1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Si felix esse vis este! - династия Аркус

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Trikcter, 30 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG][​IMG]
    Коротко о Руби.
    На момент начала истории 18 лет.
    По гороскопу овен.
    Любит природу и предпочитает активный образ жизни.
    Очень общительна, дружелюбна и отзывчива. Считает главным в жизни - крепкие дружеские и семейные связи.
    Уверенна в себе и в своих силах. Девиз - Все что не делается, все к лучшему.
    Увлекается игрой на гитаре, любит повозиться в саду или порыбачить. Хобби - экстримальный туризм, коллекционирование и вечеринки.
    Мечтает о большой и крепкой семье.

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Опекунский: наследником может стать только усыновленный ребенок.

    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    Семейная черта - Любит природу

    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Друзья – ключ к успеху
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый)
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Авторские ограничения

    В доме только девочки!
    На династийном участке могут жить только представительницы прекрасной половины человечества. Мужчинам здесь не место. Если кто-либо из членов семьи, включая наследницу, желает выйти замуж, она должна покинуть лот и переехать к супругу. Если в семье рождается мальчик, он может оставаться на лоте лишь до тех пор, пока не станет молодым персонажем. После этого он должен покинуть участок.


    День Седьмой
    В силу своих религиозный убеждений Ваш основатель свято чтит воскресный отдых. В этот день запрещается совершать никакие действия, направленные на повышение благосостояния семи. Запрещается продажа любого имущества и любые способы зарабатывания сималионов.
    Если на воскресенье выпал рабочий день, его следует прогулять.

    Заядлый коллекционер
    Семье нельзя продавать коллекционные предметы, если они не повторяются. Словом в семье должен всегда оставаться как минимум один экземпляр каждого коллекционного предмета.
    До конца династии нужно собрать все доступные в игре коллекции.

    Много лет назад все газеты мира кричали о страшной катастрофе в одном из парков развлечений Рорин Хайтс. По непонятным причинам в самом популярном из них – в Радужном Королевстве – одновременно обрушились несколько аттракционов. Город содрогнулся от ужаса! Ведь даже не чудовищное количество жертв поражало воображение, а то, что все они – семьи, пришедшие отдохнуть и весело провести воскресный денек. И больше всего среди пострадавших было детей. Полиция и журналисты бросили все силы, чтобы расследовать это событие, но никому до сих пор не известно что послужило причиной аварии.
    Но речь не о том. Среди потерпевших аттракционокрушение была девочка лет 5-6. После осмотра врачей в одном из городских госпиталей у нее не было найдено никаких серьезных повреждений или травм, но, тем не менее, она совершенно ничего не помнила ни о себе, ни о своей семье, ни даже о самой катастрофе. И поскольку спустя несколько месяцев за ребенком так никто и не пришел, ее отправили в муниципальный сиротский приют «Уютное гнездышко», который находился на окраине Сансент Вейли.

    [​IMG]

    В приюте девочке дали имя Руби Аркус. Она оказалась очень живой и жизнерадостной малышкой. Очень общительной и дружелюбной. А раз она совсем ничего не помнила о крушении в парке, то ничего и не омрачало солнечных дней ее детства.

    [​IMG]

    Несмотря на свою неусидчивость и озорство, Руби была очень старательной и целеустремленной. Учеба не давалась ей легко, но, тем не менее, она никогда не скатывалась до троек.

    [​IMG]
    Хотя, возможно, если бы она меньше отвлекалась на болтовню с подругами, то, глядишь, училась бы лучше.

    [​IMG]

    Но иногда и веселая Руби грустила! Временами ей снилась забытая семья - бабушка, мама и сестренка. В такие ночи она просыпалась и долго плакала в подушку.

    [​IMG]

    Когда рассказывала о своих снах подругам, те только смеялись над ней и называли выдумщицей. Они не могли или не хотели ей поверить. Руби же злилась и кричала: «Вот увидите! У меня снова будет большая и крепкая семья! И огромный дом! И прекрасный сад!». Но дети лишь снова смеялись в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло своим чередом. Руби потихоньку взрослела. В средней школе она вступила в клуб скаутов, и каждое лето ездила отдыхать в палаточный лагерь в окрестностях Аппалуза Плейнс.

    Руби уже заканчивала старшую школу, когда ввнезапно на ее электронный ящик пришло письмо...

    [​IMG]

    Дорогая Руби!

    Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо – Я твой отец!
    Все эти годы я пристально следил за твоей судьбой, но не выходил на связь. Поверь, для этого были и остаются веские причины.
    Во-первых, я женат. Во-вторых, принадлежу к древней аристократической семье, со старинными традициями, строгими правилами и особой репутацией в нашем городе. О, как же я рад, дорогая Руби, что ты не входишь в круг этого семейства! В нем уже не осталось ничего искреннего и настоящего, а внешняя добропорядочность и аристократизм – лишь маска, под которой прячется лишь ложь и одиночество.
    Женился я рано. Невесту мне подобрали родители, не особо интересуясь моим мнением на сей счет. А я был не достаточно смел, чтобы возразить родителям. Жену я никогда не любил, но тем не менее в браке у нас родились двое замечательных сыновей. Может быть отеческая любовь застилает мне глаза, но я горжусь своими детьми, и надеюсь, что тлетворное влияние семейства не развратит их чистые души!
    Когда же я встретил твою покойную матушку, я в первый и последний раз испытал чувство Любви. Она была нежной, чистой и преданной женщиной. Когда она узнала, что я женат, она не отвернулась от меня, и даже нашла в себе силы дать отпор матери, которая и в начале-то наших отношений не особо меня жаловала, а теперь и вовсе возненавидела.
    У нашей любви были чудесные плоды – ты, и твоя старшая сестра. Это были поистине сказочные три года! Но потом над нашим счастьем стали сгущаться тучи. Мои жена и мать всегда знали, что у меня есть любовница, и ничего не предпринимали по этому поводу. Им было все равно! Но когда до них дошли слухи, что у нас родились дети, они забеспокоились не на шутку.
    Они стали давить на меня, и я все реже мог проводить время со своими любимыми. Со временем они перешли от давления к прямым угрозам жизни и здоровью вас и вашей матушки. Тогда я был вынужден полностью прервать контакт. Представь себе, как я тогда страдал!
    В тот злополучный день, что унес жизни твоей матушки и сестры я был вне себя от горя! Я узнал почти сразу и лишь несколькими часами спустя нашел тебя в одном из городских госпиталей. Я был счастлив тем, что ты не пострадала, но очень огорчился, когда понял, что ты потеряла память. Я хотел тут же тебя забрать, но мать и жена преградили мне дорогу! Мать пригрозила, что если я попытаюсь привести в дом ублюдка, она лишит меня наследства, прогонит из дому, заморозит все счета и приложит все усилия, чтобы мы нигде не смогли найти себе приюта! А жена заявила, что, если я продолжу поддерживать с тобой какие бы то ни было отношения, она разведется со мной, и не позволит видеться с мальчиками! Я не мог так рисковать! Я ушел в тень, и лишь издали пристально наблюдал за твоей жизнью!
    И как же я рад и горд, что ты выросла достойною девушкой! И что судьба была благосклонна к тебе все эти годы!
    Я хочу помочь тебе в начале твоей взрослой жизни. Не смотря на то, что мать и жена пристально следят за мной, я смог путем некоторых манипуляций тайно приобрести на твое имя небольшой земельный надел в городке Виллоу Крик. Когда ты достигнешь совершеннолетия, к тебе придет мой доверенный человек, мистер Смитт, передаст документы на владение и уладит последние формальности.
    К сожалению, на этом нам придется навсегда распрощаться. Жена и мать уже начали что-то подозревать, и я боюсь, что если они что-то разнюхают, они отберут у тебя и то малое, что я смог для тебя сделать. Больше я не смогу следить за твоей жизнью и отныне лишь ты отвечаешь за свою дальнейшую судьбу!
    Не пытайся меня разыскать. И помни, папа всегда будет любить тебя!
    Прощай!

    Девушка не могла поверить в содержание письма. Она обсудила его с подругами, и вместе они пришли к выводу, что это чья-то злая шутка.
    - Но ведь им известно столько подробностей! – говорила Руби.
    - Помилуй, какие подробности, кроме того, что ты попала в аварию? А об этом знают все в «Гнезде»! – возражала ей Натали. – Я считаю, что это гнусные проделки Стива или кого-то из его дружков!

    [​IMG]

    Руби согласилась и с этими доводами и перестала думать о случившемся, а через три дня, после того, как пришло письмо, кто-то взломал ее почтовый ящик и удалил все переписки.

    Но, тем не менее, в день ее совершеннолетия в «Уютное гнездышко» пришел нотариус мистер Смитт. Как и было обещано в письме, он привез документы на владение землей, очень быстро уладил формальности, а на все попытки Руби узнать что-либо о ее прошлом, или об отце он отвечал лишь, что его в это не посвящали, а сам он не имеет обыкновения совать нос в чужие дела!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так к моменту окончания школы Руби стала владелицей довольно большого участка на окраине Виллоу Крик. Она навела в интернете все возможные справки, и, хотя ее разрывали противоречивые чувства, купила на все свои сбережения билет на поезд, собрала вещи, попрощалась с друзьями, и отправилась в новую жизнь!

    [​IMG]


    [​IMG]]


    Семья: 1 балл за Руби.

    Творчество:

    Богатство:

    Любовь:

    Знания:
    Эмбер - общение, моторика


    Спорт:
    1 стремление - 1 балл (Эмбер - Непослушная проказница)


    Природа:
    1 коллекция – 1 балл

    Еда:

    Популярность:
    22 очка = (1 бронзовая, 6 серебряных, 3 золотых) = 1 балл

    Злодейство:

    Ограничения:

    Итого: 4 балла.


    Хоть я уже много лет играю в The Sims, это моя самая первая попытка создать династию. У меня пока не очень хорошо все получается, но я очень стараюсь.

    Сразу хочу предупредить, что моя история об однополых отношениях. :heart2: Так что не удивляйтесь!

    И так как это моя первая работа, буду рада любым комментариям, замечаниям и советам!:flower2:

    Пожелайте мне удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
  2. Cougar

    Новичок
    Cougar
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Привет! Поздравляю с началом! У династии весьма необычные и интересные принципы и ограничения. Мне очень понравилось, как ты пишешь. Очень интригующе, желаю удачи! :smile:
     
     
  3. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, как много ограничений, аж глаза разбегаются. Желаю тебе, не забывать о них ^^
    Предыстория мне понравилась: необычная, загадочная и объёмная.
    Надеюсь, глюки обойдут тебя стороной, а семейка получится интересной и веселой. С нетерпением жду первого отчета.
     
     
  4. Avsay

    Скромняжка
    Avsay
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Trikcter, с началом!:flower:
    Основательница очень красивая, мужчинам бы её присматривать, а тут однополые браки...
    Жестоко же с Руби злодейка Судьба обошлась, однако.
    Желаю Вам удачи!
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, поздравляю с началом. :flower2:

    Замечательная предыстория!:clapping:

    Очень продуманная и грамотно написанная. Мой внутренний графоман торжествует.

    И конечно же - я буду внимательно следить за династией и приключениями Руби.

    Вдохновения вам и отсутствия игровых глюков.

    Жду первый отчёт. ;)
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Cougar, спасибо я тронута! Буду стараться!

    Ламарог
    Забыть-то я не забуду, главное не нарушить:biggrin: Спасибо за добрые слова и пожелания!:smile:

    Avsay, Честно говоря, внешность ее мне сама игра подкинула, я, скорее, только поправила некоторые детали. Мне вообще везет в этом плане, игра мне постоянно красивых симов подкидывает! Так что сама я над внешностью не карплю. Выезжаю на халаве:redface:


    Viburnum, спасибо:smile:

    Долго ждать не придется! Он уже практически готов. Осталось только отшлифовать текст и доделать некоторые мелочи.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Trikcter, с открытием тебя и безглючной игры! По оформлению поначалу решила, что выберешь ограничения "Все цвета радуги" :biggrin:
    Но для начала хотелось бы уточнить пару моментов.
    1. Какая семейная черта? Ты ее не указала в 1м сообщении.
    2. Помни, что по правилам ты не сможешь усыновлять детей до вступления в законный брак, раз уж выбрала игру однополой парой.
    3. Насколько я понимаю, вопрос выселения ненаследников мужского пола ни с кем и нигде не оговаривался? В правилах для 4ки, конечно, я этого момента не нашла, но по традиции в 2ке и 3ке выселение всегда происходило только по достижении молодого взрослого возраста. В принципе, в правилах 4й части есть много моментов, которых не было раньше (взять хотя бы наследование усыновленными детьми), но, думаю, неплохо было бы оговорить этот момент заранее. Хотя я бы еще выслушала мнение Lyashko на этот счет.
     
     
  8. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Поздравляю тебя с началом:hug: Очень интересная предыстория, ты большая умница:heart2: С удовольствием прочитаю твой первый отчет:smile:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    13whitemice, Спасибо за замечания! Я действительно забыла. И указать "Все цвета радуги" как ограничение, и назвать "семейную черту". Все исправлю!:redface:

    Я об этом помню. Но, спасибо за уточнение. Хоть это и не прописано в ограничениях, в этой истории чтут семейные традиции и, думаю, не будут заводить детей раньше, чем найдут вторую половинку.;)

    Тут я действовала на свой страх и риск. Хотела спросить "разрешения", можно ли так сделать, но разогналась, и выложила все разом! Я пожалуй послушаюсь Вашего совета, и подожду мнения Lyashko. Ну, и за одно обращусь с этим вопросом в соответствующий раздел форума!

    Lordein, спасибо большое! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
     
  10. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, с открытием династии тебя!:flower2: Замечательная, очень интересная предыстория!:thumb:
    Столько разных ограничений!
    Вот-вот! У меня с этим всегда проблемы были.:D Удачи тебе!
    Я конечно не сторонник однополых отношений, но пишешь ты интересно, и это подкупает.
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Celli1, спасибо!:heart2:

    Мне нравится играть, когда много правил и ограничений, иначе игра быстро наскучивает и перестает увлекать А так, будто испытание мастерства игрока и силы воли. Ведь какое искушение ввести кодик и решить все проблемы одним махом! Но нельзя, и это подстегивает.

    Мне захотелось сделать что-то необычное... Чтобы отличалось от того, что стало привычным. Буду очень рада, если станешь следить за судьбой Руби и ее потомков. А я, в свою очередь, постараюсь не разочаровать!
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Trikcter, с открытием. :flower:

    Насчёт несогласованностей почитала я мнение Лены. Да, в четвёрке много новых моментов в правилах, но выселение только с молодого возраста - это уже традиция, и ранее задававшим этот вопрос династийцам мы говорили, что можно отселять только по достижении совершеннолетия. Тут никаких исключений, пока Пинстар в оригинале правил не пропишет иначе. Так что поправь, пожалуйста, своё ограничение.

    Но в таком случае она уже теряет право наследовать. Имей в виду.
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №1. Красной нитью судьбы. (Дневник Руби Аркус)

    LyashkO, учла, все поправлю!


    13whitemice, Ваши замечания я тоже постараюсь учесть! Но нельзя ли как-то оговорить, что, если симка выходит замуж, то она теряет права наследницы?

    Красной нитью судьбы.
    (Дневник Руби Аркус)

    Отчет №1. Хорошее начало.
    И вот настал первый день моей самостоятельной жизни! День, когда я покинула надежный приют «Уютного гнездышка» и отправилась строить уже свой, собственный дом.

    Я очень быстро собрала «чемодан». Чего там багажа, старая палатка, переносной холодильник, выигранный на последних соревнованиях скаутов, игрушечный медведь – подарок Марии и Натали, и предмет девичьих грез – акустическая гитара, на которую ушли последние мои деньги.

    [​IMG]

    Можно сказать, отправилась налегке! Если не считать этого железного чурбана, которого привез нотариус вместе с документами на дом. Торжественно заявил «Подарок отца!» и вручил какие-то ржавые доспехи. Подарочек от папочки! Вот ведь не было печали! Таскать его теперь за собой! Хотела было продать, да кому нужна эта груда металлолома? Мистер Смитт сказал, что это семейная реликвия. Да уж, какая семейка, такие и сокровища! Но не выбрасывать же, в самом деле! Пусть храниться в назидание потомкам!

    И вот я, наконец, в своих владениях!

    Распаковалась и разместилась я практически мгновенно. Да и разве долго развернуть и поставить палатку, особенно, если это одно из самых любимых твоих занятий? Больше всего времени ушло на собирание камней для очага, и на поиски коряги, на которой можно было бы седеть по вечерам. Пускай сейчас и лето, на сырой земле сидеть не дело!

    [​IMG]

    Закончив с лагерем, я решила разведать местность. Ох, и как же мне повезло с участком! Даже боюсь представить, какую сумму папочке пришлось за него выложить! Вокруг невероятное обилие цветов и других, весьма интересных растений! Вековые деревья, зеленые мхи, и, если глаза мне не врут, яблони! Как удачно!

    [​IMG]

    На западе мой участок выходил на шикарный песчаный пляж, окруженный живописной бухтой со старинным маяком и морским вокзалом. Дальше начиналось море!

    [​IMG]

    С севера мою землю огибала маленькая речушка. Она брала начало где-то за поросшими зеленью холмами и впадала в залив. Вдоль реки извивалась тропинка, украшенная дикими цветами. Вдоль тропинки был разбит небольшой парк, то тут, то там были разбросаны уютные скамейки и около каждой был фонарь! Как же должно быть красиво тут по вечерам! А у самого берега реки я нашла несколько вобустроенных площадок для рыбалки! Мне все больше нравился мой новый дом!

    [​IMG]

    С соседями мне тоже несказанно повезло! Не успела я вернуться с прогулки, как увидела пожилую леди, которая явно намеревалась нанести мне визит.
    - Вы, как я полагаю, юная мисс Аркус, наша новая соседка?
    - Да, это я. Но откуда вы узнали обо мне?
    - Это маленький городок, милочка, новости здесь распространяются очень быстро. А еще, я работаю в риэлтерской конторе, которая и продала вам этот участок - она очень тепло улыбнулась мне, и на душе сразу стало легко. Я поняла, что мир не без добрых людей, и я никогда не останусь здесь одна.

    [​IMG]

    Леди представилась миссис Льюис. Как оказалось, именно она живет в том забавном особняке, что занимает весь холм, возвышающийся над моими владениями с юго-востока.

    [​IMG]

    Она рассказала мне о своей семье, о взрослом сыне, своенравной невестке и милой внучке. Я поняла, что она очень ценит свой семейный очаг. К тому же она была столь добра и внимательна, что я не заметила, как рассказала ей свою историю от начала и до конца! И миссис Льюис ни разу не усомнилась в моих словах, и даже не попыталась возразить.

    [​IMG]

    Уходя, она пожелала мне поскорее обжиться в их городке и предложила не стесняться, и заглядывать к ним в дом по-соседски.

    [​IMG]

    После задушевной беседы с соседкой я поняла, что мне повезло гораздо больше, ем я могла на то рассчитывать, и, возможно, больше, чем я того заслуживаю. Казалось ничто не могло нарушить гармонию и покой, которые, наконец, пришли в мое сердце. Кажется, я нашла свое место в жизни!

    [​IMG]

    Под впечатлением от таких успехов я решила поиграть на гитаре. Да, я очень люблю игру на гитаре! Правда, сама играю на ней из рук вон плохо. Подруги шутили, что мне медведь на ухо наступил.
    Я старательно перебирала аккорды, которые на днях вычитала в одном из самоучителей. Но получалось у меня ужасно, а шило в одном месте не давало сосредоточиться и манило к новым приключениям! Я не смогла долго сопротивляться и решила посетить центральный городской парк.

    [​IMG]

    Городской парк «Цветущая магнолия» полюбился мне с первого взгляда. Слов нет, чтобы описать мой восторг!

    [​IMG]

    Придя туда, я практически сразу заметила грустную девушку. Она сидела совершенно одна за шахматным столиком, и слега покачивала пальцем одну из фигур. Мне она показалась очень милой, и я решила с ней познакомиться.
    [​IMG]

    Но стоило мне попытаться попросить разрешения присоединиться к ее игре, как неведомо откуда на нас обрушился ураган! Симпатичная и уж слишком веселая блондинка представилась Диной Гонгадзе, спросила мое имя, выразила, как ей приятно увидеть в городе новое лицо, рассказала пару-тройку местных сплетен, немного пошутила, и так же неожиданно ушла. Я была в шоке, и подумала, что, возможно, эта девушка слегка не в себе!

    [​IMG]

    После того, как ураган Дина унесся прочь, мне, наконец, удалось познакомиться с грустной девушкой. Ее имя Либерти. Мне легко находить подход к людям, и за пару часов я узнала, что Либерти умная и немного эксцентричная девушка, но притом довольно неуклюжа. Ей не повезло влюбиться в своего друга детства. Она все никак не могла открыть ему свое сердце, а теперь, похоже, и ее лучшая подруга обратила на парня пристальное внимание. Словом печаль-беда, и ее сердце навеки разбито!

    [​IMG]

    Про себя я немного посмеялась над незадачливой девушкой, но не стала говорить ей ничего вслух. Мы еще долго играли в шахматы, и, кажется, мне удалось немного ее взбодрить.

    Вечерело, и я уже стала собираться домой, но, перед уходом, решила воспользоваться общественной уборной. Конечно, вокруг моей палатки множество замечательных раскидистых кустиков, но не стоит пренебрегать благами цивилизации, если они оказались тебе доступны.

    [​IMG]

    Я уже порядком проголодалась, и думала заварить дома Доширак, но на полпути из парка меня снова встретила миссис Льюис. Она долго загадочно улыбалась, и говорила, что была у меня дома, но не застала, и боялась совсем меня сегодня не найти.

    - Прости мне мою дерзость, но, услышав утром твою историю, я была тронута до глубины души и решила помочь тебе поскорее войти в общество горожан и завести парочку полезных знакомств! Я взяла на себя смелость организовать небольшой пикничок в честь приезда новой соседки, и пригласила своих друзей! Будь же снисходительна и согласись присоединиться к нашей скромной трапезе!

    Я была немало удивлена и невероятно тронута таким вниманием! Конечно же и речи не могло быть, чтобы я отказалась от такого приглашения! К тому же вечеринка прошла на славу! Друзья миссис Льюис оказались весьма милыми людьми, они внимательно и с интересом слушали мои рассказы, и даже просили несколько раз пересказать историю, о том, как в летнем лагере меня напугал вожатый в костюме медведя! А гамбургеры, которые пожилая леди приготовила для пикника, оказались божественно вкусны!

    [​IMG]

    Я засиделась затемно, но успела наесться вдоволь и познакомиться со столькими новыми людьми!

    [​IMG]

    Пора было возвращаться домой. Но перед этим мне предстояло еще одно дельце, ради которого я поспешила посетить городскую библиотеку, а точнее ее интернет-центр.
    Мне повезло, что в этот час библиотека еще работала. Но в воскресенье регистрация новых читателей не велась. Я уже было подумала, что придется перенести это дело на завтра, как меня кто-то окликнул. Это снова была девушка с разбитым сердцем – Либерти!

    [​IMG]

    Узнав о моей проблемке, она сразу предложила мне воспользоваться ее абонементом! Я не стала отказываться и вместе мы пошли в интернет-центр.

    Я долго просматривала возможные вакансии. Я совершенно ничего не умею, и даже не представляю, чем бы хотела заниматься, но чувствовала, что мне, непременно, повезет! Каково же было мое удивление, когда, из всех доступных на данный момент вакансий, мне подошла лишь должность стажера в центре космических исследований?!

    [​IMG]

    Я решила, что это судьба! Потому не стала капризничать и отправила резюме! Ответ пришел мгновенно, меня приняли с испытательным сроком. И уже со следующей недели я могу преступить к своим новым обязанностям!

    [​IMG]

    Остаток вечера мы мило проболтали с Либерти, я вернулась домой, полная радужных надежд и чаяний!

    [​IMG]

    С особым чувством я забиралась на ночь в свою старенькую палатку. Это был чудесный день, полный замечательных событий и добрых людей! И еще много-много таких дней ждет меня впереди!

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Знакоства

    [​IMG]
    [​IMG]

    Прихоти

    [​IMG]

    Надеюсь такой отчет по ограничению "слушайте меня!" подойдет...:redface:
    За день исполнилось их 16, но не все успела заскринить.

    Продаж не было, ибо воскресенье!


    Я немного по-экспериментировала со снимками. Очень надеюсь, что такой формат изображений приемлем для форума!:redface:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  14. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Trikcter, поздравляю с началом!:heart2:Очень хорошо пишешь, красиво, интересно и понятно. Девушка очень веселая, думаю, такая в обществе не пропадет. И в первый же день познакомиться со многими, это большой плюс. Больше друзей, больше счастья.:biggrin:
    Могу заметить, девушка очень общительная?:smile: Со многими поговорила, посмеялась.:D

    Либерти похожа чем-то с Руби, но, это только мое мнение.:dry:
    Да, начало у Руби действительно получилось отличным. Желаю ей дальнейшего процветания и много солнечных дней в ее жизни.:heart2:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Отличный отчёт. :thumb: Все желания успевать скринить не обязательно, ведь ограничение обязывает исполнять хотя бы одно. Главное - когда у тебя в одном отчёте будет сразу несколько дней отражено, лучше обрезать скрины так, чтобы было видно к какому дню недели исполненное желание относится.

    Строгих правил к оформлению у нас нет, поэтому каждый выбирает наиболее удобный для себя стиль. Мне формат изображений очень понравился - и выглядит симпатично, и техническое видно. Загляденье просто! :heart2:

    Сам отчёт тоже вышел отличным. Стройный и красивый текст, интересное обыгрывание событий. Продолжай в том же духе. ;)

    Это можно при условии, что она ещё в свои права не вступила. А если после становления наследницей выйдет, то это уже провал ограничения.
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Lordein, спасибо за пожелания!


    По-моему, они все же очень разные. Но есть у них и что-то общее! Думаю, они будут хорошими друзьями!:smile:


    LyashkO, спасибо за приятные слова! Я буду стараться, чтобы мои работы продолжали вас радовать!

    А можно, чтобы в моей династии наследник становился главой семьи только строго после смерти предыдущего главы, а не при каких-либо других условиях?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
     
  17. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, отчет мне понравился. Получился очень интересный и яркий, напомнил мне уже далекие школьные годы, когда тетрадки девочек отличались от тетрадей мальчишек именно креативным подходом в оформлении :biggrin: Только на некоторых скринах текст из окошка уведомлений совсем трудно читать. Я, конечно, по памяти вспомнил содержание большей части, но, возможно, лучше делать скрины превьюшками, чтобы при желании их можно было посмотреть в большем разрешении?
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Какая замечательная новая династия! Руби весьма бойкая девушка, столько новых знакомств за день завела.
    От количества ограничений волосы у меня встали дыбом :eek: Терпения и удачи в их исполнении!
    Если я правильно поняла, то цветом Руби будет красный?
     
     
  19. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, Очень, очень-очень понравился первый отчет! Браво!
    о, я просто в неописуемом восторге от обработки твоих скринов и коллажей!:clapping:
    как же это прекрасно, когда человек так думает и чувствует себя счастливым!
    блин, как все таки искаверкали фамилию.:D У меня они все Калиенте.
    что это такое, если не секрет? (Лень лезть в википедию.):redface:
    Я однозначно, остаюсь с вами!:hug:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Очень увлекательная глава.

    Прочитала на одном дыхании. :thumb:

    Нравится мне Руби, её отношение к людям и к жизни в целом. ;)

    Я думаю, что она заразит своим жизнелюбием ещё не одного жителя гостеприимного Виллоу Крик.

    Да, подарочек - так себе, но лучше чем ничего. Будут потомки смотреть на доспехи, и вспоминать свою героическую прародительницу, поселившуюся в чистом полюшке.

    Может, день у неё хороший был. Дон комплимент сделал, а мама не заметила. :biggrin:

    Ничего себе "лишь". Карьера космонавта полна приключений. Я думаю, Руби это придётся по душе.

    А я жду продолжения рассказа о её жизни на новом месте. :smile:
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Celli1, столько лестных слов, что мне даже смутительно:redface:

    «Доширак» — торговая марка продуктов быстрого приготовления, продающихся в России. Название происходит от кор. 도시락 (читается как «тосирак» и обозначает бенто). Выпускаемая компанией Корея Якулт (англ.)русск. (в России ООО «Доширак Коя») лапша быстрого приготовления (ЛБП) в течение многих лет являлась лидером продаж в сегменте ЛБП на российском рынке.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Показатель социального статуса и финансового благосостояния. В народе называется так же
    Бич — ныне один из синонимов термина «бомж», происходит от англ. beach — «берег» и изначально обозначал списанных на берег безработных моряков, прибрежных бродяг (англ. beachcomber).

    Использование слова бич более распространено в Сибири и на Дальнем Востоке России, где чаще означает бродячего разнорабочего (аналог американского хобо).

    Также известна шутливая расшифровка: БИЧ — бывший интеллигентный человек.
    Поедание этого продукта свойственно людям низкого достатка, безработным и студентам.

    На самом деле мне нравится эта фамилия, хотя от прямого значения оригинала Сaliente (страстный, похотливый) практически ничего не осталось. Но звучит очень по-итальянски!

    Viburnum, приятно знать, что мои творения нравятся читателям!

    Поскольку у моей основательницы нет какого-то особого таланта, то, выбирая ей профессию, я просто кинула кубик. Хотя я согласна, что карьера космонавта лучше всего подходит Руби. С кубиками и генераторами мне пока везет! Они подкидывают мне идеальные варианты!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
     
  22. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, очень понравился первый отчет! Оптимизм героини впечатляет. С нетерпением жду продолжения.
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №2. Тихое течение жизни.

    boringirl, спасибо за приятные слова! Постараюсь не обмануть ожидания!

    А теперь

    Отчет №2
    Тихое течение жизни


    Мой первый рабочий день начался с
    [​IMG]

    Мне так сладко спалось на свежем воздухе, что я абсолютно не услышала будильника. А когда, наконец, проснулась, то с ужасом осознала, что уже полчаса, как должна была добросовестно трудиться на благо Солнечной Системы!

    Наверняка из меня получиться отличный курсант! Не прошло и 10-ти секунд, как я, уже в полной боевой готовности, стремглав летела на автобус.

    Да уж… Неловко получилось… Как взмыленная лошадь на всех порах я влетела в приоткрытую дверь, откуда доносились приглушенные голоса. Еще не до конца преодолев дверной проем, я закричала: « Извините за опоздание! Такого больше не повториться!» Минутная пауза, наполненная недоумевающим молчанием, и на меня обрушилась волна безудержного многоголосого смеха! С трудом преодолевая инерцию и легкую контузию, я остановилась и огляделась. И обнаружила себя посреди институтской столовой как раз в самый разгар обеденного перерыва!

    - А это, кстати, наш очередной стажер – сквозь смех посипел немолодой мужчина в больших очках и испачканным кетчупом халат! – Познакомьтесь, товарищи! Руби Аркус! Светлое будущее всего нашего исследовательского отдела! Мы очень рады, тому, что вы таки присоединились к нашему скромному коллективу, и искренне надеемся, что вы сдержите свое обещание и больше никогда в жизни не опоздаете на обед!

    Ничего не скажешь! Прославилась! Куда бы теперь спрятаться, от такой известности!

    Зато теперь все в институте меня знают. Мне не придется по сто раз представляться, и объяснять, кто я и откуда взялась. И уж точно никогда в жизни я больше не перепутаю столовую с исследовательским отделом.

    Но в целом день прошел не плохо, и принес свои плоды!

    [​IMG]
    [​IMG]


    В работе дни пролетали незаметно! Все время я проводила в институте. Дома успевала лишь приготовить нехитрый завтрак или ужин, да посидеть пару лишних минуток у костра. И пусть задания мои не отличались разнообразием, к их выполнению я подходила со всем старанием. В свою работу я вкладывала душу.

    [​IMG]

    Я не стала тянуть с визитами и в ближайшие выходные решила воспользоваться приглашением миссис Льюис. Мы не виделись целую неделю, и я немного соскучилась по доброй пожилой леди. Но, признаться, был у меня и корыстный мотив…

    [​IMG]

    Первым меня встретил пожилой джентльмен. Я немного смутилась, потому, что миссис Льюис ничего не говорила мне о своем супруге. Но неловкость быстро разрешилась, когда джентльмен представился Деннисом Кимом, и отрекомендовал себя как тестя хозяина дома. А через пару минут к нам присоединился и сам Хозяин, сын миссис Льюис, Эрик.

    Он выразил свое сожаление, о том, что матушки его теперь нет дома. Она поехала в парк вместе со своей внучкой, но скоро они должны были вернуться.

    - Не желаете ли подождать их возвращения в нашей компании? – любезно предложил мистер Ким.


    [​IMG]


    И действительно, не прошло и четверти часа, как миссис Льюис, вместе с малышкой Оливией были дома. Они пригласили меня на чай, и мы провели замечательный вечер. Лишь одно не давало мне покоя. Вещь, о которой я хотела попросить миссис Льюис, но не могла сделать этого при всех.

    [​IMG]

    Но, слава богу, пожилая леди скоро заметила мое замешательство, и пригласила подняться к ней в комнату.

    Там я, наконец-то успокоилась и выложила карты на стол.

    - Мне очень неудобно, но я хотела бы попросить позволения пользоваться иногда вашей ванной комнатой! –выпалила я на одном дыхании. - Я понимаю, что это дерзость...

    -О чем речь, дорогая! – перебила меня миссис Льюис, - конечно, ты можешь в любое время пользоваться одной из ванных комнат на первом этаже! Никто не станет возражать. Тем более учитывая твое бедственное положение!

    У меня как гора с плеч свалилась! Я попыталась возразить, что положение мое не такое уж и бедственное, просто не всем жизненно-необходимым я успела обзавестись, но она не стала меня слушать, а просто отправила в душ!

    [​IMG]

    [​IMG]


    Кажется, мы становимся добрыми друзьями! А проблем в моей жизни становится все меньше.

    Дела шли своим чередом. Увлеченная работой я даже не заметила, как пролетела половина лета!

    [​IMG]

    По выходным я иногда выбиралась на рыбалку. Я плохо освоила эту непростую науку, потому, пока редко на мой крючок попадается что-то стоящее. Зато я получаю массу удовольствия!

    [​IMG]

    Хоть и редко, но и мне случается поймать рыбешку! Мое умение медленно, но верно растет. Правда, пока улов незначителен, и рыбка так себе, ничего особенного.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Зато иногда могу себя побаловать свеженькой рыбкой, поджаренной прямо на костре. Приходится исхитряться, плиты-то у меня нет. Кстати, жарить рыбу у меня теперь неплохо получается. Если так пойдет и дальше, то скоро я стану гением походной кулинарии!

    [​IMG]

    Миссис Льюис то и дело заглядывает ко мне на «полянку». Правда чаще всего не застает дома, так как я пропадаю на работе. Мы подолгу болтаем, она рассказывает мне о своей молодости, и о покойном муже, я – о работе, коллегах и заданиях. Мы стали уже почти родными! Она иногда говорит, что видит во мне дочь, о которой всегда мечтала, и очень переживает за мои бытовые условия. Я же воспринимаю ее, пусть не как маму, но как очень добрую тетушку, или бабушку.

    [​IMG]

    Кстати, за это время я успела обогатить свой быт несколькими полезными и нужными
    [​IMG]
    Я купила себе микрофон для выступлений! Правда потом задумалась, зачем же он мне сдался, но уж очень хотелось! Миссис Льюис покупку одобрила, и пообещала, что он пригодиться для развлечения гостей, когда я начну устраивать у себя вечеринки и приемы. Только, боюсь, это не скоро случится.

    А еще я купила мусорный бак. Не сподручно мне по утрам таскать с собой пакеты с одноразовой посудой и прочим мелким мусором до самой автобусной остановки. А ближе ни урн, ни контейнеров нет. Я долго разглядывала каталог, долго выбирала между деревянной бочкой и новинкой сезона – каменной урной в эко-стиле, но остановилась все-таки на обычном пластиковом баке на колесиках. Мне пришла в голову гениальная мысль! Я оставила в муниципалитете заявку на вывоз мусора, и теперь ко мне раз в неделю будет приезжать грузовичок, и отвозить мусор на переработку. А с пластиковым контейнером рабочим будет куда легче справиться, чем со всеми этими урнами!

    [​IMG]

    Дела потихоньку идут в гору. Растет авторитет на работе. Недавно профессор собрал нас в конце смены и при всем честном народе выразил мне благодарность за упорство и инициативу, и за хорошую работу выписал премию 50 симмолионов. Мелочь, а приятно!

    [​IMG]

    Ах да, чуть не забыла! Вокруг моей «полянки» растут в изобилии дикие яблони. Они как раз начали плодоносить, и я с избытком запаслась свежими яблочками. Только вот дикие они слишком мелкие и кислые…

    [​IMG]

    Я решила попробовать, и пересадить отросток около палатки. Если удастся выходить и окультурить, то вскоре на моем участке вырастет сад! И красота, и польза и доход! Хотя, о доходе еще рано думать. Пока я всего лишь наньчусь с кустиком.

    [​IMG]

    Так и прошли первые два месяца моей новой жизни в Виллоу Крик. Чудесное это место, что не говори! Каждый вечер любуюсь этими пейзажами, и все налюбоваться не могу! Не устаю удивляться, как повезло мне в жизни!

    [​IMG]

    Что из того, что я до сих пор живу в палатке и мыться бегаю к соседям? Зато я сама себе хозяйка! На душе спокойно, а в сердце живет стойкая уверенность, что я сумею исполнить все свои мечты!

    [​IMG]

    Первый игровой день

    [​IMG]

    Второй игровой день

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *участок переименовала.
    **верхняя строка - стоимость до покупок, вторая - после.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А новая глава ещё интересней предыдущих. :flower2:

    Trikcter, мне очень импонирует то, как вы описываете обычные, будничные действия симов. А ведь жизнь основателя на первых парах состоит именно из рабочей и бытовой рутины.

    Вот, честно, очень милая и забавная ситуация.

    А коллеги не растерялись и отреагировали по-доброму, но мне понятно почему Руби была смущена. Всё-таки это был её первый, рабочий день.

    Даже я бы не отказала, если бы меня попросили настолько вежливо. :smile:

    Это очень мило и хорошо сочетается с жизненной целью Руби.:heart2:

    Вот, я о нём и хотела спросить: это прихоть такая была, или он, действительно, куплен для развлечения гостей?

    Жду новой главы из жизни Руби и новых знакомств. ;)
     
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, я стараюсь чтобы и мне было интересно играть, и вам интересно читать, и симам интересно жить!:flower:

    Моя основательница не из робкого десятка, но в такой ситуации сложно не смутиться!:har74:

    Руби у меня девушка не простая, но если человек к ней относится искренне и с любовью, она в ответ тоже открывает ему свое сердце.:heart2:

    Купить микрофон - это было первое самостоятельное желание что-то купить. Обычно сим требует унитаз, плиту, холодильник, или, на худой конец, телевизор, а ей вот захотелось микрофон!:facepalm: Но теперь это чудо просто стоит посреди участка, Руби с ним совсем не занимается.:frown: Может ее будущей избраннице эта вещица пригодится?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей