1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Кофий?
    Интересно! Не впутывать вас...мы тут все впутаны. ВСЕ. В одной связочке с убийцами, так что извиняйте, не мы такие, жизнь такая.
    А по-моему, мадам Лившиц все внимание переключила на мсье Билли, не особенно замечая других.
    *дланьчело* Да что не так - то? Я же мадам пирожное не предлагал!
    Вы это мне перестаньте, Алекс. А то я сейчас вообще за кофием никому не пойду, раз так. *Скрестил руки на груди и надулся*
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    БилЛи

    [​IMG]
    Ооо, ты еще с Аделаной незнакома просто =)))
    Нет. У меня нет таких полномочий и знаний, увы.. У меня есть только подозрения, как и большинства из нас. Пример же я привел исключительно в связи с оборотной стороной - доверия. Вот вы верите Джойс, я верю Руж. Почти каждый из нас может ошибаться - как в доверии, так и в подозрении.

    Пару слов о перспективе голосования. Среди нас 2 мафиози и 1 убийца. итого трое преступников против 5 невиновных (по крайней мере в здесь творящихся бедах) людей. При таком математическом раскладе мне кажется, что выбирать между тем, убрать одного из мафиози или продолжить искать убийцу - это может прийти в голову только мафии, который заинтересованы в собственном сохранении и возможном устранении конкуренции. К тому же, как мы можем быть уверенными, что вот этот подозреваемый - точно мафия, поэтому давайте оставим его на попозже... На когда? Завтра уже может не быть. Промахнемся, уложим своими же голосами еще одного мирного, получим троих против четверых, а на утро может статься и вовсе двое непричастных к убийствам прости большинства убийц.... Завтра уже может не быть.

    Даже если удастся сегодня найти еще одного мафиози, даже если мы получим ночь из двух убийц, то они по крайней мере не будут ничего знать друг о друге, и могут сослужить всем нам прекрасную службу, самоуничтожившись.... Ну или по крайней мере, зацепит кого-то одного.

    Любое решение против преступников этим вечером - будет верным и нужным для того, чтобы иметь возможность спастись.

    Думаю, стоит спросить у мадам Лившиц. Кажется, она где-то хорошо приложилась, если, конечно, не головой. Ее показания начали конкретно так путаться, а мафия множиться.
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]

    За небольшим оживлением к вечеру никто не заметил, как наблюдатель ненадолго исчез из ложи. Однако же поднос, неожиданно появившийся на сцене, было не увидеть крайне тяжело, особенно в контексте разговоров про сладкое и горячительное.
    Потому что на блестящей поверхности стояли тарелки с кремовыми корзиночками и чашечки кофе с ложками в них. Судя по количеству - специально для мадемуазель Стэнфилд, мадам Лившиц и мсье Костелло.
    Хотя рюмка, что уж врать, оказалась только одна.
    - "Кофия и пироженок"? - Призрак тихо усмехнулся. - Чарли, вы меня день за днем радуете, начиная с " мсье, а ты чего такой борзый". Сделаем вид, что все это - за ваш счет и по вашей милости. С "крэмом" и прочими изысками, - он ненадолго замолчал, - Но будьте добры: не отбирайте ликер у мадемуазель Ле Руж, на ней и сейчас лица нет, что же будет потом? Особенно с учетом того, что "потом" уже наступило и вы все можете начинать выбирать того, кто сегодня отсюда выйдет... или кого вынесут.

    Голосование продлится до 21.08 (23.00 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.


     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  5. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]
    *оглядывая возникшие сладости*
    Да, прошу прощения, события перемешались в голове вовсе... я имела в виду Шайлу, Бенуа и Билли.
    Почему Шайла? Я отвечу вам, синьор Костелло, своими же словами... я не обвиняю сейчас мадам Ле Руж, однако
    Конечно, как сказала бы Эль - мало предметного. Но и мои слова никак не прямое обвинение, лишь предположение.

    Вы, конечно, удивитесь, но...
    Филигран.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Что бы это могло значить? Выдавание желаемого за действительное?
    Значит ли эта ошибка, что Лилис по сути = Бенуа?... И что Джойс в курсе этого "равно" ?
    Просто с перепугу забыла, кого из напарников вчера вывели из строя...

    Джойс, вы слишком активно ищите кого-то одного. И находите этого одного - в лице меня.
    Но вы ошибаетесь. Я - не убийца. А вот то, что вы - мафия, я с каждым днем подозреваю все больше и больше.
    *проголосовал*
     
     
  7. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Вы собираетесь слушать человека, который с тем же видом говорил, что Грей и Ларс о чем-то договорились? Два мирных, серьезно? Я вас умоляю...
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    БилЛи

    [​IMG]

    Я хотя бы раз уже попал в цель, а ты третий голос сливаешь против меня. С упорством, которому можно позавидовать. И ради чего? Чтобы в случае своей "победы" - на утро раскаиваться и говорить, как ты была неправа? Очень надо. Мне вот до лампочки все это. Но лавров на мне ты точно не заработаешь.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Эль испуганно дёрнулась, когда мадам Лившиц взяла её руки в свои.
    Так ведь никто из нас не обучался-то... Разве что по мадам Руссо-Верньер мелькают мысли, что точно проходила какие-то детективные курсы, - нервно улыбнулась. - По полочкам как расклыдывает.

    Так ведь и чувства можно обмануть... Это обаяние. Им могут обладать и плохие люди и казаться нам... хорошими?
    Меня до дрожи пугает мысль о том, что может оказаться так.

    Я не знаю больше других, - покачала головой. - Рассуждаю... временами выходит путано. По большей части путано, наверное.
    Я нахожу куда более важным не унести жизнь мирного, и... скорее отдам свой голос против того, кого представляю одинаково хорошо, как в одной плохой роли, так и в другой.
    Беда в том, что роль одинокого убийцы для меня наиболее размыта. Относительно него не сработает вариант с тройкам мадам Руссо-Верньер, и о нём ничего не скажут слова Ветты Бенуа, её отношение или к ней. Преступник-одиночка сам по себе, у него нет сторонников, что могли бы поддержать, но нет и слабости выдать себя через них... О нём говорят лишь его злодеяния и общая подозрительность поведения... те части этой подозрительности, которые не об особых отношениях с кем-то, а о... другие, в общем. И я... Даже его жертвы могут быть выбраны так, что имеют слабое отношение к его личности. В отличие от преступной тройки, ставшей парой, которая из-за необходимости договориться не имеет возможности стрелять наобум и... так не делает, раз уже вторую ночь понимает друг друга. Оттого я думаю, что они общаются. Конечно, договориться можно и особыми знаками через других, но попробую... не усложнять? То, что они не избегают друг друга и хоть изредка ведут прямой диалог, в котором сокрыты их намерения. Как минимум, намерение убийства сеньоры Ринальде с высокой вероятностью...

    Задумалась и на некоторое время замолчала.

    Сожалею, но в обратную сторон эта логика тоже работает...

    Насчёт мадмузель Шайлы меня гложат сомнения, основа которых, что не похоже, чтобы они с мадам Бенуа работали вместе. Я считаю, что их конфликт разгорелся раньше, чем было бы разумно заводить подобный спектакль и по итогу именно он привлёк излишнее внимание к обеим.
    Хоть при этом доверие между мадмузель ле Руж и мсье Билли выглядит подозрительно и всё усложняет, я... наверное не считаю её мафиози. Быть может одиночкой.

    На слова Шайлы лишь пожала плечами и переключила внимание на стену.

    Открыла рот, будто собираясь продолжить речь, но закрыла, решив сначала получше всё обдумать.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    И все таки, она мафия....
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Боюсь, для этого мне придётся повторить практически все свои слова, сказанные в первый день. Часть собственных мыслей у меня возникала в ходе диалогов с другими, от выслушивания их догадок и теорий. Для меня они все выглядят по-своему интересными.

    — Но тем не менее, мадемуазель, в вашей речи слишком часто мелькают обороты «мы с Билли», «я и Билли» и тому подобное. Можете не соглашаться, я говорю только как всё это выглядит со стороны. А с учётом того, что вас уже кто только не попрекнул в связях и стремлению залезть под тёплое крылышко месье Филиграна, стоило бы задуматься... если вскроется, что он преступник, а вы невиновны, то вам как, не будет в моральном плане крайне паршиво, что вы всё это время жались к душегубу и чуть ли хвост перед ним не распускали? А он, возможно, на вашем доверии и играл — пара тёплых улыбок и жестов, и вы уже как его покорнейшая слуга готовы бросаться на всех, кто плохо скажет про Билли. И потом ещё удивляетесь, чегой-то в отношении вас все говорят «мы с Билли», — фыркнула, недовольно покривив лицо. — Ведите уже себя как самостоятельная взрослая дама и перестаньте быть тенью, которая постоянно за всеми всё повторяет и не имеет собственного мнения. Иначе даже не будучи преступницей вы начнёте губить невиновных.

    — К сожалению, не могу быть в этом уверенной. Я пока не вижу, чтобы много кто поддержал мои высказывания, а потому... — грустно улыбнулась и развела руками. — Голосование покажет, насколько я была убедительной.

    — Спасибо за подробное объяснение. Право, теперь я лучше понимаю ситуацию. С одной стороны вы действительно правы, но с другой всегда остаётся вероятность, что вы просто докинули бы камень на весы невиновного человека. И эта мысль не даёт мне покоя. Уж извините, месье...

    — Тогда шансы выжить и вычислить всех преступников уменьшатся в геометрической прогрессии. Я крайне сомневаюсь в таком счастливом совпадении, что двое убийц решат убрать друг друга, хотя и высказанная месье Филиграном теория про то, что сейчас не столь важно, кого из убийц убирать, имеет свою долю логики.

    На несколько секунд задумалась.

    — Но с другой стороны это всё-таки слишком опасно и опять подталкивает к сливу голосов в пользу того, кто наиболее подозрителен сегодня и в чью сторону и так перевешивает число голосов. Двое наиболее подозрительных для меня сегодня: Ангела Руссо-Верньер и Билли. Первую вижу одиночкой, но, похоже, что мало кто поддерживает эту теорию, потому что мадам умеет быть очень логичной. Второго вижу мафией, и похоже, что не я одна. Стало быть, по логике месье Филиграна мне куда как лучше голосовать против него. А что: и в преступника могу попасть, и им же не создавать разброса голосов. И ваше предложение наталкивает меня только на две мысли: либо вы пытаетесь сделать из себя благородную жертву, развязав руки напарнику, либо я всё-таки ошибаюсь насчёт того, что мадам Руссо-Верньер — одиночка, потому что одиночка вы, и поэтому сейчас всеми правдами и неправдами пытаетесь перевести стрелки с себя на кого угодно, потому что, как я говорила ранее, у одиночки нет никого, кто мог бы его поддержать или продолжить его дело. До этого момента я была уверена, что однозначно отдам свой голос против мадам Руссо-Верньер, но теперь у меня появились сильные сомнения на счёт месье Филиграна, что одиночкой с не меньшей вероятностью может быть и он. Так что перед высказыванием своего голоса я хочу ещё раз всё хорошенько обдумать и взвесить.
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Госпожа Лилис Хэддлстон. Мое почтение.
    - Ситуативность подозрений;
    - Выбирает для подозрения тех, кого наиболее удобно подозревать (даже сейчас, видя, что ее теорию не поддерживают, перекинулась на г-на Филиграна, хотя вчера этого не сделала - видимо для того, чтоб спасти Бенуа)
    - Смерть синьоры Ринальде после высказанной мысли о связи Бенуа-Хэддлстон;
    - Попытки оправдать себя, очернив другого;
    - Усиленные поиски одиночки как способ отвести внимание от группировки; усиленные поиски одиночки как способ найти кого-то, кто смог бы занять эту роль, ее роль;
    - Нелепые провокации;
    - Началась путаница в собственных показаниях, возможно, из-за накатившей паники.
    - Сейчас же госпожа, по моим ощущениям, тянет время - не удивлюсь, если не смотря на все сказанное ею о господине Филигране она все же отдаст голос против меня, сейчас же г-жа пытается прощупать почву и понять, куда повернет голосование, чтобы вытащить своего возможного напарника..?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Вы опять же слышите то, что хотите услышать. Я сегодня с самого начала в качестве двух главных подозреваемых назвала вас и месье Филиграна. Сказала, кого в какой роли вижу, но уж простите, что я не совсем баран, который будет игнорировать все факты со стороны и до конца переть со своим мнением. Я на какие-то доли секунды усомнилась в вашей виновности, в отличие от вас, которая опять же не выглядит испытывающей сомнения хоть в чём-то. Похоже, вам действительно плевать, мирного уберут на голосовании или нет. И если вам подозрительно то, что я делаю выводы по тому, как разворачивается ситуация, какие от кого звучат доводы и мысли, и вы пытаетесь меня спровоцировать, чтобы больше подставить и очернить в глазах других, боюсь, нам не о чем говорить. Я уже вовсе начинаю сомневаться, что вы с Билли напарники, и едва вы услышали, что я могу проголосовать против него и поставить его в шаткое положение, тут же пошли со своим голосом на меня, забыв про всё своё желание найти одиночку, голосуя против того, кого считаете одной из группы, когда только ленивый не сказал, что двое убийц, которым не надо договариваться друг с другом, погубят здесь всех.
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Я не отказываюсь от своего распределения вероятностей: все еще в одном случае из десяти вижу вас ни в чем невинной, но игнорировать другие девять случаев я не могу. И я считаю, что мы не в том положении, чтобы выбирать, кого отправить к призраку - одиночку, одного из группы...
    Пытаясь попасть в одиночку, для меня слишком велик шанс попасть в того, кто не запятнал свои руки кровью. Вы же, наверное, совсем не боитесь невинных жертв, и так уверены в своих словах...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    *Увидев напитки и десерты*
    Дамы. Не благодарите.
    На сегодняшний день мне наиболее подозрительна мадемуазель Хэддлстон. Я склоняюсь к тому, что она, скорее, член банды, но я соглашусь с мсье Билли, что раз есть возможность вывести на чистую воду хоть кого то из преступников, то надо это сделать. Так вот, мадемуазель постоянно кем -то прикрывается. Сначала был Ларс, затем, после голосования - попытка переключить все внимание на мадам Лившиц и мадам Руссо-Верньер, невнятное обвинение мадам Бенуа, теперь переключение на мсье Билли. Я знаю, вы скажете, что лишь рассматриваете разные версии, рассуждаете...но это не выглядит, как попытка докопаться до истины, это выглядит, как попытка найти, пардоньте, козла отпущения повыгоднее. кажется, вы сейчас лихорадочно ищите, кто еще окажется подорзрительным для большинства - за того и спрячетесь. Да, я не ясновидящий, и я могу ошибиться, как и любой из нас, и, если я ошибаюсь, то понимаю, какой грех беру на душу, но я считаю, что вы причастны к смертям.

    Мадемуазель Хэддлстон
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Я не уверена и потому пока не спешила с вынесением голоса против кого-то, потому что ошибки в нашем случае непростительны. Возможно, я ошибаюсь в очередной раз, решив прислушаться к вашим словам, что сейчас важнее найти любого из убийц. Эта мысль хоть и кажется мне несколько дикой из-за тех сомнений, которые я озвучила ранее, но она звучит и от вас, и от месье Филиграна, ввиду чего мне легче выбирать между вами двумя. И если вас я могу с наибольшей вероятностью увидеть одиночкой, то членом группировки — лишь потонув в своих сомнениях. Месье Филиграна на данный момент я могу с одинаковой вероятностью представить и одиночкой, и кем-то из группы. Можете ставить мне этот выбор в вину сколько хотите и обвинять в ситуативности решений, но таки...

    ...голос против Билли, потому что шанс попасть в преступника куда больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    А вот никому как раз и не надо! Тоже мне... добренький какой нашелся. *сделала такое лицо*

    ну так бы и познакомил. Чай уже не первый день вместе. Здесь все свои. Пусть выходит и не стесняется.

    Спасибо, мсье Призрак. Очень любезно с вашей стороны! *в сторону* Хей! *говорит с набитым ртом* Фмотрите-ка! Я уфе немного умею ф манеры. Мфье Анри бы мной гордился.

    И еще я так подумала. В паре Джойс и Билли мне до сих пор ничего непонятно. С каждым днем все больше и больше только запутывается. Будет вообще очень весело, если это все окажется мастерской игрой, и они работают в одной команде.
    В паре Ангела и Лилис, первая выглядит убедительнее. Да и много слишком сходится на Лилис уже. Ошибаться очень не хочется, но все же... Вдруг и правда Лилис - это наш киллер?

    Я решила, что сегодня буду все-таки против Лилис.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    В ответ на ремарку Билли перевела на него взгляд.

    У меня же при том на ваш счёт всё ещё есть... определённого рода сомнения.

    Слова самой же мадам Лившиц о том, почему якобы точно виновный вы оставляете её в живых, чтобы прикрываться днём... не думаю, что это так, ведь... у вас, в отличие от неё самой, для якобы "прикрытия" есть и другие подозреваемые... вам не нужна она, чтобы прятаться, если вы виновны. Если виновна она, то вы ей нужны... Нужнее.

    В таком свете она выглядит подозрительнее вас для меня сейчас, и я... - тяжело вздохнула.

    Я... не буду плодить теории, потому что что они сейчас, когда вопрос стоит уже конкретно...

    Сейчас голосование складывается так, что... вопрос стоит вы или мазель Лилис? Избрать другую кандидатуру равносильно тому, чтобы спрятаться за чужими спинами и... н-не буду я так делать.

    Я не вижу противоречия между возможной виновность мсье Билли и мадмуазель Лилис. М-можете быть вы оба, - закусила губу. - Я высказывала мало подозрений, касательно Лилис, потому что... у меня самой их мало, если честно. Те же, что выдвигает мадам Руссо-Верньер смотрятся складными и логичными. Как и всё, что она говорит. Однако мы знаем, что и мадам может ошибаться. Как с Ларсом... с ним же ошиблась Лилис.

    В споре с мадам Руссо-Верньер Лилис выглядит слабее, но ведь... я не уверена, что у кого-то из нас здесь вышло бы переспорить мадам, зацепись она к нему своими подозрениями...

    Я... я могу ошибаться, но... все же могут? Мой голос против Билли.
     
     
  19. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Неспешно подошла к столику и взяла рюмку. Merci, господин Призрак, это то, что нужно. Повернулась к окружающим. Ваше здоровье, господа! Тут же выпила содержимое, поставила рюмку на место, прошлась из стороны в сторону и остановилась около Лилис

    Дорогая Лилис, вы меня уже утомили. Пытаетесь доказать нечто, что просто меня забавляет. "Мы с Билли". Вот, впервые я произнесла эту фразу именно сейчас, так забавно. Улыбка, с которой Шайла пришла, в момент сменилась серьезным выражением лица. Вот только ни на кого я не бросаюсь, что бы там в адрес мистера Филиграна не говорили и уж тем более на покорную слугу не похожа. Вы меня сейчас обидели и весьма сильно, но учитывая ситуацию, я прощу. Но запомните одну вещь: если вы думаете, что я вся такая хорошая и милая, и вы можете уже который день подряд колоть меня чем вам вздумается, будто проверяя на прочность, то вы глубоко ошибаетесь. Могу и укусить. Вы либо обвиняйте меня обоснованно и по сути, либо нечего тут разглагольствовать на тему кто как кого обнял и на кого посмотрел!
    Точно так же, как вы по началу строили свои подозрения относительно Ангелы Руссо-Верньер, руководствуясь только интуицией, я определяю свое отношение к месье Билли. Но не более того. А что до вашего "если"...

    Грустно посмотрела куда-то в сторону. Да, мне будет паршиво. Я буду чувствовать себя ужасно и раскаянию не будет предела. Но это будет потом, если вообще будет. Точно так же, если сегодня мы попрощаемся с вами, а вы будете невиновны... Потому что каждая моя ошибка оставляет непоправимый след в моей душе. Как было с Греем.

    Вы правильно заметили, уже не один человек обратили внимание на "Нас с Билли", как вам удобно говорить, но только вот в чем дело. Мое мнение складывается не от красивых жестов и милых фраз, нет. Просто мистер Филигран один из немногих кто говорит четко и по сути, не виляя, не оставляя мостов и путей к отходу. Вы же, мисс Лилис вроде бы говорите много но с каждым днем мне все больше кажется что это для отвода глаз. Каждое Ваше обвинение построено так, чтобы потом можно было увильнуть, уйти и изменить его, и каждый день у вас новая жертва для обвинений. Я еще давно говорила, вы мне подозрительны и в который раз повторюсь, меня до сих пор беспокоит ваша вчерашняя попытка оттянуть время приговора для мадам Бенуа. В моих глазах вы неплохой кандидат на участие в мафии, но и одиночкой можете быть вполне.

    Отвернулась куда-то в сторону и тихо добавила. Если Лилис окажется мафией, следующей под мое подозрение попадает Джойс, но пока что рано судить. Затем обратилась ко всем.

    В любом случае, как я уже говорила: глупо тянуть дальше и оставлять мафию переключившись исключительно на поиск одиночки. Если есть возможность убрать хоть кого-то, кто представляет угрозу, нужно сделать это. Как уже было сказано мисс Эль, сегодня основной выбор происходит между двумя людьми. Смысла выбирать кого-то третьего не вижу, это будет бесполезная трата голоса.

    Сегодня мой голос против Лилис Хэддлстон, надеюсь я сейчас не повторяю ту ужасную ошибку первого дня.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    Строго посмотрела на Шайлу.

    — Я сказала вам всё, что считала нужным, мадемуазель ле Руж. Не нравится, когда вас называют рохлей без собственного мнения, жмущейся к преступникам — прекратите себя так вести и пытаться спрятаться за другими. И не думайте, что только вы умеете кусаться.

    Оборачиваясь ко всем.

    — Ну что ж, дамы и господа, вы свой выбор сделали. Посмотрим, в какую цену он обойдётся вам этой ночью.
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ночь четвертая

    Ночь четвертая


    Elfen Lied - Lilium (Piano Cover)


    И сегодня решение было принято без лишних попыток оттянуть время.

    Лилис Хэддлстон - 4 голоса (Ангела, Чарли, Алекс, Шайла)
    Билли Филигран - 3 голоса (Джойс, Эль, Лилис)
    Джойс Лившиц - 1 голос (Билли)

    - Ах, Лилис-Лилис, - Призрак встал со своего места. - Как сейчас я помню твой первый выход на сцену этого театра. "Лебединый прудик", массовка, третий ряд - ничего, что предвещало бы блестящую карьеру... а сколько уверенности. Знаешь, и ты, и Ларс всегда этим удивляли меня: готовностью идти до конца, даже если в вас верите только вы сами, никто более. С одной лишь крошечной разницей - у вас всегда были разные методы.
    На секунду показалось, что человек в маске говорит искренне... и с грустью.

    [​IMG]

    - Как думаешь, Лилис, кто дал возможность и тебе, и ему - юнцам, только научившимся отличать мягкие балетные туфли от пуант! - танцевать главные партии в премьере? Кто сделал Симлини предложение, от которого тот не смог отказаться? Вздорный мальчишка Янсен прошляпил свой шанс, но ты?! Ты. Как ты могла так поступить с театром? С музыкой? Со сценой?
    Лилис молча смотрела на человека в маске. Без страха. Без сожалений. Одному богу известно, стыдно ли ей сейчас.
    - Говорят, Всевышний милостив и прощает всех тех, кто раскаивается. Но я - не он. Я не прощаю.
    Арбалетный болт попал юной балерине точно в шею. Она попыталась схватиться за рану, зажать её руками, вытащить древко - бесполезно. Болезненная смерть. Болезненная, отчаянная и совсем не эстетичная: платье и белые ладони быстро залило кровью.
    - Можете спать спокойно. Она - из тех, кто не побоялся убивать в священном месте. Впрочем, её напарник теперь остался один.

    Итоги голосования:
    Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия - выбывает из игры

    Обладатели "крупных карт", я жду ваши голоса в ЛС

    (или в скайп, если паранойя не дремлет)
    Ночь продлится до 22.08 (18.00 МСК)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    День четвертый

    День четвертый


    Nathan Barr - Hemlock Grove


    Условным утром некоторых разбудил пронзительный визг. Мышь? Таракан? Что за повод?
    - Что же вы так... О Боже милостивый!

    [​IMG]

    Лучше бы мышь.
    На сцене лежала голова Билли. У дверей, имитирующих выход из зала, - тело. Окровавленный нож, которым резали торт для мсье Анри, валялся рядом.
    - Одиночка сработал чисто - мистера Филиграна никто даже и не услышал. А ведь у всех вас, - человек в маске оглядел оставшихся в зале. - Был шанс ему или "им" помочь, спасти их. "Не спасены". Не спасены... Иронично, не правда ли?
    Казалось, в зале за ночь стало кошмарно холодно, а сейчас и вовсе - до мурашек и дрожи. Или это все же эмоциональное?
    - Впрочем, не то сейчас важно, дорогие дамы и господа. Важно, что ни одна из его личностей не была запятнана перед оперой. Мистер Филигран, а так же Артур, Алан, даже кошмарный в своих манерах Ли никого здесь не тронули. Удивительно, правда?
    Выдержав паузу, Призрак сел в свое кресло и тяжело вздохнул.
    - Как бы ни было грустно мне сообщать ещё одну крайне неприятную новость, но вам следует знать, что мадам Руссо-Верньер сегодня так же нас покинула. Каким образом? Оставлю на ваши мысли и на вашу совесть, однако ж в любом случае последний из тройки видел в ней опасность, а её аргументов сегодня не будет слышно. Жаль: Ангела обладала острым умом и действительно любила не только музыку, но и, будь они неладны, детективы. Так любила, что здесь почти почувствовала себя в своей тарелке. Заменить же её некем. А выбор останется только на вашей совести, если она ещё есть.

    Итоги ночи:
    Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар - выбывает из игры
    Билли (4aika_li) - мирный житель - выбывает из игры

    День продлится до 25.08.17 (13.00 МСК)

    (голосование с 24.08. по 25.08)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    На посеревшем лице Эль остались будто бы только вытаращенные глаза. Она не моргая смотрела на голову Билли, не в силах пошевелиться.

    Это…это…э-это ужасная смерть, - скорее прохрипела, чем сказала она, после чего наконец смогла перевести взгляд на тех, кто был вокруг, поочерёдно всматриваясь в каждое из четырёх лиц.
    Сейчас, зная, что у подозрений мадам… Руссо-Верньер, - вздрогнула, произнося фамилию, - могла быть основа более твёрдая, чем просто её суждения и.. наблюдения. Да даже наблюдения её весьма ёмкие не были замутнены злыми умыслами, я… выскажу, что сейчас думаю обо всех, кто остался здесь, стараясь уже не слушать, но вспоминать и воспринимать её лучше, чем я делала до того, деля её слова, как и всех остальных на вероятность того, что они искусная паутина лжи.

    О подозрениях, касательно мадмузель Шайлы уже многое сказано, и… невинность мсье Билли вместе со словами мадам Руссо-Верньер, знала она наверняка или нет, о том, что мадмузель не причастна к группировке… всё это укрепляет мысли, что так и есть. Непричастна. Это куда вероятнее причастности.
    А своими словами, обращёнными лично к Шайле, полагаю, что Лилис имела цель подставить её и навести подозрения… или же подсказать мсье Билли, которого она сама подозревала противником группировки – одиночной, в качестве жертвы своему напарнику… Однако мсье Филиграна умертвил сам одиночка, а не оставшийся мафиози и… Решил ли одиночка, что Билли - его противник или тому не угодили его подозрения или..? Я окончательно поняла, как трудно пытаться предугадать или понять чужие мысли.
    В общем, пока я не исключаю мадмузель ле Руж как киллера, тогда… с мсье Филиграном то была хитрость. И исключаю как мафию, теперь это мне ещё яснее, чем раньше. Да.

    Мадам Лившиц… я… невинность Билли сильно её подставляет сейчас, также, как и известие о том, что наверняка она знать не могла, а значит у её пламенной уверенности была чисто интуитивная основа или, что вероятнее… злой умысел?
    Я полагаю её скорее мафиози, хотя и вероятность того, что мадам одиночка не исключаю. Тогда в отношении Филиграна это хитрость, но… иного рода, чем я подозреваю у мадемуазель ле Руж. Такая что – не выгодно так себя подставлять, такой вывод напрашивается, но ведь… Можно сделать именно поэтому.

    Касательно Алекс и Чарли… У меня к ним поболе всего доверия, но я… не можно сейчас быть уверенной ни в чём. Интуиция уже п-подвела меня, а те, кто вызывает меньше всего подозрений могут быть подозрительны именно этим, умением ловко держаться вне их.
    Ваши голоса чаще, чем у прочих били в цель и… я всё же думаю, что невинными вы не кажитесь, а являетесь.

    Шумно выдохнула.
     
     
  24. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Шайла взобралась на сцену, подошла голове Билли и рухнула на колени рядом. Несколько минут, казавшихся ей вечностью, она сидела так и смотрела, не обращая никакого внимания на кровь,
    пропитывающую ее платье. Дрожащей рукой она потянулась и закрыла его глаза, а затем зарыдала, упав рядом.


    Довольны?! Ну, как чувствуете себя, "товарищи" по несчастью? "Ах, Шайла.. Как вы можете доверять интуиции и слепо верить этому человеку..." Повернулась ко всем, все так же стоя на коленях. Да, кажется так вчера говорила Лилис и вторила ей Эль... Лилис... Словно прошипела имя. Лицемерная негодяйка!
    Еще два ни в чем неповинных человека покинули нас... Билли и Ангела Руссо-Верньер. Замолчала, смотря глазами полными слез куда-то в сторону.
    Ангела знала, она знала кто последний член мафии и ее поспешили убрать, прежде чем она успела довести свою мысль до конца. Точно так же и Билли... Я так больше не могу, нет... Но у нас нет другого выбора. Нервно засмеялась.

    К черту все. Я думаю к убийствам причастны Эль и Джойс, а кто из какую роль занимает значения не имеет... Мафии теперь договариваться незачем, потому опасны они одинаково. Нервно перебирает локоны совершенно растрепавшейся прически. П-почему именно они? Я расскажу... расскажу немного позже... потому что сейчас я не в состоянии. Голос ее вдруг стал тихим, а лицо белее снега.
     
     
  25. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    *шепчет, в ужасе пятясь от страшного зрелища*

    Нет-нет-нет...
    Только не это....

    *закрывает лицо руками*
    Нет.

    *сжалась*

    Боже!

    Я знаю, как это выглядит... я... господь милостивый.... Поверьте, я... *задыхается* я капитальная дура!

    *вздрагивает*

    Но я не убивала его.

    Я страшно виновата перед всеми за введение в заблуждение, за поток этих глупых слов, оказавшихся лишь плодом моей паранойи. Я виновата перед ним, я буду до конца жизни... Я сожалею... черт возьми, как я сожалею!
    Господь осудит меня, я сама осужу, только, прошу, не смотрите на меня, как на убийцу, умоляю вас! Я не прикладывала к этому руки....
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Полно вам, бабоньки, истерить и слезы лить...
    *Покосился на отрезанную голову и вздрогнул*
    Думать надо, ежели свои головы сохранить хотим. Думать и вычислить убийц.
    Мадам Руссо-Верньер, она могла раскусить одного из них, или убийца испугался, что она раскусит его сегодня, она могла близко подобраться к разгадке и за это поплатиться жизнью. А мсье Билли... Многим он казался подозрительным, и главным образом мадам Лившиц. Но это слишком опрометчиво было бы с ее стороны убивать мсье Билли ночью. Стало быть, я думаю, мадам не одиночка. Но, знаете, меня уже не удивишь, если станется, что она оставшаяся из банды... Шайла? Ваша реакция на...ну, на...*снова покосился на отрубленную голову* показалась мне искренней. Я не знаю, можно ли вам доверять, я правда, не знаю... Вы не походите на преступницу, какой например, была Лилис, расчетливой, циничной, но здесь все так путается. Алекс...вот, знаешь, дуйся на меня с этим кофем, будь оно неладно, шпыняй меня, если хочешь, но я просто отказываюсь допускать мысль, что ты можешь быть в этом замешана. Нет же? Мадемуазель Эль, ну а вы...такая барышня...эх, ведь одни девушки остались! За что же мне это наказание...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей