1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Nitta vs Bagel [окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Bagel, 5 янв 2016.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 14 янв 2016.
  1. Работа №1

    27 голосов
    84,4%
  2. Работа №2

    1 голосов
    3,1%
  3. Против всех

    4 голосов
    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Я Bagel вызываю Nitta на дуэль "Дочь Снежной Королевы"​

    Условия:
    1.Никакого доп.контента,можно только stor.
    2. Скринов 5-9

    Цель
    1.Создать дочь Снежной королевы и можно рассказать краткую биографию.
    (Дуэль проходит в TS3)

    Сроки
    неделя после согласия второго дуэлянта.:smile::smile:

    Секундант
    Dara_Savelly
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Я принимаю твой вызов! Да пребудет с нами обоими удача!:biggrin:
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Bagel, у тебя есть еще сутки, тем более, что ты мне пыталась выслать работу в ЛС, значит она у тебя готова. Неужто сдаешься из-за того, что не смогла залить картинки? Просто перезалей на другой хостинг и все. Вот тебе в помощь инструкция)
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    Знакомьтесь, дочь Снежной Королевы, Камилла.
    Она непохожа на свою мать и всячески пытается отрекаться от неё. Камилла добрая, любит людей и при встрече всегда пытается подружиться с ними, хотя Снежная Королева запрещает ей даже подходить к человеческому отродью. За каждого заведённого друга Камилла получает жёсткий выговор, а для её матери эти люди (да и не только люди) всего лишь повод пополнить свою коллекцию ледяных и каменных фигур.

    [​IMG]

    К тому же, как всем известно, дворец Снежной Королевы расположен на дальнем севере, поэтому с людьми Камилла видится нечасто. Обычно она проводит время, смотря на вечно зимние пейзажи за окном...

    [​IMG]

    ...читая старые книги в библиотеке...

    [​IMG]

    ...или играя в шахматы в зимнем саду.

    [​IMG]

    И лишь по ночам, когда не слышит и не видит её злая мать, она задумывается о своей нелёгкой судьбе, а иногда даже тихонько плачет в подушку.

    [​IMG]

    Меня зовут Лия-я дочь Снежной Королевы,но я не как мама-я добрая и сердце мое не ледяное.А вот белый цвет для меня банальный,хотя мама говорит:"Лучше цвета не найти".

    [​IMG]

    Чаще всего я нахожусь на свежем воздухе:могу покушать мороженое.

    [​IMG]

    Иногда я не против отдохнуть в саду,ведь я тоже ледяная.

    [​IMG]

    А также не прочь походить в купальном костюме и расслабиться.

    [​IMG]

    Но и не забываю поддерживать себя в форме

    [​IMG]

    Я очень люблю рисовать и творить,а краски у меня появились из блеска северного сияния,но маме не нравится это-ей по душе ледяные кубики.

    [​IMG]
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Интересная идея дуэли :smile:
    Проголосовала за первую работу. Она более сказочная, девушка больше похожа на принцессу, и описание гораздо симпатичнее. И видно, что над постановкой скринов старались (пусть не идеально, но все же), в то время как во второй работе просто кадры из игры.
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я за первую работу. Понимаю что доп контент запрещен, но автор первой работы выкрутилась удачнее, плюс дочь Королевы я тоже вижу подростком. А базовая одежка из второй работы приелась уже давным давно. Да и все сливается на скринах, и девушка, и парк, и снег...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    За первую! какая-то она более живая и вкусная, что ли...
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Отдала голос за первую работу. Казалось, что над ней работали более вдумчиво, чем на второй. И визуально приглянулась именно такая дочь Снежной Королевы. ;)
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Обе работы, скажем честно, достаточно новичкового уровня. Первая чуть сильнее.
    И в сути истории персонажа (обе истории получились похожи и, да простят меня авторы, немножко банальны - "Я дочка Снежной Королевы, но я не такая как мама, сердце у меня доброе/не холодное"), и в словесном воплощении этой истории (у первого автора чуть лучше чувство языка, чем у второго), и в скриншотах (в первой работе видны попытки взять небанальный ракурс, немножко обработать в фоторедакторе и т.д., во второй этого практически нет) - везде первая чуть лучше.
    Что важно: как мне кажется в первой работе - больше старания.
    Суммируя впечатления: проголосовала за первую, но пока на медальку это не тянет, на мой вкус. Максимум - на баллы в карму.

    На будущее, несколько не замечаний даже, а подсказок начинающим авторам. Из горького личного опыта, так сказать :crazy::
    1. Для постановочных скриншотов старайтесь всё-таки включать максимально возможное сглаживание, как в игровых, так и в системных настройках (про второе на форуме вроде была статья, но найти не могу что-то). Да, играть с ним - не всякий комп потянет (мой - совсем не тянет, например), но возможно сделать десять-двадцать скриншотов вы сумеете. Поверьте мне, разница - есть.
    2. Создавая симов, особенно тематических, для постановок и демонстрации костюмов - больше работайте с текстурами. Это же главный дизайнерский инструмент трёшки, ребят! Просто попробуйте для себя поиграть с инструментом создания стиля, и вы увидите, как он меняет одежду и мебель. Одно и то же платье, окрашенное в одни и те же цвета, но с разными паттернами будет выглядеть весьма по-разному. И кстати, под разным освещением паттерны тоже имеют свойство играть по-разному. Главное не переборщить и не перебрать с контрастностью и пестротой (хотя есть люди, которым это нравится, но я например не из их числа).
    3. Кстати о свете. Бывает так, что вот вроде бы вы поймали в действии, что сим сидит как вам надо по позе, но... В тени. Или с некрасивой тенью, которую в фоторедакторе убрать сложно/долго/лень. Не стесняйтесь поставиться на паузу и в режиме покупки, с кодом moveobjects on, расставить и включить дополнительные источники света. Хорошо помогают, например, невидимые в режиме жизни светильники из buydebug'a. Ну и просто - играйте со светом, произвольно включая-выключая освещение и меняя его интенсивность.
    4. Это уже конечно на любителя, но мне кажется, что если вы делаете постановку, то "задник", фон - должен работать. Не бойтесь добавлять детали. В работе номер один я увидела робкие попытки этого дела (например тут). Во второй - нет. Если у вас не получается что-то куда-то поставить и совместить - опять вспоминайте про moveobjects on. Главное, не будьте как я - я вовремя остановиться не могу.
    5. Если вы пользуетесь фоторедактором в своей работе, то всегда держите в уме, что в постановке или презентации стройность и единообразие выглядят почти всегда крайне выигрышно. Что это значит? Одинаковый, или максимально сходный размер, формат и масштаб картинок (делая скриншоты тоже старайтесь держать это в уме. У меня вот далеко не всегда это получается). Стиль оформления. Если вы используете экшены или какие-то, например, популярные эффекты типа iris blur, врезок и проч, старайтесь, чтобы применение этих эффектов было равномерным. Это не значит, что надо все примочки пихать в один скрин. Это значит, что стоит смотреть за тем, насколько стройно и гармонично воспринимаются скрины, идущие в работе подряд, не важно, разбиты они текстом или нет.
    6. Про текстовую часть пару слов. Хороший приём - читать вслух написанное тобой, чтобы понять, насколько стройно звучит фраза, предложение, текст. Пять лет назад я переехала к человеку, который при таких чтениях стал смотреть на меня как на идиота. Качество моей графомании резко и драматично упало.
    7. Старайтесь писать просто и понятно в первую очередь себе. Грубовато, но правда: не пытайтесь выпендриться вычурными словами, особенно в конкурсных работах. Я как-то написала красиво звучащее слово в конкурсном стихотворении. Как потом оказалось, мало того, что меня подвело знание предмета, так ещё и в контексте это было гомерически смешно. У вас в работах никаких таких грехов нет, но конструкция вида "Меня зовут Лия - я дочь Снежной Королевы, но я не как мама - я добрая и сердце мое не ледяное. А вот белый цвет для меня банальный, хотя мама говорит:"Лучше цвета не найти"." (я позволила себе пробелов добавить, не меняя остальной пунктуации. Пробелы, кстати, здорово улучшают читаемость) громоздка. В ней то ли не хватает уточняющих слов и разбивки сложносочинённого на составные, то ли наоборот, стоит подсократить кое-что ("Меня зовут Лия. Я - дочь Снежной Королевы, но я не как моя мама:/;/. я добрая и сердце мое - не ледяное. <здесь уместно бы добавить предложение-другое о том, чем ещё девушка отличается от её маман> И белый цвет для меня - слишком банальный, хотя мама говорит:"Лучше цвета не найти!"." или "Меня зовут Лия; я - дочь Снежной Королевы, но я не похожа на маму: я добрая и сердце мое - не ледяное. Мы с ней и любим разное: белый цвет мне не нравится, а мама говорит: "Лучше цвета не найти!".")

    Хочу обратить ваше внимание, что всё вышесказанное - не наезд, а всего лишь попытка помочь вам в ваших будущих исканиях. Я, как человек время от времени проводящий на этом форуме разные соревнования, кровно заинтересована в притоке новых участников, но хочется, чтобы качество работ тоже было на уровне. И на самом деле это не так сложно, если знать некоторые маленькие хитрости и чуть-чуть, что называется, "набить руку".

    Совершенству нет предела, но если к нему не стремиться, то как-то грустно. Жить. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
     
  10. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Не смотря на то что уровень работ новичковый, видно что оба автора постарались, за что им большое спасибо:flower:
    Мой голос за работу №1=)
     
     
  11. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Авторы молодцы, несмотря на некоторые косяки. Все тапки уже выдали, так что комментировать не буду. Голос отдаю за 1 работу. Традиционно, всем плюс в карму за мой счет :smile:
    З.Ы.
    Как-то она не очень расслаблена, судя по выражению лица :biggrin:
     
     
  12. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Обе работы хороши:flower:, но мой голос за Работу № 1:flower2:. Понравился скрин в библиотеке:smile: И симка сама красивая:smile:)
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Как уже говорили, уровень новичковый у обоих работ (хотя, они ведь на то и "дуэли для новичков", верно? :smile:).
    Но первая работа мне понравилась все же больше второй. Примерно такой мне дочь Снежной Королевы и представляется. Добрая девочка в милом платье. Вторая, конечно, тоже незлая, но от куда она, скорее всего, проживающая в замке матери и много лет назад, могла достать такую современную одежду?
    И еще в первой работе качество получше. Скриншот в библиотеке, что опять же уже говорили, очень даже достойный. Атмосферный такой. :thumb:
    Так что голос за первую работу. Но автор второй тоже молодец! :flower2:
     
     
  14. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Авторы молодцы:flower: Первая работа действительно получилась выигрышней за счет не самой банальной одежды и поз. Во второй работе могу посоветовать больше играть с цветом. Если добавить ярких акцентов, работа будет лучше.:smile:
    От голосования пока воздержусь
     
     
  15. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Отдаю свой голос первой работе. Очень понравилась такая дочь Снежной Королевы
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    В детстве я обожал сказки Андерсена вообще и "Снежную королеву" в особенности. Думаю, дочь Снежной Королевы должна быть такой, как Камила из первой работы. Понравились скрины: позы, освещение, антураж. Видно, что автор потрудился на славу. Понравился также стиль изложения - сказка выдержана исключительно в андерсеновском стиле. Сто процентно, голосую за первую работу!Только вот интересно, кто отец Камилы?
     
     
  17. AppleJam

    Новичок
    AppleJam
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Проголосовала за первую работу.
    Очень люблю детали - а в первой работе их в избытке!
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Побеждает работа №1, автором которой является Nitta !

    Поздравляем! Поскольку было много голосов против, победитель получает баллы репутации!

    :flower::flower::flower:

    Автор работы №2 - Bagel.

    Спасибо за участие!
    Отдельная спасибка всем, кто комментировал работы и голосовал! ;)
     
     
  19. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Nitta, :hug: Спасибо за дуэль со мной.
    Меня просто разбомбила на поле :bomb: :D:D
    Моя задумка была в создании более современной дочки снежной Королевы,вот от этого я и отталкивалась,но все же спасибо за критику-все учту:smile::smile:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Nitta, Bagel, вы обе молодцы! А эта дуэль только добавит вам опыта!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей