1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. kingvst

    Новичок
    kingvst
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вылетает игра при загрузке сохранения!!!

    Вылетает игра при загрузке сохранения!!! Вчера я пригласил 4 друзей из китая к себе в бриджпорт в гости, одна подруга из них уехала раньше всех к себе домой. потом остальные 3 друзей тоже уехали домой после посещения ресторана, потом я приезжаю к себе домой на участок. смотрю, неподалеку на тротуаре стоит зависщая первая подруга! ну я подумал ничего страшного, попозже исчезнет, сохранил игру, а сегодня решил запустить ее, сохранение доходит до конца, показывается на 3 секунды мойй участок и все - игра молча вылетает без каких-либо указаний на ошибку. с сейвами .backup я оперировал - не помогло...

    а так игра не глючила (за исключением исчезнувшего стула в бывшей квартире и невозможности выполнить некоторые цели в ратуше и в полиц.участке)
     
     
  3. DANIK_COOL

    Великий Кукурузо
    DANIK_COOL
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    kingvst, Придётся удалять сейв,лаг серьёзный.Совет-важные сохранения ложите в отдельную папку на компе.
     
     
  4. Wonka

    Новичок
    Wonka
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Людт помагите пожалуйста!!!!!!!!!!!
    незнаю уже что делать....вы одна надежда....:frown:
    у меня игра вылетает мигом просто...
    (объясню как могу,т.к. чаник в этом деле)
    у меня был симс 3 раньше,не пиратский,купила его в хорошем магазине...как установила сразу вылетать начел,
    ну вылетал когда как,иногда через пол часа,иногда через два часа,иногда через пять минут:frown:
    вот скачала сново симс 3 и все приложения к нему с торрента..
    так сейчас я даже симов создать не успеваю,он вылетает и всё тут(
    иногда выдаёт код ошибки,иногда зависат,иногда синий экран(((
    что делать помогите пожалуста???????
    я вас очень прошу.:rolleyes:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Wonka, скорее всего проблема в том, что компьютер просто не тянет игру.
     
     
  6. Wonka

    Новичок
    Wonka
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    почему не тянет?
    комп новый,года нет,а видео карта самая лучшая,новая....:mad:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Wonka, потому что по описанным вами признакам похоже на это. А учитывая, что с увеличением допов игра стала вылетать быстрее...
    Я не говорю, что это единственная возможная причина, но она самая первая приходит в голову. Без доп. информации ничего другого я вам не скажу.

    Другие игры не вылетают?
     
     
  8. Ниброс

    Новичок
    Ниброс
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите раньше когда была Windows 7 все шло а когда ХР установил загружается нормально запускаю чорный еран а потом вылетает на рабочий стол и он становится зеленым Помогите прошу ради бога:frown:
     
     
  9. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ниброс, во-первых, все то, что в первом посте описано вам не помогло? Или вы не читали?
     
     
  10. Ниброс

    Новичок
    Ниброс
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дай сылку на сайт тех под. The Sims 3
    :wacko:
     
     
  11. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ниброс,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , но для того чтобы им написать, надо зарегистрироваться на оф. сайте The Sims.

    P.S. Тех. поддержка на английском

    Официальные контакты служб тех. поддержки тут
     
     
  12. Незнакомка

    Новичок
    Незнакомка
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет... у меня проблемка...купила симс 3+симс 3 питомцы,установила поирала все норм было,решила закачать коече из одежды симов и тд игра чала вылетать пишет ошибка и типо игра не отвечает что делать не кто не подскажет?мож програмку надо какую нить

    плиз помогите...:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
     
  13. Lizo4ka

    А что? А я ничё!
    Lizo4ka
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    а ты пробовала перезагрузить? Просто у меня было такое я пере загрузила, оно всё равно не работает, со второй перезагрузки всё норм...Или доп. контенент не ладит с игрой либо с каким нибудь другим допом
     
     
  14. Незнакомка

    Новичок
    Незнакомка
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lizo4ka,
    тоесть какие то из объектов которые я закачала делают ошибку?а дополнений у меня ни каких нет кроме симс 3 питом ...игра лицензированная...как же быть?(((

    Lizo4ka,
    да перезагружала и в разное время велетает...иногда через пять мин иногда через час по разному
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
     
  15. Lizo4ka

    А что? А я ничё!
    Lizo4ka
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    попробуй удалить доп. предметы и включить игру, если всё норм...то не загружай именно их. загрузи что нибудь другое...а если всё по прежнему, то что то не так с самой игрой
     
     
  16. Незнакомка

    Новичок
    Незнакомка
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    попробую...спасибо за совет))хотела спросить у меня раньше была програмка запускаешь там появляется все штуки которые я загрузила и там веделенны то синим то оранжевым файлы которые тупять или ещё че нить и их там можно удалять именно их а нормальные файлы остаются ,но я не помню как она называется
     
     
  17. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Незнакомка, проверьте весь свой доп контент одной из этих программ, скорее всего вы скачали что то конфликтное.
     
     
  18. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Искала я ответ на свой вопрос, так и не нашла :frown:
    Вчера играла, было всё нормально.
    Сегодня захожу в игру, не прошло и минуты, как игра вылетела без всяких ошибок. Уже не знаю, что делать.
     
     
  19. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Танеми, а при вылете что нибудь пишет? Например "Произошла ошибка. Приложение будет закрыто"?
     
     
  20. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Zuzita, да что-то вроде того.
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Танеми, а это не подходит?
    Также можно попробовать проверить доп. контент одной из программок
     
     
  22. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Снова я со своими проблемами :frown:
    После починики лаунчера поставила много-много красивого стора. Вроде же контент оф., проблем быть с ним не должно...
    Зашла в игру, поиграла. Решила сохраниться. Ошибка 12.
    Ладно, немного пошаманив игра сохранилась.
    Играю сейчас, скачала большой пользовательский городок.
    Ошибка 12, вылет игры на рабочий стол.
    Первый раз вылетела когда город еще и не загрузился, второй - когда вышла в режим изменения городка.
    Первый раз сохранилось всё пучком.
    Первый пост читала.
    Драйвера нормальные, т.к. днем раньше все было норм, в процессоре холодно.
    Доп. контент всё равно придется проверять, да?
    ЗЫ: ошибки сохранения были и до стора.
    Места на диске предостаточно. 81 гб симам ведь хватит?
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  24. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    ШТАПИК, только что прочитала.
    Сохраняюсь я довольно часто (каждый час это часто?)
    На паузу ставлю
    Контент не проверяла. Так как не могу пока с ним разобраться. В инструкции на сайте три проги. Одна перефигачивает симс3паки в пакаджи, другая вроде для проверки пакаджей, а с третьей разобраться не могу... Может дело не в контенте?
    Модов нет.
    Пакаджей в игре нет.
    Неведимками симы еще не были.
    А каждой семьей не удается поиграть и двух дней - ошибка 12 и вылет игры... Конечно можно поставить эти моды, но врят ли они мне помогут... Может есть еще какие-то варианты?
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    KatushaS, вообще если семьи новые, т.е. ты их после последнего дополнения создала, то все должно быть нормально, а если нет, то там фиг спасешься от этой дурацкой ошибки
    Если непременно хочется сохранить семью то можно запихнуть ее в библиотеку семей и создать новую сохраненку, поселив их в городке. Но там получится ерунда со связями - у меня, к примеру, муж и жена так и остались, а вот брат и сестра после этого перестали быть родственниками
    Можно конечно еще попробовать через Сохранить как... но, как правило, от ошибки 12 так просто не отвяжешься
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей