1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Apocalypse: Семейство Дасклайт

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Д@ша, 28 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    После долгих самотерзаний и самокопания на тему "А что со мной будет, когда начнется учёба?", я решила всё же присоединиться к рядам местных апокалиптиков.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Молодой человек по имени Феликс Дасклайт прибыл на учебу в университет, окончательно рассорившись со своей семьей. Причина проста: семейство испокон веков посвящало себя исключительно собственным предприятиям, работе исключительно на себя, а Феликс, достигнув совершеннолетия изъявил желание стать главным врачом местной больницы.

    [​IMG]
    Питает слабость к рыжеволосым девушкам, всего в жизни добивающимся самостоятельно. Но не дай боже очаровательная рыжесть дамы окажется последствием тщательного закрашивания седины! :crazy:

    1. Музыка, Безнадёжность (Феликс, 2-ая неделя)
    2. Медицина (Дебора [супруга Феликса], 4-ая неделя
    3. Кулинария - Ная [супруга Джеймса] (11-ая неделя)
    4. Армия - Ариэль (12-ая неделя)
    5. Приключения - Джеймс (13-ая неделя) [Эликсир жизни, ака Тархунчик]
    6. Журналистика - Мойра (17-ая неделя)
    7 Правосудие - Оливия (19-ая неделя)
    8. Криминал - Сатья (21-ая неделя)
    9. Архитектура - Джек (21-ая неделя)
    10. Образование - Ифи [супруга Джека] 22-ая неделя
    11. Охрана (Навсегда) - Ралоф (25-ая неделя)
    12. Тусовка (Навсегда) - Гердур (26-ая неделя)
    13. Индустрия игр - Карен (Кэрри) [супруга Ралофа] (30-ая неделя)
    14. Политика - Ульфрик (31-ая неделя)
    ---отчет в процессе написания---
    15. Океанология - Рунгарда (34-ая неделя)
    16. Художник - Рунольв (34-ая неделя)
    ---ограничения в процессе снятия---
    17. Ученый-естественник - Нова
    18. Шоу-бизнес - Мира
    19. Спорт - Сара



    Карьеры животных
    1. Сфера обслуживания - Артанис (временно), Хлоя (временно) Кларк (постоянно) (23-я неделя)
    2. Шоу-бизнес - Илли (или, как демиург его называет, Иллидан) (постоянно) (28-я неделя)


    Основатель в университете
    1, 2,
    3, 4, 5, 6, 7, 8.

    Зона ядерной катастрофы

    Неделя 1.
    1. Welcome to the Snake Pit. Апокалипсис сегодня!
    2. Музыка, пока ещё под снегом.
    Неделя 2.
    Первые победы (снято ограничение Музыка)
    Неделя 3.
    1. В эту игру можно играть и вдвоем
    2. Борьба за водопровод
    3. В любом безумии есть место материнской любви
    Неделя 4.
    1. Купашки! Всегда праздник! (Снято ограничение "Медицина")
    2. Don't worry, be happy
    Неделя 5.
    1. Как Феникс возрождается из собственного пепла... (китаисты возвращаются! Честно-честно!)
    2. Права наследования (Феликс в маразме, ой, все)
    3. Своим чередом (пытаемся жить с маразматиком в доме - пока получается)
    Неделя 6.
    1. Многоходовочка Джеймса Дасклайта (Джим - подросток, берет в свои руки дела рода)
    2. Ну и что, что маразматик...
    3. Божечки-кошечки!
    Неделя 7.
    1. Большие перемены?
    2. Маразм крепчал
    Неделя 8.
    1. Понедельник - день тяжелый
    2. Проблески разума
    3. Феликс "делает контент" (основатель вовсю активничает, предвидя свою скорую смерть)
    Неделя 9.
    1. Благословение Феликса (нам просто сказочно везет, кажется, мы где-то нашли четырехлистник)
    2. May the odds be ever in your favor

    Начиная с 10ой недели пишу отчёт сразу за неделю.

    10. Талисманчик удачи или Сказка о том, как Дасклайтов понесло.
    11. Ням-ням! (Снято ограничение "Кулинария")
    12. Генерал Кувалда (Снято ограничение "Армия")
    13. Йо-хо-хо и бутыль Тархуна! (Снято ограничение "Приключения")
    14. Жги, Мойра, жги!
    15. Большая семья - море любви (но и море проблем)
    16. Кто в доме не лузер?
    17. А ну-ка, девочки!
    18. Всё в твоих руках, так что не смей их опускать!
    19. Процесс пошел! (снято ограничение "Правосудие")
    20. Танки грязи не боятся!
    21. It's HIIIGH NOON (Сняты ограничения Архитектура и Криминал)
    22. Ученье -- свет (Снято ограничение "Образование",)
    23. Тридцать три несчастья (Снято ограничение "Сфера обслуживания" для животных)
    24. Улыбаемся и пашем
    25. И все заверте... (Снято ограничение "Охрана", да здравствует университет)
    26-27. Не кушай меня, сессия, не кушай (я снова вернулась) (+ снято ограничение "Тусовка")
    28. Добро пожаловать обратно в большой и шумный балаган. (снято ограничение "Шоу-бизнес", пока только для животных)
    29. Черт, давно пора! (родился наследник пятого поколения. Так ждали, так ждали!)
    30. Даешь в село оптоволокно! (Снято ограничение "Индустрия игр")
    31. Власть должна быть сменяемой! (Снято ограничение "Политика")
    32. Мастера своего дела
    33. Карьера и прочие гадости-радости

    Побочные линии:
    Письма от самостоятельных (Ралофу пишут Сатья и Гердур)
    Университет:
    1. Тяготы учебы (Руна и Рунольв перед приездом.)

    *можно кликнуть для увеличения*
    [​IMG]
    В условиях Апокалипсиса постараюсь соблюсти следующие
    Патриархат (Patriarchy)
    Летописец (Storyteller)
    Международная суматоха (International Turmoil)
    Если ничего не завалим, получим +3

    Баллы:
    +0,5 за основателя династии (Феликс)
    +0,5 за второе поколение (Джеймс, Ариэль)
    +0,5 за третье поколение (Мойра, Оливия, Джек, Сатья)
    +0,5 за четвертое поколение (Ралоф, Гердур, Ульфрик, Рунольв, Рунгарда)
    +0,5 за пятое поколение (Нова, Мира, Сара, Тайкус, Мэтт)
    [+2,5]


    Платиновые могилы
    +0,5 (x2) -- Знания - Феликс, Джеймс
    +0,5 -- Семья - Ная
    +0,5 -- Деньги - Джек
    +0,5 -- Популярность - Ралоф
    [+2,5]

    Призраки
    +0,5 -- старость - Феликс
    Хобби
    Семейное хобби -- Игры.
    +7,5 за членов семьи, достигших максимального интереса. (Феликс, Джеймс, Ариэль, Оливия, Ная, Джек, Ифи, Гердур, Ульфрик, Ралоф, Рунки, Руна, Сара, Мира, Нова)

    Невозможные желания:
    Деньги:
    Накопить 100,000$ - Джек, Ралоф (второе стремление), Кэрри (второе стремление) (+3)

    Знания:
    Развить все навыки до максимального уровня
    Кэрри (первое стремление) (+1)
    [+4]


    Штрафы:
    -1 -- Ариэль сходила в школу, будучи подростком, до снятия Образования
    -1 -- продала и заменила главный вход в дом до снятия Архитектуры (залагало запирание, и кот не мог попасть в дом)
    -2 -- Ариэль и Джеймс бегали в школу, будучи подростками, до снятия Образования
    -4 -- Рыжик (Артанис) выпрашивал угощение до снятия кулинарии
    -1 -- Визит психиатра к Джеймсу (8-ая неделя)
    -2 -- Рыжик (Артанис) два раза выпрашивал у Феликса угощения
    -1 -- визит налогового инспектора на 12ой неделе (так праздновали снятие Кулинарии, что забыли про счета :D Да, демиург баран.)
    -1 -- налоговый инспектор на 15ой неделе (просто демиург растяпа)
    -1 -- визит психиатра к Джеку на 16-ой неделе
    -1 -- визит налогового инспектора на 22-ой неделе (перенервничали из-за снятия скопом двух ограничений и про все забыли)
    -1 -- Ралоф использовал Детектор Лжи для прокачки творчества, будучи подростком, до снятия Шоу-Бизнеса животных (не повышает "Досуг")
    -1 -- визит психиатра к Джеку на 22-ой неделе
    -1 -- визит психиатра к Гердур на 23-ей неделе
    -1 -- налоговый инспектор на 24-ой неделе
    -1 -- визит психиатра к Ульфрику на 27-ой неделе
    -1 -- Кэрри упала в обморок на улице (33-я неделя)
    [-21 балл]

    Играю со всеми дополнениями и каталогами
    Оформление: превью 600*600, при нажатии раскрываются в картинку 1024*768 (скриншоты с панелями)
    Благодарю за критику и сочувствие моим подопечным oserty, Lимончик, Алыч и orsola.
    Используются фиксы меню телефонной будки, телевизора и магнитофона от чудесной Lamare
    Отчеты стараюсь писать регулярно. На каникулах - либо каждый день, либо раз в два-три дня. Во время учебы - два-три раза в месяц. Во время сессии или проверок здесь затишье. Но я обязательно вернусь, потому что жизни своей не вижу уже без моих читателей и моего сим-семейства :D

    Феликс назван так в честь зелья безусловной удачи из серии книг о Гарри Поттере (Феликс Фелицис)
    Джеймс назван в честь
    [​IMG]
    (протагонист "Starcraft II: Wings of Liberty")
    Ариэль - в честь
    [​IMG]
    (ученая, работавшая над вакциной от вируса зергов)(Starcraft II: Wings of Liberty)
    Мойра - в честь
    [​IMG]
    (Генетик "Когтя", героиня класса "поддержка") (Overwatch)
    Оливия - в честь
    [​IMG]
    (Хакер Когтя, героиня класса "штурм")(Overwatch)
    Джек - в честь
    [​IMG]
    (Лидер Overwatch. в игре - Солдат-76. герой класса "Штурм") (Overwatch)
    Сатья - в честь
    [​IMG]
    (Архитектор "Вишкар", героиня класса "поддержка") (Overwatch)
    Имена четвертого поколения взяты из TES V: Skyrim
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятое поколение снова обрело свои имена в честь персонажей Starcraft 2 (как второе)
    Нова - в честь
    [​IMG]
    Мира - в честь Миры Хан (картинка чуть ниже)
    Сара - в честь
    [​IMG]
    Тайкус - в честь
    [​IMG]
    (если бы у Джеймса был бы брат вместо сестры, это имя ушло бы ему!)
    Мэтт - в честь Мэтта Хорнера
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
     
  2. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Многое успело случиться, пока Феликс в тряском поезде ехал. Например - ушатало его при очередном повороте - да головой об койку! Побурчал рыжий, потер шишку, приложил ее для профилактики к холодному стеклу двери, и стал думать.
    Мечта стать врачом от удара не делась никуда. Хоть и говорил ему папаша: "Никуда не денешься, станешь управляющим в моей компании, а если надо будет, я тебя стукну, и всю эту альтруистическую дурь из головы у тебя выбью."
    Как выяснилось, простым ударом "дурь" не выбивается. Мечта стать врачом никуда не делась, посему со своей специальностью Фель долго не мучился. Выбрал биологию.
    [​IMG]
    И, как прилежный ученик, начал делать все, чтобы подняться в глазах преподавателей. Его целью был красный диплом - не меньше!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже заскучав, он не шел тупо пялиться в телевизор, а развлекался "включая мозги". Например - играл в шахматы, или разучивал гаммы на старом фортепиано, неизвестно кем поставленном в коридоре общежития.

    [​IMG] [​IMG]

    Сказать о прочих развлечениях Феликса было нечего. Разве что ради разнообразия учебного процесса парень засел за курсовую, посулив себе поездку в Центр города, если труды окупятся. Под "Труды окупятся" он подразумевал зачет автоматом.
    [​IMG]

    Так как Феликс у нас человек обязательный... по крайней мере в том, что касается обещаний самому себе - в Центр он поехал. Хотел взбодриться и поплясать, но тут-то и активизировалась "некая высшая" сила в моем лице, коварно и нагло заставившая его приставать к сидящим у барной стойки девушкам с не слишком пристойными вопросами, предварительно рассмешив их до истерики анекдотами и своими ужимками в стиле университетского талисмана. Одна мадам отшила его сходу, на что Фель изобразил невинные глазищи и сделал "маленького утенка"
    [​IMG]
    "А я чего - я ничего, я же просто спросил, это же шутка такая, шуток не понимаешь!"
    Дама надулась от важности, сурово на него посмотрела, да и призналась: с лейтенантом городской полиции ты, друг сердечный дошутишься до пяти суток за нарушение общественного порядка.
    [​IMG]
    (пфу на тебя, лейтенант, подумал Феликс и демиург с ним заодно)

    Так или иначе, Феликс и его глупые шутки начали пользоваться популярностью. Лейтенантша была забыта и выгнана из мыслей с позором, и рыжий переключился на "ценительницу" странного юмора.
    [​IMG]


    "У меня руки замерзли!"
    "И что?"
    "А вот! Чувствуешь? Чуууувствуешь?"

    [​IMG]
    Напоследок признавшись парню, что она за такие выходки и покусать его может, фигурально выражаясь (акула бизнеса, как-никак), дамочка удалилась из клуба.
    [​IMG]

    Феликс тоже решил что делать тут ему больше нечего, и отправился к родной крыше.
    Вернулся как раз вовремя, чтобы успеть немного освежиться и отдохнуть перед экзаменом - расслаблялся он в одиночестве посматривая кулинарные передачи.
    [​IMG] [​IMG]
    Оторвался от крайне интересного урока по разделыванию картошки, и последующей обжарки ее для превращения в чипсы Феликс только когда однокурсники с дурными глазами похватали сумки и удалились из общежития, сдавать экзамен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончил первый семестр парень на "Отлично" и в списке лучших студентов. Могу за него ручаться, все последующие семестры он закончит так же.
    [​IMG]




     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Поздравляю с началом.:flower: Здорово, что вместе с апокалипсисом было взято еще ограничений – чем сложнее, тем интереснее наверно. Удачи рыжему милашке Феликсу и его демиургу на тернистом пути снятия ограничений.
    Первый семестр у парня вышел хорошо, ни с кем не поругался, мечту не забыл, о предстоящем аде ни сном ни духом. :D Но вот скрины можно сделать побольше, дабы было удобней читателям.
     
     
  4. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Мы с Феликсом рады гостям :smile: :hug:

    Спасибо! Я долго переживала, что "не затащу", но обаяние Феликса и уютная атмосфера форума избавили меня от страхов :heart2:

    О, да. Я любитель "посложнее" иначе не пошла бы учить китайский Буду стараться соблюдать, что взяла

    Будет исполнено, генерал. Превью побольше сделаем. :keepinmind:


    "Основы вивисекции: почему лягушки нас ненавидят."
    "Действительно, почему? - с сарказмом подумал Феликс, записывая в тетрадку термины. Вивисекция есть вскрытие живого организма с научной целью. Интересно, этому профессору бы понравилось, если бы с научной целью вскрыли его? Вестимо - нет."
    [​IMG]

    Придя с занятий парень отрабатывал перед зеркалом то, как он бы ответил на вопрос "почему лягушки нас ненавидят."
    - Если бы к вам подошел ваш ассистент со скальпелем в руке, и сказал бы, что сейчас на вас вивисекцию проведет - вы бы взвыли похлеще полицейской сирены, требуя упечь его в психушку, правда ведь?
    [​IMG]
    Наболтавшись до того, что в себя поверил, Феликс улегся спать, чтобы к моменту следующей пары быть бодрым и готовым поспорить с профессором не только на биологические, но и на философские темы. А что, он первый начал вопросом про лягушек.

    [​IMG]
    Правда ложился спать Феликс голодным, скучающим и уставшим. Может даже в неадеквате согласился бы съесть вышеупомянутую лягушку.
    (Учитывая, что его ждет... пусть пока наслаждается столовской едой.)
    После завтрака и партии в шахматы с кудрявой соседкой по общежитию, рыжик пришел в более-менее благостное настроение, и сел за фортепиано.
    [​IMG]
    Выучив, как играть "Собачий вальс", Феликс, как и подобает "ботанику-зубрилке", сел за тетрадки.
    За этим делом его и застал звонок из налоговой инспекции. Как назло поругаться было не с кем - однокурсники предусмотрительно смылись: кто на занятия, кто в спортзал
    [​IMG]
    Ну, что делать, пришлось Феликсу оплачивать коммунальные услуги из своего кармана. Записав в личный блокнотик: "План на день: выяснить, почему по счетам плачу только я"
    Правда судьба не была благосклонна к Дасклайту на этот раз: только вернулись с пар однокурсники - ему самому надо было бежать.
    [​IMG]
    Потому что прошел слушок: в расписании скучная тема, поэтому тем, кто явится в аудиторию на занятие, поставят автомат. Просто грех было не воспользоваться такой возможностью.
    [​IMG]
    Я прям не ожидала, что его сразу ТАК поднимет.
    Освобожденное время до конца семестра Феликс проводил естественно с пользой. Штудировал учебники по дезинфекции различных поверхностей.
    [​IMG]
    Общался с одногруппницей, которая определенно начинала ему нравиться, пусть даже и не была рыжей.
    (Демиург хмыкал, фыркал, наблюдал, на тот момент наивно полагая, что нам попадется что-то выгоднее Акулы Бизнеса в лице той блондинки)
    [​IMG]
    Однокурсница и поведала, что теперь в связи с какими-то неполадками не ходят до города скоростные поезда. Феликс только усмехнуться сумел: для него это пока означало только то, что отец не нагрянет среди белого дня, и не начнет картинно рассказывать всем, как отвратительный сын предал его, и все, во что он верил.
    Однако, новость все-таки оказалась из ряда вон настолько, что Феликсу пришлось сесть за шахматы и посидеть над столиком, обдумывая ситуацию.
    [​IMG]
    Промучившись несколько часов над тупиком на шахматной доске, который сам же и создал, Фель вспомнил о безумном изобретении своего декана, которое тот окрестил "Шапкой-многодумкой". Оно якобы влияло на мозг носящего, помогая усваивать знания. С такой стороны шапка интересовала бы Феля только если бы была рабочим экземпляром. А в данный момент - за помощь в ее тестировании профессор ставил дополнительные баллы. Поколебавшись самую малость, юноша согласился.
    Тем более что за разруливание шахматных головоломок ему дали пропуск в тайный игровой клуб.
    (Будешь ты, Феликс, этим пропуском от решетки гриля подгоревшие гамбургеры отдирать... - буркнул демиург :D)
    [​IMG]
    Просидел он так довольно долго, так что приложу скрин итогов набега на шахматы.
    [​IMG]

    По натуре Феликс - весьма добрый малый. В свободное от учебы время помогает старшим: заметив, что старушка-повариха не может сама вытереть лужи, натекшие от потолочных огнетушителей, он схватился за швабру. Держать швабру старушка не могла, зато советов надавать - это всегда пожалуйста.
    [​IMG]
    Житейское освоение навыков тоже вещь полезная. В учебе помогает. Вот так нагруженный новым опытом и знаниями Феликс
    [​IMG]
    , когда пришло его время сдавать экзамен.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Уиии!! Больше рыжиков! Немножко запоздало, конечно, но с открытием!:D Буду следить за Дасклайтами с удовольствием:flower:

    Тю, какая важная, нам таких не надо:biggrin:


    Ну это мелочи, это не шваброй по спине получить:smile: Послушал, да-да ага-ага и забыл:smile:
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    АХахха:bugaga:
    Какой необычный молодой человек. И море денег отцовских ему не нужны, и в учёбу с головой окунулся. Может, его подкинули родителям? Обычно люди в этом возрасте настоящие раздолбаи, но не он.:biggrin:
    П.С. А можно картинки сразу большими сделать?
    П.П.С А ещё код разработчика надо отключать (циферки в правом верхнем углу)
     
     
  7. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Lимончик,

    ...богу рыжиков! :3

    Спасибо! Очень приятно!

    :hug:

    Но на заметку мы ее взяли, хорошенькая так-то. Вдруг Феликсу настолько не повезет, что снимет он правосудие вместо горячо любимой им медицины...


    Ему нужна самостоятельность, а жизнь богачей, сами знаете: "не позорь семью" и "браки по расчету" А море денег он сам заработал бы... если бы не хитроковарная я)

    Наверное... подкинул демиург... из КАСа :biggrin:

    Китаисты-регионоведы данного возраста тоже лишены возможности быть раздолбаями)) Как представитель этого вида говорю. :crazy:

    Попробую сделать что-нибудь, чтобы и картинки большие, и правила форума не нарушить :smile: Могу сделать превью 600 на 600.

    Он если и включен то только для ловли ошибок, засевших в тауни-мимокрокодилах. У меня отыграно до начала третьего курса, в "синхронных" отчетах вырублю.



    Жизнь Феликса, в общем, шла своим чередом. Занимался, отсыпался, отсыпался - занимался. Главное, что всё сам-сам, без чьей-либо указки.
    (да-да, без чьей-либо, но мы-то знаем.)
    За разучиванием гамм терял какой бы то ни было плохенький интерес к фитнесу. Где только успел набрать, чтобы потом потерять, ну серьезно.

    [​IMG]

    Периодически звонила ему Акула Бизнеса, звала на какие-то свои тусовки в Центре. Феликс неохотно, но крайне благоразумно отказывался: сейчас ему успеваемость не позволяла выбираться на вечеринки. В достижении своих целей молодой человек проявлял крайнее упорство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заучился он до той самой степени, когда начала терзать автоответчик лейтенантша, не особо что смыслящая в шутках. Общие знакомые решили, что Феликса похитили пришельцы... а она и поверила! Сразу побежала звонить, выяснять, какого цвета были человечки. На нашем конце провода ответил только автомат, что только усугубило подозрения. А Феликс, наслушавшись перепуганного голоса, сначала всласть насмеялся, а потом позвонил, утешать истеричку.
    [​IMG]

    "Бег на месте! Раз, два, три четыре... Раз, два три -- закончили!"
    [​IMG]

    Позанимавшись под бодрую речь радио-диктора, Феликс решил что что-то он неправильно делает, не физиологично, раз все тело у него как будто под каток угодило после упражнений. Решил физиологию подтянуть, опять же по специальности.
    [​IMG]

    Тут же конспект написал, по основным тезисам данного учебника, да и ушел, весь такой довольный, шахматами развлекаться. Доигрался до того, что мог бы при желании на форумах объяснять тактики "мат в четыре хода"
    [​IMG]

    [​IMG]
    ---
    Тем временем чокнутый декан все не унимался.
    Эй, эй, вам не говорили, что игры с электрическим током опасны, док?
    Видимо нет, не говорили... раз вам понадобился очередной доброволец для испытания вашего изобретения.
    В этот раз - какая-то "ыыы, огромина", заумно окрещенная "Электроэнерджайзер". На что она воздействует - декан и сам в душе не имел, но предложил добровольцам опробовать.
    Смельчаков кроме Феликса, который хватался за любую возможность получить дополнительные баллы, не нашлось.
    - Убьешься ты, дурак...
    - Зато если не убьюсь, дополнительные баллы за волонтерство во славу науки получу - с фанатизмом парировал Дасклайт.
    ---
    "Испытания прошли успешно. Эмоциональный подъем, способность некоторое время игнорировать физиологические потребности, не тратя время на их удовлетворение. Эффект спадает достаточно медленно. Побочный эффект - гиперактивность - хочется бегать и прыгать, пока влияние аппарата не сойдет на нет"
    [​IMG]
    (на самом деле, это мы наконец дорвались воспользоваться перком физиологии, и наскакали на веревочке фулл тело.)
    К утру, когда определили время экзамена, Феликс уже успел поделиться с соседкой по общежитию впечатлениями от использования изобретений декана. Девушка покрутила у виска пальчиком, и предпочла вернуться к шахматной партии, воздержавшись от комментариев "да ты головой ударился", которые Фель уже три сотни раз услышал.
    [​IMG]

    Такие себе
    [​IMG]
    .

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Как уперто Феликс идет к своей мечте. Просто можно писать стандартную книгу об успехе "Он был простым парнем с низов, прилежно учился...".:crazy: Но в его случае прилежная учеба – вопрос дальнейшего выживания. Вообще снять медицину в первом поколении было бы здорово, сразу множество проблем исчезнет.
     
     
  9. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    У упёртого демиурга и подопечные такие же :D

    Феликс, а Феликс, тут тебе идеи подкидывают, что писать в истории семьи!

    Тсссс... Он пока еще не знает, что его ждет.

    Когда я увидела его мечту, я была готова расцеловать монитор. Правильный апокалиптик, о проходной карьере мечтает, умереть не встать же!

    Так это, на чем мы остановились?
    [​IMG]
    С заслуженной отличной отметкой, Феликс вернулся с экзамена. Заросший сорняками двор общежития парня вообще не радовал, и неудивительно, что Дасклайт предпочитал оставаться в помещении, стоя у мольберта. Ну, или пробежать двор по-быстренькому, главное - не опоздать на занятия. Спешил он так, что постель заправить не успевал.
    (А демиург с тоской вспоминала себя в будние дни - один в один портретик)
    [​IMG]
    Феликс открыл для себя, что не только его любимое фортепиано существует, но еще и мольберт, доход от которого получить гораздо вероятнее, чем от баночки, стоящей у музыкального инструмента. Баночку можно игнорить, а картину Фель мог загнать так и так.
    [​IMG]
    Не забывал парень и о своих подругах из Центра. Самые миловидные из них были частенько заняты на работе, и Дасклайту оставалось только рисовать цветочки, которые он бы им подарил.
    [​IMG]
    Была у Феликса и мужская компания - с кем перекинуться в карты да выпить после занятий чего-нибудь алкогольного. Только компания эта была не слишком постоянная - был один индивид Джим, который умудрился сначала стать Феликсу другом, а потом резко перестать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тьфу на тебя, Вуд. Тьфу на тебя еще раз. Так Феликс и думал, укладываясь спать после безуспешных попыток выяснить, что же товарищу не понравилось.

    [​IMG]
    И все бы было отлично, если бы не вылетевший на данном месте фрапс. Благо потерялось не так много скринов, да и важных среди них не было - свидетельства прокачки Феликса да и только. Феликс перешел на третий курс - с отличной оценкой и в списке лучших из лучших, что официально задокументировано в воспоминаниях. (Прошу прощения за косорукую склейку скринов).
    [​IMG]
    Полз по лестнице успеваемости он не быстро, но уверенно - как собственно всегда и было. Тише едешь - дальше будешь.
    [​IMG]
    Терял интерес к фитнесу с завидной такой стабильностью. А все потому, что увлекся картинами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А, да. Феликс начал писать историю своей семьи, начиная с того момента, как впервые заявил отцу, что не хочет участвовать в семейной торговле безделушками, а хочет помогать людям.
    [​IMG]
    В общем, Феликс занимался полезными для своей будущей семьи делами. Совесть в моем лице его изредка щипала - мол иди-ка, подними успеваемость, потом главу допишешь.
    [​IMG]
    Приходилось Феликсу отрываться от своего романа, и идти штудировать рекомендованные пособия по дезинфекции.
    [​IMG]
    Ну, и чтобы совесть успокоилась и пошла пить кофеек - допилить до вменяемого состояния свою курсовую.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Хех, зима пришла, атмосферненько стало, прям уже веет безнадёгой :crazy:
    Удачи вам с Феликсом)
     
     
  11. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Оказывается, у меня было наиграно до начала четвертого курса. Сначала я хотела написать "до начала четвертого курса", а потом решила переформулировать, мол "до конца третьего", ибо четвертый курс не начинала отыгрывать. Получилось криво:

    В универе еще успеют сезоны поменяться, и Феликс планирует наслаждаться этим по возможности. Ибо апокалипсис уже не за горами.
    Спасибо!
    Медицины нам, первой вакансией рандом заверни, алюминь.


    Отметить успешную защиту курсовой парень решил в ресторане. Нагло заняв столик для больших компаний, заел все свои потраченные нервы жареной курочкой, да запил стаканом воды. Ничего криминально-алкогольного.

    [​IMG]

    Правда вот ушастая подруга, с которой Фель успел пообщаться еще в свой памятный вечер в клубе, такого эгоизма не заценила, и заявила, что дружить она больше не желает.
    [​IMG]

    Да только вот Феликсу было не совсем до нее. У него на носу понимаете очередная нервотрепка, имя ей экзамен.
    [​IMG]

    Собственно, ботану нервы не мешают, сдал, и
    [​IMG]
    .

    Отметил данное событие, сочинив себе торжественный гимн, за что и был приглашен на тайный участок музыкантов.
    [​IMG]
    А наутро вызвонил обиженную Кармелию, и пригласил к себе -- с наглой целью выведать, кем она работает.

    [​IMG]
    (Работник избиркома? Ну тебя! Ну тебя еще раз! :dry:)

    Однако, Дасклайт не разделил мнения демиурга, и заявил, что питает к ушастой не меньше, чем пылкую страсть.

    [​IMG]
    (Мне жаль тебя обламывать, рыжик, но я желаю тебя спросить, когда ты успел поухаживать за данной дамой, если у тебя к ней никакого влечения даже нет - блондинка, да к тому же почитай безработная.)
    Однако, мимолетное увлечение ушастой деятельницей политики оказалось даже сильнее увлечения перебором различных микросхем. Мимолетом демиург, кается подумывал забить на изначальное трудоустройство Карамельки, да попробовать поднять ее на ножки под строгим взглядом Феликса... но быстро раздумал.

    [​IMG]

    Под вечер выпроводив Кармелию, Феликс занялся облагораживанием территории общежития и ее интерьеров - например, начал драить унитазы. Ибо однокурсники придерживались жизненной позиции "кого волнует, тот и чистит, кого волнует - тот по счетам и платит." Совесть в этом куске замкнутого пространства наличествовала только у Феликса.
    [​IMG]
    Облагородив территорию, на которой обитал, Феликс облагородил и свой табель успеваемости - крайне успешной защитой
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    Для восстановления душевного равновесия после всех "трудовых подвигов" решил позаниматься йогой... демонстрируя в камеру не совсем приличный вид - спасибо, что в штанишках.
    [​IMG]
    А вот с таким лицом осознал перед зеркалом в душе, что оказывается теперь его нельзя назвать хиляком
    [​IMG]
    Я - мегакрууут!
    Правда, эта ваша мегакрутость ни разу не спасет, если заявится злой судебный пристав. А так как совесть наличествует только у Феликса - ему и пришлось оплачивать счета из своих кровных денежек.
    [​IMG]
    Отправил чек в налоговую инспекцию парень за час до
    [​IMG]

    На сей замечательной ноте у меня таки-закончился отыгранный материал, и это значит, что со следующего отчета за приключениями Феликса мы будем наблюдать в реальном времени.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вроде умный парень, но... Что он несёт?:crazy:
    Он уже заранее одним местом чуял, для чего его демиург создаёт:spiteful:

    Отчёты выходят быстрее, чем я успеваю читать:D Хороший такой темп задали Феликс с демиургом.:thumb:
    А скрины теперь стало видно намного лучше:biggrin:
     
     
  13. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Алыч,
    Истинный апокалиптик должен быть как ворона-путешественница из старого анекдота: сильный, смелый и чуть-чуть "на всю голову отмороженный"

    С первого сентября они к сожалению будут выходить чуть реже, ибо жизнь китаиста-регионоведа страшна и неумолима но регулярность я постараюсь сохранить.

    Они еще и тыкабельны :D

    Чем дальше в лес, чем ближе конец учебы, тем более по-раздолбайски вел себя Феликс. Спал и видел тусовки в центре. Ну, "пусть тебя" - решил демиург, и позволил Дасклайту отправиться в ресторан -- развеяться.
    [​IMG]

    Центр встретил его неприветливой моськой мадамы преклонного возраста, таскающей в сумке вязанье, и бурчащей "Вот молодежь, пьянки-гулянки-свиданки на уме, а учиться когда будете, прохвосты ж вы этакие?!"
    [​IMG]

    Даже - вот ведь старая кошелка - подговорила официантку уронить на первого попавшегося ей на глаза "раздолбая" поднос с едой. Надо ли говорить, что "первым попавшимся" оказался наш рыжий герой? :D
    [​IMG]

    Официантка оказалась девчонкой пуганой, и на возмущение и без того уставшего на учебе парня, среагировала лихорадочными извинениями, а уж когда Феликс, грозно надувшись потребовал звать менеджера вовсе потеряла всякое самообладание, но в конце-концов призналась, кто ее надоумил, и отделалась нормально поданной порцией, вместо выговора.
    [​IMG]


    К середине дня в ресторан Лонд-Ост начали подтягиваться люди. Были среди них и знакомые Феликса, которых он не замедлил расспросить на тему "где вы работаете?"
    И мы имеем...
    [​IMG]

    Джим Вуд, старый приятель Феликса оказался Су Шефом. (Девкой ты был бы краше, Джеймс -- брякнул демиург)
    Софи Янг, по-быстрому заболтанная "до нужной кондиции" оказалась медсестрой. (Так-так -- почесал демиург в затылке, -- запомни-ка ее, Фель, хорошенько. Коль не найдешь работу в больнице - женишься)
    Были еще три барышни: член законодательного собрания - даже смотреть на нее не хотелось, на любительницу всего розовенького. Сразу понятно, какие проекты она продвигает... ничего умного.
    Светловолосая "заколочка" - инженер видеомонтажа. Ну тебя, ну тебя еще раз.
    И - на сладкое - мадам "синее гавайское платьишко" оказалась командиром группы спецназа. (Я прямо представила, как несется она на задание, и косичка такая назад, дааа.)

    На сем закончил Феликс свой маленький загул - потому что устал и проголодался просто как зверюга - да и вернулся в общежитие, дав себе зарок не высовываться, покуда не приведет в порядок свой табель. И так много времени потратил. На следующий день появился на парах, сдал профессору конспект, и сел заранее делать свой курсовик - за три курса ого, как навострился. Благо, что уже знал, на каких информационных ресурсах можно искать материалы. Так что самый большой свой труд завершил достаточно оперативно.

    [​IMG]
    И, как следствие мог приглашать к себе новых знакомых, из числа тех, кто уже начал забывать как он выглядит, и тех, кто запомнить не успел.

    Одна из дам похвасталась тем, что давно служит в рядах ВВС.
    [​IMG]

    А Феликс был готов поклясться, что слышал какой-то скулеж в пространстве.
    (это демиург метался "Что же нам важнее.")
    Вторая приглашенная дама оказалась еще одним членом ЗакСа. Жаль, симпатичная была кандидатка.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Иногда китаисты возвращаются. Отлежавшись после пар первого сентября, вернулась и я. Пусть наступивший учебный год станет для всех моих читателей успешным, полным достижений и ярких позитивных впечатлений!



    А хотите, я вам сказку расскажу... про паровозик, который смог про Феликса, который ушел в загул после защиты курсовой - и с концами?

    [​IMG]


    Осуждать его не буду - ему и в фитнес-центре оказалось весело. Потому что в загул он ушел с целью выследить еще не опрошенных граждан, и выяснить место их трудоустройства. Работает не хуже СимБР, скажу я вам.
    Вот например девушка по имени Дебора. Светловолосая, не сказать, чтобы шибко миловидная, на придирчивый вкус демиурга, но в тех условиях, которые нам светят, лицо -- последнее, на что ты смотришь. Особенно узнав об успешной карьере дамы в области фармакологии.
    "Океюшка, Феликс, если ТЫ не снимаешь медицину - я знаю, что с тобой делать. Отдам на растерзание Деборе."
    Беру свои слова по поводу внешнего вида Деборы назад: есть среди наших знакомых еще одна мадам со слегка приплюснутым носом. Нос, видимо своротила, играя в низшей лиге и пробиваясь к своему нынешнему посту тренера.
    Напоследок выяснили, был бы краше девкой один наш рыжеволосый приятель. Неа, не был бы. Внештатный фотограф не очень-то котируется. По-крайней мере мужского пола, и до снятия правосудия в принципе.
    [​IMG]

    Заявив "Дасклайт, ты меня замучил!" тренерша демонстративно отвалила на задний двор фитнес-центра, играть в дартс с некими братьями-близнецами.
    А Феликс, на том же заднем дворе обнаружил - не тропические конечно источники, но гидромассажную ванну. И долго, с перегрева заливал Джиму и подошедшей девушке, изначально принятой за нашу знакомую лейтенатку, про то, как в детстве с отцом на лыжах катался.

    [​IMG]
    Порядочно отдохнув и отмокнув, Феликс проголодался, и направился в ресторан. Отсутствием логики он в жизни не страдал: голоден -- иди в кафешку! Вот только пообедать не удалось. В кафешке стояла суета вокруг баяна простите, вокруг рыжеволосого мужчины в "модной дофига" жилетке. На прямой вопрос: "Какого зерга вокруг тебя все так вьются, мужик? Я голодный, и расчитывал, что смогу заказать себе тарелку жареной курочки!" мужик расхохотался и ответил, что уже два с половиной года является мэром города, а Феликс - темнота беспробудная, раз этого не знает.
    [​IMG]

    В моем городке два центральных района. (центр по умолчанию,и мой личный пригород, где я практикуюсь в строительстве) И, как следствие два комплекта одинаковых с лица тауни. Вот например:
    Знакомьтесь: Николь Браунинг. Именно с ней Феликс вел душевную беседу в гидромассажной ванне.
    [​IMG]

    А это - Кайлин Гонзаго. Лейтенант местной полиции без особого чувства юмора. Однако, как-то сумевшая подружиться с Феликсом, хоть и не сходится с ним отношением к шуткам.
    [​IMG]

    Так нормально и не поев, Феликс продолжил опрос общественного мнения. Вот, выцепил светловолосую деву, оказавшуюся научным сотрудником. Да не каким-нибудь там, а целым ученым-теоретиком. (Однако, здравствуйте, 9ая ступенька.)
    Если Феликс СНИМАЕТ медицину - берем.
    [​IMG]
    Если нет - забираем фармакологиню Дебору. Наверное.

    [​IMG]
    Теоретики - теоретиками, а мы - мастера в науке манипуляции.
    [​IMG]

    Очередной мужик попался, который девкой краше не был бы. Торговый представитель. Черт с тобой, живи... распатланный. У нас, если что, Акула Бизнеса на примете есть, начальство твое, однако.
    [​IMG]

    Ученая оказалась крайне заботливой дамой. Интересовалась жизнью Феликса, звонила чуть чего. Моральная поддержка была как никогда нужна Дасклайту, особенно перед
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Вот это апокалипсис я понимаю. Перед экзаменами у кого-то волосы выпадают, а тут у Фели целая копна выросла:biggrin:
    Неужто вылил на себя очередное изобретение профессора в целях получения отличных оценок?:D
     
     
  16. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Lимончик,
    Фелька почти 4 года в зеркало на себя не смотрел... мало ли оброс. А может, вылил на себя химию какую, да уж. Мы же понятия не имеем, что они там мутят в лабах.
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Блин, а я думала это бабёнка! :facepalm:
    Какой, однако, Фель расчётливый, всё разнюхивает, прикидывает, а сам-то студент безработный...
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Гавайского спецназа:biggrin:
    Разработчикам даже не приходило в голову, что кто-то может создать 2 центра:crazy:

    Желаю Феликсу не ошибиться с выбором жены.
     
     
  19. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Да его уже другие симы за даму принимают. :huh:. Видела как мимопроходящий студент сердечки пускал. (не студентКА! :crazy:)
    Во-первых, ненадолго студент безработный :D. Во-вторых, расчетливый тут скорее демиург -- китаист-перфекционист

    Или террористической группировки с острова Твикки "Алоха, лохи!", работающей под прикрытием враждебных структур.
    Я просто не могла не пошутить в свете ограничения "Международная суматоха"

    Спасибо! :kiss:

    Но возможность такую они оставили. Так что почему бы и ДА.

    Перед экзаменами Феликс, как было уже сказано, загулял. Кому-то настолько понравилось, как он травил анекдоты, что аж вазу с цветочками Дасклайту купили.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Феликс однако шутку не оценил - разобиделся, решил, что раз дарят цветочки - считают дамой, и вообще не стоило ему отращивать копну.
    Пришлось ему постричься, чтобы таких конфузов избежать. Заодно и примерил давно выписанные очки. Не так уж все и плохо.
    [​IMG]

    И учебники "на удивление" стало видно лучше.[​IMG]

    Жизнь шла своим чередом - не сказать, что налаживалась, и не сказать, что катилась к чертям. Изредка Феликс выбирался на прогулки со своими друзьями
    [​IMG]

    В капитальные загулы демиург его не пускал, но Дасклайт все равно ухитрялся веселиться.
    [​IMG]

    Надо отдать рыжику должное. Он не только в центр выбирался, но и звал на свою территорию девушек.
    [​IMG]

    Ухитрялся попутно надавать им советов по стилю
    [​IMG]

    И испортить парочку подушек
    [​IMG]

    (Дебора Лиллард, стремление к романтике. Мдэпс, подумал демиург)
    [​IMG]

    Немножко технического: купили на баллы стремления от этого свидания
    [​IMG]

    Тем временем демиург наблюдал на крылечке Дебору, умиляющуюся букету, который сама же и притащила. Да уж, Феликс, лучше бы ты дарил даме букет...
    [​IMG]

    Останавливаться на достигнутом и на одной лишь девушке Феликс не собирался. Позвал научную сотрудницу Каллисту в гости, якобы на чай
    [​IMG]
    На деле же дал "весьма ценный" совет по имиджу,
    [​IMG]

    и пригласил девушку на свидание.
    [​IMG]

    П.С. Еще одна романтичная натура, то есть дура (с) Да елки же зеленые, вот везет же Феликсу на романтически настроенных дам.
    Но стоит признать, что Каллиста, после смены имиджа стала как-то милее что ли.
    [​IMG]

    Серьезных отношений, правда, ученая-теоретик боялась как костра. Но кого это останавливало... в свете грядущиъ событий.
    [​IMG]
    Ввиду невозможности поставить где-либо двуспальную кровать, демиург поставил в холле фотобудку, фотографироваться в которой Феликс отказался наотрез, но, как выяснилось, Каллисте вовсе не фотографироваться хотелось.
    [​IMG]

    "Не слишком ловкое чувство для Феликса" - это когда влюбился в двоих, и никак не можешь определиться, с кем хочешь связать судьбу.
    [​IMG]

    С наступлением темноты Каллиста исчезла, как ежик в тумане. Ушла, видимо, отсыпаться перед трудным рабочим днем в научном институте. А оставшееся время до конца семестра Феликс, вооружившись рабочей версией старого деканского изобретения, провел за книжками, и убеждая себя перед зеркалом, что призраков не существует.

    [​IMG]

    Не такое уж и удивительное явление, что финальный экзамен он сдал
    [​IMG]
    (Демиург-перфекционист не допустил бы иного исхода).
    [​IMG]

    Однокурсники все так же забивали на счета, и приходилось Феликсу платить за ЖКУ из своей стипендии.
    [​IMG]

    Что било по его самолюбию с каждым разом все сильнее: он-то сам себя мнил великим ученым!
    [​IMG]

    И, на самом деле, не так уж и голословно. Только великие ученые столь многозадачны: успевают и отношения с людьми поддерживать, и осваивать навыки.
    [​IMG]

    Каллиста, видимо желая порадовать Феликса, в последнее время увлекшегося музыкой и танцами, презентовав ему
    [​IMG]
    ,
    за которым парень так и не постоял, ибо... ибо...
    Его заняла корова!
    [​IMG]

    Хотя, такое было бы очень эффективным инструментом предотвращения пакостей в сторону обитателей общежития... потому что наглый талисман оккупировал пульт и не лез.
    Жаль, что эта простая истина дошла до Феликса ровно когда уже пора было возвращаться домой!
    [​IMG]

    "Сколько интересного ждет меня в будущем!" - восторгался Дасклайт.
    О, ты не представляешь, сколько... Ты не представляешь!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Теперь на превьюхе чем-то младшего Самойлова напомнил Оо всё могу, молчать не могу
    Не стоит их так строго судить, мало ли, хотят побольше генетического материала сохранить ;)
    :bugaga: Удачи вам обоим в вашем интересном будущем)
     
     
  21. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Прямо чудеса мимикрии. :D
    Ничего против "романтиков" не имею, но вот Каллиста боится брака, и если мы будем брать ее, будет нам психиатр психиатрович не отходя от кассы.

    Оно... уже... здесь! :D



    На границе родного города Феликса ждала таможенная проверка с настоящим интервью. Он слышал, как перешептывались люди, стоявшие в очереди, мол "еще один в Змеиную яму навострился, сталкер чертов, переиграл в игрушки, решил что катастрофа это весело."
    - Погодите-ка секундочку... Какая катастрофа? И какая такая "Змеиная яма"?!
    Однако же получить ответы на свои вопросы ему не дали: тут же устроили допрос: кто таков, с какой целью намерен посетить зону отчуждения, ныне именуемую Змеиной ямой. В качестве информирования ему всучили фотографию из газеты, где был запечатлён взрыв на старой электростанции.
    - У вас есть возможность развернуться и уехать отсюда. Воспользуетесь?
    Минуту Феликс напряженно думал. Ровно минуту.
    - Как там в таких случаях говорится? Я вызываюсь добровольцем. Оставьте мое место в безопсной зоне за ребенком или стариком.А мне двадцать два года, и я еще возможно смогу возглавить отряд восстановления города.
    - Возглавить... мечтай. Если тебя раньше зомби не сожрут.
    - Я сам кого угодно съем, - заявил Дасклайт, закидывая рюкзак на плечо.

    [​IMG]

    С такими вот, собственно данными Феликс "въехал" в свою новую жизнь.
    Дом построен на "террасе на столбах". В общей сложности основа фундамента ушла за 8 симолеонов (4 точки опоры, и площадка 8*8, закрытая бесплатным "белым потолком".)
    В наскоро "сбацанном" бункере Феликс уселся медитировать до доставки газеты.

    [​IMG]
    А когда газету доставили, новоиспеченный апокалиптик-доброволец продемонстрировал, какой ему выдали замечательный костюм "для защиты от зомби при выходе на улицу"
    Кольчуга пришлась в тему, н-да.

    [​IMG]
    Естественно, что вертел в руках газету он не просто так, потому что захотелось. Феликс искал, чем он может людям помогать. Надеялся хоть на какую-нибудь вакансию в местной больнице, но видимо, здравоохранение хромало в Змеиной яме на все лапки. Зато какая-то захолустная кафушка искала музыканта.
    "Ладно, ладно - решил Дасклайт - поработаю, хотя бы первое время."
    [​IMG]

    Официально задокументировано, 27 друзей.И... сюрприз -- сегодня Феликсу предстояло выйти на работу.

    [​IMG]

    Подозрительную коробку от подозрительно жизнерадостного визитера Дасклайт предусмотрительно ликвидировал не вскрывая. А что? вдруг бомба же!
    [​IMG]

    Пока Феликс пытался успокоиться и смириться с несправедливостью жизни, не давшей ему работать по мечте и специальности, на пейджер ему пришло уведомление, что за ним скоро прибудет служебная машина. Работать диджеем в кафе в этих условиях долго никто не соглашался - вот и пытаются сберечь единственного, у кого дури на это хватило - так бы, наверное расценил этот аттракцион невиданной щедрости Феликс.
    [​IMG]

    На работе, видимо интернет был проведен. Иначе как объяснить, что откуда-то Феликс узнал о распродаже коробочек для коллекций насекомых?
    Второй вопрос - когда он успел начать собирать коллекцию? Короче говоря - решил он не доверять рекламной рассылке. Ну а когда коллега начал хвастаться приобретением из той самой партии - расстроился, да и потерял всякий интерес к живой природе. В Змеиной яме вся природа была... если не мертвая, то в стазисе основательном.
    [​IMG]

    В 16 часов по местному времени на автоответчик Феликса начали поступать сообщения от друзей. С воровкой, кстати, юноша познакомился в одной из своих вылазок в центр.
    [​IMG]
    К прибытию же Феликса с работы, какой-то замечательный человек притащил ему телефон и магнитофон - и даже столики к ним.
    (самый дешевый телефон - 50$, самый дешевый магнитофон - 99$ Счастье Феликса и демиурга от возможности принимать исходящие звонки - бесценно.)
    [​IMG]

    Несмотря на свое счастье от появления телефона и старого радио, с работы Феликс явился расстроенным, и ноющим на тему "неделя - такое себе, надеюсь следующая получше будет."
    [​IMG]

    Словно услышав эти мысли позвонила с поддержкой девушка из избиркома. Предлагала "сходить развеять тоску". Феликс прекрасно помнил, что границы зоны отчуждения закрыты, и сослался на то, что "куча дел" - остался дома.
    [​IMG]

    вот таким образом и выглядел бункер Дасклайта к концу первого дня
    [​IMG]

    Неожиданно сбылось желание Феликса завести "друзей навек", в лицах своих бывших собутыльников. Халявная платина - хоть что-то хорошее.
    [​IMG]

    Ознакомившись с ситуацией в городе "на собственной шкурке", Феликс принял решение делать запасы. С детства он мечтал о питомце, и даже теперь не терял надежды когда-нибудь завести кошечку или собачку.
    [​IMG]

    А с утра Феликс понесся к листовке, громко названной "газетой" - вдруг появилась вакансия в местном госпитале? Но его ждал самый эпический облом.
    [​IMG]

    Да вот еще + к обломам века: сегодня Феликса оказывается на работе не покормят - не расчитал.
    [​IMG]

    По этому поводу Феликс расстроился и улегся спать.
    Пропустив время разгрузки каналов связи, (ага, ага, молодец, умничка, люблю такие моменты)
    [​IMG]

    Друзья не преминули возмутиться этому перед микрофоном автоответчика.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру вторника позвонил старый приятель, Трэвор. Настойчиво звал с собой в центр, но Феликсу не улыбалась перспектива быть съеденным зомбаками. Она никому не улыбалась. Пусть он и сказал одному из последних оставшихся стражей порядка, что сожрет кого угодно, здравый смысл пересиливал глупую смелость. Тусовщик в положение "адски занятого" Дасклайта вошел, ну и объяснил, что в центр звал, чтобы лично сообщить развеселую новость: начальник Феликса оказывается приходился Трэвору кузеном, и собственно Трэвор уже похлопотал, чтобы ди-джея заметили.

    [​IMG]

    Счастливый от такой новости - ничего не скажешь, приятно, когда за тебя горой встанут друзья - Феликс уселся медитировать, и осознавать, что у него таких друзей, которые горой могут встать - целый отряд. Рейдеры Дасклайта прям. Может и правда стоило организовывать отряд по возрождению инфраструктуры в отдельно взятом районе?
    [​IMG]

    Наутро судьба стебала Феликса, как только она могла извращенно - хозяин кафе уже подыскивал замену на место ди-джея. И поэтому не было в листовке никаких других вакансий...
    [​IMG]

    Все верно - потому, что ди-джея вечером ждало повышение до массовика-затейника.
    И, конечно - простуда. Как без болезней-то при таком... эээ, скажем "расшатанном" здравоохранении.
    По факту - здравоохранения нет вообще. И воды тоже.
    [​IMG]

    На радостях Феликс откопал в глубоком снегу проходившую мимо кошечку, и немного ее потискал. Одинокая шизофрения.
    - Киса, нет, ты представляешь, я хоть что-то могу, меня заметили, меня повысили!
    [​IMG]

    Киса это сюсюканье восприняла вполне так благосклонно. По крайней мере не рвалась шипеть. Но вот кашель Феликсу она залечить не могла.
    [​IMG]

    А сам по себе он не нашел ничего умнее, чем держать руки под струей еле теплой воды. Типа это поможет.
    [​IMG]
    (Обтереться губкой и 14 раз помыть руки. Чудесный апокалиптический способ не вонять.)
    С утра Феликс для приличия проверил, что предлагают в листовке, помимо заезженных девизов "Еды нет, но вы как-нибудь держитесь"
    [​IMG]
    Оказалось, предлагают вакансию в научный институт.
    [​IMG]
    Феликс решил, что ну его в пенек трухлявый этот ваш институт. Ученые уже один раз не расчитали нагрузку на электростанцию, нет им никакой веры.
    Однако за свой скептицизм в адрес науки Фель был вознагражден. Сначала его на работе вылечили от вездесущей и уже заколебавшей простуды.
    [​IMG]

    А потом, заметив, как он взбодрился, когда сумел относительно нормально дышать (а кто бы от этого не взбодрился?) вообще -- повысили до судьи музыкального ринга.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А кису-то он хорошо, что выкопал. Эта киса ему, может быть потом, ещё за добро добром отплатит:biggrin:, если у него жить останется.

    И костюм такой интересный, непрокусаемый:crazy:
     
     
  23. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Алыч,

    С котанами хлопот-то меньше... относительно. Так что да, хорошо.

    И снимет, например Сервис. Или шоу-биз.)))

    Слава Стору!
    (*шепотом* Есть у меня тайная мечта найти скафандры а-ля Старкрафт. Не надо было переигрывать двадцатый раз, а то в Питере Оттомане уже Донни Вермиллиона увидела. )


    В летнем парке зима в летнем парке концерт
    Все начнется вот-вот жаль что зрителей нет
    И оркестр укрыт снегом
    Словно вата глухим снегом
    И соната слышна едва-едва

    Машина времени --"Музыка под снегом"

    [​IMG]

    [​IMG]
    За серийным мытьём рук после работы, Феликс слушал сообщения с автоответчика. Друзья так скажем, бомбардировали Дасклайта - то желанием узнать, как он живет, то обиженным "Ты -- мистер редисон, я с тобой больше не дружу!"
    А Феликс что? Феликс вообще ничего - он мечтал о ванне с пенкой, а не о натирании своего окоченевающего тела губкой у раковины при полном отсутствии отопления и горячей водички. А то знаете, как это бывает - квадратный дюйм за квадратным дюймом, к концу третьего дюйма уже как цуцик замерз.
    [​IMG]
    Но обстоятельства говорили ему - будь добр не ной и мойся, как возможность есть. Ишь, привереда.

    [​IMG]
    Пятница. Картина - Феликс в маринаде. Желает невозможного. А демиург сидит и хочет ему повышение.
    Картина номер два: Феликс вспомнил о планах делать запасы. И раз уж он сегодня идет на работу, дневная порция еды уходит воображаемому котику, или собачке.
    [​IMG]

    Раз у нас появилось немного "свободных" денег, приобрели компьютер, чтобы романы писать. А почему бы и да - грех не поделиться историей своего... относительного - успеха.
    [​IMG]

    Манипуляшки собственным стазисом Феликсу давались уже легко. Кроме того он вполне осознавал происходящее. И на появление в доме компьютера среагировал достаточно адекватно. Достал из рюкзака флешку со своим гениальным творением, начатым на третьем курсе, подивился, что она не испортилась, когда он вошел в Змеиную яму, подобно всей местной электронной чепухе. И продолжил свое дело. Благо единственной работающей программой на этом чуде-юде марки "Скуперфильд" оказался текстовый редактор.
    [​IMG]

    -- ТакоЭ - заявил Феликс, - в общаге на тех же Скуперфильдах в ммо-шки гоняли. Если на низких настройках графики -- и шутеры шли.
    Так не в компьютере проблема, друг мой милый, а в местных каналах связи...
    В общем, смирился Феликс, стал свой роман продолжать... Мечтал, как будут в газетной колонке "Амбициозные авторы" о нем писать. Но опять вставала проблема - газета представляла собой листок с "мотивирующими" девизами "Воды нет, но вы как-нибудь держитесь" и криках о помощи и надобности работника...

    [​IMG]

    Как оказалось, и тут наличествовала налоговая инспекция. Только она не звонила, вежливо так.
    [​IMG]
    А сразу подсылала коллекторов-диверсантов, набранных из рядов старичков-маразматиков, которым внушить, что кто-то - плохой - было раз плюнуть.
    Один такой старичок вполне интеллигентного вида перевернул Дасклайту мусорный бак. Феликс "вынесся" на шум, как будто ему подожгли штанину. Выяснил суть вопроса, неохотно выписал чек налоговикам, и поднял бак. Собрать мусор старичок ему помог. Конфликт "исперчен", можно и к относительной адекватности возвращаться, понимаете логику?
    [​IMG]
    Хотя, какая уж тут адекватность - старичок, почувствовав доброту, мигом начал сватать за Феликса свою дочь, которая, судя по всему была намного старше нашего добровольца... или же глупее. Короче, не повезло ей в жизни, если ее отец видит идеальную пару для нее в добровольце, ушедшем в зону катастрофы. Как мог мягко, Феликс разъяснил старику, что помолвлен (соврал, маленький негодник), и выразил уверенность, что его дочка найдет себе счастье.
    [​IMG]

    На том и порешили. Поиграв напоследок с дедком в ладушки, Феликс отчалил на работу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пропустив естественно очередной мегабайт сообщений. А ему что, а ему ничего.
    [​IMG]

    Феликс просто делает свое дело. И делает, как всем кажется, достаточно хорошо, чтобы заслуживать повышения.
    [​IMG]

    Узнав, что он теперь "в крутой тусовке", звонила девушка-заколочка -- инженер видеомонтажа, насколько помнил Феликс, рассказывала, что давно крутится около той группы, ибо ее двоюродный брат там солист. Пообещала похлопотать за повышение, и звала на свидание в Центр, отметить это дело.
    [​IMG]
    Грядущему повышению Феликс порадовался, а от свиданки благоразумно отказался. Да еще необъяснимую тревогу за ее здоровье испытал, ибо девушка не вспомнила его имя, назвав вместо него первое, что пришло в голову - свое.
    О данной странности Дасклайт поразмышлял на страницах своей нетленки, сделав себе в уме пометочку - найти человека, с которым можно будет обсудить психологию этого явления на примере события описанного в книге.
    [​IMG]
    До семи часов утра Феликс сидел и чах над книгой. В семь приехала машина и парень вновь окунулся в мир нелепых просьб, которые музыканты при отсутствии у них лени могли бы выполнить сами - например "Ну-ка, рыжий, иди-ка микрофон проверь"
    [​IMG]
    Тайно он надеялся, что продюсер группы выгонит хамоватого басиста, который чаще всех и "кидал такие предъявы"
    В итоге продюсер группу все-таки расформировал.
    Мало того - так еще и Феликсу счастья привалило - он стал одним из студийных музыкантов.
    [​IMG]

    И следующая его смена приходилась на этот же день.
    [​IMG]
    Вполне естественно, что всем своим друзьям, оставившим сообщения на автоответчике, Феликс ответить просто не успевал.
    [​IMG]

    Вернулся он ночью и -- к большому сожалению -- без намека на повышение.
    [​IMG]

    Таким вот образом бункер выглядел к концу первой недели. После уплаты
    [​IMG]
    были куплены полки и кресло.
    [​IMG]

    Итоги недели:
    Феликс пока еще соло-игрок, 23 друга, седьмая ступенька музыкальной карьеры. Видимо, снимаем все-таки музыку -- не свезло на медицину. :3 Будущая жена - Дебора Лиллард, фармаколог. Хоть как, а снимем - ибо критично.
    Дань мафии за первую неделю - 576$ (метод "60%")
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эх, несчастным помрёт, бедолага...:facepalm:
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Хороший такой девиз, обнадёживающий, да ещё и с отсылками:spiteful:
    Старичок-коллектор пинающий баки:crazy: или как испортить нервы должникам:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей