1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Картинки из прошлого

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Силта, 29 авг 2016.

  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вчера ездили к моим родителям. Мама порадовала в кои-то веки настроенным пианино, и я тут же кинулась искать ноты. Перерывая завалы своего хлама, оставшегося у них, наткнулась на старый девичий альбомчик, куда собирала рисунки, стихи, гадания, вырезки из журналов и прочую мишуру. Ну и предалась немножко ностальгии...

    Собственно, меня тут уже спрашивали, как я рисую. Откровенно говоря: никак :crazy: Если стихоплётство я себе ещё ставлю в какие-никакие таланты, то с художеством вообще не заладилось. Я нигде не обучалась, да и желания особого не было, но во времена юности от скуки частенько случались всякие порисовки, так что могу ради интереса показать их вам.

    Мы тогда ехали семьёй из какой-то дальней поездки несколько часов на машине. Всё, что можно было переделать за это время, мы уже благополучно испробовали, и, снедаемая бездельем, я отобрала у сестрёнки журнальчик "Винкс", блокнот и карандаш, после чего взялась оттуда перерисовывать всё, что попалось на глаза. :D В трясущейся машине это было, конечно, весело, но зато без всякой копирки или подкладывания картинок под лист бумаги)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне понравилось, что вышло вполне правдоподобно, и я решила научиться рисовать собак. Всё той же перерисовкой х)

    [​IMG]

    Срисовывала не только псовых, вообще многих животных, но сама пока ещё не решалась что-либо изображать.

    В моей жизни появились ролевые, меня помимо всего прочего попёрло ещё и в прозу, я на волне вдохновения из биографии Хвостика сделала целый рассказ и даже собственноручно накалякала к нему иллюстрацию.

    [​IMG]

    Ну и вообще начала пытаться брать сюжеты из головы...

    Странная попытка, да.
    [​IMG]

    А это Хвостик после второго перерождения
    (долгая и запутанная история):
    [​IMG]

    Эм... не спрашивайте ^^"
    [​IMG]

    Познакомилась в ролевых с девчонкой, которая оказалась из одного со мной города. Она хоть и была на два года младше, зато училась в художке и взялась прививать мне азы рисования людей.

    Собственно, снова Хвостик в двух лицах. Одна из ранних, зато чересчур проапргейженных версий. Меня тогда серьёзно укуривало с японского оружия и искусств, я все приёмы из "Бродяги Кеншина" знала наизусть, так что...
    [​IMG] [​IMG]

    А это персонаж так и не дописанной, зато благополучно утерянной повести:
    [​IMG]

    Ну и продолжала время от времени калякать животных:
    [​IMG]

    А ещё в то время влюбилась в хор "Либера", и так у меня случился первый (и последний) опыт рисования лиц:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если любопытно, что за хор:

    Было совсем не до этого :D Учёба в двух вузах не давала столько свободного времени, да и весь юношеский романтизм, когда пытаешься учиться чему-то новому, из меня вышел, ибо высшее образование "без тебя тебя научит" х)
    Хотя эти азы художества мне немного пригодились: там же, в своём старом хламе, я обнаружила альбомы по анатомии и гистологии, где все препараты и процессы препарирования были зарисованы даже чересчур правдоподобно :biggrin:
    Разумеется, сие на форум я выкладывать не буду, так что вот вам в эпилог почеркушки на полях:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё те же пёсики да мифические зверушки...
    А ещё я нашла истоки своей графомании! Оказывается, дело совсем не в ролевых (в 15 лет я вряд ли писала посты больше полутора десятка строк), а в переписке х) Благодаря ролевым я завела множество друзей, разделяющих мои увлечения, из самых разных городов и даже стран, и регулярно с ними переписывалась. С самой близкой подругой мы писали друг другу письма на шести альбомных листах с двух сторон - они едва в конверт влезали))
    И даже если мне выпадал черёд писать первой едва знакомому человеку, я и там могла насочинять из ничего пару мелко исписанных страниц)
    Вот такие дела.
     
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Силта, у тебя замечательны рисунки!:smile: Сама то я в рисовании мало чего понимаю, у меня наверное даже срисовать толком ни чего не получится, максимум на что я способна это намалевать цветочек на полях тетрадки.:D Но ты молодец у тебя это здорово получается. :thumb: Видно что ты любитель животных, особенно семейства собачьих. Они у тебя особенно хорошо выходят. :smile:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, спасибо) Как будто я в этом что-то понимаю х) Срисовывание у меня происходит на интуитивном уровне, без соблюдения всяких правил, поэтому о пропорциях, эстетичности и прочем там даже речи не идёт :D
    А собаки - да, моя слабость)
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Силта, перерисовка собак - как мне это знакомо XD Я еще из энциклопедий волков пыталась срисовывать.
    Крылья на последних зарисовках нравятся.
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Улитка, спасибо =)
    :handshake:
    А энциклопедии - вообще наше всё х) Я правда по ним больше крупных кошек любила рисовать) Особенно леопардов с ягуарами - замечательный способ убить полдня на прорисовку каждого пятнышка))
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я вернулсо из загула о.О Или о неумении планировать: "Игра не идёт, займусь-ка я работой... Напишу сразу три диплома!" :facepalm: Короче, сейчас немного подразгрузилась, и отчёт почти готов)
    А пока вот порисовка-срисовка. Пэинт, тачпад и перманентно пихающийся под локти и другие части тела детёныш :smile: О мильоне косяков знаю, но исправлять их у меня уже терпения не хватает ._.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Силта, какая красота! Птичка получилась очень похоже!
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вай, какой красивый птичка!
    Мне нравится. Черт с ними, с косяками, ничего не вижу. Косячащий косячащего не замечает :D
    Живость в рисунке чувствуется. А это хорошо.
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, Semiramida, спасибо)
    О, это круто! Это очень круто))
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Продолжаем хардкор с пэинтом и тачпадом...
    Рыбка в монохроме.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Силта, круто! Завидую людям, у которых руки и правильного места растут
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, Улитка, благодарю :smile:
    Да я что-то переусердствовала, когда тени на голове обозначала, ну и потом стало жалко их цветным закрашивать, решила рыбу чёрно-белой оставить х)
    Ещё б терпение было этими руками работу до конца доводить, а то толку от них немного :redface:
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Люблю во время работы расслаблять мозги рисованием, собственно только ради того им изредка занимаюсь. Но тут по забавному стечению обстоятельств во время очередного завала один друг, с которым мы лет шесть назад вместе играли в "PW", предложил мне поучаствовать в тамошнем конкурсе концептов. Я, честно полагая, что рисовать не умею, а от создания концептов вообще бесконечно далека, согласилась просто потому, что во мне частенько просыпается преображённый Карл Аллен и велит: «Всегда говори "Да"» :biggrin: Собственно, почему бы не узнать свои возможности и научиться чему-то новому? Вот и...
    Рисунки делала в категории "Модное оружие": 7 видов, 3 ракурса. Первая попытка рисовать в ФШ, однако по-прежнему на тачпаде :D Времени было мало, поэтому местами чересчур аляповато и криворуко, но в целом первый блин вышел не таким страшным, как я предполагала)
    Итоги конкурса подведены, потому с чистой совестью переношу сюда. Всё оружие объединено общей темой "Фантастические звери" (и где они обитают, ага).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это фантазия! Я б до такого точно никогда не додумалась! Это просто фантастически!:thumb:
     
     
  16. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Силта, вау! Ты очень красиво рисуешь, мне безумно нравится:thumb:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Оу, я только сейчас внимательно вчиталась в слова.
    Я играю и сейчас, поэтому очень приятно, что кто-то еще этим интересуется. Было очень приятно пересмотреть картинки вновь и примерить каждое оружие на каждый соответствующий класс. Вышло еще круче! Я в полнейшем восторге! :thumb:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, Вита Чайка, спасибо)
    Ого, это неожиданно :biggrin: Но здорово узнать мнение "соигрока") Иногда самой хочется туда вернутся, только детёныш времени почти не оставляет, так что остаётся только пускать слюнки, вот так ненароком забегая на конкурс х)
     
     

Поделиться этой страницей