1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Мина Лотарио"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем Храндис, 8 июн 2011.

Нравится ли вам Мина и ее поступки?

  1. Конечно)

    22,2%
  2. Нет, все что она делает - ужасно!

    22,2%
  3. Да вы что, она же совсем сумасшедшая!

    11,1%
  4. По-моему, очень милая девушка, просто у нее была не очень счастливая судьба

    55,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    "Майну" к сожалению, я пока продолжить не могу, поэтому решила порадовать вас новым сериалом);)

    Название: "Мина Лотарио"
    Жанр: Драма, криминал
    Автор, фотограф и все такое: Храндис
    Ограничение: 16+ (Есть сцены жестокости и насилия)В разумных количествах.
    Сюжет: Мина Лотарио - бывшая супруга известного ловеласа Дона Лотарио. Эта штучка непроста - она настоящая убийца и шантажистка. Отважный детектив Роберт Ли приходит в тюрьму, где содержится Мина, чтобы узнать о ней все - о первом убийстве, об отношениях с плезантвийцами и о группировке Л.К.
    Ранее нигде не выкладывался

    Пролог
    Часть первая
    Серия первая
    Серия вторая
    Серия третья
    Серия четвертая
    Часть вторая
    Серия первая

    Конечно,я знаю, что сейчас тема стандартных персонажей уже не актуальна, но меня охватила такая ностальгия, что захотелось сделать что-нибудь эдакое. Думаю, вам понравится;)




    Мина Лотарио


    [​IMG]

    Нина Кальенте
    [​IMG]

    Дина Кальенте
    [​IMG]


    Юные версии героев

    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Александра Уиллис Белла Холостякки Вильгемина Мюррей


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Дон Лотарио Нина Кальенте Дина Кальенте



    Семьи

    Готы

    Брук

    Дример

    Лавли







    Саундтрек к фильму

    The Rasmus - Livin' In A World Without You (Acoustic version)

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  2. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Храндис, так так так... Сюжет уже понравился :cool: Посмотрим, что ты приготовила :smile:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ммм, интересное описание. Как же Дона угараздило на такой штучке жениться ? :smile:
     
     
  4. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Маринчик, Rirun, постараюсь не разочаровать вас;) Серия будет скоро;)
     
     
  5. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Плезантвью, городская тюрьма. Наши дни.

    …-В общем-то, содержание у нас хорошее, - бубнил мужчина в полицейской форме, идущему рядом с ним молодому человеку в официальном костюме, - просто все ленятся и все!
    [​IMG]
    -Понятно…, - пробормотал молодой человек, - это здесь?
    -Да, - мигом ответил охранник, открывая дверь в тюремную камеру, - Лотарио, к тебе посетитель! Проходите, детектив.
    Молодой человек вошел в маленькую, тесную камеру. Детектив сел на ветхий стул рядом с кроватью, где свернувшись клубочком, лежала женщина.
    [​IMG]
    -Здравствуйте, мисс Лотарио, - проговорил мужчина, - меня зовут Роберт…
    -Паттинсон? – послышалось хихиканье, и женщина заерзала, медленно поворачиваясь к мужчине. Детектив был оскорблен до глубины души.
    -Ли, - закончил он, - я детектив Роберт Ли, расследующий дело исчезновения Беллатрисы Гот. И только не говорите, мисс Лотарио, что вы к этому не причастны. Все против вас.
    [​IMG]
    Женщина наконец-то полностью повернулась к детективу. Несмотря на то, что в тюрьме Мина Лотарио провела всего месяц, выглядела она не очень хорошо – под глазами круги, лицо состарилось лет на двадцать. Все это придавало ее внешности еще более мрачный вид. Мина слегка улыбнулась:
    -Ну, допустим. Но зачем вы пришли, детектив?
    -Допросить вас, - прищурился он, - идемте.
    Мина пожав плечами, молча слезла с кровати и направилась следом за Робертом Ли. Он провел ее в обшарапанную, старенькую комнатку без окон с дешевой и старой мебелью.
    -Садитесь, Мина, - сказал он.[
    Женщина аккуратно села. Охранник, который сопровождал их, произнес:
    -Вам час.
    Роберт рассердился. Он достал бумагу и помахал ею перед носом растерянного солдатика:
    -Видел? Это ордер. Я могу разговаривать с этой заключенной сколько захочу. Не беспокойте нас примерно три-четыре часа. Ясно вам?
    Охранника как ветром сдуло. Мина ухмыльнулась:
    -И о чем же мы будем с вами разговаривать так долго?[​IMG]
    Роберт сел напротив Мины, открыл папку и начал читать:
    -«Вильгемина Августа Лотарио, в девичестве Мюррей, обвиняется в похищении Беллатрисы Гот, жены высокопоставленного ученого Мортимера Гота два месяца назад, а также обвиняется в убийстве знаменитого профессора ГСУ Стенли Фокса, покушении на жизнь Кассандры Гот и в убийстве Пропуска Брука. »
    -Это все? – спросила женщина.
    -В общем-то да, - растерялся детектив, захлопывая папку, - не отлынивайте, Мина. Все равно, все улики против вас.
    -Сигаретка есть? – жалобным голосом неожиданно пробормотала Мина, - курить страсть как охота!
    [​IMG]
    Роберт извлек из кармана початую пачку сигарет и достал зажигалку. Мина ловко вытащила сигаретку, щелкнула зажигалкой и умело затянулась, растекаясь на стуле от блаженства.
    -Мина, признайтесь, что совершили все это, - ответил Роберт, - зато вы сократите свой срок хотя бы на полгода.
    -Очень мило, - пробубнила она и сделала еще одну затяжку, - так зачем вы пришли, детектив?
    -Я хочу вытрясти из вас информацию, хочу, чтобы вы признались мне во всех совершенных убийствах и покушении на дочь Беллатрисы Гот. Расскажите мне о своей жизни, расскажите мне свою историю, всю.
    -Ну, допустим, детектив, но я все равно не скажу, кто помогал мне в этих делах. Я не стукачка!
    -Не беспокойтесь, Вильгемина, Нина и Дина Кальенте уже сидят в тюрьме и ждут своего суда.
    В глазах Мины загорелся злой огонек.
    -Вот слабачки! – она стукнула кулаком по столу, - идиотки, блин!
    -Успокойтесь, Вильгемина, - ответил ей довольный Роберт, - теперь-то вы мне расскажите все, раз ваши напарницы давно раскололись?
    Мина вздохнула:
    -Что ж, детектив, вы победили! Ладно, раз уж Нина и Дина все рассказали, я расскажу вам!
    -Начните со своего детства, - попросил Роберт.
    -Там нечего рассказывать! – грозно ответила Вильгемина, - о том, когда у меня сформировались криминальные наклонности нужно узнавать в то время, когда я училась в университете.
    -Начинайте!
    [​IMG]
    Мина сделала еще одну затяжку, вздохнула и начала рассказ…
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нда, не слишком здоровый вид у барышни ...
    Интересно послушать ее исповедь :smile:
     
     
  7. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Rirun,исповедь будет очень интересной...и местами ужасной:crazy:
     
     
  8. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Храндис, ого-го! Вот это круто. Интересная задумка, ждем исповедь :smile:
     
     
  9. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Серия первая: Неудачное первое сентября.

    …Я училась в ГСУ, самом престижном университете страны. Свое повествование я начинаю со второго курса, когда и начинается моя история. В то время я была самой лучшей студенткой своего курса и подающее большие надежды в будущем. В ГСУ также учились и сестрички Кальенте, на курс младше, Дон Лотарио, мой будущий муж, учился на третьем курсе, а Белла Гот, тогда Холостякки, училась на последнем курсе и была королевой университета. Конечно, когда все знают, что когда ты окончишь университет и выйдешь замуж за самого богатого человека, королевой может стать любая. Поэтому я ее терпеть не могла. И не только из-за ее высокомерия, но и из-за того, что она вечно подкалывала и обижала мою единственную подругу Александру…

    - А сейчас торжественную речь в честь первого сентября произнесет гордость нашего университета – Вильгемина Мюррей! – закричал ректор в микрофон.
    [​IMG]
    Послышались громкие аплодисменты. Мина, дрожа от страха, на ватных ногах поплелась к микрофону, вспоминая в голове свою поздравительную речь. Ректор чуть приобнял ее за плечи и девушка почувствовала большую уверенность, но все равно ей было немного страшно. Она встала поближе к стойке с микрофоном, громко кашлянула и оглядела собравшихся студентов. Да, все тоже самое, как и в прошлом году – Белла, как всегда, стояла взади и хихикала со своими подружками-сплетницами, кто-то восхищенно смотрел на выступающую Мину, как например, Дон Лотарио, кто-то стоял равнодушно, как тогда еще не знакомые Мине сестры Кальенте. И только ее единственная подруга Александра – девушка весьма некрасивая, сжимала руки и улыбалась, смотря на Мину.
    [​IMG]
    Вильгемина набрала побольше воздуха и начала произносить речь:
    -Дорогие студенты! Поздравляю вас с началом нового учебного года. Знаете, ведь для кого то, этот год может стать последним, а потом начнется самостоятельная, свободная жизнь. А кто-то пришел сюда в первый раз, и очень боится, что учиться здесь будет очень сложно. Не верьте слухам, друзья, учеба в ГСУ – сплошное удовольствие. Я вам говорю чистую правду, как студентка этого великолепного высшего учебного заведения. Поэтому, первокурсникам желаю полюбить университет в этом году, а пятикурсникам – никогда его не забыть. Счастливо!
    [​IMG]
    Послышались еще одни бурные аплодисменты. Александра кричала громче всех, прыгая на одной ножке и хлопая в ладоши. Одна из подруг Беллы состроила презрительную гримасу и что-то шепнула Белле. Та только хмыкнула и громко, чтобы все слышали, в том числе и Мина, сказала:
    [​IMG]
    -И как это наша ботаничка может дружить…с этой! – она расхохоталась и выдула огромный пузырь из жвачки.
    Мина грозно посмотрела на нее, обняв обиженную и униженную Александру:
    -Заткнись, Холостякки, а то сейчас этот пузырь я засуну тебе в нос!
    -Ну, попробуй, Мюррей! – закричала Белла, снова выдувая пузырь, - нажалуюсь своему будущему муженьку так он тебя в бетон закатает вместе с твоей уродкой-подружкой!!!
    Кампания снова расхохоталась. Мина показала Беллатрисе язык и отошла с Александрой к парку. Белла состроив злое лицо, кивнула своим сплетницам, и они куда-то ушли. Мина крепче обняла перепуганную Алекс:
    -Успокойся милая, она просто стерва и дрянь! Еще не вышла замуж за своего похотливого старика, а уже понтуется!
    -Господи, Мими, как же мне это все надоело! – заплакала Алекс, да так жалобно, что у Вильгемины защемило сердце, - ну скажи, скажи, в чем я виновата, что меня так оскорбляют а? Я же не виновата, что родилась такой некрасивой, - она снова заплакала.
    Мина погладила ее по голове. Внутри у нее бушевала лава за униженную подругу. Она шепотом произнесла:
    -Не обращай внимания, Алекс! Думаешь, она сама красавица? Ха, как бы ни так, - пыталась девушка успокоить подругу, - ее красота – это килограмм штукатурки на всю морду, дорогие парикмахеры и дизайнеры.
    -Правда? – Алекс с надеждой взглянула в глаза Мины.
    -Конечно…
    -Эй, Вильгемина подойдите ко мне, пожалуйста! – ее окликнул ректор.
    Девушка оставила подругу и подошла к ректору. Тот сказал ей:
    -Мина, через два месяца будет всемирная олимпиада по правоведению. Мы думаем, что ты, как лучшая ученица должна туда поехать!
    -Конечно, - оживилась Мина, - конечно, профессор Максин! Как же я могу это пропустить!
    -Отлично, - улыбнулся ректор, - с праздником тебя, Мина, ждем тебя завтра на занятиях.
    -Конечно, профессор, - Мина обернулась – Александры на лавочке уже не было.
    Мина побежала в парк, ища ее. Сначала она наткнулась на двух сестер, читающих книги.
    [​IMG]
    -Простите, девушки, - окликнула их Мина.
    -Что надо? – спросила светленькая.
    -Вы не видели здесь пробегающую девушку в очках?
    -Нет, извини, - ответила рыжая, - а ты ведь Мина Мюррей, да?
    Девушка кивнула. Рыжая улыбнулась
    -А меня зовут Нина.
    -А я Дина, - сказала светленькая, - Дина и Нина Кальенте.
    -Приятно познакомится, дамы, но простите, мне нужно идти, - Мина кивнула им и побежала дальше.
    -Удачи, - послышался голос Дины.
    Мина затормозила на повороте, и ее сердце забилось чаще – на лавочке сидел Дон Лотарио, а рядом с ним красовались наряженные девицы.
    [​IMG]


    Да, Дон мне понравился еще в университете. Красивый, высокий, стройный, обаятельный юноша. Я всегда пыталась набраться смелости, чтобы подойти к нему, но его вечно окружали девицы, разряженные и накрашенные, черт знает, как. Но все-таки однажды он стал моим. Но об этом позднее…


    Девушка все же набралась смелости и подошла к красавчику. Одна из девиц грубо отозвалась:
    -Чего тебе надо тут?
    -Извините…Дон, - начала Мина. Только бы не покраснеть!
    Он лениво поднял голову:
    -Привет, Вильгемина! Твое выступление было просто потрясающим сегодня! Ты чего-то хотела?
    [​IMG]
    -Да, здесь случайно не пробегала девушка с большими очками на глазах?
    -Это такая с каштановыми волосами, страшненькая такая? – ожила вторая девчонка.
    -Нет…, - сжала руки в кулаки Мина, - на себя посмотри сначала! Дура!
    Девица вскочила и визгливо закричала:
    -Донни, ОНА меня оскорбляет! МЕНЯ! ОНА! ОСКОРБЛЯЕТ!
    -Да успокойся, Стелла! – рявкнул Дон, - правильно Вильгемина сказала, зачем ты оскорбляешь ее подругу? Не всем дана красота, это не значит, что если тебе повезло, то ты должна всех оскорблять, кому она не досталась. Ясно?
    Девица мигом приутихло и села обратно. Мина удивилась, какой Дон все-таки удивительный – не вставая, одним словом заставил свою девицу захлопнуться. Он улыбнулся и сказал:
    -Твоя подруга побежала туда, - он показал на тропинку, ведущую к пруду, где студенты любили во время перемен погулять и отдохнуть.
    -Спасибо, - кивнула Мина и побежала к пруду.
    [​IMG]
    Александра действительно была там. Она сидела на берегу пруда, поджав колени к груди, и смотрела куда-то вдаль. Мина осторожно села рядом с ней.
    -Ты как? – спросила она.
    -Все в порядке, - Алекс вытерла слезы, - пойдем домой. Завтра первый учебный день.
    [​IMG]
    Мина улыбнулась и кивнула.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
     
  10. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Интересное начало. Даже очень интересное! :thumb:

    У меня небольшая просьба - пожалуйста, прячь серии в спойлер. :smile:
     
     
  11. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Foxel,спасибо. Хорошо только - как это делать то?))
     
     
  12. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Храндис, мне нравится =) жду продолжения ;)
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    забавно читать историю привычных тебе героев, но в интерпретации сильно отличающейся от твоей собственной :smile:
     
     
  14. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Ника, Rirun,спасибо. Вы тут такое узнаете о них, что вообще))
     
     
  15. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2


    Прошло два месяца после того случая первого сентября. Я до сих пор хранила ту обиду, которую Белла совершила моей подруге. С тех пор она стала меня бесить еще больше. Клянусь, если бы не моя сила воли, я бы прикончила ее еще в университете. Но ей досталось совсем немного…


    -Через неделю вы едете на олимпиаду по правоведению, мои юристы, - тараторила профессор Джонс, - и я полагаюсь на вас! Поэтому, я решила провести с вами консультацию, чтобы вы были настроены. Думаю, по два занятия в день и мы повторим все аспекты. И так, сегодня наша тема называется…
    [​IMG]
    -Простите, профессор, можно войти? – послышался голос Беллы, и Мина оторопела, да и остальные тоже.
    -Мисс Холостякки, вы же знаете, как я терпеть не могу опоздания, - кричала профессор, - или вы у нас такая особенная? Садитесь, но это последнее предупреждение.
    -Да, профессор Джонс, извините, - сделав кислую мину, Белла села рядом с окном.
    [​IMG]
    Профессор продолжила:
    -И так, наша тема сегодня: «Гражданское право». Кто мне скажет, какие бывают аспекты гражданского права? Мисс Мюррей, прошу!
    [​IMG]
    -Профессор, бывает четыре аспекта гражданского права.
    -Хорошо, - улыбнулась профессор, - кто приведет мне первый аспект?
    -Гражданское право – это отрасль материального права,- проговорила Белла, а Мина ухмыльнулась – неужели она еще что-то знает?
    -Верно, мисс Холостякки, а еще?
    -Гражданское право – это огромная совокупность норм, содержащихся в законах, профессор, - ответил какой-то парень с задней парты.
    -Хорошо. Третий аспект. Вильгемина Мюррей!
    -Гражданское право – это наука, которую называют еще цивилистикой.
    -А четвертый аспект?
    -Гражданское право – учебная дисциплина, профессор.
    -Садитесь, мисс Мюррей. А мы продолжаем….
    [​IMG]
    Но Мина не слушала профессора. Она туманным взором смотрела на ненавистную ей Беллу, которая претворялась, будто что-то знает и старательно все записывала в свою тетрадочку. Мина вздохнула – все-таки Белла такая стерва, но как ей повезло! И мужа ей нашли, да не простого, а богатого, хоть он и практически старик, ему сорок лет. А Мина никогда не выйдет замуж за богача, потому что она бедная. Нет, конечно, ее родители старались обеспечить единственную дочь, выкладывались на работе по полной, но все же обеспеченной себя Мина не считает. Но не надо думать, что девушка сидит на шее у родителей: в каникулы она подрабатывает в книжном магазине, хорошо учиться и получает стипендию, поэтому сейчас ей хватает и своих денег. «Интересно, а Дон богатый? – мечтала Мина, перебирая пальцами волосы на голове, - вот было бы здорово! Мы бы путешествовали с ним по разным странам, давали деньги на благотворительность…»
    -Мюррей! – послышался голос профессора Джонс, - а ну ка повторите, что я сейчас сказала?
    Мина растерянно посмотрела на преподавателя. На «помощь» пришла Белла:
    -Просто наша Вильгеминочка размечталась, как выиграет эту олимпиаду и отдаст выигранные деньги своей подруженьке Александре, чтобы та, наконец, прикупила себе нормальной одежды и сделала себе пластическую операцию!
    Все расхохотались. Все. Кроме Мины. Это стало последней каплей в чаше терпения девушки. С боевым кличем, она вскочила со своего места, подбежала к хохочущей Белле и со всей силы залепила той пощечину так, что остался след. Белла, взвизгнув от боли, не удержалась и упала на пол со стула. С воплем «Сучка!», Мина наклонилась над ней и принялась рвать на Белле волосы. Испуганная преподавательница побежала за помощью, а радостные студенты встали вокруг драчущихся девчонок и начали подбадривать их воплями. В этой драке победу одерживала Мина, правда Белла успела заехать ей в нос и у Мины потекла кровь. Но она с яростью продолжала бить Беллу по лицу, а та визжала, призывая кого-нибудь на помощь. Наконец прибежала профессор Джонс вместе с ректором университета.
    [​IMG]
    -А ну, прекратите! – крикнул он, - мальчики, растащите их!
    Два крепких студента, вероятно пятикурсники, растащили девчонок. Выглядели девицы впечатляюще: Под глазом Беллы наливался синяк, на губе кровь, на подбородке красная царапина. Мина выглядела чуть лучше – у нее всего лишь запеклась кровь из носа и была поцарапана щека. Ректор громыхал:
    -Так, что это такое? Вильгемина, я от тебя такого не ожидал! Я думал, ты прилежная ученица, а тут такое! В чем дело?
    -Она…она…она оскорбила мою лучшую подругу, - кричала Мина, тыча пальцем в зареванную Беллу, - она…настоящая стерва!
    -Прекратите! – крикнул он, - завтра же вызываю ваших родителей в университет. А сейчас, немедленно к медсестре, чтобы я не видел этих царапин на ваших лицах. Марш!
    [​IMG]

    …На душе стало спокойно, хотя от скандала это меня не освободило. Родители Беллы рвали и метали на моих бедных родителей, что они воспитали из дочери бандитку и преступницу. Но все же скандал удалось замять кое-как: моим родителям пришлось заплатить родителям поганой Беллатрисы. После этого она стала меня бояться, и больше не обижала мою подругу Александру. Зато на меня обратил внимание любимый Дон Лотарио и вскоре мы начали встречаться…. А олимпиаду я все-таки выиграла и деньги, полученные там, отдала родителям. Все, до последнего цента. Это была моя компенсация им за тот инцидент. Вскоре закончился второй курс, я перешла на третий, Дон на четвертый, а Белла, наконец-то исчезла из стен ГСУ. Но дальше пошло самое страшное: мое первое убийство…
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Храндис, серия просто супер! Но не забывай спрятать спойлер!

    [ spoiler=Серия вторая. Мина vs Белла.]
    Тут рассказ с картинками[/spoiler ]

    Вот пример:
    Тут рассказ с картинками
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
     
  17. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Никита,спасибо, а, вот теперь поняла как делать) :smile:
     
     
  18. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Храндис, очень интересно! По-моему, Мина вполне здравомыслящий человек, просто как еще поступать с такими как Белла)
    А у меня вопрос.. Вообще такого имени как Вильгемина нет... Есть только Вильгельмина... Или я что-то не знаю?:confused:
     
     
  19. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Alice_Springs, ну я не думаю, что вымышленные имена или слегка измененные не могут использоваться в творчестве) Кто автор, тому и карты в руки))
     
     
  20. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Alice_Springs,правда? а я вроде смотрела случайно в википедии про роман "Дракула" вроде там имя героини было как раз Вильгемина) :smile: Хотя...может и ошиблась;)
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alice_Springs, это только в СССР был список утвержденных имен, которые в ЗАГСе регистрировали. А на западе детей как только не называют. Даже вон Эппл, то есть "Яблоко" :smile:

    Я конечно против рукоприкладства, но иногда нервы не выдерживают. Так что Мину я прекрасно понимаю.
     
     
  22. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Серия третья. Покойся с миром…

    Мина вздохнула свежий весенний воздух, прижимаясь к любимому человеку. Они с Доном Лотарио встречаются уже чуть больше года и считаются самой крутой парой университета. Правда, Мину немного смущало то, что Дон общался с Беллой, ставшей к тому времени миссис Гот.
    -Ну, как там Белла? – однажды спросила Мина любимого.
    -Забеременела, представляешь? – улыбнулся Дон, обнимая девушку, - говорит, что это будет девочка. Они решили уже называть ее Кассандрой.
    -Ребенок? Гадость! – сжалась Мина и обняла Дона, - терпеть их не могу!
    -Знаешь, я тоже, - слегка улыбнулся Дон, играя с волосами Мины, - но через это проходит каждая женщина. И тебе, дорогая моя, тоже придется через это пройти!
    Мина сморщила хорошенький носик, а Дон обнял свою даму сердца и страстно поцеловал у всех на виду. Все знали, что они встречаются, а поэтому не обращали на целующуюся парочку никакого внимания.
    [​IMG]
    -Дон, что ты делаешь? – Мина даже покраснела, - какой пример мы подаем людям?
    -А что такого? – ухмыльнулся Дон, - ты моя любимая девушка и мы можем делать все, что нам угодно. На виду у всех.
    -Не совсем все мы можем делать на виду у всех, - расхохоталась Вильгемина.
    -Дон, подойди, пожалуйста, сюда, - позвал любимого Мины его приятель, Даррен Мечтатель.
    Дон, пообещав Мине скоро вернуться, подошел к приятелю. Мина уже хотела было идти, но ее остановила Александра:
    -Мими, хорошо, что я тебя нашла!
    [​IMG]
    -Что случилось?
    -Профессор Фокс хочет мне поставить «четыре»!
    -Но за что? – удивилась Мина, - ты же всегда хорошо училась.
    Алекс погрустнела:
    -В последнее время я такая невнимательная! – призналась она, - постоянно делаю ошибки и вот, пожалуйста! Сходи со мной к нему, прошу тебя, я одна боюсь уламывать его.
    -Ладно, идем, - согласилась Мина, хотя профессора по истории она не очень любила. Ей казалось что он, какой-то неприятный тип.
    [​IMG]
    Обрадованная Алекс схватила подругу за руку, и они понеслись в университет в кабинет профессора Фокса. Старый историк сидел там и мирно сидел за компьютером. Увидев кампанию девушек, он понял, что они пришли не просто так и его компьютерные делишки отменяются.
    -Что вам нужно, студентки?
    [​IMG]
    -Профессор, прошу вас, дайте мне исправить четверку! – взмолилась Алекс.
    -Правда, профессор, разрешите Александре исправить ее, - вступила Мина, - у нее единственная четверка и только по вашему предмету. Пожалуйста, дайте ей шанс!
    Профессор Фокс сурово посмотрел на девушек. Потом, подумав, минутку-другую ответил:
    -Ладно, мисс Александра Уиллис, я разрешаю вам исправить злополучную тройку. Приходите сегодня ко мне в кабинет в шесть часов вечера.
    [​IMG]
    -Почему так поздно? – удивилась она.
    -Ну, уж извините, дорогая моя, но ради вас я не буду отменять парочку лекций и свои важные дела. В шесть и точка. Не придете – пеняйте на себя! Ясно?
    -Да, спасибо большое, профессор! – подпрыгнула Алекс и обняла Мину, - до вечера.
    -Молодец, подруга, - мигнула Мина.
    -Тогда я побежала домой, повторять!

    ***
    Ночью Вильгемине не спалось. Ей снился очень страшный и интересный сон – она выходит замуж за Дона Лотарио. Вот появляется она, в прекрасном белом платье, потом заходит Дон в безупречном смокинге. Жених и невеста обменялись кольцами, начали говорить «да» и тут их церемонию нарушает Белла, которая с криками подходит к Мине и перерезает той горло.
    -Этому не бывать! – кричит она и снова наносит удар.
    [​IMG]
    Мина проснулась в холодном поту. Она провела пальцем по горлу – все в порядке! С ужасом она откинулась на подушку и посмотрела на часы – было два часа ночи.
    -Алекс, - позвала она, - Александра!
    Подруга не откликалась. Чувствуя, как бешено стучит сердце, Мина выбралась из кровати и зашла в ее комнату: Алекс тут не было. «Господи, где она может шататься!» - испугалась Мина и начала набирать ее номер.
    -Аппарат абонента выключен или находиться вне зоны действия сети! – сообщил голос.
    -Черт! – выругалась Мина и начала звонить Дону. На ее удивлении, любимый ответил бодрым тоном.
    [​IMG]
    -Привет, дорогая! Что так поздно звонишь?
    -Дон, Александра пропала, - начала трястись Мина, - ее нет с шести часов дома! А вдруг с ней что-нибудь приключилось? Я боюсь, Донни!!

    -Успокойся, Вильгемина! - перешел на серьезный тон Дон, - может, она просто загуляла где-нибудь? У нее сегодня должны были быть какие-нибудь дела?
    -Она пошла исправлять четверку к профессору Фоксу, - всхлипнула Мина, прижимая ладонь ко рту, чтобы не заплакать.
    -Вот, наверное, получила пятерку и пошла праздновать, - успокоил ее Дон, - а теперь, милая, ложись спать. Утром все образумится. Целую!
    Мина молча нажала кнопку отбоя на телефоне. А вдруг Дон прав? Может, она на самом деле пошла гулять? А почему тогда не взяла свою лучшую подругу?
    -Лучше тебе лечь спать, Мина, - сказала сама себе девушка, - наверное, это просто сон, тебе это только снится…

    ***
    …Но только это не было сном. Утром к Мине пришли двое хмурых полицейских и сообщили очень неприятную новость – Александра умерла, покончила жизнь самоубийством, повесившись на трубе в туалете университета. Полицейские сообщили, что на теле Алекс были найдены следы насилия перед тем, как она полезла в петлю.
    [​IMG]
    -Ее кто-то изнасиловал, - сказал полицейский пораженной Мине, - но кто, к сожалению, пока не узнать. Спермы не было обнаружено, насильник надел презерватив.
    -Тогда это очень странный насильник, - прошептала Мина, запивая горе водой, - видимо, он специально не хотел, чтобы его раскрыли. Больше ничего не было обнаружено?
    -Нет, мисс Мюррей, - ответил другой полицейский, направляясь к выходу, - приносим свои соболезнования. Родственникам погибшей мы все сообщим. Всего доброго.
    Мина молча проводила их взглядом. «Клянусь, таинственный насильник, я найду и убью тебя!» - девушка сжала руки в кулаки, посмотрела на часы: она уже опаздывает на занятия.
    Пока она бежала к университету в ее голове не прекращалась вертеться мысль: она не верила, что Алекс ничего не оставила перед смертью. Обычно, самоубийцы всегда оставляют свои последние письма, где пишут причину своего ухода из жизни и извинения близким людям. «Нужно исследовать туалет» - подумала Мина, вбегая в ГСУ…
    Она была в шоке – всего за пару часов ректор успел замять дело – никакого трупа как бы не было обнаружено: туалет вычистили до блеска, полиция подкуплена, а Мина должна была говорить, что Алекс уехала в другую страну.
    -Но профессор! – пыталась сопротивляться Мина, - почему я должна так говорить? Вы что, сошли с ума? Вы не видите, что приключилось, вы даже не представляете, что твориться у меня в душе, - ей хотелось плакать, но еще не хватало – реветь перед главой универа.
    -Пойми, дорогая, ГСУ – престижный университет, здесь учатся все сливки общества, ну есть, конечно, и победнее, но все же…. А когда узнают, что девочка покончила собой в нашем престижном университете, что люди подумают? Что будут писать газеты о нас? Да никто не захочет, чтобы дети учились в университете, где умерла девочка, еще и самоубийца! Ясно тебе? А не будешь молчать, выгоню с позором, - пообещал ректор.
    -Хо-хорошо, профессор, - Мина взяла себя в руки, - хо-хо-хорошо.
    Когда он ушел, девушка едва не разревелась. Что же делать, что делать? А вот что: пойти в туалет, где умерла Алекс и поискать хоть что-нибудь. Она не могла ничего не оставить. Наплевав на лекцию правоведения, она побежала в туалет на втором этаже, где и умерла несчастная Алекс.
    Мине повезло: в туалете никого не было. Девушка принялась исследовать каждый уголок туалета, чтобы найти хоть что-нибудь. Удача улыбнулась ей через пятнадцать минут поисков: Алекс оставила записку, пропихнув ее под раковину, но краешек оставила, чтобы записку можно было найти. Внезапно Вильгемине даже захотелось засмеяться – вот ведь полицейские дебилы – даже записку не могли найти, а уборщица? Мина со смехом подобрала бумажку и вышла из туалета. Сев на ближайшую лавочку она развернула записку и углубилась в чтение:

    [​IMG]


    «Дорогая Мими!
    Если ты читаешь эту записку, значит, меня уже нет в живых. Прости, я не могла пережить этого кошмара, который мне пришлось пережить за несколько часов.
    Как мы и договорились с профессором Фоксом, я пришла в шесть часов вечера в его кабинет. Солнце начинало потихоньку заходить, я думала, что быстренько расскажу и успею домой. Профессор был очень любезен, поставил мне наконец-таки пятерку и напоил чаем. Но чай оказался с каким-то странным привкусом…
    Потом он начал приставать ко мне. Я пыталась сопротивляться, но старый профессор на удивление, оказался сильнее. В общем, Мими, я сдалась! Он изнасиловал меня, а в процессе этого шептал мне на ухо всякие гадости, но особенно меня поразило выражение «Я люблю молоденьких девочек!» В общем, кое-как потом я смогла от него вырваться и побежала в туалет. Это было просто омерзительно, Мими, конечно, я знала, что люди меня ненавидят, я терпела все оскорблении и унижения, но это…. В общем, прости меня, Мими, но я ухожу из жизни. Надеюсь, боженька, простит меня! Прощай, моя дорогая Мими и будь счастлива.
    Твоя Алекс!»

    Гнев пронзил Мину. Слезы капали прямо на последнее письмо Алекс, девушка сжала его в руках, ее наполнял гнев. «Ну, все, держись Стенли Фокс!» - зло пробормотала Мина.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
     
  23. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Храндис, хооо, вот это поворот! :mad: Бедная Алекс ((
     
     
  24. Храндис

    Хм...
    Храндис
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    2
    Foxel,да самой ее жалко:frown:, но таков мой сюжет);)
    Закрепи первый пост пожалуйстааа)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
     
  25. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Храндис, оочень интересно! Теперь можно с уверенностью сказать, что все убийства Мина делает (и будет делать) не просто так, а за дело.:smile:
    Жду не дождусь следующей серии!:thumb:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей