1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая лаборатория (Симс 2)

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Amelia, 10 апр 2013.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    Открытая лаборатория доктора Ву
    (...место для раскрытия маленьких тайн большого мира The Sims 2...)


    [​IMG]


    Для проверки самых разнообразных гипотез, не дающих спокойно спать вопросов, а так же давно мозоливших, но таких непроверенных слухов... Которые для открытия истины не отнимут много времени, и не займут много места. Здесь вы можете впервые попробовать себя в качестве «личного подсобного» ученого – сумасшедшего доктора Ву! Welcome to открытую лабораторию доктора Ву!

    Не чем иным, как прочтением и комментированием интересных и познавательных мини-опытов, а так же изложением мыслей, наблюдений и отчетов, своих собственных. Вы можете проверить любой интересующий вас вопрос (который не тянет на масштабный эксперимент) и поделиться его результатами в этой теме. Главное - чтобы эта информация не была общеизвестной и банальной;)

    Никакого знания испанского, только ваш собственный ум, сообразительность, энтузиазм и наблюдательность! Также умение делать скриншоты и грамотно преподносить информацию.

    Заранее записываться не нужно. Вы можете выбрать любой из вопросов, приведенных ниже списком, или же проверить любые свои предположения, которые придут в ваши светлые и любознательные умы. Предложить же свои идеи для проведения мини-опытов вы можете в теме «Ваши предложения для экспериментов». В зависимости от масштабности предложенной идеи, она может быть добавлена либо в общий список экспериментов, либо в список открытой лаборатории.

    Запомните: один вопрос – один опыт – один отчет (одним сообщением). В себе отчет должен содержать:
    - цель эксперимента (вопрос/гипотеза);
    - описание процесса проведения с наглядно подтверждающими скриншотами;
    - вывод (ответ на вопрос).


    Уже проверенные факты:

    - Всегда ли у Скипа Брока рождаются только мальчики? Третий ребенок Бренди Брок всегда мальчик? - Henocega
    - Всегда ли у Риппа Гранта в газете в первый день есть подходящая ему карьера? - Виндемиатрикс
    - Стоит ли ждать похищения пришельцами, если у тебя дешевый телескоп? - Lamare
    - Можно ли завести потомство от домашней собаки и волка, не подселяя его? - kimberly1996
    - При каких условиях гадалка приносит лампу джинна? - коллективный разум

    А это остается неизвестным:

    - Правда ли, что у братьев Кьюриосов никогда не похищают Лазло и в первую ночь всегда похищают Видкунда, если он сходил к телескопу?
    - Если сделать Риппу Гранту ребенка с другим персонажем, то есть ли шанс, что ребенок будет иметь светлые волосы? Т. к. Рип несет в себе ген светлых волос (вероятно, от своей матери Лили, которая была блондинкой), независимо от того, имеет ли мать его ребенка доминирующий цвет волос (коричневый или черный).
    - Проверить слух о том, что волки приходят на участок с младенцами или тоддлерами, а так же к зарослям сорняков.
    - От чего ребенок может закатить скандал?
    - Какие симы скатываются по перилам?
    - ...?

    ***

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации,
    в зависимости от сложности опыта и исполнения.
     
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Lamare, да, так отлично, спасибо :smile:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4w25, я поняла, почему у тебя такое происходило. Стартовый шанс изначально не нулевой - он равен 2 из 100 (насколько я вижу, если SimPE подтянул верную константу). Хобби и долгосрочный успех увеличивают его, но даже 2 может быть достаточно для получения лампы, если повезет.
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Но ведь детей зомби в Симс 2 не бывает (без модов).
     
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я думала, что их и убить нельзя, а оно вон как оказывается. Кто проводил эксперимент по созданию зомби-ребенка?
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И ребёнка и тодлера убить можно. В этом эксперименте доказали саму эту возможность, но, правда, читами, а не игровым способом.
    Никто:pardon:
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да, я читала. Но читами-то можно что угодно сделать.
    Ну, так может, это всё-таки возможно. Сейчас попробую в отдельном сохранении
    Прилетает Инидус ночью на кладбище,
    палочкой машет,
    зомби сотворить хочет.
    [​IMG]

    Дымка зелёная окутывает кладбище,
    Инидус ликует:
    зомби сотворён!
    [​IMG]

    Рассеивается дымка:
    обычный ребёнок стоит перед магом.
    Негодует Инидус.
    [​IMG]
     
    Maroo, Dara_Savelly, Trofy и 3 другим нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И даже не зелёный:dry:

    Отличный эксперимент:thumb:, но не в той теме. Я перенесла, не теряй:wink:
    В принципе, я так и думала, что будет обычный ребёнок. Разработчики и не добавили возможность стать нечистью новорождённым, тоддлерам и младшеклассникам. (Ну, кроме, инопланетян и ползунков у ростоманов).
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
     
  9. Bleckrose

    Новичок
    Bleckrose
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Может не туда пишу но интересует реакция симов на игровую камеру .
    Известные для меня факты , смотреть или взглянуть при движении куда либо в камеру , сидя за компьютером или просто на диване нечего не делая взглянуть или смотреть ожидая моей реакции или следующего действия (задания) в сторону камеры со скучающем видом .
    Специальные действия вроде поз и анимации не использую полная свобода действий , и вот что начала замечать при долгом нахождении в одной семьи а-ля "домашние видео снимаю" долго бегала за одной симкой по дому что похоже начала её "раздажать" .
    Вот видео , извеняюсь за качество в Вегасе сильно сжала оригинал записи . Но вроде все видно .

    История сьемки ; до поздна отмечали днюху:holiday::drink2: перешла в подростки а с утра в школу , вот и пришла со школы недовольная :mad: отмахиваясь (стесняясь) от камеры . Полезла в холодильник оно все понятно сушняк :cup3: . Только после готовки и утолив голод вот так взглянула (уж не знаю как назвать такой взгляд) :tongue:
    Другие симы при какой бы не было сьёмки (длительность,настроение) ведут себя вполне по "симски".
    Как видно за мной нет ничего такого чтоб так реагировать да и процесс действий начинается зарании к подходу к камеры , ромбик был на её маме что на диване спала . Из вырезаного процесс готовки, оставила то что показалось важным .
    Вот и стало интересно как ещё они могут реагировать на камеру в не активном состоянии (без ромбика) в "свободном полёте" :D
    У кого какие случаи были? :redface:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Bleckrose, мне кажется, это просто так удачно совпало, что она от нее словно отмахивается. Сама анимация мне знакома и к камере не привязана. :smile: Это симы так показывают, вроде бы, когда видят то, что им не нравится. Возможно этой симке не нравится другая симка, которая лежит на диване. =)))
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Всё верно. Или им не нравится грязная посуда/грязь на полу/кто-то воняет. Тоже так могут среагировать.
    Эта анимация называется: "нюхает свежеприготовленную пищу".
     
     
  12. Bleckrose

    Новичок
    Bleckrose
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Но получилось забавно :happy2: . Так и напрашиваются на озвучку такие стечения случайностей :hihi:
    Да да там было много посуды после вечерухи :D.
    Сейчас просматривая видосики заметила что с детства на кухне вертится когда кто то вкусняшку готовит , скрытая гурманка какая то растет :dontknow2:
    Вот все выяснилось , ух могу спать спокойно! :dance:
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня вопрос по поводу этого експеримента. Нужно просто создать другую симку с любым доминантным цветом волос и, если у них родится ребенок блондин, считать експеримент удачным?
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    В принципе, да. А лучше даже сделать этой паре шесть детей, чтобы уж наверняка:wink:
     
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Алыч, я 20 сделала, ни одного блондина. Скрины позже выложу, пока что дома интернета нет. Кстати, младенцы просто неубиваемые, я пыталась их сжечь, всех этих детей, место, где они лежат просто не горит. Я их поставила с помощью кода на ту же клетку, где и плита, но плита загорается, от нее загорается все остальное и потом она гаснет. Не знаю актуально ли, может все это уже знают)
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Скорее всего разрабы это так и задумывали:smile:
     
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Алыч, я уже нашла и опыт про убивание детей, и свои сообщения там, ничего не помню уже не:biggrin: а вот тоддлеры действительно прекрасно горят, главное обставить все чем-нибудь, чтобы родители не прибежали и не унесли их. Без знаков даже не уверена, можем ли ещё как-нибудь их убить. Может быть градом..
     
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    А давайте я откопаю эту тему любопытной вещью! =)) Когда-то давно видела информацию что пойманного вора можно освободить, наконец-то смогла подловить этот момент! Главная проблема была в том - что воры у меня редко-редко ходят, потому как вечно ночью кто-нибудь из симов бодрствует.

    Итак, мини-эксперимент: "Можно ли освободить пойманного вора?"

    Когда полицейский задерживает взломщика и отправляется выдать компенсацию пострадавшим, на короткий момент появляется опция на машине, не переведенная на русский: Open Rear Door, сим резко подрывается и освобождает вора, который убегает даже не сняв наручники! :biggrin: Отношения с ним несколько улучшаются.

    Полицейская, увидев что вор сбежал, идет читать вашему симу нотацию, штрафов не выписывает, но отношения с ней сильно ухудшаются.

    *увеличивается*
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    ED_SMITH, Hikkania, Semiramida и 11 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, какая сердобольность! Люблю Симс 2 за такие мелочи. Спасибо за инфу.
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Да, мелочей не хватает порой в следующих линейках. Зато старушка-двойка всё ещё умеет удивлять! :biggrin:
     
    Trofy нравится это.
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да! Как круто, что ты подловила этот момент. Я бы никогда не додумалась нажать на машину, в которой сидит вор. Это однозначно удивительная находка:jump:
     
    Zerva нравится это.
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Там только очень-очень маленький период когда выскакивает функция на машине, сложнее не проворонить)
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Zerva, единственное логическое объяснение этому поступку со стороны обкраденного сима, как по мне, возможно только если он тоже работает в криминале :smile:Свояк свояка, так сказать.
    Было бы прикольно, если бы только по такой схеме функция и была доступна. Ну, может, еще в случае, если вы с вором не просто знакомы, а друзья/лучшие друзья. Кстати. Они вообще приходят обворовывать своих друзей? хД Просто интересно.
    Тоже никогда такой фишки не знала, ибо да, вечно дома кто-то ночью шастает, обычно встают пожрать прям как я
     
     

Поделиться этой страницей