1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Одна печальная история

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Анастасия, 8 авг 2013.

  1. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Этот рассказ был подготовлен пользователями Анастасия и Cesi для групповой дуэли. Так как дуэль не состоялась из-за отсутствия работы у второй команды, история может просто затеряться в архиве. Чтобы этого не произошло, мы решили поместить историю сюда.

    Авторы: Анастасия и Cesi.
    Фотограф: Анастасия.

    Если вы читаете эти рукописи, значит вы в королевской библиотеке, а это записи из наблюдений шпионки Лейрин. История, услышанная мною во время слежки за пиратами на пристани, повергла меня в шок. Эта трогательная история заставила всплакнуть даже меня, лучшего шпиона королевства. Поэтому я очень хочу добавить её в свои рукописи, надеюсь, потомкам она будет интересна.

    [​IMG]

    Вечер. На берегу, у пристани, одиноко стояла молоденькая, очень красивая девушка с грустным лицом. Девушка пристально смотрела вдаль и по её щекам медленно скатывались слезинки. В руках она теребила маленький платочек и нервно покусывала губу. А ведь она даже и не заметила, как сзади подошел молодой человек, по виду моряк, скорее всего пират, и громко кашлянул. Девушка вздрогнула и повернулась к мужчине.

    [​IMG]

    - Что же вы пугливая такая? Аль боитесь, кого или кто обидел? А почему это глаза на мокром месте? Как же у такой красивой девушки может быть такое грустное лицо? Расскажите, что случилось, сразу легче станет.
    - Вы так думаете? Ну, горю моему вряд ли можно помочь...
    - Поверьте мне. Я в свои молодые годы уже многое на море повидал. Знаете, как моряки грустят, когда жен по несколько лет не видят, но что поделаешь. И именно в такие минуты жутко не хватает человека, которому можно выговориться. Вот мы друг друга и поддерживаем. А вы выглядите такой расстроенной. Расскажите мне о вашем горе, и вам сразу станет легче.
    - Возможно, вы и правы. Пожалуй, я начну сначала: я родилась в богатой купеческой семье. Мои родители торговали с заморскими странами, именно поэтому нашу семью знали во всем городе. У нас было три большие лавки на городской площади. У моих родителей было свое торговое судно, на котором они раз в двадцать дней ездили в соседние государства, чтобы закупиться заморскими товарами. Меня же на время их отъезда оставляли с бабкой. Она часто рассказывала мне, что родители замечательные и очень уважаемые люди. В такие минуты меня пробирала необыкновенная гордость. Каждый раз, когда они возвращались из очередного плаванья, я бежала к ним на встречу, прямо на пристань и ждала с нетерпением, когда же на горизонте появится их корабль. А они, зная, что я очень их жду, поднимали ярко синий флаг с множеством волн - это был наш условный знак, что все в порядке и они вот-вот подъедут.

    [​IMG]

    Время шло, и каждые двадцать дней я приходила сюда, на пристань, чтобы встретить своих родителей из очередной поездки. Но однажды случилось страшное... - последние слова девушка проговорила с трудом и тут же заплакала. Добрый моряк принялся утешать бедную девушку.

    [​IMG]

    Немного успокоившись, бедняжка продолжила.
    - Это был страшный день, хотя начинался очень хорошо. Как обычно, на закате солнца я пошла к пристани, чтобы встретить родителей. Подойдя к своему "смотровому пункту", я как обычно увидела их корабль, с синим, как море флагом. Я стояла, ожидая их приближения... как вдруг на поверхность воды выплыл огромный кит. Я испугалась не на шутку, так как с китом связано множество печальных историй. И не успела я даже представить, что ждет моих родителей, как это чудовище ударило с огромной силой по воде хвостом и, нырнув в воду, выбралось несколькими ярдами левее, а в это время корабль уже покосился на бок от сильного удара волн. Я на секунду зажмурила глаза, а потом выкрикнула в сторону: "Неееет!", и уже собиралась прыгнуть в воду, как меня схватили местные мужики-рыбаки и отвели подальше от края причала, потому что волны поднялись не маленькие. Со слезами на глазах я смотрела на воду и на то, как корабль боролся с китом, но второй имел явное преимущество. Еле-еле стоя на ногах, я смотрела вперед, как вдруг кит поднял корабль и в эту же секунду заглотнул падающее судно. Я издала ещё несколько нечленораздельных звуков и упала на землю. Несколько дней я без чувств лежала дома, в то время как бабка носилась вокруг меня, стараясь не вспоминать о смерти родителей.
    И с этого дня у меня началась совсем другая жизнь... Теперь я каждый день, уже в течении десяти лет сама езжу на государственном корабле в соседние страны за товарами, сама открываю лавку каждое утро.

    [​IMG]

    А изредка, когда мне удается вот так вот выбраться к морю, я кричу, что есть силы:
    - За что? Море, за что ты порождаешь своих никчемных тварей, которые потом безжалостно съедают ни в чем неповинных людей? За что ты лишаешь детей родителей? За что? - девушка упала на колени и уткнулась головой в песок.
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Жаль что дуэль не состоялась, победа однозначно была бы у вас.
    Очень проникновенная история :thumb:
     
     
  3. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Анастасия, о, я помню. Тогда еще из-за меня дуэль провалилась. Ну ладно. История замечательная, это я уже говорила. И скриншоты хорошие, в Медивале вообще их сложно делать. Вы молодцы!
     
     

Поделиться этой страницей