1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Марти и ребенки [Бейби-Бум]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем ED_SMITH, 24 дек 2016.

  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]

    [​IMG]

    Привет всем, меня зовут Марти и я бедный студент из задрыпанного городка, названия которому Вы и не знаете. Ну ладно, не такой уж я и бедный, если получаю стипендию каждый месяц. Ну ладно, городок тоже не такой задрыпанный, но все равно не столица и не курорт. Но все же мое желание схалявить и вера в собственную удачливость привели меня сюда, в Хидден, и повесили на мои плечи 7 несчастий.
    Черты характера: :har62: :har74: :har88: :har100: :har65:
    Любимая еда: Гамбургер.
    Любимая музыка: Диско.
    Любимый цвет: Красный.
    Знак зодиака: Рыбы.




    Эндрю

    Эндрю не привык к обществу людей. Родителям некогда было возиться со своим малолетним сыном, проще было дать ему в руки планшет или телефон и уйти по своим делам. Из-за постоянного просмотра мультфильмов мальчик стал чувствовать перевозбуждение и уложить его спать стало настоящей морокой.
    Черты характера: :har46: :har37:

    Рафаэль

    Рафаэль словно губка впитывает новую информацию, с интересом смотрит на мир и старается познать как можно больше всего нового. Жаль только, что вместе с этим он впитал дурной нрав своих родителей...
    Черты характера: :har10: :har11:


    Китти

    Уже в своем невеликом возрасте Китти посетила ни одну, ни две, ни даже пять фотосессий. Благодаря миловидному личику все проказы и капризы ей сходят с рук, а из-за плотного графика съемок девочке пришлось отказаться от дневного сна. Не сказать, что она была рада этому.
    Черты характера: :har24: :har37:

    Табби и Тери

    Сестрички с самого детства неразлучны. Они буквально на одно лицо, и даже родные сначала путали их между собой, различая их только по одежде. Они даже одинаково хорошо показывают себя в искусствах!
    Характер Табби: :har39: :har67:

    Характер Тери: :har72: :har6:


    Дерек

    Рожденный в семье знаменитых спортсменов, Дерек с детства обладает здоровым иммунитетом и прочной выдержкой. Бояться каких-то таракашек или монстров под кроватью - это точно не про него!
    Черты характера: :har63: :har54:

    Ольга

    Олечка приехала в Хидден-Спринг прямиком из России. Девочка выросла в семье ученого и артистки оперного театра. Она приучена слушаться старших, а так же умеет радоваться и восхищаться каждому моменту ее жизни!
    Черты характера: :har14: :har29:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда клали детей спать, поняла, что кроватей 6, а не 7 :D



    Баллы:

    + 1,5 навык Ксилофон. Дерек
    + 1,5 навык Ксилофон. Рафаэль
    + 1,5 навык Ксилофон. Тери
    + 1,5 навык Ксилофон. Табби
    + 1,5 навык Ксилофон. Китти
    + 1,5 навык Ксилофон. Оля
    + 1,5 навык Ксилофон. Эндрю
    + 1,5 навык Головоломка. Дерек
    + 1,5 навык Головоломка. Рафаэль
    + 1,5 навык Головоломка. Тери
    + 1,5 навык Головоломка. Табби
    + 1,5 навык Головоломка. Китти
    + 1,5 навык Головоломка. Оля
    + 1,5 навык Головоломка. Эндрю
    + 5 навык Горшок. Дерек
    + 5 навык Горшок. Рафаэль
    + 5 навык Горшок. Тери
    + 5 навык Горшок. Табби
    + 5 навык Горшок. Китти
    + 5 навык Горшок. Оля
    + 5 навык Ходьба. Оля
    + 2 зеленое взросление. Рафаэль
    + 6 желтое взросление. Дерек, Тери, Табби, Китти, Оля, Эндрю
    + 21 лучшие друзья. Дерек, Рафаэль, Тери, Табби, Китти, Оля, Эндрю
    + 1 баллы счастья. Марти
    + 2 баллы счастья. Китти
    + 10 окончание челленджа.

    Всего: 98

    Штрафы:

    - 2 сон на полу. Дерек
    - 2 смена подгузника. Дерек
    - 2 смена подгузника. Рафаэль
    - 1 смена подгузника. Оля
    - 1 смена подгузника. Эндрю
    - 3 купание малыша. Дерек
    - 1 купание малыша. Рафаэль
    - 1 купание малыша. Тери
    - 2 купание малыша. Табби
    - 1 купание малыша. Китти
    - 1 купание малыша. Оля
    - 2 купание малыша. Эндрю
    - 2 обморок.

    Всего: 21

    Итого: 77! :drink2:



    Я не знаю зачем я начала именно это... Марти тоже не знает :D Но пусть будет, попробуем!
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    ШТАПИК, привет! Рада, что тебе понравился такой Марти)) Может, он все же психикой окреп и начал взрослеть, раз такой любовью к детям проникается, которые его до ручки доводят :D
    Спасибо :hug: О Марти я действительно забочусь меньше всего! Но ничего, пока что не помер :D
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    День 4-6

    Я тут :heart2:


    Как говорится, утро начинается не с кофе, а... с заснувшего во второй раз Дерека на полу детской...

    [​IMG]

    До него руки опять дошли в самую последнюю очередь, но в этот раз оставлять его свернувшимся на коврике я, конечно же, не мог, поэтому пришлось будить этого богатыря для того, чтоб отнести в кроватку. Только выглядел он каким-то удивленным...

    [​IMG]

    - Эй, Дерек, чего ты? - с улыбкой спросил я у него, а потом проследил за его взглядом именно в тот момент, когда в комнате на секунду погас свет. - Ох ты ж ё...!!

    [​IMG]

    Отделаться от пережитого стресса мне помогла горячая ванна. Кстати, сдается мне, что сам я перепугался похлеще Дерека. А малой у нас действительно храбрец!

    [​IMG]

    Да и не только он. Вот Табби наоборот веселил факт нахождения за стеклом зеленых человечков. Все кривляла их и пыталась зарычать, как они.

    [​IMG]

    Со временем дети стали более самостоятельными. Маленькими шажками мне все же удалось научить пятерых из них пользоваться горшком. В это число не входили Эндрю и Дерек, потому что когда я попытался, то понял, что этих парней не перевоспитать.

    [​IMG]

    Да я бы на их месте тоже нехотя садился на горшок, если взять в расчет ту вонь, что стояла в уборной. Больше так продолжаться не могло, поэтому я вынужден был вызвать горничную хотя бы на день, потому что это просто выводило меня из себя!!!

    [​IMG]

    К моему удивлению, вместо ожидаемой молодой девушки в короткой юбке и с чепчиком, я увидел перед собой мужчину, которому, казалось, должен был отдать почку только за то, что он переступил порог этого дома...

    [​IMG]

    Мда, интересно, это у всех буржуев такие солидные горничные?..

    [​IMG]

    Но зато теперь я впервые за пять дней смог поесть нормальную еду! Да, хот-доги, именно!

    [​IMG]

    Но дети моего внимания все равно требовали. Кто-то страдал от одиночества, кто-то - от грязных пеленок. Их я теперь, кстати, не менял. Большая часть детей уже ходила на горшок, а те, кто не научился и не успел... Что ж, простите, но запас памперсов исчерпал себя.

    [​IMG]

    Но от этого они, мне кажется, особо не страдали. Сейчас детки тянулись к книжкам и игрушкам, потому что ксилофон и головоломка стали для них не интересными, наигрались и прохавали суть.

    [​IMG]

    Девочки игрались куклами, что в размерах больше их самих. И правильно они делают по сути, мне сказали, что скоро у них всех День рождения, а это значит, что их ждут тетрадки, арифметика, первый поход в школу...

    [​IMG]

    Кстати о ходьбе. Помните я учил Олечку переступать ножками по полу? Теперь она умеет делать это самостоятельно! Я лишь позанимался с ней полчаса, чтобы напомнить былой навык, и теперь она уже без моей помощи перемещается из комнаты в комнату на своих двух. Она выглядит теперь такой взрослой...

    [​IMG]

    А я... да а что я? Я оглядываю взглядом спящих детей в своих кроватках, аккуратно укладывая туда заснувшего Эндрю, и понимаю, что скоро нам предстоит расстаться, а я так этого не хочу...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детей не купала, кроме этих. Под конец шестого дня у меня все с нулевой гигиеной остались...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kuhtya и KostyaRiKi нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    У Марти после осознания любви к детям сразу все пошло будто в гору и дети всему учатся, и на себя время хватает. Пусть не грустит раньше времени. Вдруг детей в конце ему вместо дома оставят, ну или он сам так решит. )))
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Да, жаль, что Эндрю и Дерека так и не удалось приучить к горшку. Но так-то время ещё есть.

    Кадр с зомби за окном порадовал. В лучших традициях Джорджа Ромеро!:thumb:

    А это уже как в фильме "Усатый нянь". Там парень тоже внезапно осознал,что любит детей.
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ED_SMITH, :hi: я здесь, да...)))
    Перво наперво отмечу обложечки со скетч-зарисовками главного героя. Это прекрасно :heart2:
    Марти молодец. Держится, как может в этой ораве детей. Любой другой бы уже смылся. Не знаю, что его держит: деньги, дом или любовь к детишкам? :crazy:
    Дети, на удивление, ведут себя прилично. Или стали вести себя прилично, после угрозы получить ремня :D

    В общем, у Марти все хорошо. Желаю ему стойкости :kiss: :hug:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю вас с горшковыми умениями большинства малышат! :flower:
    А мальчишки, видимо, решили, что дело это не пацанячье :D пусть берут пример с Рафаэля, тоже познают этого монстра и принесут тем самым баллов своему демиургу и радость Марти :biggrin: Марти ведь это обрадует, да?)
    Уборщик у вас стиляга такой 8)
    А зомби-тётка из окна - прямо эпизод из фильма ужасов. Дерек - храбрый малыш, раз просто удивился, хотя дети они вообще такие, на подобное смотрят иначе, да и с ними накофеиненный Марти нянчится, сам на зомби чем-то похож, наверное :D
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Если он так решит, то скорее следующий остаток молодости будет сидеть не с детьми, а с зеками за похищение несовершеннолетних :D
    Привет! Я вообще чот думала в январе (когда отыгрывала отчет) что у меня после этого отчета останется только один день челленджа, ну то есть в этот же день они повзрослеют. Что-то я немного просчиталась, мне кажется :D Надеюсь, успеем приучить их к горшку))
    Эх, все у меня как в фильмах, жаль не смотрела ни одного толком :D
    Утипуси, Юля, спасибо!! Я иногда над ними сидела дольше, чем над отчетом :wacko::kiss:
    Скорее кофемашина, без которой за три часа он далеко все равно смыться не успеет :D
    Спасибо! :heart2: Осталось совсем немножко!!
    Хих, спасибо))
    Рафаэль слишком умник для таких, как они :biggrin: Не авторитет, понимаешь ли! А Марти был бы рад, если б они всему сами учились, пока он спит, но так тоже неплохо ахазпхахаха
    Да я сама блин дернулась от экрана, когда камеру перевела! Это ж вообще крипота просто полнейшая! Представляю каково Марти было :D
    Это правда, в его мешки под глазами уже погремушки складывать можно!

    Ребят, спасибо всем за комментарии и за то, что не забываете! :hug:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я читаю, ага. И очень радуюсь успехам Марти, да он плохо кушает, мало спит, и вообще эти все детские дела доводят его порой до полуобморочного состояния, зато вон почти всех детишек к горшку приучил, какое чувство самоудовлетворения должно ему это дать. :biggrin: В общем Марти молодец, и даже умудрился уже как-то и привязаться к детишкам. Кстати детишки у тебя все такие очаровашки, просто прелесть, мне наверное особо полюбилась злючка Китти, люблю я злючек, ага. :smile:
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    nastulya, ооооо, Настюля! Рада видеть тебя и здесь)) :heart2:
    Ну, после его подвигов немудрено, что привязался бы. Хотя если бы я была на его месте.... ох, было бы горя всем. А так он ничо, живой пока :biggrin: Покричит немного, когда вообще капец, а потом сам лапушка и котик :з
    Я в конце челленджа покажу их во взрослом обличии)) Китти мне самой очень нравится, она еще на форуме даст о себе знать, правда уже не в моих руках ;з
    И спасибо за комментарий! :kiss:
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    День 7


    Утро мое началось с тоста с джемом. Я задумчиво его пережевывал, глядя в окно, а точнее просто втыкая из-за того, что ночью я так и не поспал из-за кофеина, а сейчас вливаю в себя уже которую кружку за все эти дни...

    [​IMG]

    За окном лупил дождь, а когда он начал прореживаться, я буквально выполз из дома, вдыхая прохладный осенний воздух. Город был наполовину в тумане, а дети уже были наполовину взрослыми, как говорится, одной ногой уже переступали порог младшей школы. От этого мне было еще хуже. Я даже не понял, как успел привязаться к ним за неделю, но теперь мне было как-то непривычно представить этот дом без детей, без привычного "Ма" которое я слышал от них, когда им было что-то нужно, без детского смеха и даже плача.

    [​IMG]

    С этими мыслями я и не заметил, как над Хидденом поднялась яркая радуга и уходила куда-то ввысь, за облака...

    [​IMG]

    В конце концов первым проснулся Дерек, которого я уже со скептическими настроениями садил на горшок.
    - В смысле? Так ты уже все умеешь сам, малой! - удивленно воскликнул я и улыбнулся, еще один карапуз в нашем доме не боялся туалета! Я был горд и доволен.

    [​IMG]

    Потихоньку начали просыпаться остальные дети и заполнять собой детскую комнату. Раздавался привычный детский лепет и другие странные звуки. Я чувствовал себя таким счастливым, сидя перед Дереком и помогая ему с головоломкой, пусть он одним из первых ею овладел... ну, в любом случае сам он был не против моей компании.

    [​IMG]

    Олечка ждала своей очереди, чтоб поиграть с роботом Табби, а сама выглядела какой-то слишком грустной для нее, хотя, может, девочка просто не выспалась.

    [​IMG]

    Но и сегодня дети не могли вести себя тихо. Все вместе и одновременно они захотели покушать, а пока я принес из кухни эти семь бутылочек... В общем, голова раскалывалась, но от этого всего стала сильнее. Вот зачем вы так со мной?

    [​IMG]

    Вскоре начал близиться обед. Мы и так его прогуляли, но дневной сон никто не отменял. Я взял Рафаэля на руки и взглянул в окно, оранжевый свет заходящего солнца осветил мое лицо, а на душе будто что-то опустилось. В горле встал ком. Времени осталось не так уж и много.

    [​IMG]

    - Ма...! Ма...! - лепетала Тери, взявшись своими пальчиками за мой палец.
    - Я не твоя Ма, Тери, - с грустной улыбкой сказал я и пошевелил пальцем, облокотившись о быльцу кроватки. - Я просто Марти.
    Девочка так и уснула, сжимая мой палец, а я был не против, просто смотрел на тихо посапывающее тело и улыбался, веки становились тяжелее, усталость испарялась, но из дремоты меня вытянул завибрировавший в кармане телефон.

    [​IMG]

    - Йо, как дела? - звучал веселый мужской голос отца кого-то из ребят. Я слышал его последний раз неделю назад.
    - Все нормально, спасибо.
    - А ты-то чего такой унылый и без настроения? Чертята тебя довели, да? Хахаха, понимаю, парень! - он рассмеялся, а я поморщился, этот мужик был мне все менее приятным. - Зато скажи спасибо, что получишь такой прекрасный дом.
    - Когда вы приезжаете? - я перешел к сути вопроса.
    - Сегодня планы у нас изменились, завтра утром привалим. Ты их там как-то размести, чтоб заснули, мы это не продумали. Кстати, они же сегодня взрослеют. Через полчаса приедут рабочиче, чтоб украсить двор, так что буди малышню, устраивай праздник.
    - Они ведь только заснули.
    - Да брось, дети любят праздники! - и опять этот смех, я сильнее сжал пальцами трубку.
    - Хорошо, до свидания.

    [​IMG]

    Не хочу их будить...

    [​IMG]

    ***​

    Праздник мы все же сделали. Я сказал рабочим оставить все украшения возле порога и сам принялся обустраивать все к многочисленным Дням рождения. Дети были на самом деле в восторге от шариков, тортов и спецэффектов. Мне они тоже кстати понравились и мы повеселились на славу.

    [​IMG]

    Девочек я уложил спать на свою кровать, а для парней я разложил диван. Теперь они стали взрослее и веселее, хотя и шуму от них было побольше. Но все же уложить всех удалось и я спокойно выдохнул.

    ***​

    Рано утром несколько машин подъехало к нашему дому. Дети крепко обнимали меня на прощание и шли к дорогим иномаркам своих родителей. За Эндрю как раз таки приехал просто водитель, потому что родители не смогли. Но он, будто не сильно этому расстроившись, сел на заднее сидение и прилип к окну, махая мне рукой на прощание.

    [​IMG]

    - Вот ты и уезжаешь отсюда. Расти умницей, - я крепко обнял Олю, чуть приподнимая ее над землей. За ней приехали самой последней.
    - Я не хочу уезжать, - промямлила она мне в плечо, а глаза девочки сразу стали мокрыми от слез. - Не хочу... Поехали со мной! Не хочу жить без тебя! - и она начала заливаться слезами.

    [​IMG]

    - Но я не могу вместе с тобой, Олечка, - я тоже почувствовал, как к горлу подходит ком, но сдерживался, прижимая девочку к себе и поглаживая ее по мягким волосам. - Ты скоро пойдешь в школу, потом вырастешь, станешь просто красавицей, закончишь Университет и найдешь парня, который тебя полюбит. И будешь счастлива, не нужно так расстраиваться, котенок, - я ей улыбнулся и стер слезы с ее лица.
    - К-когда я вырасту, - начала она, прерывающимся от слез голосом, сзади нас просигналила машина, подгоняя девочку. - Я стану твоей женой!

    [​IMG]

    И, сорвавшись с места, она побежала к автомобилю, а потом, только лишь когда он тронулся с места, взглянула на меня в окно. А я был слегка растерян этой детской глупостью, но все же улыбнулся и помахал ей на прощание, а потом, развернувшись на пятках, пошел к дому по мерзлой траве.
    Только сейчас я понял, что число 7 незря называют счастливым, и это было большой удачей провести время с этими маленькими котятами, что заставили меня пересмотреть свое отношение к жизни...

    Вот и закончилось этот звиздец :D Всем читателем спасибо за внимания и добрые слова мне и моим котятам!! :heart2: :redface:
    Отдельную благодарность хочу выразить Stranger, что вовремя ткнула меня мордой в то, что купать малышей все же нельзя, и самыми штрафными оказались всего лишь первые три дня)
    По иронии судьбы, даже количество баллов у нас вышло счастливым - 77)) Итоги можно посмотреть в шапке!

    Что самое интересное было для меня, так это то, что благодаря Юле OakaT моих детей разобрали еще ДО начала челленджа создания этой темы :D Наверное, это еще послужило лишней мотивацией к его завершению)) И спасибо тебе, Юль, что терпела мои матюки по поводу детей в лс, если бы не ты, я б уже сошла с ума :crazy:


    Как я уже говорила, девочек и мальчика успели разобрать до начала челленджа, но все же у меня остались сильные и независимые Дерек с Эндрю :D
    Могу сказать, что Марти с Олечкой еще появятся на этом форуме :з Но это не точно. Они просто мои котики и как-то я к ним привязалась мрмрмр :hug: Надеюсь, вы тоже)
    (Если кликнуть на картинку, можно посмотреть 3 чх детей, кроме Тери и Табби, увы :frown:)

    [​IMG]



    Оля: :har29: :har60: :har14:

    Китти: :har24: :har23: :har37:




    Дерек: :har63: :har54: :har68:

    Рафаэль: :har10: :har11: :har17: (Stranger, прости :D)

    Эндрю: :har46: :har37: :har39:


    :top3: Скрины с Дня рождения делались в другом сохранении! Дети все взрослели на полу.

    Перво-наперво хочу сказать, что игра конкретно заглючила у меня на взрослении Тери и Табби. Сначала высветилась табличка, что Табби отмечает др, Марти ее тогда вытаскивал из кроватки. Он положил ее на пол, но она не повзрослела. Он положил ее обратно в кровать и пошел к другим детям, они все взрослели нормально. Потом наступила очередь Тери. Он взял ее на руки и начал ходить по комнате туда-сюда. Я убрала кроватки, но он все равно не придумал куда ее положить, поэтому оставил в кровати. Когда же он ее на пол выпустил, она не повзрослела. Мы подождали еще день, дети уехали в школку, купили торты, Марти постоял над ними с Тери, но она опять не повзрослела! Когда я выходила из игры в главное меню, я заметила, что на иконке семьи двух малых вообще нет... В общем, скрин с места преступления. Можно ли принять это время как взросление?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самое интересное, что меня удивило, так это то, что Рафаэль, как только повзрослел, пошел в шахматы на компе рубиться и качать навык логики :D А Китти, благодаря ее постоянному злому мудлету, каким-то образом смогла накопить 2к бс :smile:

    P.s. Я забыла, а когда делала шапку, то вспомнила. Зеленая иконка Дерека на скринах выше - потому что Марти ему без моего присмотра опять поменял подгузник. И Рафаэлю мы успели сменить перед его взрослением. Я вычла эти баллы :smile:

    Общий подсчет баллов:
    Навыки (Головоломка + ксилофон): 7*10,5 + 7*10,5 = 21.
    Навыки (Горшок + Ходить): 5*6 + 5*1 = 35.
    Лучшие друзья: 7*3 = 21.
    Взросление (зеленые + желтые): 2*1 + 1*6 = 8.
    Баллы счастья: 3.
    Окончание челленджа: 10.
    Всего: 98.
    Штрафы: 21.
    Итого: 98 - 21 = 77.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    Kuhtya и KostyaRiKi нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    оу!!! Как это мило!

    там только при нулевой гигиене считается, как смена подгузника. Так что если это было так, то да - штраф.

    видимо, можно. И считать, как за желтого повзрослевшего.

    Ты чего-то самую важную часть для челленджа убрала куда-то в самый зад, пока все спойлеры не откроешь - не найдешь. Как бы это вещь не маловажная, чтобы ее так прятать от посторонних глаз.

    Тем не менее дарую тебе корону за прохождение - это было славно.:smile: Ты для порядка только общий подсчет баллов подведи.
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Не хотелось просто портить повествование глюками в игре)) Все равно ж к техническому относится!
    Спасибо!! :heart2: :flower: Баллы есть в шапке, но в техничку сейчас тоже добавлю
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH,
    я буду занудой, но на всякий случай, напомню, что технические моменты могут испортить повествование только в городских историях. А у нас другой раздел, и тут такие моменты повествование не портят. Они здесь нужны, а в таких коротких челленджах еще и крайне необходимы. И не просто в спойлере "техническое". Тем более в таких коротких челленджах. Все повествование - это уже на втором плане, если хочется подать историю интереснее, но рассказываться и показываться должно кадрами из игры, а не теми, что сделаны в отдельной сохраненке. Я закрыла глаза на это, так как вроде последний отчет. Но если ты весь челлендж отыгрывала в одном сохранении, а нам показывала только постановку, то это очень не хорошо, конечно, получается. В династии так не играют.


    я про баллы в шапке и говорю. Посчитать там общий итог. Или он там где-то посчитан, но я не нашла просто?
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я знаю об этом, в предыдущих отчетах я этим, вроде бы, не злоупотребляла и описывала именно в игре такие моменты.
    Мне кажется, я не давала поводов говорить о том, что челлендж был на постановочных скриншотах. А в том, чтобы сделать красивый финал в другом сохранении, я не вижу ничего криминального. Тем более я указала это в техничке, даже выделила.
    Там они есть, и в техничке уже тоже есть) Просто я добавила их после того, как выложила отчет.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH, красивый финал - это хорошо, но все взросление детей было где-то в техничке, а хотелось его видеть в отчете, в повествовании, выражаясь твоими словами. Я вот про что.
    К прошлым отчетам у меня и не было замечаний, потому что вроде как обыгрывалось все техническое, что к челленджу отношение имеет.

    Баллы увидела, правда, почему-то до этого, когда смотрела не видела. Видимо, так удачно попала, когда их еще не было. :smile:
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну вот, всё и кончилось. Если честно, я понимаю Марти! Парень привык жить в постоянном напряжении, на адреналине и кофеине... и вдруг всё резко закончилось! Но Штапик права: хотелось бы видеть взросление детей. В общем, поздравляю с окончанием!
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хотела поздравить Марти с завершением мучений, но как-то так получилось, что с его уже такой сильной привязанностью к деткам, избавление не такое уж и долгожданное и даже в каком-то смысле горькое, ведь ему жаль отпускать детишек, в особенности в их богатый мирок, где до них, в общем-то, родителям нет никакого дела. Особенно их прощание с Олей вышло трогательным :heart2:
    Но зато я смело могу поздравить с завершением мучений тебя :D
    Поздравляю с победой над этим мозгодробительным челленджем :flower2:
    Самое важное в жизни умение в итоге было привито всем :dance:
    Подросшие ребятки все красотки :biggrin: опустим, что я и так это знала х)
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ED_SMITH, :cry2: боже это так мило, что я реву
    Вообще, это прекрасно! Вроде весь такой пафосный и крутой парень в начале становится милым и добрым котиком в конце :heart2:
    Поздравляю тебя, дорогая! Это ужасно сложный челлендж но ты справилась :hug: молодец!!

    ВСЕ! ТЕПЕРЬ ТЫ ОБЯЗАНА ПОКАЗАТЬ МНЕ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ ЭТИХ ПУСЕЧЕК!!!

    обращайся :D хорошо что Оля осталась тебе, а я выбрала Китти. Они идеальны с Марти :heart2: :spiteful:

    :hug: :hug:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с окончанием такого сложного челленджа! Вы молодцы - ты, Марти и ребятки.
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я просто не думала, что все так принципиально)

    Спасибо)) И простите за эту концовку, ну да ладно, не переписывать же ее уже (я просто так долго эти скрины делала!)
    Эх, это правда :frown: Где они еще найдут такую мамку, которой стал для них Марти! Такую... такую красноволосую и с огромными мешками под глазами! Но может вырастут и вспомнят его добрым словом :biggrin:
    Спасиииибоооо!!! Он был действительно выносным, особенно первые три-четыре дня. Потом я как-то перестала замечать это вечное детское нытье и жизнь наладилась :wall: :D
    Всем, кроме Энди! Его там вообще понты было доучить, но не успели :frown:
    Спасибо :heart2: Я старалась!
    Не плакай, Юлечка!! :hug: Вообще я хотела сделать его до конца таким, но он чот буянить в подсознании моем начал, и я такая "ну ок, Марти, люби себе детей на здоровье...". Он у меня под конец чуть ли мурлыкать не начал :D
    Спасибо!! :kiss: :heart2:
    ОЙ НУ Я ЕЩЕ ПОДУМОЮ ААЗЗАЗАЗА ВОТ КАК МАРТОВ ЗАКОНЧУ, КАК ТОЛЬКО - ТАК СРАЗУ АХАХАХ
    Я б ее тебе и не отдала азазазза (шучу хазвахпщазв) Хочу на их детей посмотреть, но теперь придется тянуть интригу и для себя D: (выбираю между жребием и Саймон говорит)
    Спасибо! :flower2: И спасибо, что следила))
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я, конечно, с большим запозданием, но все-таки поздравляю с завершением этого непростого челленджа! :flower2: Марти было хоть и очень тяжело, но, как я посмотрю, он со всем справился и даже к детишкам привязался. Олюшка меня немного удивила своими наполеоновскими планами на руку и сердце своего няня, хотя кому не случалось влюбляться в детстве в парня который гораздо старше тебя, возможно она это перерастет. :smile:
    Из всех деток мне больше всего понравились Тери и Табби, классные они! :heart2:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ED_SMITH, я всем тормозам тормоз, поэтому с комментарием приползла задолго после окончания, но таки я тут и поздравляю с успешным завершением этого непростого челленджа. :flower:
    Во время чтения Марти, конечно, было очень жаль. Нелегко ему одному с семерыми детьми пришлось. Но написано всё очень увлекательно, что порой я гляжу на смельчаков, играющих бейби-бум и думаю, а не попробовать ли в очередной раз взять верх над этим челленджем? Но после читаю ответы на комментарии, в которых авторы пишут, что чуть ли не вешаются во время отыгрыша, и чего-то как-то сомневаюсь. :D
    Впрочем, не об этом речь, а о том, как своё испытание прошёл Марти. Было забавно читать всё, что он думает по поводу сложившейся ситуации и детей. Первые деньки выдались у него по-настоящему адскими, но можно сказать, что он переносил их с героическим спокойствием. Видели мы симов и повспыльчивее. :biggrin: Дальше, когда детки обучились каким-никаким премудростям, жить стало полегче - оно видно. Самый последний отчёт и день по совместительству вышли пропитанными оттенком горечи. Маленькие монстрики превратились в дорогих и довольно горячо любимых человечков. В отчёте было очень много трогательных моментов, включая взросление и прощание, от которых на глазах наворачивались скупые слёзы. Отдельно было приятно взглянуть на всех повзрослевших деток - это что ли сделало окончание всё-таки более позитивным, нежели драматичным. Так что поздравляю Марти с успешным завершением своего испытания. :flower:
    P.S. Чуть не забыла отметить душевненькие обложки у отчётов. Очень понравились. :thumb:
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    nastulya, LyashkO, девочки, простите за такой поздний ответ, совсем замоталась с этой учебой! :flower:
    Спасибо!! Да и зная меня, волноваться про какие-то опоздания вообще не стоит :D

    Ну конечно, если избавиться от проблемы нельзя, то приходится только смириться :D
    Да кто ее знает, ее первая любовь, все такое ихммхмх
    Мне тоже их взрослый вариант очень нравится)) Но если честно, когда Табби открывала рот, мне хотелось подорвать участок х___х они с Китти меня просто выводили из себя!!!

    Спасибо, мне приятно, что мои старания оценили!! :heart:
    На самом деле, если бы я не затупила вначале с подгузниками, то мне первые деньки, думаю, дались легче... Если так уж поразмыслить, то первые три дня не только в отчетах, но и в игре для меня были адовыми х___х Если и будешь играть, то лучше сразу этих засранцев к горшку приучить и не мучить себя :D Потом дела проще пойдут
    Да, тут ты полностью права :smile: Он у меня совсем не холерик какой-то получился
    Даже так! Не думала, что отчет вызовет такие эмоции, пусть на это и был расчитан... :D Спасибо)) Я старалась, хотя прощаться с ними мне тоже было грустно :frown:
    Еще раз спасибо :flower2: Не могла не показать взрослых детей, ведь половину у меня забрали :D
    Имхимхих спасибо :heart2: Коротко о том, когда у меня не хватало красивых скринов для обложек и я решила "не париться" :D
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Окей, я себе сделаю на будущее пометку, что ты любитель опаздывать. :biggrin:

    Это я тоже выяснила во время первого подхода, что первым делом надо приучать к горшку и всё же желательно как-то равномерно распылять внимание на деток, потому что концентрируясь на одном, запускаешь сильно остальных и начинается "вся прелесть" бейби-бума. Это как раз было понятно во время второго подхода, а на третий меня не хватило. :crazy:

    Вот как раз на третьем дне мои нервы сдавали и я выходила без сохранения. :D
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :D Мне повезло, что Добромира поделилась своим опытом беби-бума и мне было не так сложно играть) Научилась на чужом опыте так сказать
    Как же жизненно!!! :D Сделать так мне мешала уже созданная темка здесь :smile:
     
     

Поделиться этой страницей