1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симы-симочки-симули

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Semiramida, 8 окт 2012.

Нужны ли истории к моим персонажам?

  1. Нет, в мастерской историям не место

    1 голосов
    4,0%
  2. Нескольких предложений достаточно для раскрытия характера

    13 голосов
    52,0%
  3. Хотелось бы видеть истории в нынешнем объеме

    11 голосов
    44,0%
Модераторы: 4aika_li
  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Приветствую вас, уважаемые форумчане, забредшие ко мне на огонек! :flower:
    Не обладая, увы, ни талантом, ни желанием заниматься креаторством в других областях игрового контента, я решила создавать симов. В процессе этого действа я привыкла писать небольшие а иногда и неочень истории, раскрывающие характеры персонажей. Что не запрещено - то разрешено :biggrin:, так что, надеюсь, вы мне простите эту вольность. В конце концов, всегда можно нажать кнопку "скачать" и не заморачиваться)
    Итак, добро пожаловать! :hug:



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *В галерею не включены самые первые работы, т. к. я их считаю скорее тренировочными, что ли... Но если кому-то интересно, они все на первой странице темы*


    Моя политика
    Только одно извечное правило: не выдавайте моих симов за своих. Я не использую своих симов из мастерской при написании историй/династий и пр. хотя иногда очень хочется, так что вы свободно можете использовать их в этом направлении как угодно, в том числе на этом форуме. Я оставляю за собой лишь право использовать их при создании фан-арта. Также вы вольны распоряжаться написанной мной историей как угодно: вплетать ее в свой сюжет или полностью изменять.
    WCIF?..
    Вопросы из этой серии воспринимаются спокойно. Часто информацию можно увидеть в названии package-файла (я всегда показываю содержимое SimPack'а), но это бывает не всегда. В случае чего - обращайтесь, я не кусаюсь :smile:
    Особенности контента
    В игре, в основном, использую генетизированный контент (скинтоны, глаза), имейте в виду!
    Обработка скринов
    Всегда минимальная (яркость, контрастность - только при необходимости). Исключение - превью с портретом персонажа, здесь могу позволить себе чуть больше.

    Просьба сообщать обо всех битых ссылках в ЛС
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. opty-mist

    Новичок
    opty-mist
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Semiramida, улетные симы, оссобенно последние, просто голову сносят :crazy:!
     
     
  3. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Semiramida, симы прекрасны, как и истории. Но обновлений не видно уже 5 месяцев если не ошибаюсь. Они будут?
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Честно говоря, я удивлена, что тема до сих пор не закрыта... Я пропала по техпричинам, никого не предупредив. Теперь техпроблемы с компьютером :dry: Как только решу, подумаю над новыми персонажами, но ввиду всяких там симс4... есть ли спрос нынче на вторых?)
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Semiramida, конечно, есть. :smile: Для кого-то "Симс 2" дороже всяких там третьих, четвертых, пятых. :biggrin: И я рада, что ты здесь снова.:hug:
     
     
  6. Naitaria

    Начинаю новую жизнь)
    Naitaria
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Скажу как человек который года 3 играла во вторых.И еще много лет начинала играть во вторых.У очень многих третьи после всех аддонов перестали нормально работать.Поэтому,каждый второй-третий периодически сбегают во вторых,и наслаждаются игровым процессом без глюков и вылетов)Так что,никогда не думай о том что твои работы здесь,когда нибудь утеряют актуальность)
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    я вторых люблю нежно, я им почти не изменяю.:biggrin: для меня они всегда останутся на первом месте и я никогда их не брошу. думаю, я не одна такая. так что актуально все, актуально. буду терпеливо ждать продолжения.:smile:
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вынуждена известить, что обновление откладывается примерно на неделю, и это в лучшем случае. :frown: Самое обидное, что персонаж и половина скринов уже были готовы... Причины - снова технические.
    Ранее сгорел БП, после замены выяснилось, что он медленно, но верно тащит за собой мат.плату. Знакомый мастер сделал все, что мог и прогнозировал ей жизнь еще в течение 2-3 месяцев, но она не продержалась и одного, к сожалению. Так как система старая (около 7 лет), то замена платы влечет за собой замену проца. Современные платы почти не поддерживают ОС XP, которая была у меня установлена. Переход на 7-ку влечет за собой необходимость сначала сохранить все данные с диска + переустановка Симсов, которая произойдет успешно или нет - неизвестно (ибо пиратка). Еще и диск найти надо...
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Semiramida, эх, а я уже надеялась, что обновление... такая вся в предвкушении зашла...:frown:
    К слову у меня на 7-ке нормально симс 2 работает. и все сохранения нормально ставились (я не раз игру переставляла), пиратка тож. так что, думаю, проблем не должно быть.:smile: ждееем.;)
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Дезмонд

    Всем :hi:
    Нас уже никто не ждал, а мы все равно пришли :smile: Мы - это я и мой новый персонаж.
    На этот раз сим без истории, так как это была моя попытка создать в Симс 2 двойника уже существующего персонажа.


    Это главный герой аваларовской игры "Загадки Судьбы. Дикая охота", ни много ни мало, сам(а) Смерть. Собственно, поэтому я его и окрестила Дезмондом (от англ. deth - смерть). Вообще игра меня неособо впечатлила, а вот мимо образа главного героя я пройти не смогла мой любимый типаж.
    Сделать скрины крупного плана в оригинальной игре было не так много возможностей, но кое-что удалось найти для определения степени сходства (да, оно могло бы быть и получше)

    [​IMG]

    И, компенсируя отсутствие кучи скринов из истории, небольшая карта эмоций:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Крупные планы
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    *Все кликабельно*

    Что в СимПаке
    [​IMG]

    Вес архива: 10,45 Мб
    Вес распакованного файла: 16,1 Мб

    P. S. Следующий персонаж снова будет в привычной форме, с историей, обещаю :smile:
    P. S. 2. Меня не покидает ощущение, что я переборщила с обработкой портрета. Прошу вас высказать свое мнение на этот счет.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Aff нравится это.
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Какой красавчик!
    Рада, что ты появилась, даешь еще симиков мужского пола и не только ;)
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой суровый синеглазик!
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Semiramida, Дезмонд - просто класс! У меня он, кстати, ассоциируется не со смертью, а с песней "Битлз": "Дезмонд на базаре торговал с лотка, Молли пела в группе неплохой"... Утаскиваю его к себе!
     
     
  14. Akira Aru

    これが人生
    Akira Aru
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    С Возвращением! Раз есть новый персонаж, значит неполадки с компьютером устранены?
    Очень интересный персонаж вышел, как только починю свой компьютер сразу скачаю.
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Спасибо :smile:
    По статусу положено)
    Хоррор, да уж, ассоциации - дело субъективное) Я с творчеством Beatles знакома разве что в пределах извечного "Yesterday".
    Да неполадки уже давненько устранены... Просто был утерян диск с игрой, а новый заполучить - проблема. Непопулярная нынче игра. Так что это был вынужденный перерыв. Однако истории и династии форумчан сподвигли меня на возвращение к игре, соскучилась я по симам)
    flossing, Аланна, Хоррор, Akira Aru, спасибо за внимание! :flower:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, первое, что я подумала, глядя на твоего последнего сима - так это Северус одел соловьиную броню :crazy:
    А вообще - весьма красивый мущщина, да и похож на оригинал - очень и очень даже. Особенно заглавной картинкой. И никакого перебарщивания на мой взгляд. Ты слишком переживаешь. У тебя замечательные работы и подача :thumb:

    Только глдянула на предыдущую страничку, и там печаль-беда, побились скрины в одной из работ. Можешь обновить? А то негоже терять такие прекрасности :cool:
    Если для обновления потребуется моя помощь, не стесняйся, обращайся, все устроим ;)
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Саманта

    Я сначала вообще не поняла, о чем это ты :crazy: Но потом вспомнила, что мне знаком только один Северус. Правда, что за броня, для меня по-прежнему загадка, я не фанат этого творчества)
    Работы замечательные... только очень редкие :crazy: Спасибо, мне очень приятно!
    ******

    [​IMG]

    Нет, вообще-то, я люблю зиму. Но когда на улице такой мороз, как сейчас, единственное мое желание - так это погреться у огня с чашечкой горячего чая и любимой книгой в каком-нибудь уютном местечке. И у меня такое место было... до недавнего времени.

    [​IMG]

    Почему же сейчас я здесь? Ну, если коротко, просто череда неудач. За последнюю неделю я сломала кран в ванной, телевизор (он был моим ровесником, так что тут моей вины почти никакой) и устроила пожар. Дважды.
    Технически, мне можно засчитать только один раз. Первый раз замкнуло проводку. А вот во второй... Устав ожидать, когда же наконец приготовиться мой ужин, я оставила его один на один в духовке и решила, что самое время узнать, останется ли этот подлый мерзавец Хулио с безумно влюбленной, но слегка глуповатой Марией. А там такое началось!..

    [​IMG]

    Так что я немного увлеклась и...

    [​IMG]

    Правда, мне все же кажется, что главной причиной стала ваза. Серьезно? Это ваза? Кто бы мог подумать... По-моему, килограмм в ней гораздо больше, чем художественной ценности. Если честно, я приняла ее за цветочный горшок и особо с ней не осторожничала, стирая пыль...

    [​IMG]

    Вообще-то я почти идеальная квартиросъемщица. Если взглянуть глобально. Я не пью, не курю, не устраиваю шумных вечеринок и почти каждый вечер провожу с книгами или со стопками тетрадей наедине, потому что я работаю учительницей.
    Да-да, знаю, вы сейчас, наверное, меня пожалели, но мне на самом деле очень нравится моя работа. С детьми я всегда легко находила общий язык, и мой класс не стал исключением, все они очень разные, но каждый из ребят замечателен по-своему.
    - Это... это что... МЫШЬ?..

    [​IMG]

    Ну, это не считается. Да, у нас был достаточно своеобразный период знакомства и привыкания друг к другу, зато сейчас я могу с уверенностью сказать, что между нами сложилась настоящая дружба. Может, потому что у нас самые веселые внеклассные занятия?

    [​IMG] [​IMG]

    Единственное, к чему я пока так и не смогла привыкнуть в своей работе, так это ранние пробуждения. Как можно вставать и куда-то идти, когда за окном еще так темно?

    [​IMG]

    Иными словами, я совершенно не опасный и не криминальный элемент, а очень даже полезный член общества. Но факты таковы: моя хозяйка сурово заявила, что мне придется искать новое место жительства, причем срочно, потому что завтра к ней приезжает внук. Ха! Уверенна, место внука в ее сердце прочно заняли вот такие вот каменные недоразумения, похожие на ночные горшки.
    Что ж, я найду того, для кого человеческие отношения будут превыше материальных предметов. Вот!
    Но на исходе второго часа блужданий моя решимость подверглась испытаниям. Я согревалась как могла.

    [​IMG]

    И продолжала поиски. Ну, наконец-то! Судя по объявлению, здесь сдаются комнаты. Но что же это... Вот же невезение! Калитку заклинило. И звонка нет... А в окнах так приветливо горит свет!..
    Ну уж нет! Дальше я никуда не пойду! Еще немного - и я превращусь в одного из тех снеговиков, которых обожаю лепить.
    - Люди! Люю-ди-и-и! Я иду к вам!

    [​IMG]

    И... я надеюсь... у вас нет собаки?..

    [​IMG]

    *все кликабельно, как обычно*
    ********
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    *Мне тут пришло в голову вставить ЧХ. Разумеется, вы можете поставить те, какие вам захочется. Просто такой Сэмми увидела я*
    :top1: Меш прически - около 14,500 полигонов
    Вес архива: 3,7 Мб
    Вес распакованного файла: 5,7 Мб
    [​IMG] [​IMG]
    Просто красивый кадр с небольшой обработкой. На фан-арт не тянет, так что пусть будет здесь.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Aff нравится это.
     
  18. Akira Aru

    これが人生
    Akira Aru
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Поздравляю с пополнением. Саманта просто чудо :smile::smile::smile: .Почему-то ,когда её увидела вспомнила песню Lily Allen- Smile .
    Побольше вдохновения тебя, чтобы ты чаще радовала нас симами :3 .
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Akira Aru, спасибо) Мне она самой нравится :biggrin:
    Вдохновение, к сожалению, мечется ко мне порывами и накатывает ближе к часу ночи, да и направлено на создание сериала больше, но симы тоже имеются в запасе. Только вот отснять их надо как следует, я же люблю все усложнять, да :crazy:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, Саманта - такая лапа :heart2: и ты так основательно и душевно ее преподнесла. Спасибо!
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Semiramida, Саманта получилась просто прелесть, такая необычная и озорная! Глядя на нее, хочется поиграть снова в Симс 2, эх) Ну и, конечно, не могла не заметить, как с душой ты подошла к ее описанию и подаче :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Semiramida, у Саманты невероятно живое лицо получилось. :heart2: Очень понравилась и симочка, и презентация
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ой... люди добрые, откуда вас столько? х)
    Не отвечала после поста Карины, потому что хотела сразу в ответе и нового перса загрузить, но теперь придется :smile: (а перс еще пару дней подождет).
    Lamare, тебе спасибо, рада была здесь тебя увидеть! :heart2:
    Dara_Savelly,
    Задача "вызвать ностальгию" выполнена :cool: Спасибо, старалась!
    LyashkO,
    Как я уже ранее писала здесь, удачный скинтон - очень большая часть успеха в этом смысле. :smile: А дальше дело за малым - слепить подходящие черты лица, чтобы не испортить впечатление и соблюсти гармонию. Спасибо за спасибо! И за симочку, и за презентацию)
    13whitemice, эта лапочка оказалась к тому же с характером (во всяком случае, мне выдала интересный момент, пока я ее скринила. Ну или я его сама придумала :biggrin:)
    Пришли тут к нам соседи во время фотосессии знакомиться. Я обычно их игнорю, но тут подумала, что, возможно, словлю более интересные кадры, не задействуя постановочные, и пригласила.
    Вот этот зеленоволосый гражданин - знатная злюка. Не долго думая, принялся Сэмми дразнить.
    *кликабельно*
    [​IMG]

    Я подумала - сейчас расплачется (если кто не знает - есть у впечатлительных симов такое действие после того, как их задирают). Но нет, у Сэмми была своя тактика.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Рада, что бонусы понравились, надеюсь, подняла немного настроение ;)
    И всем вместе еще раз большое спасибо за внимание и минутку приятностей, рада была вас здесь видеть! Особенно с учетом того, что многие из отписавшихся в Симс 2 уже давно не играют/никогда и не играли. :flower2:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Чёй-та не играют? :spiteful: Очень даже играют, просто это не афишируют.

    А пикспам с Самантой чудесный получился.
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Semiramida, ку-ку. Я обещала себе заглянуть в эту тему, когда, воображая из себя гостя, увидела тут обновочки.:biggrin:
    Дезмонд своеобразный красавчеГ получился, но, как ни крути его, все равно красавчеГ. И этот средневековый наряд, прическа и голубые глаза под стать для него и его очаровательных гримас. В каком-нибудь средневековом повествовании он вписался бы как родной.:rolleyes:

    А в Саманту я влюбилась.:heart2: Не знаю, что тут виновато больше - форма глазок, скул, очки, прическа или действительно скинтон, но она не кажется отштампованной красоткой с до жути правильными чертами лица, а такой... живой, настоящей, хоть притом неживой и вообще-то не настоящей. %)) Короче, симочка вышла замечательной, а история ее - душевной и милой, вот.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей