1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль LyashkO vs. 13whitemice [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем LyashkO, 12 авг 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 21 авг 2014.
  1. Работа №1

    11 голосов
    32,4%
  2. Работа №2

    23 голосов
    67,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, встречай страна первопроходцев. :cool:
    Я, LyashkO, вызываю на дружескую дуэль по симс 4 13whitemice.

    [​IMG]

    Задача: слепить в демо-версии КАСа персонажа по фотографии знаменитости, которые дуэлянты присылают друг другу. На суд людской предоставить фото и скрины самого сима - анфас и профиль.
    Немногочисленный доп. контент запрещён.
    Сроки: стандартно неделя после согласия дуэлянта.
    Секундант: ШТАПИК

    Удачи нам! :biggrin:
     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Кликабельно
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Оу, как интересно
    Я пока с комментарием, с голосом еще не определилась, буду думать.
    Сама я демку не качала, так что не представляю, что там на самом деле и как, но после многочисленных разговоров разрабов про "лепить симов стало гораздо проще" и скринов ребят с фотками знаменитостей, открывая спойлеры, ожидала большего. Видимо, это претензия к демке каса, а не к к вам, креаторы, потому что в обеих работах не хватает одного и того же - живости и точности, причем в одних и тех же местах: форма бровей, век, челюсти и лба. Мне кажется, в С3 вы обе сделали бы гораздо более точные копии. А так - обе работы выглядят сделанными по референсам, а не для портретного сходства. Надеюсь, я понятно выражаюсь ) Типажи вам передать удалось обеим, но вот такие нюансы... я уже говорила. Думаю. В обеих работах вижу и плюсы, и минусы, и выбрать сложно.
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вас синхронно на "Тора" потянуло, или вы договаривались? :biggrin:
    Вообще не очень они конечно копируют, но пройти мимо этих мужчин молча я не могу, оба хороши хотя Хиддлстон как актёр мне нравится больше. Локи или Тор, Джеймс Хант или Адам? Пожалуй всё-таки вторая работа поближе к прототипу.
     
     
  6. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Эх,и я как вы,тоже демо-кас хочу!
    А теперь к работам.Обе работки просто замечательные!Мне вот правда первая работа по душе больше.И голосую за неё!Просто офигительно-суперский комментарий:dry:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
     
  7. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Ну вы и экстремалы, ребята! Игра еще не вышла, а уже дуэль, к тому же без доп.контента (хотя его и нет особо-то) :biggrin:
    Если честно, то не опознала бы без имени, кто это. А Локи Том напоминает мне какого-то другого актера, но не могу вспомнить какого. (:
    И вроде бы и форма лица, носа, губ и т.д. похожи, а сам сим непохож, наверное, все-таки из-за того что трудно NoCC добиться особой схожести :smile:
    Видно, что старались и симы вышли нееашными, молодцы :flower:
    Но я подумаю пока, кому отдать голос.
     
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Девушки, работы высший класс! Говорю, потому что КАС на мою скромную имху еще очень непривычен, и лепить в нем не просто, тем более не простых симов, а по фотографиям, еще и таких характерных персонажей.

    Они конечно не вылитые Тор и Локи (имена актеров я путаю). И это нормально, поскольку, если черты лица мы можем вылепить, то мимику никак нет. Мимика, оттенок кожи, сломанный нос (это касается Локи) и другие мелочи, которые невозможно передать.

    А вот с чертами лица вы справились на отлично. Вот при первом взгляде на фото - они не очень узнаваемы, а когда присмотришься, ну до чего черты лица похожи. Прям линия в линию.

    У первой работы нос понравился - похож на все 100%. И с овалом лица хорошо вышло, хотя уши, конечно, подводят :biggrin: И растительность на лице его бруталом делает, но как ни крути секастости не хватает. Такой себе милый и симпатичный парень. :rolleyes:

    Голосую за вторую работу. Если так глянуть, кожу можно было светлее выбрать, и волосы темнее, схожести было больше бы. Но черты лица отточены все очень хорошо, особенно профиль, линия в линию.

    В общем, такое дело, мои наблюдения - это лишь наблюдения. А поправки совсем не замечания)))) :biggrin:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Какие отличные работы! Девочки, я вам завидую, что вы так отлично умеете лепить симов, мне такого самой не сделать никогда, так что я преклоняюсь перед вами обеими и дарю цветы :flower::flower::flower:
    К сожалению, голосовать за обе работы нельзя, потому я выбираю работу №2. Выбор продиктован тем, что мне кажется глазки в первой работе несколько не удались.
    И для себя отметила, что все-таки легкой несимметричности в редакторе Симс 4 не хватает, печаль-печаль.
     
     
  10. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Я несколько не в теме, т.к. ещё не опробовала CAS 4ых симов, да и в оценке подобных работ не сильна, ведь сама не пробовала. (умолчим о паре неудачных попыток :biggrin:) Так что голосовать не буду. Но! Даже моего опыта хватает, чтобы понять, что работы выполнены на весьма высоком уровне. Авторы молодцы, что взялись за такую непростую тему, и обе справились с ней. :smile:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Второй дуэлянт справился лучше. Первый, как минимум, сильно переборщил с глазами.
     
     
  12. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Оба автора молодцы=)
    Но я решила проголосовать за 2. :smile:
     
     
  13. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Если брать черты лица по отдельности, то в принципе похоже, а если в общем, то как-то не клеится. Не похоже, мне так кажется.
    Но проголосую за второго.
     
     
  14. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    работа №1
     
     
  15. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    ВОздержусь, пожалуй.
    Последнюю неделю пришлось посмотреть несколько фильмов с этими актерами (да-да, тор в том числе, и он не единственный, где они снимались)) и не увидела выдающейся схожести с оригиналом.
    Ну, в первой работе отлично вышли подбородок и овал лица, во второй - нос и разрез глаз. Но в целом без картинок-оригиналов никогда бы не узнала мальчиков.

    Это НЕ плохо, персонажи получились колоритные, в действии наверняка превзошли бы мои ожидания.
    Но вот между собой обе работы чувствуются одинаково. :pardon:

    Девочкам отдельное спасибо за "протаптывание" будущей тропинки, рвение и вообще, вы круты)
     
     
  16. Fox@lisa

    Хотетель маховика времени
    Fox@lisa
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Обе работы понравились, решила поддержать первую работу.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Актер мне больше нравится первый, но голосую за вторую работу! Сделано все очень похоже! А насчет сложности нового каса... Я скачала его себе и, мне кажется, там наоборот все намного проще. Лучше потянуть за пузо и прибавить его (или не только за пузо), чем искать какой из 100500 бегунков за это отвечает.
     
     
  18. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Очень интересные получились работы. На мой взгляд, обе работы выполнены очень хорошо, выбрать одну из них сложно. Проголосую за работу №1.
     
     
  19. Amaoth

    Сова
    Amaoth
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Проголосовала за работу №2.
    В первой понравилось передача выражения лица, но на втором скриншоте нос, на мой взгляд, не такой. Ко второй придраться не могу, хоть нету и выражения лица. :rolleyes: Но работы обе понравились и выбирать было затруднительно, честно.
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я, пожалуй, проголосую за вторую работу. Обе близки к оригиналу, отдельные черты лица и там, и там сделаны очень похоже, но вот в целом образ лучше передан у Локи. Вторую моську я бы, пожалуй, узнала, а вот первую - нет. Впрочем, сам типаж Локи более колоритный, может быть это тоже сыграло роль :smile: Но вообще - большие молодцы! :thumb:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Побеждает работа №2, автором которой является 13whitemice!


    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - LyashkO.


    Спасибо за участие!


    :flower::flower::flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Спасибо LyashkO за интересную дуэль, а также всем проголосовавшим и оставившим свои комментарии и замечания! :heart2::flower2:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, и тебе огромное спасибо. :bearhug: Это была захватывающая и очень интересная дуэль. Словами не передать всех положительных эмоций, которые получила, чувствуя, что мы первыми ступаем в неизведанные просторы симс 4. Это маленький шаг для человека, но огромный для всех любителей подуэлиться. :crazy: Так что спасибо ещё раз и поздравляю с заслуженной победой.
    Всем голосовавшим и оставлявшим комментарии также премного благодарная. :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей