1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Не знаю, прилично ли это писать, но я не особо вчитывалась в правила. Однако, как мне кажется, удалить школу - это лучше всего. Вот где логика то? Зачем нужно оставлять ее, если ходить туда НЕ нужно? Что мешает ее удалить? Все же - логики не вижу... Э-эх, когда гуманитарий вообще трудно увидеть логику - но здесь я ее НЕ МОГУ понять также, как алгебру извините, просто я только пришла из школы:D. Была бы, кстати, рада, если б кто-нибудь, кто разделяет это мнение про оставление школы, объяснил мне...

    А название просто интересное) Хотя "беспризорник" более в тему...
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мы запретили быть ИП, но ведь мы не приказали удалить ратушу?
    Я расцениваю наличие здания школы как элемент преодоления - для челленджа наличие подобного элемента - плюс.


    Да много чего навертеть можно - и по деньгам, и по карьерам, и по владению имуществом. Было бы желание.

    В отличие от тех же интернатов, где удаление школы было бы оправдано (т.к. иначе отношения с наставником портятся и вообще приходится лишнее действие давать 6 симам), здесь мы управляем ОДНИМ персонажем и ПРЕОДОЛЕВАЕМ им обстоятельства не самого радужного свойства.
    В данном ключе я считаю, что оставить ещё одно обстоятельство, чтобы его мужественно преодолевать - логичнее.
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Теперь я поняла)) Тогда я тоже за оставление школы. Пусть он прячется и от учителей))
     
     
  5. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Ingrid, Алиночка:smile:, Lizzi1234567890, я тут это, просто мимо проходила и случайно увидела ваше обсуждение. Это, конечно, не играет роли в игре, но вооьще я знаю, что если подросток в жизри сбежал из дома, последнее, что нужно делать - это пропускать школу. Ребенок даже из внешне благополучной семьи (а на самом деле, конечно, никто не сбежит из дома, потому что "родители меня не понимают") привлечет внимание, если вдруг исчезнет с радаров. Ну все, я дальше побежала, спасибо за внимание.
     
     
  6. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Так, ребят, Челлендж я подправлю, но у меня появилась идея для ограничения по династиям.
    Американская мечта.
    Ваш сим в детстве посмотрел множество американских фильмов, и всю жизнь мечтал об осуществлении "Американской мечты", и детей своих заразил этим же жизненным эталоном.
    - в каждом поколении должно родиться 2-3 ребенка.
    - дома обязательно должен быть телевизор, машина и стиральная машина к моменту рождения первого ребенка
    - если основатель - женщина, то она не должна работать, ровно как и женщина-наследница. Если основатель и наследники - мужчины, то их супруги не работают. То есть, все династийные женщины сидят дома и занимаются домохозяйством.
    - если у вас есть "Времена года", то во время "Снежного денька" должно быть организовано застолье с индейкой (как минимум), или праздник с подарками.
    - по выходным все члены семьи должны выбираться куда-нибудь на прогулку: в кафе, в парк, в театр и т.д.
    - все дети, кроме наследника, должны быть отселены в специально купленный для них дом/квартиру по окончании школы. То есть, просто выселить их нельзя.

    Короче, Челлендж немного подправила. Теперь хоть немного на хардкор смахивает?
    Беспризорник
    Перед началом я хочу представить список модов, который нужны, чтобы должным образом пройти Челлендж.
    - Curfew Disabler by Sniper296. Отмена комендантского часа.
    - Twallan's Mover.*Для того, чтобы начать игру одним только подростком.

    ИЛИ ЖЕ можете начать игру без модов, но для этого вам придется создать подростка вместе со взрослым симом, и сразу после заселения убить его.

    Из дополнений вы должны иметь как минимум "Карьеру", и ещё ЛИБО Мир приключений, ЛИБО Все возрасты ЛИБО Райские острова. Можно и все, но если у вас нет ни одного из этих дополнений, игру вы начинаете даже без портативного спального места.

    Итак, начнем.
    Вы - подросток, сбежавший из своей страны за границу, чтобы начать новую жизнь. За душой у вас нет ни гроша, с собой - лишь одежда и спальный мешок. Вы начинаете новую жизнь в Бриджпорте (не обязательно. Можно и в другом городе). Заведете ли вы семью, и состаритесь рядом с партнером и внуками, или же сгинете среди мрачных улиц Бриджпорта? Время покажет.

    ***
    Правила:
    - вы не можете пользоваться техникой и телефоном, пока у вас нет минимального жилья (одна ванная комната, одна спальня и гостиная)
    - вы не можете устраиваться на неполный рабочий день, пока не станете молодым взрослым
    - вы не можете удовлетворять свои потребности в домах других симах, пока не станете молодым взрослым(в душ и в туалет можете ходить на общественных участках типа бассейна или спортзала). Всё-таки, вы сбежали из дома, и вряд ли кто-то захочет вам помогать.
    - Если у вас низкий уровень общения, можете пообщаться с детьми, подростками и любыми животными, а также по достижении совершеннолетия можете выбрать одного(!) взрослого, чтобы создать семью. Если хотите, то можно заселить потенциального супруга с редактора изменения городка непосредственно в город в ДРУГУЮ СЕМЬЮ, а не в отдельный дом. Если супруг приносит своим заселением деньги в бюджет, их необходимо удалить кодом. Вещи из его багажа продавать НЕЛЬЗЯ
    - супруг МОЖЕТ работать.
    - дети МОГУТ работать.
    - НЕЛЬЗЯ брать детей из приюта
    - НЕЛЬЗЯ брать животных, пока нк обзаведетесь супругом.
    - вы можете брать закуски из чужих холодильников (которые находятся на общественных участках) только три раза в неделю.
    - можно ходить на сезонные праздники без ограничений, и пользоваться всеми предоставляемыми там возможностями.
    - вы можете покупать еду в вагончика с едой тогда и только тогда, когда ваш баланс больше или равен 500 симолеонов.
    - вы можете лазить по мусорным контейнерам, по урнам, брать сломанную мебель на свалке (но её нельзя восстанавливать, только удалить, чтобы купить мебель из магазина).
    - нельзя обедать в кафе, пока нет минимального жилья
    - вы МОЖЕТЕ собирать мёд на заднем дворе алхимической лаборатории и продавать его.
    - вы МОЖЕТЕ собирать особые плоды с диких растений, но вы должны их продать.
    - вы НЕ МОЖЕТЕ, начав игру в Исла Парадисо, купить самый дешевый отель, чтобы бесплатно пользоваться его услугами, и не можете въехать в него как гость.
    - вашей главной едой до обзаведения домом будут овощи, которые вы сами вырастили, но можно набрать и диких овощей, или набрать их в чужих огородах. Нельзя сажать особые растения.
    - можно ловить рыбу и продавать её
    - можно находить металлы, камни и метеориты и продавать их. Огранка камней и выплавка металла запрещена
    - нельзя продавать цветы
    - после каждой езды в такси нужно покупать розового фламинго и оставлять его в багаже семьи. Модно купить велосипед, чтобы не ездить на такси.
    - чтобы получить возможность начать работать в полный рабочий день, вы с супругом (см. выше) должны обзавестись как минимум одним ребёнком.
    - нельзя становиться ИП
    - вы НЕ МОЖЕТЕ путешествовать в будущее
    - вы МОЖЕТЕ получить высшее образование, но в университет можно приехать максимум на две недели. То есть, если после двух недель вам не выдали диплом, второй раз вы приехать не сможете
    - в университет можно поступать только после того, как ребенок станет младшим школьником, и количество баллов счастья у "Беспризорника" достигнет 50000
    - на работу, которые предлагают социальные группы, устраиваться можно
    - вы МОЖЕТЕ взрывать общественную собственность, чтобы получить хлам, но не более одного предмета в неделю
    - вы НЕ МОЖЕТЕ путешествовать за границу, пока не обзаведетесь супругом и не родите ребенка
    - вы НЕ МОЖЕТЕ уезжать в отпуск по лотерее из "Всех возрастов" (когда подростки остаются одни дома)
    - вы МОЖЕТЕ построить симбота
    - вы МОЖЕТЕ играть сверхъестественным существом, но тогда придется высчитывать возраст вручную. Если до рождения внука прошло больше девяноста дней с начала игры, Челлендж считается проваленным
    - вы МОЖЕТЕ дополнительное жилье, но переезд с участка запрещен.
    - система стирки должна быть запущена сразу после свадьбы
    ***
    Игра заканчивается в момент, когда на счету семьи накапливается 100000 симолеонов. В этот момент начинается подсчет баллов:
    - 5 баллов за начало игры человеком
    - 3 балла за начало игры сверхъестественным персонажем со стандартной продолжительностью жизни.
    - 1 балл за начало игры сверхъестественным персонажем с нестандартной продолжительностью жизни.
    - 1 балл за строительство минимального дома
    - 4 балла за то, что закончил одну коллекцию
    - 2 балла за свадьбу
    - 1 балл за рождение каждого ребенка.
    - 1 балл за каждого ребенка, обученного всем малышковым навыкам (ходить, говорить, пользоваться горшком) и ЛИБО прочитавшего три детские книжки по навыкам, ЛИБО наигравшего третий уровень навыков на ксилофоне или кубиках.
    - 3 балла за прокачку каждого навыка до 10 уровня (не обязательно выполнять задания)
    - 2 балла за стоимость участка свыше 50 тыс симолеонов
    - 2 балла за каждые пятьдесят тысяч баллов счастья у вашего героя.
    - 4 балла за каждое выкупленное в городе здание
    - 4 балла за достижения верха любой карьеры вышим персонажем до рождения внука
    - 5 баллов за рождение внука
    Штрафы:
    - за каждый полет в будущее/путешествие за границу до того, как обзавелись семьёй минус столько баллов, сколько времени там проведено.
    - за каждое полученное высшее образование за время большее, чем 14 дней минус 2 балла.
    - за использование чит-кодов на деньги и поднятие потребностей чит-кодами Челлендж автоматически считается проваленным.
    - за омоложение персонажа какими бы то ни было способами минус 5 баллов
    - минус балл если "подросток" не достиг вершины карьеры до рождения внука
    ***
    На начало игры персонаж не должен выглядеть "помпезно". Одежда должна выглядеть затертой, на голове - хвост, короткая стрижка, нелепая шляпа.
    У персонажа не должно быть черт: любит тепло, любит холод, защитник природы, лентяй, рыболов, клептоман, любит природу, садовод, собиратель и безнадежный романтик, нестабильный.
    Если игра вам выдала одну из этих черт при взрослении, вы должны с помощью награды за баллы счастья изменить на любую другую не из списка выше.
    Заселитесь на участок 10x10 где-нибудь в глуши. Всё-таки, вы сбежали, и никто не должен вас найти. (надо сначала Сима на какой-нибудь другой участок поселить, потом в редакторе городка где-нибудь поставит участок 10x10 и через тот же редактор переселить туда Сима). Купите спальный мешок(палатку), и все остальные деньги снимите кодом (чтобы баланс был 0 симолеонов)
    И начинайте новую жизнь!
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, я ограничение прочитала. Вообще мне нравится пункт, где нельзя выселить без дома. Но только почему "американская мечта"?


    Далее мои пламенные и горячие извинения по поводу:

    Дело в том, что я до сих пор (а начала как проснулась, хоть это и было в обед...) делаю уроки. И вот сделала перерыв написать о том, что не смогу я проверить все... то есть, вообще ничего проверить не смогу сегодня... Ну, а о рабочей неделе и говорить нечего! В общем, я правда сожалею и извиняюсь, но у меня школа, там сейчас слишком много олимпиад, контрольных, домашек и остального...
    Конечно, было бы хорошо, если б этим кто-нибудь занялся, у кого есть свободное время, но если все-таки "дождетесь", то я, как только освободится время, обязательно проверю... или попытаюсь, так как ни разу ничем подобным не занималась.
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Алиночка:smile:, ты держись там! А вообще, мне маленькая птичка нашептала про какой-то мод, что можно детям школу не посещать. А американская мечта, потому что в фильмах так всё время говорят. Не скажу точно, в каких, но есть там такой момент. Можно было бы "Общество благосостояния", но звучит не как для династии, а как для городка.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lizzi1234567890, челлендж чуть позже посмотрю, или даже завтра, а на тему ограничения - я бы не сказала, что "американская мечта для женщин" - это ультимативная судьба домохозяйки.


    Алиночка:smile:, я проверила, без школы нет в меню общения пункта "заниматься".
    Ещё выяснила, что с 1взрослым и 7 детьми план дня выполнить нереально, поскольку взрослый обязательно идёт всех детей ругать, и действие это не отменяется. Даже если дети не успели разбежаться (а у меня оба тестовых прогона - успели), ругня занимает прилично так времени, и в итоге не успеваешь по часу позаниматься не точно до ужина, а до самого отбоя.
    Поскольку я против модов в челленджах, за вычетом глюколечилок, считаю, что надо оттестить вариант с двумя воспитателями.
     
     
  10. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Ingrid, ээээ... это типа значит "нормально" или "ненормально"? Я не поняла чуть-чуть...
     
     
  11. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, спасибо. Держусь. Вот, опять перерыв))
    Мне вот тоже не нравится, что женщины сразу домохозяйки. Это не мечта, а уж тем более не американская, и тем более не из фильмов. Такое выражение я тоже слышала, да. Но все же убрала б этот пункт.
    Ingrid, я сразу за двоих взрослых))
    А идут ругать, если школа ЕСТЬ? Может, не обязательно повышать успеваемость??
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lizzi1234567890, я имела в виду, что "киндер-кюхе-кирхе" - это не есть мечта каждой американской женщины. Скорее наоборот.
    Американцы - скорее карьеристы и трудоголики независимо от пола.

    Алиночка:smile:, ругаются за прогул, когда учебный день по времени начался а дети дома - автоматом встают в очередь действия "отругать", и отменить их нельзя.
    А если не повышать успеваемость, то какой в этом смысл во всём? Проблема не в том, что она не повышается, проблема в том, что с руганью у одного взрослого тупо не хватит времени на всех детей.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я бы еще добавила постройку бассейна скажем к тому времени пока старший ребенок пойдет в школу) Хотя бы 4 на 5 клеточек минимум.

    ЗЫ: Я тоже думаю зачем заморачиваться с выбором черты ребенку? Пусть основное будет сколько знаний/навыков ребенок вынесет из школы под руководством демиурга (и 1-2 симов), а не что игра позволит выбрать свою черту...


    Это мужская американская мечта)) Чтобы жена дома сидела, да вкусно готовила и ждала его всегда красивая и улыбчивая))

    А еще как вариант можно - женщинам разрешить заниматься частным предпринимательством (продавать свои картины или продукты с огорода в магазин, писать книжки и так далее), но только если они освоили кулинарию хотя бы до 5 (7) пункта)) И все тоддлеры должны быть обучены малышовым навыкам. Мол увлечение жены не должно ей мешать быть хорошей хозяйкой и мамой. А так - чем бы жена не тешилась, лишь бы на сторону не смотрела;)
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ingrid, я поняла, что ругаются за прогул. Но если школа удалена, то ругаться за прогул они не будут.
    Смысл вот в чем:

    Lizzi1234567890, я согласна с тем, что в США, скорее, оставят детей на няню, к примеру, но пойдут учиться и работать.

    Я не помню, было ли у тебя, чтобы пойти в университет? Если нет, то вот: можно добавить пункт, где нужно будет пойти каждому ребенку в университет в молодом возрасте.
     
     
  15. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Эм... ребят, я что ли одна видела эти американские фильмы, где они дома сидят? Ладно... Короче, тогда добавим басик к рождению второго, и девушки пусть занимаются предпринимательством после пяти уровней кулинара, а деток по полной программе поднять: ходить, говорить, горшок, и у кого есть - ВУЗ наследнику (или по желанию?). А как насчет частной школы?
     
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Частная школа - интернат, что ли?
    А фильмы я тоже такие видела. Но их не так много - 1; это всего-навсего фильмы - 2. Да и смысл к названию придираться, верно??
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я исхожу из того, что в максисовских интернатах не только качаются навыки, но и определяются черты характеров из назначенных для интернатов пулов. И как бы навыки-то там, к слову, не то чтоб очень бойко качаются (4 уровень рисования это по-моему максимум, что мне привозили из того мандража), а вот чх - всегда "интернатовская".
    Поэтому считаю, что упор на занятия для выбора черты - важен.


    См. выше. Я считаю выбор чх - важным пунктом в интернатах.
     
     
  18. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ingrid, так у нас же челлендж не обязательно должен быть про интернаты - ведь мы не берем челлендж про работу, где мы не видим симов, или про то, как уезжают они, пока подростки отрываются. Просто поставить цель - это и есть самое трудное всегда, на мой взгляд. Не обязательно брать за ориентир выпустить детей, будто они были в интернате максисовском - можно просто придумать что-то отдаленное... Извиняюсь за поток бессвязных мыслей - сейчас половина второго, а я только доделала уроки...
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну что ж, в таком случае - успехов вам в этом направлении.
    Я лично свои идеи в это русло развивать не хочу, но запрещать это делать кому-то ещё не собираюсь :flower2:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сделайте разные варианты интерната и не парьтесь) По варианту Ингрид пусть взрослых будет двое и остается школа. чтобы бал пункт "заниматься" и выбор черт. По другому варианту - школы нет, один взрослый и упор на развитие навыков) По моему варианту вот вообще не было разделений на школы по направлениям и дети там могут учить и музыку и спорт и логику)) Вдруг кто-то захочет в такой вариант поиграть?))
     
     
  21. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Да уж, в моем изначальном варианте... ну, во втором, вообще были ограничения, как в династиях, и дворецкий))
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я не помню, чтобы у нас у клептомана было два варианта.
    Или у психушки.
    Или у блондинки.

    Но повторюсь: хотите дорабатывать в этом направлении, убирая единственное, что в этом варианте было реально челенджевого - да кто ж вам запретит :smile:
     
     
  23. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Изменила правила ограничения.
    Американская мечта.
    Ваш сим в детстве посмотрел множество американских фильмов, и всю жизнь мечтал об осуществлении "Американской мечты", и детей своих заразил этим же жизненным эталоном.
    - в каждом поколении должно родиться 2-3 ребенка.
    - дома обязательно должен быть телевизор, машина и стиральная машина к моменту рождения первого ребенка
    - один из супругов в семье (основатель/неследник или их муж-жена) должен работать, пока второй хлопочет по дому. Этот супруг не может устраиваться на работу, только заниматься предпринимательством при развитой на пять уровней кулинарии
    - если у вас есть "Времена года", то во время "Снежного денька" должно быть организовано застолье с индейкой (как минимум), или праздник с подарками.
    - в доме должно быть домашнее животное к моменту рождения второго ребенка.
    - по выходным все члены семьи должны выбираться куда-нибудь на прогулку: в кафе, в парк, в театр и т.д.
    - все дети, кроме наследника, должны быть отселены в специально купленный для них дом/квартиру по окончании школы.
    - хотя бы один из детей в каждом поколении должен закончить университет, если у вас есть "Студенческая жизнь"
    - пока в доме нет бассейна как минимум 4x5, нельзя жениться второму поколению.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
     
  24. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, мне нравится))
    Но я не я - если вопросов не позадаю...
    Типа минимум 2 и максимум 3?
    Так, стоп. Предпринимательство и кулинария - это к тому, кто хлопочет по дому, или к тому, кто работает??
    А что значит "как минимум"?:D
    ...Если есть дополнение "Питомцы".
    Один день или два? Ну, сб и вс, только сб, только вс, или либо вс либо сб? Или как угодно?
    Доп.жилье покупать можно? И может ли это быть один дом/одна квартира? Если отселить сразу всех, кто ж закончит институт?
    А на следующие поколения это распространяется? Бассейн может ведь и закрытый быть?
     
     
  25. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
     
     
  26. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Да просто так. Спросила: может ли так быть. Хотя сама уже поняла, что да, почему бы и нет.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей