1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Оливия Спектер: удары судьбы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Paranorman, 6 май 2015.

  1. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Обложка: Viburnum

    Название: "Оливия Спектер: удары судьбы"

    Автор: Paranorman

    Фотограф: Paranorman

    Жанр: драма, мистика

    Муза и вдохновитель: Viburnum

    Возрастные ограничения: +16

    Авторское слово: Данная история расскажет Вам о нелегкой судьбе Оливии Спектер.

    Сможет ли Оливия объяснить своей племяннице, что только хочет быть рядом с единственной родной душой и не желает ей зла до того, как седая с косой придет за ней? Или же Офелия поддастся принципам и не захочет слушать несчастную тетушку?

    Заранее скажу, что сюжет данной истории будет развиваться и делиться на 2 части: главы и воспоминания. В главах Вы сможете увидеть действия персонажей и их реакцию на то или иное событие, ну а в воспоминаниях - моменты из жизни Оливии.

    Приятного прочтения! Надеюсь, что Вам понравится!


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Paranorman, хм, эта глава оставила меня в недоумении. Не знаю почему, но Фели кажется мне какой-то ненастоящей.

    В основном, подростки её возраста уже умеют находить хоть какие-то аргументы, доказывающие их точку зрения, как единственно правильную, а не просто кричать и размахивать руками.

    Тут же, эмоции Фели кажутся мне очень гипертрофированными и переключаются со скоростью звука. Хотя, может я просто не сталкивалась с подобными людьми.

    У тех, с кем я пересекалась всегда были весомые доказательства своей правоты, или же их эмоциональные взрывы были продиктованы чем-то более-менее серьёзным.

    Бунтарство бантарством, а учиться обосновывать свои действия надо. Хотя бы перед самой собой.

    Атака Джонни показалась мне вообще странной. За такое время "раны", вызванные смертью родителей, должны были затянуться хотя бы настолько, чтобы с одной фразы не провоцировать подобных срывов.

    Представляю себе, как Фели реагирует на что-то более существенное.

    В общем, распричиталась я тут у тебя со своим занудством.

    Может, я уже забыла каково это быть захваченной эмоциями, а может, в силу своего характера, и не знала до конца.

    Кстати, может в больнице у тётушки Фели раскроется передо мной с другой стороны.

    В любом случае, мне интересно будет узнать, что будет дальше.

    Надеюсь, ты не воспримешь мои слова, как замечания. Это просто моё субъективное ощущение от прочитанного. :smile:

    П.С. Дом и его стилистика хороши, так же, как и симы. Скриншоты получились яркими и чёткими. :thumb:
     
     
  3. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Paranorman, ооо, какая интересная глава:thumb: Ну и Фели! Ее поведение просто вызвало у меня шок! Как же мне жаль Оливию...
    Парель Офелии приятно удивил:smile:, не только внешностью, но и отношением к тети Фели!
    Боже! Я подозревала, что что-то случилось! Быстрее бы все узнать, как там Оливия! *интересно,что будет чувствовать Офелия?*
    С нетерпением жду продолжения!:redface:
     
     
  4. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Фели - непредсказуемая девушка. Она настоящая, правда - правда.

    Пока ты абсолютно права, но только пока.

    Ты же понимаешь, что наша бунтарка будет развиваться и менять свое отношение к жизни?;)

    Наша Фели - депрессивная девушка. Она часто смотрит на фото родителей и плачет, ибо как ей кажется, ее никто не понимает кроме них. Так бывает не всегда, но иногда ее преследуют подобные мысли.

    Все может быть. Об этом скоро узнаем.

    Что ты! Мне наоборот интересно узнать мнение читателей! Это лишь начальный этап истории, все может измениться в один момент, не так ли?)

    А вот за это отдельное спасибо! Значит мои 5 часов работы не прошли даром!;)

    Благодарю тебя! Да уж...старушке совсем тяжело с юной рок-звездой.

    Уже скоро! Я приступил ко 2 главе!

    Ох, мне так приятно! Правда! Значит моя писанина хоть кому-то интересна и я пишу не просто так! Буду творить и радовать своих читателей!;)
     
     
  5. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Меня тут озарило... Джонни напомнил мне скорее моего младшего брата. Он очень ласковый и добрый, заботливый и немного болтливый :D Но на возлюбленного и уж тем более партнера такой человек не тянет :pardon:

    Дело тут не в том, что мне не нравится глава или сериал, просто у меня предвзятое отношение к клише в целом :D Но, например, сериал Viburnum тоже сперва казался одним из тех американских фильмов, где некрасивой девочке меняют стиль и все оказывается у ее ног, которые я ненавижу, а сейчас я жду новую серию и грызу от нетерпения ногти :crazy:
     
     
  6. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Ну, полюбила наша Фели вот такого мальчика-одуванчика. :biggrin:


    Да нет, я говорю о том, что я максимально далеко отойду от клише и постараюсь выстроить достойный сериал. К слову, но Панкейков я тоже жду.:redface:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Paranorman, Фалере права. Все мы начинаем с клише. От них проще отталкиваться и на их основе легче строить неожиданные повороты сюжета.

    Главное, знать, как потом повернуть их в другую сторону, чтобы это выглядело правдоподобно.

    У меня, например, это не всегда получилась.

    Желаю тебе вдохновения для осуществления задуманного. А мы тут побубним немного и успокоимся. :D

    Автор-то ты. :smile:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Paranorman, рада видеть продолжение! Интересная выходит смена полярностей. Если в прологе этаким "монстром" представляется Оливия, ущемляющая личное пространство Офелии, то тут поведение последней как-то явно перешагивает всякие границы. Хотя это лишь мой взгляд, и я ничего не шарю в психологии взбалмошных подростков. х)
    А Джонни и вправду вышел немношк зефриным.
    Возникло предположение, что это такой ход Оливии. %) В обчем, следим за развитием событий и не строим безумных предположений.:crazy:

    И да, скриношоты не могут не радовать глаз. Даже оба глаза.
     
     
  9. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Спасибо! Да, вот такие вот непредсказуемые персонажи!

    Главное - чтобы окончательно не зазефирился:biggrin:

    Благодарю тебя за проявленный интерес! Мне дико приятно!:redface:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Paranorman, наконец-то вышла первая глава! Сразу хочу отметить, что скрины у тебя хорошие и внешности персонажей сделаны идеально :thumb:

    Но поведение Офелии действительно выглядит каким-то пластмассовым и сильно раздражает. Конечно, может быть, в этом и была твоя задумка.

    Порадовали новости Джонни про роды дяди Паскаля:D Джонни симпатичный, но, как уже отмечали читатели выше, слишком ванильный. Вообще все выглядит так, будто с Офелией носятся все вокруг - и тетя, и парень, а ей все равно, лишь бы вечеринку закатить.

    В общем, если ты хотел показать агрессивного эгоистичного подростка, то тебе это удалось, но не перегибай палку, а то персонаж станет неправдоподобным.

    Жду новой главы:smile:
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
     
  11. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Очень благодарен за такие теплые слова, ибо тщательно стараюсь передать атмосферу событий и характер героев!


    Ровным счетом всё почти так и есть, только ей не все равно, а она просто не видит хорошего отношения к себе.

    Именно в этом и состояла задумка! Рад, что ты ее разглядела!

    Что ты, я и не собираюсь! Как и всем подросткам, Офелии придется повзрослеть и переосмыслить некоторые вещи и поступки!

    Постараюсь выложить на днях! И спасибо за такой объемный отзыв!;)
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.816
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ух, Стренджтаун был моим любимым из максисовских городков в двухе, а история его обитателей захватывала дух! Здорово, что нашёлся автор, пожелавший написать об этих персонажах больше. Буду читать, надеяться на подробности о жертвах Олив, и надеюсь, Нервный (мой любимчик) тоже появится :smile:
     
     
  13. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    ElectroTrish, добрый вечер! Я тоже очень люблю максовские города и семьи, они действительно захватывали дух и я всегда хотел узнать все тайны городка! Ваш любимчик обязательно появится, не переживайте! Заходите в гости!
     
     
  14. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Ох, как же меня подбешивает Офелия...
    В начале она казалась мне милой девчонкой, но потом она вдруг превратилась в злую и эгоистичную девочку-подростка.
    Надеюсь вскоре она станет лучше и добрее
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Paranorman, давно прочитала твой сериал, но все урки не доходили отписаться!
    Удивительно, как такая семейная девочка Офелия превратилась в такого жуткого подростка. И главное непонятно, откуда столько ненависти к тетушке, желающей ей добра. В чем причина, что он сделала не так?
    Ты заинтриговал нас, теперь дело за малым — ждем продолжения! :hug:
     
     

Поделиться этой страницей