1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :D Прям как я - тоже никак собраться не могла, так что, у нас это взаимно.
    С нетерпением жду!:flower2:
     
     
  3. Ladywind

    Новичок
    Ladywind
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    ой. много букв. Пришлось даже зарегистрироваться.
    Сама только на днях нашла эту историю и утонула в бездне переживаний, событий.
    Буду кратка - мне нравится Мал, и не нравится гекса. Вот прям не знаю почему. Он с самого начала не вызывал у меня особых эмоций, в отличие от Малькома.... А сейчас еще сильнее.
    Главу от его лица я почти всю пролистала, а вот главу от лица Мала прочитала на одном дыхании, так что я за него, как бы там ни было :kiss:
    Ну и вобще в целом - блин, это круто. Сама я бездарная личность, у которой не хватает фантазии придумать мало мальски приличный сюжет, так что вам большой респект :clapping:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня с точностью до наоборот. Мне нравится Рэзви и совсем не нравится Мал вместе с его мамашей и их интригами. У Ара их нет. Есть скрытность, конечно, но не без причин. Так вел бы себя любой, если бы на нем стояло клеймо нестандартности. Люди любят запинывать тех, кто выделяется из общей массы. Даже если этот кто-то выделяется положительно, то грязь все равно придумают, обмажут, на солнцепек выставят, чтобы мух слетелось побольше. Мал как раз и относится к таким, кто обмазывать начнет. Ну, может не полностью, но отчасти. А бедному гекса негде найти утешение и поплакаться в жилетку. Я все главы читала подробно, но про Мала было менее интересно, чем про Ара.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ladywind, Asara, спасибо за ваши отзывы. :flower2:

    Это особенно лестно. Заходи и обживайся. У нас тут много чего интересного происходит. ;)

    Девушки, я рада, что у вас разное мнение и противоположенные фавориты. Ведь, все ребята в истории очень разные и должны вызывать отклик у разных читателей. Спасибо вам.

    Историю может придумать каждый. Главное тут не боятся и уметь учится на своих ошибках. Может, ещё решишь что-то сотворить. ;)
     
     
  6. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Наконец-то решилась прокомментировать. Начала читать еще с первой серии, но не комментировала(тапком по голове). :biggrin:

    История мне очень, очень нравится. Скриншоты, все эмоции и переживания героев так мастерски описаны, просто слов нет. :thumb: Лично мне больше нравится Мал. Каким-то он более человечным кажется, чем Рэзви. Но на вкус и цвет - фломастеры разные, как говорится. Сама Лиана впечатляет. Мне безумно понравился переход от еще юной и немного наивной девушки до уже такой зрелой особы. :thumb:

    Спасибо тебе за такую интересную историю, правда к моему сожалению очень реальную. Спасибо за такие эмоции, очень психологическое повествование получилось.

    П.С. Немного мафии. Я очень благодарна тебе за эту игру, ибо именно слова и рассуждения Гейла стали для меня сильнейшим мотиватором к своим собственным доводам и размышлениям. Жаль, что это случилось только под конец первого дня. :hug:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Bella3130, добро пожаловать к Панкейкам. И пусть мы немного нарушим пункт об ограничении, но всё же тут всё гораздо спокойней, чем в последней мафии. :smile:

    Он, действительно, более человечный. Не стоит забывать о том, что Рэзви не совсем человек.

    Тут ты тонко пометила. Сказка из этого рассказа вряд ли получится, но я постараюсь не оставлять читателей с сплошным негативом. Идеи на этот счёт у меня имеются.

    :hug: спасибо тебе большое. Я рада, что Гейл тебя вдохновил на анализ и размышления. Мне было интересно играть вместе с тобой и Кат.

    А я отправляюсь писать продолжение.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура-ура! А ты сама с кем видишь Лиану? С Аром или с Малом? А может, ни с тем, ни с другим? Если не хочешь раскрывать тайну, напиши в личку, плиз.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, пока никакой тайны нет потому, что я сама не знаю как оно будет. Есть несколько вариантов и каждый подходит по сюжету. Мне останется выбрать, но это будет ещё не скоро. :smile:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Зная нашу дорогую Viburnum, не удивлюсь, если Ли даст от ворот поворот и первому, и второму:D
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, всё может быть. :hug:

    Дорогие мои читатели, у меня к вам вопрос. Я готовлю новую главу и в ней получается достаточно много текста, но весь он связан единым сюжетом.

    В слязи с чем назрел вопрос: как вам будет удобней читать главу? Меньшими частями или всю сразу, целиком?

    Если кому-то удобней читать меньшими частями, я могу пойти вам на встречу.

    Просто я не знаю как кто воспринимает большие объёмы.

    Будьте добры, помогите автору своим мнением. Можно в ЛС или здесь. :smile:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Большую! Хочу много Панкейков!
     
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Viburnum, Поддерживаю Asara, и очень жду новую главу! Могу предложить тебе такой вариант. Разбить главу на 2 части, но выложить сразу друг за другом.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поддерживаю Plyshka, так будет всем нормально. Кто хочет, сразу прочитает, кто хочет, в разное время.
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Поддерживаю вышеотписавшихся. Я, как оченьмедленночитатель, иногда плохо усваиваю большие объемы текста. Правда, к тому, что мне действительно нравится это не относится, но думаю, таких как я на форуме не мало.
    Две части подряд - наилучший вариант!
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, можно разбить и на 2 части, это будет удобно и в плане загрузки на мобильных устройствах отдельным сообщением, если интернет не шибко быстрый ;)
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, чем больше Панкейков, тем лучше! Тащи их сюда целиком!:dining:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 19: Приоритет близости. Часть 1



    Огонь с жадностью оголодавшего хищника пожирал сухие поленья. Вместе с ними горела старая исписанная неровным почерком бумага. Ветер уносил с собой искры, запах гари и немного пепла. Куда-то далеко к реке.

    Я смотрела на языки пламени и думала: как хорошо было бы забросить в костёр все свои ошибочные предположения, необдуманные действия и глупые мечты. Сжечь ту часть своей жизни, в которой я сделала слишком много неправильных выводов, не тех поворотов или ложных умозаключений.

    [​IMG]

    Однако, к сожалению, есть вещи неподвластные нам. Поэтому я с остервенением продолжала жечь собственные записи, в надежде изменить хоть что-то, в первую очередь, в самой себе.

    Зачем? Просто в этот момент мне как никогда раньше хотелось верить не собственному разуму, а бесконтрольной интуиции и чувствам.

    Вчера мы назначили дату свадьбы. Двадцать восьмое июля.

    Осталось полгода.

    Я заглянула в глубину пламени. Туда куда недавно забросила часть своей жизни. Ту часть, которой я так кичилась несколько месяцев назад.

    Мне показалось, что из пламени на меня устремлён чей-то осуждающий взгляд.

    Как ты так можешь, Лиана Панкейк? Ты обещала.

    Мне остро захотелось оправдаться, объяснить.

    «А ты смог бы ненавидеть того, кто заботится о тебе лучше, чем собственная родня? Хотя я думаю, что ты бы смог», — проговорила я в пустоту.

    Поначалу мне казалось, что и я смогу, что это просто. Достаточно представить себе другое такое непохожее на него лицо, достаточно вспомнить о своих целях и о том, что меня коварно использовали.

    Но так ли это на самом деле?

    Как и многие молодые люди я думала, что для принятия фундаментальных решений, касающихся моей жизни, мне будет достаточно собственного мнения.

    Знаешь, признать обратное было так же сложно, как и сознаться в поражении в той игре, из которой ты намеревался выйти победителем, шагая твёрдой поступью по аллее собственного тщеславия, держа над головой знамя непреклонной гордости и достоинства.

    Знакомое ощущение? Думаю, что да.

    Это было ложью. Как и многое из того, чем я кормила себя на протяжении "самостоятельной" и "независимой" жизни.

    Я продолжала говорить по инерции, не желая останавливаться. Видимо пришёл мой черёд высказаться.

    [​IMG]

    Перед глазами, словно разноцветный калейдоскоп, мелькали события и силуэты близких людей. ​

    ***

    Мы стоим на крыльце. Ты долго и пристально смотришь мне в глаза, а затем задаешь один-единственный вопрос: «Почему?»

    Я смотрю на тебя и чувствую гордость за себя саму. Мне удалось тебя обмануть. Тебя, Малкольма Ландграаба, короля интриг и закулисных игр, прихвостня своей алчной мамаши. Я не глупее тебя, а ты, в свою очередь, ни о чём не догадываешься.

    Сейчас я вспоминаю свои ощущения, будто бы всё это происходило не со мной.

    В тот момент мне хотелось тебя проучить, доказать, что я тоже чего-то стою, что не только ты умеешь дёргать людей за невидимые ниточки.

    Помню, когда Рэзви рассказал мне о том, что планирует сделать Нэнси, как именно она хочет меня использовать, я сразу подумала о тебе и о том, что ты мне говорил. Ты утверждал, что хотел отомстить матери, но я не понимала, в чём же именно будет заключаться месть, если благодаря нашему браку ты только укрепишь и обезопасишь её бизнес? Помню от обиды я проплакала всю обратную дорогу. Сидела в автобусе и как последняя дура размазывала слезы по щекам.

    Я злилась на тебя, однако больше всего я была зла на саму себя за то, что вляпалась в эту передрягу, не потрудившись выяснить куда именно лезу. Но отступить означало сознаться в том, что я глупая маленькая девочка, проигравшая более опытным игрокам. Тогда мне казалось, что это равносильно смерти, что я смогу противостоять любым сложностям и ещё успею повернуть всё в свою пользу.

    За маской циничного безразличия я скрывала такую сильную обиду, какой она бывала только в детстве, когда папа наказывал меня за то, чего я не совершала. Ты меня предал, солгал, не моргнув и глазом. Как ты мог так быстро забыть обо всех своих обещаниях, о том, что клялся меня поддержать и позаботиться о безопасности моей семьи? Если ты так легко совладал с собственными эмоциями, значит ничего никогда не чувствовал, чем и заслужил то, что я намеревалась сделать.

    Мне было очень страшно сознаваться себе в том, что ты мне не безразличен, что на самом деле где-то глубоко внутри я тешила себя иллюзиями о счастливом браке и крепкой семье.. С тобой.

    Поэтому я предпочла иной путь.​

    ***

    Я провела тебя в дом, попутно высвобождая свою руку из твоей ладони. Мне не хотелось преждевременно нервировать сестру или провоцировать отца.

    Папа никак не мог принять то, что я встречалась с тем, кто казался ему абсолютно неподходящей партией для его любимой старшей дочери. Ещё бы! У тебя была отвратительная репутация: несколько судебных разбирательств, многочисленные романы-однодневки с известными моделями, неуёмное пристрастие к алкоголю и дракам с прессой.

    Ты любил привлекать к себе внимание, эпатировать, доказывая, что можешь жить так, как тебе угодно. Во всяком случае, так мне тогда казалось и в своих предположениях я была не одинока.

    Дома нас встретила толпа возбуждённых радостных родственников и восхитительный аромат свежесваренного супа из морепродуктов.

    Отец обнял меня, сухо и сдержано пожал тебе руку и отправился на кухню. Все остальные столпились возле нас, наперебой предлагая различные способы расслабления после длительной дороги, выспрашивая подробности того, как мы добрались и пытаясь выяснить не желаем ли мы хоть немного отдохнуть.

    Пока Яса проводила тебя в гостевую спальню, я имела возможность переодеться, принять душ и заодно собраться с мыслями.

    Если до встречи с тобой я была уверена в своих планах мести, то сейчас, глядя в твои глаза, не могла с точностью сказать, что смогу воплотить их в жизнь.

    Ругая себя последними словами и проклиная собственную мягкотелость, я спустилась в столовую, где меня уже ждали все родственники во главе с отцом.

    Пока довольная Яса уплетала вторую тарелку супа, а мама с бабушкой обсуждали мои карьерные перспективы, ты очаровывал старшее поколение нашей семьи.

    [​IMG]

    И стоит признать: это у тебя неплохо получалось. Мне даже показалось, что Вил и Тереза не проводили параллелей между Нэнси и её единственным сыном. Как тебе удаётся так легко втираться в доверие к людям? Бабушка Роуз вообще считала тебя чуть ли не подарком небес и активно намекала мне на то, что было бы лучше не затягивать с официальной регистрацией отношений.

    [​IMG]

    Хорошо, что Яса не слышала этих слов, или же мне просто так показалось. В тот момент я была слишком сильно занята своими эмоциями, чтобы думать о ком-то другом. В том числе и о сестре.

    Наверно, именно по этой причине я не заметила, как менялось лицо отца, пока он слушал твой рассказ о семейном бизнесе, увлечениях, заработной плате и обо всём том, что могло интересовать старшее поколение нашей семьи.

    Папу явно что-то беспокоило. Он периодически поглядывал в твою сторону, а за ужином не произнёс ни слова, кроме того он даже не пожелал сесть за общий стол.

    [​IMG]

    Мне периодически подмигивала мама, как бы намекая на то, что не стоит обращать пристального внимания на папу. «У него в голове свои тараканы, которые мужчинам лучше обсудить наедине», — объясняла мне она позднее, сидя на веранде в компании обеих бабушек.

    Яса отказалась сидеть вместе с нами под предлогом того, что ей надо делать уроки. Я прекрасно знала, что могло послужить причиной её уединения, но не стала вмешиваться и лезть сестре в душу с расспросами.

    За последнее время я успела порядочно подустать от конфликтов на одну и ту же тему, поэтому я предпочла компанию более уравновешенных и спокойных родственников, обществу своей взбалмошной сестры.

    Стоило только бабушкам и маме затронуть тему серьёзности намерений Малкольма по отношению ко мне, как на пороге дома появилась взвинченная Яса и потребовала моей немедленной помощи с очень сложным заданием по физике. Я не хотела идти, но отказать мне не позволили родственницы, которые поддержали тягу ребёнка к знаниям.

    Не успела я подняться в комнату и спросить сестру в чём собственно дело, как Яса, без лишних предисловий, перешла на почти ультразвуковой истеричный писк:

    — Как ты могла?! Ты же обещала, — орала она, делая страшные глаза.

    — Слушай, Яс, успокойся, давай лучше присядем. Или ты хочешь, чтобы на твои крики сбежалась вся родня? Что я опять сделала не так?

    [​IMG]

    — Ты специально придуриваешься, да? Чтобы сделать мне больнее? Я тебя ненавижу, поняла?

    Желание влепить сестре пощёчину было сильнее желания выслушивать очередной бред о моих отношениях с Малкольмом, но я сдержалась и всё же попыталась выяснить причину столь сильной реакции.

    — Яс, а ты можешь хотя бы объяснить, что я уже успела сказать или сделать не так за те четыре часа, которые я нахожусь дома?

    — Ты говорила, что не любишь его.

    — Я такого не говорила. Я сказала, что всё сложно и обещала объясниться. И я не отказываюсь от своих слов, — я старалась говорить как можно более сдержано, чтобы не спровоцировать очередной приступ гнева.

    На самом деле я не была настроена успокаивать сестру, когда сама ввязалась в по-настоящему серьёзную игру, и не была уверена в том, что смогу выйти из неё победительницей, но Яса своими претензиями и криками не оставила мне ни единого шанса на мирное урегулирование конфликта.

    — Ты специально скрывала от меня то, что вы планируете свадьбу? — не унималась она.

    — Яса, никто ничего не планирует. Во всяком случае, в ближайшее время.

    [​IMG]

    — Ты снова мне лжешь. Думаешь, я такая дура и ничего не узнаю?

    Я сдерживала себя из последних сил. Откуда эти постоянные нападки, претензии, домыслы? Почему я должна отчитываться ещё и перед младшей сестрой? Только из-за того, что её угораздило влюбиться в Малкольма? Так пусть с ним и решает все вопросы, касающиеся наших отношений.

    — Яса, откуда у тебя такая информация? Даже я ничего не знаю наверняка. Как ты можешь быть в чём-то настолько уверена?

    — Потому что он сам сказал об этом отцу!

    Мне показалось, что сестра была удовлетворена выражением моего лица, потому что увидев как округлились мои глаза, она засмеялась.

    — Ты правда ничего не знаешь? Он с тобой даже не советуется? Знаешь, наверно он не считает тебя достаточно умной или взрослой для таких решений.

    [​IMG]

    В этот момент я была очень зла на тебя. Да какое право ты имел решать что-то без моего согласия? Кто позволил тебе обсуждать такие вопросы с моим отцом без моего на то ведома?

    Сестра всё ещё заливисто хохотала, тыкая в меня пальцем как в детстве, когда мы с ней выясняли отношения.

    Мне было не до дурацких игр с ней, поэтому я повернулась к Ясе и как можно жестче произнесла, глядя прямо ей в глаза:

    — А знаешь, я ведь могу тебя ударить. Как ты там сказала? Ненавидишь меня? Так я и не заставляю тебя со мной общаться или видеться. Можешь теперь всё узнавать напрямую — через своего любимого Малкольма. Пусть он пришлёт тебе приглашение на свадьбу.

    Оставив сестру в недоумении, я встала и быстро направилась в сторону гостиной. Мне хотелось узнать, что именно ты обсуждаешь с моим отцом у меня за спиной.

    Я знала, что в этот момент причиняю сестре очень сильную боль, но терпеть постоянный детский сад и носиться с её эмоциями у меня не было никаких сил.

    В конце концов, она сказала, что ненавидит меня.

    Я спустилась вниз и спряталась за дверным проёмом, ведущим в гостиную. Отсюда мне открывался очень хороший обзор на то, что происходило в комнате.

    [​IMG]

    Отец о чём-то активно спорил с тобой.

    Я прислушалась.

    — У тебя за душой ничего нет, но, несмотря на это, ты собираешься жениться на моей дочери?

    — Откуда такие выводы, Боб? Как вы можете знать, есть ли у меня что-то за душой или нет?

    Меня удивил тон, в котором ты вёл беседу с моим отцом.

    — Я знаю о тебе достаточно, чтобы сделать определённые выводы.

    — Из жёлтых газетёнок? Боб, вы же умный взрослый мужчина. Неужели вы верите всему, что придумывают журналисты?

    [​IMG]

    Отец нахмурился.

    — Ты, конечно, складно говоришь, но как я могу знать, что тебе можно доверять?

    — Никак, — пожал плечами ты. — Но вы можете спросить меня обо всём, что вас интересует и я обещаю быть с вами предельно честным.

    — Ты любишь мою дочь?

    — Да, люблю. Неужели вы думаете, что я сделал бы предложение девушке, которую не люблю? Ради чего? В одном журналисты были правы — барышень, желающих приобщится к моей семье, всегда было в избытке.

    [​IMG]

    — Почему моя дочь, Ландграаб?

    — Я думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос. Потому что она лучше всех. Вы и Элиза вырастили замечательную дочь. Она умна, скромна, красива, хорошо воспитана, она умеет слушать и не заинтересована в моих деньгах.

    К моему стыду, от этих слов я покраснела, как варёный рак.

    Если бы ты говорил правду.. Если бы только я могла тебе верить, это бы изменило многое, но тогда я не хотела верить тебе на слово.

    Мне показалось, что после этих слов отец немного расслабился.

    — Завтра в шесть утра я жду тебя возле своей машины. Поедем на рыбалку.

    — С удовольствием, — ответил ты и слегка улыбнулся уголками рта.

    В этот день я решила ничего с тобой не обсуждать и попрощавшись с родственниками, поехала домой.

    Мне надо было хорошо всё обдумать.​

    ***

    Всю ночь мне снилась наша с тобой свадьба. Как ты берёшь меня на руки, а потом кружишь до того момента, пока мне не становится страшно. Я прошу тебя остановиться, а ты смеёшься и отвечаешь, что я теперь твоя жена и должна во всём тебе потакать.

    Где-то в глубине души я надеялась на то, что папе удаться докопаться до твоих истинных мотивов, но вместе с тем я боялась, что если это случится, то Нэнси не обрадуется расторгнутой помолвке и сможет навредить моей семье.

    Если бы отец бросился меня спасать, то я думаю ты сам знаешь, что бы случилось в таком случае.

    Противоречивые чувства разрывали меня изнутри. С одной стороны, мне хотелось тебе верить, а с другой, ты уже обманывал меня и не единожды.

    Сегодня всё должно было решиться, поэтому после смены я захватила наш с тобой подарок для отца и поспешила домой.

    Дома царила предпраздничная атмосфера, а из кухни вкусно пахло изысканной едой.

    На диване в гостиной сидели мама, бабушка и Яса. Последняя прибывала в хорошем расположении духа, будто бы вчера между нами не состоялось неприятного разговора.

    [​IMG]

    Она отозвала меня в комнату и пока я переодевалась, как бы между прочим, сказала, что ты с ней поговорил и что она была неправа.

    Моя упрямая сестра извинилась передо мной. Я до сих пор не знаю, что именно ты успел наговорить ей за один вечер.

    Тебя и нашего сегодняшнего юбиляра я нашла на веранде. Вы оба были немного навеселе и чуть ли не обнимались, очень громко обсуждая подробности рыбалки и последовавших после неё развлечений.

    [​IMG]

    — Ну ты, конечно, мужик. Такого сома поймал. Я тебе завтра расскажу, как его можно запечь и даже рецепт дам. Фамильный! — сказал отец, подняв палец вверх.

    По манере доносившейся до меня беседы, я поняла что ошибалась, оценивая степень вашей "весёлости". Судя по всему, папа без труда нашёл общий язык со своим будущим зятем.

    На самом деле это меня ни сколько не огорчило. Наоборот: глядя на то, насколько вам было интересно и комфортно вдвоём, я невольно улыбнулась.

    Мысли о мести постепенно вытеснялась другими чувствами и размышлениями. Пока их нельзя было оформить во что-то конкретное, но злость и обида постепенно отступали, уступая место чему-то более конструктивному.

    — Я вижу вы отлично отдохнули сегодня, — я улыбнулась вам обоим.

    [​IMG]

    – А мама что думает о таком состоянии именинника? —поинтересовалась я у отца.

    — Какая мама, детка? Твоя мама или моя мама? — лукаво подмигнул мне весёлый папа.

    — Обе.

    — Я уже взрослый мальчик, но если тебе интересно: обе мамы оценили моё состояние как весьма адекватное для юбиляра. Ты вон лучше о муже своём позаботься. Он не такой стойкий, как твой отец.

    Слово «муж» немного царапнуло мне слух, но только до того момента, пока ты, чмокнув меня в щёку и распространив вокруг себя аромат дорого коньяка, не направился в дом по пути произнося:

    — А я что.. я в порядке. Лишь бы женщины были довольны. Женщины, вы довольны? — проговорил ты, стоя в дверном приёме.

    Я не совсем поняла причём тут женщины, но от уточнения этого момента меня отвлёк папа:

    — Лиана, дочка, я хочу, чтобы ты знала, что я благословляю вас с Малкольмом. Он хороший парень и я думаю, что из него получится отличный муж. В конце концов, мы с мамой в вашем возрасте уже были женаты, несмотря на протесты родителей. Я не хочу повторять их ошибок, поэтому считаю, что обязан благословить свою дочь и самолично отвести её к алтарю.

    [​IMG]

    Мне не хотелось спорить с отцом, не хотелось переубеждать его или очернять тебя. Пока всё складывалось достаточно хорошо, поэтому я просто крепко обняла папу и сказала ему насколько значимыми для меня были эти слова.

    — А теперь расскажи мне как вы с Малом погуляли? — улыбнулась я папе.

    — А этого я тебе сказать не могу. Это был мужской разговор и он останется между двумя взрослыми мужиками.

    [​IMG]

    — Эй, самый взрослый мужик, иди за стол. Все ждут, — в дверях стояла мама и улыбалась, глядя на нас.

    Неужели я когда-то тоже буду так смотреть на своего мужа? На тебя?

    Я отогнала от себя настолько странную мысль и направилась к праздничному столу.

    День рождения прошел как нельзя лучше: мы смеялись, танцевали, беседовали, поздравляли папу и всячески веселились.

    [​IMG]

    Сам отец сказал, что это был лучший день рождения, который мы только могли для него организовать.

    Под конец праздника ты подошел ко мне, взял за руки и произнёс:

    — Ли, прости меня за то, что не посоветовался с тобой. Так получилось. Боб задавал вопросы, а я не мог ему не ответить, но у нас с тобой будет ещё много времени для того, чтобы всё обсудить. Я договорился с твоим начальством, этот месяц мы проведём у меня в Оазис Спрингсе.

    Ты поцеловал меня, а в моей голове в этом время будто разорвалась бомба. Я не знала что делать и куда бежать. Значит, свадьба всё-таки будет.

    А как же твоя ложь? Ваши с Нэнси мотивы? Как же Яса и Рэзви? Как же я?​

    ***

    Помнишь, как нам было тяжело поначалу?

    Я никак не могла смириться с тем, что ты не говоришь мне всей правды. Ты вообще не склонен был объяснять мотивы своего поведения, из-за чего мы практически не разговаривали.

    Живя в одном доме, мы пересекались только за ужином, когда ты возвращался со своей странной работы, а я заканчивала приготовление очередного кулинарного "шедевра". Наши с тобой вечера проходили однообразно и холодно.

    Ты не желал отвечать на мои вопросы, я в отместку за это не подпускала тебя к себе.

    Мы спали в разных комнатах: я в твоей спальне, а ты на диване в гостиной.

    Я помню как ты каждый вечер выпивал один коктейль за другим, но несмотря на угнетающую атмосферу, оставался вместе со мной дома. Так мы и проводили один вечер за другим, сидя на диване, не глядя друг на друга и просматривая одну серию дурацкой мыльной оперы за другой.

    С каждым таким днём тучи над нашими головами сгущались всё сильнее и мы понимали, что дальше так продолжаться не может.

    В ту субботу ты разбудил меня рано утром и вручил пакет с какими-то вещами.

    — Собирайся, через час мы должны быть на фотосессии, — не глядя мне в глаза, произнёс ты.

    — Почему ты меня не предупредил? Я что твоя собственность? Думаешь, можешь нарядить меня как куклу и таскать за собой куда захочешь? — незаметно для самой себя я закипала от злости.

    Ты подошел ко мне вплотную и произнёс, чеканя каждое слово:

    — Я. Сказал. Одевайся. Не доводи меня, Лиана.

    Не знаю почему, но я тебя послушалась. Хотя нет, знаю. Мне было страшно. В этот момент я поняла, как именно у вас с Нэнси получается держать целую фармацевтическую империю в железном кулаке. Ты её сын.

    Наверно, таким образом ты говорил со своими подчинёнными, а я теперь была одной из них.

    Несмотря на то, что наряд подошел мне идеально и выглядела я в нём весьма эффектно, моё настроение в этот день было прескверным.

    Я намеревалась отомстить тебе за это "чудесное" утро.

    В салоне я даже не смотрела в твою сторону, пока ты старался быть любезным с журналистами.​

    [​IMG]

    The National – Fireproof


    У нас взяли какое-то неинтересное шаблонное интервью, по поводу предстоящей свадьбы, и всех вытекающих из неё последствий. Я почти не разговаривала, односложно отвечая на вопросы и глядя на тебя с самой глупой из доступных мне улыбок.

    [​IMG]

    Когда журналисты ушли, а фотограф отправился подготавливать студию, ты позволил себе выказать недовольство моим поведением:

    — Ты отвратительная актриса.

    — Зато ты хороший актёр.

    — Знаешь, это всё меня серьёзно задолбало. Я не могу понять какого чёрта тебе от меня нужно? Я покупаю тебе всё, что ты хочешь..

    — Я ни о чём тебя не просила.

    Не обратив никакого внимания на мою реплику, ты продолжил:

    — Я был любезен с твоими родителями, я подружился с твоим отцом, я усмирил твою сестру, а ты ведешь себя как чёртова снежная королева.​

    [​IMG]

    — А ты ведешь себя как гнусный лгун.

    — В чём я лгал тебе, женщина?

    — Почему ты не можешь быть честным?

    — Почему ты не можешь относиться ко мне хоть немного теплее? По отношению к этому мерзкому гекса ты, небось, была нежнее.

    — Да пошел ты.

    — Стерва.

    Тогда я поняла, что наша дискуссия в очередной раз зашла в тупик.​

    После фотосессии мы молча вышли из салона и пошли по направлению к машине.

    — Знаешь, езжай домой сам. Я хочу прогуляться пешком, — мне действительно хотелось остыть и собрать все свои мысли воедино.

    В том момент мне было физически тяжело дышать рядом с тобой, хуже чем в тесной запертой комнате, без окон и дверей.

    — Ну уж нет. Мы пойдём на прогулку вместе. Во-первых, собирается дождь, а я не хочу, чтобы ты промокла и выглядела как чучело. Представляешь какую фотографию потом напечатают журналисты? А во-вторых, нам давно пора всё обсудить.

    Помнишь, как мы пришли на набережную, где ты заставил меня говорить? После длительной словесной перепалки, криков и взаимных обвинений мы пришли к слабому, но компромиссу:

    — Ли, пойми, если я чего-то не говорю, это вовсе не означает, что я лгу.

    — Но ты лгал мне.

    Я не понимала почему ты всё время отнекиваешься. Неужели правда оказалась бы для меня настолько ужасной?

    [​IMG]

    — Ты уверена, что твоя информация достоверна? Почему ты не хочешь мне сказать кто именно рассказал тебе весь этот бред?

    — Потому что я имею на это полное право.

    — Хорошо. Давай договоримся так: ты перестанешь делать вид, что я прокаженный, а я обещаю, что постараюсь всё тебе объяснить, когда придёт время.

    — Какой-то неравноценный обмен получается, не находишь?

    — Не нахожу. Ты сама не знаешь, что из услышанного тобой правда, а что ложь.

    Пошёл мелкий дождь и нам пришлось прервать свою беседу на время поиска и покупки зонта.

    После того как в ближайшем бутике мы обзавелись первым попавшимся на глаза зонтом, было решено пройтись до дома пешком. Теперь у тебя было время для продолжения диалога:

    — Ли, прошу тебя, дай мне время. Пусть это будет своеобразный аванс. Попробуй меня понять, — произнес ты, притягивая меня к себе.

    [​IMG]

    — Я уже достаточно долго пытаюсь тебя понять.

    Поперёк моего горла будто стал огромный ком, состоявший из обиды и всех невысказанных ранее слов. Мне хотелось закатить тебе истерику, обвинять, избить этим зонтом и орать, топая ногами: «Почему?! Почему ты постоянно мне лжешь?».

    Вместо этого я отряхнула юбку от мелких капель дождя и молча шла, глядя себе под ноги.

    — Ли, почему ты постоянно прячешься от меня?

    — Я не прячусь, я тебе не доверяю.

    — Почему? — ты остановился и взял меня за руки. — Может хватит?

    — Я не могу так, Малкольм. Я тебя не знаю. Я не могу тебе доверять, понимаешь?

    - Понимаю. Послушай: если бы я хотел причинить тебе вред, я бы уже давно это сделал. Верно? Возможностей у меня было хоть отбавляй.

    — Так себе довод.

    Ты аккуратно приобнял меня за талию.

    [​IMG]

    — Позволь мне пока хотя бы такой. Я всё верну. Пара месяцев ведь ничего не изменят, правда?

    — Не знаю. Я не знаю, — честно ответила я, не убирая твоей руки.

    Мне хотелось тебе верить.​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Блин, почему так мало?.. Еще хочу! Лена, дай ням-ням!
    Все, что могу сказать об этой части: ЁПРСТ!!! Ну почему она с ним?! Правильно, я ему тоже не доверяю! Пусть катится вместе со своей мамашей куда хочет! Пусть улепетывает так, чтоб пятки сверкали! Он нам тут не нужен! Вон, пусть Яску забирает - она влюблена в него, и вообще, из той же семьи, что и Лиана. Тут вам и слияние капиталов, и покрытие долгов и прочее. А Старшей пусть дадут свободу выбирать самой! Ненавижу, когда принуждюат и решают за других! Р-р-р-р. Ща покусаю! :D Малкольма. За ногу. Очень больно. Насмерть.
     
     
  20. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Viburnum, Малкольм няша, все как я люблю - обаятельный злодей, да еще и красавчик-блондин, который решает все за других. М-м-м, чувствую себя Яской :D

    Хочу проды!!!1!11!!!!1
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, Falere, я рада, что вам понравилась первая часть главы. Во всяком случае, что её было интересно читать. :smile:

    Текста полилось даже больше, чем я ожидала, поэтому в данный момент я всё ещё пишу продолжение второй части.

    Скоро будет. Я сама не смогу затянуть это дело. Надеюсь, успею за сегодня, но обещать не могу. Тут уж как меня занесёт.

    Потому что он знает, что делать. Во всяком случае, сейчас. В этой истории вообще никому нельзя доверять до конца. Даже себе.

    :D она же совсем ребёнок.

    Мне кажется, что Лиана это и искала. Искала того, кто сможет решить за неё. По крайней мере в этот отрезок времени. А о дальнейших событиях я пока не могу сказать ничего конкретного.

    Сейчас - да. На данном этапе в него сложно не влюбиться.

    :D Этого добра, в смысле взаимоотношений всех со всеми, пока будет много, а там поглядим.

    Уже в процессе.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, вот хоть что хотите делайте, а всё равно считаю - был бы Мал действительно безразличен Ли (и дело не в простой симпатии) - она бы не была так зла и обижена на него. Только вот Мал этого, похоже, не понимает, считая, что любовь проявляется только в улыбках и нежности. Но именно самые близкие люди ранят больнее всего. А Мал, надо сказать, собственник тот еще. Знаком мне такой тип мужчин, ага :dry:и дело тут не в богатстве или привычке управлять людьми. Он сам по себе такой, с благими намерениями (как он считает) настойчиво и упрямо толкает человека в определенном направлении, не задумываясь о его желании двигаться в эту сторону.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Лена, ты всегда тонко чувствуешь мои эмоции и замысел. :hug:

    Об этом много будет во второй части.

    Не совсем к ним..для него любовь - это близость. Причём такая, особенная. Надеюсь, сумею передать. Ибо эта модель мне слегка чужда, но всё же, я постараюсь.

    :yes: кроме этого будет ещё несколько обстоятельств, но ты очень права.

    Ушла снова писать. Надеюсь, успею довести до ума за сегодня.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, ну, сразу скажу, что текста ни много, ни мало - как раз достаточно для одной главы:thumb: так что не переживай.

    Ха-ха, похоже, нашу начинающую обманщицу саму провели :smile: Ай да Лиан, ей еще учиться и учиться.

    А знаете что? Малькольм и Рэзви потеряли свое первенство в моих глазах. Отныне главный красавчик истории - Боб! Ну серьезно, отличный мужик, очень мне нравится.

    Скрины с семейных посиделок просто чудо. Свиты и Панкейки смотрятся замечательно вместе.

    Касательно беседы Ли и Ясы. Мне понравилось, что Ли наконец-то достойно держала ответ перед сестрой. И я не очень верю в искренность Яскиного извинения и в ее дружелюбность.

    Вторая часть, посвященная совместной жизни Лианы и Малькольма, очень удачно подчеркивается музыкой.
    То есть потом будет лучше? В общем на протяжении всего этого отчета глазами Лианы меня не покидает ощущение какой-то нежности в повествовании. Не знаю, так и было задумано, или мне кажется?

    Ну он же сопьется так, ужас.
    О, ну это мило.

    В обще, жду следующую часть:clapping::thumb:

    Мне, напротив, кажется, что это довольно естественно в ситуации Малькольма. Ведь он никогда не испытывал нормальной любви даже от матери, которая не давала ему нежности и нормального отношения. Неудивительно, что он тянется к теплу и требует близости и понимания.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, дело в том, что это половинка главы..:redface:

    Причём в сухую. Она сама это поняла и в какой-то момент поддалась. Всё-таки Лиана ещё не готова сопротивляться. Тем более такому, как Малкольм, хочется подчиняться.

    Он мой любимец, как и Лиз. С них всё началось и я их очень люблю.

    И не зря. Такие, как Яса, так просто не отступают. Особенно перед собственной сестрой.

    :hug: Спасибо. Я снова долго и упорно её подбирала. Кучу всего перерыла.

    Сложно сказать. Будет по-разному. Как, зачастую, и бывает.

    Об этом во второй части. ;)

    Помолчу пока насчёт этого. У него есть причины и неслабые.

    Да, Мал умеет быть милым.

    О его любви никто не сможет рассказать, кроме него самого, но это будет не так скоро. Пока попытаемся мы с Лианой. :smile:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Потерпит. Ребенки тоже взрослеют! :holiday2:

    Хех... *вздох сожаления* Лучше бы другому нежность дарила. Ему она нужнее и полезнее, хоть он и сам этого не понимает.
     
     

Поделиться этой страницей