1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №11 - «Новогодний 2014-2015» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 30 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест № 11 новогодний
    :xmas2: :xmas:

    [​IMG]

    Ожидается 31 декабря!
    (время старта утром ≈ в 10-11 часов по МСК)

    Условия квеста:
    • Все участники форума, включая персонал, могут участвовать в квесте
    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнил все правила раздела и дал верный ответ
    • Победитель получит награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений ДО начала квеста
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!

    :holiday2: :xmas2: :xmas: :holiday:

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только ответы на финальный вопрос и только один раз
    (не забываем читать правила!)


    Квест по сложности примерно такой же, как и предыдущие, чтобы шансы пройти были и у новичков, и у старичков.
    Но это не означает, что не стоит смотреть по сторонам!
    Старайтесь внимательно исследовать все мелочи и укромные местечки. ;)​

    Итак поехали:

    Ищи подсказку на главной форума!
     
     
  3. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Уилл Райт
    Шаг 1. После прочтения главного сообщения, выходим на главную форума. В разделе про Sims 1 в подразделе техподдержки висит тема с названием "Подсказка"
    Шаг 2. Заходим в тему, смотрим на первое сообщение, обнаруживаем, что курсор меняется, когда мы наводим на слова "Распаковать в папку с симами и запустить". Кликаем
    Шаг 3. Попадаем в тему с комиксами Дары. Изучаем все комиксы, обнаруживаем, что при наведении на первый всплывает текст "Ура, мы открылись!"
    Шаг 4. Ищем эту новость на сайте (она была на нем самая первая, а сейчас - на 76 страничке). Изучаем картинки (все дело в них, я поняла:biggrin:). Ссылка картинки со смайлом содержит в своем адресе текст "dynasty_butterfly". Странное название для смайла:biggrin:
    Шаг 5. Идем в тему династии Баттерфляй. Изучаем первое сообщение. Обнаруживаем, что надпись "Установленные дополнения и каталоги" не надпись вовсе, а картинка. И при наведении на нее всплывает подсказка "faq по форуму.правила"
    Шаг 6. Читаем правила, обнаруживаем что после шестого раздела отступ очень большой. Водим по нему мышкой, и находим маленький тыкабельный квадратик. Тыкаем.
    Шаг 7. Оказываемся в статье "История разработки навыка рисования в Симс 3". Не находим там ничего особенного, но потом смотрим на ссылки, указывающие на автора, редактора и публикатора. Почему-то ссылка на автора ведет в тему "Studio dreams".
    Шаг 8. Выделяем текст первого сообщения и читаем невидимый текст "цитатник #25"
    Шаг 9. Идем в цитатник, находим 25 сообщение. Это было самое сложное, но я смогла обнаружить, что буква "о" в первом слове "куратор" ведет на сообщение с предупреждением о вирусах.
    Шаг 10. Внимательно его разглядываем и понимаем, что последний смайл скрывает скрытый невидимый текст "hfpltk nhtybyujd"
    Шаг 11. Набираем этот набор символов на русской раскладке и получаем "раздел тренингов"
    Шаг 12. Идем в раздел тренингов, выделаем все, и обнаруживаем после серого предупреждения "(подфорум на премодерации)" такие невидимые слова: "финальный вопрос: основатель первой игры The Sims" и отвечаем на вопрос! Уилл Райт!
     
     
  4. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    1. Иду на главную форума и ищу "подсказку", вижу в разделе тех. поддержки по The Sims 1 последнее сообщение в теме "Подсказка"
    2. Нажимаю, попадаю на цитату фразы "Распаковать в папку с симами и запустить", нахожу похожие слова в первом посте темы и замечаю, что слово запустить интерактивно, нажимаю.
    3. Попадаю в тему "Комиксы от Dara_Savelly", там при наведении на картинку во втором посте, всплывает текст Ура, мы открылись!
    4. Нахожу на сайте эту новость, там есть смайлик, смотрю его ссылку, вижу, что имя смайлика dynasty_butterfly
    5. Нахожу тему с династией Батерфляй, в первом посте текст Установленные дополнения и каталоги является не текстом, а картинкой, при наведении на которую появляется текст faq по форуму.правила
    6. Иду в FAQ по форуму в раздел основных правил, вижу, что между пунктом 6 и 7 слишком большое расстояние, навожу мышку в "пустоту" и нажимаю на невидимую картинку, меня перебрасывают в статью по рисованию
    7. В ней при нажатии на автора Dara_Savelly ссылка ведет не на профиль, а на тему Zzz-Danaya Studio dreams
    8. Выделяю всю страницу и вижу в первом посте подсказку в правом нижнем углу цитатник #25
    9. Нахожу этот пост, в первой цитате при нажатии на букву О в слове куратор перебрасывает сюда
    10. В этом посте про вирусы есть снизу смайлик-спойлер, открываю, выделяю всю страницу, вижу текст на английском раскладке hfpltk nhtybyujd
    11. Перевожу, получаю раздел тренингов
    12. Нахожу раздел тренингов, выделяю всю старницу и в описании вижу финальный вопрос: основатель первой игры The Sims

      Ответ: Уилл Райт
     
     
  5. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    ответ на финальный вопрос: Уилл Райт

    как я прошла:
    • читаем первую наводку "Ищи подсказку на главной форума!"
    • брожу по главной, нахожу тему "Подсказка" в разделе Симс 1
    • нижняя надпись в шапке - картинка, ведущая на комиксы Дары
    • в первом же комиксе при наведении на картинку надпись "Ура, мы открылись!", это название самой первой новости на сайте
    • перехожу на 76 страницу сайта, захожу в новость, в желтом смайлике не сразу но нахожу адрес ссылки "dynasty_butterfly.gif"
    • захожу в династию Оли Штапик, тут вообще тупила долго но потом обнаружила, что надпись установленных дополнений - это картинка, при наведении на которую получаем "faq по форуму.правила"
    • захожу в правила, там после основных правил есть невидимый квадратик, при нажатии на который переходим в статью "История разработки навыка рисования в Симс 3"
    • в ссылке на автора - тема Studio dreams заходим, в шапке внизу невидимый текст "цитатник #25"
    • в цитатнике в 25 сообщении в первом слове куратор буква О - это ссылка на тему "Дорогие ребята"
    • внизу смайлик открывает нам надпись hfpltk nhtybyujd, что при смене раскладки клавиатуры печатается как "раздел тренингов"
    • тут я сначала зашла в раздел и долго искала внутри. а потом оказалось, что надо было смотреть снаружи раздела. невидимая надпись в описании "финальный вопрос: основатель первой игры The Sims". ответ Уилл Райт
     
     
  6. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Учтите, что в случае мультирегистрации, голосовать в конкурсах и дуэлях сможет лишь один участник. Голосовать друг за друга мультизарегистрированные участники не могут нигде. Это будет считаться набиванием голосов.
    1. Иду на главную форума, раздел "Подсказка"
    2. У Симомана есть строки "Распаковать папку с симами и запустить" Это тайная ссылка, которая ведет в раздел "Комиксы"
    3. У первого комиксы при наведении на картинку высвечивается "Ура, мы открылись!"
    4. Идем в первую темку открытия!
    5. Мы переходим на "Посетите соответствующую тему форума"
    6. Тема "Дорогие форумчане"
    7. У смайлика с цветочком - скрытая ссылка.
    8. Появляется прозрачное поле (я подвисла там)
    9. Выделяю!
    10. Непонятные слова, думаю, забыли раскладку переключить...
    11. Перевожу на русский XD
    12. Переводится как: "Раздел тренингов"
    13. Потопали...
    14. В теме "Предложения" У Астры-Воительницы в скобках "Задания для активистов"
    15. Пошли туда...
    16. Внизу у Дары ссылка на Faq. Пошли.
    17. Заходим в "Мультрегистрацию"
    18. Тут мои полушария мозга не соглашались... Либо надо написать в ЛС администратору, чего я постеснялась:redface: Либо как раз ответить на вопрос: "Нужна мультирегистрация или два профиля с одного IP?" Ответ, в принципе есть, но напишу: "Учтите, что в случае мультирегистрации, голосовать в конкурсах и дуэлях сможет лишь один участник. Голосовать друг за друга мультизарегистрированные участники не могут нигде. Это будет считаться набиванием голосов." А мой ответ: Что не стоит, но дозволено! Наверно
     
     
  7. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Мне кажется, это как-то связано с поздравлением внизу страницы. А детектив из меня фиговый.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ну что ж, квест официально завершен! :smile:
    А я открываю ответы участников и делюсь правильным прохождением:

    1. Ищи подсказку на главной форума!
    На главной форума, если пролистать разделы, то можно найти тему с названием "Подсказка" в разделе тех. поддержки по Симс 1.

    2. В первом посте темы нижний текст является картинкой, которая ведет на тему комиксов.

    3. В теме комиксов второй пост содержит превью, при наведении на которое появляется подсказка "Ура, мы открылись!". Это название самой первой новости на сайте об открытии сайта.

    4. В новости есть желтый смайлик, ссылка которого, если ее прочесть, гласит dynasty_butterfly.gif, это Династия Батерфляй Оли ШТАПИК.

    5. Заходим в классические династии Симс 3 в тему Оли, в шапке есть фраза "Установленные дополнения и каталоги", наводим на нее - это не текст, а картинка с подсказкой "faq по форуму.правила".

    6. Заходим в FAQ по форуму, в правилах перед 7 пунктом есть заметный пробел, водим курсором и замечаем, что там невидимая квадрат, ссылка с которого ведет на статью "История разработки навыка рисования в Симс 3".

    7. В статье в ссылке на автора вы перейдете не на профиль, а на тему Studio dreams от Zzz-Danaya.

    8. В шапке темы внизу справа есть невидимый текст, который при выделении или цитировании гласит "цитатник #25".

    9. Заходим в тему Цитатник и находим 25-е сообщение. В первом слове Куратор буква О ведет ссылкой на тему "Дорогие форумчане!".

    10. В темке нижний смайл - это спойлер, внутри которого невидимый текст hfpltk nhtybyujd, что при наборе на русской раскладке звучит как "раздел тренингов".

    11. В описании раздела Тренинги невидимый текст "финальный вопрос: основатель первой игры The Sims".
    Ответ: Уилл Райт.

    :smile:

    Первым правильно прошла квест Imchuda и награждается Лупой следопыта и 15 баллами репутации ;)

    Также, всем кто правильно прошел, но опоздал, и тем, кто пытался пройти – плюсики за мой счет! :drink:

    Спасибо всем, кто участвовал! :flower:

    Я оставляю квест до завтрашнего дня, если вдруг кто захочет пройти его снова :smile: Ниже каждый может отписаться, если ему есть что сказать по текущему квесту и по личному прохождению.
     
     
  9. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Вот я даю. Главное видела тему "Подсказка", но просто удивилась и пошла искать дальше.:D
    Imchuda, поздравляю.:flower:
     
     
  10. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Ой, получилось:smile: Люблю такие интересности, Dara_Savelly, спасибо за организацию
    olesy, спасибо!
     
     
  11. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Imchuda, С победой:flower:

    Я дошла до 4 шага, а потом очень долго лазила по сообщению "Ура мы открылись" и так ничего не нашла:facepalm:
    Dara_Savelly, Спасибо за квест, было очень интересно:hug:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, клевый квест, мне понравился! Первая подсказка вынесла мне мозг, а ведь была прямо под носом =) Еще в разделе тренингов надолго застряла, перерыла все темы. Было прикольно проходить, в общем :thumb:
     
     
  13. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Перепрыгнула четверть ходов:biggrin: Ну ладно, зато буду знать:thumb:
     
     
  14. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Похоже, я установила тут рекорд по самому короткому сообщению.:D Ну ладно, главное - участие.:biggrin:
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, прохождение квеста официально удалено. Не расстраивайтесь, если у кого-то не получилось пройти, впереди еще масса подобных мероприятий ;)
     
     
  16. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Эх... А я застрял в новости Ура, мы открылись! :smile:
     
     
  17. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Блин, я уже прошла полностью, хотела выложить, но уже открыли. Причём опоздала на 10 минут :D

    Dara_Savelly, и как ты всё успеваешь? Круто.
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей