1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, эх, бедняга Кенна - в этой ситуации она напомнила мне Инид, только если у той просто самолюбие, то у Кенны видно, что чувства. С другой стороны - нефиг было, сама же позиционировала отношения как свободные, когда даже сам Рик думал, что у них серьёзно. Это досадно довольно-таки, кстати, даже могу его понять. Он видел к себе несерьёзное отношение и с него хватило, решил действовать исходя из этого (ну а чо?) - так что Кенна заигралась немножк.
    Брайс, конечно, момент от души подгадал, чтобы сделать предложение Ари, сестра ревёт, а он это самое :D Ну да главное, что хотя бы у них всё хорошо. :smile: У Кенны тоже наверняка будет, я думаю, просто ей надо пересмотреть свою эту своенравность - все совершают ошибки, и она тоже заслуживает второго шанса.
    И скрины с видами природы у тебя тоже очень красивые :thumb:
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.8

    Ну, во-первых, если кому-то "дворец 16 века" показался знакомым - он не показался. Мне было жаль терять этот сад, который строился долго, а показан был мельком:redface:

    Во-вторых, сцена в этом саду снята в два приема за два разных игровых дня.

    Я не включила предложение в прошлый отчет потому, что кадров было мало, они очень плохо себя вели и вообще все шло не так, как хотелось. Ночные кадры с предложением были сделаны, разумеется, до свадьбы, что логично, а вот дневные с горой прихотей и сценой ревности - несколькими днями после нее в тех же образах, когда они опять не работали и чувствовали себя нормально. Поэтому свадьба в понедельник, а прихоти с дня "предложения" в пятницу после этого, не пугайтесь))

    У Ари немного разный макияж из-за этого: я сдуру удалила этот образ, и восстанавливая его по скринам, махнула рукой на идею найти ту же помаду в горе контента, взяла похожую.




    [​IMG]

    - …Значит, обедаю я в тот день в ресторане – ты слушаешь меня или нет? - меня опять призвали к порядку, стоило слегка распылить внимание. - Как тут он возникает прямо передо мной.

    - И что-то говорит? – попытался я проявить свое искреннее участие. Мама насупилась.

    [​IMG]

    - Ящерка, - говорит, - я скучаю.
    [​IMG]
    тебе…

    - А ты что? – Каменное лицо сестры выражает всю степень доверия к этой истории. Туда же, к папиному человеку-в-плаще.

    [​IMG]

    - Что, что! – Наша непонятливость ее ужасно выводит из себя. – А я ему говорю: сейчас же прекрати хлестать эту сивуху, Айдан Гиллан, через тебя все проливается - имей приличия! Пора будет, когда я твоего сына женю - а раньше не смей меня торопить!

    - Это же был сон? – шепотом уточнила у меня Кенна, слушавшая все это не с самого начала. – Или она тут вдруг…

    - Да сон, сон, - неуверенно успокоил я ее.

    Мама махнула на нас рукой, недорассказав, и ушла к себе в комнату.

    Корни моей неуверенности крылись в том, что, во-первых, это была отнюдь
    [​IMG]
    [​IMG]
    история, а, во-вторых, мама, говоря об отце, всегда употребляла строго настоящее время. «Думает», «считает», «любит» вместо «думал», «считал», «любил». Я заметил это перед походом – стоило обратить внимание раз, и дальше это немилосердно резало слух.

    Твой отец прекрасно фотографирует, Брайс.

    На предложение показать ее какому-нибудь психотерапевту Кенна высмеяла меня так, что еще неделю было стыдно.

    [​IMG]

    Хотя в остальном мама и правда не подавала никаких поводов для сомнений – ну, снятся человеку странные сны под старость, мало ли.

    [​IMG]

    Сны – это просто сны.

    ***

    [​IMG]

    - Твои угрозы еще в силе? Приступай, что ли, - Рик был мрачен и суров, а еще – серьезен, как никогда. – Но за мной право на самозащиту.

    Я скривился.

    - Я обещал тебе портрет начистить, если ты поведешь себя как урод. Что моя сестренка окажется идиоткой – в расчет не входило.

    Этот парень стал моим другом, и терять эту дружбу из-за капризов девчонки, которая сама не знает, чего хочет, было бы глупо.

    [​IMG]

    - Вот ты можешь объяснить, что ей надо вообще? Бегаешь вокруг нее, бегаешь… - мы взяли пару пинт, чтобы отметить мою помолвку, но разговор как-то очертил круг и вернулся к Кенне.

    - Я думал, это ты у нас спец по девочкам.

    [​IMG]

    - А я думал, это ты у нас женишься через месяц, - огрызнулся Рик.

    В общем, со всеми этими раздумьями, мы надрались так хорошо, что полчаса пытались рассказать таксисту адрес, по которому нас везти.

    - С помолвкой, парни, живите долго и счастливо, - высадив нас за три квартала от дома, он стартовал с дикой скоростью, пока Рик пытался проорать ему вслед заплетающимся языком, что не имеет отношения к моей помолвке.

    ***

    [​IMG]

    - Вы говорили, это будет романтический жест, мистер Гиллан, а тут прямо-таки историческая драма! – саркастически выплюнула женщина в красном, пытаясь сдержать гнев. Я глазами пообещал все уладить.

    Она прекрасно держала лицо, и написано на нем было «не сомневаюсь».

    Знакомьтесь - это администратор музейного комплекса, которую я обрабатывал со всех сторон неделю, готовя этот сюрприз - и она отчаянно недовольна тем, насколько эмоционально моя невеста отреагировала на разговор с их местным экскурсоводом.

    [​IMG]

    Ничего, вставайте в очередь – я и сам весьма обескуражен.

    [​IMG]

    Мы приехали на костюмированный бал – то есть, она так считает, и правильно делает. Бал и вправду обещает состояться - просто мы тут не совсем за этим. А сыр-бор разгорелся из-за идеи немного убить время перед мероприятием – Ари по непонятной причине решила…

    [​IMG]

    Понятия не имею, что она там решила. Экскурсия, понятное дело, обломалась.

    [​IMG]

    - У моей невесты… яркий темперамент, - попытался объяснить я всем любопытствующим, когда моя фурия исчезла в неизвестном направлении. А говорила, что в этих платьях трудно бегать.

    Ари, блин. Нашла время. Хотя - даже приятно, честно говоря.

    - В мое время от бешенства делали уколы, - намекнуло красное платье. – Проследите, чтобы государственная собственность не пострадала. Я надеюсь, до вечера больше проблем не будет?

    Что ж, она хотя бы меня не выставила (еще бы, я ей репортаж на трех ресурсах обещал).

    [​IMG]
    *вот это было самостоятельное действие у него, между прочим, и я так от этого выпала, рыцарь, блин*

    До вечера надо было дожить.

    [​IMG]

    После долгих куртуазных заверений в своей невиновности,
    [​IMG]
    Ари я самостоятельно.

    Обижаться на эти ее порывы без толку –
    [​IMG]
    все, обычное дело у девчонок перед свадьбой.

    [​IMG]

    - Так это не настоящий дворец, да? – виноватый тон и
    [​IMG]
    все искупали.

    - Копия дворца 16 века, выстроена по капризу какого-то богача. Но можно ведь
    [​IMG]
    ?..

    [​IMG]

    Впрочем, если разочарование и было - то ушло быстро.

    [​IMG]

    – Это даже и хорошо, что тут не точная реконструкция. Не обучена, знаете ли, этим вашим реверансам, - Ари, дурачась, изобразила что-то вроде книксена.

    [​IMG]

    Вдоволь
    [​IMG]
    над тем, как разряженные в пух и прах дамы обыгрывают рыцарей в шахматы, мы вновь
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Как думаешь – а привидения тут водятся? - Ари выглянула с балкончика и озорно сощурилась. - Атмосфера такая…

    [​IMG]

    Наверняка с этим местом связана как минимум одна история о привидениях, что-то загадочное и трагичное.

    [​IMG]

    Эта тематика меня немного настораживала после маминых снов, но я
    [​IMG]
    :

    - Если где и могла такая история случиться – так это здесь.

    [​IMG]

    Я ждал, пока окончательно стемнеет, прежде чем подняться наверх.

    [​IMG]

    Ари поохала, восторгаясь видом, но у меня было более важное дело, чем любоваться окрестностями.

    [​IMG]

    - Эй, ты чего?.. – растерялась она, когда я достал кольцо.

    [​IMG]

    Где-то внизу заиграли менестрели из моих уличных знакомцев, которые терпеливо ждали сигнала. Зажглась дополнительная подсветка.

    [​IMG]

    - Миледи, не окажете ли мне честь… - я готовил все это месяц, пока они подбирали ленточки к свадебному банкету. Меня от этой кутерьмы женщины семейства Гиллан, включая мою будущую супругу, изолировали полностью - чем освободили массу времени.

    [​IMG]

    Обещал же, что сделаю в итоге все торжественно.

    [​IMG]

    - Так нечестно, Гиллан, - любовалась Ари кольцом. - У тебя уже было мое согласие. Где же риск?

    - Я что - фанат риска? – поднялся я на ноги. – Всяко практичнее, чем готовить такое шоу, а взамен получить кольцом в лоб, да?

    [​IMG]

    - Как это все вообще может сочетаться с практичностью? Боюсь представить, во сколько это тебе обошлось.

    [​IMG]

    - Хотела рыцаря? Все для леди. И не задавай неподобающих вопросов.

    Не считая кольца – обошлось мне все в бочонок пива парням с «лютнями», пару звонков и личных бесед. Билеты на бал и разрешение провернуть предложение на закрытой смотровой площадке стоили мне обещания о хорошем отзыве – издержки
    [​IMG]
    .

    Практичность – это хорошо, ребята. А потом уже всякое это рыцарство.

    ***

    [​IMG]

    Кенна продолжала слоняться по дому вот с таким лицом – когда не работала, а работала она, по-прежнему,
    [​IMG]
    .

    Я думаю, ее трудоспособность напрямую связана с отсутствием других способов занять время.

    - Птичка напела, ты у нас нынче отличный диагност? – подбадривала ее Ари, сочтя разговор о больнице относительно безопасным. В город приезжала ее тетя с мелкой Карен, а та ухитрилась подцепить какую-то заразу прямо перед возвращением в Винденбург – Аманда была счастлива получить своевременную
    [​IMG]
    .

    - Угу. Первоклассно отправляю
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    Понятное дело, что депрессия подружки невесты накануне свадьбы невесту в восторг не приводила.

    [​IMG]

    Мы все сто раз вспомнили былые времена, когда Ари наконец перестала строить из себя воспитанную леди и без обиняков высказала Кенне все, что думает о сложившейся ситуации перед тем, как начать собираться к родителям. Как ни странно, сестру это немного отрезвило.

    Мое присутствие в предстоящей поездке не предполагалось:

    - Дай нам с мамой пореветь по-девчачьи.

    Зато мама отправилась вместе с ней:

    - Торнтон-таки проспорил - сдеру должок. И кому-то надо слезы этим ревам вытирать.

    Предпочел не услышать, что они с дядей Билли делали на нас ставки, потому что это не та весовая категория, которую я могу жизни учить.

    [​IMG]

    На мою долю остался кое-кто попроще.

    Она со зверским лицом смотрела какой-то добрый и поучительный шедевр синематографа. Я нажал кнопку выключения и подождал три секунды.

    [​IMG]

    - ОТ-ВА-ЛИ! Почему бы тебе не оставить меня в покое? – в один миг завелась Кенна.

    - Потому что либо у тебя глаза на мокром месте, либо ты ведешь себя как злобная агрессивная эгоистка, - пояснил я, - для разнообразия, хотел бы пообщаться со своей сестрой, а не с этой стервой.

    - Я не стерва, - вяло пререкалась она - больше грустно, чем яростно.

    - Конечно, нет, ну что ты, - приобнял я ее за плечи. – Просто выглядишь в последнее время точь-в-точь как она. Так как насчет составить мне компанию на гик-фестивале?

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]
    выбирали мама и Ари, и это была тщательно спланированная акция - хотя я наврал, конечно, что мне надо репортаж писать.

    [​IMG]

    Кенна, долго не думая, влетела в первую же ВР-кабинку, где была возможность за символический
    [​IMG]
    [​IMG]
    каких-то демонов на салат виртуальным мечом.

    А я вот всю юность был «дурак в доспехах», все логично.

    [​IMG]

    Моей главной задачей было не провоцировать всяких странных личностей и не ввязаться в неприятности. В основном, мне это почти удавалось - просто мимо некоторых вещей было слишком сложно пройти молча.

    [​IMG]

    - А что это, по-твоему, подводная лодка, гений? – хмыкнул мужик, латавший… обшивку корпуса космического корабля?.. – Хочешь внутрь - аренда скафандра в шестом павильоне.

    [​IMG]

    Мне просто посмотреть хотелось, но ладно – строить из себя дурака, так уж по полной.

    [​IMG]

    - Бесконечность – не предел! – возвестил я, скрываясь внутри – вроде, соответствует ситуации.

    [​IMG]

    Эффект присутствия в этой штуке оказался –
    [​IMG]
    . Космическое путешествие ощущалось почти
    [​IMG]
    , а спецэффекты – выше всяких похвал. Как они такого добиваются?

    Даже какой-то «
    [​IMG]
    » уволок в качестве сувенира.

    [​IMG]

    - А что будет, когда он поймет, что это не муляж?

    [​IMG]

    - Не парься, все равно не поверит.

    В общем, впечатления были -
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Главной неожиданностью было встретить на фестивале Джейми Брейди, который приехал на несколько дней по рабочим делам и как раз собирался вытащить меня куда-то.

    -
    [​IMG]
    И она тебя не съела?!

    Мы не обзванивали друзей – поскольку решено было устроить праздник только для семейного круга, а ребят собрать по этому поводу позже. Так что он был совершенно шокирован новостями – но очень рад за нас.

    На вопрос, как дела у Кенны, я отделался какой-то невнятной жестикуляцией и радостно потащил друга вперед, увидев виновницу возникшей неловкости.

    [​IMG]

    Сестра как раз сунула нос к торговым рядам, выбирая какую-нибудь фестивальную ерунду. Джейми, по старой памяти, вертелся вокруг нее ужом.

    -
    [​IMG]
    куда-нибудь, вечером, может? – осмелел он, когда Кенни не убила его в ответ на вопрос о личной жизни.

    Видимо, она сильно растерялась, если забыла сразу отказаться.

    ***

    - Господи, чем я думала? Почему ты эту комедию не остановил? – набросилась она на меня дома.

    Почем я знаю, может, они созданы друг для друга, а я им палки в колеса вставлял столько лет. Я пас, у меня свадьба на носу.

    [​IMG]

    - Все равно, как… как с тобой встречаться. Мы же росли вместе! Фу! - Ответом я это даже не удостоил. Кенна хлопнула дверью, заявив, что вымоталась и идет спать.

    Я тоже прилег подремать. Не знаю, надолго ли – но разбудил меня дикий и характерный шум из соседней квартиры. Твою же!..

    [​IMG]

    Я был четко намерен разнести дверь, если этот кретин мне не откроет.

    [​IMG]

    - Э… Брайс… Блин, мы
    [​IMG]
    , наверное, да, дружище?

    [​IMG]

    - Да, блин, и у меня так и чешутся руки по твою душу, - засучил я рукава, передразнивая. – Моя сестра, может, сто раз дуреха, но она там рыдает из-за тебя, и мне ни фига не плевать на это, дружище! Не попробуешь ли наслаждаться жизнью потише?

    Дверь, еле скрипнув, отворилась.

    [​IMG]

    - Он тебя не тронул? – с тревогой спросила Кенна, выползая из-за соседской двери, и как вы понимаете, это было обращено не ко мне. – Брайс… тут
    [​IMG]
    … Все нормально.

    [​IMG]

    - Один-один, - заключил я, смерив взглядом эту парочку. – Предупредила бы хоть, что мириться пойдешь. Опять я как дурак с шашкой наголо.

    Им хватило такта сделать вид, будто смутились.

    ***

    [​IMG]
    была скромной – Торнтоны, Гилланы и Блумы, никого кроме. Ну, без Рика, правда, не обошлось.

    [​IMG]

    - Отец желает тебе огромного счастья, мой хороший, - всплакнула мама, обнимая меня.

    Желал бы.

    Но я не позволил тревожным мыслям взять надо мной верх в такой день – тем более, кое-кто волновался несколько больше.

    [​IMG]

    - Кенни, я вот думаю, а не торопимся мы?..

    - Ты ведь только в шестом классе школьные тетрадки нашей фамилией расписала, не раньше? Ну, тогда ваша поспешность не знает границ!

    [​IMG]

    Сестренка подключила тяжелую артиллерию, передав невесту на руки матери, но потом, правда, сама же и увела, испугавшись за стойкость двухчасового макияжа.

    Поправил ситуацию, сам о том не зная, дядя Билли.

    [​IMG]

    - Детка, он, вроде,
    [​IMG]
    – но если ты вдруг несчастлива…

    - Папочка, ты что, я очень-очень счастлива, - уверяла его Ари еще минут пять, забыв обо всех утренних сомнениях.

    [​IMG]

    Конечно, сбежать она не успела.

    [​IMG]

    Да и не старалась, если честно.

    [​IMG]

    - Торнтон, присел бы. В ногах правды нет, - предлагала мама ехидно - отец Ари торжественно простоял всю церемонию.

    - Я посмотрю, как ты будешь отдавать какому-то сопляку единственную дочь, ушастая, тогда и посмеюсь, – вечно они друг друга подкалывают.

    [​IMG]

    После свадебного фейерверка в нашу честь

    [​IMG]

    наступил черед поздравлений, объятий и цветов, смешавшихся в один пестрый
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    *Торнтоны как в юности:heart2:*
    .

    [​IMG]

    - Кто бы мог вообразить, Ронда Гиллан, что так выйдет и мы в итоге породнимся, да? – утирала слезы мама Ари, обнимая старинную подругу. – Жалко, Дан не застал…

    [​IMG]

    - Ой, да где твои глаза все эти годы были? Только ты и не воображала.

    [​IMG]

    Наконец, заметив, что Ари немного устала от безусловно приятной, но все же утомительной суеты, я увел ее от гостей, предложив немного пройтись по парку в лучах заходящего солнца.

    - Нас не потеряют? – заволновалась она. – Скоро разрезать торт…

    Пусть теряют. Это наш день, и если прямо сейчас я хочу
    [​IMG]
    свою жену – я буду делать именно это.

    [​IMG]

    Впрочем, Ари нисколько
    [​IMG]
    .


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, эхей, какой красивый отчёт получился! Я все ещё вдали от своего компа, поэтому буду немногословна, но отмалчиваться в сторонке не хочется )) Ари прекрасна:smile: особенно в эпизоде с помолвкой - платье ей очень идёт, она в нем такая изящная))) И блиииин, вот где ты была раньше, скажи, когда мне так нужна была эта прическа? :D

    Кстати я не знала или забыла просто, что Ари у вас ревнивая, оказывается... Не завидую, вечно будет недовольная ходить, бедолага.

    Рик в полотенце чёт прям уф! Поэтому мне очень радостно за Кенну:D она глупышка, но я ее понимаю. Он же красавец, не обделённый женским вниманием, и здесь неудивительно, что она может чувствовать себя рядом с ним неуверенно. Кенна просто не хочет быть одной из, а потому она и вела себя с ним несколько странно. И я не имела в виду, что она у нас не красотка, если что :D Просто когда кто-то очень нравится, невольно хочешь стать для человека особенным, вот и все.

    В общем, я рада, что у Гилланов все хорошо. Жаль расставаться с Рондой, но это здорово, что она успела застать свадьбу собственного сына :smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, какой милый душевный отчет:heart2:
    Фигасе, Айдан! О_о Давно не виделись, дружище, как сам?:D
    Вахахахха, это просто убило:LOL: Норм так на свиданку сбегала Ронда:bugaga: Еще и время побурчать нашла.
    Вот мне тоже так все время жалко не пускать их на эти свидания:frown: Я начинаю скучать по ушедшим симам, и все думаю, будь это обычная игра, они бы обязательно встречались.
    Пфф, ахахахахха:LOL: Я бы посмотрела на драку этих двух титанов. Было бы что-нибудь смешное точно:bugaga:
    Вахахаххахахаххаха:LOL::LOL::LOL: Толерантный Сан-Мишуно :pardon:
    Воу-воу-воу О_О Ари, ты чего?:LOL: Как это произошло? Брайс что, флиртовал, что получил по своим зеленым щам? :bugaga:
    Спорим, она б еще в нем и на дерево залезла:D
    Да нет, было весело и шумно:bugaga:
    Он меня убил этим своим пафосом, о бож:LOL::LOL::LOL:
    Вахаха, какая прелесть:bugaga:
    Вахаха, ну а что, Ронда все еще Ронда, и это радует:cool:
    Ну блин, я бы сказала, что ты и сейчас дурак в доспехах, вспоминая помолвку:bugaga:
    Меня радует, что это говорит мужик в форме капитана:LOL::LOL::LOL:
    Аааааааааааааааааааааааааа ахахахахх:LOL::LOL::LOL: Так и представила, что этот фиолетовый перец и Кенна в будущем выгуливают стайку разноцветных детишек:bugaga::bugaga::bugaga:
    Ай блиин, я уже не могу ржать тут:LOL::LOL::LOL: спасибо, что Рик не в костюме горничной:LOL::LOL::LOL:
    Я уже и не знаю, что делать, плакать или смеяться, какой ужас:LOL::LOL::LOL:
    Да уж понятно, без него теперь никуда.
    Мисс Тормоз собственной персоной:LOL::LOL::LOL:
    Воу-воу, Малыш такой прям крутой в этом костюме. Статный мужик:thumb:
    Прелестный альбомчик, и кадр с Гилланами просто чудо:heart2:
    Наверное, намечтала для дочи настоящего принца, а не соседского ушастого огурца, вот и не воображала:bugaga::bugaga::bugaga:

    Чудесная свадьба вышла, очень милая и складная. Люблю, когда так:heart2: Рада за Кенну и Рика, ахахах. Давай уже, отселяй их там, и заводи детишек:heart2:
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Всем привет и спасибо за то, что нашли минутку написать несколько слов:smile:

    Да он растерялся от такого всякого расклада:crazy:

    Это да, она к нему предвзято отнеслась, но это было необоснованно - по отношению к ней он вел себя достойно и не подавал поводов. Конечно, обидно.

    Все у нее обязательно будет)

    Спасибо большое:smile: В последнем отчете я вдохновлялась твоими ракетами, знай:biggrin:
    Ну, мне все равно не жаль поделиться) А вообще, с появлением Городской жизни и Винтажа - я просто поражена была, они как будто специально креативили прически под такие рублено-геометричные черты, как у Ари. Все допы на основе этих мешей как родные. Вот как та коса для Леонсии)

    а еще романтик и холерик, характер сказочка:D Ее просто Брайс пока романтикой подмазал - вот и не буянит.

    Если говорить не о сюжете, а о геймплее, на самом деле, я тайком надеюсь на движение сюжета и ситуации какие-то благодаря этому - но нам не везет, вечно поднятая клубная атмосфера перебивает все негативные мудлеты, а навыки мы качаем постоянно, они у меня на всех лотах вместе тусят, если не работают:D:crazy:

    Я бы Кенну не обидела:smile:

    Конечно. Она не очень уверена в себе, тем более, с бабником ее жизнь сталкивала. Она просто испугалась и запуталась.

    Я еще больше рада, что все семейство Ари ее застало, потому что буквально на следующий день - уже все старички все:frown: Мы ее вовремя сыграли.
    Ну, это ж Ронда:D Я рада, что тебе понравился этот эпизод. Мне жалко было такие кадры упускать:smile:

    Я об этом все, что могла, сказала недавно:D Но я тебя полностью понимаю. Даже в рамках моего ээээ недо-фентези общение с потусторонним отнюдь не обычное дело - что говорить о более-менее адекватном сеттинге без сверхъестественного. Ну, просто Ронда специфическая в этом плане, и то, я все-таки не хочу утверждать прямо и стопроцентно, что она взаправду контачит со смертью и призраками. Может, да, а может, дети и правы. Наверное, у меня однажды появятся и открытые провидцы в семье, но не в ближайшее время, пока у меня нет идей, связанных с этим. Тем не менее, я хочу оставить мысль, что вот Дан был без сверхспособностей, откуда-то ведь дети их унаследовали.

    Да здравствует максимальный навык обаяния и последние два варианта приветствий, которые влияют на романтическую шкалу и считаются изменой:dry: Он незапланированно подошел к этой мадам и обворожительно представился:facepalm:Но я была только рада, честно говоря:D

    :LOL::LOL::LOL:

    Не, ну ты что, сейчас-то совсем другое дело, ты что сравниваешь:LOL: Он большой, взрослый и почти женатый:D

    Когда Кенна была юна и увлечена рыбалкой, я думала так и сделать, но что-то пошло не туда. Теперь дети будут только бирюзовые:D

    :LOL:Вот не было пока такого, ща Кенну отселим - может, интересное начнется:D

    Походу, половым путем передается:facepalm:

    Я сама не могу, кто ж знал, что он так красиво постареет, а. Ничто не предвещало беды, клепала мордоворота по принципу чем страшнее - тем лучше. А в возрасте он мне слегка Питера Капальди напоминает, и я уже, хрен с ним, хочу теперь выразительных потомков, похожих на Малыша:crazy: Даже и девочку, почему бы нет, после Ари не страшно:D

    Все-все, последняя рыбка осталась - и сразу. Я уже смирилась, что карьеру медика мы, похоже, не Кенной снимем, мне жалко целыми днями за нее играть, но на эту МВЖ я положила слишком много игрового времени:D

    А потомство по наследной ветви уже в следующем отчете, я там целую неделю наиграла, потому что беременность и младенчество довольно скучное дело. Так что будет большой временной скачок и много прихотей.
     
     
  7. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Я все же вылезла из темноты и хочу сказать, что мне у вас тут все очень нравится :smile: Правда, пока что без цитат, поскольку их будет много, а с телефона это не очень удобно.

    Знаешь, меня удивляет то, что никто не верит Ронде о том, что она видит призрак Айдана. Кенна управляет огнем. Их мир населен анко. Блин, Брайс летает! Летает, Максис его подери! Ну да, призраки - это уже, конечно, клиника :facepalm:

    Экскурсия в "замок 16 века" с ее отссылками к истории Гвен да-да, "сказки" я тоже читаю и там тоже сижу в тени, что ж со мной поделать, порадовала. Там все так мило, что я, кажется, сейчас растекусь прямо на полу :heart2:

    Рада, что у Рика с Кенной все сложилось. Ситуация с Брайсом вышла весьма неловкой, позабавила) Это так мило о боже, какой раз я это уже говорю? , что Брайс заботиться о своей сестере, и готов запутаться за нее перед Риком, не смотря на то, что тот его друг. Это и вроде бы в порядке вещей, но братья все же разные бывают и мне нравится, что Брайс именно такой.

    Свадьба была красивой, но меня огорчило то, что Джейме все же не позвали. Эй, но ведь он тоже близкий друг семьи, и мог находится здесь на таких же правах, что и Рик :D Ну это я шучу, конечно, свадьба была оооочень милой и я сказала это снова, да
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оу, а что же на самом деле он такого экскурсоводу сказал? :spiteful: Ах да, она же ревнивая. Знаем-знаем :D
    Кстати, шикарное платье :thumb:
    Как интересно, я никогда не ходила на эти рыцарские вечеринки и не знала, что дамы там одеты в дамское :smile:
    Поставили на место Фон Хонт Эстейта? И есть там привидения? Я его заменила одним лотом, а тип нельзя оказалось менять, думаю теперь, что там и простит ли мне это игра :crazy:
    Блин, кормушка, чёртова кормушка :wall:
    Можешь точно мне подсказать, в каком конкретно разделе она находится? Вроде уже ВСЁ обыскала, нигде не нашла, хотя и «На заднем дворе», и «Внутренний дворик» у меня есть, это же вроде где-то там :frown:
    Оп, привет :cool:
    Не вдаваясь в подробности, скажу только одно слово: понимаю. :dry:
    Уиииу, как я рада, что у них всё наладилось :dance2:
    Какие обалденные скрины со свадьбы в конце :delighted:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :smile: И я очень этому рада, хотя не могу не отметить, что эта фраза в сочетании с ником производит отменное впечатление:flower:

    Тут, в принципе, легко объяснимо.

    У потомков переселенцев психические способности были связаны в основном с гипнозом и внушением - как у Бургшталлера, причем это он еще слабенький был. Но медиумов не наблюдалось. И все равно, эти психоспособности - штука редкая.

    Винденбург, по факту, сейчас полон совершенно бесконтрольных людей, у которых есть зачатки сверхсил, как и у семейства Гилланов, но, в основном, они спонтанны и плохо контролируемы - способности за несколько поколений выродились, а обучить с ними обращаться некому. Нет даже тех, кто способен на мало-мальски приличную маскировку (или о них неизвестно): подростки-анко меняют цвет волос, хотя раньше могли принять чужой облик.

    Тем не менее, все это такие вещи, которые можно увидеть. А призраков увидеть нельзя (никому, кроме Ронды), так что смахивает это на старческие глюки - в молодом-то возрасте никто о призраках не болтал.

    Не совсем:smile: у Рика другие права, Рик - это все-таки +1 от Кенны. А так на свадьбе только родня.

    Друзей, помимо Джейми, у Ари с Брайсом в Винденбурге хватало, и звать надо было тогда всю эту кодлу. Собственно, считаем, что с друзьями они отметили дополнительно по-молодежному - отдельно, без старичков:smile:

    Оооо, это так мило здорово, что ты и туда заглядываешь, мне приятно очень:smile:

    Спасибо большое за поток эмоций - мне это очень подняло настроение:hug:


    Вот уж да:D

    Не, на рыцарских вечеринках дамы тоже одеты в рыцарское:LOL:

    В общем, схема там понятна из кадров с прихотями - это два клуба, один у Ари, один у Брайса. Наряды не клубные, а повседневные, всех в касе переодела. У обоих клубов действия стоят играть в шахматы и быть романтичными.

    Снимаю я через паузу и таб, и чтобы не мельтешили эти значки (бесят ужасно) - я перед кадром "заканчиваю собрания", значки пропадают. Если их начать заново, не снимая с паузы, у них даже действие слететь не успевает, так и продолжают играть.

    Нет-нет, я парк в Виллоу Крик заменила на время, потом все на места вернула. Про привидений - это для красного словца, это дом Шейна из моих историй:smile:

    Увлечения и Навыки\другое. Специально залезла посмотреть:D я ее тупо в поиске ищу, тоже никак запомнить не могу. По слову кормушка найдется:smile:

    Ну, у Брайса и Ари как бы такая же история, ноооо... каждый раз это не работает, вот уж точно:crazy:

    Спасибо:smile: На самом деле, если правильно время подгадать, в этом парке очень красиво, я даже ничего там не меняла.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
     
  10. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Я пока успела только последний отчет почитать.
    Очень-очень красиво все.
    И обстановка и само предложение в таком романтическом средневековом стиле.
    И свадьба, конечно, прекрасная.
    С ревнивым персонажем мне было очень сложно. Дико бесило, что половинка не могла ни с кем словом переброситься. Желаю терпения вам.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Лемминг, Если это удобно, то, может быть, на "ты"?
    В любом случае, приветствую нового читателя и рада, что отчет показался красивым:smile: Иногда я заморачиваюсь над скринами больше, чем нужно:facepalm:

    Про ревность так скажу - на самом деле, я даже жду этих проявлений характера, чтобы была динамика в сюжете:smile: Негативные мудлеты легко перебить-у нас по серии эмоциональных картин, книг и скульптур еще от основателя остались, не говоря уж о настраиваемой клубной атмосфере - так что улучшить настроение не так уж и сложно. На работу она ходит довольная, а что еще надо:smile: у меня просто два подряд династийца с очень милыми по чертам характерами, и только темперамент их половинок не дает совсем заскучать. Мне бескомпромиссная положительность не очень нравится. Генератор пока балует - но я уже очень жду чего-то поярче.
     
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Redhead, какая красотища! Не перестаю восхищаться твоими скринами :thumb:

    :D Ронда в своем репертуаре
    Что у вас там происходит?
    Кенна вся такая внезапная :D
    Свадьба очень красивая :smile: Ребята здорово смотрятся вместе.
    Теперь будем ждать разноцветных наследников :heart2:
     
     
  13. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead, Привет:flower2:Буду вкратце все до меня написано:kiss:.Все круто описано, скрины классные.:thumb:Поздравляю со свадьбой:flower: И ждем детишек:heart2:
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.9

    Я честно думала сжать эти две недели в один отчет, но все пошло не по плану. Но мы ведь никуда не торопимся? Здесь очень много прихотей и технической информации по тексту, а сами панельки я вставлю в следующий раз - там уже дети. Хотя, на самом деле, у меня есть и промежуточные этапы, я снимаю панельки раз в пару-тройку игровых дней - по запросу могу добавить, но, в принципе, вся информация здесь уже есть.



    Галерея была крайне современной – потолки в четыре метра, сплошное стекло и металл. Она внушала мне трепет, и я подозреваю, папа бы мое мнение разделил.

    Винденбург не вытравишь из подсознания – я сколь угодно долго могу отдавать должное всем достоинствам мегаполиса и его красоте, но, все-таки, порой, чувствую себя все тем же мальчишкой из провинции; чего не скажешь об Ари – она здесь как рыбка в воде.

    [​IMG]

    Хотя, если вспомнить о
    [​IMG]
    – Кенна от нее не отстает, совсем городская девчонка стала. Не без помощи Рика, конечно.

    [​IMG]

    Что там между этими двумя
    [​IMG]
    – известно только им, но кто бы мог представить, что моя замкнутая сестричка-
    [​IMG]
    может быть такой
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и беззаботной.

    А мы вот продолжали шататься по арт-пространствам.

    [​IMG]

    - Ну так что? – с плохо скрытой надеждой спросил я. – Каково твое мнение?

    Если верить тому, что я вдохновенно затираю дома каждый раз, когда мне надо писать статью о новом явлении в сфере живописи – то второй билет мне каждый раз перепадает совершенно случайно, просто волшебство какое-то.

    [​IMG]

    На самом деле – уже практически да, я настолько поднаторел в этих войнах, что проще сразу организовать двойной проход, чем вынести весь град моих аргументов.

    Почему меня еще не выкинули? Думаю, это как-то связано с семейным везением, хотя моя жена уверена, что меня ценят и уважают.

    Ну, если бы это было совсем не так – не повышали бы зарплату раз в квартал, верно?

    [​IMG]

    Ари притворно возмутилась.

    - Нет, мой милый, снова этот номер не прокатит. Мнение
    [​IMG]
    никого не интересует - в отличие от
    [​IMG]
    .

    Это-то меня и поражает.

    - Я могу сказать только, что эта картина яркая настолько, что глазам больно.

    - Отличная
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Это была не метафора – но статья
    [​IMG]
    .

    ***

    К слову, среди голодных художников Ари ходила недолго.

    [​IMG]

    Из привезенных нами после медового месяца фотографий больше всего маму заинтересовали наряды моей супруги.

    [​IMG]

    - Это из твоей первой коллекции, дорогая? - кто о чем, а трудоголички семейства Гилланов – о работе. Ари несмело кивнула.

    - Я историей Винденбурга вдохновлялась… оба раза, если честно.

    [​IMG]

    Мама присела рядом. Я тоже, поскольку подкожно ощущал подвох. Ари пока подвоха не ощущала, но на всякий случай насторожилась.

    [​IMG]

    - Итак, - произнесла мама безапеляционным тоном, - ты никогда не думала поработать в кино?

    [​IMG]

    Наорав на нас своим прекрасно поставленным голосом за то, что заподозрили ее в презренном желании оказать моей жене протекцию («Что такое блат?! Я что, когда-нибудь занималась такой ерундой? Ха!»), она предложила Ари попробоваться в качестве художника по костюму на свой новый фильм.

    - На твоем портфолио сказалось бы неплохо, хотя больших денег там даже мне не светит, говорю сразу.

    Мама лукавила. Она обладала каким-то острым нюхом на такие полукустарные проекты, которые, блеснув на фестивалях, становились событием уже не в мире андеграундного кино, а вполне себе культурным явлением.

    Большие деньги, как правило, были – просто не сразу.

    [​IMG]

    Мы еще долго обсуждали все возможные сложности и выгоды такой авантюры. Ари явно было интересно, но она колебалась.

    - А вдруг у меня не получится?

    [​IMG]

    - О, тогда тебя заменят, - мамино лицо выражало скорбь по временам, когда ей еще не приходилось объяснять очевидные вещи бестолковым детям. – Толку об этом думать, пока тебя еще не взяли?

    [​IMG]
    ее через три дня.

    ***

    [​IMG]

    Из еще более важных новостей - мы
    [​IMG]
    . Это мама сказала, что будет сын – так категорично, что мы предпочли не спорить.

    [​IMG]

    После того, как моя чрезвычайно беременная жена устроила мне феерическую сцену на фоне делового общения с уличной художницей, которую я даже по имени не помню - я работал из дома, и все освободившееся время посвящал прогулкам со своей ревнивицей.

    [​IMG]

    Понятия не имею, что у нее в голове. Но, наверное, неплохо, что она уверена, будто я еще кому-то могу быть так же сильно нужен, как и ей – мне это льстит.

    [​IMG]

    Новая работа Ари была хороша главным образом еще и проектным характером – можно было устроить перерыв между съемками, успешно завершив проект. Она все равно то и дело рисовала какие-то эскизы, бесперебойно отсылала кому-то концепты – но непосредственно на сами съемки уже не выезжала.

    Так что
    [​IMG]
    мы могли, сколько влезет.

    [​IMG]

    Кенна как-то было снизошла до
    [​IMG]
    со мной – специально, чтобы обсудить вопрос накалившейся атмосферы в семье в связи с патологической ревностью Ари. Она полагает, это немного ненормально.

    Я думаю, немного ненормально то, что сестренка живет на две квартиры и ее вещи расползлись по этажу, размножаясь почкованием – а у моей жены это просто гормональное.

    Оба вопроса довольно болезненны, поэтому предпочел бы разговор о погоде.

    [​IMG]

    Погода, кстати, стояла отличная. То и дело из-под земли вырастали какие-то прилавки, открывались и закрывались сезонные ярмарки, и свежие фрукты можно было раздобыть прямо у дома.

    [​IMG]

    Мимо этих рядов было опасно ходить - не дай бог, уличит во
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но стоило слегка удалиться – и к жене возвращалось
    [​IMG]
    . Когда я слушал ее
    [​IMG]
    , порой меня просто колотило от страха: черт, это же мой ребенок! Я стану отцом, понимаете? Справлюсь ли?

    Едва хватало ума не показывать ей свою панику – по крайней мере, сейчас. Пусть Ари верит, что может на меня положиться – я уж постараюсь не натворить ерунды.

    Ее и без меня вокруг довольно.

    [​IMG]

    - Наша планета для людей любого цвета! Дом един для всех! Адаптация есть прогресс!

    - Опять эти чокнутые, - Ари морщилась и придерживала живот, завидев толпу с плакатами. – Как же они достали, вот честно. Пойдем подальше.

    Это была безобидная стайка городских сумасшедших, ратовавших за свои миротворческие убеждения, но меня они тоже напрягали – поскольку привлекали ненужное внимание даже не к себе, а к таким, как наша семья. Помесям.

    [​IMG]

    В пору молодости моего отца на анко была полунеформальная, но от этого не менее сильная мода – люди доходили даже до смены цвета кожи, и это считалось немного вызывающим, но современным и ярким. Тридцать лет спустя - курс немного иной, а любая лишняя шумиха вокруг происхождения нам ни к чему.

    Таких сборищ становилось все больше. На одних звучали лозунги про спектр и полноцветный мир, и, стоило попасться таким на улице – ко мне и Кенне кидались наперерез с пожеланиями всех благ.

    [​IMG]

    Были и другие, и, поверьте, вы не хотели бы слышать в свой адрес то, что там произносилось. Впрочем, болтовней они и ограничивались.

    Но незаметно для себя мы начали следить за новостями.

    ***

    [​IMG]

    Проблему излишней тревожности моей жены неожиданно вновь решила мама.

    [​IMG]

    - Мне горько и стыдно думать, будто мои дети выросли нечуткими и неучтивыми болванами, -
    [​IMG]
    она нам с Кенной под бравурную
    [​IMG]
    - тактично умолчав, что это немного дискредитирует ее личные воспитательские качества. – Девочка просто не знает, чем себя занять, вот и переживает. Проявите гибкость.

    Мы повиновались и проявили - и никто не пожалел. Лучшим вариантом совместного досуга было возобновить уроки
    [​IMG]
    – Ари всегда нравилось заниматься со мной. Сестричка тоже не
    [​IMG]
    («Или тебе не важен покой в доме, где ты живешь, Кенна Гиллан?!»).

    В крайнем случае, решит изолироваться от нас – Рик мне только спасибо скажет.

    В общем, мы оба поспешно воспылали искренним желанием прикоснуться к искусству не меньше пары раз в неделю.

    Надо сказать, Ари отличный учитель, и от
    [​IMG]
    на синем фоне

    [​IMG]

    мы таки добрались до портретов, имеющих некоторое сходство с оригиналом.

    [​IMG]

    Я думал, выйдет загнать картину
    [​IMG]
    – но выручил примерно больше.

    [​IMG]

    Если вначале это и было некоторой повинностью, то в итоге - мы даже прониклись.

    Кенна с радостью рисовала какую-то романтичную чепуху и вешала ее у Рика в квартире «для создания атмосферы».

    Тот сдержанно хвалил.

    [​IMG]

    А у нас воцарился мир, спокойствие и стойкий запах краски, который беременной Ари казался
    [​IMG]
    любых изысканных ароматов. И способствовал отменному аппетиту.

    ***

    [​IMG]

    Больше всего я жалел, что не могу поговорить с отцом - уж он-то рассказал бы, как не налажать. Но приходилось обходиться своими собственными соображениями.

    Руководствуясь ими, я породил отличный план: всего-навсего превратить квартиру в самое безопасное для ребенка место на земле, для чего требовалось
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и обезопасить все, что могло превратиться в угрозу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Никогда не думала, что ты понимаешь в устройстве
    [​IMG]
    *Полный апгрейд холодильника*
    . Малыш еще даже не родился – ты в курсе? Куда ты так спешишь?

    Я так успокаиваюсь, Ари.

    Она называет меня
    [​IMG]
    , чем бы я ни занимался. Говорит, что нет такого, что мне не по силам – и, кажется, искренне в это верит.

    - Так не бывает, - подсмеиваюсь я. – За все браться – ничего не уметь. Просто это нужно было сделать, вот и все.

    Разглядывает меня каждый раз так, будто я остановил летящий метеорит зубами, а не поставил защитные панели на розетки и
    [​IMG]
    *Полный апгрейд плиты*
    . Правда, с точки зрения пользы для семьи второе явно
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Хотя, если честно, в такие моменты мне плевать, продолжала бы смотреть.

    ***

    [​IMG]

    У Кенни все было отлично, если верить в ее рассказы.

    [​IMG]

    После очередного успешного
    [​IMG]
    ее не так давно допустили до операционной.

    Вроде бы, все закончилось благополучно.

    [​IMG]

    Вроде бы, для всех.

    Согласно официальной версии.

    [​IMG]

    - Мы решили
    [​IMG]
    , - сказала она в один прекрасный момент так, будто это сюрприз и откровение. – Поможешь вещи собрать?

    - Вы полгода вместе живете, - напомнил я. – Ты просто продолжаешь использовать нашу квартиру как склад.

    Не то, чтобы мы так хотели освободить ее комнату под детскую (не без этого, признаю) – но это уже попахивало очередным витком фарса.

    [​IMG]

    - И как ты ее дожал? – любопытствовал я, сидя уже у Рика.

    Он ухмыльнулся.

    [​IMG]

    - Считает, это целиком ее идея.

    Ну да. Интересно, сколько он ей даст тянуть со свадьбой.

    [​IMG]
    и долго, как оказалось.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]
    *В честь
    [​IMG]
    . Да, все еще «Доктор Кто»*
    появился на свет в той же больнице, где работала Кенна – даже не без ее помощи. Мне строго велели сидеть дома, потому что «не в моих интересах, чтобы ты разочаровался в процессе создания детей, если ты понимаешь, о чем я».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не знал, что еще написать. Слова куда-то испаряются в такие моменты. Остается только это невероятное щемящее чувство.

    [​IMG]

    Я воздержался.

    [​IMG]

    - Стопроцентное deja vu, - лучики в уголках маминых глаз разбегались в стороны, когда она брала внука на руки. – Вылитый ты в детстве. У нас сильные гены.

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    передает тебе привет, малыш, - шептала она ему по секрету.

    Он был моей копией, только крохотный и не такой лопоухий.

    [​IMG]

    Так же мало спал.

    [​IMG]

    С таким же аппетитом ел.

    [​IMG]

    Так же успокаивался по первому слову своей мамы.

    [​IMG]

    Так же восхищенно замирал под
    [​IMG]
    чарующего голоса моей.

    [​IMG]

    Я был немало удивлен, что мой тогдашний опус
    [​IMG]
    – поскольку вовсе не помню, как его
    [​IMG]
    .

    Было что-то гораздо более важное. Кто-то.

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    ?

    - Оно того стоит, правда? - она никогда не признается. Мы оба устаем - но из нас
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И
    [​IMG]
    так считал.




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *Клик*


    Самая большая цифра слегка забегает вперед

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Это было тепло и уютно:heart2: Ребятки меня порадовали своей слаженной работой, и тем, что почти обошлись без ссор - и те и другие:D А еще здорово, что зеленая бабушка таки дождалась первого внука:biggrin:

    Кстати, это действительно четко просматривается. Брайс и правда выглядит простовато порой, никуда эту провинциальность не денешь, а Ари просто срослась с мегаполисом, он уже кажется ее неотъемлемой частью. Как будто родилась здесь девочка.

    О, что-то Ронда у вас все бодрствует, ты же целых две недели успела наиграть, это как? Отмаливала ее?

    Ахахах да такое чувство, что Ронда никого не спрашивает, а просто ставит перед фактом:D Разве у Ари был шанс отказаться? :bugaga:

    О, у Ари такая милая прическа:heart2: эта мне на ней нравится больше всех - сразу проглядывает та хулиганистая девчонка, по которой я очень скучаю на самом деле:frown: И если не жалко, поделишься ссылкой? Эти хвостики меня очаровали:redface:

    Вааххахах чрезвычайно беременная жена :LOL::LOL: У нее еще такой опасно-красный цвет свитера:D

    Ари блин, ну ты чего такая неуверенная в себе, мне прям обидно! Ревнует своего провинциала к каждому столбу - голова непонятно чем вообще забита, у глупой! Не, ну я понимаю, что у нее это паталогическое, но Брайс для порядка мог бы тоже ее поревновать что ли:frown:

    Брайс как всегда ниче не видит и ниче не замечает :D А про сестренку согласна, кончай тупить уже Кенна! Прошлая ситуация тебя ничему не научила?

    А, а я думала из-за токсикоза:D

    Ахахах терпи, Рик, это называется любовь:bugaga:

    О, это очень мило:heart2: Из Брайса получится отличный папка, я больше, чем уверена:smile: Мне почему-то кажется, что даже лучше, чем из Дана) Потому что там Ронда больше на себя все брала.

    Ну а что, с другой стороны это же хорошо, что он не считает себя каким-то очень уж особенным. Он не выскочка и не задавака, а все могло бы быть иначе. Возможно, как раз за это Ари его и ценит, несмотря на то, что каждый раз приходится объяснять:D Очень красивые глаза у нее тут, кстати. Моя персональная боль, тоже хочу какие-нибудь красивые голубенькие или зеленые, но я проклята:frown:

    О, ну наконец-то, доставайте фанфары, хех:biggrin: Красивая у нее комнатка с этого ракурса, до этого как-то не довелось мне ее как следует рассмотреть:smile:

    Ахахах мне смешно, что Ари рожает вся при параде:D С причесоном и помадой - все, как и полагается истинной леди, молодец, не расслабляется:D

    О, чудесный скрин, она так здорово выглядывает из-за плеча:heart2:

    И это верно:smile: Поздравляю с первенцем, я и не сомневалась, что он будет зеленым) Интересно, что там с ушами? Весь в папку? Рада, что у ребяток все хорошо, и жду девочку, естественна:D
     
     
  16. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    О, какой у вас малышик зелёненький! Поздравляю :smile:
    Читая первое поколение, никогда бы не подумала, какой станет Ронда. Она там такая брутальная. А тут стала такая домашняя. Хотя уверенность и стальной характер чувствуется и тогда, и сейчас. Вообще не представляю, как без Ронды.
    Отчет вышел очень уютным и домашним.
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    трепет и страх, что если в городе будет шторм или ураган, то все сложится как карточный домик и меня тут нахрен придавит.
    О, вы сделали это, поздравляю!:flower: Кенна прямо герой поколения - работка у нее на себя все внимание привлекает, мвж достаточно дурацкая. Как вы справились?
    Ой, ну прямо-таки загадка века, что же там такое между ними еще может быть:D Рада, что у ребяток все хорошо, все наладилось:biggrin:
    :facepalm: он меня убивает, ахаха:D

    Вообще, такой он скромняшка, конечно, то не могу, это не могу, а на самом деле на все руки мастер. Он человек эпохи Возрождения по мвж, да?
    Ну естесно, а что ж еще заинтересует женщину:bugaga:
    Кажется, Ари не так уж и слилась с городом, как о том думает Брайс. Вон у нее все мысли о Родине, все-таки.
    :LOL: Это по тем временам, когда ей было лет 20? После встречи с Айданом она все время кого-нибудь уму-разуму учила:bugaga:
    Омг, я думала, узи-шмузи там всякое, но какойе там - это Ронда поведала:LOL:
    Вот-вот, Брайс проблемы не видит никакой, значит, всех все устраивает, Кенна, не кипишуй там:bugaga:
    Оу, как вам под историю-то подошло! А плакатик что надо:thumb:
    Чет напряжненько. Цветастых собираются ущемлять что ли?
    Оу, это мило:heart2: Да ладно тебе, Рик, хвали не сдержанно:D
    Вахахахахх, оооо, просто выпала:LOL: всего-навсего, действительно:bugaga:
    В суд не подали и на том спасибо:LOL:
    Ну даааа:LOL: Ой, любители фарса, тоже мне. Ничего преступного Кенна не сделала, подумаешь, то там, то сям была. В конце концов, всегда хорошо иметь личных уголок.
    Оу, как здорово:heart2: Прямо у всех семейное счастье, тишь да гладь, мир и любовь. Славный период бытовухи:biggrin: А ты переживала, что ничего не происходит, и писать не о чем:D
    Вахахах, такой смешной рыжий носатый мужик, ахвхах:bugaga: Рори - отличное имя, мне очень понравилось:thumb:
    Да уж, папка Айдан и мамочка Ари как-то лесом пошли, я смотрю:bugaga: Какой же у Ари нос красивый:heart2: Я любуюсь каждый раз. И подбородок:D
    Оу, молодцы, ребят, я вами горжусь! Даже не сомневалась, что у скромного и талантливого Брайса все будет как по маслу.:thumb: Он и правда везунчик, позавидовать можно.

    Поздравляю вас с рождением чудесного Рори (его брата-сестренки там?:bugaga:) :heart2: Теперь с нетерпением жду, чем же нас порадуют Рик и Кенна, каким цветом:bugaga:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, Лемминг, Del, приветствую и очень рада вашим комментариям:smile: Спасибо, что читаете:smile:

    У меня будет подборочка чудесных материалов на тему "Ронда Гиллан и ее взаимоотношения со Смертью", там шапито. Если вкратце: она на целый возрастной период моложе Айдана, если помнишь, основатель у меня был "взрослый", а она - "молодая". Я ее не омолаживала раньше, потому обнулила вместе с Брайсом, когда пришла вторая табличка - хотелось, чтобы она застала внука, докачала скиллы и еще сюжетно там есть определенная идея на этот счет.


    Слушай, я рада, что это так читается, прямо ух! Моя мысль была такой: Брайс туда попал уже взрослый, хоть и молодой, но все же. А девчонки - и Ари, и Кенна - там учились. Мне кажется, в юном возрасте намного проще интегрироваться, тем более, в студенческой среде - она просто располагает к этому, это же муравейник. Кенна интроверт, но даже она себя чувствует свободнее в Сан-Мишуно, чем Брайс, а уж тем более - чем Ари, для которой это был кладезь настоящий для раскрытия себя и своих талантов.

    Я сама в эти хвостики влюбилась, поэтому большинство беременных образов с ними:heart2: Меняю на косу:facepalm: Поищу и скину тебе в личку;)

    :LOL::LOL::LOL: Спишем на гормоны. Хотя она его даже к Рику блин ревнует:facepalm: Вообще ко всему, что движется.

    На самом деле, это действительно слегка патологическое, потому что она сколько по нему с ума сходила, он как бы только для нее такой тортик, а не для всех (хотя судя по объективным достижениям - вообще-то для многих, но он все равно этого, пентюх, не поймет).

    А ее к кому ревновать, она на последнем месяце:LOL: Нет, я понимаю, что и такие уходят, но блииин:D Не переживай, все будет, эту проблему я еще не закончила освещать.

    Ну, это вот к той же мысли, есть какое-то очарование в таких ребятах, которые на самом деле молодцы, и не прибедняются, не рисуются, а на самом деле не придают значения своим достижениям.

    Наша общая боль, и Stranger к нам присоединится с радостью, я думаю. Оба родившихся ребенка унаследовали Брайсовы глючные глаза. То есть, у них они обычные карие, но это в его глюк - против зеленоглазого Дана или сероглазой Ронды. А я так надеялась, так надеялась. Сейчас решилась на третьего даже, вдруг.

    У тебя еще есть шанс получить черные от Лео, но это не сильно разнообразит XD

    Блиин, эта комнатка - одна из моих любимых, я ее даже сохранила, может, потом использую в другом цветовом решении - такая она милая вышла. Но как-то не срослось с тем, чтобы ее побольше в отчеты вписать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он спалился уже на нескольких кадрах с прихотями из периода, где уже родился, так что подтверждаю - ушастый. Если б был человекоподобен - еще бы подумала.

    На всякий случай напоминаю, что в моем случае специфические уши - это негенетический параметр, а всего только аксессуары:D так что на все исключительно воля демиурга) У меня разнообразных ушей еще на четыре поколения осталось, если не повторять.

    Автоматический Максис, что ж ты творишь:facepalm: Я даже не представляю, из каких кодов он вырыл эту помаду, с учетом того, что с этой прической у меня исключительно нейтральный образ был:crazy:

    Я не буду долго тянуть:smile:

    Спасибо:smile: Младенцем он весь в отца:smile:

    Ох, я хоть и старалась одомашнивать ее постепенно, но наверное с первыми отчетами резкий контраст:D Я старалась не утратить ее характер - просто с появлением детей для нее сменились приоритеты, она оказалась семейным человеком.

    Я очень рада, что она приглянулась - это один из очень любимых мной персонажей, хоть и случайно возникший

    Привет! Ловко я накатала ответы одновременно с твоим комментом :smile:

    Вахахаха, точно! Именно это я в таких местах и чувствую, если честно:D

    С помощью эквилибристики, таскания всей семьи по этим лотам, чтобы навыки не пропадали - их поход был затеян с целью добить мвж, но не срослось тогда:facepalm: Помогла Брайсова механика,
    За кадром остался момент вскрытия шахты, никак она не хотела эту хренову рыбу долавливать. Проблема наличия дополнений в том, что они везде ловят только рыбу из дополнений! Мы даже не собрали коллекцию, ты представляешь? Для мвж достаточно только 20 из 22 базовых рыб, так что я махнула рукой уже на все, потом как-нибудь. Серьезно, очень много крутых кадров с Кенной осталось для бонусов - но она иначе вообще все бы перетянула на себя. Рисование это тоже не с потолка взято - это мы просто пришли в галерею под клубной атмосферой, чтобы Ари с Брайсом поснимать - а она взяла и до пятого уровня навык набила, рисуя граффити. Ну, я уж докачала его перед отправкой, благо под наставничеством это очень мало времени занимает.

    Да-да, мы ее в этом отчете тоже добили, там подальше мелькнет и следующую тоже. Это я именно ее так обыгрывала со всеми этими карьерками и скиллами.

    Рада, что ты заметила:smile:

    Ага, я его как увидела - выпала. Игра мне прямым текстом говорит: делай политику, хватит о пеленках:LOL:

    Все еще не вижу противоречий:LOL: Блин, не знаю, я так переживаю за эту безсобытийность, мне все кажется, скучно.

    :hug:Спасибо:smile:

    И то и другое от Малыша, я тоже ей любуюсь. Я считала его смешным, но страшненьким. А оно вон как вышло - хоть бы кто из детей унаследовал, а. Пока непонятно, есть там что-то или нет, но я очень, очень надеюсь:smile: Айдан, прости, но я мечтаю о генетике другого деда:LOL:

    Чуть попозже, но у них тоже все очень неплохо:smile:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Смотрю, у тебя тут битвы дедов просто со всех сторон:LOL:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Redhead, не понимаю, почему ты сетуешь на бессюжетность, по-моему, у ребят жизнь бьет ключом. Тут и пополнение, и куча повышений, и Кенна (звезда рыбной ловли :D )
    У Гилланов так тепло и уютно, настоящая крепкая семья, в которой несмотря на то, что иногда бывают трения, все друг друга любят и поддерживают :smile: Я редко в последнее время комментирую, но читаю каждый отчет как только он выходит, потому что оторваться от разноцветных ушастиков невозможно :redface:
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.10

    Улитка, привет! Это радует, что тебе у нас не скучно даже в такие спокойные моменты:smile:


    Режиссер подобен Колумбу. На корабле он единственный мечтает открыть Америку, а все остальные хотят домой.
    Ф. Феллини.​


    [​IMG]

    Шесть лет назад, после выхода фильма по мотивам романа-аллегории одного из самых спорных писателей прошлого Мордреда Хэлли - знаменитый крупный план никому не известной в те дни Аннабель Йейтс стал ее визитной карточкой.

    [​IMG]

    Эти невинные распахнутые глаза, полные горя и вместе с тем надежды.

    Эта несмелая улыбка.

    Эта гордая посадка головы, говорящая о том, что, несмотря на все тяготы и удары судьбы, героиня не собирается сдаваться.

    Ничем хорошим для скромницы история не кончилась, и лучше бы ей остаться в монастыре, как мы поймем уже через двенадцать с половиной минут экранного времени – но великолепно прочувствованный монолог во втором акте заставляет раз от раза забывать о последствиях опрометчивых решений.

    Миллионы женщин в возрасте от 15 до 40 растаскали его поцитатно для статусов в социальных сетях – не этим ли измеряется в наши дни успех?

    [​IMG]

    Главной тайной создателей этого хита является то, что мисс Йейтс едва ли способна выучить два абзаца текста на память из-за…

    Ари называет этот дефект «куриными мозгами», что грубовато по форме – но очень точно по сути.

    [​IMG]

    Неожиданно пришедшая в перерыве между дублями смска от неверного возлюбленного привела и без того взвинченную до предела с самого утра актрису в то волшебное состояние, когда все остальные слова, кроме роли, просто испарились из головы.

    Очень проникновенно получилось.

    Я присутствовал на тех съемках. Оператору заплатили тройной гонорар за то, что он успел вовремя включить камеру.

    [​IMG]

    Содержание смс остается загадкой и поныне, и все это порождает философские мысли на тему связи высоких технологий и искусства, а также дискуссию о том, должны ли относиться к актерам правила поведения на площадке, если их нарушение может породить шедевр.

    В общем, как журналисту и критику, мне этот фильм тоже принес много сладких мгновений. Потом.

    ****

    А было все так.

    [​IMG]

    - Даю пятнадцать минут, чтобы ознакомить мужа со своей вотчиной. Устрой мини-экскурсию.

    Жена задумчиво покивала, краем глаза поглядывая, чтобы грузчики, заносившие коробки с реквизитом, не приближались к стойкам с развешанными костюмами.

    Съемки должны были проходить не в рафинированном кинопавильоне, а в каком-то невообразимом ангаре, где были выстроены декорации, еще и довольно далеко от города. До начала смены оставалось часа полтора, но это место уже кишело жизнью. Невероятное количество народа, все носились туда-сюда с одинаково нечеловеческой скоростью и мерно гудели; изредка гудение прерывалось отдельными выкриками осветителей или декораторов. Удивительно творческая обстановка. Я только и глазел по сторонам, ощущая себя в какой-то параллельной реальности.

    - Если вы, уважаемый мистер Гиллан, через полчаса не сбежите в страхе – я вас найду, смелость должна вознаграждаться, - прищурилась седеющая женщина, ради минутной беседы с которой я здесь и находился, - но сейчас мне надо проконтролировать реквизит. Стоит им разбить хоть одну вазу…

    Ари понимающе хмыкнула и потащила меня показывать, как именно творится ее собственная магия. Очень интересно наконец
    [​IMG]
    к той стороне ее жизни, которая до сих пор была известна мне лишь по
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Несколько столов, импровизированные вешалки, по стенам развешаны эскизы, чтобы ассистенты, одевающие актеров, не перепутали ни малейшей детали.

    - Прямо-таки костюмерная. В этом… подвале? – удивился я.

    Ари довольно четко озвучивает свои требования перед съемками, и они просты до предела.

    - Если мне не дают условий, чтобы банально отпарить и вычистить костюм перед кадром – значит, сниматься эти ребята будут в мятом и грязном. Нет условий – нет работы. Я не волшебница.

    Рассказывай.

    Прервал экскурсию ураган с безумными глазами, называвшийся здесь режиссером.

    [​IMG]

    - Возникли некоторые пожелания вот по этому образу, мы можем его немного дополнить?..

    Сейчас-то вы все знаете этого парня. А тогда - это был его дебют среди полнометражного кино. Он был беден, талантлив и настроен либо на победу, либо на суицид.

    [​IMG]

    - Мы же можем это сделать, не так ли? Вот здесь немного… и красного, красного добавьте, это будет символ порока… Я еще проконсультируюсь насчет уместности с постановщиком, но время…

    [​IMG]

    - О чем речь, перетянем ей талию красным поясом, или что-то наподобие, - бодро отвечает Ари, ругаясь сквозь зубы, когда режиссер уходит. – Твою ж мать, где я сейчас возьму ему этот грешный пояс за триста километров от цивилизации?.. Момент, милый, это важно.

    Она поспешила к гримерному столику, за которым наводила порядок яркая девушка с красными волосами и кучей татуировок.

    Ангар тем временем заполнялся ящиками с реквизитом, и назначение большей части вещей, которые складировали прямо передо мной, оставалось для меня загадкой.

    [​IMG]

    - Спасай. Красная лента. В волосы. Я знаю, у тебя есть. Срочно.

    Красноголовая - гример, очевидно, - строчила кому-то сообщение, даже не подняв глаз, но слушала, тем не менее, внимательно.

    - Для работы или придушить кого? Красивую или крепкую?
    - Возможны оба варианта, так что, какой-нибудь шелк, - отшутилась Ари. - Универсальная штука.
    - Вернешь потом? Если нет, тогда только бархат. Бордовый. Шелк в финальной сцене идет в косу.

    Она подошла к столику, мгновенно нашла в кажущемся беспорядке упомянутую бархатную ленту и опять вернулась к переписке.

    - А посветлее есть?

    Девушка вынырнула из телефона и пристально осмотрела коллегу.

    [​IMG]

    - У тебя красная тряпочка на голове. Пожертвуй во имя искусства и не тереби мне нервы. Правильно я говорю?.. – обратилась она ко мне за поддержкой, как к старому знакомому.

    Стоило продержаться здесь четверть часа - как я уже свой.

    [​IMG]

    Нет, я не пытаюсь показать, что съемочный процесс представляет собой тщательно спланированный, продуманный, организованный и трудоемкий хаос.

    Я говорю это прямо.

    Ари рождена была для такого. Интенсивные, но кратковременные авралы и нелепые ситуации, чередующиеся с большими периодами целенаправленного креатива и скрупулезной работой, заставляли ее загораться и совершать невозможные вещи. Однажды она перешила до неузнаваемости платье прямо на актрисе за час до съемки - потом оно стало гвоздем новой коллекции.

    Если бы раньше кино не существовало – то уже ради того, чтобы подобные моей жене люди могли там
    [​IMG]
    , его стоило придумать.

    [​IMG]

    Находился я здесь вовсе не в качестве чьего-то мужа-ротозея, а по своей части. Меня пригласили - продюсеру потенциального хита очень хотелось привлечь внимание известных изданий.

    Режиссер тоже был не прочь поделиться своим видением, но меня лично больше всего интересовала Рания Хейзел, интервью с которой на любых условиях я добивался вот уже не первый год. Она была, без преувеличений, лучшим художником-постановщиком исторического кино на сегодняшний день, и то, что Ари посчастливилось попасть под ее начало – было большой удачей для нас обоих. Журналистов эта женщина не любила чрезвычайно, и даже согласившись со мной пообщаться, настояла на том, чтобы все проходило в рабочей обстановке. Так я, мол, проникнусь атмосферой изнутри.

    [​IMG]

    Черта с два мне бы вообще обломилось это интервью, не будь госпожа Хейзел в абсолютном восторге от моей жены.

    Уж коль скоро я бродил по съемочной площадке и имел полный карт-бланш на болтовню со всеми желающими, как можно было обойти стороной словоохотливую актрису?

    [​IMG]

    Я даже позволил себе отпустить пару сомнительной правдивости комплиментов ее игре.

    [​IMG]

    За то мы оба и отхватили.

    [​IMG]

    Вообще-то, Ари легко могли после этого уволить, даже несмотря на то, что режиссер и продюсеры были в восторге от работы художника по костюму и не в восторге от работы исполнительницы главной роли. Ту даже собирались вскорости заменить, если не случится прорыва, пока сцен с ней отснято не так много - ни характера, ни энергетики.

    Стоило им с моей супругой сцепиться на глазах у всех – оказалось, и то и другое там все-таки есть.

    [​IMG]

    - Мисс Торнтон, - обратился к Ари режиссер, подскочивший на крики тихони-актрисы. – Что за конфликты на площадке? Я крайне озадачен вашим поведением. Объяснитесь.

    С меня хватит. Я, знаете, тоже озадачен.

    - Да, дорогая, объяснись-ка, - поддакнул я холодно. – С чего это, моя милая, ты вдруг «мисс»?

    [​IMG]

    Сгладила углы миссис Хейзел, умыкнув меня на интервью. Попутно она велела всем присутствующим забыть о красной ленте, поскольку «подобный цветовой акцент будет смотреться неуместно пошло в этой сцене, поверь мне, дорогой, я здесь не зря», - что мгновенно переключило мою жену и ввергло режиссера в меланхоличные раздумья.

    Лишь мисс Йейтс так и не успела успокоиться к моменту начала съемки, что и сказалось в конечном итоге на всей ее последующей карьере.

    …Ари, блин.

    В последний раз внезапная вспышка
    [​IMG]
    накрыла ее во время беременности, но за несколько лет я уже расслабился.

    [​IMG]
    .

    ***

    Итак, в тот знаменательный для кинематографа день, мы узнали, что детей у нас отныне двое. Жену не уволили, но замену на выездные смены нашли. Нечего там делать будущей матери.

    Для нее все это, кстати, тоже был сюрприз.

    [​IMG]

    - Нормально, блин? – ворчала Ари несколько дней кряду. – Как ты вообще мог это раньше меня понять?

    - Я догадливый, а ты не скрывалась, - до чего же забавно она бурчит.

    [​IMG]

    - Хочешь сказать, беременность делает меня ревнивой истеричкой? – напряглась Колючка.

    Нет, вот говорить этого я не хотел, а потому и не стал. Хотя посыл был понят правильно.

    - Ты мне все-таки объясни, почему тебя режиссер назвал…

    Очень легко сменить тему, если знаешь, как.

    [​IMG]

    Вообще говоря, женщины этой семьи, находясь в положении, не гнушались этим самым положением пользоваться. Кенна, будучи на последнем месяце, ухитрялась вить веревки и из мужа, и из меня, когда мужа не было под рукой.

    [​IMG]

    - Ну, пожалуйста. Мне необходим массаж, а Рик в командировке. Я одна боюсь куда-то ехать, мало ли, начнется.

    От меня, конечно, много толку будет, если начнется.

    - Что-то он зачастил, - не удержался я от шпильки в адрес этого барана, оставляющего
    [​IMG]
    жену на произвол судьбы – и сам себя хорошенько мысленно пнул за это, когда на лицо Кенны набежала тень.

    - Он клянется, что там, куда он ездит, не опасно.

    Я поспешил сменить тему, расспросив сестренку о самочувствии.

    [​IMG]

    Опасно сейчас было везде, а там, где Рик – особенно. В отличие от меня, друг писал не о нейтральных вещах, а на злобу дня, едко, остро и честно - и, когда ему выпадала очередная командировка, даже самому тупоумному кретину было понятно, что, в свете текущих событий, его не день города зовут освещать.

    Оставалось надеяться, что этот парень понимает, что делает.

    [​IMG]

    На массаж я Кенну отвел, конечно – взяв с нее слово, что Ари не узнает, как я тоже приобщился к прекрасному.

    [​IMG]

    И приобщал меня отнюдь не трехсотлетний старец.

    ***

    [​IMG]

    Сейчас, спустя шесть лет, мы с Ари были дважды опытными родителями и ждали
    [​IMG]
    . Нас такими новостями не проймешь, хотя сестренка прыгала от радости, как положено.

    [​IMG]

    Некоторые занятия не проходят бесследно - особенно, если результат
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    Но кое-кого подготовить стоило бы.

    [​IMG]

    - Ты им скажешь или я? - в глазах мольба, губа закушена. Еще рыцарем назвала бы для полного эффекта. Мне тоже не по себе, так-то.

    [​IMG]

    - Тебе волноваться нельзя, - и вот я, как обычно, сдался под хитрым взглядом.

    [​IMG]

    Рори было двенадцать – «с чет-верть-ю! Почти тринадцать, вот что!» - и он считал себя
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    , кстати, не без оснований.

    Но
    [​IMG]
    моего сына не внушал иллюзий – и поэтому мы немного опасались непредсказуемой реакции по поводу грядущего пополнения.

    [​IMG]

    …Непредсказуемая – это хорошее слово. Правильное.

    - …Да не грузись, пап, я давно в курсе, что нам с Сэм к праздникам вместо подарка светит братик или сестренка, - успокаивал меня сын, пока я наливал ему
    [​IMG]
    . - Тетя Кенна проговорилась.

    [​IMG]

    - Без подарков вас, положим, не оставят, - уточнил я. – Но тетя Кенна не обманула. Что скажешь?

    - Не знаете еще, кто? Эх, бабушка Ронда бы сразу определила, - со знанием дела покивал он. – А так думай еще, гадай, в чью комнату вторую кровать ставить. Смотрите, розовую не покупайте.

    Дочке о том, что скоро она перестанет быть младшей, мы поведали уже вдвоем, прогулявшись вместе по парку.

    [​IMG]

    - А мне можно будет с малышом играть? – Сэмми проскакала на одной ножке несколько метров. – Правда, правда?

    [​IMG]

    - Да куда ж ты денешься-то, - фыркнул познавший жизнь Рори. – Думаешь, меня много спрашивали, хочу я с тобой играть или нет?

    [​IMG]

    Саманта Гиллан отмахнулась от старшего брата и вопросительно уставилась на меня.

    - Даже нужно, - поддразнил я дочку. - Будешь помогать, как большая? И не поленишься?

    [​IMG]

    - А я какая? Я
    [​IMG]
    , вообще-то! – надулась девочка. – И не ленивая никакая.

    ***

    Рори Гиллан обычно не отвечал на глупые вопросы, вроде «А ты кого больше хочешь, братика или сестричку?» - предпочитая просто промолчать.

    Во-первых, даже если и брат, какая разница, он все равно будет мелкий, даже меньше Сэм. Очень с таким интересно поначалу, ага.

    А во-вторых – что это изменит?

    У мамы пока еще даже живот не появился, и Рори не знал, кого он хочет, и как относится к будущему члену семьи. Как это можно понять так рано? Его еще нет. Вот вы бы ответили на такое – или соврали бы, чтоб не обидеть?

    [​IMG]

    Уже имевшаяся у него сестра была иногда смешной, иногда вредной, иногда плаксой, но в целом –
    [​IMG]
    себе девчонка, как все и даже получше.

    Он относился к ней снисходительно и многое терпел.

    [​IMG]

    Рори - мальчик, а еще - он старший, что, на его взгляд, давало ему намного больше козырей.

    [​IMG]

    Вот, например, Сэм совсем не помнила бабушку Ронду, потому что ей и пары месяцев не было, когда той не стало. Маленький пищащий зеленый комочек, а не человек еще.

    Из-за этого мальчику было чуть-чуть жалко сестренку и того малыша, который еще не родился - у Рори остались замечательные воспоминания, которым стоило бы быть общими. Но он старший, вот в чем вся штука. Бывает, старшие получают за всех. Иногда плохое, а иногда и хорошее.

    Такова
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Он был немного постарше, чем Сэмми сейчас, когда бабушки не стало.

    Бабушка была классной, настоящий
    [​IMG]
    , и он очень ее любил. Вы бы только знали, какая у него была бабушка!

    Любила
    [​IMG]
    и никогда не стеснялась в
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    все на свете - учила его играть в шахматы, и на любой из тысячи его вопросов легко находила ответ.

    [​IMG]

    Знала кучу
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    шутки в мире.

    [​IMG]

    Читала ему веселые сказки дедушки Айдана про Горошка, Черничку и Колючку.

    [​IMG]

    Дедушку Рори никогда не знал - но, говорят, веснушек у того было не меньше, чем у него самого.

    [​IMG]

    Впервые поднялся в воздух он тоже на глазах у бабушки.

    [​IMG]

    - Весь в папу, ты смотри, - всплеснула она руками. – Только характер мамин.

    [​IMG]

    Характер – да… Характер у него шкодный, он и сам знает.
    [​IMG]
    сильно. Однажды Рори поскандалил с кем-то из мальчишек во дворе, жутко расстроив маму с папой. Но бабушка не ругалась.

    [​IMG]

    - Гнев нужно выпускать, - сказала она тогда, - но будешь выпускать его на людей - однажды получишь по уху, и за дело. Есть способ лучше, и для ушей полезней… Для твоих, по крайней мере.

    [​IMG]

    Она показала, какой - и с тех пор его жизнь навсегда изменилась.

    ***

    Помню, перед рождением Сэмми нам с Ари редко удавалось выбраться куда-то – но иногда мама давала возможность уединиться. Ей удалось не на шутку
    [​IMG]
    внука музыкой, и они много времени проводили вдвоем за синтезатором.

    [​IMG]

    У нас было несколько любимых местечек – например, симпатичное анти-кафе, где можно было просто отдохнуть перед камином в уютной комнатке.

    [​IMG]

    После своих суматошных и полных приключений дней на работе и ежедневных происшествий с маленьким ушастым озорником, Ари ценила именно такой спокойный отдых – да и состояние ее к другому не располагало.

    Мы даже почти не разговаривали порой – и так хорошо.

    [​IMG]

    Ну, а если и заскучаем –
    [​IMG]
    уж, как
    [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    Кенна иногда заскакивала к Ари на творческие посиделки. Уложив Оливера в детской, она либо играла с мамой в шахматы, либо снова вспоминала, как держать кисть.

    [​IMG]

    Что-то определенно есть в таком семейном досуге.

    [​IMG]

    Все лучше, чем зависать перед телевизором. Хотя я, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы глянуть какую-нибудь комедию после работы. Чувство юмора
    [​IMG]
    *техничка доказывает, что навык мы повысили, а на фуллскрине видно, что для этого оставалось совсем немного*
    иногда не мешает.

    [​IMG]

    Тем не менее, творческое рвение наших дам меня
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А если
    [​IMG]
    это лишний раз - только улучшит атмосферу в семье.

    [​IMG]

    Так что, увидев однажды
    [​IMG]
    и маму – списал все вначале на знакомое педагогическое рвение Ари, ожидаемо усилившееся с новой беременностью.

    [​IMG]

    - Никак не угомонишься? – поддразнил я ее.

    - Я вообще ни при чем, - открестилась Ари. – Она все сама. Это что, на мой стиль похоже?

    [​IMG]

    Мы оба знали, на чей стиль это смахивало. Кого-то, кто долго ждал.

    [​IMG]

    Оглядываясь назад – да, я признаю, что мама знала больше, чем говорила, и уж куда больше, чем показывала.

    - Я скоро
    [​IMG]
    , Брайс, - сказала она мне однажды во время прогулки. - Не спорь, пожалуйста. Я просто предупреждаю.

    Ну, я спорил. Спорил, потому что, черт, нельзя просто вот так решить вдруг, что скоро умрешь, и ничего с этим не делать.

    [​IMG]

    - Не веди себя, как глупая квочка, - ворчала она, крепко обнимая меня. - Я стара, как античная развалина. Давно похоронила любимого и всех до единого
    [​IMG]
    . Вырастила замечательных детей, застала двух внуков, и третья на подходе. Мне
    [​IMG]
    - я прожила счастливую жизнь, мой дорогой.

    Она была готова встретить Смерть, как
    [​IMG]
    .

    Мы не были готовы к тому, чтобы с ней расстаться. И радость от рождения
    [​IMG]
    вскоре сменилась предсказанным заранее, но от этого не менее сильным горем.

    ***

    - …Ни одной ноты больше никогда не сыграю, - сумрачно поклялся себе Рори после бабушкиных похорон, попросив родителей убрать синтезатор с глаз.

    Он не плакал и вел себя как мужчина. Как папа и дядя Рик.

    [​IMG]

    Тут было, кому плакать и без него – у мамы все время глаза на мокром месте, тетя от нее не отстает, мелкая вечно орет в своей колыбельке…

    Музыка кончилась, вот в чем дело - зачем оставлять все эти инструменты там, где играть и петь больше некому? Он не подходил к музыкальному уголку много дней, но ком в горле становился все больше, а черно-белые клавиши манили.

    Мама с папой старались сделать так, чтобы он не тосковал. Ходили с ним гулять, оставив маленькую Сэм у тети Кенны. Лучше от этого не становилось, но и хуже не было.

    Иногда он убегал по дорожке немного вперед, когда хотелось побыть одному. Родители спокойно шли сзади, разговаривая вполголоса.

    В парке стоял рояль – если не было никаких мероприятий, то любой мог подойти и исполнить что-то. Но, сколько Рори помнил, никто никогда на нем не играл - наверное, расстроен.

    Он только пробежится по клавишам – любопытно, так ли это, - решил мальчик.

    [​IMG]

    Пальцы легко легли на знакомую клавиатуру.

    [​IMG]

    Он тихонько сыграл простенькую гамму, чтобы почувствовать инструмент; до педалей не достал – ну и ладно. Рояль отозвался охотно, как спящий зверь, почувствовавший ласку. Расстроены струны не были.

    Гамма сменилась импровизацией - Рори и сам не заметил, как. Оказалось, грусть можно сыграть так же, как и гнев.

    [​IMG]

    Мальчик забыл о времени, и не заметил, как мама плакала, слушая щемящую гармонию, рвавшуюся наружу, стекавшую по пальцам, рождающуюся на ходу. Не заметил, как папа прижимает ее к себе, стараясь успокоить. Как люди останавливаются послушать. Ничто на всем белом свете не способно было его отвлечь сейчас.

    Это оказалось так просто.

    [​IMG]

    Играй, малыш.

    Играй свою беду, играй потерю. Сыграй печаль. Выплесни все – и горе отхлынет, оставив мягкую, теплую и светлую грусть. Память о дорогом для тебя человеке.

    Музыка не умирает, глупый. Она во всем, бестолковый мальчишка, и никогда тебя не покинет. Люди смертны - но музыка вечна, как небо, и так же безгранична. Твой полет еще впереди.

    [​IMG]

    Играй, Рори Гиллан, и не давай впредь пустых обещаний.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ари вся в беременности и рисовании, потому что работа требует. Поэтому успехов тут мало.
    [​IMG]
    Мне так смешно оттого, что этот ушастый гений прокачал все детские навыки и одну мечту уже исполнил, а в школе все еще тройка :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Во-первых, перед обнулением, она чуть было не скончалась естественным путем, поскольку я затянула с зельем и отправила ее на работу:

    [​IMG]

    Но Кенна все-таки не зря училась на врача именно с этой целью.

    [​IMG]

    Я решила, что смерть от старости у нас уже есть в коллекции – так что, когда пришло второе «письмо счастья», и полоска ее жизни начала мерцать - отправила старушку в сауну.

    Но смерть туда не прошла. Иконка Ронды заменилась на призрака, потом совсем исчезла, а в багаже семьи возникла урна. Это ведь считается за смерть от перегрева? Урна в наличии, а семейное древо Брайса подсказывает, что все верно:

    [​IMG]

    Со смертью старушка дружила еще с молодости, когда закрывала общительную мечту, и подозревала, что он полный растяпа:

    [​IMG]

    Он называл ее мужа классным парнем,

    [​IMG]

    И периодически предлагал присоединиться к супругу.

    [​IMG]

    Ну, мы знаем, как Ронда отвечает на подобные предложения.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Этот носяра... ладно, я просто начала смеяться уже самого начала, да простят меня Брайс и Ари, с которых надо было смеяться чуть позже:D
    Смотрю, Брайс уже мыслит как специалист:bugaga: Работа накладывает свой отпечаток на тему "Что бы такое еще сплести?":LOL:
    Вид у него и правда отчаянный довольно.
    А девочки прямо с толком подходят к делу:LOL:
    Апхпхахп, неет, я не верю что все так происходит:LOL:
    У меня аж сердце кровью обливается, когда вы так издеваетесь над бедной Ари:LOL: Как вам не стыдно флиртовать при ней там?:LOL:
    Вахаххаха, Ари, ну емае! Я тут кого защищаю?:LOL::LOL::LOL:
    Ну дратути, не долго и ждать пришлось:LOL: Удобный встроенный индикатор определения беременности:LOL:
    Осторожный Брайс. Правильно, а то жена прибьет ненароком, а как потом сама двоих будет тянуть?:LOL:
    Ахаха, так смешно стало:LOL: А что, Брайс, ты же почти гений. Уже мог бы и на курсы акушерства сходить что ли:bugaga:
    Блин я очень надеюсь, что ты там не планируешь его убить за кадром :/
    Вахахах, проорала:bugaga: Брайс прямо рисковый парень. С Ари станется духи учуять, или волосину найти - и пиши пропало!
    Чувствуется некое смирение в брайсовом тоне, хотя малыш же запланированный вроде бы:bugaga:

    Кстати, 6 лет прошло, где детеныш Кенны?
    Вахаха, он такой смешной забавный перец.:bugaga: Мне нравится это сочетание зеленого и коричневого:heart2:
    Ахах, а мелкий у вас языкатый-то:D
    ахахаха, суровая жиза старших детей:LOL:
    Ваааааааа, ахахах, она у вас лентяйка:LOL: Милая девчонка, копия папка. Хорошо, что ты ямочки ей влепила:smile:
    Обычно врут, мой славный, и ничего такого в этом нет:D
    О, я и не сомнеаюсь, что он бабулькин внук:bugaga:такой же вредный, как и Ронда, по ним видно, что одной породы:bugaga:
    Ооооооу, ну надо же:heart2:
    Бип, новое поколение летающих зеленок, вахахх, это хорошо:biggrin:
    Такие славные кадры, от них тепло и уютно:heart2: Хорошо, когда все рядышком:heart2:

    Оу...
    Это хороший кусочек. Я рада, что Ронде удалось уйти так достойно. Она и правда прожила долгую и насыщенную жизнь. Я буду скучать по ее толковым и остроумным замечаниям.
    О, прям царство сырости:bugaga:
    Это там Ронда повякивает с того света?:LOL: Я бы не удивилась, честно:LOL:


    :D:facepalm::facepalm::facepalm:

    Классный отчет вышел. Очень большой и насыщенный. С временными промежутками у тебя получилось хорошо все состыковать, так что снимаю шляпу:flower:

    Малыши меня очень порадовали. Особенно, мне нравится Рори, а, ну и так уже понятно, авхахвахах Уши ему идут и цвет волос тоже:heart2:

    Это хорошо, что вы окончательно попрощались с прошлым, так сказать. Теперь жду побольше мелких и семьи Кенны. Как они там? На малыша Оли тоже интересно посмотреть:smile:
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :LOL: Там по плану было превращение этой простушки в королеву со сменой образов, и фоновый бубнеж Брайса на тему того, какая Ари клевая. И небольшая сцена ревности для определения интересного положения. Но они задолбали меня все со своими телефонами!

    Так он там уже на предпоследних ступенях, конечно:D Он типа крутой!


    Все события вымышлены, все
    не все
    совпадения случайны


    Да фиг там был, мы ученые, мы больше ни-ни после экскурсоводши! Она начинает руками махать, если он болтает с кем угодно, кроме нее и членов семьи, невзирая на пол, возраст и логику.
    [​IMG]

    [​IMG]
    членами семьи не считаются, если что, они с нами не живут. В общем, она у меня все время либо под чаем, либо под клубной атмосферой, если мне для сюжета вот это вот самое не надо, потому реально капец, мне аж Брайса жалко я б сбежала!

    Боюсь, ему уже будет все равно:D Хотя, глядя на ее поведение - реально прибьет однажды.

    Почему за кадром? У меня немного другие планы.

    [​IMG]

    Как всегда, реальность и сюжет в разных плоскостях. Когда я отселяла едва беременную Кенну, Саманта вот-вот готовилась повзрослеть.

    Ой, мне и самой:smile: Вообще, блин, почему-то образы мальчишек второе поколение подряд удаются как-то сходу, только и любуюсь. Брайс вон на себя таки перетянул одеяло, хотя я долго колебалась, но второй раз я на это не поддамся, никакого третьего мужика подряд, нет, нет.

    В бабушку Ронду:smile:

    Там вообще будет крайне специфический характер, который и позволяет мне бороться с обаянием ее старшего братца:D

    Кстати, это правда, я при переезде все книги в багаж перетаскивала, чтоб не пропали:smile:

    Не говори:LOL: Я выпала, когда это второй раз увидела, серьезно :crazy: Ладно, в этот раз я хоть действие уловила, а вот с чего Брайса вверх потянуло, до сих пор не пойму, он там с детьми болтал.

    Я потом еще бонусов насобираю, у меня много такого - все добивают навыки, семейный подряд:D

    Есть еще такое прекрасное, но тут я уже не придумала объяснения
    .

    Спасибо, мне приятно, что тебе понравился этот момент. Я очень к ней прикипела, но теперь прекрасно понимаю твою панику про Молко. Оставила ее в семье подольше сознательно, но сюжету это двигаться вперед не помогает:facepalm:

    Рада, что эффект удался:smile:

    Спасибо:hug: Я немного переживала за хронологию и плавность переходов, потом рукой махнула, потому что иначе месяц бы подгоняла все.

    Мне тоже, но я второй раз на это не куплюсь:LOL:

    О, да, это греет, если честно. У нас еще прихотей вагон остался за этот период, но мне хотелось закрыть линию Ронды, поскольку - ну пора уже.

    Вот как раз в следующем отчете все и будет :smile:

    Я очень рада, что тебе понравилось:smile: Спасибо, что заглянула:smile:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    блин вынесло нафиг:LOL::LOL::LOL:
    Аааааааааааааааааа, ахахахах :bugaga::bugaga::bugaga: Эти два скрина, честно говорю, просто меня выкосили, потому что Брайс на них такой перепуганный, я не могу:LOL: Смотрю, Ари у вас там прямо-таки домашний тиран:LOL:
    Не смей=_=
    ай ноу, вот ю мин, бро, а кадр очень классный:heart2:
    Азазаз, меня тоже на третьих не хватает, поэтому 2 через 2 только:LOL:
    Вот даааа. Оно вроде бы и мило, что бабушка, все дела... но история стоит, и это раздражает:dry:
     
     
  25. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Классный, классный, классный отчет! Я вот соглашусь с тем, что очень здорово, интересно и вполне себе гармонично состыкованы все временные переходы. Ну, я, по крайней мере, нигде ни разу не запуталась:smile: Здоровская манера повествования, ты просто чудно выкрутилась из занудно идущих одна за одной беременностей. А начало какое у отчета! Обожаю такую стилистику начала, когда речь внезапно идет о каких-то событиях, вроде бы совершенно побочных, даже побочно-исторических, и только потом все плавно переходит в ГГ и увязывается с его жизнью. Это класс просто!:thumb: А, ну и имя Мордреда было приятно внезапно увидеть)) Общие вселенные, обожаю маленькие упомиания о них)))

    И эпиграф. Эпиграф классный. Мне кажется, это во многих сферах жизни так происходит))))

    Экую ты ей фамилию выдала)) Ну, впрочем, вряд ли она пишет стихи и вообще родственница:biggrin:
    Скриншот этот такой... чем-то неуловимо в духе "Перекрестков". Ракурсом, наверное. Красиво.

    Мда, после этого отчета мы узнали, что не все прекрасные вещи являются тем, чем выглядят со стороны:D Впрочем, без разницы, лишь бы в результате так казалось, да? ))) Вот именно поэтому я никогда не любила читать биографии своих любимых певцов, актеров, режиссеров... узнаешь хоть каплю подноготной - и это как-то невольно меняет восприятие самого творчества. Нет уж, пусть остается только то, что хотели показать)))
    (лааадно, на самом деле, это не относится к бэкстейджам, хи-хи:smile:)

    Вот именно, что "грубовато" - зная Торнтонов, могло быть и более хлесткое выражение:D А что бы сказала Ронда? Оооо...))))

    А оператор-то у них, я смотрю, схватывает на лету, что к чему:thumb:

    Нууу... искусство ведь нельзя ограничивать правилами, разве нет? На то оно и искусство. Как ни печально это может быть для окружающих:spiteful: Эмм, за исключением уголовного кодекса, разумеется, за исключением уголовного кодекса:biggrin:

    Я вообще воспользуюсь твоим примером, и скажу сразу по всему эпизоду со съемками и разборками на съемках - ты просто замечательно-прочувствованно это все описываешь, безумно живо, драйвово и убедительно:thumb: Очень здорово все эти сцены вышли, я прям почувствовала ветер на лице от проносящихся туда-сюда работничков и, знаешь, этот классный дух всеобщей круговерти и общего дела, созидаемого из хаоса. Класс вообще!:clapping:

    На скриншоте вообще шикарно выглядит, здорово у тебя эта локация получилась))

    Во-первых, я ржала, как дурная, над "грешным поясом":D Во-вторых, вот честное слово, прям первым делом подумала о повязочке в волосах Ари:D Очень грешно и очень креативно:D

    Главное в работе - это правильная постановка вопроса и верная расстановка приоритетов...

    ... а так же многофункциональность и готовность к любым поворотам.

    :D

    Не, ну так-то она даже и в этом аргументе права, мне кажется)) Всегда же круче увидеть хоть кусочек того, о чем пишешь.
    Даже если она сказала так только потому, что не хотела терять время на всяку там дурну прессу))))

    Ничему-то тебя жизнь не учит, Брайси. :LOL:

    Блин, написала "Брайси", вспомнила ту его кудрявую девчушку из далекой юности, и чего-то это вообще было как будто сто лет назад. Реально, чувство течения времени у тебя идеально получается передавать!

    "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..." (с):D

    Ооо, их это обычно бесит. И их - мужиков, то есть - как бы, вообще-то, можно понять. "Мисс" она, мда уж. Конспирация на уровне)))
    А почему она так, кстати? Мне как-то не казалось, что ей нужно самоутверждаться такими эмансипе-замашками?)))
    У Брайса просто раньше начался токсикоз, Ари. От ужаса перед твоим гневом:D

    Нет, конечно, ревнивой истеричкой тебя делает характер, а беременность делает тебя неадекватной ревнивой истеричкой:biggrin:
    Ох, прости. Ты знаешь, я не считаю Ари какой-то там прям косой-кривой-немазаной-сухой, просто не могла удержаться))) Я играла симкой с ревнивой ЧХ, так что примерно представляю масштабы звездеца))))) И очень тебе сочувствую, кстати)))
    А Брайсу нет, Брайсу не сочувствую. Брайс же счастлив и все равно через эти собственные мучения от ревности жены поднимается его самооценка, мне кажется. Что он там говорил в предыдущем отчете?
    Вот-вот))) Вообще, он, конечно, очень в чем-то папкин сын - ох уж эта семейная особенность Гилланов во всем находить что-то безумно милое и светлое. Хорошие они такие, хорошие-хорошие:heart2:
    В случае Брайса вообще, наверное, только таким жесткачом, какой прет из Ари и можно хоть как-то сдвинуть эту планку собственной никчемности, обожимой.

    Щито поделать?:pardon: На то оно и такое вот положение, как-то было бы даже глупо им не воспользоваться, нет?:cool:

    О, о, о, вот оно - намек на сгущающееся положение дел с анко, да? Я ж правильно понимаю? Как же хочется увидеть, что происходит в мире на эту тему за границами семейных стен. Тем более, теперь у нас тут, походу, уже две семьи есть затронутых, Брайса и Кенны, и обе, по сути - межрасовый брак. Я тут недавно наткнулась на фильм, повествующий о двух людях (белом и чернокожей), подвергшихся тюремному заключению и вообще уголовному преследованию за межрасовый брак. Ну, в соответствующие времена, понятное дело.
    Хотелось бы верить, что до такого не дойдет с цветными ребятами. Будет очень интересно увидеть развитие всей этой ситуации. Мне пока очень нравится, как ты мелкими вкраплениями делаешь налет этой атмосферки напряженной, когда что-то словно в воздухе витает, но пока еще нензаметно. Для нас, по крайней мере, незаметно.
    Ну, я тебе про предыдущий отчет в личке говорила на эту тему, вот это вот все, да.

    А еще мое традиционное - Кенна такая красавица, загляденье просто:heart2: Стала выглядеть какой-то еще более свежей, юной, цветущей просто, даже не знаю, почему уж такой эффект)) Может, просто от моей большой к ней любви, не угасающей со временем))

    Рори и правда классный. И ЧХ выпала прикольная, и рожица классная, и характер в твоих диалогах и описанийях мне очень нравится. Шикарный мальчуган.

    Только не пойми меня неправильно, ты вот в ответе для Дел писала, что не поведешься ни на какие провокации и наследницей будет девочка - так вот, я скрещиваю пальцы за твою силу воли и всячески поддерживаю тебя в этом непростом, черт подери, решении!:clapping::clapping::clapping:

    Воооот, умный папка, это действительно главное, что нужно было сразу уточнить! НЕ сарказм, НЕ сарказм это был:D

    Не умеешь - научим, не хочешь - заставим... а, хотя знаешь, давай-ка и учись сам, вот еще, ты же умный мальчик:D
    Ладно, я уверена, что Брайс с Ари были чуть более педагогичны:smile:

    Ох, какой он умный и логичный. Нет, серьезно, он мне нравится. Идеально все раскладывает и на редкость трезво видит вещи. Ну, для ребенка, понятное дело. Это касается всех его последующий размышлений на тему вопроса "братика или сестричку", да и вообще большинства описанный про него моментов. Блин, он прям раскладывает все так логично, так... математично, что ли, в чем-то. Но при это не сухо, отнюдь. Интересный характер у мальчонки вырисовывается. И, кажется, я понимаю твои метания))) Или они только из-за внешности?
    В любом случае, образ, конечно, классный получается. Интересно, какие там остальные ЧХ, ммм))))

    Прощание с Рондой вышло просто чудесным. Мне очень нравится, что ты передала его именно через Рори, получилось очень трогательно и совсем с другой стороны, такой в чем-то непривычной. То есть, это именно что очень здорово, что с другой стороны - потому что это последнее важное в жизни Ронды, последний этап, до которого нужно было обязательно дойти - внуки, продолжение ее с Айданом еще через поколение, окончательно полная чаша, что ли. Новая торжествующая жизнь. Действительно признак длинной и, в общем-то, счастливой судьбы, как она сама и сказала. И то, что завершение ее жизни мы видим, в некотором роде, именно глазами ее внука - это как-то очень гармонично замыкает круг и, одновременно, не дает ни на секунду забыть о том, что это не конец, а просто продолжение. Потрясающе вышло, в общем.

    Совершенно шикарная атмосфера их прогулок после смерти Ронды - когда он вырывается вперед, а родители тихонько идут сзади. Прямо переносит вместе с ним в этот парк. Потрясающая они семья, конечно. Очень понимающая, очень теплая, очень, как бы это сказать... очень единая и чувствующая другу друга.

    И мне очень, очень понравился эпизод с пианино - и по атмосфере, и по смыслу. Так же, как и заверщающая фраза.
    Чувствуется, как прямо сейчас, на наших глазах, Рори стал старше - но и чувство облегчения тоже приходит. Иногда нужно разжать тиски, чтобы пойти дальше и стать более настоящим. Понять серьезные вещи, чтобы стало легче дышать, как ни парадоксально.
    Замечательное окончание отчета.
    Я получила масу удовольствия от чтения. как, впрочем, и всегда. Буду теперь ждать детских приключений нового поколения ребятушек-Гилланов, ты ведь всегда с таким вкусом их описываешь, эх)))
    :flower:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    То же самое можно сказать о начале отчёта, отлично :thumb:
    И вообще эти свечи, наряд, средневековый антураж - всё напомнило тот клип по Игре Престолов у тебя вк. А дальнейшее прямо видно, что от души шло - всё-таки, как здорово, когда люди пишут о той области, которая им настолько хорошо известна и близка. :biggrin:
    Ащщ глаза болят :crazy:
    О, fratello :D Дичайше солидарна с симами с такими характерами :thumb:
    А у Рори ушки совсем другие, интересные!
    Зеленовласка прикольная :smile: Я немного подзависла над тем, как ты преподнесла хронологию рождения детей, но разобралась :biggrin:
    :bugaga: Этот глюк так вас любит? :LOL: Чего я у себя такого не замечала...
    Кхх, картина прямо на окне висит, а почему бы и нет :D оригинальная затея :crazy:
    Всё это так проникновенно написано, что аж тоже вспомнился мой родной синтезатор и захотелось поиграть на клавишах, если бы они были *__*
    А в целом описание переживаний Рори наводит меня на мысль, что он будет наследником, хотя я не знаю этого наверняка.
    Скрин большой в техничке надо поправить :nono:
    Да, считается, всё ок. Такое бывает, если дверь в сауну закрыта. :smile:
    :D У меня в Пиговской сохранке Смерть неряха, всё по вай-фаю :cool:
     
     

Поделиться этой страницей