1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Anastasia0521

    Новичок
    Anastasia0521
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Как только мои персонажи стали подростками, родителям пришло уведомление о том, что они могут уехать в отпуск на 2 дня. Они уехали. Вот прошло два дня, приходит уведомление о том, что через час родители приедут. А они не приехали!!! Ну я стала играть дальше, думала вернутся. Когда вышла из игры и потом зашла ещё раз - отец пропал, т.е. его иконки не было, но он был в древе и в отношениях с животными, у детей его в отношениях не было. А мама так и не вернулась, иконка была серая и там было написано, что она в отпуске. Ну я решила играть без родителей, столько всего сделала. Выселила маму, и в семейном древе она пропала, а папа так и не пропадает. Все уже повзрослели и я хотела отправить их в университет, но я не могу это сделать, потому что когда я навожу на это действие - оно горит серым и написано, что один из персонажей уже в отпуске. Я пробовала код resetSim - не помогает, переселяла их на другой участок - тоже не помогает (в другой город не могу пересилить, так как действие недоступно), удаляла папку .bad, ничего не помогает. Не знаю что делать, с семьёй расставаться не хочу.
     
     
  3. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Logva, задания появятся, тогда, когда вы выполните предложенные, насчет доски думаю вы сами ее поставили. если нет она должна находится в откладке.

    Anastasia0521, зачем вы соглашаетесь на этот отпуск он глючный, чтоб вернуть персонажей попробуйте сохранить их в библиотеке и поселить опять через изменение города.
     
     
  4. Logva

    Новичок
    Logva
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Выполняла все задания, не один раз. Уже много раз ездила туда - обратно. Новые задания не появляются. Не только у этой семьи но и у всех других в городе.

    Доску я сама не ставила и не знаю как. А что означает в откладке?
     
     
  5. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Logva, попробуйте начать заново, чтобы проверить глюк только в сохранении или во всей игре, откладка это скрытые объекты включаемые кодом находящиеся в отдельной категории в режиме покупок.
     
     
  6. Logva

    Новичок
    Logva
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    whiteman , создала новое сохранение, там все работает нормально, проблема только в сохранении получается.
     
     
  7. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Logva, насчет квестов посмотрите здесь Насчет доски достаньте нужную доску через откладку набрав 2 кода
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. Logva

    Новичок
    Logva
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    whiteman , в откладке искала доску - не нашла. Поставила моды, всё теперь работает. Спасибо большое!
     
     
  9. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    У меня целая семья оборотней: родители и трое детей-подростков. Если это важно, они не были созданы, мама родилась у моей предыдущей симкой человеком и превратилась, будучи подростком, своего мужа она укусила, дети родились оборотнями. Во время полнолуния, естественно, все симы превращаются в волков. Меня это раздражает, а особенно - это призрачное освещение. Вчера мое терпение лопнуло и я отключила смену фаз луны, включила постоянную растущую луну, но в момент переключения было полнолуние. Чтобы фаза сменилась, я перезашла в сохранение, и увидела, что симы остались волками, они не могли вернуться в человеческую форму, и мудлет "Дикое превращение" (тот, который появляется, когда сим превращается в полнолуние или из за плохого настроения, в полнолуние он "вечен", на самом деле до 6 утра, при плохом настроении он длится 6 часов, во время его действия сим не может вернуться в человеческую форму) был "вечен", причина - полнолуние. Освещение, зомби и прочие признаки полнолуния исчезли, фаза луны отображалась нормально. Как мне спасти сохранение? Модов нет, допов тоже, если это важно. Смириться не вариант, тк оборотни в превращении не могут стареть, менять внешность, беременеть и прочее.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Шарлотта, я предлагаю временно вернуть фазу полнолуния, подождать, когда оно закончится, и все волки сумеют превратиться обратно, а потом отключить полнолуние снова.

    Кстати, если тебя раздражает именно освещение, то есть мод, который убирает это зеленое свечение, и все выглядит нормально.
     
     
  11. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Фух, к счастью, уже нашла решение с несколькими перезаходами. Нужно было включить постоянное полнолуние, затем перезайти в сохранение, чтобы полнолуние включилось и включить смену фаз луны. Все заработало, к счастью *трижды перекрестилась*
     
     
  12. Akitareya

    Новичок
    Akitareya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Не знала, в какую тему написать, надеюсь сюда можно.
    Не получается продать предметы через багаж персонажа. Проблема появилась после путешествия. Продаю предмет, переключаю этаж, потом возвращаюсь на тот этаж, где продавала предмет, а он снова появляется, можно снова положить в багаж/продать. Была уже такая проблема, решилась только переустановкой игры. Игра лицензионная, версия 1.67. Буду благодарна, если поможете.
     
     
  13. solnze.1997

    Новичок
    solnze.1997
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сим не погружается

    Уровень навыка погружения 3. Отправляюсь на скалистый риф, нажимаю "нырнуть с аквалангом" строке действий появляется иконка, но через сек 5 исчезает и сим не погружается и снаряжение не надевает
     
     
  14. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Akitareya, Может поставить в дом и продать как мебель? Или так тоже не получается? Переустанавливать не самый лучший, как я думаю вариант. Может быть поехать в путешествие и там продать, хотя это звучит странно.

    solnze.1997, Может персонажу что то мешает, у меня такое бывает, правда не с погружением, если персонажу что то нужно. А как у него с потребностями на тот момент?
     
     
  15. Infectus Furor

    У безумия нет смысла.
    Infectus Furor
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Возникла проблема с дополнением Сверхъестественное. Я создала в редакторе персонажей ведьму (мужчину) и фею (женщину) и установила им отношения на "Муж/Жена" в результате чего у них уже имеется двое детей. Проблема заключается в том, что при взрослении (один ребенок -- фей) сверхъестественный тип просто слетает и у девочки исчезают фейские взаимодействия, а ее брат (имеющий ЧХ "Верит в чудеса") имеет в "Особом отношении" действия, характерные для ведьмы по отношению к сестре.
    Через код разработчика я им тип не меняла - на панели отношений Илли (так зовут фею) выделена зеленой рамкой. Те есть, игра считает ее феей, хотя ничего специального для этой расы она делать не может. Я пробовала решить эту проблему resetsim, посчитав, что это может помочь (вводила сразу же после окончания празднования дня рождения, заметив, что у нее пропали крылья). Не помогло - и мне интересно, есть ли способ вернуть Иллиен ее родной сверхъестественный тип?
    Версия игры пиратская, антология от R.G.Mechanics, из дополнений нет только "Райских островов" и "Вперед в будущее".
     
     
  16. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Infectus Furor, У меня была такая же проблема, решилась она переселением персонажей( у меня в другой город)
    Конечно вам она возможно не подойдет.
    Пробовали выходить и заходить снова?
    А от способностей вообще ничего не осталось?
     
     
  17. Infectus Furor

    У безумия нет смысла.
    Infectus Furor
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, ничего не осталось. Если в младенчестве от Иллиен исходили красноватые искры, а будучи тоддлером она получила длинные золотистые крылья, то теперь (она ребенок), подобного нет. А за совет спасибо, сохраню эту семью в библиотеку и попробую переселить в Мунлайт Фолз.
     
     
  18. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Infectus Furor, А есть ли другие феи в городе? И есть ли у них "фейские способности"?
    Возможно дело действительно в скачанных дополнительных материалах
     
     
  19. Infectus Furor

    У безумия нет смысла.
    Infectus Furor
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, есть. Одна из них (Клаудия, тоже ребенок), является лучшей подругой Илли и часто подшучивала над ее братом (Я видела, как выполнялась анимация "Горячая голова"), еще одну, но уже старую я видела на летнем празднике, куда я отправила ее с дальним родственником - вампиром, который является подростком. По сути, я подозреваю, что у Илли фейские способности могли слететь из - за похищения инопланетянами сразу же после дня рождения.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Минуточку. Фея с проблемами - ребёнок?
    Разве детей инопланетяне похищать могут?
     
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Logva, у меня во Франции такая доска (абсолютно всегда такая глючная и пустая). Дала она мне начальные гробницы раскрыть и всё. Вызываю цели приключения мастер контролллером. Так проще. В Египте и Китае у меня нормальные доски.

    Кстати, ребят, выпускной бал у симов-подростков в "Все возрасты" у всех нормально проходит (ближе к взрослению персонажа) ? А то у меня, почему-то ребёнок повзрослел до подростка и через дня 2-3 у него назначается бал, хотя ему ещё жить и жить подростком.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Это после какого-то патча изменилось, причём по-моему ещё довольно давно, типа 1.63. Раньше всегда под конец подросткового периода ставились, а теперь то ли рандомно, то ли вообще ближе к началу.
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ingrid, вообще печаль тогда, ибо у меня последняя версия доступная стиму (1,67) и к этому моменту баг не исправили :frown: или есть варианты исправления для лицензии?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, а по-моему, так задумано с этим балом, и вовсе это не баг. Просто то, что у нас считается выпускным балом (последняя ночь школы), это не совсем то, что в игре. После 1,67 исправлений точно нет, потому что это последняя версия в плане геймплея. У Ориджина есть версия 1,69, но в ней изменения связаны сугубо с самим Ориджином.
     
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  26. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    (^ ^)/ Проблема: на свадьбах моих симов постоянно кто-нибудь из гостей после окончания церемонии зависает на действиях "хлопать в ладоши" или "бросать рис". Симы стоят на месте, хлопают и отвисают только тогда, когда у них случается конфуз, и на полу остается лужа:/
    Еще когда сим работает врачом, у кого-нибудь на лоте случается приступ, ему нужно оказать медпомощь, другие симы на участке сбегаются посмотреть-сопереживать, и очень редко, но тоже могут зависнуть на этом действии, пока не обмочатся.
    Можно ли как-нибудь отменять такие зависшие действия, не используя ресетсим?

    Также на свадьбе у членов семьи иногда отменяется действие "смотреть церемонию". Можно ли его как-то вернуть, или остается только рассаживать симов на стулья и отключать свободу воли?

    пиратка 1,63 (на версии 1,50 тоже такое было), пользуюсь модами Nraas
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей