1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пьяное солнце (Midnight Sun Challenge)

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем OakaT, 14 дек 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    [​IMG]
    [​IMG]
    У Оливера было все: любящие родители, две красавицы сестры, три озорных брата, престижная работа в Научном институте Бриджпорта. Но все закончилось в один день, когда Оливер отправился в Китай по программе обмена и его самолет потерпел крушение.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Юна с детства видела во снах города, других людей и одного мальчика, который велел ей искать Господина Колдуна. У нее получилось не только найти Колдуна, но и сделать огромный шаг к победе над проклятьем острова, а также обрести большую любовь, окончившуюся трагически.


    [​IMG]
    Нана создана nastulya по реальному человеку
    Такуми один из детей короля и принцессы


    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8

    Осенняя открытка 2020

    Баллы
    Династия:
    +1 за основателя (Оливер)
    +1 за второе поколение (Юна, Рюу и Оиси)
    +1 за третье поколение (Киану и Кеоки)
    МВЖ:
    Навыки:
    +1 Рыбалка (Оливер)
    +1 Рисование (Юна)
    +1 Коллекционер металлов (Такуми)
    +1 Коллекционер драгоценных камней (Такуми)
    Баллы счастья:
    Портреты:
    Деньги:
    Смерти:
    +0,5 от утопления (Рюу)
    +0,5 удар тупым предметом (Оиси)
    Штрафы:

    Да да, я таки сделала это! Оливер взялся отсюда

    Так как династия будет не радужной, и я буду собирать коллекцию призраков, сразу предупреждаю, что разговоры типа "зачем убила", "оставь живыми" и прочее будут оставаться без ответа. Тем не менее, погибшие будут раздаваться, если кого кто-то заинтересует.

    Огромную благодарность выражаю nastulya, KarinaHodis, LyashkO и Stranger за ваши волшебные пендели, ожидание и вдохновение :heart2: спасибо девочки.

    Спасибо вам всем, что читаете и удачи мне с МакКибенами и малюсеньким островом :flower: :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp8: :sims3amb:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Stranger нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие же они оба классные - Нана и Оливер! И детки, я уверена, будут замечательные! Здорово, что их сразу двое - вместе веселее. Ты покупала им наградку или двойня сама получилась?
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, привет! Наконец-то я доплыл до вашего острова))) вечно какой-нибудь ветер дул, относя меня в сторону, то какие-то подводные течения сбивали с курса и мешали гребсти... Но я всё-таки доплыл к вам!

    Оливер молодец. Его уже столько раз хвалили, что мне просто нечего добавить, я могу только присоединиться. Наночка тоже супер! Быть мамой — ей очень к лицу. С двойняшками вас!))) Ну и... блин, умеешь ты интригу сохранить, остановив на самом интересном месте! Посмотреть бы на подросших малышей.

    А вот это заставило меня свалиться под стол:

    Парень весь такой в творческом вдохновении:D:D:D

    :LOL::LOL::LOL: валяюсь!:LOL::LOL::LOL:

    Ладно, вылез из-под стола кое-как, пошёл курить. Маккибены, как всегда, обеспечили меня зарядом бодрости и позитива на весь день, так что на работу я пойду с лёгким сердцем. Спасибо!
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот и солнечная весточка :happy:
    Нравится мне, как ты обосновываешь расширение домика и появление различных хозяйственных штук. Про обломки корабля и вещицы с него – очень классно :thumb:
    Здорово, что Нана заразилась МакКибенновским позитивным взглядом на жизнь и не унывает, а строит с мужем уют на пяточке, пританцовывает даже весело :biggrin: Хотя я поняла, что изначально её неуныние было другого рода, более практичного и восточно-философского) У неё вообще взгляды на жизнь, как я поняла, без претензий и топаний ножкой, а весьма мудрые:радоваться тому, что дано, а не тратить попусту нервы на сожаления о том, чего нет. Любимый муж есть, что есть и где спать есть, и она благодарна за всё это судьбе. Для островка – уж точно самое то.
    С рождением двойнят :flower:
    Пусть растут душечками и радуют родителей и тебя (:
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Сосиски из чайки? х)
    Оливер настоящий мужик (это я просто засмотрелась), и заботливый, и практичный, и внимательный (временами, когда не за холстом :D), всеми силами старается обеспечить Наночке комфортное житье-бытье. Сама Нана тоже прелесть, с её стороны жизнь на острове кажется такой спокойной, умиротворяющей и гармоничной, что складывается ощущение не тюрьмы, а рая, и в чём-то я ей даже начинаю завидовать: чистый, свободный от людей остров, морской бриз, океан в двух шагах :heart2:
    Здорово, что эти двое нашли счастье в своей жизни, друг друге и себе)) И имена будущему поколению очаровательные выбрали :happy:
    А ещё у Оливера тут взгляд такой умильный х)
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    nastulya, Asara, Хоррор, Stranger, Силта, рада вас всех видеть! :flower:

    Ответики вперемешку, что бы не повторятся :smile:

    Так как ее протеже настоящая японка, я старалась вложить в свою Нану поистине японскую, восточную гармонию жизни, соединение с природой и всем живым. Безумно рада, что вы это отметили - значит задуманное получилось ;)


    Все таки, Оливер один из МакКибенов, а они заботливые типы, не смотря на свою взбалмошность :smile: К тому же, если не он позаботится, то кто? :D

    1000 и 1 способ использовать бредни в качестве весьма дельных вещей :LOL:


    Двойняшки получились абсолютно случайно, и это достаточно сильно ударило по нашему бюджету :D но в целом, я была рада такому повороту событий)


    Мы всегда рады тебя повеселить :D

    :hug: спасибо)

    :crazy: ну а че)))
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Слоупоков заказывали? XD

    Я рада, что так и не добралась исправить опечатки. :D

    Как я понимаю, мы столкнулись с одинаковой проблемой - что кадром вроде бы дофига, но на острове такая скукотища, что писать особо-то и не о чем. Поели, порыбачили, поспали, опять поели... и дальше по этому кругу. Ну, в этом отчёте хоть детки появились - теперь у молодой семьи должно стать побольше разнообразия в досуге, а в отчёте появятся мимимишные скрины с детскими мордочками. Ну, во всяком случае, я очень надеюсь, что появятся. :biggrin: Быт до пополнения семьи у тебя очень интересно описан. Всегда любопытно смотреть, кто какие обоснования придумывает появлению на острове всех необходимых жизненных благ. Только единственное - вот ты пишешь, что там первый этаж, второй, а сама ничего не показываешь, и я как-то вообще не поняла, какое жилище у твоих ребята. :frown: Но в остальном всё очень замечательно. Поздравляю родителей с появлением прекрасных двойняшек и желаю им успехов в дальнейшем проживании на острове. Пусть не слишком намаккибениваются там. :biggrin:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D

    и сосисок где-то наловили заодно.:biggrin:

    Хорошая жена у Оливера. И красивая, и понимающая, и заботливая. То что нужно основателям островной жизни. :smile: С прибавлением!:flower:
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Тут кое-кто пришёл... Кто обещал все время неподалёку быть и обещание своё сдержал - почитал все как есть вовремя. А вот написать только теперь додумался.:redface:

    Как же круто у тебя все описания выходят. Меня как и некоторых особенно интересовали обоснуи появления на островке земных благ цивилизации. Потому как и Оливер не сверх, и жизнь в твоей династии довольно приближена к реальности, да и остров по сути самый обычный. Если не считать чудо-бара с секретиком;)

    А так все реально круто выходит. Плюс Оливер заметно поднялся в глазах читателей от раздолбая до настоящего мужика. Отдаленная и одинокая жизнь всему научит.:cool:

    Нану я конечно же видела ещё до начала челленджа. Но тогда я просто балдела с её красоты и выразительных глазок... Сейчас же вижу её можно сказать в живую и не могу не восхититься её умом и характером. Самая что ни на есть надёжная опора для настоящего мужика. Они так круто выглядят вместе и взаимодополняют собственные недостатки. Хотя о чем это я? Недостатков китаяночки в процессе чтения замечено не было:D

    Ну и с очаровательной (а я то знаю о чем говорю;)) двойней вас. :flower2: Пусть растут настоящими МакКибенами. А то без них жизнь точно скучной станет.

    А вот интересно... Если бы Оливер предупредил девушку о наличии тройни в его семье, она бы разве не пошла за него??? Чет не думаю... Это ж мелочи:hug:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    LyashkO, ШТАПИК,Аррабика, дамы, рада вам! :hug:

    :hug: у меня сначала было кадров дофига, а когда я со всех ракурсов удочку поснимала, я бросила это гиблое дело :D

    Спасибо, я иногда и сама не знаю, что описать и как, но идеи приходят)

    Все будет, дорогая :kiss:

    :D у нас все пьют только достигнув совершеннолетия :LOL: спасибо :hug:


    Это из птицы сосиски)

    Спасибо) Да, Нана готова к любым подвигам, что радует Оливера)


    Я тебе в любое время рада :hug:

    В этом моменте да, не сладко мне приходится) Но идеи пока есть

    Я бы не сказала, что он был первоначально раздолбаем. Наверное он что-то между Оакином и Энди. Все таки здравый смысл в нем присутствовал. Просто в династии не раскрылся ;)

    :heart2: Нана шикарная и я рада, что ее восточный характер у меня получается обыгрывать. Недостатки есть у всех, может она свои тоже нам покажет)

    Не станет, обещаю ;) спасибо)

    Они бы лучше подготовились) С двойней тяжелее чем с одним. В денежном плане тоже. А у нас на острове денег-то и нет :D
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Глава 3


    :flower2:


    Оливер перевернулся на другой бок от жены и снова засопел. В палатке было жарко, и Нана приоткрыла молнию. Послышались детские крики.
    - Нана, это твои дети орут, - сквозь сон пробормотал Оливер, зарываясь в подушку.
    - Нет, пока солнце не сядет, это твои дети, - Нана укрылась одеялом.
    - Но здесь никогда солнце не садится!
    - Вот именно.
    [​IMG]

    Юна и Рюу росли очаровательными малышами. Все же Нана была счастлива от того, что все прошло без осложнений и у нее двое прекрасных детей. Малыши умели сами развлекаться и проводить время в одиночестве.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому у Наны и Оливера всегда было время заняться своими делами и домом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нана мастерски обучала детей
    [​IMG]
    жизни с помощью подручных материалов. Юна и Рюу учились считать на камушках и веточках, писать на высушенной рыбе и кусках бумаг, читать старые книги, найденные внутри бара и поднятые с корабля.
    [​IMG]

    Оливер смастерил им игрушку с кубиками. А Нана сшила из штор тряпичных кукол.
    [​IMG]

    Время шло. На острове становилось холоднее. Нану одолевали вопросы о будущем. Хватит ли еды? Хватит ли одежды? Выпадет ли снег? Но все было хорошо. Оливер всегда был рядом, а радостные вопли детей поднимали настроение.
    [​IMG]

    Однажды холод отступил, и из серых туч вышло солнце. И МакКибены отправились на семейную рыбалку. Стоишь себе на солнышке у воды, болтаешь о всякой чепухе и смотришь, как рыба выскакивает из воды.
    [​IMG]

    - Знаешь, у детей скоро День рождения, - Нана держала мужа за руки.
    - Да, я начал делать каркас кровати из пальмы. Думаю, что получится сделать двухэтажную кровать.
    - Я сделаю торты, - улыбнулась Нана
    [​IMG]


    продажи да др детей
    [​IMG]
    [​IMG]
    малышей наступил, и Оливер успел сделать кровать для них.
    [​IMG]
    унаследовала волосы папы, а
    [​IMG]
    стал очень похож на маму.
    [​IMG]

    В Юне проснулись гены деда, и ее потянуло рисовать. Оливер с радостью отдал свой мольберт дочери.
    [​IMG]

    Рюу нравилась рыбачить. У него появилась своя маленькая удочка. И под чутким присмотром родителей, юный МакКибен начал доставать первый улов из воды.
    [​IMG]

    Но осень никуда не ушла. В дождливые дни Рюу и Юна проводили все время вместе, болтая о пустяках или играя.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Солнце вставало, садилось и снова вставало. МакКибены жили дружно и счастливо на своем острове.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нана из выросших овощей и фруктов готовила обеды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рюу и Оливер рыбачили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Юна рисовала.
    [​IMG]

    Но однажды произошло очень неожиданное событие.
    - Беременна? – Оливер выронил рыбу из рук, - как так получилось?
    - Не мне тебе рассказывать, как так получилось, - возмутилась Нана.
    - Ты уверена?
    - Уверена.
    [​IMG]

    Вторая беременность Наны оказалась тяжелее перовой. Оливер ограничил деятельность жены и даже сам пошел вырывать сорняки из огорода. После того, как он вырвал салат латук, Нана убедила мужа, что сама может ухаживать за садом. И за домом.
    [​IMG]

    И рыбачить.
    [​IMG]

    Но чаще всего заботливый Оливер укладывал Нану в кровать и укрывал одеялом.
    [​IMG]

    Юна и Рюу с пониманием отнеслись к новостям и стали ждать своего братико-сестричку. Ребята сразу почистили свои игрушки и Юна подкрасила кубики. Если раньше двойняшки часто играли вместе и переворачивали весь дом, то теперь они стали спокойнее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Становилось все холоднее. Рыба покинула берега острова, и поймать что-то становилось труднее. Иногда в воде плавали льдинки. Нана и Оливер поняли - пришла зима.
    [​IMG]

    В один холодный вечер
    [​IMG]
    поняла – пора. Юна и Рюу сидели у костра, держась за руки, пока в дверном проеме не появился отец.
    [​IMG]

    - У вас родился братик, - уставшим голосом произнес Оливер, - как назовем?
    - Я знаю, - воодушевился Рюу, - Оиси, в честь героя легенды о сорока семи ронинах!
    - Я согласна с Рюу, - закивала Юна. Оливер сел рядом с детьми
    - Тогда
    [​IMG]
    - улыбнулся Оливер.
    [​IMG]





    Навыки:
    [​IMG]


    Денюшки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хе-хей, я рада островной весточке :hug:
    О это же из Короля Льва :heart2:
    Моё сердечко сделало кульбит :D
    В данной интерпретации посыл немножечко изменился 8)
    Так и вижу: у них было время на себя - они ловили рыбу :bugaga:

    У Наны очаровательный огородик, а вот здесь сама она очень изящная :smile:
    Вот тут мой мозг такой немного вау :eek: ни за что бы не подумала о такой альтернативе бумаги
    На скрине ниже её лицо так и светится счастьем :D
    :bugaga: Хотел как лучше, а получилось "кыш с моего огорода, пока от него ещё что-то осталось" :crazy:

    Продажи рыбы у вас, конечно :D душевные
    Здорово, что Юна решила разбавить это рыбное безумие картинами)
    С малышом Оиси вас :flower: эти восточные имена так странно и экзотично звучат с фамилией МакКибен)
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    И тут я такая захожу и думаю "ОГО, я же до сих пор ни одного комментария тут не оставила - не порядок!" :D У МакКибенов все приключения начинаются с алкоголя, гены Чендлера прогрессируют :LOL:
    Король лев :heart2: Хорошая такая отсылочка и главное в тему про солнце :D

    О божечки! Как же мне понравился этот момент с созданием нужных вещей из подручных материалов! Это в контексте челленджа выглядит так естественно :smile:
    Очень понравилось как со временем оброс Оливер)) Прям Робинзон Крузо, ен иначе :D А Нана такая красавица - загляденье! У Насти получаются очень классные азиатки))
    Прости меня, Юля, что не добралась до твоих островитян раньше :hug:
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, я тут на лодке мимо проплывал и заплыл к вам на остров, принимайте гостя!

    :LOL::LOL::LOL:Ахахахахаха, я тихо свалился под стол! Умеют же твои ребята развеселить буквально с первых минут!:LOL::LOL::LOL:

    И правда няшки:kiss::kiss::kiss:

    Молодцы! Герой Даниэля Дефо много лет назад попытался построить вокруг себя достойный человека мир, и ему это удалось. Как удалось и Мак-Кибенам.

    :D:D:DИли мне кажется — или то, что поймал Оливер, не слишком-то похоже на рыбу:D:D:D

    Очень милые получились детки! Видно, что мама с папой от души постарались, так держать!

    Да, я помню, дед был талантливым художником. И у Юночки всё получится!

    Самое подходящее занятие для робинзона. И даже для маленького робинзончика!

    :LOL::LOL::LOL::LOL:Ааааааааа, Оливер, зараза, что ж ты со мной делаешь?!!:LOL::LOL::LOL::LOL:Я только-только из-под стола вылез — ты опять меня туда свалил!:LOL::LOL::LOL::LOL:В твоём-то возрасте, пора бы и понимать такие вещи!:LOL::LOL::LOL::LOL:

    :LOL::LOL::LOL::LOL:МакКибен — он и на необитаемом острове МакКибен :LOL::LOL::LOL: Хотел как лучше — получилось как всегда:LOL::LOL::LOL:
    С малышом вас! :flower::flower2::flower::flower2::flower::flower2: Кто будет наследником, уже определились?
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, treluol, Хоррор, :flower: очень вам рада

    :heart2: обожаю Короля льва, решила, что здесь хорошо будет смотреться)

    хочешь жить - лови рыбу :LOL:

    :cool: а как мы себе на подвальчик накопили)

    это из Снежной королевы. Финка хотела написать лапландке письмо, что бы она помогла Герде, но у нее не было бумаги и она написала на вяленой рыбе :smile:

    :pardon: на то мы и МакКибены

    ну не все же нам рыбу ловить)

    :flower: спасибо!

    :LOL: ну что поделать) потом разбавим Францией и Египтом)


    :drink: добро пожаловать к нам, мы тебе всегда рады :hug:

    я безумно счастлива, потому что боялась что будет не реалистично и не логично :happy:

    я ему еще щетину хотела, но не красиво получилось) рада, что его образ пришелся по душе)

    :heart2: да, Насте тысяча благодарностей

    прекращай! мы только три отчета сделали :D


    :D рада, что шутки МакКибенов тебе по душе)

    :redface: спасибо, ребята себя еще покажут!

    Пока это секрет)
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Двойняшки выросли славными! Хоть и царит на острове сплошная бытовуха, тебе успешно удается ее преподнести! А это не всем дается. Поздравляю с рождением Оиси!
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Asara, спасибо за коммент и внимание :smile:

    это точно, мы только и делаем, что рыбу ловим :D

    спасибо :smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :bugaga:

    вот она настоящая любовь и забота. А главное дети оценят, потому что когда под рукой нет всяких этих айфоней и планшетов, то такие подарки от родителей кажутся самыми дорогими.

    чета вспомнилось, как я в детстве пошла бабушке помочь прополоть морковку. В итоге выдернула всю морковку, оставив грядку с сорняками. Помощница. :biggrin:

    С еще одним обитателем острова!:flower:
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я тут немного потерялась, но спешу наверстать пропущенное)
    Нана и Оливер просто потрясающие родители *-* Я не материалист от слова совсем, но их бытовые хлопоты, забота о пропитании и хозяйстве вызывают у меня столько улыбок и тепла. Всё очень здорово описано в реалиях затерянного острова – так, что я даже сама позавидовала и захотела оказаться на их месте, с этим обучением счёту на палочках и камушках, самодельными игрушками, садиком у океана, рыбалкой в лучах закатного солнца и всем остальным.
    Оливер – милашка с его щенячьими глазами и трепетной заботой о близких) Нана же просто неземная красавица, абсолютно не растерявшая восточной стати и притягательности. А их любовь прекрасна :heart2:
    Поумилялась детишкам – очень милые и деятельные, как и их родители) Вторая беременность удивила, но Нана тут нечто. Вот уж кто точно познал дзен во всей его полноте)) А Оливер молодец, что не растерялся и всё-таки завернул жену в одеялко ^^
    Ещё в отчёте очень-очень много красивых кадров, я прям залюбовалась :smile:
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Силта, :hug: :flower:

    Оля, я не увидела твоего комментария, извини :flower2:

    это точно. Растут в единении с природой, но с другой стороны в дали от цивилизации :smile:

    Мне кажется, что это тру стори у всех :D

    Спасибо :hug: и спасибо, что заходишь!


    :redface: я очень рада. Стараюсь выкрутиться из ситуации как могу)

    Он же МакКибен) Тепло и забота - это наше семейное :smile:

    Спасибо, стараюсь сохранить ее восточный характер ;)

    :heart2:

    :D меня тоже

    :heart2: спасибо тебе большое!!! :flower2:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Глава 4


    А вот и новая весточка с острова :smile:



    С появлением Оиси, более менее спокойная жизнь Оливера и Наны закончилась. Если на маленьком клочке земли посреди океана было сложно уследить за тремя детьми, то какого было родителям в городе? В прочем самой буйной была Юна. В ней жили любовь к приключениям и маленькое шило в одном месте. Куда-то залезть, занырнуть, уплыть – Оливер быстро хватал дочь за плечи и возвращал под свое крыло.
    [​IMG]

    Но когда Юне протягивали краски и холст, то девочка становилась самой покладистой на свете.
    [​IMG]

    Рюу был в разы спокойнее. Ему нравились монотонные занятия. Например, вытаскивать рыбу из воды и складывать в дырявое ведро, найденное на морском дне.
    [​IMG]

    Или смотреть в телескоп ночи напролет. Видеть, как в небе сверкают звезды и как манят к себе неизведанные планеты.
    [​IMG]

    Оиси нравилось внимание. Когда внимания не было, он начинал плакать. Если бы проплывало судно или летел самолет, когда Оиси открывал рот, то МакКибенов спасли в два счета.
    [​IMG]

    Сам Оливер отдавал предпочтение рыбалке.
    [​IMG]

    Нана начала писать книгу. На стареньком бортовом компьютере, найденном на том же судне, что и ведро. В книге она писала про остров, напечатала календарь, который вела. Это был ее маленький дневник о жизни на острове.
    [​IMG]

    Юна тоже не отставала и решила
    [​IMG]
    свою книгу. Про что она так никто и не понял.
    [​IMG]

    В одном из
    [​IMG]
    Юны появился город, который ни Оливер, ни Нана не видели.
    - Милая, что это за город, - спросил Оливер, поглаживая светлые волосы дочери.
    - Рорин Хайтс. Он мне приснился.
    [​IMG]

    Оливер вопросов не задавал. Нана тем более.


    Совместная рыбалка все еще была важной семейной традицией. Рекордсменом по рыбе оставался Оливер. Но Рюу и Нана его догоняли.
    [​IMG]

    Только шумная Юна, распугивающая рыбу своими воплями, плелась в конце.
    [​IMG]

    Сад Наны приносил урожай. Пока на острове росли фрукты и овощи, ловилась рыба и пролетали птицы –
    [​IMG]
    было можно.
    [​IMG]

    День рождения
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    было решено отметить в один день. Нане удалось испечь красивый торт, правда, один на двоих.
    Оиси рос быстро, и в нем чувствовалась неуемная энергия. Светловолосый мальчишка унаследовал нрав Юны и тоже старался сунуть нос в каждую щелку.
    [​IMG]

    А вот Оливера наоборот начали преследовать дурные мысли о старости и прожитых годах. Все чаще и чаще, стоя с удочкой, он не ловил рыбу, а думал. Наживку доедала маленькая форель, а Оливер смотрел вдаль и думал.
    [​IMG]

    Что с его семьей? Где они? По логике и календарю Наны, Оливер понимал, что отец и мама на том свете. Но что с его братьями? А что с его сестрами? Что с ребенком Олимпии? Оливер иногда приходил в себя, когда слезы пеленой закрывали глаза. Он чувствовал нежную руку жены на щеке и успокаивался.
    Поэтому, какое-то время добычей рыбы занималась Нана.
    [​IMG]

    Оливер занимался
    [​IMG]
    младшего сына.
    [​IMG]

    Нана учила Оиси также как и старших детей.
    [​IMG]


    Оиси обожал кубики.
    [​IMG]

    Оиси обожал свою сестру. Юна бросала картины и книги, если чувствовала, как маленькая рука тянула ее за штанину.
    - Поиглай…
    [​IMG]

    Рюу в такие минуты не был одинок. Наоборот, ему нравилось быть одному, хотя на острове это было сложно. Рюу играл один.
    [​IMG]

    Рыбачил один.
    [​IMG]

    Но если Юна предлагала догонялки или какую-нибудь другую игру – он быстро соглашался.
    [​IMG]

    Чувства Оливера и Наны не угасали. Они росли с каждым днем. И мимолетная влюбленность стала настоящими крепкими чувствами.
    [​IMG]

    День Рождения
    [​IMG] [​IMG]
    принес с собой не только подростковые проблемы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И торт был вкусным, и новая сшитая одежда хорошо сидела, и краски Оливер сделал свежие, и удочку Рюу подремонтировал. Но потом…
    - Почему мы живем на этом острове? – Рюу задал вопрос, который давно готовились услышать Нана и Оливер, но так и не смогла сформулировать ответ.
    - Видишь ли, дорогой, - неуверенно начала Нана, - ммм. Папа попал в авиакатастрофу и воны вынесли его сюда, а потом…
    [​IMG]

    - Он появился в Китае, и вы встретились, - закончил за маму Рюу, - это я уже сто раз слышал.
    - Другого ответа на твой вопрос у меня нет, - голос Наны стал серьезным, - не все, что происходит в этом мире, поддается простым объяснениям. Иногда нужно просто жить.
    [​IMG]

    Рюу ничего не ответил и спустился вниз. Его не устраивал это ответ.
    [​IMG]

    Юна отложила кисть и подошла к Нане.
    - Мам, я вижу во сне мальчика.
    - Мальчика?
    [​IMG]

    - Да. У него светлые волосы и синие глаза. Он говорит, что мы на острове полуночного солнца. И что нужно остерегаться проклятия.
    - Какого? – испуганно спросила Нана
    - Не знаю. Он сам еще не знает. Он еще маленький. Младше меня.
    Нана обняла дочь.
    - Все будет хорошо милая. Главное остерегаться проклятия.
    [​IMG]

    Оиси и Юна все также любили играть. Только теперь было совсем весело. Юна могла подкинуть Оиси вверх, пощекотать и покачать на руках.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оиси любил показывать книжку с картинками животных Юне, которая сама ее и нарисовала. Особенно хорошо вышла корова. Поэтому на острове иногда раздавалось протяжное «мууу».
    [​IMG]

    Рюу тоже любил играть с братом. Сил у него больше, поэтому Оиси летел выше.
    Рюу обещал, что когда брат подрастет, то он отдаст ему свою удочку.
    [​IMG]

    Эти теплые отношения делали Нану счастливой. Поэтому на своем
    [​IMG]
    она благодарила детей и Оливера за все, что происходило в ее жизни.
    [​IMG]

    Оливер так растрогался, что предложил всем выпить. Крышка барной стойки открылась. Юна и Рюу болтали о погоде, а Нана ждала свой бокал.
    [​IMG]

    Оливер разлил французское вино и поставил поднос с бокалами на стойку. Взяв свой бокал, Оливер сделал большой глоток и четкая картинка детей и жены расплылась. Все стало черным. Оливер почувствовал жажду и адское пекло вокруг.




    Не вошедшие навыки
    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    как грится, гены, они, и на проклятом солнце гены. :biggrin:
    Интересно, где это он французским винишком прибарахлился? В Китае?

    Детишки растут симпотными, жаль своими мордахами особо-то не перед кем и не похвастаешь. (

    По поводу нового путешествия. Мне казалось, туда можно отправляться только за женой, а потом сидеть на острове. Но я не помню, как было в других челленджах. :D И на что мы давали добро.
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :hug: привет

    :D это точно

    Это он из бара свистнул. А вот кто туда поставил - другой вопрос :smile:

    Все впереди. Наследник еще пару поедет выбирать

    Так, в этой формулировке нет запрета
    И у LyashkO в солнце было такое путешествие. Вот здесь
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    OakaT, вот как раз по этой формулировке-то и кажется, что выезжать только за женами. Но раз давали добро, значит и не буду мудрить. Пускай катаются. :biggrin:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, не сердись на медлительного Хоррора, реально было некогда ответить. Сейчас пишу на работе с телефона, поэтому цитировать не получится. Скажу лишь, что мне, как обычно, нравится буквально ВСЁ! Умеют же Маккибены зарядить позитивом!
    Дети красивые получились. Понравилось, как Юна нарисовала Рорин Хайтс, в котором никогда не бывала. Ну и интрига в конце, само собой))) интересно, куда теперь занесёт Оливера?
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :smile: правила для этого челленджа вообще плохо сформулированы.

    Хоррор, добро пожаловать :smile:

    Спасибо большое!

    Ага, но город на картине и правда похож на Рорин, хотя там не такой мост.

    Кто знает ;)
     
     

Поделиться этой страницей