1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Кто бы мог подумать, что простой в общем-то подарок от мужа может в корне изменить жизнь целой семьи. Томас презентовал мне абонемент в спа. Подозреваю, что главной его целью было освобождение любимой доченьки от бесконечных малышковых занятий. Во всяком случае, в первый день моих занятий йогой, перечисляя то, чем должна позаниматься Диана в мое отсутствие, я была уверена – они не сделают ничего. Уж очень хитро переглядывались мои рыжие лисы.

    [​IMG]

    Но как только я приехала на занятие, мне стало откровенно до фонаря, сколько рисунков нарисует сегодня Дианочка и выучит ли она обратный устный счет в пределах первой сотни. Йога это вещь! Мой папа всегда отзывался об этом увлечении мамы с легким пренебрежением. Мол, «Нравится тебе, Ангелочек, баловаться – на здоровье». Нет, папочка никогда не произносил это вслух, но такое отношение буквально сквозило в его взгляде каждый раз, как ему на глаза попадался мамин коврик, с которым она ходила на занятия в клуб. Изначально, мне передалось именно это отношение. Но когда я сама попробовала – была в восторге. Наверное, это просто не мужской спорт.

    [​IMG]

    А ведь были еще и процедуры. Все эти массажи, растирания, обертывания, сауны… Именно в сауне я познакомилась с девушкой, которую могла бы назвать своей лучшей подругой. И впервые это была девушка, не являющаяся моей кровной сестрой. Мама всегда говорила, что мы – Козловы – очень тяжело принимаем кого-то со стороны. Мама считала нас самодостаточными. Есть семья, близкие, любимые и родные люди. Больше никто и не нужен, собственно. Время от времени кто-то из Козловых влюбляется. Чтобы принять нового члена семьи, Козловы приветливо раскрывают объятия, а стоит ему или ей оказаться в семье – снова смыкают свои ряды. В понимании моей мамы все было довольно зловеще. Но я подумала, если Полина так понравилась мне при всем при этом, возможно, можно попробовать познакомить ее с моим братом?

    [​IMG]

    Подготовительная стадия операции «Купидон Александра» прошла довольно легко. Я показала Полине фото Федоса в моем телефоне, пригласила на ужин, где кроме них с Федькой будем мы с с мужем. Ну, просто чтобы немного разрядить обстановку.

    [​IMG]

    В качестве места встречи мы выбрали ресторан, который нравился родителям. Заодно и интересная история для поддержания беседы за столом появилась. Мама с папой сто раз рассказывали о своем первом свидании. Они ужинали именно в этом заведении. Первое знакомство прошло удачно. Мне даже показалось, что Полина и Федос сразу понравились друг другу.

    [​IMG]

    Во всяком случае, мы все отлично провели время. Неловкости первой встречи, которой я боялась перед этой встречей, совсем не было. Эти двое болтали как старые знакомые.

    [​IMG]

    А когда стало уже слишком поздно, особенно для пары, у которой дома ждут сказки двое замечательных детей, Федос изъявил желание провести еще пару часов наедине с Полей, а потом – проводить ее до дома.

    [​IMG]

    Единственному человеку в нашем доме не нравилось то, что у дяди появилась подружка. Человеку с милыми рыжими хвостиками пяти лет от роду. Дианочка была в бешенстве.

    [​IMG]

    Прежде, она была единственной девочкой, которой всецело принадлежало его внимание. Теперь же, даже возясь с племянницей, мыслями Федос был далеко и девочке это совсем не нравилось. Как ни крути, а дети очень проницательны. Особенно если дело касается резкой перемены в поведении их любимых людей.

    [​IMG]

    Стараясь вернуть себе безраздельную власть над сердцем Федоса, наша дочь избрала нечестный путь. Истерики, скандалы и даже шантаж, доступный пониманию маленького ребенка. На уровне: «Не уходи, а то я тебя разлюблю!».

    [​IMG]

    В ход шли ежевечерние скандалы. Она хотела, чтобы дядя Федос читал ей вечерние сказки, приносил теплое молоко, печенье, сажал ее на горшок. Меня такое поведение дочери очень волновало, а Федоса откровенно забавляло. Он часто шутил на тему собственной неотразимости. Дескать, устоять перед ним не могут даже самые очаровательные леди.

    [​IMG]

    Вот только нашей бедной наивной малышке было совершенно невдомек, что в те девять вечера, когда ее отправляют спать, в излюбленных обожаемым дядюшкой клубах, ресторанах и барах только начинают принимать дорогих – во всех смыслах - клиентов. Обычно мой старший брат успевал уложить капризулю в постельку, прочитать сказку, пообещать звезду с неба, поцеловать заснувшую девочку, ополоснуть обязательный перед сном стакан из-под молока и отбыть на свидание с Полиной в самом радостном настроении.

    [​IMG]

    Встречались они не только на нейтральной территории. Полина довольно часто заглядывала к нам в гости. Эта сладкая парочка облюбовала для своих свиданий один из самых непопулярных уголков дома. Разведка в виде одного любопытного рыжеволосого паренька донесла, что они там обнимаются. При этом Красимир скорчил такую брезгливую физиономию, что даже дурак понял бы: Федос с подружкой там не только обнимается.

    [​IMG]

    Роман брата развивался как-то вяло. Я-то думала, что вскоре уже буду помогать подруге выбирать свадебное платье, но такими темпами Дианка замуж выйдет раньше. В школу вот мы свою девочку ведем уже наступающей осенью. Правда во время прохождения медкомиссии выявилась одна очень неприятная деталь. Мы с Томасом всегда знали, что наша дочка очаровательнейший хомячок. Но в устах педиатра ласковое «хомячок» мгновенно превратилось в диагноз «ожирение». А ведь
    [​IMG]
    всего на два килограмма «вылезла» за верхнюю границу нормы.

    [​IMG]

    Поначалу, мы с мужем единогласно приняли решение забить на мнение посторонних теток о нашем ребенке. Наша Дианка замечательный ребенок. Она умненькая, сама научилась читать. Ну как сама, мы конечно занимались с дочкой, но не требовали от нее никаких заоблачных успехов. Так что все достижения на читательском поприще – исключительно ее заслуга.

    [​IMG]

    Если дочка не занята своей добровольной подготовкой к обучению в школе, она занимается любимым делом всех ребятишек – играет. Дочка обожает мыльные пузыри. Иногда кажется, что она не может оторваться от любимого занятия, пока во флаконе с мыльным раствором есть хотя бы пара капель на донышке. Но в какой-то момент мы с мужем наконец-то сфокусировались на одной мысли – если бы не необходимость много и вкусно кушать, дочка вообще не вставала бы с насиженного места.

    [​IMG]

    А уж что-что, а покушать Диана любит больше всего на свете. В нашей семье самая распространенная ситуация утром в субботу: дочка заходит в нашу с Томасом спальню, жуя на ходу пригоршню чипсов. И первое, что мы слышим от ненаглядного дитя не: «Доброе утро», а «Мы завтракать сегодня будем? Я голодная».

    [​IMG]

    Последней каплей стал случай одной июльской ночью. Федос собирался ночью посмотреть баскетбольный матч по кабельному. Спустился в гостиную и услышал шебуршение в кухне. Заглянув в кухню, он застал любимую племянницу у холодильника, с особым кайфом наворачивающей холодную тушеную говядину с овощами. Он долго и обстоятельно рассказывал малышке, что по ночам кушать вредно, а после – отправил в свою комнату.

    [​IMG]

    Той ночью Диана еще несколько раз пыталась просочиться к вожделенному хранилищу вкусной и не обязательно полезной пищи. Но дядя зорко следил не только за меткими бросками игроков профессиональной баскетбольной лиги Винденбурга, но и за дверью в детскую.

    [​IMG]

    Закрывать глаза на очевидную проблему дальше я просто не смогла. Можно было сколько угодно успокаивать себя мыслями о том, что мой свекор – родной дедушка Дианы – не образец атлетического телосложения и девочка просто унаследовала его конституцию. Перспектива развития у дочки сахарного диабета от этих успокоительных мыслей точно бы не рассосалась. Эмма очень помогла мне, пробив для Дианки запись на ближайшее время к очень востребованному в Сан-Мишуно эндокринологу. Обычно люди к нему за месяца записываются, мы же посетили клинику всего через пару дней. Скажу честно, ничего нового врач нам не сказал, прищелкивал языком и все повторял: проблема на лицо. И так видим, что на лицо. Это ненормально, когда семилетняя девочка устает, едва поднявшись на третью ступеньку лазательной лесенки.

    [​IMG]

    Выслушав советы и рекомендации специалиста и посетив для верности консультацию диетолога, мы приступили к активной борьбе за качественную жизнь и здоровье нашей девочки. Лишний вес далеко не приговор, если не смотреть на него сквозь пальцы. Для начала, я провела объяснительную беседу со своими самыми старшими мальчиками. Образ жизни должен был измениться у всей семьи. Не можем же мы требовать от ребенка того, что сами не делаем?

    [​IMG]

    Я существенно
    [​IMG] [​IMG]
    наше каждодневное меню. Теперь там появилось гораздо больше овощей, фруктов. Значительную часть мяса вытеснили курица, индейка и кролик приготовленные в духовке или на пару. Правда, чтобы заставить Дианку съесть что-то такое, нужно нарушить сразу два закона магического мира. Использовать магию вне Хогвартса и применить непростительное заклятие. А лучше два. Это меня сын просветил. Красимир настаивал, что проще покончить с жизнью через Сектусемпру, чем заставить его сестру правильно питаться. У меня возникло ощущение, что мой отпрыск слишком много читает Гарри Поттера. С другой стороны – зелья в туалете не варит, учителей во вселенских заговорах не подозревает и не пытается взлететь на швабре. Даже с мальчиками из параллельных классов не враждует. Все нормально.

    [​IMG]

    Мы с дочкой завели дневник питания и очень тщательно записывали туда все, что она съела. Диане такая практика пришлась по душе. Но использовала ее дочка для того, чтобы вызвать во всех родственниках острый приступ жалости и чувства вины.
    - Так, мама, и что же у нас получилось? Паровые кнели из курицы две штуки сто три грамма. Сто сорок семь калорий. Цветная капуста вареная. Сто семьдесят граммов. Сорок две калории. Мамочка, а тебе не стыдно отправлять спать голодного ребенка?

    [​IMG]

    Конечно, мне было ее жалко. Я прекрасно понимала, что яблоко никак не равно вожделенным дочкой шоколадкам и большим порциям мороженого со взбитыми сливками, орехами и карамелью. Каждый день у нас заканчивался однотипным разговором о том, что мы все очень любим свою маленькую принцессу, но если будем кормить ее только любимыми чипсами, жареной кортошкой и бургерами, обильно политыми газировкой, она заболеет. А этого не хочу ни я, ни папа, ни брат с дядей.

    [​IMG]


    Следующим шагом стало вовлечение девочки в прекрасный мир спортивных занятий. Я узнавала в своем спа-клубе, оказалось, что у них нет программы детской йоги. На мой взгляд – большое упущение. Но рук я не опускала. Надеялась, что эту задачу по силам решить мужу и брату. Не зря же у них все разговоры о футболе, баскетболе, тяжелых весах и прочем? Да и дома большую часть свободного времени они проводят за настольным футболом.

    [​IMG]

    Спустя несколько недель мои умельцы собрали на заднем дворе детскую площадку, очень похожую на ту, что была когда-то у Эммы с Матвеем. Предполагалось, что дети будут играть в космических пиратов, лазать по лесенкам, забираться в кабину с пушкой. Ну-ну… Красимир лазал везде как маленькая, шустрая обезьянка. А Диана решила, что будет следить за исправностью систем корабля. Время от времени она с энтузиазмом кричала, что отказал один из двигателей, нажимала на пару кнопок и рапортовала командиру о полной исправности космического лайнера.

    [​IMG]

    - Она еще проникнется, подожди немного, - отмахивались от моих жалоб на пассивность игр дочки муж и брат. Но ждать, когда «она проникнется» у меня лично не было никаких сил. Пришлось мотивировать их своими методами. С братом сыграла в настольный футбол на желание. Разделать его под орех было не просто, но я добилась желаемого.

    [​IMG]

    С мужем все было гораздо проще и в тысячи раз
    [​IMG]


    [​IMG]

    Правильно настроенные на удачу Томас и Федос все обсудили, взвесили и решили, что детям должна понравиться семейная игра в баскетбол. На самом деле, мне кажется, эта игра гораздо больше нравилась нашему папе.

    [​IMG]

    Дочке тоже была симпатична идея пару раз блестяще забросить мяч в кольцо. Пока не оказалось, что с первого раза ничего не получилось, да еще противный прыткий мячик ускакал в противоположный конец площадки, и пришлось его догонять. И опять, и снова, и еще раз. Диана пыталась хитрить – с улыбкой на лице заявляла, что ей очень весело, но было бы здорово прерваться, зайти куда-нибудь и съесть по салатику. Да вот хоть в ресторан быстрого питания через дорогу…

    [​IMG]

    Мы изо всех сил старались пробудить в дочке интерес к активному образу жизни личным примером. Устраивали с Томасом парные состязания на желания.

    [​IMG]

    И, несмотря на то, что мне ни разу не удалось обойти в этих состязаниях Томаса, мои пожелания и так исполнялись по первому требованию. На моего мужа жаловаться – тот самый смертный грех.

    [​IMG]

    Не одни мы старались на собственном примере показать Дианке, что спорт это весело и полезно. Красимир как только не выпендривался перед младшей сестрой, чтобы затащить ее на турники. Но Дианка только сердито бурчала, что
    [​IMG] [​IMG]
    она все равно не сможет, а быть дурочкой и неумехой на фоне способного брата очень не хочется.

    [​IMG]

    С трудом, Томасу удалось уговорить дочку хотя бы попытаться поиграть на леснках.

    [​IMG]

    Но ничего нового из этой попытки не вышло. Три ступеньки и все: я устала, я не могу, снимите меня отсюда!

    [​IMG]

    Федос, сжалившись наконец над ребенком, предложил племяннице поучаствовать в съемке первого и единственного на его канале обзоре фастфуда. Диана пришла в непередаваемый восторг. В мечтах моя девочка уже видела себя в окружении множества коробочек с китайскими и японскими блюдами, гамбургерами, картошкой и молочных коктейлей. А дядя с чего-то решил, что будет очень весело обозреть единственный на этой площади ресторан вегитарианских блюд.

    [​IMG]

    То, что отколола наша девочка в следующий момент – предсказать было просто невозможно. С нечеловеческим воплем: «Хочу кушать!» Диана бросилась к ближайшей мусорной урне. Кажется, никогда прежде мы с Томасом не кричали на детей. Но в этот момент наши громогласные «НЕ СМЕЙ!» заглушили все многообразие уличных звуков.

    [​IMG]

    Чихать наш ребенок хотел на все родительские запреты копаться в мусоре. Хорошо не успела съесть какой-нибудь огрызок гамбургера, на котором полежали сигаретные бычки, прежде чем отец вытащил ее из этого королевства выброшенных объедков.

    [​IMG]

    Дома мне все казалось, что от дочери до сих пор пахнет чужими отбросами. Я извела целый флакон детского геля для душа, пока не задумалась о том, что причина моей тошноты может быть совсем не в «аромате». В последнее время у нас с Томасом, наверное на почве общих переживаний, начался просто третий медовый месяц. И его
    [​IMG]
    не заставили себя долго ждать.

    [​IMG]

    В связи с беременностью, я стала гораздо меньше участвовать в спортивных занятиях семьи. Какой мне баскетбол, когда сама с каждым днем все больше на мячик смахиваю? Так что сейчас моя жизнь- сплошная иллюстрация к распространенной присказке: босая, беременная и на кухне.

    [​IMG]

    В пору второй беременности я вдруг задумалась о наследственности Томаса. Черт возьми! Мой муж сам родился в компании с тремя сестричками. А что, если и у меня живот
    [​IMG]
    ? Такие мысли и пугали, и радовали. В одну минуту я радостно улыбалась, представляя двоих или даже троих очаровательных малышей. В другую – вздрагивала от чувства, напоминающего ужас, представляя как эти двое-трое одновременно раскрывают свои крошечные беззубые ротики и начинают кричать. До самой даты первого УЗИ я ходила как на иголках. Но врач одновременно разочаровал меня и обнадежил сообщением о том, что у нас с Томасом родится один малыш.

    [​IMG]

    Стоило мне немного отвлечься от процесса контроля веса дочери, как снова начались бесконечные походы к холодильнику. В своем нынешнем состоянии я просто не могла постоянно держать на виду дочку. А она четко отслеживала все мои передвижения по дому. Это не сложно. Во втором триместре беременности моя походка стала уже не такой легкой, да и довольно крупный малыш давил на легкие и сопела я как паровоз. Обычно дочке удавалось провернуть свои «темные делишки» и ускользнуть с места происшествия. Но порой я ловила ее с поличным.

    [​IMG]

    Признаюсь честно – злилась в такие моменты жутко. И на себя, и на мужа с братом и на саму Диану, не способную хоть немного держать себя в руках.

    [​IMG]

    Успокаивали меня в такие моменты всем миром. Томас своими методами, на самом деле приятным и чрезвычайно расслабляющим.

    [​IMG]

    Красимир, однажды услышав наш с Томасом разговор и поняв, как я расстроена, пообещал мне решить проблему. Я не особенно верила, что у него получится, но была очень благодарна нашему мальчику за поддержку.

    [​IMG]

    Удивительно, но у него получилось. Красимир и Диана всегда были очень
    [​IMG]
    . Частенько, возвращаясь с
    [​IMG]
    , они подолгу лежали на лужайке перед домом, выглядывая интересные облака. Дети болтали о своих делах. В один из таких дней и родился план создания великой музыкальной группы. Хотя бы в формате школьных выступлений.

    [​IMG]

    К делу дети подошли очень серьезно. Дядя Федос устроил настоящее прослушивание. В их группу попадут только те, кто на самом деле умеет петь.

    [​IMG]

    Когда состав музыкального коллектива был утвержден, начались репетиции. Роль талантливого хореографа примерил на себя наш талантливый папа.

    [​IMG]

    Дети с удовольствием разучивали под его контролем зажигательные танцы для своего будущего концертного тура по стране.

    [​IMG]

    Вот только песни писать самостоятельно наши пупсики пока не научились. Тренировали свои певческие таланты, исполняя караоке. Особенно хорошо у них получалась «Чунга-Чанга» - заслушаешься.

    [​IMG]

    Дочка даже начала интересоваться косметикой. Ну, какая же звезда эстрады, которая не блистает со сцены еще и шикарным макияжем, видным с самых дальних рядов огромного стадиона, который однажды соберется, чтобы ахнуть от восхищения под действием их с Красимиром музыкальных дарований.

    [​IMG]

    Она конечно не начала стремительно терять вес, но по крайней мере все интересы Дианы теперь не сосредотачивались на том, чтобы съесть что-нибудь вредное и желательно побольше. Незадолго до рождения малыша она даже попросила у меня собственные турники во дворе.
    - А то Красимир сказал, что камера зрительно увеличивает. Когда мы будем клипы снимать, я в телевизор не помещусь…
    Вот уж не думала, что мой маленький мальчик такой знаток женской психологии…

    [​IMG]

    Омолодилась Александра. Впереди вторая молодость.

    [​IMG]

    Федос получил повышение

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тодлеры царствуют во всех отчетах...:D
    Динка подросла такой очаровахой, просто прелесть!
    Федоса давно пора пристраивать, чего понимаешь висит на шее сестры. Пусть своей жизнью обзаводится. Вон какой знатный лоб вымахал.
    Смотрю вы на двоих не останавливаетесь, может тогда и четвертого, пятого, шестого... а там упс и категория в 10 детей за горами :spiteful:
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Маленькие тираны захватили себе все экранное время :D

    Мне не терпится узнать, какой она станет в подростковом возрасте. Остановилась в игре уже после таблички "скоро будет отмечать день рождения".

    Ну, мы будем не его пристраивать, а к нему пристраивать. Он все же первый ребенок в этой семье. Самый первый младенец в династии. Так что я с самого начала решила, что он всю жизнь проведет на семейном лоте.

    Я сначала думала, что Красимир нам ограничение "Дом, дерево, сын" выполняет. Но там нужен родной ребенок. Так что пришлось Александре еще раз обзавестись "странной прибавкой в весе".

    Нет, радость моя, я к этому морально не готова. До сих пор своих Греев помню в двойке. Это жесть.
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень грустно когда уходят основатели, да еще и вот так вот - друг за другом.:frown: Анжелика хотя бы успела увидеть внучку, да и подольше повозиться со старшеньким. Зато теперь они вместе, так что не будем долго грустить.:smile: Тем более, что вон сколько у Козловых появилось поводов для радости: Диана, за которой нужен глаз да глаз, дабы она не съела чего лишнего, и ладно бы только из холодильника, а то ведь и в мусорку норовит залезть в поисках чего съедобного; Красимир, который уже в столь юном возрасте является знатоком женской психологии, и мне даже страшно подумать, что будет дальше; дядя Федос, который обзавелся наконец-таки возлюбленной; ну и конечно замечательная парочка Александры и Томаса, которые ждут еще одно прибавление в семье. :smile:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Основатели всегда совершенно особенные симы. Им достаются по сути все испытания на душу династии. Редко представители второго - третьего - пятого поколений вынуждены шляться по общественным участкам, чтобы помыться, справить нужду или поспать на лавке в парке. А мои основатели еще и не с неба рухнули. За детством Кирилла я наблюдала, Анжелику сама вырастила по сути. Они для меня особенные.

    Даже в первый класс мальчика проводила.

    Это был эпический момент. Я тогда впервые порадовалась тому, что она не наследница. А потом она стала подростком и я опять об этом пожалела. Красотка!

    В детстве он девушками интересовался больше, чем сейчас. Другие интересы.


    Да пора бы уж....

    Они не так откровенно выражают свои чувства как Анжелика и Кирилл, но чувства у них ничуть не меньше. Серьезно, эти двое все время норовят затыриться в самую дальнюю комнату в доме и целоваться.
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Мужчины всегда занимали в моей жизни совершенно особенное место. Сначала отец, который своим вниманием и заботой помог мне вырасти уверенной: я могу практически все. Стоит только приложить немного старания и научиться. Старший брат, рядом с которым я провела всю свою жизнь и не представляю, как можно жить без ежедневных шуточек и подколок Федоса. Муж, в котором на самом деле обрела родственную душу. Старший сын, который наполнил мою жизнь новой, совершенно особенной радостью и смыслом. А теперь и он, мой малыш, мой хороший, любимый мальчик.
    [​IMG]
    В свое время был у нас с manjaf совместный внук – сын ее Пафнутия Дикого и моей Гомати Грей. Дикий апокалипсис заставил впасть в печаль по прошлому с тягой к ностальгии. Так что другого варианта имени для новорожденного у меня просто не было. Manjaf, радость моя, надеюсь, ты оценишь!
    Козлов, родившийся ранним утром чудесного летнего дня.

    [​IMG]

    Первой из друзей семьи Добрынюшку, конечно, увидела моя ближайшая подруга. Полина примчалась буквально через несколько часов после того, как мы с сыночком вернулись из роддома домой.

    [​IMG]

    Добрынька сладко спал в своей колыбельке, которую уже успел обновить по-своему, по-младенчески. Так что у нас с подругой было время для того, чтобы вдоволь наговориться. Естественно, главным ньюсмейкером была я. Не каждый день подруга рожает. Хотя, наверное, не стоило так подробно описывать Полине этот увлекательный процесс, подруга была впечатлена моими недавними переживаниями сверх меры.

    [​IMG]

    Но, несмотря ни на что, Добрыня ей нравился. Еще бы. Не знаю ни одну девушку, которой не нравились бы малыши с их умильными крохотными носиками, круглыми животиками и пухлыми ножками в перевязочках. Хотя поначалу контакт между ними не налаживался от слова «никак».

    [​IMG]

    Но довольно быстро упорное неприятие со стороны нашего крохи стало сменяться проявлением живого интереса.

    [​IMG]

    Конечно, мою подругу в нашем доме интересовал не только, а вернее сказать – не столько наш с Томасом малыш, как его во всех смыслах выдающийся дядюшка. Лично на мой взгляд, этот дядя тупил как Буратино. В смысле проявлял себя в отношениях с теплотой, страстью и отдачей чувствам среднестатистического бревна. Федос с удовольствием выкладывал в сеть фотки со своей очаровательной подругой.

    [​IMG]

    Поздравлял Полину с праздниками – будь то восьмое марта, Новый год или день рождения, с ненавязчивым изяществом преподнося ей стандартный джентльменский набор из цветов и шоколада.

    [​IMG]

    Но делал это брат как-то уж очень сухо. Даже Красимир с большим рвением поздравлял с международным женским днем младшую сестру, преподнося ей купленный с папой набор для рисования.

    [​IMG]

    Так что когда Полина в очередной раз должна была прийти к нам на ужин, я не сомневалась, что вечер пройдет по стандартному сценарию. Мы поужинаем, возможно – выпьем по бокалу вина, обсудим последние новости, а потом – Федос пойдет провожать свою девушку домой, а мы с мужем спокойно ляжем спать. Если, конечно, младший позволит. Он у нас в последнее время был совсем не в настроении – зубы.

    [​IMG]

    По ночам веселая жизнь была обеспечена всем Козловым. Особенно несладко приходилось Красимиру – его комната вплотную соседствует с владениями младшего братика. Были ночи, когда наш старший мальчик вообще не спал из-за «выступлений» страдающего Добрынюшки.

    [​IMG]

    Так что и в тот вечер моей первоочередной задачей было уговорить старшего сына спокойно пойти в свою комнату и лечь спать, не пытаясь залить уши горячим воском по примеру героев мифов.

    [​IMG]

    А редким видом страстноцелующейся пары в нашей гостиной Томасу пришлось наслаждаться в гордом одиночестве. И, по словам мужа, это было довольно неловко. Мы даже всерьез обсуждали вопрос большего контроля собственных проявлений чувств на глазах изумленной публики. Минуты так полторы обсуждали, не меньше…

    [​IMG]

    Как выяснилось, эти голубки не просто так слились в порыве страсти жгучей. Повод у них был очень уважительный. И буквально на днях они получили точное подтверждение –
    [​IMG]
    женского пола и развивается согласно своим могучим тринадцати неделям. Подруга в последний раз приходила ко мне почти месяц назад, когда ее интересное положение еще совсем не бросалось в глаза. А Федос все это время молчал, как немой от рождения партизан.

    [​IMG]

    Теперь будущие родители строили наполеоновские планы, первым пунктом которых, естественно, стало совместное проживание. Федосу не терпелось потеснить свои пожитки в собственном шкафу, чтобы освободить место для нарядов Полины. Честно сказать, очень давно, да что там – никогда прежде я не видела своего брата таким восторженным и взволнованным.

    [​IMG]

    Вечер прошел в планировании. Заручившись помощью крупных специалистов, воспитывающих уже третьего своего отпрыска, Полина пыталась составить список того, что понадобится малышке в первые месяцы жизни.
    - Так, значит, для гигиены и здоровья, - вещал опытный папа Томас, - Ватные палочки, зеленка, соплеотсос…
    - Чего? – озадаченно переспросила будущая мать. Мы объяснили. Полина впечатлилась.

    [​IMG]

    В тот вечер мой брат проводил свою девушку не очень
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Ровно до дверей собственной спальни и буквально на пару метров дальше.

    [​IMG]

    Новый статус почти семейного человека и будущего отца очень положительно повлиял на брата. Федос и так вполне молодой мужчина, но сейчас будто
    [​IMG]
    лет десять, с его лица не сходила довольная улыбка счастливого человека. Должно быть, перемены заметили и его подписчики, потому что в считанные недели канал оброс такой
    [​IMG]
    , которой у него не было никогда раньше.

    [​IMG]

    С домашними у брата тоже складывались более мягкие отношения. Он стал гораздо терпимее, спокойнее. Максис, если бы я раньше знала, что все так просто! Давно бы… хотя, что давно? Нашла бы брату первую попавшуюся девушку? Как любил говаривать наш папа в определенные моменты: «Пффф…».
    Был, правда, один человек в доме, который не особо радовался переезду Полины. Разумеется, я говорю о Диане. Дочка была рада тому, что скоро у нее появится младшая сестричка, еще одна девочка в доме, с которой можно будет играть. После того, как мы отпраздновали четырнадцатилетие Красимира, у сына появились
    [​IMG]
    , совершенно непонятные младшей сестренке. Они по-прежнему близки, но точек соприкосновения остается все меньше. Красимир предпочитает коротать время за шахматами с отцом.

    [​IMG]

    В то время, как сестра продолжает
    [​IMG] [​IMG]
    в искусстве лазанья по турникам. Предложенная братом игра в музыкальную группу заронила в нежное сердце маленькой девочки надежду на то, что она действительно сможет найти свое место среди богинь музыкального олимпа. А ведь для этого нужно быть, в том числе, и очень красивой.

    [​IMG]

    Я не контролировала самостоятельные занятия дочки. У нее наконец-то появились мотивация, рвение и желание. А значит – результат обязательно будет. Я же занялась тем, что следовало сделать уже очень давно. Красимир, определенно, перерос интерьер своей спальни. И мне нужно было позаботиться о том, чтобы комната сына стала соответствовать его изменившимся потребностям и пристрастиям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же, с каждым днем Добрынька требовал все большего внимания.
    [​IMG]
    всемогущий! Этот ребенок не мог и минуту просидеть на месте. Когда его оставляли в своей комнате наедине с игрушками, сынишка чувствовал себя преданным.

    [​IMG]

    В случае со старшими детьми, мне всегда помогал муж. Но с недавнего времени все изменилось. Один из давних
    [​IMG]
    Томаса предложил мужу
    [​IMG]
    в аукционном доме его брата. Томас отлично разбирается в минералах, драгоценных камнях, металлах. Так что он казался работодателю неплохим кандидатом на место оценщика. В мечтах Томасу виделась оценка подлинных произведений искусств, старинных украшений. Но на деле чаще всего он сталкивался с бабулями, принесшими на оценку брошку или пару монет времен своей молодости. Не такой мой милый Зюскинд видел свою головокружительную
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Да и мне пора было вернуться к работе. Я не писала ничего с тех пор, как родилась Диана. И тут, вдруг, здравствуйте – про меня внезапно вспомнил мой старый издатель. Перед контрактом на довольно приличную сумму я просто не смогла устоять. Но в этот раз все было гораздо жестче, чем когда я полубаловалась по молодости. Жесткие сроки, нормы выработки, бесконечные споры с редактором… А на мне, помимо прочего, еще и дом, и дети… К счастью, старшие уже довольно самостоятельны.

    [​IMG]

    А с младшим мне здорово помогает старший брат. Федос не упускает возможности потренироваться перед скорым рождением дочки.

    [​IMG]

    Тем более, Полина ясно дала понять – второго шанса побыть отцом у него не будет. Беременность просто доканывает подругу. Ей постоянно, несмотря на время суток и день недели, хочется клубники. Как говорит Федос – это закон подлости. Это именно та ягода, которой нет в его унаследованном от отца «приусадебном хозяйстве». Клубника слишком дешевая, чтобы тратить время на ее культивирование и разведение. Так что приходится Феде чуть ли не каждый день наведываться в овощной отдел местного супермаркета или забегать на рынок. Лишь бы его девочки были довольны.

    [​IMG]

    И девочки были довольны. Пока не выяснилось, что от избытка в рационе этой ягоды у Полины началась аллергия. Обнаружив однажды утром малосимпатичные пятна по всему телу, девушка брата кинулась названивать своему врачу.

    [​IMG]

    К счастью, аллергия не сказалась на малышке. Полине прописали курс безопасного для беременности препарата и велели чаще бывать на улице. Вообще, несмотря на то, что будущие родители были людьми весьма взрослыми и разумными, к ожиданию малыша они подошли как к веселой забаве. Ну, скажем – пощупать животик в поисках очертаний крохотных пяточек – это так мило… поэтому таким приятным делом Федос и Полина могли заниматься часами.

    [​IMG]

    А вот до того, чтобы понять: крохе тоже нужен ночной сон, они никак не доходили. И не собирались менять свой режим жизни ни на миллиметр. Съезд видеоблоггеров и их фанатов в Сан-Мишуно? Едем! Открытие нового бара в современном районе родного Винденбурга? Это никак нельзя пропустить! Кальян? Дайте два! Ночной марафон фильмов ужасов? Пожалуй, это наименьшее из зол, пришедших в голову неугомонной парочке.

    [​IMG]

    Говорят, что дети в утробе все чувствуют, все понимают и слышат. Я начала в это верить. А как не поверить? Эти двое решили наведаться в новый ресторан, чья фишка – сашими из рыбы фугу. Забронировали столик. Накануне запланированного похода у Полины начались роды. Я уверена, что племянница просто решила, что рисковать жизнями родители могут и без ее непосредственного участия.

    [​IMG]

    Радмила – чудесная маленькая девочка. Она совсем не капризная, плачет только когда ей что-то нужно. Другое дело, что ее драгоценные мамочка с папочкой не торопятся к колыбели по первому писку своей новорожденной.

    [​IMG]

    Для Красимира снова настало время бессонных ночей. Частенько старший брат оказывается у колыбели кузины гораздо раньше, чем ее родные маменька с папенькой хотя бы задумаются о том, чтобы выбраться из теплой постели. Сказать, что мы были удивлены таким положением дел, было слишком мягко. Глядя на то, как Федос возится с моими детьми, как он общается с пацанами Матвея в их редкие приезды к нам, я искренне считала, что старший сын наших родителей сам будет великолепным отцом. Примеров перед глазами было предостаточно. Но Федоса хотелось просто убить за их с Полиной практически равнодушное отношение к Миле.

    [​IMG]

    Мой муж пытался вразумить шурина. Долго и вдумчиво толкал ему проникновенные речи о том, что бары и рестораны от них с Полиной никуда не денутся. А вот дочь будет ребенком всего один раз.

    [​IMG]

    Но помогало это очень мало. У Дианы даже созрела весьма странная для большинства, но логичная в контексте нашей ситуации мысль:
    - Красик, а если все равно за Милой мама и папа ухаживают, может, мы ее совсем себе заберем? Родная сестричка лучше, чем двоюродная.
    - Смысла нет. Она же и так с нами живет. Условия хорошие, уход соответствующий, семья благополучная. Основания для лишения родительских прав – никакого.
    - Чего?
    - Ничего, Дианка, даже не запоминай.

    [​IMG]

    А где же наша замечательная молодая мать, когда над ее спящим ангелочком ведутся такие беседы? А все на той же локации. У телевизора с очередным эфиром какого-то старого фильма. Нет, я, конечно, безумно рада, что спутница жизни брата разделяет его увлечения. Но мне всегда казалось, что воспитание их совместного ребенка, уход за малышкой должны быть на первом месте.

    [​IMG]

    Нет, мне правда несложно сделать племяннице массаж или поменять пеленки. Да просто поиграть с Милочкой, приголубить. К тому же у меня есть отличная помощница в лице Дианки. Вот уж кто не надышится на девчоночку. Удивительно, учитывая, как она изначально относилась к самой идее собственной семьи у Федоса. Я просто понимала, что рано или поздно эти два великовозрастных идиота схватятся за головы, но будет уже поздно.

    [​IMG]

    Миле уже минул
    [​IMG]
    . Время от времени ее родители великодушно отпускали меня и мужа в ресторан или кафе, чтобы мы могли провести часок-другой наедине. В такие вечера я и радовалась и волновалась. Каждый раз задавалась вопросом – эти двое вообще слышали, о чем я говорю? Про кашель Добрыни, про зуб их собственного чада и домашнее задание Дианы.

    [​IMG]

    Слава Максису, мы могли положиться на старшего сына. Красимир следил за тем, чтобы младшие вовремя оказывались в своих кроватях, и не ленился читать братику с сестричкой сказки про феечек и единорогов, чтобы им снились поистине волшебные сны.

    [​IMG]

    Сын не успокаивался, пока не был уверен в полной готовности Дианы к следующему учебному дню. Вообще, ответственность за близких у этого парня просто зашкаливает. Иногда мне становится страшно – а ну как сын перенапряжется из-за всех тех дел, которые взваливаем на него мы и он сам? Просто в нем что-то сломается, и вместо своего тихого домашнего мальчика мы получим чудовище из тех, кто не ценит ни девичью честь, ни собственную, ни чужую жизнь.

    [​IMG]

    Во время одного из такого наших с мужем выходов в свет он огорошил меня новостью. Они, дескать, с Федосом решили купить дачу. Детей надо на воздух вывозить, а коллега моего ненаглядного как раз продает чудесный домик в горах. И совсем недорого. Признаться, я опешила. С деньгами у нас, конечно, неплохо дела обстоят, но что мы с этой дачей делать будем?! Картошку сажать и ездить ее окучивать? Просто не понимаю, зачем нам, с нашими гектарами земли у самого моря, в самом чистом из всех экологически чистых городов региона, нужен еще какой-то загородный дом?!

    [​IMG]

    Но они уже запланировали пробную поездку туда в эти выходные. Решили приобщать Красимира к древнему мужицкому ритуалу становления мужчиной. И я не девочек в сауне имею в виду, а стояние часами напролет с удочкой по колено в воде. Уехали они поздним вечером в пятницу, предварительно оставив Добрыню за старшего. Сын не особенно проникся возложенной на него почетной миссией. Как собирал пирамидку из кубиков, так и продолжил.

    [​IMG]

    Приехав на место предполагаемой загородной резиденции стремительно растущей семьи Козловых, мальчики скинули нам пару жизнеутверждающих смс. Похвастались живописным экстерьером.

    [​IMG]

    Утром заверили лично меня, что ребенок получил питательный горячий завтрак.

    [​IMG]

    И отправились на рыбалку, на которой всем везло с уловом, но каждому по-своему. Федос вывесил у себя на страницах в соцсетях фото со здоровенным окунем.

    [​IMG]

    А фото любимого мужа и отца я получила от сына. Он просил меня сохранить полученные данные в строжайшем секрете. Отец грозил на год лишить его карманных денег, если хоть одна живая душа узнает о том, что его единственный улов – игрушечная рыбка. Но Красимир просто не сдержался. Ну, его карманные деньги моя
    [​IMG]
    вполне позволяет. А такое редкое фото мужа дорогого стоит.

    [​IMG]

    Самому Красимиру доставалась одна мелочь – пескарики и прочая подводная шушера. Но сын явно сделал отца и дядю по количеству пойманных рыб. Именно его уловом они питались почти все выходные.

    [​IMG]

    А когда поздно вечером в воскресенье эти трое, источающие чисто мужицкие запахи костра, рыбы и пота, усталые, но довольные вернулись домой, я лично была очень приятно удивлена поведением старшего брата. Этот олух за выходные успел здорово соскучиться по дочке. Надеюсь, этот эффект не временный. Радмила – чудесный ребенок, и она заслуживает того, чтобы родители вспоминали о ней не только ради умильных фото в соцсетях.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я столько успела пропустить со своими поломками... Так что даже не знаю, как теперь вклиниться с комментариями...

    Меня радует то, как хорошо живется Томасу в его собственной семье. У меня, как его бывшего покровителя просто душа поет. Хорошо мальчик устроился. Уютно. И жена - просто сбывшаяся мечта. И детки - один другого краше.

    А еще меня умиляет, когда ты делаешь отсылочки к его "корням"(:D) :heart2:

    Не только свекр, но и свекровь тоже. Амелия была у нас женщиной во всех смыслах шикарной. И их чада, если бы не повальное увлечение "паутинкой" и полное отсутствие у батюшки таланта к кулинарии, тоже были бы теми еще хомячками. О, меня внезапно осенило! Так вот откуда растут ноги его увлечением баскетболом...

    Но что меня поистине удивляет, это то, каким сознательным и мудрым стал Томас после женитьбы. Нет, он и раньше был добрый и заботливый, но, скорее разгильдяй... А тут его просто не узнать! Однозначна Сашка на него положительно влияет! :thumb:

    Меня умиляет то, какой Красемир смышленый и ответственный мальчик.:heart2: Так грамотно смотивировать сестру на ЗОЖ! Нет, это ж надо было еще додуматься! Голова! А их дружба просто греет мне душу! Они так уютно смотрятся на совместных скринах :heart2:

    Кстати, из Саши получилась шикарная сваха! :thumb: А вот из Федоса родитель - не очень. Что, если честно, нимало меня удивило... Он же был всегда таким заботливым братом и дядей... А тут как будто подменили! Вот это да!:shock3:

    Ах да, чуть не забыла! Поздравляю семейство Козловых с нарождением Добрыни и Радмилы!:flower: Пусть детки растут здоровыми и послушными! На радость родителям и другим старшим родственникам!

    И еще, мне очень понравились в последнем отчете интерьеры! Их, конечно, особо не разглядишь, но то, что видно, цепляет глаз. Ну, и, конечно, комната Миренка шикарна! Я б сама в такой жила, будь я симом мужского полу:D

    P.S. Томас - клерк меня позабавил! О, кстати, хотела спросить. А Томаса случайно не тошнило от рыбалки? Он же ж брезгливый. А то вот Патрика тошнило исправно. От каждой рыбины.
    ;)
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Возвращение блудной свекрови :D:D:D

    Ну, так мы обещали, что Томас будет обласкан, обнежен и залюблен со всех сторон. А свои обещания в плане отношения к симам я всегда выполняю. manjaf не даст соврать :smile:

    Ну это же естественно. У него, в отличии от многочисленных непесей есть прошлое. И довольно любопытное. Все же с таким папой как Патрик Зюскинд сложно было считать свое детство тревиальным и скучным.

    Не думаю, что главная заслуга здесь принадлежит Сашке. У тебя он, конечно, был немного разгильдяем. Но тут сильно сказывался юный возраст. Между тем днем, когда ему стукнуло восемнадцать и тем днем, когда Сашку нелегкая понесла на поиски "Домашней кухни Пита" все же прошла не неделя. Парень пожил самостоятельной жизнью и мозги завязались. А женитьба и последовавшее за этим отцовство только завершили начальную фазу формирования серьезного мужчины, рядом с которым не страшно и жизнь прожить. Сбивчиво объясняю, но надеюсь что свою мысль все же донесла.

    Когда у нас еще не было милого хомячка Дианы, и когда она была тодлером, я очень жалела, что Красимир не может быть наследником (дай мне волю, я бы всех своих ребят расселила по разным домам и они все стали бы родоначальниками собственных династий. Есть такой образец на Ютубе). Это совершенно потрясающий сименыш. Совершенно не зря меня тогда понесло в закладку с усыновлением :D

    Ну да, чисто сработала :D

    Я была в диком шоке. Особенно на котрасте с его собственными родителями, Сашей и Томасом. Этих от милых чадушек не оттащить, а Федоса с Полиной к колыбели даже насильно подвести не получалось. Так что за ее новорожденность родители малышку вообще ни разу на руки не взяли. Зато поражали меня своими постановочными обнимашками и это при полном отсутствии у меня поз и анимаций. Им бы в модели, а не в родители.

    Спасибо )))

    С рыбалкой мы с ним закончили очень быстро. Тошнота это была или нет я уже не помню, но плохой мудлет у него появился сразу, как вытащил рыбу. Дальше я его мучить не стала.
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Закадровое становление личности - оно такое!:D

    Ну да... Боюсь себе представить, скольких страданий ему стоило исполнение цели жизни... Это ж каждая поимка лягушки - целое испытание. Но, у брезгливых персонажей есть одна фишечка... Когда их тошнит можно быстро исправить ситуацию
    Нажимаешь на персонажа, и выбираешь действие "делать глубокие вдохи". А какая при этом анимация!.. Блеск!:D
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, опасно ты назвала мальчонку... Тем более наследник. Береги теперь . А то помнишь?! (напомнила себе сейчас злую колдунью на ДР Спящей красавицы :spiteful:)
    Стеснительный Федос... это нечто! Хорошо хоте не достеснялся до самих родов, то-то у родных шок был.
    :D:D:D Шовинист - очароваха!
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Trikcter, вот где ты раньше то была?! Мы с Томасом по много часов были 'расстроены и не хотели сейчас этим заниматься '. Я с этого парня и реальной первой реакции Полины на Фёдоса уже хотела по примеру Нойчей показывать "неудавшиеся дубли". Но передумала. Мои симы имеют право на личные тайны .

    manjaf, предупрежден-значит вооружен. От Японии будем держаться на максимальной дистанции ))) даже рыбу фугу от греха подальше есть не станем ))). Что там ещё? Электронику чинить, писать мимо унитаза... Добрыня будет расти и жить как бессожаленец. Единственный стрессовый фактор - любимая женушка. Но и она будет его любить, холить и лелеять. Сама же выбрала )))
    Фёдос, судя по его следующей реакции не боялся а надеялся что само рассосется. Хотя тодлерушку он на руки брал и довольно часто. Исправлялся.
    Никогда не думала, что Мир у меня шовинист. Ну ладно, пусть будет)))
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А так всегда не думала не гадала, а оно вылезло ;)
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Наверняка, я сейчас буду зудеть как старая, всем недовольная бабка, но раньше было проще. Я имею в виду день рождения Дианы. Когда дочка была ученицей младших классов подготовиться к этому дню было проще некуда. Заслать любящего папу, чтобы он выведал, о чем мечтает наша девочка.

    [​IMG]

    Способ наш папа изобрел весьма оригинальный. Не важно, что день рождения у дочки в начале апреля – любящий отец просит девочку составить список подарков для деда Мороза. Мол – детей в мире много, а дедушке всем подарки надо купить. Вот он и копит с весны. А чтобы накопить нужную сумму ему нужна точная смета – кто из ребятишек и что заказал дедушка должен знать заранее. Остается только через некоторое время забрать у ребенка результат многочасовых стараний.

    [​IMG]

    И пробежаться по магазинам, естественно, с любимым мужем.

    [​IMG]


    А потом, проследить за тем, чтобы маленькая виновница торжества не уничтожила праздничный торт раньше, чем состоится семейный ужин в честь ее очередной годовщины.

    [​IMG]

    Каждый год до недавнего времени мы отмечали рождение Дианы в небольшом ресторанчике под открытым небом. Его совершенно случайно нашел Томас, когда мы готовились к первому юбилею дочки. Совсем простое меню и неожиданно качественное музыкальное сопровождение. Как раз то, что нужно для праздника ребенка, не видящего себе другого будущего, кроме исполнения собственно сочиненной музыки.

    [​IMG]

    Мы отправлялись туда своей семьей, ели бургеры и просто были вместе. Я точно знаю, что в те вечера мы с Томасом были как никогда счастливы, видя, что нам удалось порадовать свою любимую девочку. А уж слышать от нее самой, что
    [​IMG]
    – лучшая мать в мире – верх родительского блаженства.

    [​IMG]

    Вот только Томас, которого самым – при самым лучшим папой никто не называл, позже пытался доказать мне, что наша маленькая принцесса за лишний гамбургер может еще и ни то сказать. Дочка наша та еще
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но для меня все это было не важно. Слова прозвучали, факт дочерней любви безоговорочно подтвержден. А уж с лишними калориями мы успешно поборемся полюбившимся всей семье способом.

    [​IMG]

    У нашей Дианы были замечательные дни рождения и главной проблемой после было поднять на следующий день девочку к первому уроку. В детстве Дианка была страшной соней.

    [​IMG]

    А теперь – она совсем выросла. У дочери другие увлечения. Раньше, кроме музыки, ее интересовали папины необычные находки. Он даже выкупил для нее редкий слепок, который принес в их аукционный дом археолог на пенсии. Вроде бы, он относится к периоду раннего строительства Китежграда и оставлен первыми посетившими наши места внеземными цивилизациями. Когда Диана училась в начальной школе, она любила подолгу просиживать рядом с этой окаменелостью, изучая ее.

    [​IMG]

    Она перешла в
    [​IMG]
    и у нее новые «игрушки». Из комнаты дочки исчезли куклы, игрушечные домики и плюшевые мишки. Последние пару лет ее полки просто ломятся от всевозможной косметики и средств ухода для волос. А гитара, микрофон и книги по истории музыки напрочь вытеснили все другие увлечения дочки. Неудивительно, что ее дневник стабильно пестрит тройками. И на все мои увещевания дочери глубоко по фигу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы собирались отмечать четырнадцатилетие дочки, когда она огорошила меня сообщением: в этом году она не собирается отмечать свой день рождения вместе с нами. А уж ее планы на этот день меня, как ответственную мать, просто убивали. Девочка решила, что достаточно взрослая, чтобы устроить вечеринку
    [​IMG]
    [​IMG]
    , зато с обилием мальчиков из своей школы. Я была не в восторге от этой идеи. Томас и Федос впали в состояние, близкое к ярости. Оба, брызжа слюной вопили, что прекрасно помнят, что на уме у озабоченных раздолбаев. Слово раздолбай прошло строжайшую цензуру. Муж и брат высказались в гораздо более матерном ключе. Мне тоже хотелось орать. Но я понимала, что так могу окончательно оттолкнуть от себя свою дочку, внезапно ставшую слишком взрослой, чтобы праздновать день рождения с теми, кто дал ей жизнь… У меня были свои способы успокоения. Я, как сумасшедшая, лупила по боксерской груше, купленной для Красимира.

    [​IMG]

    А если это не помогало, я забивала наш холодильник под завязку.
    [​IMG]
    придумывала или искала новые рецепты.

    [​IMG]

    Правда, наш холодильник не всегда справлялся с такими невиданными раньше наплывом содержимого. Ломаться «старуня» начал по три раза в неделю. Первые два раза мы наладчика приглашали. Но потом экономный Федос заявил, что такими темпами все накопленное родителями и
    [​IMG] [​IMG]
    канет в карманах коммунальных служб. Брат у меня вообще только
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    деньги любит. С обратным процессом у него очень туго. Так что подучился немного и стал сам технику ремонтировать. Цитирую: «Авось не сдохну!». Очень на это рассчитываю. Да и у его гражданской супруги еще есть
    [​IMG]
    на этого чокнутого блоггера.

    [​IMG]

    Ума не приложу, как Полина это терпит не первый год уже?! Вот недавно совсем услышала их разговор, откровенно не для чужих ушей:
    - Феденька, я думала тут… Может, когда Милка уснет, пошалим чутка?
    - Ага, еще как пошалим. Я тебе такой видосик покажу – уржаться можно! Слушай, Полик, какого цвета
    [​IMG] [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    В таком «повышенном» внимании ко своей второй половинке со стороны моего братца есть разве что один положительный момент – Полина вспомнила, что у них с Федосом дочка имеется. Нет, она не превратилась в безумную наседку. Ее даже просто талантливой мамочкой назвать сложно. Но по крайней мере теперь она гораздо больше времени уделяет Радмиле. Готовит для нее кашки и простенькие супчики, чтобы накормить кроху обедом.

    [​IMG]

    Гуляет с ней в нашем огромном саду. Правда, иногда не удосуживается следить за тем, чем занято любознательное дитя. В результате ее игры в садовода-огородника, мы едва не лишились одного из кустов питайи, еще папой высаженного. Федосу тогда большого труда стоило реанимировать своего зеленого товарища.

    [​IMG]

    А иногда, под особое настроение, Полина даже соблаговоляет изобразить для дочки любимую забаву всех юных Козловых. Как и мои мальчишки, Радмила обожает «самолетики».

    [​IMG]

    Дианка вот была совсем к ним равнодушна. Но я давно поняла, что в этой девице явно преобладает Зюскиндовская порода. А точнее – генетика дедушки Патрика. Как и он, Диана больше всего ценит собственные душевные порывы. Сколько у моего мужа внебрачных братишек и сестренок вряд ли даже сам многодетный отец ответит. Слава Максису, у нас до такого пока не дошло. Но то, что приходит в голову Дианке оказывается выполнено всенепременно. Вот захотелось дочери поиграть на гитаре – она будет играть на гитаре. И не важно, что на календаре суббота, на часах половина шестого утра, а старший брат только час как добрался до постели после того как полночи учил иностранные языки, общаясь в скайпе со сверстниками из разных государств.

    [​IMG]

    Если кто-то еще не выспался, это его персональные проблемы. А у Дианы Козловой порыв
    [​IMG]
    , Муза огрела ее по голове бейзбольной битой озарения… Справедливости ради, скажу, что играла дочь совсем даже неплохо. О том, что у нее особый
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    к музыке нам даже школьные учителя на родительских собраниях говорили. Не забывая, впрочем, уточнить, что в отношении всех прочих предметов дочка всегда старается пойти по пути
    [​IMG] [​IMG]
    сопротивления, а, если и проявляет какую-то тягу к знаниям, то в очень
    [​IMG] [​IMG]
    количестве. В общем – жить бы нам и радоваться, что в семье такое дарование растет. Но, Максис! Суббота, шести утра нет!

    [​IMG]

    Глядя на свою девочку, я все больще уверялась: не ее я хочу видеть продолжательницей центральной ветви нашей семьи. Я обожаю свою доченьку и желаю ей только самого лучшего в жизни. Но иногда ее поведение и проявления характера меня просто пугают. Здоровый эгоизм всегда был чертой, присущей всем членам нашей семьи. Но Диана вообще не думает ни о ком, кроме себя. А глава рода должен уметь думать и о других членах семьи. Вообще, самым привлекательным кандидатом в наследники для меня был старший сын. Но в завещании отца был пункт о том, что наследовать нашу землю и денежные активы может только прямой его потомок. В случае, если такого нет и не предвидится после смерти последнего прямого потомка Кирилла Козлова все состояние переходит его родственникам из Оазиса. Деньги – Рандом взял, Рандом отнял. Но наш дом, утес на котором я выросла, на котором родились мои дети, я не могла потерять. Поэтому мне предстоял очень непростой разговор с Красимиром, на который я решалась несколько месяцев. А в ответ на мое несмелое блеянье о том, что я не совсем родная его мама, сын только отмахнулся. Он, как выяснилось, с шестого класса в курсе. Был у них какой-то мальчик с докладом по биологии, который старательно подготовил выступление о наследственных признаках. Ни у меня, ни у мужа ямочки на подбородке нет, а у Красимира имеется. Плюс некоторые наследственные заболевания. Плюс отсутствие фотографий со времен моей первой беременности и выписки из роддома. Это же святое в каждом доме. Опять же бирочки из роддома. От Дианы и Добрыни я бережно храню, а его бирки в доме не наблюдается. В общем, сын меня еще и успокаивал! А на вопрос, почему не поднимал эту тему раньше, только плечами пожал: «Зачем, если вы с папой об этом не говорили?».

    [​IMG]

    Оставался единственный кандидат в наследники. По иронии судьбы, этот самый кандидат не мог пока оценить всей оказанной ему чести. Да и вообще оценить пока мог только нового робота или кукол из набора двоюродной сестры – на вкус и жевательную пригодность.

    [​IMG]

    Так что своим решением я пока поделилась только с теми членами семьи, кого это, на мой взгляд, касалось напрямую. Брат согласно кивал, выслушивая все мои доводы. А вот муж казался немного напряженным и каким-то разочарованным.

    [​IMG]

    - Ты понимаешь, что сделать дочь наследницей – наш единственный шанс удержать ее дома? Сама знаешь, какой у нее характер. Едва ей стукнет восемнадцать – выпорхнет из гнезда, чтобы порвать все имеющиеся в округе стадионы.
    - Вот именно, что я знаю ее характер! И не хочу, чтобы однажды рядом с портретами ее отца и деда появился еще и холст с ее мужем – каким-нибудь байкером в протертой косухе и сальной бандане.
    - То есть, ты даже не надеешься, что наша дочь встретит нормального парня и остепенится?
    - Надеюсь, но что-то мне подсказывает, что приличного зятя мы получим разве что к старости. Заметь – к ее старости! А до этого она успеет сменить пяток мужей один другого краше.
    Мы были женаты без малого двадцать лет. И это был первый раз за все это время, когда наши мнения в корне не совпадали. Томас считал, что я должна изменить свое мнение и сделать наследницей дочь. Я, скрепя сердцем, стояла на своем. Папа учил меня, что я должна думать на будущее. Заботиться не только о тех Козловых, что живут сейчас, но и думать о тех, кто появится задолго после моей смерти.

    [​IMG]

    Пока у нас – старшего поколения – шли бесконечные споры и обсуждения ближайшей и дальней перспективы будущего семьи, предмет спора жила в свое удовольствие. Диана дни напролет крутилась перед зеркалом, выискивая наиболее удачные ракурсы для своих будущих фотосессий.

    [​IMG]

    А в перерывах, в любое время дня и ночи продолжала терзать свою гитару. Порой доводя семью до бешенства. И если Томас старался деликатно
    [​IMG]
    , Федос пытался взывать к сверхъестественным силам.
    - Мама, у тебя был такой талант к рисованию! Неужели, трудно было передать хотя бы малую его часть любимой внучке? Это же такое блаженство – стоит себе тихонечко в уголке у мольберта, молюет чего-то в тишине…

    [​IMG]

    Потусторонние силы оставались глухи к его мольбам. Мама в вечности наслаждалась заслуженным покоем рядом с папой…

    [​IMG]

    А на бренной, грешной земле Диана продолжала радовать всех желающих и не желающих, распространяя вокруг лучи своей будущей великой
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Отвлечь ее удавалось очень редко и преимущественно Полине – обещанием внеплановой прибавки к выдаваемым родителями карманным деньгам. И работенка-то не пыльная… Всего-то и надо, что уложить спать Радмилу, чтобы ее родители могли отправиться в ресторан ко времени заказа своего столика.

    [​IMG]

    Федос и Полина неизменно обещали одно и тоже – они будут дома максимум к десяти. Просто посидят, поговорят, может потанцуют… Даже десерт заказывать не будут.

    [​IMG]

    Первый звонок от них обычно раздавался в четверть одиннадцатого. Дескать здесь такое меню, что они просто не могут отказать себе в удовольствии отведать главную гордость местного кондитера – лимонный пирог с ягодным курдом.

    [​IMG]

    Дальше больше – десерт великолепен, но как оказалось, его подают с отличным вином. Естественно, оценить изысканный вкус без него просто невозможно. Теперь, разумеется, Федос не может сесть за руль. Это было бы верхом безответственности. Так что они вызовут такси. Как только закончат с десертом и выпьют заказанный кофе по секретному рецепту, который готовится не слишком долго – точно не больше часа.

    [​IMG]

    Ну а потом, совершенно случайно, они встретили в ресторане коллегу Федоса по блоггерскому цеху. Тот как раз снимал в этом заведении свое видео о работе поваров на кухне. И разве это не удачный шанс, чтобы сделать совместное видео и произвести небольшой
    [​IMG]
    подписчиками. Так сказать: «Подписывайтесь на канал, ссылка будет где-то здесь и в описании. Ставьте лайки и обязательно пишите в комментариях, какие еще интересные места вы хотели бы увидеть». Мы, ближайшие родственники этого чуда с камерой уже этот текст наизусть выучили.

    [​IMG]

    А после съемок их пригласили на вечеринку в дом этого самого блоггера и отказать было ну категорически невозможно. А потом… это в общем-то совсем не важно, что потом… в общем, они решили переночевать у этого славного товарища по видео. Можно их не ждать.

    [​IMG]

    Они всегда возвращались утром. Одинаково довольные и без малейшего следа раскаяния на своих физиономиях. Брат неизменно ворковал с дочкой, вопрошая: как провела время его крохотная принцесса.

    [​IMG]

    О, принцесса провела время просто чудесно. Ночью она то и дело просыпалась. Наша незадачливая нянька и ее добровольный помощник так и не ложились. В первый раз Радмила проснулась буквально через десять минут после того, как ее родители отбыли развлекаться. Спустя два часа и Диана, и Красимир вздрагивали от каждого шороха. Особенно, если шорох раздавался от бывшей комнаты Дианы, где теперь обосновалась дочка брата. Они даже предпочитали отсиживаться где-то подальше, чтобы неловким движением не создать шум, который может разбудить капризницу.

    [​IMG]

    Ее последняя истерика закончилась как раз тогда, когда Федос и Полина уже направлялись через небольшой лесок к нашему дому. А до этого, Красимиру пришлось пережить очень неприятные пятнадцать минут. Но сын выдержал это испытание с честью.

    [​IMG]

    И, если кто-то из нас надеялся, что такие загулы по крайней мере не будут слишком частыми – насколько мы были наивными! Федос и Полина, начав однажды, уже не могли остановиться. Их не останавливало даже то, что творилось в этот момент дома. Вот например, очередной день рождения Добрыни эта парочка отмечала отдельно от всей семьи. На небольшой частной вечеринке с дегустацией новомодных коктейлей. И было обидно осознавать, что пара бокалов цветного спиртного брату и его подруге оказались важнее праздника маленького мальчика.

    [​IMG]

    А наш мальчик был замечательным. Если и существуют идеальные дети, то Добрыня, определенно, был самым идеальным из всех. Максис, насколько я помню свое детство, родителям только долгими уговорами удавалось загнать нас в постели. Наш сын шел спать, как только заканчивались вечерние мультики. Это ли не счастье?

    [​IMG]

    Он с упоением слушал Диану, когда она играла мелодии собственного сочинения или подбирала на своей гитаре аккорды популярных песен. Своим восторженным вниманием к ее таланту, Добрыня снискал себе безоговорочную любовь старшей сестры.

    [​IMG]

    Ради него, она даже была готова на время отставить в сторону инструмент, к которому, казалось, просто приросли ее пальцы. Добрынюшка интересуется моими кулинарными книгами. Брат с сестрой могут часами просиживать в кухне у тумбы, в которой я храню свои печатные сокровища, рассматривая картинку с изображением говядины по-велингтонски и рассуждая: если заменить пармскую ветчину хамоном все блюдо выиграет во вкусе или проиграет? Рядом с младшим братишкой Диана становилась спокойнее, уравновешеннее и серьезнее. И это заставляло нас с Томасом любить нашего младшего рыжика еще больше.

    [​IMG]

    Радость видеть какими взрослыми становятся наши дети немного сглаживала горечь от того, что наша собственная молодость как-то незаметно осталась позади. С тем, что нам уже не по двадцать лет мы более-менее смирились, когда Диане было лет пять. Но недавно выяснилось, что нам уже даже не тридцать. На днях, мы отмечали день рождения Томаса. Удивительно – моему Зюскинду уже
    [​IMG]
    . Когда это успело произойти. В то утро я проснулась раньше и все лежала рядом, стараясь найти в его огненной шевелюре хоть один седой волос. Ни одного. Наша жизнь как-то не располагает к ранней седине и скоростному облысению. Я могла бы еще долго размышлять о проведенных вместе годах, но у семьи были великие планы. Мы не стали устраивать шумную вечеринку – возраст такой, суеверный. Вместо этого решили просто провести день с детьми в парке. Томас и Красимир недавно увидели рекламу проходившего там фестиваля ремесел и решили – почему бы не попробовать свои силы в состязании резчиков по дереву.

    [​IMG]

    Естественно, деятельная натура Дианы не могла оставаться в стороне. Дочь совершенно не умеет размахивать лобзиком. Другое дело – подбадривать отца и брата кричалками и победными гимнами.

    [​IMG]

    Послушав ее пару минут, Красимир возжелал сдаться без боя, а Добрыня слинял подальше от соревнующихся к палаткам с попкорном. И я понимала обоих своих мальчишек. Поет наша девочка однозначно гораздо хуже, чем играет на гитаре.

    [​IMG]

    Я и сама предпочла спастись бегством – у меня и алиби было железобетонное. Давно обещали детям еду, приготовленную на мангале. Почему бы не исполнить свое давнее обещание, пока муж занимает заслуженное первое место, а дочь заканчивает рвать голосовые связки себе и барабанные перепонки всем неподготовленным гражданам, оказавшимся в радиусе пятисот метров.

    [​IMG]

    После нашего обеда, семья на некоторое время разделилась. Томас решил поучаствовать еще и в соревновании по вырезанию фонарей из тыквы. Так сказать – живем один раз, нужно успеть все попробовать. С обрубками пальцев люди тоже как-то живут. Все это и многое другое муж выслушал, когда я увидела набор инструментов, которыми участникам предлагалось ковырять оранжевых красавиц.

    [​IMG]

    Так что, пока Томас рисковал имеющимися у него от рождения конечностями, мы с детьми развлекались сами по себе. Добрыня устроил для нас с Красимиром и Дианой импровизированное представление кукольного театра в будке, установленной для развлечения творческих детей. Не скажу, что сюжет поведанной наследником истории был изумительным. Но, благодаря своим врожденным способностям к
    [​IMG]
    , Добрыня сумел удержать внимание слушателей до тех пор, пока у него хватало фантазии развивать сюжет.

    [​IMG]

    В очередном соревновании на звание самого рукастого Томас проиграл. И тут мы проявили всю свою козловскую сущность. Если одному из нас не то что плохо – не по себе, другие сделают все возможное и невозможное, чтобы привести его в норму. Методы у нас у всех свои. Старшие дети действовали откровенно незаконными методами. Они показательно звонили по скайпу бабушке и дедушке. Они любят стариков, но общение со старшим поколением это настоящее испытание для подростковой психики.
    - Красимирушка, ты какой-то бледненький, - сокрушается любящая бабушка. «Красимирушка» мужественно терпит и уверяет, что хорошо ест и не покупает в школьной столовой чипсы и газировку вместо полезных комплексных обедов, - Обязательно приезжайте к нам на каникулы, я уж тебя откормлю, - очевидно, раскармливать моих детей собираются запеченными на гриле фруктами. Не припомню, чтобы свекровь готовила что-то другое.

    [​IMG]

    Добрынька искренне хотел порадовать отца. Но подошел к этому вопросу уж слишком по-мальчишески. Не боясь такой ерунды, как цепки, бородавки и пиявки наследник совал руки в местное болото, чтобы поймать для папы лягушку. Он не застал те времена, когда в том числе и отлов земноводных был единственным источником доходов Томаса. Слава Максису, его задумка не удалась. Думаю, для милого Зюскинда вид славной зеленой лягушечки мог бы стать последней каплей.

    [​IMG]

    Я куда лучше детей знала, как порадовать их отца, но в парке при нашем многочисленном авансе, я могла выдать мужу только небольшой аванс на грядущую ночь.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Динка у вас разошлась... вечеринка а парнями в джакузи... хорошо деда в живых нет, а думаю не посмотрел бы на возраст и выпорол. А может и нет... Ангел вот точно бы выпорола, она построже в вопросах воспитания всегда была.
    Какие мы нервные... :D
    Дык она его знает куда дольше чем они! ;)

    Жду недождусь когда Добрынька повзрослеет и НАЧНЕТСЯ ВСЕ! :spiteful:
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я уже имею счастье лицезреть Добрыню-подростка. Надеялаась, что в нем будет больше козловского, но гены Зюскинда на этом парне запинали генофонд Козловых. Это вылитый Томас. Пытаюсь сейчас в угоду ЖЦ раскачать мальца, а воз и ныне там. Интересно, накачанный Зюскинд это в принципе возможно?

    Привередливые...

    Думаю, девке досталось бы ото всех. Кирилл был несколько склонен к двойным стандартам. Все мы помним, что Федосу прощалась связь со взрослой девушкой, а от дочек он собирался ухажеров с ружьем отгонять. Что касается Ангелочка - она была бы безжалостна!:D
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это нормально у меня Нойчевские гены, по моему вообще стерли хоть какое либо напоминание об отце основателе. Сейчас Пиг-Скримовские добивают... А тебе еще предстоит увидеть нос Хэлли... говорят вообще неубиваемый он.
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ты только представь, что будет в семье через поколение. Если все пойдёт по плану это будет зелёный Зюскинд с носом Хэлли :D
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жесть как она есть...:LOL:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Надо же какой мудрый мальчик, ни каких тебе заскоков, выплесков эмоций, мол я вам не родной и вы меня меньше любите, и прочего подросткового бунта в связи с открытой тайной. В общем его спокойствию можно только позавидовать. Александра показывает себя прям таки образцовой матерью, которая готова следить не только за своими детьми но и за племяшкой, которой родительского внимания явно не хватает. Федос в этом плане конечно удивляет, как оказалось возиться с племянниками, когда в любой момент можешь просто взять и уйти по своим делам, это одно, а вот собственный ребенок это совсем другое, ему ведь не только развлечения подавай. :smile:
    А еще мне очень понравилась ваша Дианка, такая прям зажигалочка с гитарой и мыслями о джакузи с парнями, чувствую попьет она еще кровушки у родителей, и нервов им потреплет не мало, про ее будущего супруга я вообще молчу. :D
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    В последнее время я пребывала в состоянии гордости самой собой, граничащей с полнейшей эйфорией. А все потому что я справилась, смогла. Я вырастила замечательных детей. Особенно это видно по утрам, когда дочка неумело, но старательно смешивает яйца, сливки и специи для омлета.

    [​IMG]

    И после, когда Добрынька добровольно убирает со стола, прежде чем отравиться в школу, чтобы я могла не торопясь насладиться своим традиционным утренним чаем.

    [​IMG]

    И когда Красимир приходит ко мне с серьезными разговорами. На самом деле серьезными. Например – о своем будущем. Нашему с Томасом старшенькому вот-вот исполнится
    [​IMG]
    и у сына есть вполне определенный план на собственную жизнь. Он собирался пойти работать в ту же компанию, которую когда-то возглавлял мой папа. Хотя дедушкины достижения ему в карьере мало помогут. В мире разработки компьютерных игр имя Кирилла Козлова что-то значило семнадцать лет назад. Сейчас игрушки, которые он создавал, кажутся детям безнадежно отсталыми.

    [​IMG]

    Его карьерные устремления меня очень радовали. Давали лишний повод гордиться сыном. А вот другой пункт в намеченном Красимиром «плане взросления» - не особенно воодушевлял мое материнское сердце с гипертрофированным синдромом наседки. Красимир вознамерился съехать. На самом деле, умом и логикой я понимала, что ему и правда будет тяжело добираться от нас до офиса компании. Папа в свое время часто жаловался на дальнюю дорогу. Но для него наш утес был мечтой, помноженной на амбиции. А для его внука – лишь данностью. Умом я все понимала, но сердце далеко не такое разумное. Оно осозновало лишь, что мой крохотный мальчик вдруг стал почти взрослым мужчиной и ему уже тесно под моим крылом. Принять это было довольно трудно. Мы с Красимиром частенько спорили по этому поводу. Но, не смотря на это, я гордилась своим сыном. Может, технически в нем и нет генов Козловых, но он стал нашим с той первой минуты, как я взяла его – совсем малютку - на руки.

    [​IMG]

    В конце-концов, нам удалось прийти к компромиссу. Да, Красимир переедет, как только устроится на работу. Да, это будет квартира, аренду которой он сможет оплачивать из своей зарплаты, при этом не оставаясь без гроша в кармане. Да, мы с отцом клятвенно обещаем не пытаться рассовать по его карманам якобы давно забытые там купюры. И еще много таких да… Но квартиру мы будем выбирать вместе, она будет находиться в самом приличном из всех возможных районов, чтобы я не просыпалась в холодном поту по ночам от мысли что мой сын может лежать где-то с пробитой головой. И мы с Томасом оплатим аренду на время его стажировки, когда зарплата сына будет совсем мизерной. Придя к соглашению, мы составили договор в агентстве недвижимости и моя жизнь потеряла покой. Звонили Красимиру часто. Некоторые варианты отвергались сразу. «С каких пор район старого порта стал приличным?!». Другие квартиры мы ездили смотреть. И каждый такой звонок приближал для меня день расставания с сыном.

    [​IMG]

    Но пока он был здесь, со мной. И вся семья готовилась к его совершеннолетию. Это ведь на самом деле особенный праздник в жизни молодого парня. Мы хотели устроить на самом деле грандиозную вечеринку. «С огоньком», как выражалась Полина. Ну, «огонек» это по ее части. Она, решив помочь мне с праздничным ужином, чуть не оставила нас без кухни. А заодно лично меня без всех детей разом. А Томаса еще и без жены. Для полного счастья.

    [​IMG]

    И это был не последний раз, когда моя подруга устроила пожар во время приготовления вполне тривиального обеда. В ее исполнении даже обычный куриный бульон грозил стать ракетным топливом повышенной горючести.

    [​IMG]

    К сожалению, она слишком долго шла к казалось бы элементарному решению – готовка на плите это точно не ее. Салатики там, канапешечки… Желе опять же – из пачки. Вот это впрямо оно, прямо ее уровень. Осознавать это Полине было обидно. Зато безопасно для всей семьи.

    [​IMG]

    В том числе и для ее собственной дочери. В один из особо жарких вечеров полининой готовки Добрыня кое-как успел вытащить малышку из пылающей кухни. После этого малышка несколько недель ходила за Добрыней как хвостик. Что не удивительно – он ей буквально жизнь спас. Нам повезло что инцидент пришелся на летние каникулы. Не представляю, как мы договаривались бы с учителями о том, что в классе Добрыньки появится новая ученица. А пришлось бы. У племянницы нервы и без того подшатаны вечными родительскими заскоками.

    [​IMG]

    Слава Максису, существует наш семейный опыт. Порылись в старых тетрадях, оставшихся от моей мамы. Она как-никак пятерых воспитала. А ей рецептики нескольких успокоительных отваров, которыми еще Таяну в детстве отпаивали достались маме «в наследство» от нашего дедушки. Папин отец был знатоком разнообразных целебных отваров. Естественно, в сочетании с традиционной медициной. Почитали, наведались в аптеку за травками. Заварили и поили в течение недели.

    [​IMG]

    Не знаю, травки ли помогли или старания Полины, в кои-то веке занимавшейся девочкой исключительно самостоятельно, но вскоре наша маленькая бояка перестала тенью ходить за двоюродным братом.

    [​IMG]

    Во избежание рецидива, когда пришла пора творить праздничный ужин для Красимира, я выставила Полину из кухни. Они с Дианой взяли Милочку и в свое удовольствие гуляли, наслаждаясь хорошей погодой и легким ветерком с моря.

    [​IMG]

    А я творила… Такого вдохновения у меня не было уже довольно давно.

    [​IMG]

    Через несколько часов результатом моего старания стал торт-гамбургер с ореховыми коржами, большой прослойкой шоколадного ганаша и декором из цветной карамели. Дочь, заглянув в кухню, чтобы тиснуть пакетик чипсов, пока мать добрая, только иронично вскинула бровь.
    - Да, мамочка… Сразу видно, что у тебя совсем нет любимчиков…

    [​IMG]

    Вставив свои три копейки, Диана вернулась к братьям. Красимир весь вечер не мог успокоиться. На днях мы, наконец, определились с его квартирой. Я едва-едва уговорила его подождать с переездом. Так что эта ночь станет последней, которую наш сын проведет в родительском доме. Так что он живописал младшеньким о своей будущей самостоятельной жизни, вызывая у них острые приступы зависти. Особенно у Дианы, свободолюбивая душа которой рвалась в большой открытый мир.

    [​IMG]

    Впрочем, младшенькие не унывали. Диана была не только свободолюбива, но и умна. Еще бы – с ее-то генами. Девица быстро смекнула, что собственная квартира старшего брата – отличная локация для проведения время от времени разгульных вечеринок. Красимир был в этом не так уверен. Он вообще куда спокойнее и уравновешеннее мечтающей о славе сестрицы. Но и у нее были свои аргументы. Главный из них, которому пообещали в будущем, когда дорастет, уроки игры на гитаре, умильно корчил рожицы и частил: «Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!». Новоиспеченный домовладелец дрогнул и пообещал подумать над их предложением.

    [​IMG]

    Чтобы в будущем у Красимира не было возможности «соскочить», младшенькие не отходя от кассы записали старшему брату поздравительное видео, которое будет напоминать имениннику о его опрометчиво брошенных словах.

    [​IMG]

    Как мне ни хотелось, чтобы этот вечер длился вечно, воск с зажженных свечей угрожал с минуты на минуту залить мое кулинарное произведение. А этого моя амбициозная в кулинарном отношении натура позволить никак не могла. Пока Красимир готовился задуть свечи, я едва справлялась со слезами. На моих руках, на моих глазах этот крохотный мальчик вдруг вырос во взрослого, самостоятельного мужчину. Ну как тут матери не прослезиться?

    [​IMG]

    Финальной точкой семейного вечера стал небольшой фейерверк в собственном дворе. Мы, конечно, хотели устроить сногсшибательное огненное шоу в ночном небе над Винденбургом. Но, в семье Козловых собрались просто гении перотехники. Элементарно, купили не то. Но, наш деликатный сын уверил расстроенного неудачей Томаса, что он
    [​IMG]
    от своего дня рождения вообще и от «шоу» в частности.

    [​IMG]

    А на следующее утро Красимир собрал свои вещи и уехал во взрослую, самостоятельную жизнь. Мы с Томасом ужасно переживали. Была бы наша воля – мы бы вообще из его квартиры не вылезали. На деле, прошел почти месяц после переезда сына, прежде чем мы появились на пороге его квартиры. Красимир просил дать ему время войти в ритм, привыкнуть к самостоятельной жизни и рабочему
    [​IMG]
    , прежде чем навещать его. И вот, день которого мы так долго ждали, настал. Сын пригласил нас в гости. Не думаю, что кто-то мог бы добраться от наших утесов до
    *который находится в районе Специй в Сан-Мишуно*
    , где находится квартира Красимира, быстрее, чем мы.

    [​IMG]

    Я была так рада встрече со своим дорогим мальчиком, будто год не видела. А может – и больше. И это при том, что он-то к нам забегал и по телефону мы разговаривали по несколько раз в день.

    [​IMG]

    Вцелом, квартира, которую выбрал старший сын, мне нравилась. Если не обращать внимания на некоторые спорные моменты – как, например, здоровенная дыра в стене. Слава Максису, не сквозная. Но эти щели… Можно было бы, конечно, сделать ремонт и мы с Томасом настойчиво предлагали это своему отпрыску. Но какой может быть ремонт, когда он сожрет половину бюджета на крутой телек и не менее крутую игровую приставку?!

    [​IMG]

    И если дома Томас был целиком на моей стороне, считал дыру в стене отвратительной и уверял, что у него руки чешутся ее хотя бы замазать штукатуркой. Появившись в квартире сына, он первым делом опробовал приставку и вынес вердикт – именно эта вещь самая полезная в обиходе. Так что уже через десять минут после нашего прихода моих мужа и сына фактически не существовало в этом мире. Можно выразиться, что эти двое ушли в астрал.

    [​IMG]

    Я попыталась задать сыну пару вопросов, но куда там? Меня даже не услышали.

    [​IMG]

    Чем займется нормальная, уважающая себя мать, оказавшаяся в квартире холостого сына? Конечно – хозяйством. А так как я себя считаю матерью не просто нормальной, а отличной, к делу я подошла основательно. Решив, что сыновья постель выглядит как-то голо и уныло, прогулялась до ближайшего торгового центра. Прикупила Красимиру теплое одеяло и пару симпатичных подушек. Ну мало ли, где в этой квартире еще есть щели, о которых мы не знаем. А так хоть ночью не продует.

    [​IMG]

    Заодно и продуктов купила. А то у сына в холодильнике засохший кусок сыра, початая пачка пельменей, выжатый пакетик от майонеза и начавший плесневеть кусок огурца. Типичный такой набор продуктов на кухне холостяка. Ах да, еще три луковицы было. Использовала их для его любимого рагу с бараниной. А пока оно томилось в духовке, решила и что попроще приготовить. Аппетит у моего мальчика всегда был хороший, так что уйдет.

    [​IMG]

    Уйдет… Максис, да оно просто улетело! При чем еще до того, как мы с Томасом уходить собрались. Я не стала устраивать истерик с припевом: «Мой малыш голодает!». Просто наметила себе небольшую культурную программу средь недели.

    [​IMG]

    Обычно, я старалась как можно скорее закончить все свои дела в издательстве и вернуться домой. Там меня ждали неотложные дела, дети, их уроки и прочее. Теперь – не торопилась возвращаться в наше тихое уютное гнездышко. Вместо этого, бронировала столик в каком-нибудь милом ресторанчике.

    [​IMG]

    Дожидалась обеденного перерыва в компании Красимира и приглашала сына разделить со мной трапезу. Не было ни одного случая, чтобы мой мальчик отказался. Тем более, я не упускала возможности пустить скупую материнскую слезу. Мол Томас в последнее время хронически
    [​IMG]
    в своем офисе, мне даже в ресторан сходить не с кем. Не с Добрыней же изысканную кухню обсуждать.

    [​IMG]

    Благодаря таким семейным вылазкам, я присмотрела неплохой такой ресторанчик, где хотела бы провести вечер наедине с мужем. Вот только когда это еще будет?

    [​IMG]

    В ближайшее время нам такой возможности точно не предвидится. Семья готовится к очередному празднику. Как иронично замечает Диана, желая поддеть дядю с тетей: «Кто бы мог подумать, что она доживет до шести лет, правда?». Да… Радмила совсем скоро станет
    [​IMG]
    … и ее саму эта перспектива совсем не радовала.

    [​IMG]

    Девочка была совсем не в восторге от того, что ее постоянно будет окружать целая толпа посторонних людей. Мила какая-то патологическая тихоня. Ее любимое занятие – рисование. Девочка может часами сидеть за своими столиками для поделок и в одиночестве водить карандашами по бумаге. Думаю, Федос получил то, чего хотел. У нашей матери есть внучка, унаследовавшая ее
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Для своей маленькой художницы Федос отстроил на заднем дворе небольшую игровую комнату, где она могла бы предаваться любимому хобби, изредка отрываясь чтобы поиграть с куклами, переехавшими в новый домик. Изредка, ее уединение нарушал наш наследник. Добрыня искренне недоумевал: как можно получать удовольствие от жизни, когда тебя окружают одни только стены, фломастеры да плюшевые звери. Свихнуться же можно! Из-за того, что сын прямо выражал свою мысль, между детьми нередко вспыхивали споры.

    [​IMG]

    Добрыня то ли из упрямства, то ли по доброте душевной вознамерился ввести кузину во все прелести активной школьной жизни. Думаю, уверенному
    [​IMG]
    просто стало
    [​IMG]
    в школе, вот он и нашел себе новую протеже, чтобы чуть раскрасить серые будни. Протеже оказанной чести не оценила. Но, чисто по-козловски, попыталась вынести из ситуации максимум пользы. Привлекла к себе внимание матери одним простым заявлением: Добрыня якобы ее обижает. Момент она выбрала не слишком удачный. Полина решила податься в модное нынче течение
    [​IMG]
    и родная дочь отвлекла ее от записи пилотного видео для собственного
    [​IMG]
    Мой мальчик фактически попал этой «блоггерше» под горячую руку. Она заявила, что Добрыне лучше не приближаться к ее принцессе, если он не хочет ближайший год своей жизни посвятить внимательнейшему изучению многочисленных углов в нашем доме.

    [​IMG]

    - А потом, мамочка его наказала. Круто, да, Диан? – с восторгом вещала маленькая манипуляторша, отвлекаясь от очередной раскраски.
    - Знаешь, что сказал бы про тебя Тони Старк? – с недавних пор, наша дочь стала большой поклонницей гения-миллиардера-плэйбоя-филантропа.
    - Что?
    - «Ты не двойной агент, ты тройная дрянь!». Можешь жаловаться маме, я даже углы посчитать готова, - припечатала младшую сестренку Диана. Она могла бы простить Миле очень многое. Сестры, хоть и не родные. Только не слезы Добрыни. Младшего брата Диана обожает совершенно слепо.

    [​IMG]

    Радмила видимо просто не поняла слов Дианы. А может девочке стыдно стало? В любом случае, на нашу дочь жаловаться она не стала. Диана не считала углы в доме, а спокойно продолжала заниматься своими делами. Делала первые попытки не просто
    [​IMG] [​IMG]
    чужую музыку, а
    [​IMG]
    собственные композиции. У всех у нас отпали последние сомнения в том, что дочь многого добьется на выбранном ею жизненном пути.

    [​IMG]

    В свободное от гитары и школы время Диана с упорством, достойным лучшего применения пыталась уговорить отца отпустить ее на международный рок-фестиваль, который этой весной пройдет в Сан-Мишуно. Я, признаться, смалодушничала. Когда дочь пришла с этим вопросом ко мне, я пришла в ужас от подобной перспективы, но твердо отказать не смогла. Промямлила что-то про то, что «если папа разрешит», в душе истово ликуя от знания: наш папа такого никогда не разрешит.

    [​IMG]

    Томас внимательнейшим образом выслушал дочку, с восторгом описывающую программу будущего фестиваля. В нужных местах покивал-поохал-поахал-восторженно поцокал языком.

    [​IMG]

    - Значит, я еду?! – не совсем точно расшифровала его пантомиму Диана.
    - Значит, нет. Но ты вполне можешь устроить нечто подобное прямо у нас в гостиной. О том, чтобы тебе было с кем выступать, мы с мамой заранее позаботились…
    Наша дочь была достаточно умна, чтобы понять, что мы не выписывали ей в компанию модный бойз-бэнд из Кореи.

    [​IMG]

    Но и компания младшего брата ее более чем устраивала. Что я смогла привить своим детям, так это взаимную
    [​IMG]
    . Единственное, что огорчает Диану, это полное отсутствие у младшего брата настоящего интереса к музыке. Он с удовольствием поет с ней в караоке, слушает ее игру на гитаре. Но это все так – чтобы сделать старшей сестре приятное. Наш младший сын мечтает стать профессиональным поваром. В прошлом году мы ездили на открытие собственного ресторана Матвея и ребенок буквально заразился страстью дяди. Диане оставалось только вздыхать.
    - Эх ты, да будь у меня хоть капля твоих
    [​IMG] [​IMG]
    , я бы не раздумывала!
    Добрыня в такие моменты всегда очень смущался и старался перевести тему. Да хоть на цирковое представление,
    [​IMG]
    на которые купил для всех троих Красимир. Нас с отцом он тоже вниманием не обделил. Идем все вместе на
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, жить бы мне и радоваться. В семье все, наконец-то, улеглось и устаканилось. Радмиле в конечном итоге понравилась школа. Одноклассники довольно быстро потеряли интерес к нелюдимой девочке. А учителям нравилась тихая, спокойная ученица, всегда довольно уверенно отвечающая на вопросы по домашнему заданию. К концу первой четверти стало понятно – звезд с неба Мила не хватает, но обучается вполне
    [​IMG]
    , чем крайне радовала своего папу.

    [​IMG]

    Мне же племянница призналась, что регулярно находит в своем школьном рюкзаке любовные послания.
    - Ой, теть Саш, это все Володька Медведев. Я знааааюююю. Но подходить к нему не стану. Маленькие мы еще для такого всякого. Вот будем классе в третьем – тогда да…
    Я поддакивала маленькой ловеласке, а сама думала о том, что неплохо бы установить решетки на окна. Генетика Зюскиндов конечно прошла в моей племяннице сильно стороной, но и у Козловых ходоков хватало. Вот родоначальник наш – пра-пра-пра Геннадий по молодости говорят особо отличался. Решетки! И забор с колючей проволокой. А еще – ток и собак по периметру рва с крокодилами. Нет, когда в следующий раз сын будет звать в кино, буду настаивать на документалке ВВС о ловле тунца в открытом океане, а то этот «Побег из замка» до сих пор не отпускает.

    [​IMG]

    Дома все было хорошо. А вот на работе… Я издавала уже черт знает какой по счету
    [​IMG]
    коротких сказок для самых маленьких. А написанный мной роман для подростков издатель даже смотреть не хотел. Отмахивался от меня этот пузан крайне обидными формулировками и сравнениями.
    - Александра Кирилловна, вы поймите, творческий кризис может случиться и у лучших писателей вот сама госпожа Рол… Впрочем, обойдемся без имен. Еще одна история о мальчике-сироте, попавшем в школу магии, не выстрелит так же, даже если у него на лбу не только молния, но и надпись «Не лезь – убьет!». Ваша ниша – это черепашки и уточки, которые потеряли свой домик. Вот и сидите в ней уютненько. Малышей на Ваш век точно хватит. А более серьезную литературу давайте оставим действительно талантливому автору. Вот Оленька Смирнова. Совсем молоденькая девочка, а как пишет! Зачитаешься!
    Он даже не читал мой роман! Какой к черту мальчик-сирота?! У меня там вообще-то школьная любовь, проблемы взаимоотношений с родителями и выбора жизненного пути.
    Один раз не выдержала –
    [​IMG] [​IMG]
    в рукопись пухлогрудой Смирновой, пока та носик пудрила. Девочка-сирота, у которой на щеке шрамик в виде солнышка попадает в школу супергероев. Там она знакомится с рыжей девочкой из многодетной семьи и очень умным мальчиком и сталкивается с мировой злодейкой – красноглазой безносой лысой убийцей своих родителей. Адвокатов «госпожи Рол…» на нее нет!

    [​IMG]

    Не знаю, что со мной было бы в тот период, если бы не поддержка мужа. Томас всегда
    [​IMG]
    , как успокоить меня и отвлечь от грустных мыслей. Хватало одной его улыбки, теплого объятия и пары нежных слов, чтобы я забывала обо всех своих офисных неприятностях, полностью растворившись в его нежности.

    [​IMG]

    В конце-концов, ситуация и разрешилась благодаря ему. Косвенно, конечно. Дело было через неделю после моего дня рождения. Муж, наконец-то, нашел способ разгрузить целый вечер для похода со мной в тот самый приглянувшийся мне ресторан. Заказал столик в их закрытом для общего обслуживания зале, где мы могли побыть только вдвоем, не считая, разумеется услужливых и тихих как тени официантов.

    [​IMG]

    Ужин был просто потрясающий. Элитные вина, изысканные блюда и бесконечные комплименты любимого мужчины. В том числе и моим кулинарным
    [​IMG]
    . Дескать, если бы местный шеф знал, какого судака я готовлю – удавился бы от зависти связкой баварских сосисок.

    [​IMG]

    Вечер был прекрасным, а уже уходя из ресторана, я увидела своего издателя за столиком в общем зале. Гаденько хихикая и промакая взмокшую лысенку накрахмаленным платочком этот морж наглаживал коленку той самой Оленьки Смирновой. А он, между прочим, давно женат. И я его жену прекрасно знаю. Наш Красимир и их младший в параллельных классах учились. Почему-то мне вдруг подумалось, что мой
    [​IMG]
    все же увидит полки книжных магазинов.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В этом ее поймет любая мать. Сколько бы деточке не было нам все равно хочется его опекать...
    Кухню от нее запритена кодовый замок :D
    Дина как всегда, специфический юмор этой дамы иногда достоин аплодисментов, а иногда ремня ;)
    Этохорошо что потом об этом узнала только Дина, а вот если бы это услышала Саша то боюсь Поле пришлось бы выдержать шквал гнева противоположной стороны.
    Пусть об этом пекутся ее родители. В конце концов она их дочь.
    О коварная. И умная. Так держать, а то понимаешь...:mad:
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Родителям нужно скооперироваться в воспитательных целях. Один рукоплещет, второй хлещет ремнем по попе. Благо - попа обширная, не промахнешься. Как объяснить этой девушке, что Зюскинд был ее дедом - несомненно. Но папа ее склонированный и изначальной генетики в нем НЕТ.

    Зачем переводить нервные клетки? Просто в следующий раз Полину никто не стал бы тушить.

    Фамильный здоровый эгоизм. Фактически - скрытая семейная черта характера :D
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Козловы. Третье поколение. Отчет 3.1

    Здесь и далее - оформление обложек отчетов и новое оформление шапки династии - моя добрая фея-крестная manjaf. Я тебя люблю, солнце мое!:heart2::heart2::heart2:

    Все началось, когда мне было около девяти лет. Вернее – гораздо раньше, просто именно в этом возрасте я стал замечать что-то, кроме своих любимых комиксов. Моя старшая сестра страшно страдала. Еще бы – ей уже семнадцать. Почти ВОСЕМНАДЦАТЬ, а ее песни никому не нужны. Любимым занятием Дианы в то время было тоскливо вздыхать вникуда, преисполнившись скорби от собственной бездарности и жалости к самой себе.

    [​IMG]

    Впрочем, предаться жалости к себе Дианке удавалось не часто. Наш дядя, используя все свои немалые связи старался пристроить любимую племянницу хоть куда-нибудь. И, судя по результату, связи дяди не так уж полезны, не смотря на всю его крутость.

    [​IMG]

    Он сумел протолкнуть Диану для записи единственной песни в крохотной студии Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Послушав рулады, которые выводила наша «талантище», знакомый продюсер дяди Федоса осознал все свои грехи и всерьез задумался о том, чтобы совершить пешее паломничество к старому мудрецу, жившему в древней пагоде где-то в деревне Такемицу. Дядя понял, что звезду из племянницы придется делать исключительно своими силами. Решил действовать через своих подписчиков, имя которым - Легион. Обозначил на своем канале сходку в одном из крутейших местных караоке. Все наши обожают Диану, не смотря на все сомнительные проявления ее характера. Но эта любовь совершенно не касается ее пения. Дядя был готов применить тяжелую артеллерию – розыгрыш айфона между теми, кто попросит автограф у моей сестры, сигну тому, кто захочет с ней селфи. Диану он настраивал только на успех всего предприятия.

    [​IMG]

    Но, стоило сестре взяться за микрофон – начавшие было подтягиваться дядины поклонники начали синхронно исчезать из заведения. Даже сам любящий дядя не мог слушать эти вопли ошпаренной кошки без внушительной дозы горячительного допинга.

    [​IMG]

    А после – ему стало уже фиолетово в розового слоника что там кто думает по поводу талантов Дианы. Это же хит! Хитяра! А хитяре и подпеть не грех.

    [​IMG]

    В общем, первый сольный концерт сестры прошел… Прошел и слава Максису. Он был великодушен и все присутствующие при певческом дебюте сохранили слух и остатки разума. Правда те, кто пришел в себя наиболее быстро не стеснялись комментировать происходящее в караоке. Накал ситуации был совершенно не привычен дяде. Конечно, его канал развивался не безоблачно. Но в последнее время все было в ровных тонах глубокого обожания. А тут…
    [​IMG]
    опытного блоггера на такой троллинг была заметна невооруженным взглядом.

    [​IMG]

    В связи с последними событиями, дядя вдруг зачастил на могилы бабушки и дедушки. В выходные бывало с утра уйдет на кладбище, к обеду только вернется.

    [​IMG]

    Мама старалась поддержать любимого брата. И словом, просто ободряюще произнося что-то вроде: «Ничего, Федь! Все устаканится».

    [​IMG]

    И делом. Маме совсем не трудно встать утром пораньше, чтобы приготовить для старшего брата любимые блины с вареньем по семейному рецепту, унаследованному еще от бабушки Анжелики.

    [​IMG]

    На его собственную спутницу жизни в этом отношении точно надежды нет. Какой-то идиот умудрился ляпнуть в комментариях под ее видео что-то об искрометном юморе и теперь тетушка собирается штурмовать сцену камеди. На худой конец – порвать всех в «Открытом микрофоне». Ну… если зевать достаточно широко, вполне можно порвать рот. Так что ее цель вполне достижима.

    [​IMG]

    Кто в семье реально поднялся на создавшейся ситуации, так это моя старшая сестра. Диана купалась в лучах славы. Конечно, они с дядей не так все себе представляли, но такому успеху позавидует любой тщательно спланировавший свою акцию хайпер. На своем
    [​IMG]
    Диана была
    [​IMG]
    номер один. Капризной, неуравновешенной, задиристой звездой в хроническом шоке. А уж как проходил выбор кавалера на этот вечер… Кастинг не прекращался ни днем, ни ночью. Одноклассники, не успевшие обозначить все свои положительные качества в урочное время, звонили сестре глубоко после отбоя. Родители только грозились отобрать у девицы телефон. Как с ней справишься, со здоровенной кобылкой?

    [​IMG]

    Вскоре после выпускного, родители решили, что пришла пора серьезно поговорить с доченькой о ее будущем. И мама, и папа решили, что наш шумный в любое время дня и ночи дом для серьезного разговора мало подходит. Поэтому для беседы была выбрана небольшая таверна в старой части города. Диана, как самая незанятая на место встречи прибыла первой.

    [​IMG]

    Родители хотели попытаться попробовать уговорить любимую дочку хотя бы каплю серьезнее относиться к собственной жизни. Мол мечта о карьере певицы это прекрасно, но можно же хотя бы ради спокойствия стариков родителей получить и «нормальную профессию»? Наши родители вообще жуткие манипуляторы. Вот попробуй кто в обычной обстановке назвать маму старушкой? Шкуру спустит. При этом – одним чулком, как опытный таксидермист. А когда ей выгодно – так старая она. Практически до смертинки две пер… ой, нельзя же так про любимую маму! В общем, это я к чему? Да к тому, что у родителей были все шансы задавить возражения Дианы в зародыше, если бы не официантка, подскочившая к столику сестры с радостно-восторженным: «Ой! Так это ж вы! Я вас узнала! Мы вашу песню в интернете дизлайкали!». А потом эта ненормальная еще и автограф попросила. Вот туточки. В меню горячих закусок. Аккурат между крылышками терияки и ребрышками в меду.

    [​IMG]

    Бремя славы невероятно тяжело. То автографсессия, то фотки со всеми желающими. Желающие кстати нашлись прямо за соседним столиком. Вот уж не думал, что почтенные ресторанные критики следят за такой фигней, как неудачные выступления девиц с отдавленными ушами и их нетрезвых родственников.

    [​IMG]

    В общем, окрыленная народной славой и любовью зрителей, сестра была готова выстоять против любых аргументов отца с матерью. Первым ее умение постоять за свою мечту испытал на своей шкуре папа. У него что-то в последнее время с командным тоном вообще не удается. Ни дома, ни
    [​IMG] [​IMG]
    . Так что Дианка в считанные минуты довела отца до состояния стыдливого прятанья за меню. Против Дианы вообще бесполезно в одиночку идти. Любого
    [​IMG]
    , что сам он индюк, а мама его – типичная лама.

    [​IMG]

    Да вот только на каждую Диану найдется мама Дианы. Уж с кем с кем, а с нашей маман спорить практически бесполезно. Нужно обладать как минимум лошадиным здоровьем, помноженным на ослиное упрямство. Вот уж перед ней сестрице пришлось пораспинаться, доказывая что современный мир эстрадной музыки настолько широк и разнообразен, что в нем любой исполнитель найдет для себя уютную нишу.

    [​IMG]

    По временам она затухала, но тут на выручку приходила неожиданная группа поддержки. Официантка разнесла весть о том, что в таверне обедает с семьей живая интернет знаменитость и к столу родственников потянулась народная тропа, желающая фоток в телефон и размашистой подписи поперек лысого черепа.

    [​IMG]

    Персонал заведения был немногочисленен, но настойчив. К концу семейного ужина каждый официант по несколько раз осчастливил Диану сообщением о том, что она – самая-самая незабываемая звезда современного интернета.

    [​IMG]

    Надеясь на то, что разговор все же может переметнуться в нужное им русло, родители взяли Диану под белы рученьки и переместились в относительную тишину местного бара с легкими коктейлями.

    [​IMG]

    Мама распиналась так и эдак. Мол, если тебе так нравится музыка – не обязательно строить именно певческую карьеру. Можно же… ну, например… музыку для сериалов писать. Как там из нетленочки «Она работала в бутике в Бирюлево…». Рекламные опять же…. Да просто музыку для хитов других исполнителей. Тех, у которых не только слух имеется, но и голос какой-никакой присутствует.

    [​IMG]

    Вот только мама толкала речь совершенно зря. К этому времени Диана была сосредоточена уже не на них с отцом…

    [​IMG]

    Моя сестра всегда очень уважала мужскую красоту. А у местного бармена к тому же была очень эффектная татуировка.

    [​IMG]

    А еще – он умел смешивать редчайшие по своим вкусовым качествам напитки.

    [​IMG]

    Но, судя по тому, что стремительно разгоревшийся роман просуществовал в общей сложности меньше недели, редчайший вкус напитков заключался в их исключительной мерзости.

    [​IMG]

    Диана любит красивых парней и вкусную выпивку, но музыку она любит гораздо больше. Она хотела заниматься любимым делом, даже не получая за это бешеных гонораров. Лишь бы играть собственную музыку, а не нести в массы чей-то чужой гений. Поиски идеального места и привели сестру в небольшую кофейню. Они отчаянно косили под центральную кофейню из популярного сериала и им до зарезу была нужна гитаристка с собственным репертуаром. Это ли не мечта? Под впечатлением от окружающего антуража, сестра даже собственную версию песни про старого кота написала. Для полноты образа.

    [​IMG]

    Еще одним бонусом к работе мечты был приятный коллектив, практически со всеми членами которого моя сестра наладила контакты практически в первые дни работы.

    [​IMG]

    А уж то, что в их баре водились на самом деле занимательные напитки не могло не радовать сестру.

    [​IMG]

    Сестра наслаждалась своей новой работой. Ее не особенно огорчало даже то, что пока кофейня не пользовалась особой популярностью у обывателей и ценителей ее таланта не так много. В конце-концов, для массовки можно и кого из родственников позвать. Например – дядю, известного блоггера…

    [​IMG]

    Счастье Дианы продлилось несколько месяцев, пока она сама все не испортила. Владелец кофейни был совершенно пришибленным на эту тему. У него был еще магазинчик, ресторанчик и отель. Все по мотивам всенародно любимых сериалов, книг и фильмов. В каждом своем детище мужик появлялся не часто. В общем, когда он появился в кофейне, Диана, не знавшая любимого босса в лицо, умудрилась ему нагрубить. Неоднократно в течение нескольких минут…

    [​IMG]

    Мужик оказался впечатлительным и обидчивым. Диане даже ее перспективный хит про бездомного котяру не помог. На какое-то время моя сестра осталась безработной. Зарегилась на сайте с резюме, оставила там свою анкету. Но подающие надежды гитаристка-грубиянка мало кого интересовала. Сидеть на родительской шее не в козловских привычках, так что прождав какое-то время, Диана уцепилась зубами и ногтями за первое попавшееся предложение. Моя старшая сестра стала рядовой официанткой в популярном нынче ресторане. Правда папа нажал на кое-какие одному ему известные рычажки и довольно скоро Ди заменила на посту ушедшую в декретный отпуск хостес.

    [​IMG]

    Это был выстрел в самую цель. У всех очень быстро создалось впечатление, что Диана была рождена именно для этой работы. Она могла сделать казалось бы невозможное – утихомирить капризную клиентку, любимое блюдо которой внезапно оказалось в стоп-листе.

    [​IMG]

    Тактично донести все переданные посетителями претензии к блюду их шефу. К слову – существу очень нервному и ранимому. Сестра говорит, что он чуть что бросает свой поварской колпак на пол и начинает орать: «’Эне не мочь так ‘аботать! ‘Эне покидает этот п’ьитон носителей плебейский вкус!».

    [​IMG]

    К слову, Диана – одна из немногих, кому удается утихомирить смутьяна. Мужик ей так и заявляет – продолжает терпеть свое недостойное варварское окружение только из-за нашей Ди. Кто еще будет с таким аппетитом уплетать его фирменный салат из виноградных улиток с арбузными листьями и огуречными цветочками под соусом из клубничных усов?

    [​IMG]

    А Дианке как-то по фигу из каких он там цветочков. Я сам не помню – слишком мелким тогда был, но говорят во времена своего детства Диана сидела на хронической диете и сожрать могла что угодно. Оно и видно до сих пор по фигуре. Хотя – многим нравится. Она нам с Красимиром жаловалась, что коллеги прохода не дают. И дня не проходит, чтобы какой официант робко не поинтересовался, что она делает сегодня вечером. Диана им всем говорит, что романов на работе принципиально не заводит. А на самом деле – торопится домой, к любимому инструменту. Душа ее по-прежнему жаждет легкого перебега гитарных струн.

    [​IMG]

    Во-первых, работа Дианы в ресторане – чистая фикция. Девка и ныне бездельничает, занимается музыкой и поисками себе спутника жизни.

    Дальше игровые моменты:
    Полина получила повышения.
    [​IMG] [​IMG]

    Добрыня и Радмила стали отличниками.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада видеть твой отчет, и вдвойне рада что немножко поспособствовала его появлению на свет.
    :LOL::LOL::LOL: Отличная причина для седины!
    Бееее, тут действительно надо пару дней голодать чтоб ТАКОЕ съесть и не поморщиться... Диана у вас там... ваще... жжет и жжет, так скоро вся семье во главе с несгибаемым Зюскиндом получит преждевременную седину. :D
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Немножко?! Ты себя недооцениваешь. Если бы мне так не хотелось похвастаться новыми шапочками - когда бы я еще этот отчет выложила? Так что ты имеешь к его выходу ровно такое же отношение, как и я :flower2::flower::flower2: :kiss:

    Уж лучше чем банальный возраст :D:D:D

    Я тебе больше скажу - несгибаемый Зюскинд сдался первым. Хотя в следующих частях отчета отжига Дианы уже практически невидно. Будем сопереживать наследнику ;)
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей