1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь в создании видео. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Видео-обработка", создана пользователем Лили, 23 окт 2012.

  1. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    endee2002, самая простая программа, как по мне, windows movie maker. Но если тебе нужен функционал - попробуй Sony Vegas
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, сони вегас из видеоредакторов, на мой взгляд, лучший.
     
     
  3. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    andrew142000,
    LyashkO, а хороша ли это программа для для того, чтобы делать сериалы?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
     
  4. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    endee2002, вполне. Некоторые киностудии используют эту программу для монтажа своих проектов. Но после первого запуска глаза будут разбегаться :smile: Придется потратить некоторое время придётся потратить на изучение всех аспектов. Как говорится тяжело в учении, но легко в бою ;)
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, я такими сложными функциями не интересовалась, но учитывая то, что все мои знакомые летсплейщики используют её не только для монтажа, но и для вставки очень классных фишек - подойти бы должна. С другой стороны ещё встаёт вопрос, каким ты видишь свой сериал и чего вообще ждёшь от программы. Если у тебя есть хотя бы минимальные знания о функционале видеоредакторов и терминологии, советую в поисковике позадавать соответствующие запросы на уроки по вегасу. Если найдётся что-то, значит, программа может. Не найдётся - значит, не может. В общем, не стесняйся поискать то, что тебя интересует. Наводки мы тебе дали. :smile:
    Также вспомнилось, что довольно мощным видеоредактором считается Пинакл Студио, но вроде как он более сложный в использовании. Сама толком не пользовалась, но подруга склепала в ней зачётный клип по симам.
    А ещё в этой темке для видео-династийцев мы подбирали разные полезные и наиболее популярные программки. Советую заглянуть. Вдруг что-то интересное для себя найдёшь.
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    LyashkO,
    andrew142000, мне тут сказали, что вегас про на ноутах не тянет(((( Что нибудь по легче посоветуйе. У меня виндоус 7. 64х битная система и 2 гб ОЗУ. это все что я могу сказать
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, впервые слышу такое про вегас. Точно сейчас не вспомню, но мне почему-то кажется, что на ноуте подруги я вегас запускала. Ты сначала попробуй, прежде чем так явно отказываться от программы. Потому что больше мне особо советовать нечего. Вегас и Пинакл, который на мой взгляд ещё более требователен к железу. Ну и пройтись по списку программ, ссылку на который я давала в предыдущем сообщении, хотя у них точно не такой широкий функционал.
     
     
  8. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    endee2002, попробовать запустить можно, но на мой взгляд, оперативки маловато. Если есть чистая флешка, могу подсказать, как увеличить этот показатель на windows 7
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    andrew142000, а ноут и комп используют оперативку по-разному? Просто если одинаково, то её достаточно, так как на старом компе с 32-битной системой и 2 гигами ОЗУ у меня вегас без проблем работал.
     
     
  10. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    LyashkO, достаточно? Хм, я видимо в недостоверном источнике смотрел...(4 гига минимальная, 8 рекомендуемая) В общем то, он вполне может и запуститься:smile: Пусть endee2002 попробует запустить, а там, если не получится, будем решать, что делать :smile:
     
     
  11. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    andrew142000,
    LyashkO, спасибо, я попробую и отпишусь если возникнут проблемы. И еще вопрос немного не в тему: какую программу подскажите для записи звука? Бандикам сойдет для этого? И какую прогу для обработки звука посоветуете? Брат, который раньше занимался рэпом разбирается в этом и говорит что адоб аудишин не так хороша. А вы что скажите?

    UPD: А если все таки вегас не потянет, что вы можете сказать о Windows Live?
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
     
  12. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    endee2002, вроде в Вегасе есть и запись звука. Про бандикам ничего не могу сказать. Но самая простая программа для озвучки видео, по мне, movavi видеоредактор. Он и функционал редактора имеет, и звук запишет. Обработка... Насчет этого ничего дельного сказать не могу, юзал только адоб аудишн;)
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, именно в программах записи звука разницы вообще нет. Качество, если тебя волнует оно, зависит от микрофона. Но если пойдёт вегас, и ты собираешься заниматься озвучкой после записи, а не параллельным комментированием, то звук можно записать прямо в нём. Насчёт бандикама - если что, это программа для записи видео. В адоб аудишн более чем реально очень здорово обработать звук, если постараться. Некоторые любители рэпа, например, клепают с помощью проги свои композиции, по качеству некоторые из которых вполне себе на уровне Есть ещё профессиональная программа cubase, но если потеряться в аудишене, то с ней вообще не имеет смысла бороться. А самую минимальную обработку опять можно в том же вегасе сделать. И всё же, Эдик, ты посмотри темку, на которую я ещё раз на всякий случай даю ссылку. Мы собрали там основные программы для записи/обработки видео и звука. Просто немного пройдись по списку, и это избавит тебя от вопросов, какие программы существуют и что вообще делают. Кроме того, к некоторым у нас на форуме есть обзоры основных функций, ссылки на которые опять же можно найти в той теме.
     
     
  14. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    LyashkO, ну я посмотрел тему, поэтому и задаю вопросы. Кстати, бандикам у меня есть и можно записывать звук и параллельно снимать видео. Вообщем всем спасибо, что отвечали на мои вопросы. Этого более чем достаточно я думаю))))
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такой вопрос (может кто знает) - каким видеоредактором кроме сони вегаса, видеопада, вондершера, виндовслайва - можно еще обработать видео и звуковую дорожку? Снимаю фрапсом формат ави, но звуковая дорожка у меня формата "wma". Вондершер этот формат не распознает (во всяком случае у меня ругался), с остальными программами у меня не складывается как-то - то они криво ставятся, то сохранив пару раз файлы отказываются работать дальше, еще хуже когда для своей установки требуют установки левых сайтов или просто по тихому ставят всякую фигню мне на комп, некоторую из которых я даже регистром не могу удалитть и честно говоря устала после установки программы битый час возиться с ее удалением. А хотелось бы что-то проверенное (чтобы видело нужные мне форматы) и при этом не было такого гемороя с установкой)...

    ЗЫ: В принципе если вместо связки фрапс+видеоредактор есть советы по хорошей проверенной программе (или по нескольким) которая и запишет игру и поддержит формат аудио "wma" и ужмет хорошо и позволит сохранить в фоматах ави/мп4/флв... то буду тоже благодарна.
     
     
  16. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Джавалька, ну как бы сейчас ну совсем нет проблем с выбором программ видеозахвата. Дедушке Фрапсу с его несжатым видео уже давно пора на покой :spiteful: Навскидку: Bandicam, Playclaw, бесплатный ODBC - все эти звери могут "хватать" практически что угодно (игру, отдельное окно, выделенную область, весь рабочий стол, несколько источников сразу ...), в разных форматах и с нужным звуком и складывать результат в один или несколько файлов в сжатом как нужно формате, экономя время и место на жестком диске. Если надо чего-то заснять и сразу выложить на обозрение, или может затранслировать на Twich - есть тоже куча клиентов, напр. Raptr (пользуюсь), в него встроен видеозахват от playsточкаtv, который не только отлично "хватает" в маленькие файлики МР4 со звуком, но и совсем не кушает ресурсов компьютера и не "тормозит" игру (при поддерживаемой видеокарте), можно комфортно играться и записывать в "фоне". Плюс имеет минимальный набор функций по обработке (обрезать и тп.). Новые видеокарты Nvidia (GF 660 и выше) тоже имеют свой собственный видеозахват подобного типа (встроен в ShadowPlay). Вобщем подобного видеозахватного добра сейчас немеряно ;).
    Ежели нужно не просто что-то снять, но и состряпать из снятого приятный фильмец - без отдельного видеоредактора обойтись проблематично. Sony Vegas (pro) очень даже хороший выбор, не знаю, чем он так народу не нравится. Тем более что тама всё на русском. Многодорожечно, неглючно и всё понятно :clapping:
     
     
  17. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    endee2002, к слову, есть ноутбуки в разы мощнее стационарных, это не показатель. У меня с такими же характеристиками запускается не только Sony Vegas, но и Adobe Premiere, и даже After Effects. Не могу похвастаться полетом, но работает, и то славно.


    Джавалька, мне импонирует Adobe Primiere, удобный и пока со всеми нуждами справлялся.
     
     
  18. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ребят, у кого под adobe AE есть коллажи красивых титров в стиле симс?
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    У меня такая проблемка: Сони Вегас Про 10 версии не читает файлы формата MP4. В интернете поискал решения проблемы. Установил кодеки, QuickTime, ничего не помогло. Как быть?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, у меня бывает, что видео этого формата вегас читает избирательно и иногда простой прогон без смены формата через видео-конвертер спасает ситуацию. Можешь попробовать.
    На всякий случай: я использую Wondershare Video Converter Ultimate и его качеством довольна.
     
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    LyashkO, как я понимаю, ты не изменяешь формат во время прогона через данную программу, настройки не трогаешь. Видео остается все в том же формате MP4, но при этом Вегас читает его спокойно? Я просто не совсем понял, и решил уточнить))
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, всё именно так.
    Но если у тебя вегас всё равно не будет читать видео, то при конвертировании нужно будет сменить формат.
     
     
  23. WondeRwaLL

    Новичок
    WondeRwaLL
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скажите, существует ли бесплатная удобная программа для записи
    длинных игровых видео Sims?
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    WondeRwaLL, большинство программ бесплатны условно или предоставляют бесплатной только пробную версию, а там уж либо покупать, либо пиратить. В любом случае большой список программ для записи видео (и не только) у нас собран в этой теме. Выбирайте ту, что удобнее вам.
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Простите, что немного не по теме, но у меня есть вопрос: как мне исказить звук до уровня VHS? Просто я делаю новый трейлер (в стиле ретро) для
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на YouTube. Монтаж пока ещё я не закончил. Хочу сделать звук так, как на этом видео 1996 года:

    Для своего трейлера я решил взять
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , тем более что её
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (судя по лицензии CC-BY) разрешил ремикшировать песню (если что, кликните
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    кнопку "бесплатное скачивание": там указана информация о лицензии). Видео я могу обработать в Adobe After Effects с дополнением Red Giant Universe 3.2.1 (там есть возможность обработать видео в стиле VHS, но не звук). А вот как мне обработать звук?
     
     

Поделиться этой страницей