1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Персонажи и моды Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Добро пожаловать :bearhug:
    Мне понравилось делать персонажей в Симс 4,
    и я хочу с вами поделиться самыми интересными из своих, на мой взгляд.
    UPD: а потом мастерская превратилась в сборную солянку.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
    Mrs. Saberhagen, evklid, SvSaSv и 6 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    3+2. Свитера и джинсы

    Маленький набор вещей, которые я делала для себя, потому что не хватало именно мягких свитеров и именно коричневых джинсов.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Значки образцов
    которые видны при выборе вещи в игре

    [​IMG]
    Синий свитер

    [​IMG]
    Бирюзовый свитер

    [​IMG]
    Зеленый свитер

    [​IMG]
    Джинсы потемнее

    [​IMG]
    Джинсы посветлее


    Ниже доказательство, что в игре вещи проверялись и работают :D

    [​IMG]

    Инфо:
    - Это перекраски свитера и джинсов из базовой Симс 4
    - Искать среди вариантов расцветки игровых вещей
    - Не заменяют, а добавляют
    - Текстура у джинсов не шибко текстурная, потому что в игре все равно размывается. Хотя я сделала ее чуть-чуть менее пластиковой, чем у исходных джинсов.
    - Текстуре свитеров я придала свитеровость. Исходный свитер гладкий, типа водолазки, мне не хватало теплых вариантов.
    - Светло-бирюзовый свитер капризный в плане комплекта со стандартными вещами - оттенок не самый ходовой в игре, короче, для любителей, как я. Остальные вещи неплохо вписываются в игровую гамму, особенно коричневые штанцы, которых мне очень не хватало для теплых образов.

    Использованные материалы:
    - Color Magic, Sims 4 Studio, Photoshop, Sims 4
    - Замена фона комнаты создания сима для создания презентации.
    - Для подготовки картинок - Photoscape.


    Приятной игры :cup1:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Инструкция по установке
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Nastusya и Zzz-Danaya нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, каким-то образом я умудрилась пропустить твою мастерскую. :facepalm: Прости слоупока. :smile:

    Одежду всю утаила к себе. Думаю, Мэдам и Панкейкам она пригодится, особенно уютные свитера. :biggrin:

    А симы у тебя очень необычные. Такие реальные, похожие на людей, со своими уникальными чертами.

    Меня покорила Келли. :smile:

    У меня вопрос по симам: мне очень понравилась Келли, но я прочитала, что она создавалась в демо-версии CAS. Можно ли загрузить её в игру?

    А то, я слышала, что иногда со всем, что было создано для CAS, могут возникнуть проблемы при попытке перенесения этого в игру.
     
     
  4. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Lamare, таки да, "тёплая" текстура свитеров - то, что доктор прописал. Спасибо, забрала себе в игру.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Viburnum, добро пожаловать.:smile:

    С доп.контентом для демки - может быть. Но чтобы симы, созданные в редакторе персонажей, не загружались в игру - это что-то новенькое. Ведь добрая часть галереи симов создана в демо-версии, когда игры еще не было. В общем, я не слышала о каких-либо проблемах, но если ты что-то конкретное читала - что может быть причиной, в каких случаях сим мог не установиться - расскажи, дай ссылку, добавим знания куда-нибудь в инструкции.
    Сама я своими симами играла, где-то даже светила картинками.

    wormwooood, пожалуйста, надеюсь, живьем тоже понравится. :smile:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, Кариныч, крутые свитера! И кажется, уже видела я твои пробные версии в открытой мастерской :smile: Больше всего приглянулся бирюзовый вариант - отличная гамма :thumb:

    Зы. про демоверсию - у меня симы без доп.контента из демки прекрасно работают в игре.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, видимо, я что-то напутала, потому что Келли ко мне доехала без проблем :smile:

    Спасибо. :flower2:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, клевые вышли вещички. Многой одежде в игре не хватает таких тканевых текстур, теперь у этих свитеров и штанов они есть. Спасибо.:smile:

    А ты, как вариант, не хочешь сделать перекраску, например, толстой вязки? Будет ощущение одежды, связанной чьей-то заботливой рукой.:biggrin:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, ага, синий я еще в махровые времена сделала, остальные следом, только иконку сейчас заменила.

    Viburnum, это хорошо.

    Amelia, именно этого свитера? Он кажется таким тонким, приталенный еще. Попробую, если мне понравится, сделаю.
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, можно любого другого, к которому больше бы подошло. Правда я уже не помню, какие есть виды свитеров. Или можно не большую вязку, а какие-нибудь тканевые текстуры, типа переплетений хлопковых нитей или еще чего. И в разных расцветочках.:happy: Но это так, мысли вслух. Мало ли, захочешь сделать.:smile:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чит-код генератор заданий "Недели за неделей" и "День хороший..." внутри Симс 4

    Перед вами два новых чит-кода для генерации заданий популярных челенджей прямо в игре.
    Это простенькие скрипты. Хотя я уже не играю, идея выводить задания прямо в игре давно витала в моей голове. Решила сделать для Симс 4, и оказалось, что это очень легко. :smile:

    Неделя за неделей

    Введите чит-код weekbyweek, чтобы прямо в игре получить случайно сгенерированное задание. Текст появится в выпадающей части консоли ввода кодов на русском языке.
    Код:
    weekbyweek
    Если вы хотите кинуть кубик вручную или вызвать текст конкретного задания, введите weekbyweek и показания кубика после пробелов. Как и в тексте правил, первая цифра - группа заданий, вторая - задание из группы. Например:
    Код:
    weekbyweek 3 3
    Выдаст текст задания: 3.3. Мрак и смрад.
    Если вы введете неверные параметры, чит либо не сработает, либо сгенерирует задание случайно.

    День хороший - день плохой

    Введите чит-код daybyday, чтобы прямо в игре получить случайно сгенерированное задание. Текст появится в выпадающей части консоли ввода кодов на русском языке.
    Код:
    daybyday
    Если вы хотите кинуть кубик вручную или вызвать текст конкретного задания, введите daybyday и показания кубика после пробелов. Как и в тексте правил, первая цифра - тип дня на чет/нечет, вторая - задание. Например:
    Код:
    daybyday 6 3
    Выдаст текст дружелюбного дня.
    Если вы введете неверные параметры, чит либо не сработает, либо сгенерирует задание случайно.

    [​IMG]

    - Обновлены под версию игры 1.50.67. Не знаю, подходят ли эти файлы для старых версий игры.
    - Это мои первые моды, но как вы понимаете, они только выводят текст в окно и ничего больше не делают. Надеюсь, все будет работать хорошо. Если что, сразу же сообщайте.
    - Маловероятно, что кто-то другой сделает мод на чит-коды с точно такими же названиями, но если так случится, наши файлы, скорее всего, будут несовместимы.
    - Мне кажется, чит-коды довольно легко запоминаются, но если вам будет сложно или есть другое предложение - я выслушаю.


    Моды, возможно, устарели, я давно не сверялась с текущими версиями правил челенджей, потому что сама не играю. Если кто-то захочет обновленный мод, напишите мне.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Инструкции по установке ts4script

    Спасибо andrew с Sims 4 Studio и mgomez с Mod The Sims за уроки для новичков. Python, PyCharm и их шаблоны модов - все, что мне понадобилось.
    Составители правил челенджей, текст которых я включила в мод:
    - Неделя за неделей. Автор fightocrime с livejournal, перевод и адаптация darasims: NieRR@, Rirun, Plyshka, 13whitemice, LyashkO.
    - День хороший - день плохой. Автора не нашла, перевод и адаптация: Zzz-Danaya, коллективный разум darasims.com.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    Nastusya, Zzz-Danaya и alex_wanderer нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, офигеть, еще одна ступенька неведомого - теперь открыта для нас в твоей мастерской =)))
    Я не перестаю удивляться твоим креативным идеям, как и что еще улучшить/добавить/сделать то чего раньше не было. Это очень и очень круто.
    А конкретно эта идея с генератором - отчасти превращает в жизнь мои первые впечатления о династиях, когда еще ничего про них не знаешь, и думаешь, что правила надо прямо как-то в игре настраивать :crazy:

    Возможно ли так усовершенствовать чит, чтобы он автоматом в начале недели, например, генерировал сообщение?
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, удобно! И из игры выходить лишний раз не надо, когда играешь не в окне. :smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ага, и еще чтоб ограничения были вшиты в геймплей, а не требовали запоминания. Это пока что мечты.

    Не сомневаюсь, что возможно сделать и так, хотя это пока не мой уровень. Чит-код сделать было проще и безопаснее, учитывая, что в моддерах всего несколько часов =)

    Те же мысли. Запускать браузер и искать правила в разгаре игры иногда не удобно.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Покупные версии корявой деревянной мебели

    Моим нищим персонажам очень не хватало какого-нибудь неказистого уличного туалета и ванной, и тут я нашла в игре модели неудачных столярных поделок. Сделала покупные версии себе для прохождения челенджа. Делюсь.

    Хотя эта мебель из игры, она будет восприниматься как самостоятельные пользовательские материалы, потому что я сделала копии объектов. Они ничего не заменяют, ни с чем не конфликтуют.

    У всех предметов свойства самых дешевых аналогов из базы, и цены такие же, минус 1§. Взамен за рубль я добавила им баллы негативной обстановки. Унитазу — 5, остальным — 1. (Для сравнения, у маленькой лужи 5 баллов негативной обстановки.)

    В наборе шесть файлов:
    • унитаз, 249§
    • ванна, 249§
    • барный стул, 29§
    • обеденный стул, 29§
    • обеденный стол, 219§
    • придиванный столик, 44§

    [​IMG]

    Видела еще корявые гитару и скрипку, но они мне были не нужны, и я не стала делать.

    Кстати, выбор разработчиков меня удивляет. На столярном станке персонажи обычно делают такую мебель, которую игрок и так может купить в режиме строительства, что как-то скучно. А эти уникальные интересные модели они делать не могут. Казалось бы, было бы куда разнообразнее. Мой персонаж прокачал всю механику на станке, но НИ РАЗУ так и не смог "накосячить" (даже не знаю, возможно ли это). Для себя я также расширила список поделок, чтобы симы могли по желанию делать эти корявые варианты мебели на более низких уровнях навыка. Сюда этот мод не входит, это уже другая история.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Инструкция по установке .package
     
    SvSaSv, Caesura, Nastusya и 21 другим нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, класс! Нововведение отличное, игре очень подходящее. А для некоторых челенджей или просто историй - я бы даже сказала - незаменимое. Я как-то даже сама не встречала таких штуковин, пока играла. Так что ты меня приятно удивила даже таким простым открытием. Так как я в тихую тоже тестю нищий челлендж, то думаю, мне такая тема весьма пригодится для колориту =) Спасибо!
     
    Caesura нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот. Запрятали разрабы такую красоту. Че бы не дать симам строгать такую мебель на станке? Корявый стол или стул - это ведь первое, что обычно делают столяры. А не фигурки кроликов и слонов :facepalm:

    Клево. Я догадывалась, что не только у меня резко появилась необходимость в деревянных унитазах. :D
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, какая красотища!!! А как это все прекрасно впишется в начальные уровни Королевства, я прям завидую тем кто начнет играть имя подобные штуки в папке модс. @Меридит, смотри какая прелесть!
     
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Lamare, действительно отличная работа, особенно ванная и унитаз пригодятся, в том же Королевстве. :wink:
    А ты корявой скрипкой с гитарой дополнишь этот сет? Если да, то было бы просто супер)
    Кстати, вроде как, я видела диванный столик в режиме отладки? Или мне кажется?

    manjaf, согласна, прелесть, но баллы негативной обстановки как-то напрягают :D Бедные крестьяне в Королевстве итак мучаются.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Здорово, если так. Я специально подгоняла объекты под стандарты для челенджей.

    Хорошо, это не сложно.

    Не исключено, что все эти предметы можно достать в отладке. Эти копии пригодятся тем, кому для челенджей нужны более честные варианты по цене и качеству.

    Это я еще добрая. :smile: 1 балл даже не ощущается. Тем более, уют легко создается мелкими украшениями.
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо :smile:

    Это точно, жду еще скрипку и гитару)
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Покупные версии корявых деревянных музыкальных инструментов

    В продолжение поста #39 — неудачные столярные поделки, преобразованные в отдельные пользовательские объекты, отредактированные по цене и качеству под покупные игровые аналоги.

    Здесь три файла:
    • гитара, 600§
    • скрипка, 425§
    • детская скрипка, 185§

    [​IMG]

    На этот раз баллов негативной обстановки нет и 1§ не вычитала. @Меридит, это для тебя.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    SvSaSv, Caesura, Nastusya и 12 другим нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Красотища! Жалко разработчики не додумались такое же пианино сделать с кривыми ножками, с торчащими гвоздями :D
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот за это - огроменное симское спасибо!!!! Сама все время удивлялась - насколько редко получалось сделать коряво. )) Честно скажу, столик и обеденный стол вообще первый раз увидела (не люблю в дебаг лазить). )))
    Вообще, считаю, что есть большая недоработка у еашников - слишком много всего спрятали в дебаге, без возможности это купить при определенных условиях, не прокачивая навык всеми симами подряд. На самом деле, было бы интересно, если бы был такой вариант - есть сим с прокачанным навыком механики. При личном знакомстве, на определенном уровне дружбы, его можно было бы попросить "сделать на заказ" мебель или усовершенствовать технику. Или к тому же мастеру по вызову обратиться. Не думаю, что так уж это сложно, привязать подобную функцию к симу с нужным навыком.

    ЗЫ: слушай, а можно просьбу - с последим патчем в дебаг завезли растения и декор из Стренджвиля. Сможешь также достать? )))))) Не люблю коды. )
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, да, корявенькой эстетики в игре порой не хватает. :smile:

    Zzz-Danaya, пожалуйста. :smile: Согласна, отладка просто бездонная, и не все можно увидеть в игре по-честному. Насчет Стрейнджервиля - набора у меня нет, так что не смогу достать.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Добавили бы к профессии фрилансера) А ля - столяр-фрилансер, делающий мебель и декор на заказ (а не только художник/програмист/писатель))
     
     

Поделиться этой страницей