нужно доплатить?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Trofy, благодарю. Пока не знаю, когда вернусь к Симс 2, жаль неоконченных проектов, особенно про электричество, который давно почти готов, но сейчас практически нет доступа к игровому компу.
     
     
  23. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    В любом случае буду ждать и надеяться. Ваши проекты этого стоят. Спасибо!
     
     
  24. Tvickie

    Новичок
    Tvickie
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте Lamare, я заметила, что вы иногда еще возвращаетесь на форум. Я хотела попросить, могли бы вы исправить текст шкафов-гардеробов в русской версии игры? Там явно непоследовательный перевод действий типа "Подобрать одежду", "Планировать наряд" и "Выбрать одежду". Или если можно, могли бы вы описать как это можно сделать самому? Я немного разбираюсь в SimPe. Это для личного пользования.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Привет. Забавно, у меня ведь даже есть готовый фикс и еще парочка других - для пульта ди-джея и некоторых действий общения. Выложу на днях.
     
    Trofy и Tvickie нравится это.
     
  26. Tvickie

    Новичок
    Tvickie
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    О, будет здорово! Спасибо большое, очень жду!
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей