1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sergio_Dox, попробуйте LotAdjuster:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я никогда не пробовала решать подобные проблемы, но по описанию, программа может выравнивать края участков.
     
     
  3. Sergio_Dox

    Новичок
    Sergio_Dox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    о,спасибо,попробую,судя по скринам в описании можно целиком дом передвинуть.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sergio_Dox, и это тоже, но вас будет интересовать функция Lot edges.
     
     
  5. Sergio_Dox

    Новичок
    Sergio_Dox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да,помогло,воспользовался функцией flatten,smooth не пробовал.Правда на двух сторонах участка,которые и проваливались в пропасть, остались полоски серого цвета,которые бывают при поднятии или выкапывании грунта,но это уже не критично.Спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
     
  6. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Sergio_Dox, выбор любого типа травы и нанесение с нажатой клавишей Ctrl вернет область в дефолтную текстуру.
     
     
  7. Sergio_Dox

    Новичок
    Sergio_Dox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот есть такой вопрос-существует ли возможность в игре увеличить продолжительность сезонов(зима,лето и т.д.),а то как-то они уж чересчур быстро пролетают.Хотелось бы чтоб они длились несколько побольше,чтоб чувствовалось,что проходит год,а не неделя.Может есть какие коды или моды,навроде часов,замедляющих течение времени?Кстати,4w25,с ctrl не вышло закрасить серые полоски участка.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Их же можно продлевать. Кажется, максимум на 5 дней. Или вообще, выставить в городке один сезон.
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Sergio_Dox, с помощью награды за баллы счастья можно управлять сезонами, не редактируя времена города всего городка, но всё-таки лучше поставить специальный мод. Их множество, можно выбрать длительность на любой вкус.
    Странно, что не помогло. А если поверх закрасить любой травой и убрать с удержанием Ctrl? Впрочем, участок выравнивался неродным способом, так что, поломки имеют место быть.
     
     
  10. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ребята, у меня не проблема а скорее просто вопрос: как для симса 2 создавать районы? Целые районы с дорогами и ландшафтом? Я загуглила но предлагают только вариант с Сим Сити 4. Нет ли никаких прог как для третьего симса?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, угу, районы в Симс 2 создаются в СимСити 4.
     
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  13. julkova_elena

    Новичок
    julkova_elena
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то удалить "мертвые души" из игры, которые отображаются в SimPE? Много дублирующихся персонажей, которые давно были удалены. Я так понимаю, что они всё равно где-то хранятся и занимают место, и плюс глюки могут быть.... Да и просто при заходе в SimPE раздражают))) Для наглядности прикладываю скрины
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    julkova_elena, скрины мне не видны, но я и так понимаю, о чем речь.

    Можно удалить, но лучше этого не делать, потому что глюки как раз будут, если симов удалять. Места они так уж много не занимают.
    А вообще могу предложить вот такой метод удаления симов: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5725 - с зачисткой всяких связей
     
     
  15. MedvedT

    Новичок
    MedvedT
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Здравствуйте, форумчане!:biggrin:
    Не нашла подобного вопроса, но возможно недостаточно хорошо искала...

    Вот в чём суть:
    Моя симка (со стремлением к Любви, так, чтобы не обвинили меня во всяких извращениях :D) забеременела. При этом она голубоглазая блондинка, а отец ребетёнка кареглазый брюнет. По принципах симской генетики, у них должен был получиться кареглазый ребёнок с чёрными волосами. Но! На предпоследнем триместре беременности симка занялась вуху с зеленоглазой брюнеткой (пол женский, так что детей в принципе никогда бы не смогло получиться). И как результат - спустя два сим-дня родилась зеленоглазая (!) блондинка.

    Внимание вопрос. Это глюк игры или генетика симёнка зависит не от биологического отца, а от последнего вуху-партнёра?

    Всем, кто сможет ответить, большое спасибо!
    Ну а вообще всем - приятной игры и отсутствия глюков!:kiss::flower:;)
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MedvedT, это точно вопрос по Симс 3? Если да, то в Симс 3 генетика не реальная. Даже безо всяких "левых" партнеров может родиться ребенок с каким попало цветом глаз или волос. Немного инфо по теме: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5771

    Если же вопрос по Симс 2 (на что меня наводит упоминание стремления), то там да, работают основные принципы реальной генетики. В случае с волосами, у отца мог быть рецессивный блондинистый ген, а вот с глазами объяснения придумать не могу. *Вроде бы* даже если бы у обоих был рецессивный ген зеленых глаз, они не должны были проявиться, если ни у одного родителя не проявились. Возможно, вас подвел доп.контент. Если что, генетику Симс 2 обсуждают здесь: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5748&page=4
     
     
  17. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Уже давно появилась такая проблема. Симы, закончившие универ имеют опять по 4 желания, а не 6. Плюс, даже у некоторых их не 4, а 2. Остальные 2 желания не отображаются вовсе. Просто голубые пустые квадратики, такое бывает когда желание не успело прокрутиться, но в данном случае это перманентное состояние. Что делать? Может ли помочь худ чекер, как думаете? Или есть другой способ решить эту проблему? :frown:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alice_Springs, затрудняюсь сказать, что может быть причиной, но можно попробовать расширить панель желаний с помощью дебаггера (batbox). Там есть опция "update pre-uni sim" или как-то так, вечно забываю названия. Также либо он, либо сим-блендер и прокручивать желания умеет.
     
     
  19. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Lamare, сим-блендер помог :D После него только у двух Симов были проблемы с желаниями (из 6 было только 4 или 5 и опять пустые синие кубики), но я додумалась отвезти их на общественный участок и по возвращению домой у них все прошло. Надеюсь, эффект сохранится :cool: Спасибо!
     
     
  20. MedvedT

    Новичок
    MedvedT
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Спасибо большое
    Вопрос возник именно в Симс 2
    Но, хоть у отца и правда был рецессивный блондинистый ген, мать была создана в режиме создания персонажей, так что гена зеленых глаз по идее у нее нигде быть не должно...
    В любом случае игра не перестает радовать и удивлять, а дочурка эта выросла даже лучше, чем можно было ожидать)
    Всем приятных неожиданностей!)
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я тут перестраивала дом, в котором успели пожить два поколения людей и три поколения животных, и снова столкнулась с проблемой неудаляемого пола. Прошлась незаменимым желтым кубом, и в этот раз, помимо прерванных действий ходьбы, он нашел и маркеры могил, что для меня впервые.

    [​IMG]

    Это объясняет то, почему призраки появляются не у своих перенесенных игроком могил, а на месте смерти, и почему животных глючит, когда они до бесконечности патрулируют путь от места смерти к могиле. Но я вот думаю, нормально ли это. С одной стороны как бы да, целесообразно призраку возвращаться туда, где он умер. С другой – а что делать с лишними невидимыми объектами тому, кто о желтом кубе знать не знает и вообще не пользуется контентом? Еще интересно, убирается ли маркер при перенесении могилы на общественный участок. Занимательные вопросы, на которые никогда не дадут ответа.
     
     
  22. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Не могу воскресить персонажа в качестве зомби!
    Костлявая звонки сбрасывает, говорит, у меня нет знакомых мертвецов, заклинание "призывус зомби" не работает не только на нужную могилу, но и на другие могилы семьи Гот. Александр кастует заклинание, на миг светится оранжевым и всё. Финита ля комедия, эффектов больше никаких.
    В чем тут может быть причина?
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    katami, Готов крайне желательно не воскрешать: в их файлах неполные данные, они не полноценные симы, которыми можно играть, а просто могилы. А если заклинание не получается на симе, умершим в игре, то он уже, скорее всего, поврежденка, раз игра его в принципе таковым не видит. Конечно, всех можно попробовать воскресить модом, но я не думаю, что кому-то нужны дополнительные проблемы.
     
    katami нравится это.
     
  24. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Спасибо, просто странно было, что персонаж умер при всех и никто из Готов не смог дозвониться Костлявой по его поводу. Эх, придётся Александру мечтать обратить в зомби кого-то другого!
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А они точно знакомы? Можно подождать, пока он вылетит в качестве призрака, напугает кого-нибудь и таким образом "познакомится". Это не точно, но думаю, может сработать.
     
     
  26. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Йеп, и Алекс и остальные уже раз двадцать поперезнакомились с новым призраком и все равно его никто не может вызволить у Костлявой:/
     
     

Поделиться этой страницей