1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Zhenechka

    Новичок
    Zhenechka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем здравствуйте! У меня такая проблема . Не могу взаимодействовать со столом для осмотра в клинике, сим реагирует так, будто что-то мешает для действия со столом, но я его уже и крутила, и вертела, и стены поднимала...бесполезно, и так же, если я прихожу со своим питомцем на осмотр. Моды все удалила, кэш почистила, игру переустанавливала. Помогите :cry2::cry2:
     
     
  3. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Установила лицензию базовой игры без допов последней версии. Происходит глюк с детьми, а именно с их появлением. Если выбрать усыновление на ПК действие сбрасывается, сим оказывается стоять возле компьютерного стола. Естественное размножение тоже не фурычит, симка как положено три дня ходит беременной, а когда приходит время родов - действие сбрасывается, живот и мудлеты пропадают, ребенка не появляется. Кто-нибудь сталкивался с этим и что с этим делать?(
     
     
  4. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Верунчик, по пробуй очистить кэшь и переустановить Origin.
     
     
  5. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    На случай если у кого-то будет та же проблема - оказалось, что дело в старой версии мода на замену имен.
     
     
  6. LaraCroft11

    Новичок
    LaraCroft11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Продажа предметов из багажа

    Всем привет. Играю в Sims 4 на консоли PlayStation 4.
    Активно развиваю садоводство, но столкнулся с проблемой продажи урожая. Из багажа предметы продаются только штучно. Помогите разобраться как продать всю кипу сразу, либо другой способ, что бы продать все предметы разом.
     
     
  7. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Мышкой цепляй и перетаскивай в продажу. Продается сразу все, что лежало в ячейке.
    Так же можно перетащить в холодильник или положить в инвентарь другому персонажу, который находится на участке с симом.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    После последнего обновления появился глюк: не работает стенд по продаже картин. По крайней мере на жилом лоте точно. Симы подходят смотрят но продаж нет. Глюк не только у меня... может кто знает как лечить? Или куда написать. Игра - лицензия
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: иду своих симов на общественный лот, выбираю им компанию из соседей. Приходим - соседи вдруг исчезают. В чём может быть дело и как с этим глюком воевать? Спасибо.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди, срочно хэлп! Симы почему-то больше не могут заниматься писательством. Даю симу команду писать книгу. Сим садится за комп - и... действие пропадает! Он тупо сидит за компом, потом уходит. При этом упражняться в писательстве возможно, статьи писать - тоже не проблема... а вот книги - увы((( при этом у него навык уже до 8 уровня прокачан. Понимаю, что это какой-то глюк, но как его исправить? Проваливать ограничение не хочется!
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, пробовал запускать игру без модов и доп. контента? Как игра себя ведет?
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Модов у меня сейчас вообще нет, я династию веду. Без доп.контента ещё не пробовал.
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Хоррор, у меня симы как-то отказывались готовить. Оказалось дело было в скачанной тумбе для готовки. После обновления игры - она поломалась. Но что самое интересное, даже после ее продажи и замены на стандартную, и отключения дополнительного контента в этом доме симы уже не смогли готовить. После переезда в новый домик все восстановилось.
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У меня во время отыгрывания челленджа произошел небольшой конфуз :pardon:
    При взрослении поставил симу стремление "еда" и получил ЧХ утонченный вкус. Потом сменил стремление на "тело" и после этого решил причесать персонажа, а когда я вышел из КАСа, у персонажа был И утонченыый вкус И высокий обмен веществ.
    Из-за чего это могла произойти? Играл без читов и модов.
     
     
  15. LenaLuthor

    Новичок
    LenaLuthor
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что делать? Я решила через комп сима продать щенка и отдавать в приют кошек и еще хотела усыновить малыша,действие сбрасывается и все
     
     
  16. chillymilli

    Новичок
    chillymilli
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, помогите пожалуйста!! У меня несколько игровых семей в одном сохранении, раньше все было нормально, но в какой-то момент что-то пошло не так (в самой игре ничего не менялось: не обновляла, какие-то новые моды не устанавливала): игровые семьи стали жить своей жизнью, хотя в настройках отключено старение игровых семей и т.д.,самое смешное,что стареть-то они не стареют, а сами устраиваются на работу, детей рожают, переодеваются и т.д. Я уже что только не пробовала: и игру обновляла, и моды убирала, и переустанавливала- ничего. Я не знаю или так и должно быть?
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ну знаете, старение и свобода воли сима не одно и тот же. Если ты играешь другими людьми, то и собственно другие будут сами себя обеспечивать, в тои числе и влюбляются и работают.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нет, ну это явно не от свободы воли зависит. Детей они никак рожать не могут сами по себе, максимум - на работы устраиваться и надевать чудной шмот.

    Попробуй сделать устранение ошибок в ориджине, почистить кас, предварительно убрав моды. Ну и можно проверить, есть ли аналогичный эффект "самостоятельной жизни" в другой сохраненке.
     
     
  19. Yaroslava

    Новичок
    Yaroslava
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста, с чем связана следующая проблема..?
    Моя симка забеременела, я хотела девочку, никак не выходит..и поп музыку слушаю и тортики клубничные ем и смотрела романтичные программы, а вот клубнику съесть не получается !!
    В парке собирала, выращивала, покупала семена ..а их только посадить можно, никакой функции больше нет вообще!:frown:
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хэхэй! У меня тут такая ситуевина, и я не понимаю, баг это или нет. Кто-нибудь еще сталкивался с таким: в карьере доктора задание "принять роды" появляется, но беременная симка не приходит... Уже полторы недели не могу повыситься, это задание выпадало три раза, но беременная ни разу не сгенерировалась. Забугорные форумы расходятся в показаниях: кто-то утверждает, что надо ждать и верить, но большинство признается, что проходило этот уровень карьеры кодом. Хотелось бы оценить перспективы...

    Картинка, иллютрирующая происходящее:

    [​IMG]
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, возможно, и баг. Помню, когда писала обзор карьеры врача, у меня беременная симка хоть и пришла,н о вела себя как-то глюкануто, из-за чего роды так и не получилось принять, поэтому я выходила без сохранения и перезапускала рабочий день. А вообще проверь, есть ли у тебя в городе за пределами твоей семьи симки детородного возраста, потому что игра из них кого-то рандомно выбирает. Ну а если это не баг, то, наверное, всё-таки ждать и верить в лучшее... Ещё можно попробовать вылечить и выписать кого-то из больных, тогда в больницу обычно приходят новые клиенты и, возможно, среди них появится нужная личность.
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    LyashkO, ага, это подтверждает мои подозрения. Я проверила по твоей рекомендации, что взрослые симы имеются, еще попробовала вылечить и отпустить 2х симов, рассадить по койкам всех в очереди и ресетнуть тез кто заспанился на краю участка и завис - ничего не помогло :frown:

    Я тут поискала еще и обнаружила, что этот баг имелся, потом его пофиксили, а потом он сломался опять. Сейчас имеется патч Patch 1.41.38, который это правит, попробую поискать его и пропатчиться...

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    УПД: не, патча выше 1.40 пока нет нигде, видимо придется отложить игру на время, или уже повыситься кодом((
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  23. Mizeri

    Новичок
    Mizeri
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Arenel, у меня была такая же проблема. Сколько бы я не ждала, беременная симка так и не пришла.
    Лично я решила эту проблему, скачав мод на развитие сюжета. Симы начали жениться, заводить детей и беременных симок в городе стало предостаточно. Вот они и пошли :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Не уверен, что правила апика это прзволяют но...

    Ты не пробовала вселить парочку беременеых симочек, а потом удалить их из города (после родов). Конечно, будет штраф, но как по мне это лучше, чем вообще не закрыть карьеру.
    Ну или зпбеременеть симку с помощью кода. Других вариантов у мя нету

    УПД: а своим симом зачать ребенка с симкой нет?
     
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    После установки пиратского дополнения Сельвадорада и мода WikedWims стали пропадать предметы из квартиры: сразу пропали все стулья, потом декор на тумбочках и 3 дорогих компа!
    Перезашла в более раннее сохранение предварительно удалив мод WikedWims, предметы пока на местах, но каждый раз при перемещении на любой общественный участок и при возврашении на домашний игра выдаёт табличку: "один или несколько предметов из редактора создания персонажей были удалены. Возможно, они не принадлежат к вашей учётной записи ЕА".
     
     
  26. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Тот ещё ленивец, сегодня вышел патч который исправляет этот баг с квартирами
     
     

Поделиться этой страницей