1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О'Шей {v.2.0}

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celmif, 23 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0

    [​IMG]
    [​IMG]

    Безумная Творческая личность Искусствовед
    Исключительный художник
    Гендерный признак
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и вампир, и пришелец.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Дом, сын, дерево
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.


    • Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    • В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    • В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.
    [​IMG]

    Что ж, нельзя сказать, что семейство О’Шей было избалованно богатством. Их случай скорее был исключением, чем ярким примером. Виктор, глава семейства, руководил бизнесом, который строился с самой его юности. Он много путешествовал по свету, и в самой восточной его части встретил свою любовь – Мэй Лин, у которой были необычные глаза глубокого цвета морской волны. Именно они очаровали Виктора, который уже ни о чём не мог думать, кроме как о Мэй. Впоследствии, после очень долгих уговоров, она согласилась уехать. Накопив достаточное состояние, Виктор купил огромную квартиру в Сан Мишуно, где они и осели уже навсегда.

    Когда у них родилась девочка, первенец, Виктор был вне себя от счастья. Юная наследница его состояния была светловолосой, как его давно почившая мать, и яркоглазая, как Мэй. Имя выбирали долго и основательно, в итоге назвав малышку Селеной, в честь богини Луны.

    Когда Селене было двенадцать, в семье появились двойняшки: Рэн и Аврора. И если Рэн пошёл весь в маму, то Аврора выглядела в точности как Селена. Виктор лишь хмыкал, что от него девчушкам достались лишь его веснушки, которые скрывались под одеждой.

    И в это же время Селена стала замечать, что в её голове то и дело появлялся другой голос, подначивающий то прогулять школу, то сделать пакость двойняшкам. Испугавшись, что она сошла с ума, Селена никому ничего не сказала о голосе. А тот с годами креп, и в пятнадцатый День Рождения поздравил Селену, признавшись, что её зовут Мелина.

    В восемнадцать лет Селена поступила в институт, связанный с творчеством. Родители согласились, приняв её выбор и напомнив семейный девиз, который в переводе звучал так: «Свою судьбу каждый находит сам».

    И жизнь Селены была спокойной и размеренной. По крайней мере, до пятого курса...
    В процессе создания семейного древа ;)
    Что же, это вторая попытка создания династии, так как первая слетела. Совет: играя в неё, не устанавливайте непроверенные моды, а то потом багуется сама сохранёнка(
    В любом случае, я надеюсь, что вам понравится. Это перезагрузка семейства О'Шей, встрейчайте! :flower:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Celmif, Привет:flower2::flower: С открытием тебя династии:flower2::flower2:

    Основательница красавица:heart2:. А ее второе я,которое сидит в ее голове,это наверное такая вот ее изюминка. За которой будет интересно наблюдать.Так, что ждем продолжения приключений Селены с Мелиной:flower2:
     
     
  3. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    \Что ж, надеемся, этот раз будет более успешным, чем предыдущий\

    ...Иллиан Грейс состоял в футбольном клубе, ходил на плавание и по клубам со своей компашкой сокомандников. И как Селена не упрямилась, как не слушала Мелину, но она втрескалась в него, не парень же, а мечта!

    [​IMG]

    «Ой, пожалеешь ты ещё...» - бурчала Мелина, забираясь в свою воображаемую комнатку. А Селена счастливо улыбалась, когда Иллиан с лёгкостью поднимал её в воздух, кружил и нежно целовал. И как же у неё дрожали ноги, когда она, спустя полгода после начала отношений, поднакопив на первый взнос, вместе с молодым человеком сняла свой собственный угол, а не комнатку в общежитии.

    - Ты счастлива?

    - Да, мой рыцарь... – прошептала Селена ему в губы.

    [​IMG]

    «Абсолютно и тотально нет!» - отчеканила Мелина.

    «Ой, замолчи...»

    И ведь Селена действительно была счастлива: весь четвёртый курс она ходила вся, светясь от счастья, не желая слушать недовольство Мелины и матери, которая весьма негативно отнеслась к идее дочери переехать из тёплого и семейного уголка в какую-то крохотную (в сравнении с их двухэтажной) квартирку.

    В один из обычных, ничем не примечательных дней, Селена шла домой, разговаривая с Мелиной и строя планы на вечер.

    «Так, подарок ему заказала, скоро должен прийти... Надеюсь, ты не будешь снова будить меня среди ночи, чтобы рассказать свои догадки о каких-то там голосах, которые ты слышала от Илла».

    «Но чёрт подери, Сел! Они реальны!»

    «Послушай, я тебя правда люблю, честно», - Селена сняла обувь и направилась в спальню, чтобы скинуть сумку, - «Но иногда ты бываешь такой зан...»

    «Какой?.. Ау, Селена, ты чего молчишь?.. Оу...»

    Мелина замолчала. Как и Селена, потому что прямо на их глазах Иллиан целовал и явно хотел уложить свою одногруппницу – Элайзу Флав, черлидершу и известную танцмашину на всех вечеринках.

    [​IMG]

    - Простите, не мешаю?.. – прошипела Селена, стараясь держать себя в руках. Элайза демонстративно закатила глаза и мягко отстранилась от подскочившего Иллиана.

    [​IMG]

    - Золотце, но ты же говорила, что будешь поздно.

    - Ага, а ты говорил, что будешь на тренировке! – Селена тыкала в него пальцем, сдерживаясь, чтобы не придушить сразу на месте. Мелина молчаливо была солидарна с этим желанием, подкидывая всё новые картинки, как Иллиан может корчиться от боли.

    [​IMG]

    - Золотце, ты же знаешь, что я тебя люблю, я просто...

    - Захлопни свой грязный рот!..

    [​IMG]

    Звонкая пощёчина огласила комнату. Элайза присвистнула, а Селена вышла в коридор, сдерживая слёзы.

    [​IMG]

    «Сел, не плачь, всё будет хорошо. Этот козёл ещё пожалеет. Будь я на твоём месте, я бы!..»

    - Хорошо, что ты не на моём месте, - прошептала Селена, - это очень неприятно.

    Когда за её спиной раздались шаги, она вся напряглась. Иллиан обнял со спины.

    [​IMG]

    - Селена, золотце, пожалуйся... давай всё забудем. Это была одна ошибка...

    - Ошибка?! – Селена резко развернулась, хватая Иллиана за плечо. Элайза выскочила из спальни, стараясь оттащить разъярённую Селену от парня, - И это ты называешь ошибкой? Чем эта жердина неотёсанная лучше меня?

    [​IMG]

    - Так, брейк, - Элайза втиснулась между парочкой, отталкивая Селену, - Слушай, без обид: он выбрал меня. Будь добра, смывайся из его квартиры.

    [​IMG]

    - Его?! – одновременно проговорили и Мелина, и Селена. Впервые они были солидарны в своих действиях. Взяв биту, уже давно пылившуюся на полке, Селена ухмыльнулась, глядя на ошарашенных любовников:

    [​IMG]

    - А теперь послушай меня, дорогуша. Квартира снимается на пополам. И если хотите жить – пожалуйста! Но я заберу то, что полностью покроет мои расходы за эти полгода. А это означает кое-какую технику, которой так дорожит Иллиан, плюс побрякушки. Вопросы? – в ответ прозвучала тишина, - Вот и отлично! А сейчас сели и не рыпаетесь, а то я за себя не ручаюсь.

    Удивительно, как быстро можно собрать вещи, особенно когда у тебя в руках бита. Селена закинула вещи в сумку, откинула биту в угол коридора и уже собиралась уходить, как услышала тихий шёпот:

    - Ты просто психичка неуравновешанная... Ненормальная!

    [​IMG]

    - Пошёл на хрен, Иллиан, - спокойно ответила Селена, захлопывая за собой дверь. Что ж, надо было что-то решать, поскольку Селене возвращаться к семье после такого было как минимум стыдно...

    Конец Дня 0.0

    Небольшой бонус:
    "Какого хрена тут происходит, Иллиан?!"
    [​IMG]

    "Я сейчас выбью всю дурь из твоей шкуры!"
    [​IMG]

    Ну люблю я этот кадр с битой :cool:
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ответ для
    Здравствуйте, и спасибо большое)
    Благодарю за отзыв. Надеюсь, в этот раз династия дойдёт до своего конца без проблем ;)
     
     
  4. DarkRainbow

    Новичок
    DarkRainbow
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Надеюсь вторая версия пройдет гладко, удачи демиургу, Селене и Мелине :flower:
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Celmif, с возвращением! :biggrin: Рада снова видеть Селену и ее вторую личность)) А чего поз так много опять?)) Не надо так, помни об этом при подготовке первого отчета :smile:
     
     
  6. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Спасибо, надеюсь, что всё будет в этот раз окей :smile:

    Привет, спасибо :3
    А позы я, как и в тот раз, использовала только для нулевого постановочного дня, чтобы показать предысторию. :redface: Сама же ведь история начинается с первого дня, с въезда в участок :biggrin:
    А первый день уже потихоньку пилится, и позы, которые даже включались скриптами, отключены, так что в этот раз заедать не будут. Спасибо, что читаете :flower:
     
     
  7. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Прошу прощения за задержку, на неделю была отлучена от компьютера, зато потом отыгралась от души. Отчёт получился как-то слишком большим)
    З.Ы. В первой части обнаружились не удалённые скрипты на замену действий поцелуя и смотрения в зеркале, поэтому извиняюсь, что не игровая анимация(


    «Сел, у нас нет выхода», - твердила Мелина, которой надоело слушать вздохи Селены. Она стояла перед входом в квартиру семьи. Кивнув, будто уверяя себя, Селена как можно более беззвучно проскочила в квартиру, поднимаясь к себе в комнату на втором этаже. В сумке лежали какие-то бытовые мелочи и пачка денег, которые она выручила от продажи ноутбука, игровой приставки и плеера.

    «Знаешь, я была уверена, что мы выручим куда больше десяти тысяч симилионов», - вздохнула Селена, переодевшись и обняв себя за плечи. – «На эти деньги нельзя даже снять приличного угла. А если снять, то это будет так ужасно... кишеть тараканами, например».

    [​IMG]

    «Ну, знаешь ли, я же тут живу с твоими тараканами, и ничего, не жалуюсь».

    «Слушай, ты сама как один большой таракан!» - фыркнула Селена, настроение которой постепенно ползло вверх. Она была благодарна Мелине, но при этом ей было стыдно за то, что она не доверяла ей.

    «Ага, тараканище! Ещё и с усиками...»


    «Ты усатая?» - удивилась Селена, спускаясь по лестнице вниз. Мелина замялась, заметалась, а потом остановилась и ответила громко и чётко:

    «Если ты так хочешь, я буду хоть с бородой!»

    Селена закивала, осматривая первый этаж. Двойняшки, сидевшие в гостиной, даже и не заметили её прихода, рубясь в приставку.

    [​IMG]

    - Что?! Ты серьёзно? – воскликнула Аврора, махая руками, - Рэн, вот как это называется? Почему он не реагирует на мои удары?

    [​IMG]

    - Ну, не знаю... баг? Сели батарейки в джойстике? Твоя извечная криворукость?

    - Рэн!

    [​IMG]

    Селена улыбнулась, проходя к комнате родителей. Она заглянула в приоткрытую дверь, с замиранием сердца смотря на ежедневный ритуал родителей.

    [​IMG]

    Хоть им уже было достаточно лет, но Мэй и Виктор до сих пор трепетно любили и заботились друг о друге. И с самого момента их свадьбы, как рассказывала маленькой Селене мама, у них была традиция. Каждое утро Мэй завязывала галстук своему мужу, заговаривая его на удачу. Вот и сейчас Мэй закончила поправлять галстук и поцеловала Виктора:

    [​IMG]

    - Хорошего дня,
    {с китайского - самый дорогой, драгоценный}


    [​IMG]

    Селена спряталась за дверью, чтобы мама не увидела, и за её спиной проскользнула в комнату, подходя к отцу:

    - Привет, пап, можно тебя на пару слов?..

    [​IMG]

    - О, моё сокровище! – Виктор крепко обнял дочь, - Какими судьбами?

    - Ну, если вкратце, то Иллиан оказался тем ещё козлом, а я – ланью рогатой.

    - Какая у меня симпатичная лань, - Виктор легко щёлкнул по носу Селены.

    «И ведь не поспоришь».

    «Мелин, погоди».

    - Так вот, пап, я хотела спросить. Может, у тебя есть знакомые, которые сдают квартиру, или ещё что-то такое. Я бы хотела свой угол.

    [​IMG]

    - Ну, зачем же так. Знаешь, у меня ведь осталась земля в Виллоу Крике, там раньше жил твой прадед с бабушкой, когда она только родилась.

    - Пааап, а почему ты никогда не рассказывал, что у тебя есть целое поместье?!

    - Ну, я же там не жил, родился уже в Сан Мишуно и прожил здесь всю жизнь. Но если ты так хочешь, я подниму бумаги, и ты сможешь туда переехать.

    [​IMG]

    - На другой конец страны? – Селена сложила руки перед собой, - И ты так меня легко отпустишь?..

    - Да! Ты уже взрослая девочка, самостоятельная, сознательная, хоть порой и творишь всякие глупости...

    [​IMG]

    - Ну пап!..

    «А он ведь прав. Ты та ещё штучка», - Мелине всегда нравился Виктор за его характер и лёгкость на подъём.

    - Ладно-ладно! В общем, бумаги будут буквально через пару минут. А пока иди и поздоровайся с мамой, я же видел, что ты прошмыгнула мимо. Иначе она очень разозлится...

    [​IMG]

    - Да, пап... Спасибо, - запечатлев поцелуй на его щеке, Селена вышла на террасу, где обычно сидела её мама до начала работы. Услышав дочь, Мэй даже отвлеклась от телефона, но разговаривать прекратила.

    -
    {с китайского - малышка, золотая, драгоценная}
    Ты заехала в гости?

    [​IMG]

    - Да, мамуль, привет, да, заскочила тут по дороге... – Селена села напротив мамы, нервно улыбнувшись.

    [​IMG]

    «Слушай, так проложишь, и она всё поймёт», - подбадривала Мелина Селену, размахивая в голове помпонами, - «Говори прямо!»

    - Дорогая, ты явно что-то скрываешь. Рассказывай.

    [​IMG]

    - В общем, я решила съехать от Иллиана.

    [​IMG]

    - Правильное решение, Селена! Я давно тебе это говорила.

    [​IMG]

    - Моё сокровище! – Виктор выглянул из-за двери, привлекая внимание. – Всё, о чём ты просила, лежит в сумке у тебя в комнате! И билет уже заказан, отправил на телефон. Выезд через полчаса, я тебя подвезу до вокзала.

    «Сел, тебе бы ещё переодеться. У тебя уже ноги от каблуков болят», - ну, раз болят у Селены, значит, то у Мелины тоже.

    - Спасибо, пап! – Селена снова повернулась к маме, которая ничего не понимала. Мэй возвела глаза к небу.

    - Так, что вы там с папой придумали уже?..

    [​IMG]

    - Мамуль, я тебе всё расскажу, когда всё устаканится. Обещаю.

    [​IMG]

    ◊ ◊ ◊

    Что ж, на поезд Селена успела вовремя, а потом, ориентируясь по навигатору, пришла на участок, где было ни кола, ни двора... один почтовый ящик, возле которого стояла... статуя рыцаря.

    - Да ладно?! – Селена расхохоталась.

    [​IMG]

    «Слушай, второй сумасшедшей нам тут не нужно. Ты чего?» - Мелина засомневалась в адекватности Селены. Та лишь вытерла слёзы, всё ещё держась за живот.

    - Эти доспехи я заказала для Иллиана, на годовщину. Он же «мой рыцарь».

    «Окей, а как они здесь оказались?»

    - Может, папа отправил доставщика, пока я с мамой болтала? Заказывала ведь на адрес родителей... ладно, пора распаковываться.

    Всё, что было нужно для первого пребывания, было куплено после предостережения Виктора, что за столько лет дом мог уже обвалиться и не существовать в принципе. И за это Селена была благодарна за предложение Мелины, которую напрягло это сообщение.

    [​IMG]

    - Окей, теперь можно и жить! – Селене хотелось танцевать. Ну, может, не от счастья, то от удовольствия точно.

    [​IMG]

    «Селен, у тебя что, хорошее настроение?..» - немного удивлённо поинтересовалась Мелина, устраиваясь поудобней в её голове. Селена активно закивала, напевая себе под нос.

    - Знаешь, я бы хотела исследовать окрестности. Вдруг найдём что-нибудь интересное...

    «Твоя воля, мать моя», - Мелина неопределённо пожала плечами (насколько это можно было ощутить в голове).

    Селена хлопнула в ладоши и, оправив рубашку и закатав повыше рукава, начала исследовать территорию вокруг семейного «поместья».

    - Мел?

    «Да, радость моя?»

    - Ты любишь лягушек?

    «Эмх...»

    - Я нашла классную!

    [​IMG]

    «Сел, ты в порядке?..»

    - А то! – Селена уже пыталась извлечь что-то из камня с весьма сосредоточенным видом, достав из-за пояса карманные инструменты.

    [​IMG]

    «Слушай, я знаю, что мы с тобой
    [​IMG]
    , но не настолько же...»


    - Считай, - Селена выпрямилась и, потянувшись и размяв поясницу, достала мобильный телефон, - что я так пытаюсь отвлечь себя от мыслей об Иллиане.

    «Сел...» - тихо-тихо отозвалась Мелина.

    - Всё хорошо, - Селена включила фронтальную камеру, - Я сильнее, чем кажусь.

    [​IMG]

    Мелина немного помялась, а потом восторжено протянула:

    «Слууушай, Сел. Мы, когда ехали, видели по пути музей.
    [​IMG]
    туда сходим? Авось вдохновение словим».


    - А давай!

    Спрятав вещи в палатку, Селена, переговариваясь с Мелиной то вслух, то мысленно, довольно быстро дошли до музея. И на входе они обе сразу обратили внимание на статую рыцаря. Прыснув, Селена хотела уже что-то сказать, но заметила странно смотрящего на неё молодого человека.

    - Эм... здрасте, - она помахала ручкой. Парень улыбнулся в ответ, кивнул и отошёл.

    [​IMG]

    - Слушай, а если меня застанут врасплох – как отвечать?

    [​IMG]

    «Ну, ты же псих, тебе положено», - Мелина хмыкнула, разведя руками.

    «Ага. Ну, наверно я не псих, и всё это на самом деле. У меня справки нет», - Селена перевела взгляд на стену.

    [​IMG]

    - Слушай, а ведь классный герб...

    «Где?»

    - Да вон, - Селена указала на него подбородком. – Надо папе сказать и такой придумать, будет семейным...

    [​IMG]

    Ощущая за спиной взгляды недовольных людей, Селена поспешила наверх. И, увидев в углу мольберт, с сумасшедше светящимися глазами помчалась в ту сторону, мгновенно ставя холст и начиная что-то спонтанно выводить кистью.

    [​IMG]

    - Я могла бы стать великим художником... – бормотала Селена, оценивая лошаделаму со всех сторон. – И продавать свои шедевры за миллионы симилионов...

    - Вы далеко пойдёте, - усмехнулись за её спиной. Селена чуть скосила губы в полуулыбке, отступая на шаг.

    [​IMG]

    - Вы так тоже думаете?

    - Ага... – молодой человек что-то пробормотал, улыбнулся в ответ Селене и побрёл вглубь музея. Селена, снова подвинувшись к картине, почесала под носом рукой, от которой уже пахло маслом. Она
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мелина, я, кажется, знаю, чего хочу...

    «Мм?» - Мелина сонно потянулась в её голове.

    -
    [​IMG]
    Давай купим его на те деньги, что остались?

    «Хм...» - Мелина что-то долго думала, а потом улыбнулась, - «Уговор! А картины сможем продавать в музей».

    - Давай... – телефон Селены
    [​IMG]
    , предварительно установленный в беззвучный режим. Селена достала его и удивлённо подняла брови, - Папа?

    «Быстро...»

    -
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сокровище моё ненаглядное... мама хочет тебя убить, а ты понимаешь, что это означает?

    - Ага... – протянула Селена, уже кожей ощущая, что её будет ждать от мамы при встрече.

    - Но не волнуйся. На первый раз она отправляет меня, так как будет занята двойняшками. У них там какое-то выступление.

    - Ага... – снова протянула Селена под насмешливое фырканье Мелины.

    [​IMG]

    - Так что завтра на площади в Сан-Мишуно в семь вечера. Деньги есть?

    - Ага, - Селена утвердительно кивнула. Мелина уже заходилась хохотом, а Виктор хмыкнул в динамике:

    - Вижу-слышу, у тебя всё хорошо. Люблю тебя.

    - Люблю тебя, - Селена отключила связь, вытерла руки и пересчитала деньги в кошельке, - Мелина, давай сейчас заскочим за мольбертом?

    «Он вроде в мастерской на первом этаже продавался».

    Когда мольберт был куплен, Селена на секунду остановилась во внутреннем дворике музея. И, найдя в кармане затерявшуюся монетку со сдачи, подкинула её в воздух.

    «Чтобы всё было
    [​IMG]
    »,
    - озвучила её мысли Мелина.

    [​IMG]

    Вернулись они домой только ближе к ночи, заодно забежав в магазин за мусорным баком, о котором совершенно забыли. Таща на себе все вещи, Селена прочитала
    [​IMG]
    , закатив глаза и кинув его номер в чёрный список. Селена только закончила всё устанавливать и присела для ужина, как увидела у почтового ящика какого-то человека, который смотрел на неё, не отрываясь. Присмотревшись повнимательней, Селена всплеснула руками:

    - Только очередного внесезонного психа на ночь глядя мне и не хватало!

    [​IMG]

    «Сел, ты бы осторожней была... я его узнала», - горячо зашептала Мелина прямо в ухо, будто сидела бы рядом, - «Это граф Штрауд! Не зли его, он верховный вампир!»

    - Ага, а моя мама – лама... – Селена запустила зубы в кашу, тщательно её пережёвывая.

    «Знаешь, они тоже реальны. Как и я в твоей голове... давай завтра днём заглянем в библиотеку? Я уже подзабыла о Штрауде, а так хотя бы немного освежу в памяти».

    - А ты его знаешь?.. – дождавшись, когда вампир уйдёт, Селена достала холст и, смотря на ночное небо, начала рисовать.

    «Ну... скажем так – я его знаю довольно близко», - Мелина зевнула, - «Всё завтра, моя красавица... пошли спать?»

    - Угумс... – нанеся последний штрих, Селена ввалилась в палатку, почти сразу отключаясь.

    [​IMG]
    Селена проснулась затемно, удивившись, как мало ей потребовалось для сна. Мелина в голове всё ещё сонно посапывала, так что Селена в полном одиночестве занялась утренними процедурами, а именно – взбодрилась душем.

    [​IMG]

    После она приготовила себе нехитрый завтрак из хлопьев с молоком. Ела она их пусть и не без удовольствия, но вполне шустро. Желудок немного заурчал, но остался доволен.

    [​IMG]

    Когда Мелина в голове проснулась (а это произошло с рассветом), Селена решила перед уходом немного порисовать. Выбрав вид на соседний дом с её участком, она открыла свежекупленные краски, начав рисовать эскиз.

    [​IMG]

    - Неплохо рисуешь, - раздалось со стороны дороги. Селена, под зевание Мелины, повернулась.

    [​IMG]

    - Спасибо. А Вы?..

    - Анастасия. Можно просто Настя.

    [​IMG]

    - Приятно познакомиться. Селена.

    «Мелина», - представилась Мелина, потягиваясь.

    - Взаимно. Так вот, Селена, я видела тебя вчера в музее. Не хотела бы устроиться на работу в этой сфере?

    - Прости, что-что?..

    [​IMG]

    «Тебе работу предлагают, дурында», - Мелина закатила глаза.

    - Работать. Недалеко от музея, на небольшую организацию художников. Начинать, конечно, придётся с низов, но потом можно подняться до внушительной должности в этой сфере, стать...

    [​IMG]

    «Сел», - вдруг прошептала Мелина.

    «Чего? Я слушаю Настю».

    «Только тихо. Аккуратно посмотри на её ноги. Только осторожно».

    Селена медленно перевела взгляд. И как-то в душе зашевелился червячок сомнения.

    [​IMG]

    Зелёные носки под такие туфли? В разгар дня? Подозрительно...

    - О, я поняла. Ты одна из этих?.. Ну, как их?.. – Селена руками показала неопределённый жест.

    [​IMG]

    - Прости, я не понимаю тебя.

    - Ну, этих... у которых ещё обострение среди ночи... и вроде секты какой-то там...

    Анастасия нахмурилась. Селена поспешила отвлечься от темы физически, схватившись за кисть, как утопающий за соломинку.

    [​IMG]

    - Нет, я не сумасшедшая! А ты!.. Аргх, говорила я шефу, что с художниками трудно! – всплеснула Анастасия руками, разворачиваясь и бросая на траву визитку, - Вот, заинтересуешься – позвони. Надо же, я – псих!.. Да с чего она взяла?!

    «Жаль, я думала, она одна из нас...» - разочарованно протянула Мелина вслед Насте. А Селена бочком пробиралась к кустикам – волнение
    [​IMG]

    [​IMG]

    ◊ ◊ ◊

    - Так, вампиры... вампиры... о, нашла! – бубнила себе под нос Селена, роясь в страницах всемирной паутины.

    [​IMG]

    Благодаря наводкам Мелины, она успешно отсеивала всякие выдумки и мифы, по крупицам собирая информацию о Штрауде в частности. История его жизни так впечатлила Селену, что она, подскочив, развела руками:

    - Мел, это что, получается, ты была знакома с такой личностью?!

    [​IMG]

    - И ты однажды, представляю, такая: «О нет, Владиус, не надо! Я того не стою!»

    [​IMG]

    - ...а он, стоя на коленях у твоего ложа, лишь поднимал руки к небу: «Нет, моя любовь, ничто не может разрушить нашу любовь!»

    [​IMG]

    - «Так обрати же меня, мой милый кровопиюшка!..»

    [​IMG]

    - ...и вы сливаетесь в страстном поцелуе-обряде, и поэтому ты в моей голове. Ну не гений ли я?..

    [​IMG]

    «...да уж, у меня просто нет слов. Точно больная фантазия», - Мелина очень тяжко выдохнула, говоря на полтона ниже обычного. Селена, довольно закивав, уселась на пуф, хмыкнув:

    - Я же права, да?..

    - Да, в одном, - Селена вздрогнула, медленно поворачивая голову. Рядом сидел какой-то парень, на бейджике которого значилось: «Наоки. Заведующий читальным залом». – В том, что ты слишком громко всё рассказывала!

    «Ой, мы его разозлили... Сваливаем», - пролепетала Мелина, комментируя действия Селены.

    [​IMG]

    Сбежав домой, чтобы перкантовать время перед поездкой в Сан-Мишуно, Селена нарисовала пару картин, радуясь своему
    [​IMG]
    . Всё же не приходилось никому объяснять свои закидоны и разговоры вслух.

    [​IMG]

    «Мне нравятся твои картины. От них веет теплом и уютом».

    - Спасибо, Мел...

    [​IMG]

    - Я, наверное, просто скучаю по дому и семье.

    «Не раскисай только. Теперь ты будешь вить своё гнездо. Точнее, мы. Я буду с тобой до самого конца».


    - И даже дальше, я надеюсь, - почти пропела Селена, оставляя картину просохнуть.

    [​IMG]

    Закинув в палатку краски и палитру, Селена вытерла руки и задумалась.

    - Может, работа – не такая уж и плохая идея? Я смогу заодно и навык прокачать, и денег подзаработать. Ведь безумцы всегда гении?..

    [​IMG]

    «Я в тебе не сомневаюсь, красавица».

    Селена достала из заднего кармана уже заляпанных и поношенных джинсов смятую визитку, набирая заветный номер.

    [​IMG]

    - Алло, да? Здравствуйте, я по поводу работы...

    [​IMG]

    ◊ ◊ ◊

    Время до вечера пролетело незаметно (особенно под запах красок и растворителя). Селена слишком поздно спохватилась и успела впритык к назначенному времени. Виктор уже стоял у площади, где происходили гуляния и какие-то празднества с элементами конкурсов и соревнования.

    - Папуля!

    [​IMG]

    - Моё сокровище! Я уж думал, что тебя кто-то украл!

    Он сжал дочь в объятиях, чуть покачиваясь из стороны в сторону.

    [​IMG]

    Но живот
    [​IMG]
    воссоединение семьи. Селена обняла живот, осознав, что не ела с самого утра.

    [​IMG]

    - Папууууль... а покормишь своё сокровище?

    - Что за вопросы! Вперёд, - взяв Селену под руку, Виктор повёл её в самую гущу праздника. Усадив её за стойку, он оглянулся назад.

    - Сокровище, заказывай всё, что душе угодно. А я скоро подойду.

    [​IMG]

    - Но пап...

    - Я скоро, - он поцеловал дочь в лоб, взял заказанный напиток и ушёл в толпу, громка засмеявшись. Селена почувствовала себя на этом празднике лишней, брошенной и
    [​IMG]
    . Даже Мелина не могла её утешить, понимая, почему Селена себя так чувствует.

    [​IMG]

    Доев свою порцию, Селена встала и ушла в самый дальний край парка.

    - Для него дела всегда были чуть приоритетнее семьи, - выдохнула Селена, поднимая голову к небу, где расцветали огненные шары фейерверков, - Он стремился обеспечить нас всем, чем мы только захотим. Но стоит ли пренебрегать детьми ради денег, когда состояние уже есть?..

    [​IMG]

    - А я тебя нашёл, - Виктор вышел из-за края декораций, улыбаясь самой доброй улыбкой.

    - Ну как, сделка удалась?

    [​IMG]

    «Эй, убери этот сарказм», - но Селена только шикнула, жалея, что нет
    [​IMG]
    , чтобы передать все её тревожные мысли отцу.

    Виктор тяжело выдохнул.

    - Селена, сокровище...

    [​IMG]

    После такого Селена не могла больше дуться, рассмеявшись. Мелина в голове одобрительно кивнула, затаиваясь. Она любила Виктора как родного отца, поэтому всегда переживала за отношения внутри всей семьи О’Шей.

    - Пап, знаешь, я тут на работу устроилась.

    - О, мои поздравления! И помни, сокровище, - всегда ходи вовремя, уважай начальника и знай себе цен, - давал наставления Виктор. Селена кивала, ощущая, как глаза от тяжести начинают потихоньку слипаться.

    [​IMG]

    - Обещаю отчитываться тебе о моих доходах каждый день.

    - Лучше каждые десять тысяч, - улыбнулся он дочери, - Так будет легче и удобней считать. А сейчас давай лучше мы пойдём по домам, а то тебе ещё надо успеть на последний поезд, а мне ещё делать речь для совета директоров... Плюс мама...

    - О да, мама...

    [​IMG]

    Они понимающе переглянулись и рассмеялись.

    ◊ ◊ ◊

    Утром Селена, практически выползая из палатки и на ходу проверяя пришедшее
    [​IMG]
    , с трудом разлепила глаза.

    [​IMG]

    - Снова утро?..

    «Снова за работу, моя красавица!» - пропела Мелина, будя Селену и вызывая новый приступ головной боли.

    - Шшш, мне бы аспиирнчику...

    «Ша, не жаловаться! Сегодня и так работы нет, у тебя выходной! Так что давай, за работу, нежны деньги! Скоро сезон холодов! Нужны стены поплотнее и попрочнее палатки!»

    - Да, мамуль... – Селена чуть ли не плакала, принимаясь за работу.

    [​IMG]

    Она настолько вошла в транс, что не заметила, как уже рисовала третью или четвёртую картину. Был уже закат, когда из-за мольберта показалась чья-то рука:

    - Привет, ты Селена?

    «Это место что, в проспекте где-то указано, что все тебя знают?» - взвыла Мелина, горя праведным гневом от того, что их отрывают от работы.

    - Ну, я... – вяло отозвалась Селена, - а что такое?

    [​IMG]

    - Я от Наоки, который работает в библиотеке.

    И только сейчас Селена подняла глаза и увидела ярко-красную, как и у упомянутого Наоки, шевелюру.

    [​IMG]

    «Мелина, мне, кажется, пришла крышка от гроба...»

    Конец Дня 1.1

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупка первой мебели
    [​IMG]
    Показатели Селены:
    [​IMG]

    Багаж:
    [​IMG]

    Бюджет:
    [​IMG]

    Когда делала предысторию, заметила, что при совместном проживании трёх героев получился почти постер к какому-нибудь фильму:D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
     
  8. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А что это за скрипты? Позы? Или мод какой? Это не есть хорошо потому, что:
     
     
  9. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Это позы, которые идут заменой отдельных действий. Проглядела. Сейчас заново все установила, пробовала, вроде уже пропали. Надо все автоматические читать сразу, а то привычка скачивать сразу много(
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет! Порадовал отчет, конечно, знатно! Хотя и получается, что половиину мы почти видели и знаем, а половина была в новинку. Я так похихикивала с этих зеленых носков :D Эта Анастасия же не вампир, она ж просто модница :LOL::LOL::LOL: Там все в Виллоу Крике так ходят, ага :D Мы сами там живем и не такое видели :D А как я ржала с того, как Мел и Сел фантазировали на тему "Любовь и граф Штрауд" :LOL::LOL::LOL: Этот библиотекарь аж посинел, то ли от смущения, то ли от возмущения :D
    В общем жду продолжения. Тем более там такая интрига, так и хочется камеру сдвинуть и глянуть что там за красноголовый мужчина за мольбертом прячется :D Все, села теперь и жду:D:flower2:
     
     
  11. Celmif

    Новичок
    Celmif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Они так удачно влились в сценарий, что я даже их оставила. Люблю генерацию стиля НПС :D
    Ооо, вампиры и Мелина – отдельный пунктик для Селены, кажется, потому что они приходили каждую ночь Х)
    А библиотекарь - результат доп.контента, который, как и зелёные носки, делает эту жизнь интересней :crazy:

    А теперь приготовьтесь к оооочень большому отчёту (ну не выходит маленькие пилить :eek: )
    Приятного прочтения :flower2:
    А ещё меня трижды выкидывало с сайта в попытке выкладки отчёта ТТ.ТТ

    Селена, тяжко вздохнув, убрала картину, увидев молодого человека, который очаровательно улыбнулся.

    - Так... ты его родственник?

    - Нет, что ты! Друг, собрат по интересам, и так далее... вау, ты рисуешь, круто.

    [​IMG]

    Селена возвела глаза к небу, тяжко вздохнула и, спрятав картину в палатку, отошла, разминая спину. Тело ломило от усталости, а приближение ночи давало о себе знать. Но Мелина была бодра, явно что-то предвкушая и ожидая, что же скажет этот рыжеволосый незнакомец.

    - Так в чём дело? Зачем я понадобилась Наоки?

    - Ну, как тебе объяснить... он очень на тебя был зол, за твой рассказ о вампире и какой-то там его «любви». Можно сказать, рвал и метал, даже покраснел, хотя обычно он синеватый, если ты понимаешь, о чём я...

    [​IMG]

    - Он рассказал? – Селена повернулась, сложив руки на груди. Парень тяжко вздохнул, выпрямился, а потом потёр лоб.

    - Нет, я сам слышал. Сидел на втором этаже. Знаешь, это звучало действительно очень громко.

    [​IMG]

    - Тогда почему сказал, что от Наоки?

    - Ладно, давай смотреть фактам в лицо: я люблю хорошие истории. Можно сказать,
    [​IMG]
    на них. И, слушая тебя, я задумался: а что, если это правда? А какая предыстория? Чем история закончится?

    «Плохо и печально...» - прошептала Мелина, забиваясь в угол сознания Селены и будто обхватывая себя руками. В её голосе звучала неизвестная грусть. Селена, изрядно удивившись, зевнула.

    - А я тут причём?

    - В общем... я хотел предложить тебе написать эту историю. Но не успел спуститься, так как ты сбежала... пришлось договариваться с Наоки и искать твою информацию в личном деле, так что... извини, что искал тебя без твоего ведения.

    [​IMG]

    Селена сонно заморгала, медленно осознавая произошедшее.

    - В смысле... искал меня? Вау...

    [​IMG]

    - В общем, давай завтра встретимся? Извини, если навязываюсь, но это действительно крутая история. Хорошо?

    «Мел, ты там как? Ты не против?» - мысленно спросила Селена, слушая, как Мелина обеспокоенно сопит. Так утвердительно промычала в ответ, - Ну, хорошо, договорились.

    - Отлично! Да! Спасибо! Я буду ждать завтра у библиотеки!

    Незнакомец помахал и пошёл в сторону трамвая. Селена наконец почувствовала, как веки тяжелеют от усталости.

    [​IMG]

    «Если всё будет хорошо, то это может перерасти во что-то большее...» - промурчала себе под нос Мелина.

    - Не говори ерунды, Мел.

    «Поверь, мне, с высоты веков, видней...»

    [​IMG]

    Селена снова очень широко зевнула и побрела к палатке, вяло махнув в сторону очередного вампира, который решил пожаловать к её дому.

    - Мёдом им тут, что ли, намазано...

    «Если бы... но тебе лучше не знать».

    [​IMG]

    ◊ ◊ ◊

    Утром Селена часто дёргалась от малейшего шороха, ощущая на коже чей-то пристальный взгляд. Мелину мандражило вместе с Селеной.

    [​IMG]

    И тревога закрадывалась лишь глубже и глубже. Мелина бубнила что-то под нос, почти взвывая от отчаяния и тоски. Селена никогда не видела (а точнее – не ощущала) её настолько потерянной и разбитой, будто на части.

    [​IMG]

    - Мелина, послушай, что случилось?

    «Я не хочу тебя в это ввязывать», - коротко бросила та, отгораживаясь от мыслей Селены будто каменной стеной. И как бы не старалась Селена, пробить её так и не удавалось.

    - Хорошо, будь по-твоему! – не выдержала Селена, поднимая руки, - Я просто пытаюсь понять, что случилось с моей любимой наставницей и спасительницей... Между прочим, уже ввязалась! И вообще, я волнуюсь.

    [​IMG]

    Мелина промолчала, но было ясно, что стена стала чуть ниже. Всё ещё оставаясь растерянной, Селена закончила завтрак, забрала из палатки оставшиеся там картины и бодро пошла на работу, стараясь с головой уйти в неё и максимально оставить Мелину наедине с собой, а не с ней.

    [​IMG]

    День прошёл просто отлично – поэтому Селена, находясь в приподнятом настроении (даже Мелина приободрилась от
    [​IMG]
    ), оставила сумку с принадлежностями дома, и поспешила на встречу с тем загадочным парнем.

    «Мел, а ты заметила, как он выглядит?» - мысленно рассуждала Селена, на ходу оттирая руки от пятен краски влажными салфетками. Мелина кивнула.

    «Я встречала такое. Это называется витилиго, не пугайся. Не заразно».

    «Я и не боюсь. Просто он такой... красивый», - вздохнула Селена. Мелина улыбнулась.

    «А вот и твой загадочный незнакомец».

    Который, кстати говоря, уже ждал у входа в библиотеку.

    [​IMG]

    - Селена! А я уж начал думать, что ты не придёшь! – он раскрыл руки в приветственном жесте, будто она бросалась ему в объятия.

    [​IMG]

    - Я была на работе. И, кстати говоря, не мог бы ты представиться?
    Было видно, что молодой человек завис, явно поражённый тем, что забыл такую элементарную вещь.

    - Прости, что?..

    - Как твоё имя, уголёк?

    [​IMG]

    - Руан. Руан Бёрн. И почему это я уголёк?

    «Потому что рыжий!» - Мелине понравилось сравнение Селены, и она мысленно дала ей пять.

    «Он даже... красноволосый», - воображение Селены заиграло с новой силой. Она быстро стряхнула с себя оцепенение.

    - Потому что ты рыжий. Ладно, пошли, а то дел ещё полно.

    Они расположились почти в самом углу библиотеки. Селена расположилась за компьютером, открыв программу для записей и начав что-то
    [​IMG]
    . Руан сел напротив и, широко улыбнувшись.

    - Что ж, Селена... поделись, откуда такое вдохновение, такой сюжет?

    [​IMG]

    Селена оторвалась от клавиатуры и застенчиво улыбнулась, неопределённо поведя плечами.

    - Скажем так... истории сами появляются у меня в голове.

    [​IMG]

    Мелина фыркнула: «Я и есть та самая «сами появляются»? У меня, конечно, множество имён, но всё равно...»

    «Да ладно тебе, Мелина, не фыркай. Всё дуешься?»

    «Скорее, нервничаю. Ладно, не отвлекайся, пробуй».

    «А ты мне что, не расскажешь?»

    Мелина будто улыбнулась. «Не сразу. Но, знаешь, расскажу. Со временем».

    «Хорошо».

    Почти весь оставшийся день Селена и Руан провели в библиотеке. И, пока всё писалось, Руан умудрился начать играть в какой-то симулятор жизни...

    [​IMG]

    ...и даже в нём проиграть.

    [​IMG]

    Селене пришлось утешать, что всё хорошо, хотя симулятор очень затянул Руана. И она не могла не смеяться, когда увидела горящие от восторга глаза, когда Селена рассказала про вторые и следующие части этих симуляторов, в которые она играла, когда ещё жила с родителями.

    [​IMG]

    Дело уже близилось к ночи, когда Селене приспичило отойти. Но, когда она вернулась, Руана не было в библиотеке.

    [​IMG]

    «Эмх... и?» - Селена осматривалась по сторонам, - «Он даже номера телефона не оставил!»

    «Посмотри-ка в компьютере», - посоветовала Мелина, - «Как минимум информацию о нём найдём».

    Сев за стол, Селена не удержалась от улыбки. В текстовом документе был жирным шрифтом написан номер телефона.

    [​IMG]

    ◊ ◊ ◊

    - Мне нужно отдохнуууууть... – мычала Селена, массируя виски.

    [​IMG]

    «А в чём дело?» - Мелина, проснувшись, потянулась. Когда Селена работала, она предпочитала отсыпаться или сидеть в тишине, пока Селена сосредотачивалась на работе.

    - Нужно разорвать этот порочный круг. Работа-палатка-работа-палатка. И всюду картины-картины-картины. Мне уже даже снится этот запах!

    «Так у тебя ведь картины хранятся в палатке, что ты хочешь?»

    - Хочу нормальный дом! Надо написать папе, пусть и даже раньше срока... а сейчас я хочу проветриться.

    [​IMG]

    Забредя на территорию музея, Селена села за столик под цветущим деревом, достала из сумки свою заляпанную тетрадку, открыла и сосредоточилась. Она использовала тетрадку, чтобы в общественных местах не привлекать излишнее внимание, и при этом
    [​IMG]
    с Мелиной
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Что ж, сегодня был ужасный день, - начала диктовать Селена, - Знаешь, меня отправили в Сан Мишуно за партией новых книг, а когда я стояла в очереди на почте, то увидела Иллиана... и мне стало так грустно.

    [​IMG]

    Селена уронила голову и спрятала лицо, заплакав. Мелина попыталась её утешить, приговаривая, что она сильнее, чем думает, что никакие мужики ей не нужны, что Иллиан тот ещё чудак на букву М...

    - Ох, Мел, - Селена вытерла слёзы, - если бы не ты, я бы уже точно сошла с ума.

    [​IMG]

    «Красавица, не забывай – ты и так псих. У тебя в голове как минимум есть я. А у меня в голове ещё безумнее...»

    - Это выходит раздвоение личности у раздвоения личности? Раздвоение в квадрате? – Мелина задумчиво погрызла кончик карандаша. И, под мычание Мелины, занесла эту мысль в тетрадку.

    [​IMG]

    - Мой дорогой дневник...

    «Да?» - эхом отозвалась Мелина.

    - Спасибо, что помогаешь выпускать мне пар... но нужно что-то большее.

    «Как насчёт порисовать картины? Тебя это всегда успокаивало».

    - Отличная идея!

    [​IMG]

    - ...нет, стоп. Мел, ты издеваешься, ламу твою через горный хребет?!

    [​IMG]

    «Марш рисовать!» - вдруг крикнула Мелина. Селена остолбенела, потом быстро собрала вещи в сумку и пошла на второй этаж музея. Свободный холст, запах красок и шуршание кисти о поверхность – всё, что требовалось для входа Селены в
    [​IMG]
    . Рука сама выводила какие-то пятна, абстракции, ощущения, а в это время Мелина пела странные и долгие песни в её голове. Очнулась Селена только тогда, когда пришло сообщение от мамы с поздравлением о
    [​IMG]
    . Она долго-долго смотрела на картину тяжёлым взглядом.

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    , - сделала внезапный вывод Селена. Мелина перестала петь, запнувшись на полуслове.

    «Прости, но... что?»

    - Выпить. Приглашу Руана. Нафиг Иллиана, начнём всё с начала. На-фиг. Забегу домой, переоденусь и пойду в Сан Мишуно...

    «Может, лучше поехать?» - осторожно поинтересовалась Мелина, пока Селена набирала номер телефона Руана. Кратко обрисовав ситуацию, пока она спешно шла домой, Селена заручилась поддержкой Руана, и начала приводить себя в порядок.

    В платье, конечно, было тяжело добираться, но Селена с этим успешно справилась, пусть и не без проклятий, прошепченных сквозь зубы.

    - Вау... ты шикарна, - первое, что услышала она, когда Руан зашёл в бар. Селена улыбнулась и, подманив его поближе, обняла:

    - Тогда фото на память!

    [​IMG]

    - Я пойду пока за наш столик, а ты закажи что-нибудь.

    Руан, зевнув, закивал, а Селена тем временем подошла к столику, за которым уже кто-то сидел. Мелина ойкнула, ощутив волну в душе Селены. Однако, та чинно села, поставила перед собой тарелку и кашлянула.

    - Простите, мисс, но этот столик заказан.

    - Не знаю, я его заняла первой.

    - Стоп, - Селена подняла руку, - я не очень хочу спорить, но поверьте – я столик бронировала ещё днём.

    [​IMG]

    - Твоооиии проблемы, - почти промычала девушка, чуть икнув. Селена засопела сквозь ноздри.

    «Красавица, пожалуйста, тише... вдох-выдох...» - как мантру повторяла Мелина, - «Не забывай, что ты тут не одна. А если не так подумает?»

    - Ффух... – выдохнула Селена через рот. – Тебе повезло, что я тут не одна. Иначе бы я бы уже располосовала тебе лицо. Иди, проспись, пьянь.

    [​IMG]

    Она встала, оправив платье, и стала взглядом искать Руана. Пока Мелина не посоветовала опустить взгляд чуть ниже.

    [​IMG]

    - Ну вот... – Селена тяжко вздохнула, улыбнулась и мягко потрепала Руана по голове, - Эй, уголёк, ты почему не сказал, что спать хочешь?

    [​IMG]

    Руан причмокнул губами и сел, зевая.

    [​IMG]

    - Я вчера всю ночь просидел за книжками... прости, Селена, не хотел обидеть.

    - Да ладно. Иди домой лучше, проспись. Потом сочтёмся.

    «Селена...» - осторожно протянула Мелина. Селена, проводив взглядом сонного, почти падающего, Руана, запустила пальцы в причёску.

    - Ай, ну и!.. К чёрту! Пойду
    [​IMG]
    !

    И весь вечер Селена отрывалась в полном одиночестве, горюя о нелёгкой женской доле...

    [​IMG]

    О том, что всё сама преодолеет...

    [​IMG]

    А под утро догналась парочкой коктейлей, уже почти сожалея об идее пойти и выпить.

    [​IMG]

    «Сел... уже шесть утра...»

    - Что ж, - Селена расплатилась с барменом, который даже привык за ночь к её разговорам вслух, - расслабиться нужно было. Это было весело. Пусть и немного одиноко...

    [​IMG]
    Утром похмелье было слабее, чем чувство разбитости. Селена первым делом поплелась в душ, смывая с себя запахи бара и разбитых желаний.

    [​IMG]

    А потом, наплевав на все правила, она распустила волосы и накинула на себя рубашку, в которой обычно спала, продолжив утренний моцион в лице рисования картин.

    [​IMG]

    «Селена, что ты задумала?» - спокойно вопрошала Мелина, рассматривая уже пятую картину.

    - Медитирую.

    «Это, конечно, неплохо, но, может, сменишь вид деятельности?»

    - Есть предложения? Я открыта к обсуждению.

    «Почитать Поспать. Побегать!»

    - О, а это идея, - Селена полезла в палатку, начав рыться в своих скудных пожитках. Мелина пошевелилась, подползая ближе ко лбу:

    «Почитать?»

    - Нет, побегать! – победоносно провозгласила Селена, встряхивая свой спортивный костюм. Из кармана впали её беспроводные наушники. – Как же я давно ничем не занималась...

    Выбравшись на улицу, она глубоко вдохнула свежий воздух.

    [​IMG]

    Включив бодрую музыку, Селена отправилась изучать окрестности уже на ногах. Чем больше она
    [​IMG]
    , тем больше проходила тревога и уныние; Мелина пыталась подпевать музыке, но постоянно сбивалась и смеялась. И с каждым звуком её голоса Селена ощущала, как пропадает её неуверенность.

    [​IMG]

    Через пару часов дыхание перестало хватать окончательно. Селена забежала в общественный туалет, переоделась в повседневную одежду, а спортивную униформу запихнула в сумку, размышляя, где бы её постирать. Но на участке Селену ждал сюрприз. Весьма неожиданный. Даже очень.

    «Вот это поворот...»

    - Пап?! – восторженно позвала Селена, взглядом осматривая небольшой домик.

    [​IMG]

    Виктор повернулся и широко улыбнулся:

    - Сюрприз!

    - Откуда?..

    - Помнишь, сокровище, я как-то позвонил тебе на работу, и ты пожаловалась, что устала спать в палатке? Пришлось поискать друзей, кое-какие долги им припомнить... вот и всё.

    - Я надеюсь, всё так, как мы договаривались?..

    - Разумеется. Сумма равна твоему достатку на карте, ни симилионом больше. Ну, проходи, посмотри скорее.

    Селена, предвкушая, перешагнула порог, услышав тихое бурчание за спиной от отца: «Хотя я бы вложил средств и побольше...»

    [​IMG]

    Домик и вправду был беден, но от этого уют не пропадал: двуспальная кровать, большая кухонька, ванная комната и даже два окна. Мольберт был перенесён в угол прямо у входа.

    *клик*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Пап, домик шикарный! Думаю, мне на первое время сойдёт.

    «А я хочу
    [​IMG]
    »,
    - мечтательно вздохнула Мелина, - «Пока ты спишь, я бы смотрела сериалы...»

    «Тебе телефона недостаточно?»

    «Мне не хочется тратить зарядку».

    - Так, сокровище моё, - Селене обернулась к папе, - ты довольна?

    - Разумеется! Слушай, а давай сфотографируемся? Чтобы на память оставить фотографии.

    - Я не против, - Виктор пожал плечами, приседая.

    [​IMG]

    Селена достала мобильный и сфотографировалась. Она хотела уже выпрямиться, но отец притянул её к себе, доставая из кармана свой смартфон.

    - А то мама меня прибьёт.

    - Мама может.

    «И даже глазом не моргнёт».

    [​IMG]

    - Что ж, а теперь к делу, - Виктор стал серьёзным, потирая переносицу, - Ты уверена, что тебе не нужна наша помощь?

    [​IMG]

    - Нет, пап, я справляюсь, - Селена убрала наушники, которые до сих пор были включены на слабой громкости, - у меня есть работа, я периодически продаю находки в местный магазинчик, сдаю картины в галерею. Можно сказать, что я счастлива.

    Виктор вздохнул.

    - Знаешь, мама по тебе соскучилась. Да и двойняшки тоже, особенно Аврора. Ты бы хоть писала им почаще, они не привыкли быть без «старшей сестрёнки» так долго. Но, если ты счастлива, - он широко улыбнулся, - то я тоже. И вся наша семья.

    «Это мило», - вздохнула Мелина. Селена снова уловила грусть в её голосе. Решив развлечь папу, она достала телефон:

    - Пап, скажи «Сыр»!

    - Чииииз!

    Щёлк.

    [​IMG]

    - Ммм, и зачем?

    - Я нарисую твой портрет, - улыбнулась Селена, поставив холст начав делать первые наброски, - Надеюсь сделать целую серию портретов нашей семьи.

    [​IMG]

    «Мел, я твой портрет тоже хочу сделать. Сможешь себя описать?»

    «Зачем я тебе?»

    «Ты тоже моя семья».

    ◊ ◊ ◊

    «Итак, я правильно поняла твои намерения: ты планируешь отпраздновать постройки дома с Руаном?»

    «Именно».

    «И сейчас у вас так называемое “свидание”, так?»

    «Угумс...»

    «А как я пропустила всё это?!»

    «Меньше надо спать, Мел», - хихикнула про себя Селена, отпивая из чашки. Она смогла вытащить Руана из дома под предлогом «рассчитаться за тот провал в клубе», на что Руан согласился.

    [​IMG]

    - Слушай, уголёк, мне кажется, или ты покраснел ещё ярче?

    - А то, я же красавчик, - ухмыльнулся Руан, заправляя волосы всей пятернёй.

    [​IMG]

    «Сел, слушай, что там в чай вам подмешали?..»

    «Я не знаю... но я, кажется, хочу Руана...»

    «Какую ламу?! Ещё раз?!» - Мелина закашлялась.

    «
    [​IMG]
    », - с ухмылкой добавила Селена, прогуливаясь с Руаном по площадке фестиваля. Тот
    [​IMG]
    , улыбался и кидал неоднозначные взгляды на Селену.

    [​IMG]

    Та тоже в долгу не оставалась, кокетничая и флиртуя. Мелина просто не верила во всё происходящее: скромная и стесняющаяся делать в прошлом первый шаг Селена О’Шей сама шла в наступление, всеми правдами и неправдами показывая самые лучшие свои стороны. В прямом и переносном смысле.

    [​IMG]

    - Слууушай, а как насчёт выпить? Я угощаю, - промурлыкал Руан, подавая руку. Селена чуть вздёрнула нос, соблазнительно улыбнулась и согласилась.

    [​IMG]

    «Селена, слушай, не торопи ж ты так события!» - горячо шептала Мелина. – «Вспомни, как ты тогда упала перед Иллианом, когда почти “гарцевала” перед ним на каблуках».

    - Ой... слушай, я отойду на секундочку, хорошо?

    - О, без проблем... о?..

    В порыве эмоций Селена, под цыканье Мелины, обняла Руана и быстро убежала в туалет.

    [​IMG]

    - Мел, меня тошнит, - прошептала Селена, закрывая рот рукой.

    [​IMG]

    «Тише, тише, красавица. Это всего лишь нервы. Ты давно ничего такого не испытывала... и я уверена, что что-то явно подмешали вам в чай!»

    - Мел, мне страшно, меня всю трясёт. А что, если он не так поймёт?.. Примет за какую-нибудь простушку, что готова сорваться к первой ширинке из-за улыбки?..

    [​IMG]

    «Стоп, перебор!» - остановила её Мелина. Если бы она была реальной, она бы потрясла её за плечи, но обошлась небольшой встряской мозга, - «Сел, не унывай. Давай лучше ты приведёшь себя в порядок, переоденешься – да, я видела у тебя сумку с собой – и пойдёшь его очаровывать. Он тебе правда нравится?» - Селена закивала, - «Тогда хорошо. Послушай совет старой и мудрой птицы. Сейчас ты наденешь своё шикарное красное платье...»

    [​IMG]

    «...поразишь его своей красотой...»

    [​IMG]

    «...и очаруешь его сразу же, шёпотом на ушко пригласив к себе. Я в тебя верю. И в
    [​IMG]
    тоже верю».


    - Тут становится слишком шумно... как насчёт того, чтобы поехать ко мне?

    [​IMG]

    Руан улыбнулся.

    - Я буду
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Домой они ехали в чуть более скованном состоянии. Селена нервно крутила прядь волос, стараясь не смотреть в глаза Руану. И он тоже не проронил ни слова. Впервые он её окликнул, когда они уже почти подошли к дому.

    - Селена!

    - Да?! – она резко повернулась, почти снеся Руана с ног. Он устоял, улыбнувшись. Нервно посмеявшись, Руан глубоко вздохнул:

    - Селена, знаешь, я так не могу... вот так вот просто.

    [​IMG]

    - Что ты имеешь в виду?

    - Окей... будешь моей девушкой?

    Селена подзависла, а потом на её вытянувшемся лице появилась неописуемая радость:

    -
    [​IMG]
    – резко выпалила она. А потом, замявшись, показала в сторону окна, - Может, зайдёшь перекусить?..

    [​IMG]

    - Да я как-то не голоден...

    - Ну, ладно...

    Они прошли в дом и как-то синхронно сели на кровать. Руан подвинулся поближе, неотрывно смотря в глаза Селены.

    [​IMG]

    - Знаешь, мне кажется, я влюбился в тебя ещё с того момента, как услышал твой голос... – Селена нежно улыбнулась.

    [​IMG]

    - Уголёк, у тебя не было в роду магов?

    - А что такое?

    - Я тону в этих зелёных глазах.

    [​IMG]

    «Да переходите уже к самому главному!» - не выдержала Мелина, - «Ты его
    [​IMG]
    , он тебя хочет! Раздевайся уже!»


    - Оу... – Селена потрясла головой, будто находясь под гипнозом, - Слушай, не поможешь молнию сзади расстегнуть?

    - Хах, конечно же, - хитро почти проворковал Руан, мучительно медленно оттягивая собачку вниз, всё ближе и ближе к пояснице.

    [​IMG]

    - Я быстренько, - шепнула Селена, упархивая в ванную комнату. Стянув и кинув платье куда-то в сторону душа, она распустила волосы и встала перед зеркалом. Вроде и неплохая внешность, идеальное сочетание родительских черт: веснушки на бледной коже, тонкая талия...

    [​IMG]

    Разве только что чуть большие скулы и рот, то ли золотистые, то ли серебристые, волосы, которые порой Селена ненавидела за обидные прозвища типа «тупая блондинка».

    «В бой?»

    - А то.

    [​IMG]

    Выйдя из ванны и красиво пройдя мимо Руана, Селена стала самым красивым (по её мнению) боком.

    - Ну, как тебе?..

    [​IMG]

    И пусть голос предательски дрогнул, Руан, кажется, даже и внимания не обратил. Он долго и медленно осмотрел Селену с головы до ног, выговорил тяжкое и низкое, почти утробное, «ох», и стала посмеиваться, улыбаясь.

    - Вау... я сражён. Честно, просто... вау. Слов нет.

    [​IMG]

    - Знаешь, Селена, я даже и не знаю... может, я пойду лучше, а продолжим в другой раз?

    - Стой! – Селена кинулась к нему, понимая, что либо
    [​IMG]
    – либо никогда.

    [​IMG]

    Руан поражённо замычал, выпучив глаза и забыв, как дышать.

    [​IMG]

    Он мягко отодвинулся от Селены, моргая.

    - Так не честно... сейчас ты у меня получишь...

    - Ой ли? – игриво поинтересовалась Селена, залезая на кровать и маня его пальчиком. Скинув уже ненужную одежду, Руан
    [​IMG]
    к Селене.

    [​IMG]
    Как потом рассказала Мелина, пока Селена отсыпалась после жаркой ночи, рано утром Руан проснулся, оделся и позавтракал, сумев сделать это максимально бесшумно, как истинный
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    После чего написал короткую
    [​IMG]
    , покинув дом.

    [​IMG]

    Селена бы и дальше спала, но её разбудил
    [​IMG]
    , которая настойчиво позвала
    [​IMG]
    , пригрозив расправой. Пришлось выбираться из тёплой постельки, ощущая приятною ломоту в теле. Добиралась Селена до квартиры родителей не спеша, растягивая удовольствие и слушая рассказ Мелины.

    Открыв квартиру своими ключами, она вошла и позвала маму. Мэй отозвалась, что она в кабинете. Мелина чуть ли не замурлыкала, увидев Мэй, которая вдруг хитро улыбнулась.

    - Мам, ты это чего?

    - И как зовут это «чего»?

    Селена опьянённо улыбнулась, подозвала маму поближе и шепнула:

    - Руан Бёрн. Мама, он такой классный...

    [​IMG]

    - Сяо синтен, иди сюда, - чуть повысила голос Мэй. Виктор почти сразу подошёл, вытирая руки о кухонное полотенце.

    - Что такое? О, здравствуй, моё сокровище.

    - У нашей сяо бабобей появился нормальный молодой человек! – Мэй не удалось сдержать эмоций, что развеселило Мелину.

    «Твоя мама явно довольна таким исходом».

    «Мел, не говори ерунды!..»

    «Да ты посмотри только на её лицо – и сама всё поймёшь».

    [​IMG]

    - Мааам, не так же в лоб... – попыталась поумерить градус радости Селена, но её уже было не слышно. Виктор закивал, соглашаясь.

    - Это же отличное событие! Надо отпраздновать!

    [​IMG]

    - Нет, никаких праздников! Пока лично не познакомитесь...

    - Одно условие, - Мэй прищурилась, - Я хочу, чтобы внуки носили твою фамилию. О‘Шей.

    - Мама!

    От дальнейшего смущения Селену спасли крики двойняшек, которые что-то снова не поделили. Селена поспешила к ним, оставив слишком взбудораженных родителей наедине.

    «Боже, ну они и устроили...»

    - Тааак, что за сыр-бор, а меня не позвали? – Селена поднялась на второй этаж. Рэн стоял в стороне от насупленной сестры, но, увидев старшую, кинулся навстречу.

    - Селенити! – нараспев чуть ли не прокричал он. Селена притормозила его.

    - Так, что с сестрой не поделил?

    [​IMG]

    - Да всё хорошо. Правда. Честно! Обнимашек хочу!

    - Ай, ладно, - Селена сжалилась и наклонилась к нему.

    [​IMG]

    - Ууу, подлиза! – поддразнила Аврора. Рэн хмыкнул.

    - А кто бы говорил.

    - Не ссорьтесь, - прервав перепалку ещё в зачатке, Селена подошла к младшей сестре, поцеловав её.

    - Ай, громко, прямо в ухо! – захихикала Аврора, довольно жмурясь.

    [​IMG]

    - Окей, в качестве извинения – фотка. Уговор?

    - Ага! – у Авроры загорелись глаза.

    [​IMG]

    Двойняшки обожали старшую сестру до умопомрачения. Повозившись с ними около двух часов, Селена решила расслабиться и поплавать в бассейне. Опустившись в воду, они с Мелиной одновременно облегчённо выдохнули.

    [​IMG]

    - Как же я скучала по этому виду...

    «И не говори...»

    [​IMG]

    У кромки бассейна зазвенела бодрая мелодия. Селена подплыла и чуть не уронила телефон в воду, так как
    [​IMG]

    - Ал-ло?..

    - Привет, как насчёт свидания вечером?

    - Я согласна! – выпалила Селена, чуть ли не пища от восторга.

    ◊ ◊ ◊

    Подойдя к бару, Селена увидела, что Руан уже ждал её. Заметив, он приветственно махнул рукой.

    - Прямо как в прошлый раз, ты снова сразила меня, - он улыбнулся.

    [​IMG]

    - А ты отлично выглядишь, - не осталась в долгу Селена.

    [​IMG]

    - Я успел соскучиться...

    - Прошло же меньше суток.

    - Ну и что, - насупился Руан.

    - О, уголёк, - Селена нежно погладила его по щеке, - как же ты мне нравишься...

    [​IMG]

    - Мррр... – только и сумел выдавить из себя Руан, чуть ли не оседая на брусчатку.

    [​IMG]

    - Ладно, что ты там задумал?

    - О, поверь, программа небольшая, но тебе понравится.

    И ведь Руан оказался прав – Селене просто чертовски понравилось. Сначала они пили вино, мило болтая обо всём и ни о чём.

    [​IMG]

    Потом Руан отвёл её на почти безлюдный второй этаж, где они сидели на лавочке и просто мило целовались. И это слишком
    [​IMG]
    Руана...

    [​IMG]

    И, пока все посетители смотрели матч в прямом эфире...

    [​IMG]

    ...Руан зажал Селену между собой и каморкой, страстно целуя.

    [​IMG]

    - А как же люди?.. – в перерывах между поцелуями только и успевала спрашивать Селена.

    - Плевать. Я тебя хочу.

    [​IMG]

    И, как оказалось, на них даже никто и внимания не обратил. Ну, может, только барменша, но она никому их не сдала.

    [​IMG]

    - Ну, что – никого?

    - Никого.

    [​IMG]

    - Руан, ты знаешь, что я тебя прибью? – просипела Селена, вываливаясь из каморки.

    [​IMG]

    «Это было очень жарко», - присвистнула Мелина, аплодируя, - «А Руан просто шикарен».

    «Я обязательно передам», - выдохнула Селена, выпрямляясь. Руан смущённо-похотливо (оказывается, так тоже можно) улыбнулся, притягивая к себе свою девушку.

    - Я тоже тебя обожаю.

    - Дурак.

    [​IMG]

    Посидев ещё немного, они решили отправиться по домам, потому что Селене нужно было рано вставать на работу. Всё ещё не в силах убрать улыбку с лица, Селена так и легла спать.

    [​IMG]



    ...вокруг было темно. Селена потёрла лицо, но это не дало результата. Постепенно глаза привыкли, и она сумела различить в светлое пятно, по очертаниям напоминающее человека.

    - Простите?.. – её вопрос эхом отразился от стен, будто они находились в пустой, но небольшой комнате. Силуэт, ставший более чётким, вздрогнул. Девушка чуть повернулась, приоткрыв от удивления рот. Селена услышала знакомый голос.

    - Сел?..


    [​IMG]

    Конец Дня 1.2

    На самом деле, я планировала дом построить и правда когда доберусь до десяти тысяч, а потом решила рискнуть. Итак, вот такой был бюджет до постройки:
    [​IMG]

    А такой после постройки (заодно и вид домика с двух сторон):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Показатели Селены

    Бюджет на конец дня
    Ох и намучалась я с отчётом. Как писала выше: сайт трижды выкидывал при попытке выкладки дня. Видимо, он просто офигевал от размера отчёта :shock3:
    В документе, где всё это пишу, вышло более восьми тысяч слов :eek: Это выло весьма и весьма неожиданно. И ведь только первое поколение началось :crazy:
    P.S. Я просто влюбилась в мордашку Руана :redface:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей