1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    А если первым залетит зять, не имеющий с Кравчуками родственных связей? ;)
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    В этом случае нопланетянский малыш будет признан наследником. Родственных связей, конечно, не имеет - но, по крайней мере, будет носить фамилию Кравчук. Однажды мне довелось читать династию - там один из наследников, не имеющий детей, вообще усыновил ребёнка.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А правила? :keepinmind:

    Усыновленные дети тоже не считаются наследниками, увы.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Аланна, в таком случае династия будет провалена. Но по возможности буду стараться этого избежать - хочется сыграть все десять поколений.

    [​IMG]
    Итак, вот он, город Фридомград. Фридомград, а вот и я. Не буду рассказывать, как я доехал, как искал, где бы снять квартиру... Скажу лишь, что каждый, кого я расспрашивал, непременно задавал мне вопрос: "Вы не из деревни, молодой человек? Да глюк побери, что же это?!! В деревне меня постоянно упрекали, что я говорю, как городской - из-за того, что я много читаю и поэтому у меня речь стала культурной, не в пример соседям. А здесь во мне сразу изобличают деревенщину! Ну да ничего. Надеюсь, я скоро натурализуюсь.
    Но я отвлёкся. Не скажу, что скоро, но я нашёл-таки относительно недорогую квартиру в доме на улице Героев Майдана. Ну как - недорогую? Тысяча триста в неделю - это не маленькие деньги. Но другие квартиры были ещё дороже - по две, а то и по три... Впрочем, агент по недвижимости хвастался, что квартира с обстановкой.

    [​IMG]
    И за эту обстановку содрали тысячу триста с лишним? М-да...
    А тут ещё и соседи припёрлись познакомиться.

    [​IMG]
    Вернее, один сосед. Лысый тощий тип - я как-то даже его имени не ухватил. Мне он жутко не понравился.

    Я сам был в шоке, когда увидел, что даже краткосрочные отношения Андрея с этим типом оказались на уровне минус девять, не говоря уж о долгосрочных - эти так и остались на нуле

    [​IMG]
    Я не знал, как от этого типа избавиться. Послать его к глюковой бабушке воспитание не позволяет, будь оно неладно. Но тут, на счастье, пришёл почтальон. Оказывается, всем жителям города рассылают газету бесплатно. Я поздоровался с почтальоном (его, как выяснилось, звали Николай Бугайченко), заговорил с ним - и он, конечно, задал вопрос:
    - Вы не из деревни?
    - Слушайте, - не выдержал я, - как вы все это узнаёте?
    - Очень просто, - рассмеялся Бугайченко. - У вас, деревенских, есть одна привычка: сначала потолковать о том, о сём, и только после - о деле. Конечно, это нормально, когда нового человека видишь раз в полгода. Но здесь не так. Здесь город. Привыкайте.
    И он ушёл.
    Глюк меня побери - а ведь он прав! Это надо изживать.
    Спровадив этого типа, я ушёл в дом и стал просматривать газету в поисках работы. Вакансии были. Но пока я размышлял, какую бы из них выбрать - кто-то позвонил в дверь. Интересно, кто бы это мог быть?

    [​IMG]
    Оказалось, какой-то тип (богатый и, судя по всему, немного не в себе) ходит по городу и раздаёт компьютеры приезжим. Что ж, с компьютером я обращаться умею, даром что деревенский. Да и работу лучше всего искать в интернете.

    [​IMG]
    И я решил пойти в операторы бетономешалки. Сто пятьдесят пять симолеонов в день - неплохая зарплата.

    [​IMG]
    Потом я решил сесть и записать всё, что случилось со мной с того момента, как я порвал связи с деревней. Мои дети и внуки должны знать, как я, Андрей Львович Кравчук, решил начать новую жизнь. Хотелось бы, чтобы и потомки продолжали семейную хронику.

    [​IMG]
    Закончив писать, я стал думать, чем ещё можно заняться. Телевизором я пока не обзавёлся - стоит он недёшево, да и не по душе мне этот ящик. Пойти погулять? Но я не знаю города, можно и заблудиться. А мне завтра на работу...
    И тут я вспомнил, что видел неподалёку вывеску "Центр отдыха". Наверняка это бар. И я пошёл туда.
    Это действительно оказался бар. Чтобы мне вновь не задали этот надоевший вопрос, я без лишних слов заказал коктейль.

    [​IMG]
    Но только я взялся за стакан - бармен тут же спросил:
    - Вы из деревни?
    Это было уж слишком.
    - Как вы узнали? - спросил я.
    - Очень просто, - рассмеялся бармен, - вы пьёте коктейль залпом, как самогон.

    [​IMG]
    Это всё надо изживать. Но для этого необходимо узнать об особенностях городской жизни, хотя бы о некоторых. Для этого неплохо было бы завязать знакомство. Я тут же завязал разговор с двумя парнями. Одного из них звали Адам...

    [​IMG]
    ...другого - Борис. Этот был настроен рассказывать анекдоты, причём для того, чтобы рассказать одередной анекдот, он порой ловил меня в самых неподходящих для этого местах.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом я немного посмотрел футбол...

    [​IMG]
    ...а потом отправился домой. Всё-таки завтра на работу.

    [​IMG]
    Так окончился мой первый день на новом месте.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поздравляю с открытием династии, надеюсь у тебя всё получится. :flower:

    Но кто же пишет отчеты на три скрина об одном дне? Так ты и за 20 лет не управишься, а такое огромное количество отчетов никто не станет читать. Пиши отчеты после того, как отыграешь неделю или, по крайней мере, 3 симских дня.
    И еще поправь скрин с основателем в первом сообщении, он слишком большой.
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    То, что отчёт был на три скрина - это я просто не вовремя нажал на отправку. Сейчас уже исправлено, посмотри. А первый скрин - сорри, исправлю, но чуть позже
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хорошо, но в следующий раз старайся исправлять сразу после публикации, люди несколько раз в тему заходить и проверять добавилась ли новая информация не станут, из-за чего можно потерять читателей.

    Не такая уж и маленькая, а теперь еще одно предложение прибавилось - переехал во Фриндомград.

    Ты ведь понимаешь, что таким образом ты роман не напишешь и ограничение не выполнишь? Для выполнения нужно искать нужную опцию на компьютере.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Это же только начало. Вот оботрётся Андрюша, с девчонкой познакомится - тогда уж. Кстати, странно, что в тот вечер в центре отдыха ни одной девушки не было. Придётся в других местах искать, иначе династии не получится.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    С открытием! :flower: Но я одного не могу понять: что там было с твоей городской историей, до конца не доведенной? Просто сразу вот так с ходу династию начинать... Все-таки надеюсь, что ты дойдешь до конца :smile:
    Не, ну молодец папка. Хоть денег дал, да еще и прилично.
    А как "Белую ворону" выполнять? А кем зарабатывать баллы в Платиновых могилах и Призраках? Очень жестко :dontknow2:
    Ого, почто так? Мы же хотим лицезреть всю родословную постепенно :smile:
    Да квартирки вообще для каких-то богатеньких, хотя должно быть наоборот :crazy:
    Ну, судя по фамилии, он тоже явно не городорожденный :D
    А что с полом? Что это такое голубое? Соседи затопили?
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    4w25, отвечаю на вопросы в порядке их поступления.

    1. Городскую историю о Хаммерах я доделать не сумел по той причине, что мой комп приказал долго жить. Теперь вот разжился ноутом. Но заводить эту бодягу с Хаммерами по новой терпения не хватит. Кстати, я тут успел сделать сериал - "Раздвоение личности" называется, посмотри.

    2. Поступок папы взят из легенды о блудном сыне.

    3. Когда я навёл мышку на почтальона, высветилась именно эта фамилия. Не знаю, у кого как, а в моей сборке таких фамилий полно.

    4. Это моя первая династия, поэтому я играю пока без баллов, и огрничений взял всего два + одно авторское, белая ворона туда не входит.

    5. Такой пол достался изначально. Андрюха пока не может сделать ремонт, хотя и надо - стены совсем неуютные.
     
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Вот потому я и спрашиваю, не потонет ли династия в городских историях и сериалах.
    Это не ограничение, а задание в категории Мастер.
    Но что это? Он же сидит в чем-то прозрачном голубом :dontknow2:
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Династия, думаю, не потонет: историю можно хоронить, а сериал закончен и полностью выложен.

    Вот именно, что задание в категории Мастер. А какой я мастер?

    То, что он сидит в прозрачно-голубом - я же говорю, это было изначально. Какой-то глюк((( как сам Андрей ругается: "Глюк побери!")))
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    [​IMG]
    [​IMG]
    Я постепенно обживался во Фридомграде. Жизнь вошла в привычную колею: работа - дом, иногда - выпивка в баре с теми же Борисом и Адамом. Не сказать, что это было плохо - но всё же мне не очень нравилось. По сути - эта жизнь мало чем отличалась от жизни в деревне. Разве что коктейли вместо самогона, да многоэтажные коробки вместо частных домов. Нужно было что-то менять.

    [​IMG]
    К сожалению, перемены мне удавались отнюдь не всегда. Однажды, например, я решил приготовить себе макароны с сыром вместо надоевших бутербродов - всё же хоть какое-то разнообразие. Но кто же знал, что плита сделана через букву "зю (а может, это у меня руки растут не из того места)? Как бы там ни было - начался пожар.

    [​IMG]
    К счастью, пожарная сигнализация работала нормально (слава Максису, в этом доме хоть что-то работает нормально!) - и пожарники приехали быстро. Они потушили огонь, который всерьёз вознамерился уничтожить всю квартиру (а вместе с ней и меня), затем сказали мне, чтобы впредь я был осторожнее, и отбыли восвояси.

    [​IMG]
    А я остался горевать над испорченными макаронами.

    [​IMG]
    В конце концов я выкинул испорченное блюдо к глюковой матери...

    [​IMG]
    [​IMG]
    ...и приготовил себе бутерброды...

    [​IMG]
    ...догнавшись протеиновым коктейлем. Так оно безопаснее. Меня охватило большое искушение собрать оставшиеся деньги и вернуться в деревню. Так, мол, и так, отец - прав ты был, прости меня, зас дурака грешного. Честное слово, я был уже на грани этого безрассудного поступка - но тут позвонил Борис.
    - Всё, старик, так дальше нельзя, - сказал он вместо приветствия.
    - Это в каком смысле? - не понял я.
    - В том смысле, что ты совсем закисаешь, да и я тоже. Есть тут одно клёвое место в Центре, ночной клуб "Готика" называется, мы сейчас едем туда. Хочешь с нами?
    После всего пережитого за этот вечер мне хотелось расслабиться. Да и тишина квартиры давила на мозг. Поэтому я ответил:
    - Что за вопрос, старик!
    - Вот и отлично, - весело подытожил Борис, - тогда жди, мы сейчас за тобой заедем.

    [​IMG]
    В компании было две девушки. С одной из них, Мелиссой, я начал разговор ещё в такси (и как мы умудрились втиснуться туда такой большой компанией - один Максис ведает).

    [​IMG]
    Когда мы приехали, все вошли в здание клуба...

    [​IMG]
    ...а мы с Мелиссой остались разговаривать на улице.
    К сожалению, поговорив с ней минут пять, я убедился, что за красивой внешностью не скрывается абсолютно ничего. Мелисса так и сыпала названиями сериалов и именами их героев - а мне это было совершенно ни к чему.

    [​IMG]
    Оставив Мелиссу, я стал подбивать клинья к другой девушке, Синтии Чонг. Она оказалась не только красавицей, но и умницей. Оказалось, что нам нравится одна и та же музыка, одни и те же фильмы, одни и те же книги... С Синтией мне было легко. Но вдруг я заметил, что у неё на руке блестит обручальное кольцо.

    [​IMG]
    - Ты что - замужем? - спросил я.
    Синтия рассмеялась:
    - А что - тебе это как-то мешает? Это только у вас, дикарей деревенских, принято: если женился - то на других и взглянуть не смей. А мы тут, во Фридомграде, придерживаемся свободных взглядов.
    Нет, я сам предпочитаю свободные взгляды. Но перспектива объясняться с разгневанным мужем меня совершенно не привлекала. Не знаю, какие у неё там отношения с мужем - но я в них участвовать не хотел. Да и насчёт дикарей - это она напрасно. Другие-то деревенские жители, может, и дикари. Но меня уже никто не терзает вопросом, не из деревни ли я!
    И я сказал ей:
    - Удачи, красавица.
    - Сволочь! - прошипела Синтия и закатила мне звонкую пощёчину. При всех! Но не драться же с ней. Бить женщину - это только дикари могут. Поэтому мне оставалось только уйти.

    [​IMG]
    Дома мне ничего не хотелось делать, вечер оказался безнадёжно испорчен. Я просто места себе не находил. Чтобы как-то успокоиться, я подобрал брошенную кем-то из соседских детишек скакалку и стал прыгать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Заодно почувствовал, что постепенно прихожу в форму.

    [​IMG]
    Следующий день был выходным, и я решил пойти в общественный бассейн. И встретил там знакомую девушку. Это была Тереза Мак-Кехт, кассирша из парфюмерного магазина "Одор", где я обычно покупаю себе крем для бритья и одеколон. Милашка с красивой тёмной кожей и забавными хвостиками волос, похожими на Чебурашкины уши. Мы с ней постоянно переглядывались и улыбались друг другу, но на долгие разговоры обычно не было времени. А вот сегодня мы разговорились.

    [​IMG]
    Постепенно мы почувствовали себя совсем свобожно и начали валять дурака, как дети.

    [​IMG]
    В какой-то момент я спросил у Терезы, что она любит. Она опустила глаза и тихо сказала, что любит порадовать меня. Ана вопрос, чего она боится, Тереза ещё тише ответила, что боится неудачно поговорить со мной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За приятными разговорами и прочими не менее приятными занятиями мы не заметили, как наступил вечер.

    [​IMG]
    Наконец Тереза ушла домой, а я поднялся в бар. И столкнулся с Адамом.
    - Что это ты, Андрюха, так и сияешь? - спросил он.
    - Да так, - ответил я неопределённо. Такое состояние у меня было в этот момент - ни с кем не хотелось делиться своей радостью. Хотелось просто побыть одному.

    [​IMG]
    Поняв, что от меня ничего не добиться, Адам ушёл. А я захотел немножко остыть в прохладной воде бассейна. В конце концов, не для этого ли я сегодня пришёл сюда? Но вода меня не слишком охладила. Я неотступно думал о Терезе.

    [​IMG]
    Дома меня ждал приятный сюрприз. Оказывается, пока я там плавал, Тереза успела прислать мне открытку со стихами. И я подумал о своей кровати. Меблировка квартиры рассчитывалась не на одиночку вроде меня, а на семью, поэтому кровать была двухспальной. Наверное, недолго мне спать на ней одному...

    [​IMG]
    Так и оказалось. Вскоре Тереза переехала ко мне.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь я начинаю понимать, что такое рай!

    [​IMG]
    Почтальон Коля Бугайченко никак не может понять, почему я такой счастливый.

    [​IMG]
    Тереза оказалась хозяйственной девушкой. Она сразу принялась наводить в моей конуре порядок...

    [​IMG]
    ...и даже взялась подстригать кусты.

    [​IMG]
    А то, что она иногда любит поиграть на компьютере - вполне простительная слабость.

    [​IMG]
    Я и сам люблю это делать.

    [​IMG]
    Всё было бы совсем хорошо, если бы кто-то с завидным упорством, достойным лучшего применения, не переворачивал мусорный бак. Я задолбался его поднимать и собирать мусор!

    [​IMG]
    И лишь случайно я узнал, что это делает Синтия. Мстит мне. Эх, а я-то посчитал её умной... Ну да пусть её.

    [​IMG]
    Зато меня повысили! И, что ещё важнее, прибавили зарплату! Теперь я получаю сто семьдесят шесть симолеонов в день!

    [​IMG]
    И Тереза неплохо зарабатывает. Вообще, думаю, скоро она из Терехы Мак-Кехт превратится в Терезу Кравчук...

    [​IMG]
    Тем более, она порой хвастается своей подружке, Гале Стеценко: "Вот как ловко я Андрея к себе приковала!"
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Тереза решила сменить причёску. Решила, что легкомысленные хвостики ей больше не нравятся, и теперь её волосы свободно спадают на плечи. Мне она нравится в любом виде. Просто с хвостиками она была похожа на озорную девчонку-старшеклассницу, а новая причёска придаёт Терезе более взрослый вид. Но от этого она, разумеется, не стала менее привлекательной.

    [​IMG]
    А ещё Тереза стала моей женой. Вот как это случилось. Ей очень хотелось провести выходные в деревне Такемицу, что в Японии. И я решил порадовать её этим. Не откладывая в долгий ящик, мы взяли билеты, и через день уже стояли в холле отеля "Спящий дракон". Когда портье записывал нас, Тереза не раздумывая сказала:
    - Мистер и миссис Кравчук.

    [​IMG]
    После того, как мы немного отдохнули с дороги, я сказал:
    - Солнышко, будь моей женой!
    И Тереза ответила:
    - Да.
    Брак зарегистрировали здесь же, в мэрии (или как этот орган называется в японской деревне).

    [​IMG]
    У нас впереди три дня. И мы сразу же пошли осматривать достопримечательности деревни.
    Первым делом мы побывали в Саду Просветлённых. Здесь мы попробовали традиционное японское блюдо под названием "чираши"...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...и попробовали сыграть в маджонг - это японская разновидность домино.

    [​IMG]
    На следующий день мы отправились в Вечный Сад Камней.
    Здесь нас встретила молодая японка. Увидев нас, она напевно продекламировала какую-то хайку, которую сама же и перевела:

    Девочка и мальчик гуляют
    По саду камней. Тили-тили, рисовые лепёшки,
    Будущие муж и жена.

    - Мы уже не будущие, - засмеялась Тереза. - Лучше скажите нам, что у вас тут интересного.
    - Попробуйте медитацию вон у того камня, в центре, - японка показала нам, куда идти. Пусть вас наполнит божественная энергия Аккомутто Хироватто.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Она показала нам, какие нужно совершить движения и какие принять позы, чтобы энергия беспрепятственно проходила через нас. И вскоре это началось.

    [​IMG]
    Первой почувствовала действие энегрии Тереза.

    [​IMG]
    А потом и я. Мы оба физически чувствовали, что растворяемся, становимся облаками, ветром, солнечным светом...

    [​IMG]
    Когда всё закончилось, мы материализовались совсем в других местах: Тереза - чуть за пределами площадки для медитаций...

    [​IMG]
    ...а меня выбросило к самой стойке бара.
    - Хорошо, что за стойку не угодил, - засмеялся я, вставая. - А то был бы скандал.
    - Божественная энергия Аккомутто Хироватто этого на допустила бы, - серьёзно ответил повар. - Я служу в этом саду уже двадцать восемь лет, и на моей памяти такого не случалось ни разу. Не желаете ли перекусить?
    - Нет, спасибо, - отозвался я.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом та же японка преподала нам небольшой урок ушу (который Тереза почему-то назвала "укушу"). Сказать честно, у нас получилось не очень.

    [​IMG]
    А потом мы бросили по монете в Колодец Предсказаний. Мне был предсказан профессиональный успех, а Терезе - скорая трудная радость. Ну что ж... поживём - увидим. Мы уже собирались уходить, когда та же японка воскликнула:
    - Подождите, куда же вы?! Раз уж вы пришли - вы просто-таки непременно должны попробовать чай, заваренный по древнему рецепту, который оставил людям великий Таяма Таканава!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Чай действительно оказался божественным. И только попив чаю, мы вернулись в отель.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну, а что же мы делали в промежутках между этими замечательными прогулками? Догадаться, право, нетрудно - на то он и медовый месяц!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мне кажется, что это как будто вода. Но вопрос, как тогда получилось на воде поставить общежитие? :dontknow2:

    Ну все, теперь твои симы будут везде где ни попадя его исполнять.

    ___
    Скажи, куда ты спешишь? Я еще предыдущий отчет не успела прочесть, а ты уже второй выложил. По два отчета в день - это слишком много. Максимум, каждый день или через день, иначе тебя никто не станет читать, просто не будут успевать. А с учетом того, что ты еще и семейное древо решил не создавать, то уже после третьего поколения читатели потеряются и в отчетах, и в симах. Если так не терпится, то пиши отчеты и сохраняй в ворде, если что-то случится и у тебя не будет времени обновлять династию, то всегда можно будет взять готовый из ворда и выложить. Но не торопись.
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Насчёт семейного дерева - посмотри, кстати, я его начал. Правда, кроме Андрея и Терезы там пока никого. А что до голубого пола - у меня уже не первый раз такой глюк, на роллер-катке то же самое. Но когда я эти вещи ставил - там была земля! Я отношу это к проделкам злого демона Глюка (у кого-то прочитал и взял на вооружение).

    Ладно, со следующим отчётом пару дней подожду. Просто выложил то, что уже наиграно. А ушу-укушу Андрей с Терезой и правда исполняют где угодно :LOL: Причём к этой японке я их не толкал, сами подошли и стали учиться. Пока Андрей от медитации очухивался, Тереза уже вовсю танцевала:D теперь фиг отучишь. А свадебное путешествие ещё не кончилось, кстати. Я вообще вовремя успел: Тереза хотела сама предложение сделать, а тогда бы фамилия потерялась:frown:
     
     
  18. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Поздравляю со стартом! Желаю неглючной игры, побольше свободного времени и вдохновения, чтобы завершить начатое.
    Читала отчеты с большим интересом.
    Сложно на новом месте обустраиваться, когда нет ни друзей, ни знакомых, а с другой стороны, и в деревне, где он до того жил, тоже не особо хорошо у него с этим дело обстояло.
    Андрей - парень целеустремлённый. Я верю, у него всё получится.:redface:
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я тоже в это верю. Только вот пока не знаю, как его вытащить из отпуска: к автобусу они опоздали, время путешествия закончилось... Как их в город вернуть?

    Дописано позже
    Слава Максису, они вернулись, так что ждите вскоре нового отчёта.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хоррор, династия приятно удивила. Читала сериал, но он мне не понравился. Как то все в кучу, слог неприятный. Как понимаю, там просто игра, без всяких постановок.

    Здесь же гораздо интереснее. И написано в нормальных выражениях и скрины лучше. Буду заходить.

    Кстати, древо семьи не советуют делать с тематическим фоном. Урок есть в: династии симс 2/полезные инструкции для династийцев. Ссылку с телефона не могу вставить. Все внимание привлекает дерево, а лиц не видать совсем.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Следующего отчёта придётся подождать, поскольку меня посетил демон пострашнее Глюка. Об этом демоне не пишут в Сим-Библии - но он есть. Имя этому демону - Вирус. Вот придёт завтра доктор, подправит здоровье компа, и выложу. Скрины уже есть, а текст написать недолго. Тереза вот-вот должна родить.
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мою СимБиблию, видимо.

    Ты главное, если придется игру переустанавливать, сохрани город с семьей, иначе она пропадет.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, это само собой, а то жалко мне их. Жена даже обижается: мол, я за неё так не переживал, как сейчас за Терезу. Кстати, никогда не думал, что игра может сгенерировать такую красавицу!

    А по поводу СимБиблии - да, наверно, у тебя прочёл. Просто я уже столько династий прочитал, что толком не помню, у кого что было. Надеюсь, ты не в обиде за то, что мои ребятки молятся Максису и ругаются именем Глюка?

    И насчёт ушу ты была права. Уже половина Фридомграда его танцуют:D:D:D
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не против, конечно, даже приятно, что кому-то еще пришлись по душе мои бредни :biggrin:

    Да, вредное умение, династийцы его не любят. И ведь никак не избавишься - запрещено правилами.
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Зато Андрюха - примерный муж! Когда Терезу тошнило, он за ней всё время туалет чистил (когда не был на работе). А Тереза даже беременная танцует. Но кормить я её замучился: только поест - снова голодная. И в туалет хочет постоянно.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей