1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, как же остро Ли отреагировала на слова Рэзви и действительно не на шутку разозлилась. Честно говоря, не ожидала от неё такой яркой реакции. Мне казалось, что иллюзий по поводу Малкольма она никогда не питала, и догадывалась, что он как минимум что-то не договаривает.
    В принципе, немного поразмыслив, я пришла к выводу, что хоть Лиана и осознавала фиктивность их с Малом отношений, иллюзий она всё-таки знатно понахваталась и злилась в итоге ещё и на себя, что поверила его словам и в его искренность в их назовём это "деловыми отношениями".

    Тоже в конце стало жалко Мала. Рациональность не смогла побороть романтично настроенную девочку-подростка в моей душе. Я на эмоциях (саунд уже хвалили, но я ещё раз похвалю, потому как эмоции он знатно подхлестнул :thumb:) отправилась перечитывать главы Рэзви-Ара и Малкольма, чтобы ещё раз посмотреть на те же эпизоды их взглядом.
    Ии мне стало бедного юного Ландграаба ещё жалче. В основном из-за того, что будучи эмоционально травмированным и редко показывающим свои истинные чувства, эти его порывы по отношению к Ли выглядели очень естественными, настоящими. Путь она и интересует его как объект, но мне показалось, что конкретно тогда он взглянул на неё чуточку иначе, с его стороны была такая нежность, что казалось, что со стороны Лианы её тоже есть хоть капелька.
    А оказалось иначе. Совсем-совсем.
    С нетерпением жду дальнейшего развития событий, в которых, мне кажется, в абсолютном выигрыше стоять красивым в белом пальто не окажется никто.
    Спасибо Viburnum за твой чудесный сериал :flower2:
     
     
  3. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Да, теперь свела воедино, спасибо ;) Но все равно считаю, что Лиана слишком остро это восприняла в эмоциональном плане. Но это уже лично с моей колокольни, конечно же :smile: Да, оно понятно, что накипело, заколебали врать и утаивать, спровоцировали на эмоции. Но кто-нибудь, выпишите ей успокоительного! :crazy:
    Что долго готовилась - конечно, не за несколько часов такие тексты и скрины делаются. Но получилось забавное совпадение, не смогла не обратить внимание :flower2:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, спасибо за твой отзыв. :smile:

    Знаете, если бы Рэзви был с Лианой более мил любвеобилен эмоционален, возможно, она не стала бы так беситься из-за "предательства" Малкольма, но всё сложилось так, как сложилось.

    Именно подобные совпадения и составляют основную часть наших жизней.

    Безусловно. Кому захочется верить в то, что его будут использовать и глазом не моргнув. Особенно если ты молодая и достаточно наивная девушка, верящая в вечную любовь?


    И со стороны Лианы нежность тоже была, но в Малкольме столько тьмы травмы, что вряд ли кто-то, кроме его матери, сможет что-то изменить.

    На самом деле из них могла бы получится неплохая пара, если бы не эти многочисленные "но".

    Посмотрим, что нас ждёт. Как все, наверно, уже успели понять - ребятам придётся пожениться.

    Вот тут ты абсолютно права. Каждый хапнет свою долю ответственности за происходящее.

    Спасибо от Viburnum за таких чудесных читателей. :hug:

    :biggrin:
     
     
  5. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Тут полностью согласна :smile: Сначала зацепился взгляд за такую резкую реакцию в плане нереальности, надуманности. После сведения воедино все сложилось в картинку, героиня снова стала восприниматься живой, хоть и излишне эмоциональной для меня :thumb:
    Зато сейчас вступлюсь за Рэзви :D Че это сразу он?! Он и так старался, бедолага, пользоваться ситуацией не стал, развлекал болтовней (ну хотя бы молчанием в чужой болтовне, но не сбежал же и даже удовольствие получал!), а теперь еще и недоэмоциональный?! :LOL: Как по мне, он тут проявил весь свой джентльменский набор чувств, на которые вообще не должен быть способен, даже за ручку подержал, и что? За недокозявку принимают теперь :facepalm:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я согласна с тобой в том, что Лиана излишне эмоциональна, но если бы все были такими отбитыми, как Рэзви читать было бы совершенно неинтересно.

    Я, как достаточно холодный и дистатнтный человек, скажу тебе, что такие ситуации - не редкость. Ты вроде и не виноват ни в чём, кроме того, что отреагировал недостаточно ярко, но шишки на голову от этого сыпаться не перестают. :dry:
     
     
  7. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    :redface: Это, я ж полностью согласная и вовсе не спорю. Мне тем и нравится твой сериал, что герои-характеры разные и все живые, цельные при этом. Но поскольку Лиана мне напоминает меня, то да, я снова о своем нестерпимо хочется дать ей успокоительного. Остальные пускай истерят, но только не она, я не могу спокойно об этом думать :crazy:
    Про не редкость - а я знаю. о чем ты. Сама более безэмоциональна, чем другие окружающие меня люди. И шишки сыпались часто, угу :facepalm:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не то, чтобы Малькольм - мой любимчик. Я думаю, тут скорее дело в том, что ты описываешь ситуации так классно, что каждая реплика воспринимается сильно, и я забываю, что всюду есть двойное дно, что герои тоже лукавят. В общем, чувствую себя домохозяйкой за просмотром какого-нибудь бразильского сериала, которая вздыхает и охает на каждый сюжетный поворот:D

    Кстати, ты писала о сестринских взаимоотношениях. Знаешь, разговоры Яски и Лианы лично для меня все-таки довольно приторные. Интересно, есть ли в мире такие сестры, которые так славно общаются?:hug: Наверное, все дело в возрастной разнице - все-таки у твоих девочек она большая.

    Гранит Фоллз этот мутит меня своими пресыщенными видами и краскамивсе никак отойти не могу от этого городка:facepalm: Но мне очень понравилось, что Панкейки были одеты в шапки там всякие, будто осенью приехали на пикничок.

    Кстати, ты бы еще обложки в альбом бы собирала где-нибудь в шапке - можно было бы оценивать со временем развитие и напряженность ситуации :smile:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ещё и как лукавят. Особенно Малкольм и Рэзви. У этих двоих столько всего внутри, что я сама иногда путаюсь в их желаниях, мотивах и эмоциях.

    :D я хохотнула потому, что иногда чувствую себя такой же домохозяйкой, только пишущей этот сериал.

    Им предстоит ещё многое обсудить. Яса же, не знает о том, что Лиана намерена-таки отобрать у неё её любимого Малкольма.

    В точку! На самом деле, от этого зависит очень многое. А ещё семья и воспитание.

    Согласна. Есть в 4-ке эта кукольность и излишняя позитивность, поэтому иногда так сложно сделать стоящий скрин.

    Я так и планировала осень-зиму показать. :smile:

    Спасибо за идею. Поищу старые обложки.
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох, читала с перерывами. Уж и правда много текста, но оно того стоило. Эмоции противоречивые. Но если судить в целом, то глава понравилась.

    У меня сложилось устойчивое мнение, что по профессии ты практикующий психолог. А у многих психологов, психоаналитиков и психиатров (словом, всех тех, кто так или иначе работает с душой и ее расстройствами) есть маленькая слабость. Со временем они начинают воспринимать людей как диагнозы и забывают, что человек гораздо сложнее. Что он больше. Что он, а точнее его внутренний мир, не вмещается ни в одну систему координат. И что он всегда способен удивить. Вот и у тебя я нахожу подобные мотивы... На каждого персонажа в моем воображении уже давно наклеен ярлык, и я не чаю, что хоть одному из них суждено с этим ярлыком расстаться. Само по себе это не плохо, но мне кажется, не совсем подходит для того жанра, в котором ты пишешь свою историю. Да простят меня твои поклонники, но я думаю, что как автор, ты способна на большее.
    Надеюсь будет воспринято без обид:flower:

    Теперь немного о героях и их взаимоотношениях.

    Лиана в этой истории представлена немного не равномерно. В начале очень подробно и четко показаны ее переживания и эмоции. А потом все как бы смазалось и резко перешло во взрыв негодования и обещания скорой расправы со всеми, кто обидел. Я соглашусь с теми, кто не понял, почему Ли так бурно отреагировала на слова Рэзви. Совершенно не понятно, что это на нее нашло, и чего она взбеленилась вообще? Да, потом ты объяснила в чем дело, но лучше было сделать это по ходу повествования. Ведь не все твои читатели прочитывают следующие за главой комментарии. А для них поведение ГГ осталось загадкой.

    Разговоры сестер ты передала как нельзя лучше! Низкий тебе за это поклон! Я, как человек, осчастливленный небом двумя сестрами, могу с уверенностью заявить - точно так все было бы и в реальности. Именно такая гремучая смесь из соперничества, ревности и любви свойственна взаимоотношением сестер. Особенно, когда им есть что делить.

    Яса У тебя вообще очень хорошо получилась. Типичная такая девочка-подросток. Мне до жути не нравится ее поведение, но как раз оно и характерно для девушек ее возраста и темперамента. Во многом она напоминает меня в юности. И внешне она очень-очень похожа на маму.

    А еще, я заметила, что Лиана слишком много думает о Малкольме. Уж не знаю, чего она от него хочет, но он уже давно перестал быть для нее просто "фиктивным женихом". Слишком много эмоций. Оно на пустом месте не бывает, особенно у таких открытых людей, как Ли. Я уже все меньше верю в ее любовь к гекса. Конечно, говорю я лишь с точки зрения читателя, но... думаю, ты сама все понимаешь;)

    И еще это "любимый". Такими словами не бросаются. По крайней мере такие люди как Лиана не бросаются.

    И еще немного о комментариях...

    Взгляд на вещи типично интроверта, который за защитой своего пространства забывает о том, что другим людям (в частности экстравертам) для адекватной оценки ситуации необходим достаточный эмоциональный отклик. Не получая достаточной для себя информации из внешних проявлений реакции собеседника, они нередко вынуждены додумывать. А как нам всем известно, подобное до добра не доводит.

    А кто из нас умеет любить? И как правильно надо это делать? На подобные темы можно рассуждать до бесконечности, скажу лишь одно: каждый человек способен любить, но только всяк по своему. У каждого из нас есть внутри трещины, которые искажают светлый луч любви под разными, порой совершенно неестественными углами, но тем не менее не меняют его сути.

    Словом, я много чего могла бы еще написать, но, кажется, меня уже зансит:D Прошу прощения, если где-то была не достаточно тактична. Я не со зла. На первый взгляд может показаться, что я всю историю обругала, но это не так. Скажу лишь, что если бы мне не понравилось, то я не стала бы тратить время и просто промолчала бы в тряпочку. Отличная глава:thumb:
     
     
  11. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, можно я опущу милые моменты с семьей, важные и правильные разговоры с Ясой, прекрасных Кару и Аки, и даже такого порочного гекса, а перейду сразу к делу.
    Во-первых музыка. Идеально точно подобрана. У меня даже мурашки пошли. :thumb:
    Во-вторых....Лиана для меня теперь абсолютно точно стала цельной, взрослой и зрелой личностью! ЕЕ решительность, холодность и расчетливость меня немного обеспокоили, конечно, но в сложившейся ситуации иначе быть не могло. Лиана стала жестокой. Не скажу что это плохо, это лишь еще одна грань ее характера, которая, надеюсь, поможет ей взять ситуацию в свои руки.
    Только вот Мала мне очень жаль. Со стороны видно, как он уязвим и беззащитен на самом деле. Он думает, что он владеет ситуацией, и от этой его ложной уверенности я сопереживаю ему еще больше.

    И да! Скрины! Великолепны! Лаконичны и при этом очень эмоциональны!

    Лен, для меня это не просто серик уже, честно! Очень глубоко и эмоционально написано! Я очень жду продолжения!
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, спасибо за твой подробный отзыв и за альтернативную точку зрения тоже. Мне всегда интересно увидеть ситуацию с нескольких сторон. :smile:

    Психотерапевт. Бывший. Я уже два года как отошла от любимой профессии.

    Не забываем, а скорее проигрываем ситуации у себя в сознании, не вынося их на публику. Нам ни при каких обстоятельствах нельзя рассказывать всю историю пациента. Возможно, с этим связанно то, что я не раскрываю персонажей до конца, предпочитая скрывать их за ярлыками.

    Мир-то не вмещается. Однако не все готовы проецировать его во вне. Рэзви и Малкольм - классическое тому доказательство.

    Тут уж субъективизм чистой воды. Для кого-то они одни, для кого-то - другие, для меня - третьи.

    Как бы тебе объяснить. Я не считаю, что жизнь человека и его личность это обязательно алмаз. Встречаются камни и попроще, без двойного дна и стремления к самореализации и развитию. Не все хотят демонстрировать разные грани. Иногда, люди предпочитают оставаться такими, какими являются большинство времени.

    Если честно, я сама не знаю, что может произойти с героями в следующую минуту, куда повернёт их жизнь. Взять хотя бы Рэзви. Он не так однозначен, как может показаться и чувства к нему Лианы так же не подстроятся под шаблон подростковой влюблённости. Всё зависит от того, как читатель примерит их на себя. Кому-то это понравится, а кому-то - нет.

    Не знаю хочу ли я большего именно для этой истории. Она не задумывалась как роман или серьёзное, философское произведение.

    Это дневник, который постепенно взрослеет вместе с его хозяйкой.

    Я много думала над тем, стоит ли менять выбранную мной линию или нет.

    Подумаю дальше. Спасибо, что вернула меня к подобным мыслям.

    UPD: я вот что подумала, наверно я не пытаюсь вывести историю на более серьёзный уровень потому, что если творчество перестанет приносить мне удовольствие и будет требовать чрезмерного напряжения, я просто его оставлю.

    Моя нынешняя работа требует от меня высокой трудоспособности и концентрации. Боюсь, что второй такой работы в своём же творчестве, я не потяну. Ресурса не хватит.

    Какие тут могут быть обиды? Грамотная критика - это всегда хорошо. Именно она заставляет меня перебирать варианты.

    Да, я это заметила. О мотивах Лианы я писала раньше но понемногу в каждой главе. Видимо, этого не хватило для объяснения того, почему она поступает так, как поступает.

    Тут, признаюсь, для меня есть некоторая сложность в том, чтобы понять её и проникнуть в настолько чуждый мне мир.

    Когда-то я даже думала о том, что зря взялась за написание истории от имени эмоциональной девочки подростка так, как сама таковой никогда не была.

    Писать от имени Рэзви мне было бы проще.

    Я постараюсь преодолевать своё сопротивление и вести дневник дальше, хоть жаление забросить это дело у меня возникало и не раз.

    По поводу сестёр мне было легче потому, что я сама выросла с двумя сёстрами. Пусть и двоюродными.

    Да, отчасти ты права. Лиана сама себе во многом не признается. Особенно если это касается Малкольма, но недооценивать её чувства к Рэзви не стоит. Где-то выше я писала о том, что это не просто любовь. Это что-то гораздо большее. Смешение старой дружбы, близости интересов, общих воспоминаний, первой романтической привязанности, желания и ещё много чего.

    Я заметила, что именно эти отношения вызывают у тебя самое большее отрицание. Мне кажется, это личное. Поэтому не буду спрашивать почему.

    Это всего лишь слово. Как и многие другие, оно может быть произнесено с разным смыслом, но ты права в том, что для Ли всё несколько сложнее, чем для меня.

    С этим ничего не поделать. Это структура, которую я приняла и люблю своей нежной, шизоидной любовью :smile:

    Тут я имела в виду любовь находящуюся в общепринятой, романтической плоскости, а другая любовь..она доступна всем. Даже таким эмоциональным нулям, как Рэзви.

    Ты меня раззадорила. Люблю я встречать на своём жизненном пути людей абсолютно со мной несхожих. Это порождает массу идей для интереснейших бесед, которые мы можем продолжить за пределами форума.

    Хватит извиняться. Твоя точка зрения для меня важна и мне интересно её выслушать при этом мне не столь важно насколько сильно она совпадает с моей.

    Я всегда могу накатать тебе большущий комментарий в ответ. Вот как сейчас. :biggrin:

    Не обругала, а пропустила через себя. Не всякая история вызывает ощущение тождественности. Я рада, что ты поделилась своими со мной.

    Замечания и пожелания я обязательно приму к сведению и постараюсь реализовать в следующей главе, а ты заглядывай ко мне и делись тем, что чувствуешь. Это помогает таким, как я, немного глубже понять своих героев.

    Вероничка, сижу и улыбаюсь тебе, как дурачок. :smile:

    Спасибо. Этот трек для меня очень говорящий.

    Ты права в том, что это грань. Возможно искусственная, недолговечная, переигранная, но грань. Мы не всегда бываем правильными, понятными и удобными.

    У него ещё будет много времени для того, чтобы перестроить ситуацию и извлечь из неё выгоду. На самом деле он очень стойкий. Этому, и многому другому, мать его научила.

    Я постараюсь сделать его более продуманным и понятным. ;)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Знаешь, мне начинает казаться, что мы по разному смотрим на эту историю. И разного от нее ждем:smile:

    Не знаю, что ты задумывала, но, на мой взгляд, получилось у тебя как раз это;)

    Сначала хотела отвечать по цитатам, но решила упростить. Соглашусь, что далеко не каждый человек алмаз, но твои персонажи совсем не булыжники. Думаю, что моя ошибка в том, что я своим аршином меряю твой текст. Как ты и сказал, пропускаю через себя. И у этого есть свои недостатки, которые налицо:crazy: У меня есть слабость все и всех ровнять по себе.

    Мне почему-то кажется, что у большинства героев нет надежды... все предопределено и они обречены. Именно это меня и пугает.

    Я просто не верю в любовь между ними. Я ее не отрицаю. Я ее просто не вижу. Раньше видела, теперь нет. Это не упрек тебе, как автору. Скорее мое видение ситуации. Ты права, оно очень субъективно и основано на личном опыте. Потому я на нем и не настаиваю, а просто обозначаю.

    Я знаю, что могу быть излишне резка и прямолинейна. А многие авторы очень чувствительные натуры. И нередко резкой критикой можно обрубить всякое стремление к продолжению работы. Мне бы этого не хотелось. Я не знаю тебя лично, и не могу предположить, как именно ты отнесешься к моим словам. Поэтому предпочитаю хоть как-то смягчить их.

    И я считаю, что ты не зря взялась за это повествование. Просто, мне кажется, у тебя мало именно литературного опыта. Талант и мастерство у тебя в наличии, а опыт - дело наживное. Мне будет очень грустно, если ты забросишь "Панкейков".
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот тут ты абсолютно права, но я постараюсь не разочаровывать всех своих читателей. :smile:

    А кто из нас так не делает? Я уже говорила, что в данной истории я не больше, чем проводник, а читатели уже воспринимают её каждый по-своему.

    Я просто ещё тот чернушник, но обежать своих ребят не стану. У всех из них будут свои сложности, все будет нести за ответственность за свои поступки и ошибки, но я оставлю надежду для каждого из них.

    Просто сейчас не время для раскрытия этой линии. У ребят есть более важные задачи.

    Это не обо мне. Я привыкла воспринимать критику и замечания как можно более объективно. А если учесть то, что данное произведение для меня является дебютным, то они мне ещё и необходимы.

    До того, как я начала писать этот дневник, его вообще не было. Так что спасибо тебе ещё раз за правки. :smile:

    Я, конечно, очень устаю, из-за чего иногда делаю большие перерывы, но забрасывать произведение не намерена. Даже если в какой-то момент мне кажется, что я выбрала для себя не совсем тот стиль и путь.
     
     
  15. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Не могу пройти мимо не оставив комментарий, хоть еще не дочитала до конца. Дошла пока до 7 серии, очень медленно читаю длинные рассказы.
    Хоть я не любитель сериалов, но когда они про персонажей Максиса, то пропустить такое нельзя. Всегда интересно почитать о них у других, посмотреть их историю.
    Панкейны очень интересная семья, разработчики показали их такими "Элиза - типичная жена стерва, а Боб бедняга муж, которого пилит жена.", но в игре они наоборот замечательная парочка.

    Понравилась твоя обработка, особенно красиво смотрятся волосы Элизы.
    История в начале очень похожа на американские фильмы, где девушка-изгой мечтает о популярности. И это не минус, а очень даже плюс, ибо это так всегда бывает, всех этих несчастных так и хочется укрыть под свое крылышко и успокоит, выслушать и дать советы. Во мне спит психолог и эмпатия и еще какое-нибудь медицинское понятие.
    Коротко о главном: история интересная, немного драмы, чуть мистики *хоть я и не любитель этого всего*.
    Я даже не знаю, что еще сказать, остановлюсь на этом и со временем напишу еще коммент после прочтения всей истории. Сколько серий планируется?
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Marianna18, спасибо, что заглянула к Панкейкам. Я рада, что сериал тебя увлёк. :smile:

    Именно поэтому я и выбрала их историю. Боб и Элиза действительно любят друг друга и своих детей. :smile:

    Спасибо, но это скорее заслуги креаторов. Я к тому времени с обработкой не сильно заморачивалась.

    Наверно, когда я начала её писать задумка была таковой, а потом очень модифицировалась.

    Тут и дальше будет кого укрывать не смотря на то, что события повернутся несколько в иную сторону.

    Честно сказать, я тоже не любитель, но почему-то выбрала именно этот жанр. Может, он показался мне более простым. Зря. Очень зря. :D

    Вот на этот вопрос я ответа не знаю. Можно было бы закончить всё быстро, но тогда о раскрытии персонажей и речи быть не могло. Сейчас же, всё закрутилось и я не знаю куда нас с Панкейками дальше занесёт. :smile:
     
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Viburnum, принимай ещё одного читателя в свою темку :smile:
    Вчера бродила по форуму и наткнулась на твой сериал. На одном дыхании перечитала все серии и нахожусь в полном восторге - сюжет разворачивается уж очень интересно, да и стиль письма мне нравится.
    С нетерпением жду следующей серии :flower:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    koffka2, спасибо за твой отзыв и за то, что читаешь Панкейков. :smile:

    Стиль я стараюсь усовершенствовать, но спасибо.

    Не буду обещать уж очень скорого обновления. Тут всё дело будет в рабочей занятости, но постараюсь не затягивать.

    Тем более серия уже отснята.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Долго не могла заставить себя читать Панкейков. Отчасти потому, что почему-то всегда отношусь к стандартным семьям, созданным разработчиками, отчасти потому, что история написана по четвертой линейке игры, которую я пока не до конца опробовала, а тому не до конца приняла. Но, зная, что автор пишет очень интересно, видя, что тема постоянно комментируется, а значит, наверное, увлекательна, сегодня утром заставила себя наконец сделать это - сесть за чтение. И пожалела, что не сделала этого раньше! История захватывает с первых строк! Это просто шедевр! Я пока прочитала всего две страницы, но оторваться не могу, и в самое ближайшее время прочитаю до конца! Впечатлений много, мыслей тоже, поэтому даже не знаю с чего начать. Ну, допустим, с отношения Лианы к своей внешности. Глупышка! Мне ее мордаха нравится больше, чем у всех остальных Панкейков! Такая необычная, нестандартная: эти пухленькие щечки, губки - так и съела бы. Подобным образом я отношусь разве что к своему сыну:D История с Рэзви - это нечто невероятное. Мне очень хочется, чтобы они были вместе! Не надо, не говорите мне сейчас, что будет потом - сама прочитаю и увижу! Отец Клариссы и Виьен мне остро напомнил Гейла. Это только сходство, или один является прототипом другого? Родители Боба Панкейка - это ядерная война вкупе с межгалактической революцией. Ненавижу взрыв мозга из-за навязывания своих идей и взглядов, но Лиане, похоже, пока удается справляться. Уже жду, когда прочитаю о родителях Лиз. Насколько там все будет плохо в этом же плане? Хотя, наверное, не будет. Они же за то, чтобы Лиана училась, а она именно так и хочет поступить. В общем, всем-всем довольна! Буду с удовольствием и нетерпением читать тему! Лена, вдохновения тебе в создании портрета Панкейков и вообще во всем! :thumb:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, я рада, что ты всё-таки добралась до Панкейков. Мне было очень интересно узнать твоё мнение об этой истории. :flower2:

    Спасибо, что поделилась. :smile:

    Тут да. Я сама к ней уже привыкла и считаю все "недостатки" скорее плюсами, чем минусами.

    Это ты просто ещё не дочитала. Многие изменили своё мнение на этот счёт.

    :confused: вот даже не замечала, пока ты не сказала. Действительно. Совпадение вышло.

    :hug: Спасибо. Своим отзывом ты мне его прибавила. Видимо, пора садиться за продолжение. ;)
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Прочитала третью страницу сериала... Вот это поворотище устроили родители Элизабет! Да кто вообще позволил им распоряжаться судьбой внучки! Это можно было бы как-то понять, если бы девочка была их дочерью - типа хотели как лучше, но у нее мало того, что есть собственные родители, но и собственные чувства, желания и мечты! Я, конечно, понимаю - от безысходности чего не сделаешь, но распоряжаться внучкой как игрушкой - хочу наряжу, хочу за стол посажу - это вообще ни в какие ворота... Но, надеюсь, Лиза с Дэйвом смогут разрулить все без потерь для семьи. Насчет Рэзви... Он пишет: "Сегодня я наконец-то выяснил отношения с Лианой Панкейк. Нечего ей сейчас делать рядом со мной. Я не хочу отвечать за жизнь несовершеннолетней девчонки, мне достаточно своей." Это надо понимать, как то, что Лиана ему все же небезразлична, или это мой самообман? История гибели его семьи и развязка интересны, только я так и не поняла, почему призрак Ричарда вначале зеленый, а потом розовый? Что это? Или я чего-то не знаю о призраках в The Sims 4? И еще: Рэзви-Ар, бесспорно, похорошел. Для меня в подростковом возрасте он был этаким гадким утенком. Не то, что мне нравится - все эти заостренные черты, особенно подбородок... Но молодым взрослым он стал милым. Так что интересно будет наблюдать его моськи и дальше. P. S. Какой же, повзрослев, станет Лиана?
    Уже хочется продолжить и узнать, что же там было дальше :biggrin:

    Прочитала пятую страницу. На четвертой я решила, что Лиана и Мал сговорилисьи у них что-то типа фиктивных отношений, но в конце пятой мне уже показалось, что Мал ведет двойную игру. С Ли он как будто сговаривается против матери и, в то же время, сговаривается с матерью, чтобы через начальницу Рэзви досадить ему, а следовательно, и Лиане. А Рэзви - он что, по прежнему неравнодушен к Ли? Или это снова моя попытка выдать желаемое за действительное. И еще: а был ли он к ней вообще когда-то неравнодушен?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, читаю твои комментарии, и будто бы снова прокручиваю сюжет в голове. Это интересно. :smile:

    Эх, потом увидишь. Если бы всё было так просто.

    У призраков, как и у живых симов, есть эмоции. Сначала он был доволен, а потом - разозлён.

    :smile: Я как-то не замечала его изменений. Привыкла, наверно.

    Такой же интересной, как и была. Только ещё лучше.

    А вот об этом несколько дальше.

    Однозначно ответа на этот вопрос даже я дать не могу. Сложно быть равнодушным, если знаешь человека столько лет, если он тебе помогал и поддерживал, но у Рэзви с пониманием чувств, в том числе и своих, очень всё тяжело. Поэтому и однозначности тут нет.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот и дочитала я последнюю главу. Было очень интересно!
    Не знаю кто что изменил - комментарии я не читала (Или ты о героях, а не о читателях?) - но я по-прежнему за союз Ли и Рэзви. Могу сказать, что жаль всех: гекса, Малкольма, Яску и Ли - все в какой-то мере потерпевшие чудовищных обстоятельств и условий. Мне странно, почему у Ара плохо с эмоциями? Он же ощущает гнев, обиду и прочее, почему же тогда любовь для него столь сложна? Просто не разобрался в себе, или не встретил ту единственную? Или же встретил (Ли), но не понимает пока что это есть - любовь или нет? А может его мозг затуманен чувством мести? Или непонятным препаратом вроде наркотика? Говорят, умелый автор никогда не говорит прямо, кто главный герой, а кто второстепенный. Он показывает это образами, которые рисует словами его воображение. Не знаю, была ли у тебя цель разделить героев на главных и второстепенных, делишь ли ты их как-то вообще для себя и читателей, но для меня, однозначно, главные - Ар и Ли, и именно о них мне интереснее всего читать, хотя, без остальных герое и общего антуража, пазл окажется неполным. В общем, повторюсь, повествование захватило и увлекло. Уже хочу продолжение.
    Несколько постскриптумов.
    1) Твой сериал у тебя в голове уже полностью сформировался или мысль еще не закончена, и ты придумываешь дальнейшее по ходу? Можешь ли сказать, сколько еще он будет длиться? Спрашиваю потому, что удовольствие хочется растянуть подольше, а еще потому, что интересно насколько долгий временной срок предусмотрен в твоем сериале? Закончится ли повествование на истории Лианы, или перекинется на ее потомков и потомков потомков?
    2) Планируешь ли ты Акихико и Каре деток? (ну как я и о таком не спросила бы?)
    3) Немного не понравилась смена цвета волос Лианы. Я - приверженец естественности, а потому симам в игре цвета кожи, волос и прочего не меняю, если они уже родились без моего вмешательства. Это основателя я создаю каким захочу, а остальное - генетика. Негритянка не может естественным путем стать белокожей, а если вдруг станет с помощью медицины, то генетика останется прежней. Так что как-то так. Не знаю, как в тройке и четверке, но в двойке замена цвета чего-либо воспринималась генетически, поэтому для меня это так принципиально.
    4) Что-то еще узнать хотела, но уже забыла. Напишу потом.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, как много вопросов. Буду отвечать. :smile:

    Значит будет разнообразие мнений.

    Скорее - не разобрался. Гнев гораздо проще, чем все остальные эмоции. Это чувство первично, поэтому понятно.

    Скажем так, ему никогда не казалось важным то, что он чего-то недополучает или не понимает в эмоциональном плане.

    Просто на данном этапе ему не нужна любовь или привязанность к кому-либо.

    Для меня их несколько, но Ар и Ли - антагонисты. Поэтому они и являются одними из самых ярких.

    Я сегодня наконец-то выстроила полную структуру и начала писать. Завтра-послезавтра будет продолжение, если работа меня не поглотит.

    Основная линия уже сформирована. А детали я додумываю по ходу отыгрыша или описания. Иногда игра вносит свои коррективы.

    Я думаю, что примерно глав 40-50. Вряд ли мне удастся уложить продолжение в меньшее количество, учитывая все события.

    Пока я думала только о Ли, а там будет видно. Хватит ли мне времени, вдохновения и так далее.

    Конечно. :smile: Я бы уже сделала, но пока рановато. А так, я думаю, они будут первыми в этом плане.

    Смена цвета волос Лианы будет зависеть от жизненных событий. Мне кажется, такая черта свойственна многим женщинам.

    Конечно. Задавай любые вопросы, а я постараюсь на них ответить.

    Ещё раз спасибо тебе за такой обширный отзыв и за вдохновение. :hug:
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Viburnum, спасибо за ответы)) Рада, что Панкейки еще долго будут делиться своими событиями. Хожу и весь день думаю - чего-то не хватает, а потом поняла: продолжения! Я уже хочу его прочесть! Много бывает интересных династий, но это зацепило так зацепило. Нет, я не описалась. Сказала "династий", а не "сериалов" потому, что до Панкейков вообще не читала ни одного сериала. Так уж сложилось, что читать на форуме длинный пост мне бывает лень, а тут плюсом к уже указанным причинам совесть заела - ты мое вязание не оставляешь без внимания (про династию не помню: заходила ты туда или нет), а я твое не видела даже. По себе знаю как приятно получать отзывы, поэтому решила зайти. И пропала. Просто утонула в Панкейках)))
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, спасибо. :smile: Я рада, что чтение тебя увлекло.

    Я как раз собираюсь в гости у твоим Элмиру. Давно хочу почитать об их приключениях.

    :hug: Скоро будет продолжение. Обещаю.
     
     

Поделиться этой страницей