1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сага о Хаммерах

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Хоррор, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Хаммеры: неудачный вариант.

    От автора

    Всем доброго времени суток! Сразу попрошу не закидывать меня тапками - это мой первый опыт. Сейчас я играю с семьёй по фамилии Хаммер: папа Серж, мама Зоя, старший сын Макс, средняя дочка Кэт (оба недавно позорно провалились в универе) и младший сын Алекс, от лица которого и будет вестись повествование. Над стихами в конце попрошу не хихикать - всё-таки рассказчик ещё ребёнок, и ничего другого сочинить не смог.

    Итак, поехали.

    [​IMG]

    Всем привет! Я Алекс Хаммер. Сегодня мы всей семьёй приехали отдохнуть в Озёрный Край.
    Первое, что меня удивило - это название гостиницы: "Дом под холмом". Почему "под холмом"? Она же стоит на вершине горы!

    [​IMG]

    Едва мы успели занять номера, Кэт тут же побежала в сауну...

    [​IMG]

    ...а потом Макс позвал её играть в мяч.

    [​IMG]

    Обедать мы пошли в кафе местной кухни. Простите, что фотка только из холла кафе - поверьте, в зале было не до того, чтобы фоткать! Местные оладьи - просто пальчики оближешь! Мама даже взяла у кого-то рецепт.

    [​IMG]

    По возвращении с обеда нам попался какой-то парень в зелёной рубашке, назвавшийся экскурсоводом. Мама с ним быстренько договорилась...

    [​IMG]

    ...и мы, не откладывая в долгий ящик, отправились на прогулку в лес!

    [​IMG]

    Когда мы вернулись, в холле гостиницы со мной заговорила девушка из числа здешних жителей.
    - Ты впервые у нас, малыш? - спросила она. Мне пришлось сознаться:
    -Да.
    Девушка улыбнулась:
    - Ну, тогда я научу тебя здороваться так, как это делаем мы, жители Озёрного Края.

    [​IMG]

    А потом мы с Кэт пошли в бассейн играть в "Марко Поло". Не знаете, что это за игра? Это те же самые жмурки, только в воде. Мне понравилось. Очень весело!

    [​IMG]

    Ужинать мы ходили в то же самое кафе (на этот раз ели блинчики под соусом). Папа зачем-то разговорился со знаменитой журналисткой - она тоже приехала отдыхать.

    [​IMG]

    А потом они с Кэт принялись играть в мяч...

    [​IMG]

    ...но услышав, как Макс играет на рояле, папа тут же бросил игру и прибежал послушать!

    [​IMG]

    Наутро я увидел, как Макс мило беседует с горничной. Понравилась она ему, что ли...

    [​IMG]

    После обеда мы всей семьёй резвились в бассейне.

    [​IMG]

    Вода была очень холодной, и после бассейна каждый отогревался кто как мог. Папа забрался в сауну, мама делала гимнастику, я прыгал через скакалку - а Макс и Кэт улизнули в бар.

    [​IMG]

    Вечером Макс снова сел за рояль. Он так зажигательно играл буги-вуги...

    [​IMG]

    ...что Кэт не выдержала и стала танцевать.

    [​IMG]

    Мама тем временем играла с другими отдыхающими в дартс...

    [​IMG]

    ...а потом они с папой отдыхали по-своему.

    [​IMG]

    Вернулись они только через пару часов... и сразу взялись за книжки. Оба. Как будто нельзя было читать дома! Нет, не понимаю я этих взрослых...

    [​IMG]

    Как это ни печально - но всё хорошее когда-нибудь кончается. Мы уезжаем домой.

    Милый наш Озёрный Край!
    Мы не говорим "прощай":
    Хоть печально расставанье -
    Говорю я: "До свиданья!"
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Бонусы. Просто бонусы.

    Народ, я дико извиняюсь за то, что сообщения идут подряд, не сочтите это мультипостингом и не баньте меня. Новая глава саги о Хаммерах пока пишется (скоро к Хаммерам прибавятся Чунги, ибо Кэт вот-вот закончит учёбу и сразу же выскочит замуж); сюжет и текст главы в стадии разработки. А пока позвольте предложить вам небольшие бонусы в виде моментов из жизни Хаммеров.

    [​IMG]
    Всем привет! И снова это я, Серж Хаммер. Соседи смеются: "У Сержа с Зоей уже внуки - а они всё никак не успокоятся". Да, у нас очередное прибавление, родилась ещё одна дочь, мы дали ей красивое имя - Джейн. (Мне, да и Зое, последнее время нравится старый хит "Роллинг Стоунз" - "Леди Джейн"). Только Джесси переживала, что родилась сестрёнка, а не братик...

    [​IMG]
    ...но всё равно - она обожает малышку. Как и мы все.

    [​IMG]
    Я теперь ресторанный певец! И эта работа мне очень нравится...

    [​IMG]
    ...в отличие от прежней. Раньше я работал клоуном по вызову. Неплохой путь я прошёл: актёр театра комедии, клоун по вызову, а теперь вот певец в ресторане.

    [​IMG]
    Катюшка вот приезжала на выходные. Круглая отличница!

    [​IMG]
    Как и Джессика. Что ни день, приносит пятёрки с плюсом - что по математике, что по симлишу.

    [​IMG]
    Так вот Джесси и школу закончила. Поступила в университет (ой, как у неё там сложится?)

    [​IMG]
    И Джейн подросла.

    [​IMG]
    Вот только мультики она любит, мягко говоря, не совсем подходящие для её возраста.

    [​IMG]
    Я частенько бываю в клубе "Беседы о высоком", где встречаюсь с другими творческими людьми и раздаю читателям автографы - я ведь писатель, попрошу об этом не забывать!

    [​IMG]
    А по воскресеньям мы всей семьёй ездим в парк, где катаемся на коньках.

    [​IMG]
    Джейн устала падать, теперь лепит снеговика.

    [​IMG]
    Мы с Зоей по-прежнему влюблены друг в друга.

    [​IMG]
    Ну разве скажешь, что ей уже сорок пять?!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хоррор, прочла на досуге твои истории. По скринам и вопросам в комментах поняла, что играть в "The Sims 2" ты только учишься. Помню, меня эта игра затянула лет семь-восемь назад буквально с первого взгляда, но что-то новое в ней я открываю для себя буквально до сих пор. ;)

    Ты неплохо пишешь - заметно, что пытаешься сделать текст художественным. Соглашусь с flossing - не жалей текста для своих читателей. :smile: Могу дать лишь маленький совет - раз уж ты пишешь от лиц разных персонажей, то попробуй поиграться со стилистикой текста. Было бы живее и интереснее, если бы у каждого героя был свой стиль изложения: у кого-то спокойный, у кого-то - более экспрессивный. ;)

    В остальном же ты молодец, но, как говорится, нет предела совершенству. ;) Желаю тебе неиссякаемого вдохновения!

    А по моему скромному мнению, это как раз "Городские истории" в плане формата. Сериал - это зачастую и вовсе не отыгрыш, а постановка, ну, или, в крайнем случае, отыгрыш по заранее продуманному сценарию. А у тебя, наоборот, текст создается на основе игровых событий.

    P.S. И да, по поводу оформления первого поста. Могу помочь создать обложку и подробно рассказать, что с ней дальше делать. ;) Если интересно, пиши в личку.

    _____________________________________________________________

    UPD. Пока писала, новая глава появилась. Только почему-то дважды. Или это только у меня два одинаковых поста подряд высвечиваются?

    Я, конечно, не админ, но что-то меня смущает эта картинка. Может, нужно было чуть больше квадратиков цензуры нарисовать? А то как-то уж совсем откровенно - а на сайте все же дети есть.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Новая глава - это следствие моей ошибки, потому что первый вариант главы оказался без обложки, и этот ошибочный пост я только что удалил. А насчёт цензуры - так я сегодня только поставил антицензор. Ну да ничего, ты видела, какие мультики смотрит Джейн Хаммер? :crazy:И ничего, родителям по барабану:smile:

    И - да, я только учусь. К сожалению, я буду вынужден оставить форум надолго, ибо на днях на несколько недель уезжаю на море. Точнее, форум-то я не покину, буду иногда заходить с мобилы или планшета - но вот новых глав придётся подождать, поскольку ноут я с собой не беру.

    А за советы спасибище.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Так я как раз про мультик и говорю. Такого мультфильма в стандартных "Симах" нет, значит, либо у тебя стоит замена, либо сборка включает в себя какой-нибудь фанатский аддон. Посмотрим, что скажут модераторы, но я бы, наверно, все же сегка замазала экран телевизора в фотошопе перед тем, как выкладывать такой скрин на форум. А, может, это я уже слишком перестраховываюсь, потому что некоторые реальные сверстники твоей юной симки еще и похлеще мультики смотрят.
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Прямо сейчас исправлю. А я только что новую главу твоей "Несвятой троицы" прочёл. Вот у тебя реально талант, а я только учусь писательскому мастерству.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    По правде сказать, я бы и на последнем скрине все-таки предложила бы грудь несколько прикрыть. Все-таки у тебя действительно какая-то фанатская сборка, поскольку у стандартных симок грудь, как у кукол барби. Не забывай, у нас детский форум.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    О'кей, обещаю в ванной скринить только со спины. Кстати, с женщинами и девочками у меня всё нормально, а вот мужики, оказывается, как куклы Кены, их уж точно не надо скринить голыми, чтоб не позорить. А Зою сейчас исправлю. Кстати, мод на красную рамку заработал. Сейчас всё о'кей, вот в данный момент играю (сюда с мобилы зашёл).

    А мне казалось, тут вполне себе взрослые люди сидят. Но извините, сейчас исправлю.

    P.S. Между прочим, сегодня заметил: у симок здесь не только грудь, как у живых женщин, но и... эээ... всё остальное. Возможно, это и фанатская сборка, но по мне - это то что надо. С каждым годом симы становятся всё живее...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Прошу закрыть эту тему навсегда в связи с тем, что старый комп (в котором были эти Хаммеры) давно откинул копыта, а создавать их по новой, возиться с ними - это долгая история, и мне не хочется этого делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Закрыто
     
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей