1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Si felix esse vis este! - династия Аркус

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Trikcter, 30 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG][​IMG]
    Коротко о Руби.
    На момент начала истории 18 лет.
    По гороскопу овен.
    Любит природу и предпочитает активный образ жизни.
    Очень общительна, дружелюбна и отзывчива. Считает главным в жизни - крепкие дружеские и семейные связи.
    Уверенна в себе и в своих силах. Девиз - Все что не делается, все к лучшему.
    Увлекается игрой на гитаре, любит повозиться в саду или порыбачить. Хобби - экстримальный туризм, коллекционирование и вечеринки.
    Мечтает о большой и крепкой семье.

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Опекунский: наследником может стать только усыновленный ребенок.

    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    Семейная черта - Любит природу

    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Друзья – ключ к успеху
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый)
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Авторские ограничения

    В доме только девочки!
    На династийном участке могут жить только представительницы прекрасной половины человечества. Мужчинам здесь не место. Если кто-либо из членов семьи, включая наследницу, желает выйти замуж, она должна покинуть лот и переехать к супругу. Если в семье рождается мальчик, он может оставаться на лоте лишь до тех пор, пока не станет молодым персонажем. После этого он должен покинуть участок.


    День Седьмой
    В силу своих религиозный убеждений Ваш основатель свято чтит воскресный отдых. В этот день запрещается совершать никакие действия, направленные на повышение благосостояния семи. Запрещается продажа любого имущества и любые способы зарабатывания сималионов.
    Если на воскресенье выпал рабочий день, его следует прогулять.

    Заядлый коллекционер
    Семье нельзя продавать коллекционные предметы, если они не повторяются. Словом в семье должен всегда оставаться как минимум один экземпляр каждого коллекционного предмета.
    До конца династии нужно собрать все доступные в игре коллекции.

    Много лет назад все газеты мира кричали о страшной катастрофе в одном из парков развлечений Рорин Хайтс. По непонятным причинам в самом популярном из них – в Радужном Королевстве – одновременно обрушились несколько аттракционов. Город содрогнулся от ужаса! Ведь даже не чудовищное количество жертв поражало воображение, а то, что все они – семьи, пришедшие отдохнуть и весело провести воскресный денек. И больше всего среди пострадавших было детей. Полиция и журналисты бросили все силы, чтобы расследовать это событие, но никому до сих пор не известно что послужило причиной аварии.
    Но речь не о том. Среди потерпевших аттракционокрушение была девочка лет 5-6. После осмотра врачей в одном из городских госпиталей у нее не было найдено никаких серьезных повреждений или травм, но, тем не менее, она совершенно ничего не помнила ни о себе, ни о своей семье, ни даже о самой катастрофе. И поскольку спустя несколько месяцев за ребенком так никто и не пришел, ее отправили в муниципальный сиротский приют «Уютное гнездышко», который находился на окраине Сансент Вейли.

    [​IMG]

    В приюте девочке дали имя Руби Аркус. Она оказалась очень живой и жизнерадостной малышкой. Очень общительной и дружелюбной. А раз она совсем ничего не помнила о крушении в парке, то ничего и не омрачало солнечных дней ее детства.

    [​IMG]

    Несмотря на свою неусидчивость и озорство, Руби была очень старательной и целеустремленной. Учеба не давалась ей легко, но, тем не менее, она никогда не скатывалась до троек.

    [​IMG]
    Хотя, возможно, если бы она меньше отвлекалась на болтовню с подругами, то, глядишь, училась бы лучше.

    [​IMG]

    Но иногда и веселая Руби грустила! Временами ей снилась забытая семья - бабушка, мама и сестренка. В такие ночи она просыпалась и долго плакала в подушку.

    [​IMG]

    Когда рассказывала о своих снах подругам, те только смеялись над ней и называли выдумщицей. Они не могли или не хотели ей поверить. Руби же злилась и кричала: «Вот увидите! У меня снова будет большая и крепкая семья! И огромный дом! И прекрасный сад!». Но дети лишь снова смеялись в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло своим чередом. Руби потихоньку взрослела. В средней школе она вступила в клуб скаутов, и каждое лето ездила отдыхать в палаточный лагерь в окрестностях Аппалуза Плейнс.

    Руби уже заканчивала старшую школу, когда ввнезапно на ее электронный ящик пришло письмо...

    [​IMG]

    Дорогая Руби!

    Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо – Я твой отец!
    Все эти годы я пристально следил за твоей судьбой, но не выходил на связь. Поверь, для этого были и остаются веские причины.
    Во-первых, я женат. Во-вторых, принадлежу к древней аристократической семье, со старинными традициями, строгими правилами и особой репутацией в нашем городе. О, как же я рад, дорогая Руби, что ты не входишь в круг этого семейства! В нем уже не осталось ничего искреннего и настоящего, а внешняя добропорядочность и аристократизм – лишь маска, под которой прячется лишь ложь и одиночество.
    Женился я рано. Невесту мне подобрали родители, не особо интересуясь моим мнением на сей счет. А я был не достаточно смел, чтобы возразить родителям. Жену я никогда не любил, но тем не менее в браке у нас родились двое замечательных сыновей. Может быть отеческая любовь застилает мне глаза, но я горжусь своими детьми, и надеюсь, что тлетворное влияние семейства не развратит их чистые души!
    Когда же я встретил твою покойную матушку, я в первый и последний раз испытал чувство Любви. Она была нежной, чистой и преданной женщиной. Когда она узнала, что я женат, она не отвернулась от меня, и даже нашла в себе силы дать отпор матери, которая и в начале-то наших отношений не особо меня жаловала, а теперь и вовсе возненавидела.
    У нашей любви были чудесные плоды – ты, и твоя старшая сестра. Это были поистине сказочные три года! Но потом над нашим счастьем стали сгущаться тучи. Мои жена и мать всегда знали, что у меня есть любовница, и ничего не предпринимали по этому поводу. Им было все равно! Но когда до них дошли слухи, что у нас родились дети, они забеспокоились не на шутку.
    Они стали давить на меня, и я все реже мог проводить время со своими любимыми. Со временем они перешли от давления к прямым угрозам жизни и здоровью вас и вашей матушки. Тогда я был вынужден полностью прервать контакт. Представь себе, как я тогда страдал!
    В тот злополучный день, что унес жизни твоей матушки и сестры я был вне себя от горя! Я узнал почти сразу и лишь несколькими часами спустя нашел тебя в одном из городских госпиталей. Я был счастлив тем, что ты не пострадала, но очень огорчился, когда понял, что ты потеряла память. Я хотел тут же тебя забрать, но мать и жена преградили мне дорогу! Мать пригрозила, что если я попытаюсь привести в дом ублюдка, она лишит меня наследства, прогонит из дому, заморозит все счета и приложит все усилия, чтобы мы нигде не смогли найти себе приюта! А жена заявила, что, если я продолжу поддерживать с тобой какие бы то ни было отношения, она разведется со мной, и не позволит видеться с мальчиками! Я не мог так рисковать! Я ушел в тень, и лишь издали пристально наблюдал за твоей жизнью!
    И как же я рад и горд, что ты выросла достойною девушкой! И что судьба была благосклонна к тебе все эти годы!
    Я хочу помочь тебе в начале твоей взрослой жизни. Не смотря на то, что мать и жена пристально следят за мной, я смог путем некоторых манипуляций тайно приобрести на твое имя небольшой земельный надел в городке Виллоу Крик. Когда ты достигнешь совершеннолетия, к тебе придет мой доверенный человек, мистер Смитт, передаст документы на владение и уладит последние формальности.
    К сожалению, на этом нам придется навсегда распрощаться. Жена и мать уже начали что-то подозревать, и я боюсь, что если они что-то разнюхают, они отберут у тебя и то малое, что я смог для тебя сделать. Больше я не смогу следить за твоей жизнью и отныне лишь ты отвечаешь за свою дальнейшую судьбу!
    Не пытайся меня разыскать. И помни, папа всегда будет любить тебя!
    Прощай!

    Девушка не могла поверить в содержание письма. Она обсудила его с подругами, и вместе они пришли к выводу, что это чья-то злая шутка.
    - Но ведь им известно столько подробностей! – говорила Руби.
    - Помилуй, какие подробности, кроме того, что ты попала в аварию? А об этом знают все в «Гнезде»! – возражала ей Натали. – Я считаю, что это гнусные проделки Стива или кого-то из его дружков!

    [​IMG]

    Руби согласилась и с этими доводами и перестала думать о случившемся, а через три дня, после того, как пришло письмо, кто-то взломал ее почтовый ящик и удалил все переписки.

    Но, тем не менее, в день ее совершеннолетия в «Уютное гнездышко» пришел нотариус мистер Смитт. Как и было обещано в письме, он привез документы на владение землей, очень быстро уладил формальности, а на все попытки Руби узнать что-либо о ее прошлом, или об отце он отвечал лишь, что его в это не посвящали, а сам он не имеет обыкновения совать нос в чужие дела!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так к моменту окончания школы Руби стала владелицей довольно большого участка на окраине Виллоу Крик. Она навела в интернете все возможные справки, и, хотя ее разрывали противоречивые чувства, купила на все свои сбережения билет на поезд, собрала вещи, попрощалась с друзьями, и отправилась в новую жизнь!

    [​IMG]


    [​IMG]]


    Семья: 1 балл за Руби.

    Творчество:

    Богатство:

    Любовь:

    Знания:
    Эмбер - общение, моторика


    Спорт:
    1 стремление - 1 балл (Эмбер - Непослушная проказница)


    Природа:
    1 коллекция – 1 балл

    Еда:

    Популярность:
    22 очка = (1 бронзовая, 6 серебряных, 3 золотых) = 1 балл

    Злодейство:

    Ограничения:

    Итого: 4 балла.


    Хоть я уже много лет играю в The Sims, это моя самая первая попытка создать династию. У меня пока не очень хорошо все получается, но я очень стараюсь.

    Сразу хочу предупредить, что моя история об однополых отношениях. :heart2: Так что не удивляйтесь!

    И так как это моя первая работа, буду рада любым комментариям, замечаниям и советам!:flower2:

    Пожелайте мне удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter,
    А, тогда всё ясно, я за космонавтов особо не играла, и не помню, играла ли вообще :biggrin:

    Коварные демиурги всё как алкоголь обозначат :spiteful:

    Всё как в жизни :D Да и смысл на тусу звать мелких, когда именинница подрастает, и ей уже становится слегка не до них :crazy:

    Не переименовала его в игре? :D
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №20. Счастье - что оно? Та же птица... Упустишь и не поймаешь


    Нас долго не было, но, все таки, мы живы!
    Спустя полгода, Аркусы вернулись на просторы сего форума!
    Мы приносим свои глубочайшие извинения и кучу сожалений о том, что были вынуждены заставить вас ждать.
    (Остается только надеяться, что хоть кто-то нас все же дождался:redface:)
    Мы очень-очень постараемся больше так на долго не пропадать.
    А лучше вообще больше не пропадать!
    Засим демиург умолкает и передает слово своей подопечной.


    Наступил сентябрь, и жизнь снова вернулась в привычную колею. Мы с Роз возвратились к своим профессиональным обязанностям,
    Эмбер - к своим, школьным делам, и только для Кари с этих самых пор началась совершенно новая жизнь.

    В отличие от своей старшей сестры, Кариотта отнюдь не возлюбила школьный быт. Она не очень-то ладит со своими одноклассниками, говорит, что все они зануды и ботаны. Терпеть не может учительницу, которая постоянно ругает ее за вертлявость и болтовню на уроках. И вообще, будь ее воля, она оставила бы из всей школьной жизни только уроки музыки и физкультуру, а все остальное упразднила бы к чертям! (Нет, Роз, Кари так не выражается, это уже мой авторский пересказ).

    И, как мне кажется, если бы они не ходили в школу вместе с Эм, то Кари вообще появлялась бы там исключительно по праздникам. Но вот уж в чем можно положиться на Эмбер, она завсегда доведет "мелочь пузатую" до самой классной комнаты и сдаст с рук на руки учительнице. А Кари никогда с ней не спорит. Авторитет старшей сестры пока еще для нее непререкаем.

    Ох, сколько же смешных историй из школьной жизни девочек мы пересказали друг другу за нашим традиционным завтраком у телевизора! Чего стоила только та
    [​IMG]
    Но это уже лирика.

    [​IMG]

    Вообще-то девчонки живут вполне дружно. Ну, насколько дружно могут жить сестры с шестилетней разницей в возрасте. Эмбер постоянно ворчит на Кари, называет ее то "мелочью пузатой", то "зеленью", но все же заботится и помогает во всем. А Кариотта смотрит на старшую сестру восторженными глазами и считает ее идеалом совершенства. Думаю, что такой восторг долго не продлится, особенно учитывая характер Эм. Но на данном этапе это наилучшее развитие отношений между сестрами.

    Камнем преткновения для них был и остается бедняжка Феликс. Не знаю, чего уж там вбила себе в голову Эм, но она вовсю пытается перетянуть внимание пацана на себя. И ведь вроде мелкий он для нее, а все никак не уймется. А наивному пацану все невдомек. Ну, ссорятся девчонки, ну с кем не бывает. Вон его сеструха на него вообще орет как ошпаренная! И ничего. Жив еще. Даже не оглох!

    Кстати, с начала учебного года Феликс стал часто приходить к нам после школы. Зато остальные подруги Эмбер как пропали...
    (Не знаю, куда они делись... Может, баг слопал? Или повзрослели скоропостижно?)

    [​IMG]

    Как-то возвращаясь с работы, застала неприятную сцену...

    У нас снова был в гостях Феликс. Все трое сидели за столом и жевали оладьи. Кари что-то увлеченно рассказывала.

    И опять же я рада, что на Эм можно положиться. Если бы не она, то Кари сразу после школы удирала бы в парк, так и не пообедав. А там нахваталась бы или конфет, или незрелых яблок, или еще чего похуже, и снова слегла бы с расстройством желудка. Так она однажды гастрит себе заработает... Эм же никуда ее не отпустит, пока не накормит обедом. Да и всегда проследит, чтобы за стол Кари садилась с чистыми руками и ушами. (Причем тут уши, я не знаю. Видимо, это какая-то особая техника воспитания младших сестер) Ответственная девочка растет! Это все плоды воспитания Роз. Я могу только баловать!

    Ой, что-то меня занесло! Так, вернемся к сцене.

    [​IMG]

    - Не, ну ты вообще дурная! Читать, что ли, не умеешь? Это же не Пиджиото, это Пежо! И совсем это не покемон, а машина спортивная, красная такая! И надо же быть такой глупой!

    Вот разошлась зазнайка! Кари сразу стушевалась. Все веселье как рукой сняло. Даже покраснела. Я удивляюсь,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелкая уткнулась в тарелку, сидит, вилкой по дну возит,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Феликс тоже примолк. Сделал вид, что ничего не происходит, и продолжил жевать лепешку. Вот ведь мужик растет! Мелкий совсем, а знает уже, когда лучше не вмешиваться. Недаром среди женщин растет.

    [​IMG]

    А в Эмбер будто бес вселился! Никак успокоиться не может, продолжает сестру отчитывать...

    - Ну и чего ты в тарелке роешься, или ешь, или мотай уже отсюда! Нефиг ковыряться!

    [​IMG]

    Нет, ну я все понимаю, переходный возраст, всякие там гормональные перепады... или чего там у подростков бывает? Но это уже слишком. Я, многозначительно откашлявшись, подошла к столу, и Эмбер тут же прикусила язычок. А на бедную Кари грустно было даже смотреть. Но все же я горжусь своей малышкой, несмотря на всю неловкость ситуации, она не разревелась, а стойко доела свой обед и гордо ушла в комнату.

    [​IMG]

    После у нас с Эм был серьезный разговор о том, как можно, а как нельзя говорить с сестрой, особенно в присутствии гостей. Думаю, Эм осознала. В чем - в чем, а в недостатке понятливости и сообразительности ее не упрекнешь.

    Хорошо еще и то, что Кариотта у нас девочка не злопамятная, да и Эмбер совсем не злая, просто вредная слегка. Так что к вечеру между ними вновь воцарился мир. Заглянув в детскую, я увидела прям идиллическую картину!

    [​IMG]

    *** *** ***​

    Кстати, Роззи не так давно получила очередное повышение. Теперь она в своем агентстве не хухры-мухры, а главный детектив!
    Сколько же восторга было! Просто жуть! А на деле оказалось, что бумажной работы раза в четыре больше, и ответственности, соответственно, раз в восемь. Сколько она мне ни говорила о том, какая у нее теперь важная работа, а мне все равно кажется, что она стала просто
    [​IMG]
    Только жене не говорите! А то она меня съест...

    И нет, это не образное выражение! Рассказывала мне недавно моя дорогая, как к ней на допрос привели двух мальчиков-подростков, которые на побегушках при местном мафиози подрабатывают. Она сначала к ним со всей душой, хотела помочь, на праведный путь вернуть. Все ее материнский инстинкт. А эти малолетние преступники решили, что тетечка добренькая, можно из нее веревки вить.
    [​IMG]
    Не зря же в воображаемом мире Эм Роз выступала в роли грозной морской ведьмы. Словом, мне стало даже жаль бедных хулиганчиков... Не миновать им, бедолагам, пути истинного! Как пить дать, не миновать.

    [​IMG]

    Я тоже продвигаюсь по карьерной лестнице. Правда, пока что ползком. Начальство не спешит поднимать меня до следующей ступеньки.
    Так что я покамест так и продолжаю скользить на низких орбитах...

    А в последней экспедиции вообще такое было! Когда мы уже вышли на заданный курс, нам пришло сообщение, что срочно нужно просканировать новообразовавшееся скопление астероидов на орбите Сатурна. Нет, ну они нормальные вообще, или как? Я, на своей развалюхе и с командой новичков, должна лететь прямо в облако космических булыжников? Я космонавт, а не камикадзе! Хорошо, что недавно мой новый помощник прицепил, смеха ради, на корабль пару лазерных пушек.
    [​IMG]

    *** *** ***​

    Так вот, тихо-мирно, дело дошло и до летних каникул. Девочки снова стали пропадать в парке. У Роз и у меня совпали отпуска, и мы в кои-то веки могли проводить дни вместе. И однажды вечером мне, как водится, пришла в голову гениальная идея. А не поехать ли нам в Гранит Фоллз?
    Никому не повредит свежий хвойный воздух, яркое солнце и чистая вода. К тому же мы еще ни разу не выбирались из города вместе с детьми. А Эмбер закончила год без троек. И Кари тоже умудрилась получить нормальный табель успеваемости... Чем не повод вознаградить их за старания, а заодно и себя побаловать?

    [​IMG]

    Роззи мою идею приняла с воодушевлением и благодарностью. Она призналась, что
    [​IMG]
    А на природе ей сразу станет лучше и веселее.
    - Тем более, там прошло наше первое свидание... Посвятим девочек в историю создания семьи, а заодно и молодость вспомним, - игриво подмигнула мне Роз.

    Сказано - сделано. Я быстренько, по горячим следам, забронировала места в палаточном лагере на четверых и прикупила билеты на автобус. Осталось только детишек обрадовать да рюкзаки собрать. Но за этим дело не станет!

    [​IMG]

    Девчонкам моя идея тоже пришлась по душе. За те пару дней, что мы собирались в поход, у них только и разговоров было, что о предстоящем путешествии. А ведь и правда, для них это СОБЫТИЕ - первое в жизни настоящее путешествие. Они ведь раньше больше чем на пикник в парке никуда и не выбирались. А тут такое! И ночевки в палатках, и страшилки у костра! И чего они только там себе не поназагадывали!

    [​IMG]

    *** *** ***​
    По счастливому стечению обстоятельств, для стоянки нам снова досталась та самая полянка, где мы когда-то отдыхали с Роззи и Ли. Воодушевленная этим фактом, я всю дорогу в автобусе рассказывала девочкам о том, как мы с их второй мамой познакомились, и о том, как развивались наши отношения. Эмбер и Кари то восторженно охали, то прыскали со смеху, а Роз, как обычно, только улыбалась и с нежностью смотрела на свое неугомонное семейство.

    Мой рассказ впечатлил девочек до глубины души, но выражали свои чувства они по-разному. Четырнадцатилетняя Эм удалилась куда-то в страну грез и фантазий, а без пяти минут восьмилетняя Кари так расчувствовалась, что, когда мы добрались, наконец, до лагеря, даже расплакалась. Меня озадачила и растрогала ее реакция, и я нежно обняла свою дочурку, одновременно утешая и благодаря.

    [​IMG]

    Когда пришла пора разбивать лагерь, ставить палатки и готовить кострище, мне на помощь пришла одна только Кари. Эмбер на волнах своего воображения уплыла куда-то на берег озера, а Роз сразу же побежала искать свою дорогую подругу Валентину.

    Но каково же было ее разочарование, когда в домике лесничего она встретила
    [​IMG]
    Как оказалось, Вал уже давно не работает в лесничестве. Она уже года три-четыре как вышла замуж и уехала в Аппалуза Плэйнс, где воплощает свою давнюю мечту о разведении лошадей. И теперь обязанности лесничего в этом заповеднике выполняет Людмила.

    Но долго предаваться унынию моя Роззи не умеет! Не прошло и часа, как Роз сумела найти общий язык с новой лесничей, а к вечеру они уже стали закадычными подругами. Узнаю мою супругу :D

    [​IMG]

    Девчонки достаточно быстро освоились в лесу (читай, исследовали все окрестные заросли, ободрали ближайшие кусты клубники и бузины и распугали насекомых и рыбу в радиусе одного километра). Кстати, я стала замечать, что Кари больше похожа на меня, чем Эм. Ну, как минимум, восторгов от пребывания на природе у нее было не в пример больше, чем у сестры. Эм, конечно, тоже не сидела в палатке с книжкой, но и не все предприятия мелкой находили в ней ожидаемый отклик. Так что их обычные домашние перепалки добрались и сюда. Раздосадованная отсутствием должного энтузиазма к своим затеям Кари, обзывала старшую сестру жирной домашней ламой, на что Эмбер, не долго думая, отвечала ей не менее лестными выражениями.

    [​IMG]

    Мы с Роз тоже отдыхали душой. Как оказалось, мы обе уже слишком устали от городского шума и суеты и истосковались по тишине и неспешности, присущей далеким от цивилизации местам. Так что отдыхом в лесу наслаждались на всю катушку. Правда, тоже каждая на свой манер. Роз предпочитала проводить время у костра, жаря зефирки и размышляя о чем-то своем, либо неспешно прогуливаться по берегу реки, ну, или почитывать в тенечке журнал "Природа". Я же больше бегала по окрестностям, собирая всевозможные камушки-корешки.

    [​IMG]

    Честно говоря, как только мы приехали в лагерь, я как с цепи сорвалась. Не проходило и часа, чтобы я не убегала в лес, чтобы насладиться пением птичек или журчанием воды... Мне все казалось, что я еще не везде побывала и не все увидела, а времени так мало...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Пожалуй, стоит почаще выбираться из города.

    [​IMG]

    К тому же я недавно узнала о полезных свойствах местных трав и насекомых, и решила собрать немного с собой. Все же здоровье Роз меня до сих пор беспокоит, даже несмотря на то, что в последнее время она стала чувствовать себя гораздо лучше. Специально для этой цели прикупила в курортной лавочке путеводитель по флоре и фауне Гранит Фоллз. Теперь вот ползаю по кустикам, собираю листочки и ищу жучков...

    Не знаю, как там насчет здоровья, но вот для нервов местная мошкара скорее вредна, чем полезна! Эти гады теперь у меня везде, и во рту, и в носу, и даже в ушах! Не удивлюсь, если большая часть белка в нашем походном рационе окажется теми самыми мошками.

    [​IMG]

    Вот как-то так мы и проводили наш отпуск.

    Несмотря на то, что мы были постоянно где-то поблизости, и Эмбер вполне могла бы отдохнуть от своих обязанностей старшей сестры, она продолжала добросовестно приглядывать за Кариоттой. "Она - мой вечный крест!" - жаловалась Эм на Морковку и, тем не менее, всегда сопровождала ее на прогулках. "Без меня этот поросенок совсем одичает и станет кабанчиком" - говорила она.

    И хотя привязанности между девочками стало ничуть не меньше, но все же Кари уже не так безоговорочно слушается свою старшую сестру. К примеру, никакие доводы Эм не помешали ей забраться с головой в мусорный контейнер, что расположен около общественной уборной, выпотрошить его, а потом прямо в этой куче мусора развалиться и начать разглядывать облака... Да уж... Обескураженной Эмбер оставалось только развести руками.

    - Я умываю руки! Вашего черта из табакерки уже не исправить! - заявила она Роз и гордо ушла в палатку читать журнал.

    [​IMG]

    Казалось, что дни в заповеднике текли медленно и сладко, словно дикий мед, но не успели мы оглянуться, как наступил август. Конец отпуска уже показался на горизонте, а следом за ним подкрадывалось возвращение в город к рабочей и школьной рутине. Только вот никто не печалился, потому что впереди у нас был еще месяц отдыха и восьмой день рождения Кариотты.

    Сие событие мы решили отпраздновать небольшой вечеринкой у костра с сосисками, газировкой и страшными историями на сон грядущий. И хотя в конце лета с детишками в заповеднике стало совсем туго, все же мы решили вопрос с гостями и пригласили на празднование нашу новую подругу, а по совместительству еще и лесничего, Людмилу.

    Правда, когда дело дошло до обсуждения праздничного меню, выяснилось, что торт достать здесь совершенно негде, и нам придется обойтись печеньем и зефиром. К счастью, наша Морковка не так притязательна к еде – поэтому она нисколько не расстроилась.

    - Зато у всех свечки на торте, а у меня целый костер, и "торты" в нем! - это она так о жареном зефире говорит.

    В день празднования Роз была за кулинара.

    [​IMG]

    А я на все лады развлекала именинницу и единственную гостью.

    [​IMG]

    Пусть на гитаре я играю теперь уже достаточно неплохо, но почему-то мои походные песни не стали популярны ни у семьи, ни у гостьи. Зато моя история про призрачного попугая "Проклятье пиратской шхуны" произвела настоящий фурор! Не зря же еще с детства я ношу гордое звание "Отличного рассказчика"!

    [​IMG]

    Думаю,
    [​IMG]
    Хотя, будь там побольше малышни возраста Кари, было бы еще лучше.
    Хотя, на самом деле, демиург просто хотел получить стульчик за серебро... И потому не стал дотягивать вечеринку до золота...
    Но именинница довольна, а это главное!

    [​IMG]

    Как мы провели остаток отпуска? Ну, примерно так же, как и его основную часть. Я продолжила
    [​IMG]
    и вовсю гонялась за насекомыми. Роззи сказала, что я просто делаю вид, что собираю
    [​IMG]
    а на самом деле мне просто нравится ловить бабочек и светлячков. Ну, в чем-то она права...

    [​IMG]

    В августе стало раньше темнеть, и, чтобы девчонки не слонялись в потемках по кустам и не напоролись там на медведя или что похуже, я стала занимать их чтением вслух. И снова Морковка была в восторге, а Эмбер слушала скорее за компанию, чем из особого интереса. Хотя Роззи говорит, что это она только вид делает, что ей не интересно, чтобы имидж не потерять.

    [​IMG]

    Ах да! Чуть не забыла рассказать о том, что к нам в лагерь приходил бурундук! И мне даже удалось сделать фотографию!
    И хотя эта наглая тварь залезла в наши припасы и разодрала пару упаковок крекеров, все же все мы были рады такому необычному гостю.
    Да и девочкам
    [​IMG]
    для общего развития поглядеть на живую зверушку в естественных условиях.

    [​IMG]

    Кстати, еще хотела записать о пользе курортных лавочек. Не тех лавочек, на которых отдыхают усталые путники и целуются подростки, а о тех, где продают разные полезные в походе штуковины.

    Когда мы только разместились на постой, оказалось, что для нашей подросшей семьи одной маленькой палатки недостаточно. И если бы не это замечательное заведение, которое, кстати, работает круглосуточно, кому-то из нас пришлось бы спать на свежем воздухе. А даже я не настолько сильно его люблю!

    А уж сколько раз она выручала нас, когда мы переедали ягодок или травки какой... Или перегревались на солнышке...
    Словом, честь и хвала курортной лавочке! Аминь!

    [​IMG]

    Только благодаря ей мы спали в комфорте, а иногда могли позволить себе уединение... которое вряд ли было бы возможным, ночуй мы в одной палатке с детьми.

    [​IMG]

    *** *** ***​

    В последний день отпуска мы с Кариоттой встали ни свет ни заря.
    Морковка решила напоследок пройтись по любимым местам и попрощаться. А я - приготовить праздничный завтрак. Все же нескоро мы снова сможем позволить себе так надолго уехать из дому, и мне хотелось, чтобы все как можно ярче запомнили эту нашу вылазку на природу.

    [​IMG]

    Когда по лагерю разнесся возбуждающий аппетит запах люля-кебаба, из палатки выползла и Эмбер. Хоть она и ворчала на ранний подъем и сырую прохладу осеннего утра, но все же умылась и села за стол. Мы же с Кари уже вовсю строили планы на следующий отпуск. Хотя и не представляли даже, когда же он случится.

    [​IMG]

    Когда мы уже практически прикончили свои порции, из палатки вышла Роз. Она приветливо улыбнулась нам, похвалила завтрак и даже сделала вид, что с аппетитом его ест, но я заметила некоторую рассеянность в ее взгляде и крошечные морщинки на лбу. Да и съела она в итоге совсем чуть-чуть... Считай, почти ничего. Эх, зря мы так надолго задержались в лесу!

    [​IMG]

    Первым, кто встретил нас сразу по возвращении домой, был почтальон, принесший нам
    [​IMG]
    Но даже это не могло испортить мне настроения от возвращения домой! Как бы там здорово ни было в лесу, но дома все же лучше!

    [​IMG]

    У нас еще оставалось немного времени до конца отпуска и начала нового учебного года, и мы решили посвятить его своим любимым домашним забавам. Роззи оккупировала шахматный столик, ссылаясь на то, что ее логические способности совсем атрофировались за лето и ей нужно срочно вернуть их в тонус. Эмбер же вызвалась составить ей компанию.

    Эмбер с годами стала больше тянуться к Роз. Не сказать, что между нами с ней встала стена непонимания, но все же наша старшая дочь явно отдает предпочтение компании моей супруги. Ну, не буду врать, говоря, что мне совсем ни капельки не досадно... Но что уж тут поделать?

    [​IMG]

    Зато Кариотту от меня клешнями не оторвешь! Она постоянно крутится где-то под рукой. Особенно ей нравится кружиться рядом, когда я что-нибудь мастерю на своем столярном станке. Все вопросы всякие задает и помочь пытается. Я не препятствую ее интересу. Она мешается, конечно, зато учится работать руками!

    [​IMG]

    И вот, казалось бы, все вернулось в привычную колею. Эмбер снова засела за компьютер, тренирует машинопись. Ей ведь так и не удалось до сих пор показать лучший результат на соревновании. Который год уже старается, но выше второго места так и не поднялась. Другая на ее месте давно бы уже забросила, а она продолжает тренировки.

    - Рано или поздно я стану лучшей в своем деле! К тому же Поттер в этом году переходит в старшую школу. А он единственный серьезный соперник! Остальные так себе, малышня!

    Кариотта же практикует навык общения, готовится к школьной жизни. Тренируется давать словесный отпор своим "заклятым подругам" из класса. А в роли тренажера выступает плюшевый мишка. Ох и настрадался же он. Ведь в порыве ссоры дело нередко доходит и до рукопашной!

    [​IMG]

    *** *** ***​

    Это случилось слишком внезапно, чтобы мы смогли хоть как-то подготовиться...

    Только-только наступил сентябрь, девочки начали ходить в школу, а мы с Роз вернулись к своим трудовым обязанностям. Все шло слишком гладко, и мне бы стоило насторожиться, но я была слишком беспечна.

    Тот день я никогда не забуду!

    В обед мне позвонила Кари:

    - Мам, заходила тетя Зои. Она сказала, что хочет с тобой о чем-то поговорить и просила по возможности не задерживаться с работы. Она придет в пять.

    - Хорошо, родная. Я постараюсь. А она не сказала, о чем хочет поговорить?

    - Нет. Ей было некогда, она спешила по делам.

    [​IMG]

    И все же в этот день я снова задержалась на работе. Всего лишь на час, но знай я, о чем пойдет речь, я бы пулей полетела домой. Даже конца смены не стала бы дожидаться...

    Когда я пришла, Зои уже была у нас. Она весело о чем-то болтала с Кари. Кажется, Морковка рассказывала ей о своих школьных подвигах. А Эм продолжала стучать по клавишам нашего старенького компа. Все было как обычно, потому мне даже в голову не пришло встревожиться. Я просто пошла в душ, а после неспешно переоделась.

    [​IMG]

    Когда я вышла в гостиную, Зои уже отослала девочек на улицу и ожидала меня для серьезного разговора.

    - Скажи мне, ты не замечаешь за Роззи некоторой странности поведения? Тебе не кажется, что в последнее время она стала несколько рассеяна и вспыльчива больше обычного?

    - Есть такое дело. Но у нее же теперь такая ответственная должность. К тому же сложно сразу войти в рабочий режим после столь длительного отпуска!

    - Я не о том! Ладно, не буду ходить вокруг да около. До меня дошли слухи, что Роз на работе стала падать в обмороки.

    - Откуда такие известия?

    - Один мой хороший знакомый работает в том же отделении, что и Роз. Он сказал, что такое случается уже не в первый раз. И что твоя жена запрещает им вызывать скорую или же звонить тебе...

    Разговор был напряженный, но не особо долгий. Уже через полчаса с работы вернулась Роз. Я хотела было спросить ее, почему она ничего не говорила мне об обмороках на работе, но не успела. Буквально у самого порога Роз побледнела как мел, схватилась за голову, и уже в следующую секунду рухнула на пол.

    [​IMG]

    Дальше все было как в бреду. Я перенесла Роззи на кровать, а Зои тем временем вызвала скорую.

    [​IMG]

    Когда девочки вернулись с прогулки, Роз как раз переносили в машину скорой помощи. Она так и не пришла в себя. Кари испугалась и стала спрашивать всех, куда забирают её маму. А Эмбер вся сжалась, как мокрый воробышек, подошла к младшей сестре и увела ее в дом, по пути что-то объясняя.

    Я была сама не своя, и не знала, что мне делать. Но, хвала богам, Зои все еще была тут. Она посадила меня в фургон скорой помощи и пообещала приглядеть за девочками, пока мы обе будем в больнице.

    А там... яркий свет, суетящиеся люди в белых халатах, запах боли и непередаваемый страх...

    - У вашей супруги тяжелое заболевание. Кажется, оно досталось ей по наследству от кого-то из родственников. Но случай не такой критический... Вот если бы она сразу обратилась за помощью... Но теперь, к сожалению, болезнь уже слишком запущена, чтобы вылечить ее медикаментозно. Нужна срочная операция. У нас есть один шанс из ста, что все пройдет успешно. Нужно ваше разрешение, чтобы мы могли начать.

    Трясущимися руками я подписала все необходимые бумаги.

    Спустя бесконечное количество мучительных часов операция была закончена, и вроде бы все прошло, как надо, но Роз так и не приходила в себя... Врач сказал, нужно ждать... И я вернулась домой... Ждать.

    На следующее утро позвонили из больницы и сказали, что Роз пришла в себя. Но все еще находится в реанимации в стерильном боксе, почему нам нельзя ее навестить. Мол, состояние критическое, нужно перестраховаться.

    Что ж, надо так надо.

    Но постоянная тревога и томительное ожидание сделали меня какой-то невменяемой. У меня все валилось из рук. За что бы ни бралась, все летело в черную дыру. На работе меня вынудили уйти во внеочередной отпуск, и мне пришлось сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. Но дома стало только хуже!

    [​IMG]

    Один Демиург знает, чем бы все это могло закончиться, если бы мне на выручку не пришли мои девочки.

    - Мама, ну ты чего? Не грусти так. Давай надеяться на лучшее! Мамуля ни за что нас не бросит. Она обязательно поправится и вернется домой. Но если ты будешь продолжать в том же духе, ей не к кому будет возвращаться, мы или сгорим заживо, или с голоду помрем, или в слезах утонем.

    И откуда у этой мелкой столько здравого смысла и оптимизма? Уж явно не от меня!

    [​IMG]

    Потом у нас с девочками была долгая беседа, в которой мы поменялись ролями. По идее, это я должна была вселять надежду в сердца моих малышек и утешать в моменты отчаянья. А на деле все вышло наоборот.

    [​IMG]

    Но я благодарна дочкам за их поддержку и оптимизм. Меня как будто из ведра окатили холодной водой. Мозги встали на место и начали уже выполнять свои основные функции. За что я не постеснялась сказать моим малышкам огромное спасибо.

    [​IMG]

    "Да уж, запустила я наши хоромы. Вот выпишут Роз из больницы, и что ж она, в этот свинарник вернется? Ну уж нет!" - подумала я и взялась за уборку. Как бы то ни было, не время впадать в отчаяние. При любом раскладе у меня еще девчонки подрастают.

    [​IMG]

    И мы продолжили ждать новостей. Изо всех сил стараясь надеяться на лучшее и не думать о плохом. Мы пытались вернуться к нормальной жизни. Ради Роззи. Ради себя... Эмбер смогла таки взять свой
    [​IMG]
    Я стала осваивать
    [​IMG]
    Все же, когда Роз вернется, ей еще долго нельзя будет кушать обычную еду... А Кариотта принялась рисовать маме открытки и писать длинные письма.

    - Когда мама поправится и приедет домой, она обязательно спросит, как мы тут жили без нее. Так будет легче всего рассказать и ничего не упустить.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    (кликабельно)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зарплаты, к сожалению, не все...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Деньги на конец периода
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
     
  4. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, очень рада, что ты вернулась к династии, я скучала по Аркусам. Прочла все последние отчеты. Нравится не только то, как ты описываешь события и удачно обыгрываешь мелкие игровые происшествия - больше всего меня впечатляет то, как тебе удается прописать переживания своих героинь. В самом свежем отчете очень понравилось, как описаны взаимодействия между сестрами. А драматический момент с болезнью Роззи делает повествование еще более живым, заставляет переживать за персонажей. В общем, жду продолжения.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter, с возвращением славное женское семейство! :flower2: Да какой отчёт, нет, отчётище :biggrin:
    Обложка очень приятная, уютная такая картинка получилась.
    Вот это пример для подражания и восхищения :dry: Хорошо, что мамы быстро поставили Эмбер на место.
    А Кариотта удивляет своей отходчивостью и непосредственностью, даже дуться не стала.
    По описанию характера Эмбер походит на подростка, нежели на ребёнка, и заявленная разница в возрасте девочек хорошо видна.
    Только истинная суть симса даёт о себе знать - внешне Эмбер на 14-летнюю совсем не тянет :crazy:
    :bugaga: Позабавил этот момент. Наш человек! :D
    Добро пожаловать обратно в бытовой мир :D
    Вот тут была такая напряжённая атмосфера, что мне уже казалось - капец там Рози :frown:
    Раньше было впечатление, что Руби параноит, слишком беспокоясь за жену, но оказалось, что она чувствовала и была права...
    Оптимизм как он есть, ага :D
    Эх... не всегда так происходит, не всегда...
    Остаётся надеяться, что с Рози всё будет в порядке, и домой она действительно вернётся живой-здоровой ;)
    Правда, интерфейс на скринах немного сбивает антураж, раскрывая всю контору:biggrin:
    Можно делать без интерфейса снимки в игре, а фрапсом его захватывать, когда он нужен.
    Я так делаю, например, потом собираю скрины для отчётов просто из двух папок вместо одной :smile:
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    boringirl, Спасибо, очень лестный комментарий!:flower2: Мы постараемся продолжать в том же духе!


    ElectroTrish, спасибо за отклик!:flower:

    Это была кропотливая работа, но результат оправдал мои ожидания:redface:

    У Эмбер характер тяжелый, все потому что золотой:D

    А Кари вообще очень легкая в плане общения и эмоций девочка. Это даже в процессе игры заметно было.

    Тут не поспоришь... Я старалась так показать Эм, чтобы было хотя бы из текста понятно, что она уже не такая и малышка, как кажется на первый взгляд. Видимо, у меня получилось)))

    Я сама, когда этот кадр увидела, сперва долго смеялась, а потом только скрин сделала:D

    Ага... И, главное, так внезапно!:D

    Я флапсом не пользуюсь, ибо не так хорошо в компьютерах разумею. Зато, благодаря кажется LyashkO, узнала о режиме Tab. И теперь у меня нет проблем с захватом интерфейса. Но, поскольку некоторое количество дней я отыграла еще не зная об этой волшебной кнопочке, получается такой вот "косяк".:facepalm: Но, за совет спасибо! Возможно в скором будущем воспользуюсь! А то окно с игровыми оповещениями принтскринить приходится, а это геморно.
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Trikcter, я так боялась, что Аркусы пропадут совсем! Но вы здесь, вы вернулись! :hug:
    И опять, как и всегда - совершенно не чувствуется по отчетам, что это игра. Отношения между девочками - словно между реальными сестрами, настоящими, материальными. Тут и немного ревности, и забота, и чувство ответственности. И даже когда они невыносимо бесят (ах, как знакомо!) все равно в случае чего старшая возьмет младшую за руку, чтобы не было страшно.
    Рози :frown: Ну как же так, а, ну разве можно запускать такие болезни? Блин, я теперь переживать буду, пока следующий отчет не увижу.

    Как же здорово, что ты вернулась! :flower2:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я тут к тебе с большущим сумбурным комментом пришла :smile:

    И всё-таки Аркусы очень тёплое семейство. Каждый раз, читая отчёты об их жизни, я улыбаюсь и не раз.

    А теперь об упущенном:

    Начнём с 16-го отчёта:

    Поздравляю малышку Эмбер с днём рождения.

    Момент с «передумала взрослеть» очень милый. И, если подумать, малышка права. Ведь самое светлое время в нашей жизни – это детство под крылом любящих родителей.

    Но мама Роззи всё очень хорошо объяснила. Всем бы таких мудрых и терпеливых мам.

    Жаль, конечно, что ровесники не заглянули на праздник к милашке Эмбер, но её мудрая мама снова права: всему своё время.

    О, теперь, после жребия садовода, я наконец-то могу нормально оценить какой именно доход сад приносит Руби. Скоро будет у Эмбер и кроватка новая и комната большая. Я уверена.

    Какое интересное объяснение ты придумала для того, чтобы ввести в повествование оранжевый цвет для Эмбер.

    А нет, историю с (не) приглашением на день рождения ты обыграла ещё красочнее. Браво!

    И всё-таки мамы Эмбер как-то уж слишком сильно озабочены отсутствием у той друзей её возраста. Ясно же, что малышка дружить умеет и социализацией у неё проблем нет. Просто пока ей не подвернулся кто-то интересный. Лучше ждать друга дольше, чем дружить с кем попало, кто потом против тебя козни строить будет.

    И Крис с Люси это успешно доказали.

    Семнадцатый отчёт:

    Уже не только Руби беспокоит здоровье Роззи, но и меня. Это при том, что я совсем не мнительная. Всё-таки тебе удалось сгустить краски в этом моменте.

    Аркусы так трогательно готовились к появлению второй малышки. Руби вон весь дом вычистила.

    А самый важный разговор с Эмбер получился не менее трогательным. Особенно вопрос малышки: «Я не ваша?»

    Поздравляю Аркусов с появлением в их доме маленькой Каритты.

    Надеюсь, она будет такой же радостью и опорой для своих мам, как смышлёная Эмбер.

    И всё-таки мелких стоило разместить в разных комнатах. Ревность старшей Эмбер можно понять. Тем более каждому хочется кусочек личного пространства.

    Восемнадцатый отчёт:

    С момента с «испорченной сестрёнкой» я смеялась долго. Очень тонко подмечено.

    А Кари действительно повезло с младшей сестрой. Эмбер, даже не высыпаясь от криков мелкой, всё равно старалась её развлекать.

    Я бы в её возрасте только истерики по этому поводу катала.

    А Роззи и правда супермама. Всё успевает: и с мелкой понянчиться, и с Эм поговорить и даже злодеев ловить всяких.

    Жаль, что жена Григорио ушла. Хотя может и не жаль, если учесть, как просто она отказалась не только от мужа, но и собственной дочери.
    Только хотела сказать, что Феликс имеет все шансы стать законным супругом Эмбер, зная то, что у Аркусов всё всегда хорошо заканчивается, как прочитала серенький текст под сноской и улыбнулась.

    Вангую :smile:

    А ощущение тревоги, касающееся Роззи и её здоровья, всё усиливается и усиливается.

    Девятнадцатый отчёт:

    И всё-таки очень сложно отыгрывать день рождения без именинницы. Но ты молодец. Отлично справилась и объяснение хорошее подобрала.
    О, не быть малышке Кари наследницей с неряшливой-то чертой характера, а жаль. Она такая симпатичная девчонка.

    И что история Феликса и Эмбер всё-таки закончиться трагично? Для Феликса, конечно.

    Или ветреный Феликс просто переключит своё внимание на младшую сестрёнку Эмбер? Ух, они ещё малышки, а страсти уже кипят.

    Двадцатый отчёт:

    Ах, Феликс, из-за тебя такие драмы у Аркусов разворачиваются. А тебе и невдомёк.

    И всё-таки здорово, что между сёстрами есть конкуренция. Это придаёт их отношениям живости, а повествование делает более реальным. Как-то проще сопереживать героям, когда они такие эмоциональные.

    Роззи и Руби с повышениями, кстати. Что-то как-то карьера не очень радует динамикой развития, зато семейство радует. И последнее, всё равно важнее.

    Лесные путешествия Аркусов получились такими милыми, что не только их, но и меня накрыла ностальгия.

    И у вас бурундук засветился. Ах, эта квадратная лесная живность от ЕА. Что бы мы без неё делали?

    И что же всё-таки происходит с Роззи, чёрт возьми?
    Ничего себе! Такого трагичного поворота от Аркусов я совсем не ожидала.

    Бедная Роз, бедная Руби и девочки. Мне их очень жаль. Представляю как это страшно, узнать о болезни любимой матери и жены совершенно внезапно. Ещё и шансы на выздоровление столь малы.

    И на таком тревожном моменте ты закончила.

    Поправиться ли Роззи до конца и для кого в семейном древе приготовлено ещё одно место?

    Очень интересно. Вот прямо очень-очень.

    Я рада, что вернулась к Аркусам и буду ждать продолжения с большим нетерпением. :hug:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Эх, ну подождала бы еще чуток, и как минимум на пару вопросов получила бы ответ!

    Спасибо тебе за столь развернутый комментарий!:flower:
    Мне было чертовски приятно его читать, а особенно приятно то, что ты не упустила ни одного отчета, и о каждом сказала даже не пару слов! Это настоящий подвиг, особенно учитывая, как я люблю многобуквие!

    Прости, но связанно и вдумчиво ответить на все, что заслуживает, у меня сейчас нет времени, ибо изо всех сил пытаюсь закончить как раз следующий отчет!

    Только не совсем поняла, почему ты решила, что с такой чертой характера не быть Кари наследницей? Вроде ж эта черта не конфликтует с моей семейной? В любом случае, еще рано списывать её со счетов!;)

    Ну, не может же у меня всегда все радужно быть! Вот, нагнетаю, по мере сил:D

    Если меня не накроет цунами, то через пару-тройку часиков будет!;)
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №21. Солнечные дни


    И вот мы снова с вами!:heart2:

    Улитка - спасибо, что не забыла нас!:flower: Для меня, и моих героев это очень важно!

    Признаюсь, что тоже этого боялась! В моей жизни произошли некоторые события, которые заставили меня очень сильно поменять образ жизни. И я уж думала, что совсем не смогу вернуться на форум. Но, слава богам, этого не произошло! И мы снова здесь! И, очень надеюсь, дойдем до финала и не потеряемся по дороге!

    Если бы ты только знала, как приятно мне читать подобные отзывы! Просто крылышки за спиной вырастают!:rolleyes:
    Ведь именно такого результата я и хотела добиться! И, о радость! мне удалось!

    Спасибо тебе еще раз, огромное!

    Viburnum

    А я тебя уже заждалась! :hug: Проходи, разувайся! Вот тапки;)

    Честно говоря, вся эта правдоподобность далась мне не без труда. Я очень долго, так и эдак перекраивала самые "острые" диалоги, чтобы походили на реальные, и при этом не опускались до пошлости и по возможности не выбивались из литературных рамок... И даже когда казалось, что отшлифовала по максимуму, оставалась не вполне довольна результатом. Во-первых, мне тяжелее всего даются диалоги, а во-вторых, блин, ну нету у меня детей, ну не знаю я, как они взаправду на что реагируют! Только память о себе в том возрасте и полет фантазии. Так что постоянно подозреваю свои тексты в неправдоподобности.:facepalm:
    Но не могу не верить своим читателям, которые пишут мне об обратном. Потому и не забросила еще все это дело:redface:

    А на счет того, что периодически мамы Руби и Роз перебарщивают со своей опекой и заботой... Так они ж ещё только учатся быть родителями. Тут без проб и ошибок не обойтись. К детишкам же инструкции не прилагаются. В этом я убедилась после того, как стала оставаться приглядывать за своими племяшами.

    Словом, спасибо за твой отзыв, и за то, что ты не обошла вниманием мою историю!:flower:

    Прежде чем начать сие повествование, хочу предупредить, что лапки неугомонного Трикстера добрались до онлайн фоторедактора, (простенького, но от того не менее увлекательного) и понеслась душа в рай! Но, вы, мои дорогие читатели, вроде бы даже полюбили то, что на скриншотах в моих отчетах присутствуют некоторые украшательства... Так что строго судить не будете:biggrin: Единственно, надеюсь, я на сей раз не переусердствовала!..

    И да, в этом отчете много букв! Я люблю много букв! Я просто обожаю много букв!!! Я многобуквенный маньяк!:crazy:
    Но вы, наверное, уже привыкли:redface:

    Что еще? Да, я кропаю отчеты прямо тут, без особой правки. Ну не могу я писать на черновик. Если напишу на черновик, то пока буду переписывать набело, придумаю совершенно другую историю... Которую опять придется переписывать набело. И так до бесконечности. И, конечно, в плане орфографии, и даже (о, ужас!) пунктуации я безобразно лажаю! Ибо я владею редким даром врожденной безграмотности, а единственный мой редактор-корректор покинул меня... и мой последний оплот - проверка орфографии в Word... Потому прошу тех, кто заметит уж очень явные и вопиющие ошибки и тому подобное, не стесняться, и писать мне в комментах или в личку! Я буду вам весьма признательна!:heart2:

    Теперь можно начинать!



    Прошло несколько тяжелых томительных недель, прежде чем из-за хмурых туч снова начали пробиваться солнечные лучи. Через две недели после операции Роз перевели из реанимации сначала в отделение интенсивной терапии, а потом и в общее крыло больницы. Ещё через месяц её наконец-то отпустили домой. И вот тогда наша жизнь стала постепенно возвращаться в свое привычное уютное и счастливое русло.

    Доктор сказал, что больше беспокоиться не о чем. Что все самые страшные риски они успешно устранили, и больше рецидивов не предвидится. Он пообещал нам с Роз долгую и счастливую совместную старость, и попросил сильно не баловать внуков, а уж тем более правнуков. Правда, предупредил, что еще примерно с полгода Роззи лучше избегать тяжелых нагрузок и поменьше нервничать. Что на работу лучше возвращаться не сразу, и входить в ритм постепенно. Желательно для начала перейти на сокращенный рабочий день. Не больше четырех - пяти часов в офисе. Что первое время могут беспокоить головные боли и общая утомленность. Но если вести размеренную жизнь, придерживаться диеты и распорядка дня, больше бывать на воздухе и чаще улыбаться, все это быстро пройдет. Но если вдруг появятся какие-нибудь тревожные симптомы, сразу же обратиться к нему и больше не доводить свое здоровье до критической точки.

    Мы поблагодарили, пообещали, поклялись, покаялись и забрали свою драгоценную жену и маму в родные пенаты.

    Наконец-то этот кошмар закончился, и мы можем вернуться в свой уютный уголок все вместе!

    Эх, не зря говорят, что счастье - это когда у тебя все дома!

    * * * * * *​

    Каждый по-своему выражает свою привязанность и заботу. Когда девочки узнали, что доктор прописал их маме побольше отдыхать, они восприняли это буквально. Больше отдыхать – значит дольше спать! Посовещавшись, они выразили намерение самостоятельно вставать в школу.

    - Мы уже достаточно взрослые, чтобы просыпаться и собираться без посторонней помощи, – заявила Эм. – Ну, по крайней мере, я.

    Специально для этих целей мы всем семейством отправились в торговый комплекс в Магнолии, где и купили Эм милый будильник в виде очаровательного рыжего котенка. Кари поначалу тоже требовала для себя такой, но Эмбер популярно объяснила сестре, что два будильника им совершенно ни к чему. Тем более, сама Морковка совершенно на них не реагирует. И будить её приходится исключительно распихиванием и стягиванием одеяла (ну или стаканом с холодной водой, в самом крайнем случае). А лучше старшей сестры с этим никто и ничто на свете не справится. Спорить с очевидным Кариотта сочла нерациональным и в итоге согласилась на упаковку M&M’s.

    Так что теперь каждое утро, где-то около семи, из детской доносится сначала задорный звонок будильника, а еще через несколько минут недовольное бурчание Кари и увещевающие комментарии Эм.

    [​IMG]

    Эмбер по мере сил своих старается приучать мелкую к самостоятельности. Поэтому утром они сами умываются, причесываются и одеваются в школу. Они и завтрак сами себе стряпают! Например, кашу быстрого приготовления, йогурт из стаканчиков или хлопья с молоком. И, конечно же, стараются делать всё это как можно тише, чтобы не потревожить драгоценный сон родительниц. И им это даже почти удается.

    [​IMG]

    На самом деле я просыпаюсь с первыми трелями будильника (да, звукоизоляция в нашем доме оставляет желать лучшего), но все же героически остаюсь в постели, дабы не портить инициативу девчат. Ну, по крайней мере, пока они не утопают на занятия. А там уже и мне приходит пора умываться-собираться и готовить для нас с Роз завтрак.

    Первое время Роззи тоже просыпалась от звуков будильника Эм. И тогда мы вместе затаивались под одеялом, слушали, как дочери собираются, тихо посмеивались над их ловкостью, перешептывались и целовались. Но постепенно она привыкла ко всем этим звукам, и теперь мирно посапывает до тех самых пор, пока с кухни не долетят до неё бодрящие и чарующие запахи свежесваренного кофе и оладий.

    [​IMG]

    Да, мы возобновили нашу традицию совместных завтраков у телевизора. Роз выползает из спальни как раз к тому моменту, когда я уже заканчиваю с его приготовлением и сервировкой. Мы уютненько располагаемся на диване. Роз рассеяно тыкает по каналам, а я просто сижу рядом
    После того, как я чуть не потеряла одного из самых близких и дорогих мне людей и чудом обрела его обратно, я до сих пор не могу поверить своему счастью. Мне всё кажется, что ещё мгновение, и этот прекрасный сон растает, и я снова окажусь в страшной действительности, где Роз все ещё находится на больничной койке, а наши будни наполнены тревожным ожиданием.

    Правда, Роз постоянно смущается под моим столь пристальным взглядом, от чего очень мило краснеет и пытается отшутиться.

    [​IMG]

    - Ну что ты опять уставилась на меня, как на чудо чудное, диво дивное?
    - Да вот, все никак не нагляжусь на твою неземную красоту.
    - И не надоело еще?
    - Нет, а тебе что, жалко, что ли?
    - Представь себе! Вдруг всю выглядишь?
    - Надо же! Посмотрите, какая нежная! А знаешь что?
    - Что?
    - Жалко – у пчёлки!

    [​IMG]

    Как бы Роз ни шутила, на самом деле она очень испугалась. Испугалась смерти… боли… страдания… Она вспомнила свою маму и рассказы отца, о том, как тяжело та умирала… Она не хотела такого ни для себя, ни для нас. И больше всего она испугалась, что станет обузой для своей любящей семьи. Хвала Максису, все обошлось!

    - Как же хорошо дома!
    - Да, хорошо, что ты наконец-то рядом. Мы так по тебе скучали!
    - И я по вам. Очень.
    - Теперь все будет хорошо.
    - Правда?
    - Правда-правда.

    [​IMG]

    Ласковое солнце взошло, наконец, над нашим домом и согрело своими нежными лучами наши озябшие сердца.
    Если ещё совсем недавно мир вокруг казался мне тусклым и безжизненным, как волосы в рекламе до употребления очередной марки чудо-шампуня, то теперь он засиял и заиграл новыми красками. Во мне проснулась, казалось, забытая жажда жизни. Энергия бьет через край, и любое дело по плечу. Все, за что бы я ни бралась, дается легко и приносит огромную радость. Неважно, тренировки ли это, работа по дому, в саду, или что-то еще. Главное, что все дни наполнены светом, счастьем и любовью.

    [​IMG]

    * * * * * *​

    После возвращения домой Эмбер тоже расцвела. С ее маленьких хрупких плечиков как будто свалился тяжкий груз. Она постепенно стала возвращаться к своему привычному жизнерадостному (хотя и слегка скептичному) взгляду на жизнь.

    Без промедления наша подрастающая леди принялась за осуществление оставленных по семейным обстоятельствам проектов.
    И первым делом с возросшим энтузиазмом принялась наводить мосты между собой и мелким Феликсом.
    И даже успела добиться
    [​IMG]

    В какой-то мере их с парнишкой отношения можно назвать даже слегка романтическими. Они часами напролет могут валяться на траве, разглядывая облака, наперегонки строить воздушные замки и рассказывать друг другу невероятные истории о своих снах.

    К тому же недавно я заказала для девочек в SimKEA большой кукольный дом. Надо было видеть, как я его собирала! Но, как ни странно, постройка удалась, и теперь у детей есть свой небольшой уголок в саду (двором нашу полянку назвать язык все еще не поворачивается). Так вот! Можете себе представить? Эмбер и Феликс могут играть в нем дни напропалую. Правда, для этого пацан приносит из дома свои игрушки (фигурки супергероев, трансформеров и солдатиков), но факт остается фактом: мальчик оценил-таки общество Эм по достоинству. Я, кстати, недавно наблюдала, как они на пару защищали свой дом от нашествия зомби. Так что у них все идет на лад.

    [​IMG]

    А Кариотта? – спросите вы. А что Кариотта? Она как-то совсем не заморачивается по этому поводу. Феликс никогда не был для неё в приоритете перед остальными ребятами. Тем более у нее уже есть закадычная подружка – Азалия Маркес. Так что она не горюет даже по поводу того, что Эм так много внимания уделяет совсем не ей.

    У нашей Морковки полно своих дел и забав. В школе она записалась в кружок StritDance’а и теперь не только усиленно тренирует движения в любое время дня и ночи, но и меня приобщает к прекрасному.

    - Просто позволь своему телу почувствовать ритм, начни двигаться в такт. Это же естественно, ма!

    [​IMG]

    Как видите, скучать нам с Кари действительно некогда.
    Недавно в своих литературных изысках мы напоролись на «Хроники Нарнии», и теперь все наши вечера наполнены приключениями, магией и говорящими животными. Под впечатлением от этой сказки оказалась не только Морковка, но и ваша покорная слуга. Так что теперь и я сама с нетерпением жду окончания рабочего дня, чтобы с головой погрузиться в мир сказочного леса. Жаль, что в своем детстве я не добралась до этих историй. Если в тридцать с хво-о-о-остиком они произвели на меня столь сильное впечатление, то, что уж говорить о десяти годах?

    [​IMG]

    * * * * * *​

    Хотя дела со здоровьем Роз пошли не в пример лучше прежнего, все же я продолжаю за неё волноваться. На днях Ли принесла мне статью из одного медицинского журнала (уже очень давно Либерти увлеклась их коллекционированием и изучением. Здоровье-то у нее всегда было не ахти…). В ней говорилось о неком, пока еще экспериментальном, лекарственном препарате под названием «Эликсир Молодости». Не буду вдаваться в подробности содержания статьи. В общих чертах - это принципиально новый препарат, который стимулирует усиление регенеративных функций клеток сима и заодно укрепляет симмунную систему, чем способствует продлению молодости и увеличивает продолжительность жизни на 25(!) процентов. Ну, то есть лет на 10 – 15. Меня заинтересовало это средство. Для Роз это могло бы оказаться неплохим подспорьем.
    Я навела справки. Несмотря на то, что исследования еще продолжаются, предварительные результаты лучше даже ожидаемых. Препарат принимается единожды, после чего каждый участник испытания находится на пожизненном контроле. Нет, никто не будет неусыпно следить за твоим самочувствием и ежечасно тыкать в тебя разными палочками для сбора анализов. Просто раз в полгода нужно приезжать в одну из клиник и пройти небольшое обследование. Что в общем-то не так уж обременительно. Я рассказала об этом Роз, и она обещала подумать.

    Через пару недель она сказала, что навела справки по своим каналам, и что отзывы о препарате действительно хорошие.
    - Все это здорово, но мне страшно проходить через всё это одной…
    - А если мы обе примем участие в этой авантюре?
    - Тогда я, пожалуй, соглашусь. У тебя здоровье как у быка! Ничего с плохого с тобой всё равно не случится. А что я буду делать с лишними 10 – 15 годами жизни, если ты состаришься и умрешь?
    - Типун тебе на язык! Я собираюсь жить до ста лет. Не меньше.

    Что ж, решение было принято, и мы вместе отправили заявки на участие в эксперименте. После чего нам остается пройти предварительные анализы и тесты и ждать положительного ответа.

    * * * * * *​

    Результаты анализов показали нашу пригодность для участия в исследовании, и нам были высланы наши образцы «Зелья молодости». Доставили их аккурат к 15 годовщине нашей с Роз свадьбы. Мы давно уже планировали закатить грандиозную вечеринку, потому решили торжественно осушить бокалы со «снадобьем» в финале нашего празднества.

    [​IMG]

    На празднование было решено пригласить только самых близких, а именно Зои, Либерти с супругом и, конечно же, Ди. Но, какими-то неведомыми путями в числе приглашенных оказался и Григорио Маркес со своей младшей сестренкой Галой (о чьем существовании я уже успела благополучно забыть). Но с другой стороны, больше гостей – праздник веселей!

    Само празднование проходило в уже привычной для нас неформальной обстановке, то есть на полянке возле дома. Правда, некоторые персонажи, пришедшие чуть раньше назначенного часа, предпочли тусить в гостиной, возле телевизора, но как только гости собрались в полном составе, торжество на добровольно-принудительной основе было выдворено в сад.

    [​IMG]
    А там музыка, танцы, коктейли и застольные беседы. Мы с Роз поочередно дежурили за барной стойкой и смешивали напитки разного уровня крепости от нуля (сладкая шипучка для Кари и Эм) и до бесконечности, ограниченной лишь пределами нашего мини-бара.

    [​IMG]

    И по доброй традиции праздник затянулся далеко за полночь. Бедняжка Кари не выдержала такого напора веселья и уже в 11 часов дезертировала в кровать. И только стойкая Эм продержалась почти до самого конца.

    [​IMG]

    Вернусь к тому, что внезапно одной из гостей на нашей годовщине оказалась младшая сестра Григорио. Если вспомнится мелкая рыжая девчушка, которая периодически приходила вместе с братом в парк, то знайте,
    [​IMG]

    Это милейшее создание успело поведать мне краткую историю своей жизни, в частности то, что недавно, буквально на днях, переехала в Виллоу Крик из Бриджпорта. Где буквально за пару лет успела заработать славу талантливого и модного скульптора, выйти замуж за знаменитого режиссера Кевина Тараканти, родить от него сына и с шумом развестись. Совсем недавно в Шам ле Сим проходила большая выставка её работ. Все газеты только о ней и писали. И вот как раз там она и узнала о многочисленных интрижках супруга. Она не смогла вынести позора, потому сразу по завершении турне забрала сына и переехала к брату. И теперь она находится в глубочайшей депрессии, потому ей было просто необходимо развеяться и пообщаться с образованными людьми. И как только она придет в себя после всей этой трагедии, обязательно организует выставку в этом городке. Нужно только перевезти работы из галерей Бриджпорта и найти подходящее место. "Ах, надеюсь, здесь найдется достаточно большое помещение с хорошим освещением. Кстати, нет ли у Вас на примете подходящего местечка? Нет? Какая жалость!"

    [​IMG]

    Словом, скучать нам не пришлось.
    А потом, как и планировалось, в самом финале вечеринки, под гром аплодисментов и торжественный тост Либерти "Пусть живут они долго и счастливо, и умрут в один день!", мы выпили свои эликсиры.

    [​IMG]

    И, признаться, я сразу же ощутила его
    [​IMG]

    Что ж, вечеринка прошла неплохо. Да и сил действительно прибавилось.
    Да на столько, что мы не стали откладывать уборку территории на завтра, а прибрали все по горячим следам.

    [​IMG]

    А после нам ещё хватило этих самых сил и энергии для реконструкции первой брачной ночи...
    Правда эффект от "эликсира" у нас проявился
    [​IMG]
    Но это не беда!
    Просто клетки не успели ещё полностью регенерировать.

    [​IMG]

    * * * * * *​

    Несмотря на рекомендации доктора, сначала Роз попыталась полноценно вернуться к работе. Но очень быстро поняла, что поспешила, и решила немного
    [​IMG]

    Поначалу она совершенно не представляла, чем занять все это свободное время. Даже несмотря на то, что вставала она уже ближе к полудню, его все равно оставалось с избытком. Не привыкла Роз сидеть дома, что уж тут?..

    [​IMG]

    Возможно, вскорости моя супруга попросту сошла с ума, если бы на выручку подруге не поспешила Зои. Она пришла на помощь, причем в самом прямом смысле этого слова. Зои просто как-то раз заглянула в гости, чтобы навестить недавно выписанную из больницы Роззи, и вскоре её визиты стали обычным делом.

    Зои развлекает подругу свежими сплетнями, последними новостями, важными сведениями из жизни городка и просто женским трепом. Все эти поболтушки они изрядно сдабривают тут же изготавливаемой сдобой и разбавляют чайком-кофейком. Так пролетает пара-тройка часов, и день уже не кажется моей затворнице таким уж бесконечным.

    [​IMG]

    Вскорости измученная домоседством Роззи решила брать часть работы на дом.

    - В офисе всегда завал с документами. А мне все равно нечем заняться. Так что я позвонила шефу, и он все уладил. К обеду курьер привозит мне пару папочек документов, часок-другой, и отчеты готовы! И при этом я даже не напрягаюсь.

    Да уж, когда она так говорит о тех кипах бумаг, что вечерами валяются у нас на письменном столе, я всерьёз начинаю подозревать, что супруга моя - инопланетянка. Какая-нибудь кузина КалЭла с планеты Криптон...

    В процессе моя неугомонная подруга принялась штурмовать просторы социальных сетей. И по доброте душевной напоролась на сообщество "Благотворительных мошенников". "Помогите, люди добрые, собрать денежки на подгузники для престарелых динозавриков! Бедные твари так страдают от недержания!" Только они забыли упомянуть, что происходило это веков этак 100 назад.

    [​IMG]

    - И естественно, денежки бесследно пропали! - рассказывая за ужином об этом происшествии, Роззи так беззаботно смеялась... Я тоже пыталась посмеяться, но у меня плохо получилось. Все потому, что внутри я кипела от гнева! Как эти гады посмели так надругаться над прекрасными порывами моей замечательной Роз?!?!

    Я не могла этого так оставить. Я нашла в интернете ссылки и адреса, где еще могли обитаться эти доисторические доброхоты, и послала им парочку гневных писем с предостережениями от попыток повторения подобных выходок и доступным объяснением, чем эти попытки могут быть чреваты. На что через пару недель уже обычной симской почтой мне пришла открытка с чудными видами опять же Бриджпорта и очень загадочным текстом... Что-то там о безвременной кончине сего предприятия... Да уж, кажется, я слегка переоценила безобидность и наивность своей супруги...

    [​IMG]

    * * * * * *​

    С недавних пор на пороге нашего дома стало возможным лицезреть еще одного нового персонажа. Это одноклассник Эмбер, Юки Юкихира (девчонки называют его Ю-ю).

    В начале этого учебного года его родители переехали в наш городок, и мальчугану пришлось осваиваться в новом классе. Парнишка он застенчивый и тихий, и потому ему нелегко пришлось в новом коллективе. Учительница поручила Эм, как самой общительной и ответственной девочке класса, взять над новеньким шефство. Ну, то есть показать ему, что, где и как. Но паренек, видимо, принял доброту Эм за чистую монету, и теперь как хвостик таскается за ней повсюду.

    Он, конечно, вежливый и воспитанный мальчик, но, похоже, Эмбер пришелся не по вкусу. Нет, она его не гонит и даже не издевается напрямую, но и чувств своих не скрывает. К тому же, наша старшая дочь настолько прокачала свой навык общения, что порой её совсем не безобидные подколки воспринимаются окружающими за милые
    [​IMG]
    И лишь сам объект насмешки точно знает, насколько колки её слова. Кариотта тоже от сестры не отстает и потешается над пацаном как может. Уж не знаю, не замечает ли Ю-ю того, что откровенно не нравится девчонкам, или он просто мазохист?

    [​IMG]

    Девочки наши, конечно, те еще "ангелочки"! О, да! Война за первенство между ними порой принимает глобальные масштабы. Кари уже достаточно подросла и осознала для того, чтобы научиться отвечать на подколки и придирки сестры. Так что в долгу уже не остается. Да и Эмбер никогда за словом в карман не лезла. Как они только друг друга не обзывали! Для сестер тут нет никаких пределов (кроме цензурности, пожалуй).

    Единственное табу, это фраза: "Твоя мама - лама". Ведь ни для Эм, ни для Кари не секрет, что биологически мы им не родители, и что обе они были взяты на удочерение из приюта. Но с самого начал мы пресекли любые намеки на то, что кто-то из них менее любим или более "дефектен". Мы постарались объяснить, что не важно, как и откуда каждая из них попала в наш дом, главное, что теперь мы одна семья. И, как ни странно, девочки быстро усвоили эту информацию и никогда даже не пытались перейти границы дозволенного.


    [​IMG]

    И несмотря на все эти баталии, наши дочери - лучшие подруги! Может, для кого это и покажется невозможным, но сестры вполне могут соперничать, ссориться, ревновать, ругаться и даже драться, но при этом искренне любить друг друга. И наши девочки
    [​IMG]

    [​IMG]

    * * * * * *​

    В целом наша жизнь не особо изменилась. После возвращения Роз домой мы снова стали выбираться вечерами в парк и проводить семейный досуг на свежем воздухе. Правда, теперь гораздо чаще. Практически каждый день.

    [​IMG]

    И наша с Роз взаимная нежность никуда не делась. А наоборот, только обострилась в свете последних событий. Мне стало не только приятно, но и очень важно при каждой возможности демонстрировать жене свою любовь и заботу. И я с особой остротой ощущаю теперь ценность и неповторимость каждого мгновения, проведенного рядом.

    [​IMG]

    * * * * * *​

    Случилось тут у нас недавно катастрофическое происшествие! На наш компьютер обрушилось "проклятие синего экрана", как модно теперь выражаться, ну, или он попросту сломался. Для Эмбер это оказалось тяжелым ударом! Как же так! Ведь мечта всей её жизни теперь останется неосуществленной! Как же, скажите на милость, она будет теперь развивать и совершенствовать скорость набора текстов? Ведь сохранить репутацию самой ловкой девочки в школе не так-то легко! Для этого нужна постоянная практика!

    Дочь обратилась за помощью к Роззи.

    - Прости, дорогая, но, несмотря на все мои умения и жизненный опыт, починить компьютер под силу лишь нашей маме Руби. А она, как ты помнишь, сейчас в экспедиции.

    - Но что же мне делать? Если я буду так долго ждать, вместо того, чтобы тренироваться, я быстро потеряю навык и звание самой ловкой девочки школы!

    - Знаешь, а ведь ловкость можно тренировать и по-другому.

    - Это как же?

    [​IMG]

    И, о чудо, на девчушку снизошло озарение! Ловкость рук! Она зависит не только от того, как шустро ты стучишь по клавиатуре!
    Как раз этого нашей малышке и не хватало для достижения своей главной цели! Теперь любые преграды ей по плечу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * * * * *​

    Ох, недаром нашей дочери досталось звание "Непослушной проказницы года"! Порой она становится совсем неуправляемой. Похоже, пришла пора подросткового бунта! Совсем недавно я пыталась объяснить ей, что не стоит впредь проводить кулинарные эксперименты в новой, да к тому же белой одежде, и вообще нужно быть аккуратнее, и убирать за собой пригоревший к плите соус, а заодно отчитать за испорченную рубашку, но похоже дочь моя слушала да не слышала! Она мило улыбалась, и кивала в нужных местах, вроде как "да, мамочка, конечно, мамочка", но в ее глазах я не заметила ни тени раскаяния или сожаления... Да уж, грядут нелегкие времена!

    [​IMG]

    Хорошо хоть Морковка пока еще далека от всех этих прелестей переходного возраста! Пока ещё во всем слушается мамку и старается во всем помогать. Стоит ей только сказать: «А не пора ли нам устроить генеральную уборку в ванной?», как она уже бежит за шваброй. А все почему? Потому, что пока убираешься, можно вдоволь испачкаться, и тебе за это не влетит! Да и с мамой ей пока что еще всегда интересно и весело!

    [​IMG]

    * * * * * *​

    Годы бегут, и время берет свое. С некоторых пор Ди стала все чаще навещать наш дом. А я вроде и рада, и не рада. Уж не знаю, что за удовольствие она в этом находит, но она постоянно учит меня, как правильно жить... То я недостаточно пристально слежу за воспитанием дочерей, то не в полной мере соблюдаю гигиену, то машу рукой на свое здоровье, то запускаю дом до состояния городской свалки. И ни разу не забывает рассказать, как надо. Что за муха её укусила? Никак, старость?

    [​IMG]

    И бедняжка Ли...
    Воистину внезапно!

    [​IMG]
    Казалось, еще вчера летала и щебетала, как маленькая веселая птичка... и приносила мне на своем хвостике свежие новости со всего города... А теперь все чаще сидит дома и жалуется на постоянную ломоту в костях и слабость...
    А я и не подозревала, что моя дорогая Ли настолько старше меня!

    [​IMG]


    * * * * * *​

    Кстати, забыла упомянуть! После выписки Роз опять вернулась к своему увлечению живописью. Правда, картины, что она стала писать после больницы, как правило оказываются выше моего понимания... Зато ценителями современного искусства высоко ценятся. Она умудряется продавать их через интернет аукцион за неплохие деньги.

    [​IMG]

    А еще своим творчеством она вдохновляет Кариотту. Так что я начинаю задумываться, а не растет ли в нашем семействе будущий великий художник?

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Или то, что не придумала куда втиснуть в тексте

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Аркусам от демиурга Психов:

    > Только не совсем поняла, почему ты решила, что с такой чертой характера не быть Кари наследницей?

    Мой косяк. Я почему-то думала, что семейная черта Аркусов – чистюля. Даже не знаю откуда это в моей голове взялось. :dry:

    Теперь уточнила в шапке и поняла, что Кари со счетов списывать рано.

    > а во-вторых, блин, ну нету у меня детей, ну не знаю я, как они взаправду на что реагируют

    Тут я тебя понимаю. У меня самой мало того, что детей не имеется, так ещё и никто из близких друзей ими пока не обзавёлся. Приходится вспоминать своё детство и как у нас с сёстрами-братьями там всё происходило.

    Теперь по отчёту:

    Я рада, что Роз выздоравливает и что она вернулась к семье. Всё-таки правда хорошо, когда все дома и здоровы.

    Мелкие такие милые в своей заботе о родителях. Эмбер уже совсем взрослая. Такая самостоятельная дама. Ещё и за сестрой присматривает. Я в её возрасте только и могла, что над младшими подшучивать.

    Сцена с совместным завтраком Руби и Роз очень милая и такая для меня знакомая. Кстати, я только сейчас поняла откуда у девчат такие имена. Так что протормозила я не только с семейной чертой. :D

    Ооо..триумфальное возвращение Феликса на сцену.

    Очень мило, что Феликс играет с подругой, несмотря на всю «девчачесть» домика. Видимо ему действительно интересно с ней.
    Ветка с эликсиром так хорошо продумана. Ты молодец.

    И с годовщиной, девчонок, конечно. 15 лет – это немалый срок для отношений. Здорово, что им удалось сохранить свежесть чувств так долго.

    Даже денежный обман Рози у тебя получился милым. Идея с динозаврами меня улыбнула.

    Ю-ю, конечно, дурачок, но хороший. Кто из нас хоть раз в жизни не оказывался в такой ситуации, как он.

    > но сестры вполне могут соперничать, ссориться, ревновать, ругаться и даже драться, но при этом искренне любить друг друга.

    Подтверждаю. Могут.

    > Что за муха её укусила? Ни как старость?

    Мне кажется, что именно старость. И, возможно, немножко зависть к тому, насколько гладко всё идет у Руби.

    Отчёт так внезапно закончился, что я даже не поняла, что произошло.

    В технической части я подглядела, что Эмбер скоро станет подростком. Как же интересно на неё поглядеть.

    Жду продолжение с ещё большим нетерпением.
     
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Trikcter, прямо теплом повеяло от этого отчета. Хорошо, когда все хорошо!
    Постепенное взросление девочек отчетливо видно по их поступкам, хотя по их виду этого и не скажешь :D
    Гениально!
    Современное искусство такое современное :pardon:
    Рада была получить новую весточку от Аркусов!
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Молодец, детская самостоятельность - это благо для родителей. Какая у тебя уютная комната у девочек!
    Хорошо что родители не стали скрывать от девочек правду. Потом это открытие могло стать весьма болезненным.
    Современное искусство... оно такое современное. Что иногда, начинаешь чувствовать себя динозавром.
    А почему бы и нет?
    Отличный получился отчет, очень теплый, светлый и семейный.
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, только в том случае, если все дружны и всё в порядке. :keepinmind:
    Благо, в семье Аркус всё действительно так, и это здорово!
    Обработка скринов всякими милыми штучками добавляет атмосферности. :thumb:
    Вроде же так и было. Перебора я не вижу, всё привычно )))
    Милахи они. Будут вместе, как подрастут? Кариотта уже отступилась.
    То чувство, когда прочитала книгу «Лев, колдунья и платяной шкаф» ещё в детстве, за много лет до выхода фильма :biggrin:
    И тогда тоже была под впечатлением, даа. Сквозь года аж запомнилась.
    Вот даже не помню, смотрела фильм или это всё фантазии к книге в голове визуализируются
    :crazy:
    Бедная девушка. Связалась со звездюком... со мужиком-звездой, в смысле, злоупотребляющим своей славой. :dry:
    А это давно наигрывалось? Одно время глюк такой был.
    Да у неё просто дома хобби нет. :biggrin: Когда есть - и мир за окошком неважен.
    А как сделать, чтоб подписчики были? Сколько играю, всё никак найти не могу.
    Была симка с прокачанным на всю обаянием, а действий особых на компе так и не нашла...

    Эмбер уже не привыкать, всегда её за главную оставляют :biggrin: Пора уже на этом зарабатывать :D
    А вот это дорогого стоит, кстати! Если они сдерживают порывы поругаться самыми крепкими из известных им слов, значит, всё не так плохо.
    Блин, это уж точно :D И намокнуть в грязной жиже. :D
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, Улитка, manjaf, ElectroTrish!
    Спасибо вам огромное, за внимание к моим дорогим и любимым Аркусам!
    :flower2::flower2::flower2:
    Ваши комментарии очень радуют меня и провоцируют приход вдохновения!
    Когда я их читаю, во мне просыпается стремлюсь как можно быстрее выкладывать новые отчеты,
    чтобы порадовать вас и остальных моих читателей.
    Конечно, не всегда это получается так быстро, как мне бы того хотелось... Жизнь, все дела...
    Но все же я стараюсь и прикладываю к этому максимум усилий. А вы поддерживаете меня! Спасибо!
    :flower2::flower2::flower2:

    Спасибо, что зашла;) Мы тебе всегда рады!

    О, у меня теперь под боком двое племянников: мальчик 6 лет и девочка 4 года, так что будет с кого писать, если что. Но в целом я тоже больше по личному детскому опыту пишу. А он у меня богатый. Я же тоже, как и Эбер, старшая в семье.

    О, она и то, и другое, и третье - всё успевает! Настоящая женщина растет!:D

    Дети в Симс такие дети! Особенно неуправляемые:D
    Тут дружит, тут не дружит, тут рыбу заворачивали. Словом малец он весьма оригинальный.

    Я старалась. Не просто же так его пить. Нужно как-то обыграть интересно.

    Первоначально это должен был быть 40 день рождения девочек. Но, в последствии, я подумала, что как-то это не вяжется. Роз ведь младше Руби, у них никак не может быть совместный сороковой юбилей! Решила сделать годовщину свадьбы. Да и по сюжету хорошо вписалось.

    Вот главная проблема с этими эликсирами. С одной стороны, они продлевают жизнь твоим персонажам, и это здорово. Но с другой стороны, их ровесники и даже те, кто был изначально младше стареют и умирают раньше... Неувязочка выходит.

    Все хорошо! И это хорошо!;)
    Как приятно, что у Аркусов есть постоянный читатель в твоем лице!:heart2:
    Я, кстати, недавно нашла твою династию. Осталось только прочесть все уже выложенные отчеты...
    Так что жди меня у Монтгомери с букетиком комментариев!:flower:

    Скажу еще раз, что очень рада тому, что мне удается показать взросление девочек и их разницу в возрасте. Да уж, прыжки из одной возрастной категории в другую - главная приколюха симс (особенно прыжок из колыбели в первый класс:D). Но, зато у нас есть простор для фантазии;)

    Ну, это же уверенная картина! А уверенный в себе персонаж любую мазню за шедевр выдаст!
    Привет! Рада видеть тебя в своей темке!:flower:

    Ну должен же хоть кто-то. А то что они все сами да сами? Зря что ли детей заводили?:D

    Спасибо! Я старалась. У меня, кстати, всегда, комнаты, построенные в процессе игры уютнее получаются, чем заранее приготовленные.

    Ну, мы же уже проходили эту тему с Эмбер.
    А всем известно, что если старшая сестра в курсе, младшей уже ничего объяснять не придется:D
    Да и второго разговора на тему "Откуда берутся дети" я не выдержу!:facepalm:
    Спасибо, что не оставляешь Аркусов без внимания!:hug: Что бы мы без тебя делали?

    О! Ну раз все в порядке, буду продолжать в том же духе:thumb:

    Ну, я не буду бякой и не стану "раскрывать концовку сериала":D
    Скажу только, что у всех у них будет увлекательная жизнь.
    Ну, по крайней мере, на мой взгляд увлекательная;)

    А я вот, как и Руби, прочла книгу уже будучи взрослой. И даже не сразу после выхода фильма. Да простится мне моя непросвещенность, но до тех пор я не знала о существования сей замечательной эпопеи. Так что восторги Руби по поводу этих историй, это и мои восторги в полной мере. Эх, жаль пельмеши у меня еще маленькие... а то бы мы почитали...

    Она и сама та еще звезда! Если разберусь, как нормально делать скрины в TS3, то, возможно, расскажу о ее похождениях в Бриджпорте.

    Очень давно. В дремучей древности. Еще в эпоху динозавров. :spiteful:
    Почти год назад:redface:

    Черт, я уже и не помню, что да как там... Вроде там нужно обновлять страничку в соц.сетях, публиковать фотки и просматривать кол-во подписчиков... Я при следующем входе в игру посмотрю.

    А это отличная идея!:thumb: Жаль, что у меня уже так много дней отыграно...

    Да уж, они, это не я... До сих пор стыдно за те слова, которые я в детстве сестрам говорила:facepalm:

    Это мы любим!:thumb:

    И еще, чуток пикспама из прошлого отчета!
    *кликабельно*

    [​IMG]
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Всё впереди :biggrin:
    :shock3: Ничего себе! Это ж много, наверное, у тебя сейчас наиграно?
    Так, стоп, а это как делается? :D Страничку же ещё надо замутить для начала...
    Буду признательна, если черкнешь потом в личку об этом. ;)
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну... До четвертого поколения...:redface:

    Договорились;)
     
     
  18. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    / осторожно выглядывает из-за угла

    Я сегодня пишу с работы, потому постараюсь кратко, но емко описать свой восторг. Уж не знаю, по чему я скучал больше: по любимым мультфильмам детства или по твоим отчетам! :biggrin: В общем-то я уже раз сто говорил и повторю столько же с превиликим удовольствием: это одна из самых добрых и позитивных династий среди тех, которые я читал. Тебя вроде и клонит к реализму, временные промежутки, отношения - все как у нас, земных людей :D, но в тоже время, когда я читаю отчет, меня не покидает чувство, словно я перечитываю какую-то добрую сказку. В сказках тоже бывают трудности - болезнь Роз, недопонимание между Эм и Кари, но все это подается в таком добром ключе, что если бы можно было описать мое состояние души сейчас каким-то цветом, то я бы сказал: во мне сейчас расцвела радуга, милая и добрая такая радуга.
    В общем, спасибо тебе за этот позитив и, как говорят в этих наших интернетах: пиши исчо :flower:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тема закрыта по просьбе автора по причине потери сохранений.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей