1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Наконец-то, я не одинок! Удачи, коллега! Ну и несмотря на художественность все же пожелаю побольше жертв с разнообразным концом. х) :devil:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какой Карлайл на обложке роковой :hihi:
    С открытием вас с ним :flower2:
    Пусть дамы послушно умирают и не рушат твои планы) жду интересностей :popcorn:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Предыстория

    ШТАПИК, Stranger,
    Им с Вилли надо джентльменский клуб основать, чтобы делиться в нем успехами :hihi:
    Спасибо. Я тут подумала, как это у нас, оказца, с гг расходятся желания - ему бы поменьше жертв:D
    Ну я типа вам проспойлерила финальную форму эволюции покемона :D
    Мне так интересно, а то я давно никого не убивала, вот будет развлечение-то :hihi:
    :hug:

    Ну и... начнем с предыстории!



    Вообще-то, матушка меня очень любила.

    - Карлайл!

    Просто я ее часто разочаровывал.

    - Где же ты там?

    Непунктуальностью, например. Или тем, что выбрал литературу, а не военное дело, как отец. Или тем, что сломал ногу в одиннадцать.

    - Мне долго тебя еще звать?

    Я перепрыгнул через вторую – скрипучую – ступеньку, и поспешил в столовую.

    [​IMG]

    - Я здесь!

    Мама уже сидела за столом. Я подумал, что она снова разразится недовольной речью на тему моей безответственности, но она улыбалась и даже не сделала мне замечания.

    - Присаживайся скорее, милый, а то завтрак остывает! – сказала она вместо этого.

    [​IMG]

    Я опустился на стул рядом. Наш длинный старый дубовый стол окружало шесть таких – часть старого мебельного гарнитура из тех, что служат не одно десятилетие при должном уходе. Я вспомнил об этом, потому что матушка придирчиво осматривала стул напротив, наверное, думая, что пора их перетянуть. Она часто жалуется, что все пора перетянуть, переклеить, отправить мебельщику или ремонтнику, но сейчас она молчала.

    Яйца бенедикт немного остыли, но все еще были вкусными. Пока я молча ел, матушка не сводила с меня задумчивого взгляда.

    - Я говорила с Эдисонами утром, - произнесла она. – Они приглашают на коктейли в воскресенье.
    - Славно, - ответил я, обрадованный перспективой свободного дня. – Вам будет с кем побеседовать, мама.
    - Ты тоже пойдешь, Карлайл, - строго добавила она.

    [​IMG]

    Эдисоны приглашали нас к себе весь последний месяц. Их поразительное гостеприимство и дружелюбие неизменно грело сердце матушке и начинало надоедать мне, поскольку во время наших встреч я ощущал себя кем-то вроде цирковой обезьянки.

    - Прошу прощения, но у меня есть планы на этот день, - уклончиво ответил я, уткнувшись носом в тарелку.
    - Ерунда какая. Отмени.
    - Не могу. Меня будет ждать один человек.
    - Тебя будут ждать Эдисоны! Это гораздо важнее.

    Я промолчал и вернулся к завтраку. Аппетит пропал, так что я просто ковырял булочку.

    - Карлайл, подними глаза, когда с тобой разговаривают, - у матушки были плотно сжаты губы и нахмурены брови. Я снова ее огорчал. – Карлайл, каковы обязанности мужчины перед своей семьей?

    [​IMG]

    - Карлайл!
    - Защищать и обеспечивать ее всем необходимым, мама, - мрачно отчеканил я.
    - Правильно, мой милый, правильно.

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, дорогой, что, после смерти твоих отца и дяди, судьба семейства Кодвелл зависит от тебя, верно?

    Я кивнул.

    - И, как тебе известно, мой любимый и единственный сын, последние оставшиеся сбережения отца были потрачены на твое образование.
    - Все так, мама.

    Она укоризненно посмотрела мне прямо в глаза.

    - Я заложила бриллиантовые подвески еще зимой. Денег, полученных за них, уже не хватает. Я опасаюсь, что дело дойдет и до обручального кольца, что твой отец подарил мне. Ты этого хочешь, Карлайл?

    Финансовое положение нашей семьи оставляло желать лучшего уже много-много лет после гибели Филиппа Кодвелла, и большое, некогда цветущее фамильное поместье приходило в упадок.

    - Нет-нет, конечно, я этого не хочу! Мои рукописи обещали посмотреть в издательстве и выплатить гонорар, если первые главы подойдут…
    - Твои гонорары – копейки! – надменно фыркнула матушка. – А деньги нужны уже сейчас.

    [​IMG]

    - Мы могли бы… переехать в дом поменьше, мама…
    - Да в своем уме, молодой человек?! – возмутилась она. – Отказаться от родового гнезда! Доверить особняк варварам! Продать родную землю! Забери свои слова назад, Карлайл, и впредь думай, что говоришь!
    - Простите, мама, - поник я, пока она хваталась за сердце.

    [​IMG]

    - Будет так, - продолжила она уже чуть спокойнее, когда отдышалась. – Ты отправишься со мной на обед к Эдисонам. Уверена, от тебя не укрылась симпатия милой Кристалины, дорогой. Эта девушка очень в тебе заинтересована, а ее родители видят большую выгоду в слиянии с нашей семьей.

    Поверить в то, что я слышал, было все труднее и труднее с каждым новым словом матушки.

    - Кристалина получит нашу аристократическую фамилию, а мы… доступ к денежным возможностям ее богатого отца. Конечно, он сможет выделить тебе престижное место в руководстве фабрикой, и…

    [​IMG]

    - Мама, этого не будет.
    - Что ты говоришь?
    - Этого никогда не будет, мама, - повторил я тверже. – Я… я… не собираюсь заключать брак с дочкой Эдисонов! Простите меня, мама. Я влюблен в другую девушку.

    Мама замерла в растерянности, ее острые брови высоко подскочили, испещрив лоб морщинками.

    [​IMG]

    - Кто она? Карлайл, кто?! – кричала мама. – Дочь Кремеров? Стингов?

    Она перечисляла фамилии всех мало-мальски известных и зажиточных семей нашего города, но я молчал, тогда она ударила ладонью по столу и во внезапной догадке удивленно воскликнула:

    - Простолюдинка! Ты посмел связаться с какой-то бедной девкой?! Карлайл!!!
    - Не говори так, мама!
    - Это позооор! - протянула она. – Дожили! Я рада, что твой отец не слышит этих слов!

    [​IMG]

    - Забудь о ней, Карлайл, и поступи, как подобает поступать мужчинам – возьми ответственность за свою семью!
    - И что, для этого нужно продаться Эдисонам?
    - Ты что такое говоришь?! – возмущенно зашептала матушка. – Не продаться! Заключить союз! Вернуть Кодвеллам положенную власть!
    - Нет!
    - Ты зарываешь свое будущее в землю!
    - В землю или в золото – не велика разница: дышать нельзя ни тем, ни другим! – я вскочил на ноги и бросился вон из столовой.

    [​IMG]

    - Карлайл!!! – кричала мама. – Сопливый мальчишка! Я надеялась, что ты, наконец-то, вырос и прекратил позорить семью! Немедленно вернись за стол!
    - Зачем? Чтобы ты продолжила уговаривать меня жениться на Кристалине Эдисон? Я не стану!

    [​IMG]

    - Станешь! Еще как станешь, молодой человек! Я стольким пожертвовала ради того, чтобы воспитать и выучить тебя, а ты отказываешься даже пальцем пошевелить во благо матери и собственного рода! Это позор, и хорошо, что отец не дожил до этого момента!
    - И правда, хорошо! – рявкнул я в ответ. – Ведь с вами, матушка, жить невозможно! Вы думаете лишь о себе, об этом старом дурацком поместье и славе, которая перешла к вам с фамилией отца! Кажется, его посмертным состоянием вы довольны более, чем прижизненным, да?!

    [​IMG]

    Вообще-то, я тоже любил матушку. Просто тогда я был раздосадован. Очень.

    - Умолкни, Карлайл! Не смей осуждать меня в моем же доме! – надрывно произнесла она. – Ты ничего не знаешь о жизни! Ничего не знаешь о том, что значит потерять любимого человека! Вот когда узнаешь, тогда поговорим!
    - Как пожелаете, мама! – отчеканил я, и вбежал по лестнице на второй этаж.

    [​IMG]

    Я не собирался больше задерживаться в родовом гнезде Кодвеллов, не собирался жениться на Кристалине ради денег, не собирался выслушивать поучения матери.

    Но прежде чем направиться в свою комнату собирать вещи, я зашел в родительскую.

    [​IMG]

    Мне не нужен был этот дом, не нужны были чужие деньги, но было кое-что, что навсегда осталось бы со мной – фамилия.

    Так что я быстро просмотрел ящики в столе матери, и, обнаружив среди ее украшений обручальное кольцо с большим сияющим камнем, которое она уже давно не носила, опустил его в карман брюк, чтобы иметь возможность законно разделить фамилию с любимой.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, kazinaki и 7 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ох, мама, что вы тут такое пророчите.

    У мамы, наверное, какой-то дурной глаз. Потом поди будет приходить и говорить - а я тебе говорила!!! Женись на Кристалине и все будет хорошо.

    Хотя есть версия, что Кристалине тоже может не повезти вопреки заветам матушки, если и до нее руки дойдут. :smile:

    Карлайл - хороший и светлый мальчик. И даже немного бунтарь под конец предыстории. Интересно будет посмотреть, как он будет меняться в течении челленджа.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Статная у Карлайла маман. Строгая, но в то же время видно, что строгая недостаточно, чтобы в действительности ломать Карлайла по своим шаблонам, чем бывает грешат деспотичные женщины с аристократичными замашками. И отучился он не та то, что она бы хотела, и к столу опаздывает, теперь вот не готов жениться по её мудрой указке. Хех, видно, что леди Кодвелл любит своего единственного сына, и заботится о нём, а не только желает вернуть особняку величие или хотя бы норм стулья. И тем не менее, сказанные ею сгоряча слова, о которых она сама, вероятно, не раз ещё пожалеет, определят Карлайлу судьбу. Мы ведь в курсах, что тут за челлендж :hihi:

    Предыстория представила интересного героя, теперь ждём героинь)
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Del, привет)
    Вот тяжелая жизнь у матушки. Растила свою кровиночку, а он женится не хочет на достойной и кажется стакан воды тоже не подаст в глубокой старости. Как жить то?? :hihi:
    Мне очень понравилась обстановка. Тяжелая мебель и потрепанные обои - очень красивое и органичное все такое. Правда как обедневшие графы) Сгоряча конечно маман сына прокляла (или нет :spiteful:), так что посмотрим, что дальше будет. Рыжий славный :heart2: жду продолжения :popcorn: :hug:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, да сегодня прям праздник какой-то! Не перестану удивляться и радоваться, что вижу тебя с собственной темкой в разделе челленджей! Да еще и с таким колоритным парнишкой, который обещает нам много свадеб. А ты ж знаешь, свадебки - эт мое! :D Ну и ничего страшного, что браки будут краткосрочные, зато у Карлайла будет насыщенная девушками жизнь :spiteful: Девушками и свадебками :D

    Продолжая традицию неправильного прочтения обложек с витиеватым шрифтом, я ждала появления какого-то Мишутки, но потом до меня дошло, что вместо мишутки подкатила строгая маман с настолько аристократичными чертами лица, что я будто вижу, что стоит этой даме порезаться - все зальет голубая кровь :D

    И вот прям с первого же кадра, как я увидела эти обветшалые стены, сразу так и подумала, что ждать нам разорившихся аристократов. Ты прекрасно погрузила нас в эту атмосферу и декорациями и описанием. Вообще очень интересная задумка, прям как из моих любимых исторических романов, где родители растрачивают все баблишко, а детям приходится выходить замуж по расчету, чтобы спасти их бедственное положение. А иногда они просто сбегают, я так понимаю, это как раз наш случай :D

    Кстати, я вот предчувствую, что то самое фамильное колечко, которое прихватил с собой наш герой, и сыграет большую роль в этой истории. Та, кому он его оденет, повстречается с Анфиской :D И еще мне понравилась теория, что маман имеет дурной глаз, и уж она напророчит безответственному сыну "счастливую " жизнь. В общем, интрига тут бешеная! :D Я с нетерпением жду первой жертвы, очень интересно, что там за прекрасная бедная девушка. Так что давай там, не тяни с продкой, мы все в ожидании :heart2:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Stranger, OakaT, Ljubov134, мой любимый шабаш собирается, так приятно вас всех тут видеть, дамы :3 Благодарю вас сердечно за ваши слова:flower:

    Мамка злая и ревнивая по чх, она пророчит, что надо. Вообще,любящие родители и не такого пожелать могут:dry:
    Ну ващето да, по первой идее она случайно его прокляла:D
    Хорошая версия, кстати;):D
    Оу, я рада такому описанию :3
    Вырастет в Синюю Красную Бороду:D
    Ну тогда бы у нас какой-то Норман Бейтс подрос бы, который бы убивал всех своих навязанных мамкой женушек из мести ну и вообще на зло :frown:
    Ору с концовки предложения, но вообще согласна и с началом.
    Потому что это не о любви, Даша(с) Хотя постойте-ка, как раз о ней!:D
    Мне кажется, это рок и многих современных родителей - не ценят детки старания, не ценят!:D
    Спасибо:hug: Я ненароком старалась это показать:D
    Уж в этом точно нет загадки:LOL:
    Спасибо за теплый прием:hug:
    Пффф, я просто упала:LOL: Чет я раньше не смотрела на этот челлендж как на каталог свадеб:LOL:
    Как человек, который в реале так и пишет Ш и Т (с черточками сверху), я крайне возмущена :mad: Шучу:D
    Она мне больше всех и понравилась во всей этой истории:LOL:
    Да, нам есть куда бежать, и как раз в первом отчете речь об этом:hihi:
    Все верно! Я еще подумала, вот здорово же, можно задвинуть вот это все с фамильным кольцом! А то в Нойчах этого не дождешься:dry:
    Сбудется ли пророчество маман и будет ли о чем говорить им с Карлайлом на равных, узнаем в следующей серии:crazy:
    Оп, первая пошла :hihi: Постараюсь скоро:biggrin:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прости что приперлась последняя поздравлять, но у меня уважительная причина полная переустановка Винды и всего нажитого непосильным трудом аж за 4 года...
    Я безумно рада этой темке и еще больше рада возможности посмотреть на твоих новых героев... и... мне кажется я знаю кто убийца! :D
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с открытием темы! Уже записалась в читатели. Вступление - просто огонь! Как меня бесят такие мамаши, которые боятся потерять титул, достаток и всеобщее признание. В итоге же приходится страдать их детям! И правильно Карлайл сделал, что сбежал!
    Пы. Сы. Как называется такой акварельный шрифтик? Тоже такой хочу!
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, не причины извиняться, да и какие опоздания, о чем ты :hihi::biggrin:
    Вахаха и у меня есть подозрения на этот счет :D

    Asara, приветствую и очень рада, что начало тебе понравилось, вызвав праведный гнев:biggrin:
    Шрифт называется PFDavinciScriptPro-Inked;)
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Майя



    Я помню, какой энтузиазм и нетерпение охватывали мое естество, когда я сгребал все рукописи и книги в сумку. Пришлось пожертвовать парой свитеров и лишними брюками, но я рассудил, что это небольшая цена за свободную жизнь с любимой.

    Я забрал отложенные заработанные мною лично деньги, в последний раз окинул взглядом комнату, в которой вырос, и без сожаления
    [​IMG]
    из дома.

    Ее звали Майя. Она была дочкой нашего садовника, на год младше меня, и он часто брал ее с собой на работу.

    В детстве я полез на старую раскидистую липу, чтобы вернуть в гнездо выпавшего галчонка, как раз по ее просьбе. Птенец был возвращен на место, а я свалился на землю и повредил ногу.

    А потом финансовый вопрос стал еще острее, и мы перестали платить садовнику за работу в саду. А он перестал приходить и приводить дочку.

    [​IMG]

    Снова мы встретились случайно два года назад. С тех пор
    [​IMG]
    тайно, чтобы не попасться на глаза кому-нибудь из маменькиных знакомых.

    Майя жила одна – ее родители умерли, оставив дочери маленький лесной домик, в два раза меньше домика прислуги, которая раньше обеспечивала поместье Кодвеллов.

    - Карл!

    [​IMG]

    Она была красавицей. Настоящим ангелом. Прекраснейшим, что могли породить наши земли. С первого дня нашей встречи тогда на людной улице я знал, что она станет моей невестой.

    - О, Карл, - я помню ее звонкий голос и нежный взгляд добрых синих глаз. – Я не ждала тебя сегодня…

    [​IMG]

    - Майя! Я все рассказал матери! Можешь ли ты себе это представить? Сказал, что я буду с тобой, что я люблю тебя!
    - И что же миссис Кодвелл? – удивилась Майя. – Неужто дала свое благословение на брак с такой, как я?

    [​IMG]

    - Благословение? – недовольно переспросил я, глядя на нахмурившееся личико. – Не нужно мне ничье благословение! Пустые слова!
    - Таки пустые!
    - Да!

    [​IMG]

    - Какое дело, кто что скажет? И будет это матушка или кто-то еще! Слова – что воздух…
    - Так, может, мне и твоим не верить? – перебила меня Майя.

    [​IMG]

    - Не верь! – рассмеялся я. – Не верь моим словам, я и без них могу тебе все
    [​IMG]

    И я
    [​IMG]
    в старом маленьком коттедже, и был счастлив там как больше никогда и нигде.

    [​IMG]

    * * *

    Когда вы молоды, влюблены и беззаботны, любые трудности оказываются по плечу и не вызывают никаких волнений.

    Дом Майи не шел ни в какое сравнение со старым родовым поместьем, и пусть в нем не было дорогостоящих и вычурных
    *мажор хренов:dry:*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ухаживать за ним и жить в нем было гораздо проще и приятнее.

    [​IMG]

    Майя растила на продажу редкие и прихотливые лекарственные травы, востребованные в городе.

    [​IMG]

    А я писал, стараясь сделать свои повести более искусными и необычными, чтобы заинтересовать издателей.

    [​IMG]

    Обычно я сидел на веранде, переводя усталые от писанины глаза на любимую девушку, заботливо ухаживающую за своим огородиком.

    [​IMG]

    Или наблюдающую за разными лесными
    [​IMG]
    прилетавшими к кормушке и радующими нас своим щебетом.

    [​IMG]

    На лоне
    [​IMG]
    идеи так и били ключом, и несколько моих работ приняли, а это сулило нам с Майей небольшой, но постоянный процент
    [​IMG]
    . Это была моя первая победа как самостоятельного и независимого взрослого мужчины, способного обеспечивать свою
    [​IMG]

    [​IMG]

    Большие деньги оказались нам не нужны – тех, что имелись, было в достатке, да и главное…
    [​IMG]
    заключалось совсем не в деньгах.

    [​IMG]

    Счастье состояло из маленьких и простых вещичек.

    Делить одну постель, согревая друг друга в холодные ветреные ночи.

    [​IMG]

    Заботиться друг о друге, стараясь порадовать любимого человека.

    [​IMG]

    Даже ссориться друг с другом из-за какой-нибудь незначительной мелочи, чтобы в итоге выпустить пар и найти такой необходимый компромисс.

    [​IMG]

    Пообещать вечность друг другу.

    [​IMG]

    Целую вечность, сияющую и крепкую, как обещали мужчины рода Кодвелл из раза в раз.

    [​IMG]

    Вот в этом и заключается
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не знал специалиста, который бы согласился закрепить наш брак юридически тайным образом в обход матушки, которая моментально бы примчалась и разрушила нашу лесную идиллию воплями и возмущениями.

    Поэтому мы провели церемонию
    [​IMG]
    отложив документы и бумажки на будущее.

    [​IMG]

    Рядом не было ни приятелей, ни соседей, ни гостей – лишь моя прекрасная невеста в длинном белом платье и с цветами в волосах.

    [​IMG]

    И мы обещали любить друг друга в горе и в радости, в богатстве и бедности, и оба знали, что плохие времена никогда не наступят.

    [​IMG]

    Я произносил свадебную клятву, нежно сжимая в своих руках тонкие пальцы Майи, и был самым счастливым человеком во всем мире.

    [​IMG]

    * * *

    Свадьба не слишком-то изменила наш уклад.

    Я продолжал писать
    [​IMG]

    [​IMG]

    Майя следила за
    [​IMG]
    в доме.

    [​IMG]

    Мы частенько выбирались на прогулки по окрестностям.

    Дурачились.

    [​IMG]

    Ходили на луга, чтобы порассматривать
    [​IMG]
    , плывущие с запада, и повыдумывать чудных животных, на которых они были похожи.

    [​IMG]

    Мы смотрели на звезды и встречали полную луну.

    [​IMG]

    Иногда я думал о
    [​IMG]
    с которой мы никогда не проводили время подобным образом.

    Но
    [​IMG]
    была Майя, и отныне она была моей
    [​IMG]

    И сами собой начали приходить мысли о том, как было бы здорово
    [​IMG]
    нашим малышам мои истории. Это были бы самые чудесные и славные дети на всем белом свете, с яркими голубыми глазами и светлыми волосами, как у их матери. Наши славные маленькие ангелы.

    Однажды я все-таки решился попросить жену об этом, но ей нужно было все обдумать.

    [​IMG]

    В конце концов, она неуверенно согласилась. Она опасалась, что старенький дом слишком мал для ребенка, что нам не хватит финансов для его содержания, ну и, конечно, что матушка не признает внука.

    [​IMG]

    Но ни одна из этих вещей не казалась мне такой уж проблемной, и тем более не стоила волнения.

    [​IMG]

    Издательство продолжало публиковать мои книги, и к моменту появления малыша я бы успел накопить достаточно.

    [​IMG]

    Что дом маловат – ну так маленькому ребенку разве нужно много места? А потом подыскалось бы что-нибудь удобное.

    [​IMG]

    А с матушкой… я бы поговорил. Жанин Кодвелл совсем не демон из ада, и за последний год не успела забыть своего единственного сына. Неужели бы не узнала и во внуке его черты?

    [​IMG]

    Я смог бы справиться со всеми невзгодами и уговаривал жену положиться на меня.

    [​IMG]

    Но было кое-что, с чем я справиться не мог.

    [​IMG]

    Периодическая задумчивость Майи никогда не пугала меня –
    [​IMG]
    настроения случаются у каждого.

    И я совсем не подозревал, что ее желание побыть наедине с собой связано не просто с плохим настроением, но с плохим самочувствием.

    [​IMG]

    В моем присутствии Майя была все так же весела и задорна, смеялась над новой затеей для рассказа и делилась новостями, услышанными от соседки.

    [​IMG]

    В то утро она собиралась отнести лекарственные травы на рынок, а я провожал ее до дороги.

    [​IMG]

    Я помню ее огромные голубые глаза. Помню, что она почти не улыбалась.

    [​IMG]

    Что ей внезапно стало нехорошо, и она начала клониться в сторону, а я едва удержал ее.

    [​IMG]

    Она безвольно повисла в моих руках, потеряв сознание, а я судорожно тряс ее словно куклу.

    [​IMG]

    Ее маленькая голова болталась так, будто шея совсем ослабела, а светлые волосы рассыпались по плечам и попадали на лицо.

    Я помню, как ужас сковал мое сердце, потому что она не приходила в себя.

    Осторожно опустившись на колени, я положил ее на траву, еще совсем не понимая, что происходит.

    [​IMG]

    - Майя, - бормотал я, - Майя! Подожди! Подожди, я вызову доктора!

    Но ни уговоры, ни доктора уже не могли ей помочь.

    [​IMG]

    * * *

    Спустя несколько часов я стоял на пороге поместья Кодвеллов, а открывшая двери мама втянула меня в дом и бросилась на шею, целуя мои щеки.

    [​IMG]

    Я равнодушно коснулся ее спины в некрепком объятии. Я не чувствовал совсем ничего – ни своего тела, ни своих мыслей.

    - Мама, - сказал я севшим от слез голосом. – Моя жена, моя Майя,
    [​IMG]
    И ваш внук, мама, тоже.

    [​IMG]


    Для начала, чтобы удобнее было следить за временем, я приложу возраст Карла и Майи на момент смерти последней.

    [​IMG]

    Я, балда, не сменила Майе фамилию, а так прям разливалась про это в прологе:smile:dry:smile:, что пришлось обыгрывать свадьбу как неофициальную и тайную.

    [​IMG]

    Карл живет в домике усопшей супруги, а сама она покоится под большим деревом.

    [​IMG]

    Такие дела

    [​IMG]

    И парочка больших скринов, чтобы почтить ее память (нит, это просто красивые картинки :D)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маман Кодвелл была назначена Карлу мамой и сразу же отселена в другую семью. Кстати, занимательный факт: Карл не был с ней знаком, но она значится в его древе. Вдруг кому-то пригодится такая фишка:wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, kazinaki и 6 другим нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это типа, как женщины могут в одну секунду все перевернуть. :biggrin:

    ну тут хотя бы обои без дырок. Аккуратненько все. Уютненько.

    Майя такая славная девчушка. Хрупкий цветочек.:heart2: Ради такой можно было против маменькиных планов пойти. Жалко только, что счастья в итоге у Карлайла было совсем немного. Но хотя бы было. И он даже был счастлив какое-то время. Надеюсь, это будет не единственный раз за всю его долгую жизнь. Пусть страдает. Шучу. Пусть хоть иногда будет счастливым. :smile: Ой, такой челлендж, что не желай все равно как-то так себе пожелание выходит.)))
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ржу с бассейна не меньше, чем 1х1 :bugaga: мам, ну пжалста, хоть какой бассейн вахах

    Хех, хорошенькая была Майя, и впрямь - нежный цветочек. Дочь садовника - цветочные ассоциации :biggrin: Ещё на платье цветочки эти и повсюду вокруг) Милая, добрая девушка. Они с Карлом были красивой парой - чисто две ромашечки в поле. Тут проскальзывает симоводсокое-селекционерское - жаль, не посмотрим на их детей %) Но чоужтам, не об этом здесь совсем. Сама история печальная, тронуло меня в конце.

    Жаль девушку, и вдовца юного тоже жаль, но тебя поздравляю с началом кровавого пути :devil: Немножко противоречиво, но как есть)
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Stranger, привет-привет!
    Да-да-да:D
    Ору:D И правда смешно, что за у них там поместье с дырками такими вхахах:bugaga:
    Слушь, я просто офигела с его запросов в первый же день переезда!
    Мне кажется, вряд ли бы там вышло что-то особо симпатичное - все-таки они совсем разные симы в плане генетики :dry:

    Именно такой светлый образ я и хотела создать, чтобы нашему вдовцу было, что терять и о чем сожалеть муахахаха:D Когда-нибудь он станет циничным и хладнокровным, так что пусть пока любит и чувствует как надо:smile:
    Что же, девочки, это вся суть! :pardon: Ладно, посмотрим, как там дальше пойдет у нашего Карлуши, будет он счастлив и будет страдать, или не будет счастлив и страдать тоже не придется :hihi:
    :smile:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, огогосики,
    [​IMG]

    Очень понравился стиль повествования :heart2: Такой олдовый, и эти фразочки разные, прямо очень атмосферно! :thumb: Жанин держится за мужское богатство, а сама пальцем не шевелит - характерно для прошлых веков. Стало интересно, какое время ты описываешь. А когда в кадре появился ноутбук, а за ним смартфон, стало интересно ещё больше :D Удивительная современная провинция с беспроводным интернетом? :crazy:

    Мамка Карлайла - это, конечно, жесть. :wacko: Сначала я даже могла бы её оправдать - ну, всё ж таки она втирает сыну некоторые толковые вещи в голову. Но вскоре стало ясно, что она всё ещё видит в нём маленького мальчика, не считается с ним и попросту эгоистична. Тиранша, короче. Все её манеры и элегантность - просто красивая обёртка, хотя и выглядит, безусловно, приличнее, чем наши орущие неадекваты (это я про реал). Суть не меняется.

    С Майей прямо ирония - выращивала лекарственные травы, а сама загнулась. Не свезло и Карлайлу, бунтарь, блин, погнался за счастьем. Ну да ладно, сколько их будет ещё таких, счастий... помирающих :D В общем, с первой жертвой вас :flower:

    П.С.: Кадр с луной отличный! :thumb:
    П.П.С: Почему ты считаешь, что симы-мужчины меньше живут? Разве? :dontknow2: По-моему, там всё различие было в останавливающей возраст беременности, но сейчас-то часики продолжают тикать всегда.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Воооот! Все беды от баб, бежал бы ты, Карлайл, отсюда :D

    И правда, девушка просто прелестная. Она такая белокожая, почти прозрачная и очень хрупкая, правда как ангел. И я оценила, как этой внешности идет эта смерть))

    Ой, они даже одеты в одной цветовой гамме, такая прекрасная пара :heart2: И здесь Карлайл еще такой светлый с ребяческой, не тронутой цинизмом душой, и невеста ему под стать.

    А еще мое сердечко радуется от этой поэтичности слога, ну прям видно, что он писатель и любит красивые фразы. И, кстати, да, я тоже пока не увидела ноут, думала, что действие происходит где-то там, чуть ближе к 19 веку, чем к современности. Но осознание увиденного ничуть не испортило картинку. Это ж средневековый Винден, который я заприметила еще в окне поместья Кодвеллов. Городок просто прекрасный, очень рада, что ты выбрала для челленджа его :heart2:

    У них просто сказочная жизнь в этом сказочном лесном домишке. Такого не бывает :D

    Ой, какая прекрасная церемония :heart2: Первая свадебка удалась на славу, мое романтичное сердечко свадьболюба не нарадуется на эти красивые картиночки :heart2:

    Бедный мальчик, ему так не повезло иметь такие черты характера в таком-то челлендже. Демиург все против него :D

    О, переставила все-таки почтовый ящик с крыльца? :bugaga: Он мне глаза мозолил и я всю первую часть думала, нафига его именно тут поставили? :D

    Ох, какая пронзительная концовка. Куда еще бежать человеку за поддержкой, как не в родной дом :frown: Хорошо, что мама его тепло приняла, все-таки тяжело справиться с утратой двух близких людей.

    А теперь, я так понимаю, и наступит очередь той самой богатенькой невесты :spiteful: Карлайлу терять больше нечего, маман наплетет в уши, что то судьба, и подавленному парню будет все равно, с кем связать жизнь. Ну, это только мои догадки, и мне жутко интересно, права ли я, так что я с нетерпением жду продолжения. :heart2:
    :D
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Рада, что ты заглянула, спасибо:flower:
    Это хорошо :happy: Мне хотелось отвлечься и написать что-то сказочное и незамороченное:smile:
    Ну она жи даааамааа:D
    Знаешь, я решила, что не буду устанавливать четких временных рамок для эпох, поэтому у нас современность :D Просто там, где живет Карлайл получилось ну вот так :hihi:
    Ну да, маман - та еще прелестная особа:dry: Такие женщины страшны без опоры мужей. В конце концов, она явно не приспособлена к подобной жизни без сильного плеча в разоряющемся поместье - ее жестокость и деспотичность вытекают именно отсюда, как неумелая попытка все наладить.
    Злая ирония, да:D А еще она ухаживала за садом и вообще такая вся, с живительной силой природы, а сама не смогла взрастить в себе ребенка.
    Не погнался бы - всю жизнь бы жалел.
    СПасиб:smile:
    Спасибо, я тут не особо заморачиваюсь с постановками: все красивое здесь абсолютно случайно :hihi:
    А теперь не останавливается возраст из-за беременности? Оо Вроде, он притормаживает, мне казалось, в Нойчах так точно. В общем, если вдруг ребенок, то я решила, что слишком много дополнительного времени, надест играть:smile:
    :crazy:

    Ljubov134,
    Так это у баб все беды от него!:D
    Ах, мадам знает толк в извращенной красоте :LOL:
    Это случайно:facepalm: У меня такое часто - меня, видимо, прет на цвет и стиль, вот я и начинаю всех так одевать.
    Стартуем, как грится:D Он хороший мальчик, я рада, что это заметно:smile:
    Автор не любит, но Карлайл любит, он же у нас весь такой представитель недобитого романтизма немного:D
    В общем, тут немного размытые рамки, поэтому воспринимайте Винден как оплот чего-то такого, старого. Карлу встретятся и более современные реалии:smile:
    Ну вот и у них не стало:D
    ой тут ихбудет прям одна за одной, готовься!:LOL:
    У него еще и мвж про вторую половинку - да, я прям по больному, по больному:D
    Блин, я не знаю, какой-то гений дизайна интерьеров решил его туда втулить!:D
    Та он же мамкин сынулька, канешн, она его не бросит, ща быро пояснит, шо почем:D
    Все так, все так, ты уже знаешь главу наперед, можешь пропускать с чистой совестью:D
    :flower:
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я что-то даже под конец слезу пустила
    Эх, он ведь правда любил ее!!! Как так-то!!!
    Майя очаровательный цветочек :heart2: красивая предыстория и история и я бы сказала - красивая смерть. Карл чувствительный такой, это здорово. Хотя и какой-то не очень хозяйственный.
    Очень милый домик и красивых кадров было очень много :heart2:
    Жду теперь разговор с маман и следующую жертву :spiteful:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    OakaT, :hug:
    :D
    [​IMG]

    Да, это была самая простая в своей тупости слезодавительная манипуляция про лубов:D
    Спасиб, я рада, что тебе все понравилось:biggrin:
    Так он же белоручка, че он может тока свои книжечки писать:D он илитка.
    Скоро будет:hug:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Кристалина



    Я плохо владел собою в период той страшной и тяжелой
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не мог ни есть, ни пить, ни спать, ни писать повести – все было мне безразлично и одинаково тяготило.

    Будь то день или ночь, дождь или солнце, мне не хотелось ничего в этом мире, и я не покидал своей комнаты длительное время.

    [​IMG]

    Матушка очень волновалась за меня, но даже это не вызывало привычных ощущений раздражения от ее заботы или же потребности в ней. Казалось, я перестал что-либо чувствовать навсегда, и совсем не жалел об этом.

    Она заглянула ко мне снова, невозмутимая и сдержанная, но в ее взгляде я видел какую-то жалость.

    - Карлайл. Ты снова плакал? – произнесла она, скорее, утверждая.

    [​IMG]

    - Нет, мама, - ответил я и отвернулся.

    [​IMG]

    Она тихо подошла ко мне и присела на кровать.

    - Это правильно. Мужчинам не положено плакать, дорогой мой. Скорбь такова, что чем больше ты будешь предаваться ей, тем дольше она продержится в твоем сердце.

    [​IMG]

    Матушка убрала с моего лба отросшие волосы, открыв глаза, и я тут же отвел взгляд.

    - Тебе нужно взять себя в руки, Карлайл. Как давно ты не был в обществе? Ты же совсем одичал там, в своей деревне. Ужасно, милый мой, просто ужасно!

    Я молчал, а она все продолжала.

    - Но, знаешь, людям можно говорить, что ты изучал старые традиции и обычаи. Я так и делала. В каком-то смысле, это правда…

    [​IMG]

    Я почти не слушал ее и не отвечал на вопросы, тогда мама нервно схватила меня за плечи.

    - Карлайл, мой любимый сын! Знаешь ли ты, как тяжело матери видеть несчастным свое дитя? Неужели я заслужила это безразличие и эту отстраненность? Неужели ты нарочно обижаешь меня холодностью?

    Она скорбно сводила брови, пыталась заглянуть мне в глаза, и мне стало жаль ее. Я сделал над собой усилие.

    - Простите, мама…
    - Полно страданий, Карлайл, - зашептала она. - Уверена, правильное общение поставит тебя на ноги и вернет силу духа. Обещай, что порадуешь меня сегодня и спустишься вниз, мой дорогой сын. Обещай мне.

    Я пообещал, и матушка крепко сжала меня в объятии.

    [​IMG]

    * * *

    А сегодня поместье Кодвеллов готовилось к приему гостей: мама решила, что небольшие посиделки пойдут лишь на пользу и пригласила Эдисонов.

    За ужином я был молчалив и погружен в свои мысли.

    [​IMG]

    Зато матушке, и правда, стало лучше – она улыбалась гостям и не давала разговору потухнуть, когда он касался меня.

    - Да-да, Карлайл делает успехи на писательском поприще, - горделиво заявляла она. – Талант! И было бы преступлением не развивать его.
    -Талант талантом, но хорошо бы иметь и с него прибыль! – рассуждал мистер Эдисон. – Вот мой приятель Клиффорд ищет толкового в писательстве человека. Он владелец нескольких периодических изданий, и нуждается в помощниках!
    - Папа, мистер Клиффорд содержит политическую газету, а Карлайл увлекается фольклором. Ведь так, леди Кодвелл? – вежливо улыбалась его дочь.

    [​IMG]

    Я мог бы описать Кристалину Эдисон как образованную и красивую девушку, завидную невесту при обеспеченных родителях. Мистер Эдисон гарантировал своей любимой дочери внушительное приданное и безбедную жизнь.

    Единственное, чего он не мог ей дать – высокого титула.
    На ее руку нашлось бы немало достойных претендентов, но голубоглазая Кристал с трепетом
    [​IMG]
    даже спустя год, на который я исчез из поместья Кодвеллов.

    [​IMG]

    - О, простите меня, Карлайл. Я хотела попрощаться, но вы так внезапно ушли. Не помешала?

    Она застала меня в старом отцовском кабинете, куда я
    [​IMG]
    от суеты и лицемерия светского вечера.
    - Не помешали, - равнодушно отозвался я.

    [​IMG]

    - У вас… впечатляющая библиотека, - произнесла она, оглядывая книжные стеллажи.
    - Была. Как видите, мы продали большую часть дорогих и редких изданий, - прямо сказал я, даже не пытаясь юлить и выкручиваться как матушка.
    - Очень жаль. Надеюсь, настанут хорошие времена, и любимые книги к вам вернутся. До свидания, Карлайл.
    - До свидания, Кристалина.

    [​IMG]

    * * *

    Матушка поручила мне отнести каталоги Эдисонам, потому как у нас не было прислуги для этого, а еще она сказала, что прогулка на свежем воздухе пойдет мне на пользу.

    [​IMG]

    Я хотел отдать их дворецкому или другому слуге, но меня встретила улыбающаяся Кристалина.

    - Как славно, что вы заглянули, Карлайл! – сказала она, принимая из моих рук стопку журналов. – Не хотите ли зайти на чай? Наша экономка купила сегодня потрясающие свежайшие пирожные с миндальной крошкой!

    [​IMG]

    - Благодарю вас, Кристал, но… мне доктор прописал прогулки, и не меньше часа в день, - соврал, надеясь, что девушка отстанет.

    Но она обрадовалась и предложила составить компанию.

    [​IMG]

    И мне пришлось терпеть ее рядом целый час.

    [​IMG]

    - Вы совсем не улыбаетесь, Карл, - щебетала она. – Вы стали еще задумчивее после вашего путешествия по глубинке. Расскажите, вы узнали что-нибудь интересное? Какое-нибудь поверье или сказание, которое станет основой вашего нового романа?

    [​IMG]

    И сами собой нахлынули воспоминания о вечере, когда мы с Майей сидели у камина. Я шевелил тлеющие поленья, а она рассказывала старую легенду об аристократе, проживающем в огромном черном замке.

    Он был очень богат и страшился скорой кончины, отчего заключил сделку и продал свою душу в обмен на бессмертие.

    Его мучил страшный голод, и он никак не мог насытиться изысканейшими яствами от лучших поваров. Единственным, что могло питать его, оказалась человеческая кровь.

    После того, как он иссушил всех своих слуг, он начал пробираться в сельские дома.

    [​IMG]

    Ни одна дверь не становилась для него преградой – он проникал внутрь под покровом ночи подобно бледной тени,

    [​IMG]

    находил людей и
    [​IMG]
    данными самим дьяволом, околдовывал их,

    [​IMG]

    чтобы те
    [​IMG]
    вонзить нечеловеческие клыки в теплую и дышащую жизнью плоть, продлевая таким образом противоестественное существование упыря.

    [​IMG]

    Я тревожно спал в ту ночь после рассказа Майи.

    Я вспомнил ее улыбку, и мне снова сделалось тоскливо и больно.

    * * *

    Матушка умело подстраивала все эти якобы случайные встречи с дочкой Эдисонов, потому мы начали видеться все чаще и чаще.

    Я старался держать себя с ней вежливо и
    [​IMG]
    впрочем, не испытывая особой потребности быть хоть с кем-то в этот момент: я все еще грустил по Майе.

    Кристал была
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    в заинтересовавших ее делах, а так же
    [​IMG]
    и любима своими родными. Она не стеснялась приглашать меня на прогулки уже без всяких внезапных столкновений, а я приходил, но мыслями был далеко.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, как это выглядит со стороны, Карлайл? – однажды строго спросила матушка.
    - И как же это выглядит со стороны, мама? – отвечал я.
    - Так, что ты морочишь этой достойной и чудесной девочке голову! Это очень некрасиво – пользоваться ее влюбленностью и наивностью, мой дорогой, и в обществе уже ходят
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мне жаль, - я опустил руки на клавиши. – Я бы не хотел обидеть Кристалину.
    - Тогда не обижай! – воскликнула мама. – Тебе нужна любящая жена, Карлайл…
    - У меня была любящая жена, матушка.
    - Документы говорят об обратном.

    Я резко и не музыкально ударил по клавишам.

    [​IMG]

    - Любовь не измеряется документами, матушка!
    - Кристалина тебя любит.
    - А я ее – нет!

    [​IMG]

    - А тебе и не нужно, Карлайл. Полюбишь потом, - она высоко подняла голову и расправила плечи. – Когда по-настоящему осознаешь, что такое брак и забота.

    [​IMG]

    * * *

    Я подумал, что Кристалина Эдисон не так уж плоха. Разве она виновата, что мне не мил весь свет?

    [​IMG]

    Она всегда с вниманием и трепетом относилась ко мне, а в голубых глазах читалась какая-то всепоглощающая радость, когда мои губы трогала слабая улыбка.

    [​IMG]

    Как сотню раз твердила матушка, я попытался взять себя в руки и поступить правильно, дав шанс и Кристалине на взаимность, и родовому гнезду на возрождение.

    [​IMG]

    Какой же счастливой она выглядела, когда я сделал
    [​IMG]
    и надел на ее палец фамильное кольцо!

    [​IMG]

    Она тысячу раз сказал свое «Да!» и с блестящими от слез глазами бросилась мне на шею прямо посреди улицы.

    [​IMG]

    - Как же давно я об этом мечтала, Карл! – воскликнула она. – Как же я рада, что ты выбрал меня!

    [​IMG]

    * * *

    Но больше всех заключаемому союзу, безусловно, были рады матушка и
    [​IMG]
    проводивший свою единственную дочь под свадебную арку и передавший ее мне.

    [​IMG]

    Все было иначе, так чужеродно и пугающе.

    Мы сочетались браком на территории старинного
    [​IMG]
    в обилии лент и цветов, гостей и прислуги.
    [​IMG]
    была официальной и длинной, с торжественными речами пастора и написанными заранее клятвами.

    [​IMG]

    Моя невеста казалась взволнованной. Трепещущая, в тонком свадебном платье, расшитом вручную маленькими драгоценными камнями, она была похожа на белую бабочку с мерцающими крылышками.

    [​IMG]

    Наш первый поцелуй происходил с разрешения священнослужителя под аплодисменты родных и гостей. Я мягко убрал с лица Кристал тяжелые черные волосы и наклонился к ее нежным губам.

    [​IMG]

    Единственное, что я смог позволить, – едва ощутимое, почти невинное касание.

    [​IMG]

    Потом она удивленно спросила меня, все ли в порядке и с чем связана эта робость под аркой.

    И я солгал что-то о приличиях, вместо того, чтобы признаться, что хотел бы целовать
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я надеялся, что если сделаю все правильно – как хотела того матушка, как требовало общество и наш род, – то обрету спокойствие.

    Поместье Кодвеллов получит молодую хозяйку, моя мать – выбранную ею невестку, а я забудусь.

    [​IMG]

    Но нет. Ничего подобного я не ощутил.

    [​IMG]

    * * *

    Это была первая ночь, которую Кристалина проводила в
    [​IMG]
    Брачная ночь. Ночь, которая должна была положить начало нашей совместной жизни.

    Намерения моей молодой жены были вполне
    [​IMG]
    а ее намеки – прозрачны.

    [​IMG]

    Я смотрел на полную сил и красоты женщину, и понимал, что не могу быть с ней.

    [​IMG]

    - Карл, что-то не так? Тебе не нравится? – тихо спросила Кристалина, разом растеряв свой образ роковой соблазнительницы.

    Она пыталась поймать мой взгляд.

    [​IMG]

    - Ты устал? Ты слишком напряжен, позволь, я тебя расслаблю, - она провела пальцами по моему халату, ее рука соскользнула на мою голую грудь, и я дернулся так, будто почувствовал раскаленный металл.
    - Не надо! Не надо, пожалуйста! – воскликнул я, отстраняясь от девушки. – Оставь меня!
    - Что случилось? Я не понимаю!

    [​IMG]

    Она выглядела растерянной и возмущенной. Должно быть, ее женская природа была уязвлена сильнее, чем кто-либо из мужчин может вообще себе представить. Не мог и я.

    Мне было бесконечно больно, и я понимал, что все еще изранен, и даже свадьба с влюбленной в меня красавицей не смогла ничего поправить.

    - Прости меня, Кристал, - тяжело вздохнул я. – Прости, я не могу быть с тобой.
    - Не можешь… быть… сейчас?
    - Никогда.
    - И почему же?
    - Потому что я люблю другую.

    [​IMG]

    Она так страшно кричала на меня. Я пытался честно объяснить, что любовь не выбирают. Я молил о прощении за то, что обманул ее. За то, что дал ложные надежды.

    [​IMG]

    Я сказал, что не буду аннулировать брак, что знаю, как ее родители мечтали о статусном муже для своей дочери, и что я даже не стану судить ее за любовников и увлечения.

    - Как ты смеешь мне предлагать такое?! – ответом мне служила хлесткая пощечина. – Да пропади пропадом статусы и деньги!!!

    [​IMG]

    - Мне ничего не нужно – ни мужчины, ни поместья, ни земля! Я хотела тебя, Карлайл Кодвелл! Только тебя! Чтобы ты хоть когда-нибудь посмотрел на меня с такой же увлеченностью, с какой рассказываешь о своих треклятых книжках! Чтобы ты полюбил меня так, как я люблю тебя уже давно!
    - Прости! – просил я. – Если бы я мог… Если бы знал, что все так будет…

    [​IMG]

    - Что знал? – в отчаянии рыдала Кристалина. – Что разобьешь мне сердце?!

    Она прижала руку к груди и ее угольно-черные брови взлетели вверх, а голубые глаза расширились.

    [​IMG]

    - Кристал? Кристал! Что с тобой? – испугался я.

    [​IMG]

    Она судорожно пыталась вдохнуть и словно не могла этого сделать. Ее дрожащий взгляд сфокусировался на мне, а спустя секунду она
    [​IMG]
    на пол.

    [​IMG]

    Я уже видел такие стремительно синеющие губы и потерявшие пластику и силу руки.

    Кристалина не дышала, и я опрометью бросился из комнаты с криками о помощи.

    [​IMG]

    И ругались они всю ночь и весь день, а потом опять всю ночь:D

    Ух, ребятки, там была и клубная атмосфера, и вражеские терки, и даже ревность!

    Бедняга Кристал!

    [​IMG]

    Она долго нам не поддавалась, было бы обидно, если бы коньки отбросил сам вдовец :dry:

    [​IMG]

    Женушка, кстати, успела побить его :D

    [​IMG]

    А сам ошалевший Карлайл едва не сгорел:facepalm:

    [​IMG]

    В итоге радовался безумно смерти новоиспеченной супруги, это было смешно:bugaga:

    [​IMG]

    Та-дааам!

    [​IMG]

    Так, теперь немного о логике перемещения. В родовом поместье в прошлом отчете жила маман, и в этом я добавила к ней Кристалину, а ее саму отселила. Кристал оказалась технически хозяйкой дома, а Карлайл с ней подружился и въехал. А маман приходила в гости Х)

    Немножко о свадьбе: когда повезло с тещей:D

    [​IMG]

    А тут общее впечатление молодожен о свадьбе, биг:bugaga:

    [​IMG]

    А еще я опять забыла фамилию сменить, но представьте, что не забыла, плиз хд

     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, kazinaki и 7 другим нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Такая девушка, чувак, а ты нос повесил. Как бы не понимает его Вилмар. ))) Но я Карла понимаю. Когда такая любовь, то просто так ее не заменишь какой бы красивый заменитель не предлагали. Жаль только сам вдовец это не сразу понял, а в первую брачную ночь. Ну на то он и вдовец, а то бы никакого нам челленджа, да? :smile:

    Мамка - манипулятроша страшная, конечно. Играет на слабостях сына, как на пианино. Даже не знаю, что она теперь запоет, когда и с ее партией для сыночка ничего не вышло.

    Кристалина - красотка. И ей, конечно, не позавидуешь. Ну женам вдовцов обычно завидовать не приходится. А тут еще ведь и нелюбимая оказалась. :frown:

    Эпизод с Владиком понравился, а я только спросить хотела, когда это Карлайла покусали, а вот когда, оказывается. :biggrin:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    А Вилмар выйдет мудростям обращения с женщинами поучить? Ну тогда мячик скиньте!:D
    Я рада, что вышло оправданно:biggrin:
    Страшная женщина, да? Вахаха
    Не знаю! Новую будет искать, наверное. Она у нас немного на Лариску Гузееву смахивает:D
    Да, жалко девчонку :dry: Вот так и люби этих рыжих и трагичных, с задумчивостью:dry:
    Да еще в прошлый раз, но как-то оно не влазило, зато здесь пригодилось :hihi: Владик опять завел это свое: дратути, какая у вас шея, мммм, люблю шеи молоденьких аристократов:D
    :hug:
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, как его жалко, он такой бедняжка. Еще и покусанный :frown: Вот не хватало мальчику бед, как еще и вампиры :facepalm:

    А маман может подбодрить и поднять самооценку :LOL:

    Вот с одной стороны меня так подбешивает маман, ну она единственная, кто тут страдает, канеш :facepalm: Но вот с другой, все же эти ее вкрадчивые слова возымели хоть какой-то эффект, вроде бы как парень чуть стал приходить в себя, это ли не прекрасно?

    Она и правда очень красива :heart2: Я ждала чего-то жуткого с бородавками, невероятных размеров, или косую на один глаз :D

    Легенда вышла очень страшная, я б сама всю ночь не спала от таких рассказов. Круто ты описала покушение Владика, ишь какой, в маленьком лесном домишке каждый кровушки попить может, а ты теперь в особняк сунься :dry:

    Слушай, я прям любуюсь ее выражениями лица. Она у тебя вообще не улыбается? :D

    А, нет. Улыбается :bugaga:

    Его даже постригли для такого случая! :D Шикарная свадебка, шикарная! :heart2: Никогда не играла свадьбы в том поместье, потому что выполнять пункты типа "выпить", "потанцевать", "съесть торт" там особо негде. Но черт возьми, как же там красиво на фоне водопада. Прекрасные кадры, вторая свадебка - зачет, так себе и запишем :D

    Вот же девушке не повезло-то, а! Мало того, что муж не любит, так еще и до постели дело не дошло, что за кошмары ты описываешь? :D И Карл тоже хорош! Зачем давать ложную надежду? Зачем халат напёр? :D

    Эй-эй, погодь-погодь, скажи ей, что она умерла, все дела. История про израненное сердце возымела бы должный эффект и можно было бы обойтись без трупов :D

    Повезло же парню на больных девушек :D Одна заболела, у второй сердечко слабое, интересно, что будет со здоровьем следующей. Слабый мочевой пузырь, ошпаренные ноги и слишком стыдливая натура? :D

    Кристал-то бедняга, но мне больше жалко тебя, это ж надо, как ты мучилась прежде чем ее укокошить. Но все-таки добила, и я тоже тобой горжусь! :D

    Ооо, ты кладбище там построила? :spiteful: И ты это, цветочков что ли Майе поставь, она все-таки первая и любимая жена, должен быть какой-то почет :D

    Меня так радует твоя скорость написания отчетов! Три отчета за три дня! Ты метеор! :heart2: Я жду следующих жертв, очень интересно, что же ты нам приготовила :hug:
     
     

Поделиться этой страницей