1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: Мелания Риджинс

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Eileen-D, 17 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Мелания происходила из древней колдовской семьи. Всю жизнь она прожила в старинном родовом замке, где ее и сестер старшие родственники обучали искусству магии. Вернее, обучали только сестер Мел, поскольку сама Мелания не могла ни управлять стихиями, ни двигать предметы силой мысли, ни насылать порчу, ни… В общем, к ужасу своей родни, магическими талантами, которыми так славился их род, девочка явно была обделена. Однако сей печальный факт с лихвой компенсировался ее любопытством и одной очень редкой способностью, которой удостаивались лишь немногие симы. Мелания слышала Голос, который давал ей указания, иногда хвалил, но чаще материл так, что вскоре по части познаний в области обсцентной лексики Мел могла составить конкуренцию любому портовому грузчику. Обычные родители давно поставили бы ребенку диагноз «шизофрения» и сплавили любимое чадо в домик с мягкими белыми стеночками, но Мел ведь была из семьи магов. «С тобой говорит сам Демиург», - назидательно говорила девочке ее мать. - «Это означает, что ты была избрана для великих свершений, для исполнения особой миссии, для…» Дальше Мел обычно не слушала. Она вообще нечасто слушала то, что ей говорили другие люди. Например, все ее родственники чуть ли не ежедневно повторяли: «Не ходи в дальнюю комнату на втором этаже, Мелания», что, как нетрудно догадаться, побуждало Мел направить все свои умственные и физические способности на то, как же ей попасть в ту самую таинственную комнату. В восемнадцать лет ей это наконец-то удалось. При первом осмотре место, в которое Мел так стремилась попасть с трех лет, ее разочаровало – в комнате не было ничего, кроме котла с ядовито-зеленой жидкостью и старой книги, которую девушка тут же полезла рассмотреть поближе и, разумеется, случайно перевернула на себя котел. «Нет, это ж надо было умудриться!» - думала Мел, пытаясь отряхнуть от зелья новую юбку под аккомпанемент мерзкого хихиканья в голове. «Чего ты веселишься?» - раздраженно спросила Мелания. «А ты в книжку посмотри», - ответил демиург. Мел посмотрела и вслух начала читать: «Зелье Бессмертия. Варится тысячу лет… величайшая ценность рода… особая миссия… дар Великому Магистру… Ох ты ж!» Вот когда Мелании пригодились все лексические единицы, которые она почерпнула при общении с демиургом. Через десять минут, окончательно выдохшись, Мел глубокомысленно произнесла: «Валить надо». «Надо», - согласился демиург. Сказано – сделано, и вот уже скоростной поезд мчит бессмертную несостоявшуюся ведьму-шизофреничку к новой жизни, а главное – подальше от старой.
    На Короля Улья я так и не покусилась и решила сделать тривиальную Королеву):redface:
    Честно говоря, не нашла, сколько одновременно тем можно создать на этом форуме, но, надеюсь, за три больших челленджа одновременно меня не распнут) В любом случае, больше тем я создавать не планирую, хотя бы до тех пор, пока не закончу все предыдущие (Сессия? Не, не слышала:biggrin:)
    Меланию (над именем-фамилией основательницы я как обычно думала ровно пять секунд, о чем, чувствую, вскоре опять пожалею) я решила сделать рыжей, поскольку полевые испытания показали, что ген рыжих волос рецессивен по отношению ко всем остальным, что, согласно моему Гениальному Плану, должно разнообразить мне генетику. Насчет рецессивности серого цвета глаз я весьма и весьма не уверена, так что итог челленджа покажет, правильно ли у меня в аттестате стоит пятерка по биологии:biggrin:
    +20 - мечта жизни (стать Дланью Посейдона(дважды))
    +10 - мечта жизни (стать Медиамагнатом)
    +10 - мечта жизни (стать Балериной)
    +60 - вершины карьеры (Океанология, Журналистика, Танцы, Правосудие, Эстрада, Индустрия Игр)
    +1 - первый улей
    +1 - двойни (первый улей - Эврих и Виона, второй улей - Роран и Насуада)
    +1 - второй улей
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Eileen-D,
    да-да-да:biggrin:
    я когда его делала, маме вслух читала:
    "Мунлс Ленд...странное название.."
    а мама такая:
    "а может это Мун Айлендс? Оо" :cool: ох я тогда смеялась над собой!

    *делает глаза кота из Шрека* ну пожаааалста, уговори свою музу написать хоть один отчетик:rolleyes:
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я его тоже не сразу правильно прочитала) До меня только сравнительно недавно дошло, что это не просто рандомный набор букв, а некое имеющее смысл словосочетание):biggrin: *лингвист, блин*
    На этих выходных уговорю обязательно)):smile: А то что-то я совсем завертелась со своими двумя вышками и попытками досдать-таки летнюю сессию):biggrin:
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Eileen-D, бедняжка....ну ты давай!
    сначала сдай все, а потом уже отчетики пиши)
    учеба важнее:hug:
     
     
  5. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    ElieneBella, оффтоп конечно, но... Я СДАЛАААААААА!:cool: Не прошло и полугода, как я закрыла летнюю сессию!:biggrin: И теперь могу сосредоточиться на второй вышке *на первую уже давно пофиг* и на отчетах)) Ура-ура) Так что в эти выходные я точно что-нибудь скреативлю)):smile:
     
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Два отчета за день... Горжусь собой!):biggrin:
    Мел была зла. Очень зла. Что, в принципе, было весьма логичной реакцией женщины, обнаружившей, что у нее из-под носа только что увезли в неизвестном направлении всех ее детей, притом не абы кто, а почти что муж, с которым она прожила... страшно сказать, сколько! И спускать ему это Мел не собиралась. Заявление в полицию она, конечно, написала, но, как и у всякого, хоть изредка смотрящего современные сериалы, надежды на органы правопорядка у Мел не было никакой. Тогда Мел решила обратиться к силе, знакомой ей с самого детства, а именно – к магии. Дэвид Байер, темный колдун, с которым она познакомилась в магазине сразу после того, как они с Нэйлом решили съехаться (как же давно это было!), через минуту после звонка появился у ее дома с улыбкой до ушей, которая здорово пошатнула уверенность Мел в разумности всей этой затеи. С темными колдунами она в своей жизни дела еще не имела, но решила, что рискнуть стоит – терять время на поиск светлых или нейтральных магов в данной ситуации казалось ей немыслимым.
    [​IMG]
    Мел вкратце обрисовала Дэвиду ситуацию и добавила, что готова заплатить любые деньги за информацию о местонахождении своих детей, а также доплатить за новость о том, что в ее бывшего попала молния.
    -Прости, красавица, ничего не выйдет, - сказал в итоге Дэвид. Такого развития событий Мел не ожидала.
    -Но… Почему?
    -Потому что, милая, семейная библиотека явно не была твоим любимым местом. Да не удивляйся ты так, магический мир тесен. Если коротко, то дети таких как ты, иммунных к магии, наследуют эту… черту, только если их второй родитель не маг. А Нэйл, насколько я знаю, к магии никакого отношения не имел, не так ли? Так что, се ля ви, мое колдовство тут бесполезно.
    [​IMG]
    -Но неужели ничего нельзя сделать? – не сдавалась Мел.
    Дэвид, казалось, задумался.
    -Вообще-то, можно, - сказал он таким тоном, что девушке сразу стало ясно – продолжение ей не понравится. – Если бы ты забеременела от мага, то магически одаренный ребенок разблокировал бы твой иммунитет, а так как ты из древнего магического рода, то твой дар бы пробудился, и в итоге ты нашла бы своих дорогих деток при помощи основанного на родственной крови поисковом ритуале.
    -Забеременеть от мага… Это от тебя, что ли?
    -А хоть бы и от меня, - ответил Дэвид. – Чем не вариант, а?
    -Тебе-то в этом какая выгода? – с подозрением спросила Мел.
    -Кроме компании красивой девушки? Ладно-ладно, не смотри на меня так. Все дело в том, что моя дорогая маман была так озабочена вопросом продолжения рода, что поставила вокруг нашего родового замка барьер и сказала без семьи не возвращаться. Я думал, что со временем она успокоится и снимет это дурацкое заграждение, но на следующий же день она отдала концы. Инфаркт. Так что, видишь, для того, чтобы вернуть свое законное имущество, мне надо где-то взять шестерку детей.
    -Шестерку? Очевидно, твоя мать была очень зла. И что ты будешь с ними делать? Принесешь в жертву темным силам на кровавом алтаре?
    -Ты мыслишь стереотипами. Мне нужно всего по капле их крови. А потом ты отыщешь своих ненаглядных отпрысков, да еще и обретешь магию как бонус, я вернусь к своему разгульному образу жизни, наши дети унаследуют фамильный замок и все нажитые многими поколениями моей семьи богатства, и все счастливы! Ну давай, соглашайся.
    [​IMG]
    -А если я откажусь?
    -Ну я же говорил, магический мир тесен. Возможно, тебе будет интересно, что твои родственники до сих пор тебя ищут. Не знаю уж, что между вами произошло, но они очень, очень настойчивы…
    -Ладно-ладно, я согласна.
    -Вот и отлично! Скрепим же наш договор поцелуем, любимая!
    [​IMG]
    Переехав к Мел, первым делом Дэвид запихнул свое колдовское облачение в дальний угол шкафа и переоделся в вещи одного из предыдущих сожителей Мел («Что? Хочу пожить как обычный человек», - ответил он на вопросительный взгляд Мел), вторым – подключил кабельное, и третьим – установил котел посреди кухни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    У Мел было свое представление о том, как должна выглядеть жена колдуна (ну, не совсем жена, конечно, но не будем углубляться в терминологию) и мать будущих маленьких колдунов и ведьмочек, так что она поспешила удовлетворить твою подсознательную тягу к неформальной культуре в ее внешних проявлениях.
    [​IMG]
    После смены стиля ей предложили стать ведущей какого-то готического шоу.
    [​IMG]
    Чем занимался Дэвид, пока она пропадала на работе, Мел особо не интересовалась. Когда она приходила, он либо сидел, уткнувшись в телевизор, либо что-то варил в своем котле. На вопрос, что именно, он коротко ответил: «Трон». Мел пожала плечами и отправилась по своим делам, решив, что над ней издеваются. Трон? В котле? Серьезно?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Какого же было ее удивление, когда однажды, придя с работы, она заметила новый предмет мебели в своей гостиной.
    [​IMG]
    Тем временем Мел отметила появление у себя хорошо знакомых симптомов. Ничего нового для себя не открыла и отправилась обратно на работу.
    [​IMG]
    На пятом месяце беременности Мел признали лучшей иллюзионисткой в истории. Дэвид Копперфильд нервно курит в углу и осознает собственную профессиональную несостоятельность. Дэвид (не Копперфильд, а Байер) говорил, это все из-за начинающей проявляться магической одаренности ребенка.
    [​IMG]
    Как всегда, после покорения очередной карьерной вершины Мел потеряла всякий интерес к этому виду деятельности, уволилась и ринулась покорять индустрию игр.
    [​IMG]
    Йеннифэр, долгожданная дочка для обоих родителей, появилась на свет точно в срок.
    [​IMG]
    Тем же вечером Дэвид выполнил свое обещание – помог магическим силам окончательно пробудиться в его сожительнице, хоть это и несколько не соответствовало догмам темной стороны Силы магии, так что впоследствии ему пришлось доказывать высшим силам, что он плодит конкурентов не человеколюбия ради, а выгоды для.
    [​IMG]
    Проходив пару дней в ведьминских одеждах, Мел заявила, что видеть их больше не может, и кинула в дальний угол шкафа к уже валявшимся там шмоткам Дэвида.
    [​IMG]
    Все время Мел проводила за изучением книги темных заклинаний, которую дал ей Дэвид. Он сказал, что заклинание поиска очень сложное, и если Мел действительно хочет, чтобы оно сработало, как надо, то сначала надо потренироваться на чем-нибудь более простом. И Мел с головой ушла в учебу. Кстати, магические предметы пара расположила наиболее практично: книга и котел – у холодильника, трон – у туалета…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для гражданского мужа Мел время все же находила, а то подумает еще, будто она не собирается выполнять договор, да отберет все учебники.
    [​IMG]
    Так как Мелания была практически потеряна для общества, то заботу о маленькой Йен Дэвиду пришлось почти полностью взять на себя. Он даже начал жалеть, что сделал Мел ведьмой. Надо было соврать что-нибудь получше, тогда были бы у него сейчас борщи и котлеты, а у Йен – выстиранные пеленки.
    [​IMG]
    О детях Дэвид мало что знал, кроме процесса их зачатия, но давно еще где-то вычитал, что психику ребенка надо укреплять с самого детства, а так как его Йен, ясное дело, станет могущественной темной ведьмой, то и никаких розовых ленточек и миленьких сердечек ее окружать не должно. То, что они жутко бесили самого Дэвида, конечно же, никакой роли в принятии решения о ремонте детской не играло. Когда он спросил Мел, что та думает о таком дизайнерском решении, ее чуть удар не хватил, но потом она решила, что темному магу виднее, как воспитывать других темных магов, и дала добро. В конце концов, психологическая устойчивость лишней никогда не будет.
    [​IMG]
    После завершения ремонта свою неуемную энергию Дэвиду стало девать категорически некуда, и даже двести кабельных каналов больше не приносили никакой радости. «А ты иди поработай, - посоветовала ему Мел. – Тебе же хотелось познать мир магглов во всех его аспектах?». Дэвид решил, что хуже от этого уж точно не будет, и отправился искать приключений на свою пятую точку.
    [​IMG]
    А Мел снова бегала на свидания с белым другом, причем больше всего в этой ситуации ее беспокоил тот факт, что она подвергает угрозе свое любимое псевдоведьминское платье.
    [​IMG]
    Красотка Йен немного подросла…
    [​IMG]
    …И сразу же начала демонстрировать интерес ко всему магическому, что ее окружало. Чуть не уследишь – и она уже пытается залезть в котел, или разорвать магическую книгу, или добраться до волшебной люстры, сделанной и заколдованной ее отцом в порыве вдохновения. Дэвид умилялся. Мел психовала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И дело было не только в Йеннифэр – Мел уже прочла все магические книги, имеющиеся в их доме, освоила все самые сложные чары, а заклинания поиска ей все так и не попалось.
    [​IMG]
    Сначала Мел была слишком занята работой, но вот очередная вершина была взята, и она пришла к гражданскому мужу с логичным вопросом: «В чем, собственно дело?».
    [​IMG]
    «Черт, быстро ты», - растерянно отозвался Дэвид, а потом объяснил, что книга, описывающая этот ритуал поиска, очень редкая, что он ее уже давно ищет, и что если она немного, совсем чуть-чуть подождет… Да и ребенок скоро родится, не следует заниматься такой опасной магией во время беременности.
    [​IMG]
    Мел пожала плечами: надо, так надо, и отправилась на новую работу, на этот раз в сфере науки. И как только она вернулась домой, да не одна, а с коллегой, да не просто, а с повышением…
    [​IMG]
    …У нее начались схватки, и вскоре у Йеннифэр появился очень похожий на нее младший братик.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    :biggrin::biggrin::thumb:

    а почему не Дженифер?:cool:(сразу вспомнила Дженифер Энистон)

    Вот это у девочки спальняяяяя:eek::eek::eek::eek: уменя бы просто психологический кризис был:biggrin:
    в ее возрасте))

    Регис и впрямь похож на сестренку!^^
     
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Потому что названа в честь чародейки Йеннифэр из "Саги о ведьмаке" Анджея Сапковского, а он поляк, вот и написание такое):biggrin: Я когда читала, мне самой все время хотелось ее Дженнифер обозвать, а потом ничего, привыкла)):smile:
    Ничего, пусть закаляет психику)) Юным ведьмам полезно):biggrin:
    Да они там все только цветом кожи и отличаются):biggrin: Глаза у обоих родителей серые, черные волосы доминантны - никаких сюрпризов):biggrin:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Какой изощренный подкат, ахахах))


    Почитала твою Королеву Улья, захотелось самой поиграть в этот челлендж. Вот у меня всегда так.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :biggrin:Ага, пикапер 90 лвл))
    Чем больше безответственных мамаш на форуме, тем лучше):smile: Если хочется - не надо себе отказывать);)
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура, наконец и я узнаю имена детей :smile: Узнаю и млею, ибо еще не отошла, да, а точнее в процессе чтения и даже немного играния :biggrin: Если у деток еще и характер такой будет, то вот это семейка получится :biggrin:

    Есть мнение, что брак, построенный на расчете (обоюдном) и уважении, хотя бы минимальном, является одним из самых крепких :smile: Мы-то, конечно, знаем, чем все кончится, но все же.

    Дэвид мне нравится своим деловым подходом :smile:
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :biggrin: С именами этого роя как-то вообще спонтанно получилось)) Логическая цепочка была следующей: девочка - будущая колдунья - черные волосы - да Йеннифэр же!):biggrin: Вот так книжный источник имен на 3ий рой и был определен))
    Я сейчас тоже в него играю, благо комп новый, теперь все игрушки тянет):smile: Кроме симов Х_х А книжная серия классная, только я ближе к концу в их политических интригах вконец запуталась:wacko:
    Будет) Гены 100% заразы просто так не проигнорируешь:biggrin:
    А вдруг после десятого улья он прискачет на белом коне прилетит на черной метле)):biggrin:
     
     
  13. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Очень интересный челлендж! Всё красиво и интересно описано!:thumb:Скрин с Нейлом, утешающим дочь, умилил:smile:
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Дашулька, Спасииииибо)):smile: Я старалась, правда-правда)):redface:
    Да, меня он тоже умиляет) Хотя сначала я очень удивилась - сначала общей детской истерике от обычной ссоры, потом - от внезапно возникшего порыва взрослых пойти всех поутешать):biggrin: Всех, правда, не успели))
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тема закрыта, в связи с гибелью игры.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей