1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Брюнуст, скандинавский сыр. Viking Death Squad Legacy Challenge

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем wormwooood, 30 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Брюнуст Брюнуст, названный так то ли по вине отсутствующей фантазии родителей, то ли из-за ошибки работника родильного дома (нет тут никакой ошибки), то ли по велению кого-то свыше, который будто предвидел, что любовь к сыру у него будет вдвое больше, чем у рядового сима, лет двадцать назад родился и минут двадцать назад поселился в доме на улице Первой Радостной в Долине Желаний -- звучит обнадёживающе и позитивно. Аккуратный, довольно самоуверенный, любитель поесть и поспать, похожий на Сквизгаара Сквигельфа, но не косплейщик, он желает хорошо провести время с двадцатью обаятельными симами и получать от жизни удовольствие.

    Стремление к сыру поставила сразу же с помощью кода разработчика.

    [​IMG]

    Неделя 1. Карьерная лестница без ступенек (и почти без зарплаты)
    задание: Дневники ночной бабочки

    Неделя 2. Женщины и звери
    задание: Жить надо проще

    Неделя 3. "Творческий человек"
    задание: Кажется, это ларингит

    Неделя 4. Искатели сокровищ
    задание: Волшебник Изумрудного города

    Неделя 5. Метаморфозы и марафон взрослений
    задание: Вечная молодость

    Неделя 6. Другие мужики
    задание: Брюс, Брюс и Брюс

    [Бри: университет]

    [Новогодние скрины]

    Неделя 7. Работник года
    задание: Сделай все сам!

    Неделя 8. Другие мужики v2.0
    задание: Попрошайки

    Неделя 9. Они погибли
    задание: Давай покрасим холодильник в красный цвет

    Неделя 10. Нормальный дом, нормальная жизнь
    задание: Истина где-то рядом

    [​IMG]

    Если меня кто знает, то по четвёрке, но сейчас для неё не время. А по второй части очень хочется что-нибудь выкладывать. Это будет нехудожественно и немногословно и делается исключительно для моего развлечения, ну и заодно развлечения читателей, если они найдут это интересным.
    Приятного прочтения!

    Установлены все дополнения и каталоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это реальное имя ты откопала?:LOL:

    Брюни мне нравится, приятно удивил на фоне всех странных двушных симов:heart2:
    Дааа, есть что-то общее, хотя брутальности маловато будет.

    Буду ждать его истории, удачи:flower:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С мечтой мальчику не повезло. )))))
     
     
  4. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 1. Карьерная лестница без ступенек (и почти без зарплаты)

    Del, Аланна, спасибо, что зашли!
    Я откопала название сорта сыра, о котором никогда раньше не слышала х)

    О каком везении речь, когда твою судьбу должен решать куб :D



    [​IMG]
    Первое задание ну просто великолепно подходит к МВЖ Сквизгаара, то есть Брюнуста. И стоп-сигналу соответствует -- ну разве не чудо?

    Пока сим поглощает первый горячий бутерброд в новом городе,

    [​IMG]

    осмотрим холостяцкое жилище: двуспальная кровать для него и дорогих гостей (или гостий) и книжная полка, чтобы производить впечатление сима образованного. На самом деле в багаже конь ни валялся, никаких спасителей овцы вы там не найдёте. Это всё, исключая кухню и ванную комнату.

    [​IMG]

    Взяла Брюнусту пару выгод, чтобы можно было хлопать в ладоши и насыщаться сразу же.

    [​IMG]

    Опробовал -- получилось прекрасно.

    [​IMG]

    Принесли газету. Эта макулатура никуда не годится. Разве что... ну конечно, образованному симу лучше знать.

    [​IMG]

    Мистер Хамбл приволок компьютер. Положим в багаж до лучших времён, раз нельзя заработать продажей.

    [​IMG]

    Соседи подтянулись знакомиться. Кажется, к страсти Брюнуста все отнеслись лояльно: кто против халявной еды? Да и вообще, многие ли в первые же минуты знакомства приседают на уши с разговорами про сыр?

    [​IMG]

    Наташа Уно сразу же сказала, что по таким вопросам можно смело обращаться к ней. Мы обязательно ещё к этому вернёмся, хотя не совсем ясно, какие тут могут быть вопросы.

    [​IMG]

    А вы, ребята, весёлые. Только давайте обойдёмся без домашнего насилия, по крайней мере у меня.

    [​IMG]

    Только собралась укладывать Брюнуста спать, как какая-то старушка позвонила и пригласила его в центр. Тут-то я поднапряглась, что он и правда начинает походить на Сквигельфа, но согласилась. Поехали в бар "Дружба". Вот и первый шанс встретить первого спонсора (как дико звучит, а).

    [​IMG]

    Не зря согласилась: старушка взяла с собой то ли дочку, то ли внучку, которая явно была настроена на хороший вечер. До чего заботливая женщина!

    [​IMG]

    Но рано обрадовалась: во-первых, найти общий язык с дочкой-внучкой было не так просто, так что поднапрягался уже Брюнуст.

    [​IMG]

    Во-вторых, бабка наблюдала за всем происходящим с пугающим благоговением, которое даже не пыталась скрыть.

    [​IMG]

    Однако всё же удалось развести красотку на свидание.

    [​IMG]

    Чтобы оно прошло гладко, правда, пришлось потратиться сначала на ужин в ресторане, а потом с набитым пузом выплясывать с ней буквально до упаду.

    [​IMG]

    Отвезли домой, уложили на кровать -- а самого нужного взаимодействия нет. Видать, поспешили. Либо скромницу Сейди смутило присутствие соседей, которые никуда не делись в отсутствие хозяина дома. Вот недотрога! А тут и свиданию конец.

    [​IMG]

    Выручить с одинокой розочки удалось 15 симолеонов. Старайся лучше, сырная душа!

    [​IMG]

    На следующее утро образованный сим отправился искать соответствующую леди в музей "Почти шедевр".

    [​IMG]

    Кажется, вот неплохая кандидатка. И вид такой, как будто тоже кого-то выискивает.

    [​IMG]

    Но тут же нарисовался наглый конкурент.

    [​IMG]

    Детка, ты так вкусно пахнешь! Реши, кто из них сильнее втянет воздух, и сходи с ним на свидание.

    [​IMG]

    Однако девушку в длинном платье не впечатлил ни один персонаж, поэтому она ретировалась с высоко задранным подбородком.

    [​IMG]

    Но Брюнуст не сильно огорчился, ведь мимо тотчас прошла ещё одна девчонка. Кажется, в этом городе существует особая униформа, и нельзя сказать, что Брюнусту это не нравилась. Незнакомка тут же дала понять, что с ней придётся повозиться. "Феминистка, наверное", -- подумал Брюнуст, но не я.

    [​IMG]

    Однако всё оказалось не так страшно. Ребята уселись беседовать через стол и пробеседовали так несколько сим-часов.

    [​IMG]

    Брюнуст уж было хотел сказать Шелби, что зайдёт за ней вечером, не сказав, правда, с какой целью, хотя всё и так понятно, как вдруг она бросила резкую фразу в адрес сыра: "Нет, спасибо, я не голодная", -- говорит. "Я тоже", -- говорит Брюнуст и хмыкает.

    [​IMG]

    После путешествия в музей, во время которого Брюнуст даже не зашёл в музей, он решил, что тут девушек искать не стоит.

    А вечером позвонила Сейди и сама пригласила Брюнуста на свидание.

    [​IMG]

    Он поинтересовался, не будет ли с ней бабки. Сейди сказала, что не будет, но любопытная вещь: бабка позвонила аккурат после этого разговора.

    [​IMG]

    Девчонку повёл в боулинг, где было, конечно же, не до боулинга -- в лучших музейных традициях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брюнуст был так горяч, что, бедный, и сам запарился. Всё же работёнка выходит утомительная, при всех своих преимуществах.

    [​IMG]

    Наверное, Сейди поняла свою предыдущую ошибку, так что в этот раз всё прошло как нельзя гладко. Правда, это повело за собой всякие непотребные мысли, о которых Брюнусту лучше не знать.

    [​IMG]

    А Брюнуст приобрёл новую выгоду и новую ванну, которая тоже сослужит службу весьма выгодную.

    [​IMG]

    Сейди, надев бельё своей бабки, спросила, позвонит ли ей Брюнуст ещё раз. Но Брюнуст был занят делом более важным и пропустил вопрос мимо ушей.

    [​IMG]

    В этот раз Сейди вернулась с букетиком подороже, но могла бы и пощедрее быть. Тут могла быть несмешная шутка про кризис и, наверное, это она и есть.

    [​IMG]

    На то, чтобы разбить сад, Брюнуста подвиг разносчик газет. Пока Брюнусту нельзя устроиться на работу, газеты не несут никакой практической пользы, а теперь отправляются в компост.

    [​IMG]

    Днём Брюнуст снова совершил прогулку в город, на этот раз в универмаг. Возле стойки с украшениями заприметил смуглую брюнетку, с интересом разглядывающую те самые украшения. Начал вешать ей на уши лапшу, что, мол, может позволить себе купить любые брюлики, да так убедительно, что та раскрыла в изумлении рот.

    [​IMG]

    Но общение сошло на нет, когда незнакомка узнала, что Брюнуст безработный и его это абсолютно устраивает. Мог бы сказать, что пошутил, дурачок. А про брюлики пусть бы дальше верила.

    [​IMG]

    Зато в другом месте, а именно в клубе (и как его туда занесло?), наконец-то нашлась леди, поставившая самомнение Брюнуста туда, куда следует: достаточно высоко.

    [​IMG]

    Удалось даже не нарваться на очередную бабку, а это для Даунтауна проблема весьма и весьма злободневная.

    [​IMG]

    Правда, девушка попалась своеобразная: говорит "целуй" и в тот же момент передумывает, а Брюнуст-то уже наготове.

    [​IMG]

    Свидание всё равно было незабываемым. Зря, что ли, готовился?

    [​IMG]

    Перед тем как уйти, девушка оставила на кухонном столе банку со светлячками. Наверное, это должно символизировать быстротечность их внезапно завязавшихся отношений. Хорошо, что она это понимает.

    [​IMG]

    Утром Брюнуст позанимался садом и даже получил бронзовый знак отличия. Не спеши так, а то ещё захочешь вступить в клуб садоводов, и снова придётся иметь дело с бабками.

    [​IMG]

    С кем хочется иметь дело ещё меньше, так это с налоговой, потому что денег едва хватает на оплату счетов, и то всего одних. Ух, настоящий симулятор жизни!

    [​IMG]

    Да, кстати, снова букет за 55 симолеонов.

    В городе Брюнуст встретил уже знакомую читателю знакомую. Она сделала вид, что обрадовалась встрече, и снова ичезла из виду. Кажется, дело тут не в Брюнусте.

    [​IMG]

    За нормальным общением он отправился со знанием дела. Куда? Конечно, на дискач.
    На дискаче были преимущественно старпёры, вампиры и... Наташа Уно.

    [​IMG]

    Да, помнится, она говорила обращаться к ней по каким-то там вопросам. Надеюсь, Брюнуст ничего не попутал.

    [​IMG]

    Так он Наташу закружил, так завертел, что и деды заплясали резвее, и диджей остановил музыку, чтобы выразить своё одобрение.

    [​IMG]

    Завершилось свидание ожидаемо хорошо.

    [​IMG]

    Брюнуст зажмурил глазки в предвкушении подарка от Наташи под дверью.

    [​IMG]

    Иии... вы шутите?!

    [​IMG]

    Да, это сказал Брюнуст, когда вышел на крыльцо на рассвете. Он понёс букет к мусорке, но не дойдя до неё -- вот так сюрприз -- увидел очень красивого пса.

    [​IMG]

    Уж не знаю почему, но посчитала, что Брюнуст жить без него не может. И принялась устраивать им дружбу сразу же, ибо по прежнему печальному опыту моей игры звери очень редко повторно появляются на участке.

    [​IMG]

    Добро пожаловать в нашу пустую общагу, Лизун! У меня нет денег даже чтобы насыпать тебе корма, спасибо, щедрые горожанки, но ты держись, держись. А пока срочно на заработки.

    Брюнуст вновь поехал в Даунтаун. Пошёл на своих двоих, вернее, хотя какая разница, если такси в симс бесплатное.

    Там он встретил какую-то училку, с которой у него, как оказалось, было две молнии. Хотела этим воспользоваться, да не вышло.

    [​IMG]

    И Брюнуст намеревался её тоже пригласить посмотреть на ванну, но леди, почуяв неладное, поспешила спихнуть эту участь на кого-то другого. Впервые за годы игры мне предлагает свидание вслепую не цыганка. Кандидатка на место в ванне Брюнуста -- хотя его там, конечно, хватит на всех -- упала откуда-то сверху и растянулась на кафельном полу.

    [​IMG]

    Повариха? Отлично, может, хоть она покормит пса. Надеюсь, моя игра после этого не сломается.

    [​IMG]

    Училка не обманула -- ребята действительно друг друга... устроили.

    [​IMG]

    Да и жилище Брюнуста повариху нисколечки не смутило: обаяние у него в крови! Или дело в ванной -- вот перед ней устоять и правда непросто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обошлось свидание, однако, без неприятностей: Лизун, пока ребята знай себе топились в гидромассажной ванне, раскромсал до щепок целую двуспальную кровать. Я бы на месте Брюнуста побоялась делить крышу с такой опасной кровожадной тварью, но пока главной его проблемой было отсутствие денег на новую кровать.

    [​IMG]

    Бедняге пришлось коротать часы ожидания подарочка от "клиентки" за просмотром снов на полу, что сроднило его питомцем.

    [​IMG]

    А вот и она. Шагает, блин, с букетиком. Я даже не удивлена.

    [​IMG]

    Но... боги, неужто молитвы были услышаны? Под порог в ту же ночь приволокла гидромассажную ванну Наташа Уно. Как хорошо заиметь наконец шесть с половиной тысяч! Наташа, благослови тебя бог!

    [​IMG]

    Однако построив теплицу по причине наступления зимы, я поняла, что шесть с половиной тысяч -- не такие уж большие деньги.

    [​IMG]

    И кровать Брюнуст может себе позволить теперь лишь односпальную.

    [​IMG]

    Кто в этом виноват, а? Только представьте, как Брюнуст злился на собакена! А, с учётом ограничения на следующую неделю, было за что.

    [​IMG]

    Ууу, пенное чудовище.

    [​IMG]

    Ночью с воскресенья на понедельник в дом прокралась девушка в специфическом как для времени года, так и в целом наряде. Всего-то хотела позвать Брюнуста в свой клуб ботаников, но жуткое всё-таки дело! Мало того, что двери нараспашку, так её ведь даже в кровать рядом не положишь...

    [​IMG]
     
    Zerva нравится это.
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Оч-чень подозрительная семейка! :D
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Записываюсь в читатели:flower2: и поздравляю с открытием темки.:holiday:
    Основатель интересный. Имечко такое... сырное, да и цвет волос тоже.
    С первым заданием повезло, не придётся прятаться от жены.:D
    Она что-то задумала. Может, девочку никак замуж выдать не может, вот и ходит, контролирует.:spiteful:
    Идеальная пара будет, если поженятся.:biggrin:
    Зверушки они такие, особенно когда их не кормят.:frown:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Короче, к концу отчета я поняла, что втянулась О_О двойка все-таки прикольная:D

    Во-первых, я оронула с задания:D Норм такое, ахаха, ночная бабочка:LOL: Слушайте, а в четверке же тоже подарки дают за свидания, вот там такой сюжет вполне реально замутить:LOL:
    Че я там писала, что он недостаточно брутален? Забудь, у него такое выражение лица:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Я плохо ориентируюсь, но этот тот, кто любил со старушками отжигать, да?:D
    Ха, как удобно-то, а!:LOL:
    Тю, да это все мамки в реале так делают, у них на люу сразу бегущая строка: ура, почти сплавила, хоть бы не убег! :LOL:
    Блин, ору:LOL::LOL::LOL: Нет, честно, разве в двойку можно играть с серьезным лицом?:LOL:
    Вахаха, она все проверяет, плотно ли Брюни засел на крючок:D
    Боже, ну и анимация, пафосная такая! А вокруг-то, вокруг! Кафетерий какой-то галимый:LOL:
    Слушай, а чем ты не довольна? Разве они должны что-то другое притащить? По-моему, одни цветочки и носили Оо
    Блин, это что за Одноглазый Джо:LOL:
    Ваххахах, блииин:LOL: Кстати, а на вид песиль крайне милый:heart2:
    Чтооооооо О_О Да лааадно????????
    ахахха, ору с кадра:LOL: Ой, жиза, если чесн)))
    Что особенно обидно:LOL:
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Повезло мужику. Может Брюнуст и не кидал ничего, так... пальцем ткнул на понравившееся задание, а тебе сказал, что кинул?

    Коробку можно продать не вскрывая, за ее продажу дают 0 симолеонов.

    А ведь по ее виду такого совсем не скажешь. :biggrin:

    Скорее всего просто мода такая.
    Ох уж любит игра чернокожих с рыжими волосами создавать. :facepalm:
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Сжигание калорий на ходу.:D

    А ведь говорила она к ней обращаться.;)
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Как вас много :smile:
    Есть же и в жизни такие экземпляры :D

    Думала над этим, но в династиях вроде как только на нпс женить можно. Буду рада, если модераторы поправят в случае наличия особенностей у данного челленджа.

    Отлично ориентируешься ;)

    Да-да, мне это тоже понравилось.

    Особо щедрые могут принести фонтан, диван или чего покруче :D Не знаю, насколько это закономерно, но редко букетами ограничиваются симы со своими домами. Оно и понятно: откуда у бездомных деньги на что-то ещё, если они, конечно, вообще не срывают эти розы с чьей-нибудь клумбы :cool:

    Допустим, я человек доверчивый и поверила :smile:

    Да, я в курсе, но пока передумала продавать -- он может ещё пригодиться. Даже учитывая нищету.

    Это, наверное, какая-то профдеформация, но рыжеволосые африканцы теперь даже не кажутся странными %)

    Да уж, здорово, когда игра сама способствует сюжету :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Можно эту игровую симку сделать НПС с помощью кустика. Знаешь такой?
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Алыч, я не знаю важно это для викингов или нет, но у нее основным идет стремление к сыру, чего больше нет ни у одного сима в игре. Нужны определенные условия в симс 2, чтобы поставить подобное стремление. Так что не уверена, что правила будут соблюдены, даже если Наташу превратить в нпс. Она ведь всё равно не потеряет своей уникальности.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  13. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    С началом! Какое задание первое интересное выпало) прям аккурат к ЖЖ)) только дамочки что-то не сильно щедрые были, ну или герой хорошо тратит) вон как лихо теплицу построил за кучу денег)
     
     
  14. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Хм, надеюсь, звёзды однажды подкинут парню нормальную горожанку, хотя куда там, отыграла 2 недели, а почти полжизни прошло :biggrin: мне вот не совсем ясно, подчиняются "викинги" основным правилам классики или нет. Ещё учитывая, что не ведётся подсчёт баллов.

    Ydacha, спасибо!
    вот такая расстановка приоритетов у гиперсексуального огородника :D
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    С началом!
    Училка оказалась Динамовкой:LOL:
    :LOL:
    Шерстяной мешочек с дермецом:D
    Жду новых, таких же интересных отчетов:flower:
     
     
  16. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 2. Женщины и звери

    [​IMG]
    Очень сильно смеялась, прочитав задание на новую неделю. Только было подумала, что наконец устрою Брюнуста на работу и не нужно будет побираться, как дурачку. Нет-нет, ещё лучше. То есть хуже. Очень кстати я заранее позаботилась о саде.

    Это дом с учётом всех условий.

    [​IMG]

    Появился новый гость: какая-то губастая соседка стала рано утром, как по расписанию, подбегать к дверям и читать газету.

    [​IMG]

    Сторожевой пёс в это время мирно дрых.

    [​IMG]

    Поэтому хозяин решил основательно заняться его воспитанием: привить хорошие привычки и обучить паре команд.

    [​IMG]

    С "ко мне" как-то не ладилось. Пёс, бывало, просто стоял с немым вопросом: "Что тебе нужно от меня, человек?"

    [​IMG]

    Зато с командой "голос" было проще: Лизун и так был не дурак поголосить, а если попросят, так и вовсе пожалуйста.

    [​IMG]

    Освоить команды Лизун освоил, но свои привычки менять не спешил. Нотации слушал поджав уши и поскуливая.

    [​IMG]

    Ещё обожал пошарить в мусоре, очень нервируя хозяина-чистоплюя.

    [​IMG]

    Это неминуемо повело за собой появление мерзких копошащихся тараканов. Бедняга Брюнуст их топтал, а потом заливался слезами. И не понять: от того, что боялся, или от того, что их жалел.

    [​IMG]

    Разрастался сад, и вскоре Брюнуст собирал первый урожай помидоров. Заработать удалось на одну приличную штуку, ну наконец-то! Теперь всё на своих местах. Ещё и серебряный знак отличия дали.

    [​IMG]

    Кстати про сады: воспользовался приглашением дамы в костюме гринписовца и навестил так называемый "Райский сад". Не для того, чтобы отчитать его хозяйку за вероломное проникновение, а, возможно, даже наоборот, но не точно.

    [​IMG]

    А вот и она, поджидает на лавочке. Правильно, где, как не здесь, коротать ночные часы?

    [​IMG]

    Брюнуст начал угрожать ей судом и решёткой.

    [​IMG]

    Тут-то она забеспокоилась, её физиономия приобрела задумчивый вид.

    [​IMG]

    Она спросила, что можно сделать, на что у Брюнуста нашёлся ответ.

    [​IMG]

    Дама удивилась, но в итоге дала согласие. Завершилось всё, конечно, свиданием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А этот скрин меня немного напугал. Сим тут почти как живой. Ну, либо я давно живых людей не видела.

    [​IMG]

    Лёжа под звёздами, Брюнуст обнаружил в себе страсть к науке. Довольно неординарное увлечение для типка вроде него, стоит признать. Наверное, он хочет сказать что-то вроде "соблазнение дам -- тоже наука", и ведь не поспоришь.

    [​IMG]

    Придя домой, Брюнуст, однако, не спешил выполнять условия договора: бодрость была на нуле и в животе урчало докучливо. Решил набраться сил, чтобы всё прошло должным образом. Тебе ли не пофиг?

    [​IMG]

    Дама оказалась на диво терпеливой: дождавшись, пока Брюнуст проснётся и утрёт слёзы стыда,

    [​IMG]

    потащила его под одеяло. Он же только оттуда!

    [​IMG]

    В общем, она упорхнула назад в свой райский сад, который не такой уж райский. Пришла старая знакомая, да, снова. Да, эта суровая дама в платье.

    [​IMG]

    Ладно, пусть не в платье, но под верхней одеждой скрывалось именно оно, вот увидите. Как -- не знаю. Она потравила Брюнусту тараканов и тоже отправилась приближать его к исполнению МВЖ. Хотя думаю: оно мне надо?

    [​IMG]

    Тем временем в доме потихоньку начинался адец для сима с восьмью или сколько их там пунктами чистоплотности. Но пока была чистой плита, а на плите жарился сыр, Брюнуст не отчаивался, хотя можно было просто прибраться.

    [​IMG]

    Все мы знаем, кто виноват. Лизун, который, например, плескался в лужах собственной мочи на обочине.

    [​IMG]

    Не хочу, чтобы это был тот случай, когда питомец походил на хозяина или, вернее, хозяин на питомца. Решила, пускай Брюнуст книжки почитает, а то полторы недели живёт, а всё ещё тупой.

    [​IMG]

    Вот и висящие отношения напоминают о себе. Он не звонит не потому, что ему на вас пофиг, леди, хотя это тоже! Он не звонит потому, что вся жизнь -- сплошное ограничение, а вы и звонки вам -- лишь малая их часть.

    [​IMG]

    В ночном клубе (да, опять) встретил очень симпатичную девчонку, но немного чокнутую. Уж было подумала, что пора Брюнусту начать делить своё и Лизуна одиночество с кем-то ещё, но симы как-то в унисон недвусмысленно намекнули мне, что это плохая идея.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну точно погано всё.

    [​IMG]

    Но попробовать-то можно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я добросовестно пробовала, пока эта Линда просто не взяла и ушла. Она запомнится Брюнусту тем, что была первой девушкой, с которой он не переспал в первый день знакомства. Хотя нет, первой была дама в платье.

    А потом "приложение завершило работу", и всё накрылось. Так что про Линду можно забыть, её как бы и не было. Это первый вылет с момента установки игры пару месяцев назад, и мне это как-то не нравится.

    Будем считать произошедшее сном Брюнуста: теперь в моих высокохудожественных отчётах будут интермедии. "Проснувшись", он взялся пропалывать грядки и ругать пса за то, что тот всё равно продолжал прудить на пол.

    Из почтового ящика достал открытку не-знал-от-кого, но было всё равно приятно. И уже третий купон на бесплатный обед.

    [​IMG]

    Утречком снова пошёл в "Готику". Часто сплавляю туда симов из-за наличия фотобудок. Они есть не только там, и ничто не мешает мне наставить оных на любых других участках, но я слишком ленива для этого.

    Активно взаимодействуя с симами с минимумом СС, стала обращать внимание на их колышущиеся волосы. Это так чудесно :heart:

    [​IMG]

    Брюнуста в леди привлекают совсем не волосы, а в этой леди вообще ничего не привлекло, поэтому рушым далей.

    [​IMG]

    Забежал в какую-то забегаловку, ибо в "Готике" никто больше не желал генерироваться. Встретил предприимчивую Лизу Аспир и тут же позвал её на свидание.

    [​IMG]

    Лиза была за, но против оказался один нежелательный персонаж, который своим появлением опустил свидание на пару пунктов.

    [​IMG]

    Пришлось искать другое местечко. Нашли.

    [​IMG]

    Но и там поджидала неудача: мало того, что я забыла воспользоваться купоном, -- ну да это мелочи -- и тут нас встретили старые друзья.
    Лекси почесала подмышки и отшлёпала Брюнуста по лицу за измену.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элизабет было вроде как всё равно, а Лекси вновь ушла с невообразимо гордым видом.

    [​IMG]

    Брюнуст решил не терять время, чтобы свидание запомнилось не только его двойным провалом. В итоге оно запомнилось тройным.
    Старые добрые противоречивые симские желания.

    [​IMG]

    Кстати, тут Элизабет сошла бы скорее за его маман. Не наш вариант.

    [​IMG]

    В первый день весны мимо дома Брюнуста проходила женщина с известным и знаменательным именем Изаура Сергей. Сами понимаете, что грех не завести знакомство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К Изауре приревновала случайно(!) проходившая мимо Эмма.

    [​IMG]

    Коварства ей не занимать, ровно как изобретательности. Что сказать? Спасибо за источник компоста, будем удобрять баклажаны пластиковыми банками.

    [​IMG]

    Вслед за Эммой прошла Лекси ака дама в платье, но её работа была уже сделана.

    [​IMG]

    Впрочем, смердящая куча мусора не мешала Брюнусту вести приятную беседу с новой знакомой.

    [​IMG]

    Ночью Брюнусту снились всякие-разные сны. Прости, парень, это неосуществимо игровыми методами.

    [​IMG]

    Сон прервал звонок в дверь от Наташи. Брюнуст вышел, и ребятки мило побеседовали о своём.

    [​IMG]

    И тут его сон мог бы начать сбываться, ибо в разговор влезла непонятно откуда появившаяся Лекси.

    [​IMG]

    Она наклонилась, подняла газету;

    [​IMG]

    Наташа сразу после этого тоже наклонилась и зачем-то оттопырила зад;

    [​IMG]

    дама в платье, вцепившись в издание Симсомольской правды, семимильными шагами поскакала прочь, причём газета в её руках отчего-то сделалась невидимой.

    [​IMG]

    А Брюнуст диву давался, как дамам удаётся не мёрзнуть, когда на земле лежит снег, пусть и тонким слоем.

    [​IMG]

    В выходной день -- хотя у него каждый день выходной -- Брюнуст выбрался пообедать в Центр, ну и не только пообедать, сами понимаете. Он взял с собой Лизуна: по его мнению, дамы подумают, что он эдакий заботливый и любит зверей, что точно повысит шансы на успех.

    [​IMG]

    Не нашёл горячих дам, зато съёл горячую собаку и встретил самую обычную, на четырёх лапах. Приютил Перчинку -- а чего б нет? Лизун не будет скучать, и теперь ему будет кому пожаловаться на своего хозяина-кретина.

    [​IMG]

    Я придумала гениальный план: не поднимать мусорку. Вот вообще. Обычный мусор можно выкидывать в ведро внутри дома, а оттуда выносить в компост. Как вам, а? Пускай ревнивые леди пообламываются, или попинают пустой бак, если совсем невмоготу.

    План, правда, вскоре провалился, потому что ещё не воспитанная Перчинка сгрызла помойку, как Лизун некогда кровать.

    [​IMG]

    Во время следующей вылазки Брюнуст подружился с милой леди и даже пофлиртовал с ней чуток около чьих-то могил, но она опять взяла ушла в самый ответственный момент. Урок: начинать свидание как можно раньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И он применил этот урок на практике, когда встретил в магазине Майю. Тут всё прошло как надо, аж душа моя радовалась.

    [​IMG]

    На свидании Брюнуст вновь захотел спать. "Отнеси меня домой", говорит.

    [​IMG]

    Отнесла. Брюнуст ей: "Оставайся".

    Вот так я немного облегчила ему жизнь. И заметила, что Брюнуст, оказывается, весьма авторитетный.

    [​IMG]

    Мне действительно очень нравится эта симка. Дело тут по большей части, конечно, в дефолтах, но я без них и не играю. Забавляет контраст между персонажами. Только за детей страшно, я ж ещё скачанные слайдеры на Брюнусте использовала, мда.

    [​IMG]

    *В воскресенье Майя не пошла на работу, я отменила действие. Поскольку телефоном и компом пользоваться нельзя, то уволиться, соответственно, тоже.

    Ночью понедельника Брюнуст снова вкрутил лампочки, хотя я, если честно, не особо заметила разницу. Интересно, когда его дом превратится в нечто более или менее пристойное.

    На этой неделе на участке было много гостей. Пингвин по весне особенно удивил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут я чуть кирпичный дом не построила. Никогда раньше глаза не сливались с кожей, пускай это длилось всего пару секунд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто невинная мордаха Брюнуста, как у всех симов, когда они смотрят на снег.

    [​IMG]
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дама как-то сильно удивилась. Вообще в городке народ женского пола как на подбор. У Брюса своих тараканов хватает, еще и они подбавляют.
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Интересное задание выпало, экономное такое.:smile:
    Какой честный юноша.:D А ведь девушка могла и обидеться.
    Ахахах не успела!:bugaga:
    А по-моему очень даже легко влюбить в себя двух девушек.

    Какой необычный выбор сожительницы!
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну потому што эти ваши газеты не особо-то и ценное имущество:bugaga:
    Уууу, такой взгляд у него говорящий, моего песиля напоминает:LOL:
    Ваххахахха, какой он тонко чувствующий товарищ:LOL:
    Дама удивилась от его наглости, похоже:LOL: Блин, такие рожи у них потешные на каждом шагу:LOL:
    Оу, какая прелесть, слушай!:heart2: Очень трогательная поза, а Брюни смотрит прямо в душу точно в вечность, куда-то туда:D
    Блиииин, шо ты делаешь, ааа:LOL: Капец мимика убойная:LOL:
    Фуууу, мерзкий песиль!:dry::dry::dry:
    вахахахах:LOL:
    Ёёёёёёё, там еще и купоны бесплатные есть? О_о как выгодно на свиданки в двойке ходить!
    Вазазаз, нелегка жизнь ловеласа, как я вас понимаю:LOL:
    Да, согласна, чет она старая и строгая.
    Блин. Проорала в голосину:D (Как и со всего отчета, так шо сорян за однообразные комменты - чистые эмоции))
    Тверкать погнала там?:D
    Вазазаз, песили у вас убойные:LOL:
    Очень романтично, но розовая ковбойша чет не заценила :/
    Вахахахах, ооо:LOL::LOL::LOL:
    Канешн, такая баба еще не раз может в хозяйстве пригодится:LOL: Надо брать!
    И мне, нос у нее классный. Так что одобряю:biggrin:
    Воу! Помню-помни, милахи все! А что это оборотень делает с собачкой?
    Он такой малоэмоциональный у тебя в отличие от его подружаек.
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Почему я подумала про игру, а не про клуб? Даже хотела спрашивать, где скачала.:facepalm::D

    Кстати да, тоже по началу очень удивлялась, что в симс 2 волосы двигаются. После тройки это было очень непривычно.


    Можно сначала попробовать в КАСе.;)
     
     
  21. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Вот чем неудобно ходить на общественные участки, когда уже с несколькими симками посвиданкался - есть риск уйти от туда с парой фингалов :crazy:
    Зато теперь не над одиночество с собакой коротать) Поздравляю с вселением Майи :flower:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Операция по увеличению губов видимо недавно сделала.

    Да ладно, это не сильно важно для "Викингов", можно и не развивать его особо.

    Наверно, неплохо его фигура привлекает клиентов в заведения.

    Ага, я этому удивлялась еще когда только-только в Симс 2 начинала играть еще фиг знает каких древних годах. Вау, у них даже волосы шевелятся! Кстати, некоторые сс волосы тоже так умеют, но не часто встречаются.

    Красота требует жертв, знаете ли. :crazy:
     
     
  23. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Да, причём тараканов не только в переносном смысле.
    В таком случае можно сделать ноги :smile:
    Вопрос в том, насколько сильно и насколько синхронно. :crazy:

    Всё в порядке, твои комменты действуют на меня так же :biggrin:

    Собачка повалялась в луже и стряхивает её с себя. Но выглядит да, жутковато.

    Это как, с их копиями, в смысле? Всё же предпочту дождаться, пока само вырастет :smile:

    Тем веселее. А Брюнуста подталкивает к переоценке ценностей. :D

    Брюнустова как раз из таких, хотя это не так сильно видно, как на разрабовских. Скачанных прич у меня довольно мало, и это было сюрпризом.

    Спасибо, что читаете, дамы :flower2:
     
     
  24. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 3. "Творческий человек"

    [​IMG]
    Работа для дураков, тунеядство для пацанов *шутка про мою страну*.

    В реальной жизни, думаю, пройти такое испытание мне было бы проще. А тут это просто довольно скучно. Упд: нет, на деле неделя выдалась весьма хардкорной точно не из-за скуки. Хорошо, что кидаю кубики по субботам, чтобы подготовиться к грядущему морально и не морально -- в данном случае не моральной подготовкой было приглашение в дом Майи.

    Брюнуст отнёсся к заданию по-философски и поселился в доселе пустующей комнате, где был обеспечен книжным шкафом, кроватью и письменным столом с компуктером от господина Хамбла, бережно прибережённым для особого случая, который, вот, настал.

    [​IMG]

    В понедельник Майя привела в гости приятеля с работы. Только я отвела глаза от Брюнуста -- он направился пожимать ему руку. Я аж взвизгнула и еле успела отменить действие. Ещё и собаки эти под ногами путаются: хлебом Брюнуста не корми -- дай ему покормить любимцев.

    Привела Майя, кстати, не только товарища, но и новое образование у себя в животе. Ничего не подозревающий Брюнуст ждал теперь наследника.

    [​IMG]

    Майя, должно быть, несколько прифигела от такого затворнического образа жизни гражданского (пока (пока ли?)) мужа. В день знакомства он показался ей совсем другим, но, что поделать, жизнь полна сюрпризов.

    А Лизуну, который уже много чего умел, нашли работу, так что пёс был обречён теперь стать звездой сцены.

    [​IMG]

    А пока сцены он устраивал только с Перчинкой. Похоже, не получится щенячьего потомства, ибо рассорились собакены просто в хлам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С возвращением телефона старые отношения Брюнуста стали всплывать не только в виде табличек в правом верхнем углу, но и в виде звонков, отвечать на которые могла теперь только Майя. Звонили много и часто. Раздражало беременную помимо этого и то, что звонили преимущественно женщины -- это не могло не затрагивать её собственнических чувств. Я проверила панель отношений Брюнуста и обнаружила, что все симы, с которыми у него отношения выше нуля, действительно женщины. Совпадение?

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот звонку, в котором сообщили, что Брюнусту прилетел гонорар за первый роман, Майя очень даже обрадовалась. "Наверное, и правда творческий человек. Не буду лезть", -- подумала она и правильно сделала.

    [​IMG]

    Обязанности по уходу за садом ложились тоже на Майю. Не такой жизни она ждала, доверившись россказням Брюнуста!

    [​IMG]

    Итог -- регулярно падала лицом в тарелку или на пол прямо рядышком с кроватью. Челлендж планомерно превратился в игру "накорми Майю так, чтобы она не вырубилась, и не допусти её смерти от голода, когда она уже вырубается". Замкнутый круг тс2, усугубляемый беременностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Творческий человек" (уже второй блондин-писатель в моих династиях :D) выбирался из изолятора поесть и по разным другим нуждам только когда дама сердца крепко спала.

    [​IMG]

    А Майя даже когда не спала, продолжала валиться на пол от бессилия, потому по возможности заряжалась кофе. Правда, это не то что бы помогало.

    [​IMG]

    Лизун делал феноменальные успехи на работе, благодаря чему его жидкие проделки оставались почти безнаказанными.

    [​IMG]

    В среду вечером в ванной раздался истошный вопль Майи: наследник попросился наружу.

    [​IMG]

    Брюнуст, сидя в соседней комнате, ухом не повёл: был очень занят, небось, клеил дам в третьем симсе. Не нам его судить.

    [​IMG]

    Из бури фейерверков появилась девчонка, а Майя переоделась в свой обыкновенный шмот. "Будешь Бри", -- сказала она дочери, отдавая должное сырному имени её папки.

    [​IMG]

    Достроили новорождённой уютную детскую и заперли от Брюнуста на замок от греха подальше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брюнуст ходил по дому и одним местом (предположительно ушами) чувствовал, что что-то произошло, но поделать с этим ничего не мог.

    [​IMG]

    По случаю этого даже написал очередную книгу.

    [​IMG]

    У самой Бри пока были занятия и поинтереснее знакомства с отцом.

    [​IMG]

    Лизун вновь вернулся с повышением и мило высунутым языком.

    [​IMG]

    Мамка Майя в качестве награды вычистила пёсий дом. Вряд ли Лизун оценил, с его-то свинскими пристрастиями.

    [​IMG]

    Додумалась взять Майе потребностных выгод, когда ей стало совсем невмоготу тянуть на себе хозяйство. Жить стало чуточку легче.

    [​IMG]

    Заодно покажу выгоды Брюнуста. Это важно, потому что я не сразу вспомнила, что надо взять доп. стремление к романтике. Скрин сделан на 4-й неделе, надеюсь, меня не распнут за это. Но полагаю, оно не критично, потому что в КАСе ставила ему стремление к романтике и он имеет соответствующую жизненную цель.

    [​IMG]

    Когда Майя облагораживала зелёные угодья, пришла Брюнустова подруга, чтобы пригласить её в свой клуб. Наверняка подумала, что это место ей очень знакомо. Не мешало бы в своём GPS отмечать уже посещённые дома.

    [​IMG]

    Заниматься всем и сразу было тяжко, что ни говори, поэтому Майя брала отгулы, когда кончился отпуск по уходу за ребёнком. Актриса из неё что надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Судя по карьерным успехам Лизуна, он тоже, видать, неплохой актёр. И пока что член семьи с самым регулярным заработком.

    [​IMG]

    Брюнуст не мог держать свою тоску в себе и продолжал выпускать романы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что я там говорила про "полторы недели, а тупой"? Нате, пожалуйста, творчество почти до максимума за несколько симских дней. А всего-то надо было не тратить время на разных не достойных этого леди.

    К "писателю" сквозь закрытые двери просочилась дама из очередной секты, чтобы вручить ему награду за выдающиеся успехи в писательстве. В диалог он с ней не вступил, в остальном я мало могла повлиять на ситуацию.

    [​IMG]

    В субботу выросла Бри, и выросла довольно симпатичным ребёнком. Нос 100% отцовский, вот он удивится-то, когда увидит.

    [​IMG]

    Мелкая занималась всем тем, чем занимаются обычно её сверстники: училась ходить на горшок, глядя на мать умными глазами,

    [​IMG]

    играла в кубики и чертила разноцветные линии,

    [​IMG]

    душила пса под ничегонеделание матери, ибо "этожеребёнок".

    [​IMG]

    Только Брюнуст по-прежнему грустил.

    [​IMG]

    Ничего, родной. Эта адская неделя позади. Беги, беги же скорее к дочери!1
     
    Zerva нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ив мою:D И вообще жизнь Брюни на этой неделе - это прям моя жизнь :dry:
    Мне так нравится твои рассуждения, вставленные в некоторые предложения:LOL:
    Капец, капец!:fear: Я-то думала, у вас там милости-няшности, а они там грызутся, ахаххах:D
    Ну так он же на женщин охоту вел, никаких совпадений, естественная каузальная связь.
    Ваш роман нам не понравился, но держите штуку гонорара??? Хорошо жить в Симс 2:D
    Оп, привет, Енси:D
    Капец у вас там реки уже:LOL:
    Да. Не нам.:D
    :LOL::LOL::LOL:
    Рита, в я тут ору в голос, вахахах:D Звучит очень трагично, кхм, да. Я про книгу.:D
    Майя у вас там прямо женщина года.
    Забавная анимация. Она так хитренько улыбается :spiteful:
    Да это жи муза, ну все логично! Ваще не факт, что она не плод воображения Брюни, который, судя по возрасту дочери, несколько лет не видел женщин:D
    Милая девочка у вас подрастает, такая Белоснежка, хаха
    Аааааааа, у Лизуна такой видок аххахаха:bugaga:
    Суровая неделька, и Брюни даже жалко немного. Я прикинула - ну жесть, ведь если мерить жизнь сима недельками, немного-то и выходит.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей