1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династийные награды (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Dara_Savelly, 14 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тема обсуждения перенесена отсюда, поскольку не все династийцы из С2 и С4 заходят в тройку.

    Собственно, сабж: жребий у нас сейчас тоже довольно крупный и сложный вид династий. Может стоит под него ввести отдельную награду? Если да, то в каком виде хотелось бы видеть? Ну и вообще, награды отрисовывались уже давно и на тот момент многих челенджей не было у нас. Так что вопрос династийных наград (для всех линеек Симс) можно снова открыть и обсудить. По крайней мере для глобальных крупных династий
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне не принципиально, будет новая или большая классическая коронка. Не ради них играю. Хотя в мыслях чисто визуально представилась какая-то наградка с кубиком. У меня вообще жребий во всём с кубиком ассоциируется. :biggrin:

    Если только, может быть, для неделек. Они не то, чтобы длинные, но в большинстве своём хардкорные.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня тоже с кубиком, правда ровно как и недельки, там это вроде как тоже актуально.
    С этим согласна, как-то странно сравнивать недельки с той же "любовью за семь дней", разница в сложности огромная, а награды одинаковые. :smile: Кстати "Полуночное солнце" тоже не очень маленький челлендж.
    Вообще жребий я бы все-таки приравняла к законченной классике и давала королевскую корону. Как-то это более благородно выглядит. А вот для неделек можно и кубики, это и проще и в тоже время ни как у остальных челленджей.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я не против. И для четверки тоже :redface: Предлагаю два кубика)

    [​IMG]

    Не обязательно прям таких но все же)
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Опять же - это не глюк. Понимаешь, ты черту выбрал и даже зафиксировал это дело на скрине, а она просто не появилась. Это не то же самое, что смерть или ограничение.

    Забавная мысль промелькнула: сделать для неделек кубик с маленькой коронкой, а для жребия - с большой. :D Или в недельках - два кубика, потому что первый определяет группу заданий, а второй конкретное задание в этой группе.
    Недельки у меня изначально ни с чем таким особенным не ассоциировались. Сейчас, чтобы не повторяться с кубиком, пришла ещё мысль насчёт календаря, но... не знаю. Как-то не очень она мне зашла.

    Но он совсем несложный, хотя и очень нудный. Не знаю, стоит ли он отдельной наградки, но чисто по ассоциациям мне представляется остров с одной пальмой или полная луна.
    А ещё ты мне напомнила про "Королеву улья" - там можно было бы или улей или пчёлку сделать.

    Не переживай, наградки актуальны для любой части линейки, в которой есть этот челлендж. ;)
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Или в недельках просто кубики, а вот уже в жребии с коронкой. :biggrin:
    Тогда сколько кубиков должно быть в жребии, там категорий гораздо больше. :crazy:
    Ты прям мысли мои читаешь! :hug:
    И действительно, если будет отрисована другая награда, так может и будет смысл в половинчатых династиях? Так будет ни кому не обидно.:smile:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, я тоже сразу представила корону с кубиком. Только не рядом, а как бы украшение на короне, вместо тех же камушков.

    И да, как сказала Наташа, можно жребию побольше (как классическая королевская), неделькам поменьше.

    Хм... А тем кто прошёл те же недельки короны поменяют? Или обычные оставят?

    Прям для каждого челленджа придумывать будем?:smile: Тогда "любовь" корону с сердечком, "вдову" с черепом, "солнце" с пальмой, "психушку" с крестом, "каинову печать" с ножом... (сарказм, сонный бред)
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тоже тема.)

    Нууу... если прям так буквально, то там даже и не кубики должны быть, потому что в каждой категории вариантов обычно больше шести. :D
    А вообще, это так... мысли вслух.)

    А я именно коронованный кубик видела. Но мне очень нравится идея с кубиком вместо камня на короне. :thumb:

    Тот же вопрос насчёт тех, кто отыграл классику в шесть поколений. Им будут менять коронки на маленькие или ещё что?

    Не знаю. Мне кажется, что всё-таки классическая династия должна оставаться такой, какой задумывалась. Или разрешать половинчатые и двойке с четвёркой, чтобы всё честно было. Но это мне кажется уже абсурдным.

    Мне кажется, это перебор. А вот для чего-то большого и сложного отдельная наградка вполне имеет место быть.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Календарик с кубиком для неделек) Криво изобразила но как идея:

    [​IMG]

    Тогда уж надо для каждого челленджа свою наградку. для любви два сердечка, для психушки крест (к примеру), для вдовы паучка/могилку, для фермера кустик растения, для бебибума соску и так далее по ассоциациям))
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне очень нравится идея сделать для неделек награду 2 кубика, а для жребия - корону инкрустированную кубиком вместо камня!!
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И мне, и мне :jump:
    А ещё про пчёлку нравится :redface:, не знаю достаточно ли челлендж большой для отдельной награды, но времязатратнее остальных коротких челленджей - это факт.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вместо того зеленого камня который в короне? а его будет видно вообще? ) Как по мне если хотят два кубика для неделек (хотя мне больше кубик и календарик нра), то для жребия уж лучше коронованый кубик чтобы кубик хоть видно было бы. :flower2:
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне кажется, тут напрашивается дизайнерский конкурс наградок ;)
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне, определенно, нравится идея!
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, если тебя не затруднит новое изображение наградок, то я совсем не против. Но может стоит тогда и улей добавить, там тоже не маленькое приключение почти что в 10 поколений.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В плане неделек: мне понравилась идея с календариком и кубиком.
    В остальном я свои идеи высказала, больше добавить особо нечего.

    Я уже выше говорила, но повторюсь, что прямо для каждого челленджа - это перебор. Тогда обычная маленькая коронка вообще не нужна станет, потому что она выдаётся в качестве награды за короткие челленджи. Отметить что-то большое и сложное отдельной наградой мне кажется вполне уместным, а прямо всё-всё-всё - неоправданным расточительством что ли. Потому что отдельная наградка - она как-то выделяет размер и сложность испытания.
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне все-таки награда в жребии видится с короной, просто сама она может отличаться от династийной, и кубик будут не на месте зеленого ромбика, а где-нибудь по середине.Разница должна быть в сути наградки, и если недельки будут кубики с календарем, а жребий просто кубик, то он еще и как-то скромнее будет выглядеть что-ли, а жребий все-таки солиднее неделек. А еще для королевы улья можно сделать коронованную пчелку. :biggrin:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я сделала наброски наградок)) размером 16*21 примерно как наградки... но отрисовать красиво не возьмусь... :redface:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    мне видится первая для жребия вторая для неделек, а третья просто для компании добавлена... :flower2:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне первая кажется довольно простой, и вторая на её фоне смотрится куда круче. Хотя nastulya верно подметила, что в целом жребий глобальнее неделек, и хотелось бы, чтобы по награде это было видно. В этом плане третья больше подходит, но всё равно что-то не то... хочется что ли корону больше или ещё что... :redface: Но в целом я понимаю, что это просто наброски, дающие более точное представление как может выглядеть награда.

    Относительно коронованного кубика у меня пока сидят две мысли: либо корона на него надета ровно (без смещения набок), либо она опоясывает его... не знаю, как это точно выразить словами. Просто при такой раскладе получается, что и кубик есть, и корона большая.
    Думала сейчас найти какую-то подходящую иллюстрацию к этой идее, а в итоге нашла довольно интересную картинку.

    [​IMG]

    Просто как идея для жребия сделать такой кубик, только внутри вместо алмаза будет коронка, и не будет цепочки. Если вдруг это вообще интересно...
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, мне нравится идея что что-то должно быть внутри чего-то, т.е. либо кубик внутри короны и она его опоясывает, либо корона внутри кубика. Вообще я бы оставила эти идеи на усмотрение автора отрисовки, просто мне кажется Dara_Savelly, будет виднее, что и как будет лучше выглядеть в конечном результате, что проще нарисовать. Но сама идея классная. :thumb:
    А для неделек как раз подойдут просто кубики, это вроде и просто и в тоже время отличает от маленьких коронок.
    И что насчет королевы улья? Будем пчелу короновать? :D Просто я так и вижу пчелу, у которой в одной руке скипетр в другой держава и корона на голове.:crazy:
     
     
  21. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Мне очень нравится вариант LyashkO с короной внутри кубика. Правда, если делать совсем по картинке, там может быть и кристаллик. х)
    Насчет неделек Джавалька, мне кажется, очень точно подала фишку челленджа.
    Еще соглашусь с nastulya в том плане, что и королевы улья заслуживают наградку. Сейчас им, если не ошибаюсь, дают большую коронку, что приравнивает ее к сложным челленджам. И коронованная пчелка, или же пчела на короне (мде, жестоко как -то :crazy:) в теории выглядят неплохими.

    Одно только немного смущает — за челленджами очень прижились «коронки», а потому может быть стоит выбирать варианты, так или иначе с этим связанные? Тут, на мой взгляд, не сходится только для неделек. :dontknow2:
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В целом тоже об этом думала, но ведь есть еще и апокалипсис, там тоже нет коронки, вместо нее радиационный щит. Поэтому не вижу ни чего страшного, что у неделек будут просто кубики. :smile:
    А еще я бы все-таки выделила те челленджи которые занимают больше одного поколения, тот же "Остров полуночного солнца", в двойке, если я не ошибаюсь, тоже есть такие челленджи. Или это тоже будет уже перебор?:redface:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мое предложение для Жребия.

    Слепила наскоро из первых попавшихся в интернете иконок, не самых красивых. Кто-то тут предлагал скрестить корону с кубиком. :smile: И обязательно нужен ромбик. Потому что ромбик есть во всех династийных наградах.

    [​IMG]
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С ромбиком вариант для неделек)

    [​IMG]
     
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Кстати да. Как-то это проглядела.)
    В двойке вообще немало больших челленджей, причем и больше, чем на десять поколений. А построй город? Но не решусь говорить за них, что сложно, что нет, так как с двойкой не знакома в принципе. Но если начнем выделять большие челленджи, то полуночным солнцем дело не ограничится.

    Кстати, есть же еще челлендж в средневековье. Или он слишком невостребован для отдельного выделения?

    Lamare, мне нравится то, как помещается корона. Не знаю правда, как это может выглядеть в более реалистичной форме. А еще может ромбик сделать не частью кубика, а, например, в центральный зубец, или как бы сверху на кубе, как сверху плюмбоб над симами. Черт, я вряд ли смогу такое слепить, чтобы показать. х)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей