1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кошки и собаки

Тема в разделе "Симс 2 Питомцы (Pets)", создана пользователем Flower, 27 июл 2010.

  1. Flower

    Новичок
    Flower
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Кто вам нравится больше в игре: кошки или собаки? Пушистые, независимые и гордые создания или дружелюбные и верные питомцы? А почему?

    [​IMG]

    Подробнее об этих четвероногих друзьях можно прочитать в нашем обзоре про кошек и собак в Симс 2
     
     
  2. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Semiramida, значит, дружи ещё, тогда появится взаимодействие
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я вот подсчитала ради интереса... у меня в игре 41 кошка и 11 собак. Угадайте кого я люблю больше?:spiteful: Кошки плодятся как... кошки! Ну не могу я своих котят и щенят в приюте держать, поэтому у всех моих симов дома живут мохнатые друзья:3
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Возможно, многие это и так знают, но я всё же поделюсь своими наблюдениями.
    Одна из причин - пожар. Животные сильно боятся огня, поэтому могут убежать сразу все. Ещё одна - смерть симов. Иногда одной смерти персонажа достаточно для этого, а иногда, требуются массовые смертельные случаи, и вероятность побега резко увеличивается.
    За всем уследить тяжело, особенно, когда у вас проживают два и более сильно не любящих друг друга питомца. Можно, конечно, их долго и нудно мирить, но проще огородить их друг от друга. Для каждого из них нужно поставить всё необходимое. На калитке или двери выбрать: "Запереть...", далее "Запретить вход питомцам". Клочки шерсти больше не будут лететь в разные стороны, и отрицательные отношения начнут стремиться к нулю. Симы по-прежнему могут ходить к питомцам. Но есть и минусы. У животных будет падать общение, восполнять которое сможете только вы. Ходить на работу животные тоже не смогут, так как они будут заперты. А собаки будут ходить по нужде в пределах своего ограждения.
    1. На участке максимальное количество подопечных.
    2. Среди подопечных есть беременные симы или животные (их нерождённые детёныши считаются игрой за полноценных жителей)
    3. Проверьте скрещиваемых животных, возможно, они однополые или родственники.
    4. Недостаточно хорошие отношения между скрещиваемыми животными.
    5. Недостаточно хорошие отношения между животным и симом, который выбрал функцию "зачать потомство". (Возможно, следует попробовать эту функцию на другом животном или другим симом).
    6. На участке нет будки или она недоступна.
    Максимально в игре может родиться четыре питомца. Вообще, это число рандомное, т. е. случайное. Но, немаловажным так же является и количество проживающих симов на лоте вместе с питомцами. Максимально на лоте помещается десять жителей - симов с питомцами. Этим можно пользоваться, если вы, например, не хотите четырёх котят или щенят. Поселите на лоте 6 персонажей (например, 4 сима, кошку и кота) и у вас с максимальной долей вероятности родится 2 питомца. Поселите 7 и родится один.
     
    KiruXzhelezayKa и Trofy нравится это.
     
  5. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    В игре мне нравятся те и другие. По жизни я кошатник, но сейчас у моих персонажей больше собак, чем кошек (играю в один челлендж, где нужно постоянно держать минимум двух псов, и пополняю мохнатое поголовье естественным путём).

    Мне очень нравится та тщательность, с которой разработчики продумали поведение животных. Собаки, облаивающие почтальона и убегающие из ванны, кошки, таскающие еду прямо с кухонных стоек и играющие с собственным хвостом - всё это очень реалистично и добавляет в игру интересных моментов. Единственное, жаль, что у животных так мало взаимодействий друг с другом (по сравнение с той же третьей частью).
     
    Trofy нравится это.
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Алекса, спасибо за советы!
    Действительно трудно потом вернуть сбежавшего питомца, тем более если он был до приёма в семью бродячим, Перчика склочная моська, у меня она грызется со всеми, ужас какой то, воспитание не помогает, только ухудшаются отношения. Она сбегает, потом возвращается, но мудлет что она в побеге все время есть. Я её отгородила от всех, ради интереса создала ей пару совместимую, она и этого кабелька закусала:LOL:злобная моська. Больше играю кошками, их не нужно купать, а еще очень нравится как на тумбах сидят, тырят еду, создаю черных худых ушастых. В третьих я мало с животными играла, после них и во вторых пыталась рыбой накормить кошака:LOL:три видюхи спалила третьими и оставила затею играть пока в третьи
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Trofy нравится это.
     
  7. felix cat

    милый котик
    felix cat
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Я считаю, что питомцы игру симс 2 делают разнообразнее, веселее:smile: если ваш сим живет один, почему бы не обзавестись новым питомцем?:smile: я обожаю в реале кошек, но в симс 2 мелкую живность;)
     
    Trofy нравится это.
     
  8. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Кстати, я тут заметил, что когда чешешь живот собаке, то сим в конце так стучит по нему и иногда выдает нечто вроде "стук стук":D
    Или когда разучиваешь команду "Дай лапу", иногда вместо "Щёрб" сим прям ясно произносит "Руки":biggrin:
     
    Trofy нравится это.
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Не знаю где спросить, пишу тут. Это вылезло, когда зашла к Готам и потом когда зашла к Бо Броку, в другие семьи еще не заходила. Первый раз такое вижу, что это? У Готов нажала "Да" и появилась какая-то старая псина)) А у Бо выбрала нет, не надо мне больше)
    [​IMG]
     
    Trofy нравится это.
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Ёжик в тумане, твои Готы, пока ты играла на общественных участках другой семьей, купили питомца в специальной стойке. Или же игровые продали им лично. Если тебе больше не надо, то поставь No Autonomous Pet Buying, деньги не будут тратиться.
     
    Trofy нравится это.
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Общительная гиперактивная лапочка – Бисквитка :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Задумалась я однажды о том, какую мечту всей жизни я ещё не выполняла ни разу. И ею оказались 20 лучших друзей питомцев. И я подумала, а почему бы не попробовать? И знаете, вот 20 котят и то было легче вырастить, чем насобирать этих питомцев.
    *тык*

    К сожалению, понаблюдать за тем, как это ЖЖ выполняют другие игроки, мне не удалось. По крайней мере, здесь не видела. Ткните, если есть. Знаю, что демиурги бегут от него как от огня и правильно делают. Как по мне, так это самая сложная жизненная цель из существующих в Симс 2.

    Хочу поделиться своими способами. Начнём от сложного к простому.
    1. Превратить своего сима в оборотня и, используя функцию призыва волков на участок, задружиться с ними всеми. Правда, я не уверена, что наберётся 20 волков, поэтому придётся добирать другими питомцами.
    2. Разложить у входа в дом мисочки с кормом, игрушки, косточки для собак и т.д. чтобы привлечь бездомных животных. И ждать, пока они забредут к вам на участок, чтобы с ними подружиться. Однако, чтоб набралось 20 питомцев, ждать придётся ооочень долго.
    3. Ходить на общественные участки и искать там бездомных животных, чтобы с ними подружиться. Только для их генерации нужно взять с собой хотя бы одного питомца.
    4. Взять из приюта животных, подружиться с ними, отдать обратно в приют и взять новую партию. Отданные питомцы не исчезают на панели отношений и не перестают быть лучшими друзьями.
    5. Заняться разведением животных. Взять самца и самку, создать условия для появления максимального помёта (4 детёныша), подружиться со всеми. Позже отдать всех питомцев в приют, но одного продолжателя рода оставить. Найти ему пару и снова завести 4 детёныша и так пока не наберётся 20 лучших друзей.

    Далее идут скрины воспоминаний о 2,3,5 и 10 лучших друзей питомцев. Описание там везде одинаковое, в отличие от симов друзей, и это разочаровывает.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    Maroo, mgoldbook, b-lust и 8 другим нравится это.
     
  13. Буквоед

    Новичок
    Буквоед
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Не так давно удалось скачать это дополнение. Как же я была счастлива, любитель животных во мне ликовал. Первым делом создала новую семью и кошку. Кошки моя слабость:heart: Умилялась над каждым действием питомца. Такой лапочка.
    Обрадовало большое количество пород как у кошек, так и у собак.
    Нравится функция брать питомцев из приюта: делаем добро в виртуальном мире и делаем симов счастливыми))
     
    Trofy нравится это.
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    С такими злыми собаками работает только одно - постоянно их дрессировать и давать команды. Не гладить, не ласкать - будет огрызаться даже если отношения высокие. Размножать этих питомцев крайне тяжело, они будут постоянно грызть партнёра, что доброго по характеру, что злого. Единственный, и то не всегда срабатывающий, способ размножить злую собаку - купить щенка противоположного пола и закрывать их почаще в комнате чтобы они общались. К щенку нет злых действий. К моменту взросления щенка, если повезёт, можно будет их спаривать.
     
    Trofy и Ёжик в тумане нравится это.
     
  15. Niem

    Новичок
    Niem
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    есть ли какое-то объяснение почему сим тащит в семью только старых питомцев? уже купил 4 штуки.
    когда появился первый, я умилилась, второго сбагрила кому-то из друзей семьи, но он взял и купил еще двух. старых. бестолочей, да грязнуль.
    ума не приложу что с этим делать. почему покупает только старых?

    п.с: уже боюсь отдавать этих. что-то мне подсказывает что он опять притащит новых.
     
    Trofy нравится это.
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Niem, как он их покупает? Самостоятельно без ведома демиурга, когда при заходе в его семью выходит табличка: "Ваш персонаж приобрёл животное. Вы рады новому питомцу?" Или будучи под контролем демиурга он идёт в зоомагазин и есть возможность выбора возраста, характера и т.д?
     
    Niem нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Niem, я не знаю почему, но таких случаев много. Возможно, так задумано.
     
    Niem нравится это.
     
  18. Niem

    Новичок
    Niem
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Самостоятельно покупает без моего ведома. захожу в семью, а там очередной сюрприз.:pardon:
    Когда я контролирую, я знаю что там можно выбирать кого купить. Но этот сим почему то тащит старых. я сначала подумала что у него стремление (семья) завести 20 друзей питомцев... но нет, он хочет шесть внуков. а тащит питомцев, еще и старых. вот добрая душа, однако.
    вот сегодня девчуля, уже из другой семьи тоже собаку старую купила. у них у всех походу городское безумие, или что-то типа того.

    но наверное, и правда, так задумано. но все равно, меня не отпускает не понимание, почему только старых.:dontknow2:
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Niem, это чистый рандом, так как купить можно только животных двух типов - взрослых и старых. Просто ваш рандом с упорством носорога выбирает только второй тип. В конце концов можно просто отказаться принимать животное в семью.
     
    Trofy и Niem нравится это.
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :shock3:а как кошака приучить есть рыбу?
     
    Trofy нравится это.
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Если это действие вообще связано с этим навыком...:D Животное можно дрессировать хваля за то, что оно ест из миски или хваля за то, что жрёт с тарелки или с помойки. Не помню к чему относится выловленная рыба, но если животное вообще не знает такой команды, то есть вероятность, что будет есть рыбу.
     
    Trofy нравится это.
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня погиб кот из -за низких потребностей, сбежал, а его иконка менялась в цвете и потом долго была красного цвета, в итоге он умер в побеге из- за полностью пониженных потребностей. Его могилка вернулась на участок откуда кот сбежал. Это в Апокалипсисе - Лантир, в отчетах отмечено это.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Вопросы к тем, кто много играл с питомцами)
    Если сим идет на общественный участок со своим питомцем, есть ли вероятность, что там появятся другие игровые симы со своими питомцами? Знаю, что появляются бездомные кошки и собаки, а вот игровых не видела.
    + Тестировала игру в квартирах с животными. Почему-то собака из игровой семьи (неактивной в данный момент) не выходит на общую территорию самостоятельно. Хотя у активной в данный момент семьи есть собака и она играет во дворе. Такое тоже происходит повсеместно? Может быть, кто-то натыкался на подходящий мод?


    ++ Это уже не вопрос, просто инфа, которую нашла в процессе поиска модов. Оказывается, изначально бездомные животные должны были появляться на общественных лотах, но после какого-то патча они появляются только на жилых участках или на общественных, если туда прийти с питомцем. Но для этого есть фикс)

    Вне контроля демиурга симы будут покупать только старых питомцев. Мне кажется, я где-то видела фикс, но не могу найти(


    +++

    Добавлю картину: сообщники на месте преступления))

    [​IMG]

    Upd: про ситуацию с квартирами узнала, это всегда так и модов пока нет((
    По вопросу хозяев, гуляющих с питомцами - скачала пару вещей, буду тестировать
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    Maroo, Алыч, KiruXzhelezayKa и 3 другим нравится это.
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня на всё это стоят моды.
    Мод, чтобы дети могли ходить на прогулку с собаками. Мод, чтобы сим брал одновременно на прогулку 2-3 собаки, а не выводил по одной. Мод, чтобы симы появлялись с гуляющми собаками во всех городках.
    Поэтому что в самой игре я не знаю.
     
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тот ещё ленивец, вот я и пытаюсь найти моды на это дело:smile:
    Т.е. хозяева гуляют со своими животными на общественных участках? Из игровых неактивных семей? Что это за мод?
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Не замечала такого. Знаю только, что мимо дома может проходить сим со своим питомцем.
    Как будто котэ ругает пёселя за сломанное нечто:D
    Напиши в эту тему.
     
    mgoldbook нравится это.
     

Поделиться этой страницей