1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Hiding-Place

Тема в разделе "Продвинутые фанартисты (Sims 3)", создана пользователем -Princess-, 6 июн 2016.

  1. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7

    Путем недолгих размышлений пришла к выводу, что мне просто необходимо местечко, где будут прятаться храниться мои работы:smile: Думаю, эта темка как раз подойдет! Я еще совсем новичок, так что готова выслушать критику, советы, предположения и, может быть, немного похвалы:happy:
    Welcome!



    Зеленая рамка - комикс
    Розовая рамка - серия изображений на определенную тему
    Фиолетовая рамка - среднестатистическая арт-работа

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  2. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Несколько старых работ, разбросанных по сайту:smile:

    ● Серия изображений с соревнования "[Зловещий] маскарадный костюм"



    Daniel Pemberton — The Red Mist (Bonus Track)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    ● Серия изображений с соревнования "Осенняя прогулка"

    Не совсем получилось, но изначально подразумевалась прогулка сквозь осень, от дня знаний в начале и до первого снега в конце, через осенние забавы и хэллоуин:smile:




    Jan A.P. Kaczmarek-Goodbye

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]g

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    ● Работа с новогоднего конкурса «Зимняя сказка» и ее первоначальная версия

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Idina Menzel — Let It Go

    [​IMG]

    Исходники

    [​IMG]

    Christophe Beck — Let It Go

    [​IMG]

    Исходник


    ● Работа с соревнования «Море-море»

    [​IMG]
    [​IMG]

    Исходник
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  3. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7

    [​IMG]

    Bryan Adams & Hans Zimmer - Nothing I’ve Ever Known
    (Instrumental) [OST Spirit]


    [​IMG]

    Исходники
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    По поводу фроузена ничего не скажу, ибо меня крайне пугают в симс ТАКИЕ гигантские головы, а вот по последним двум - вполне. Даже, скорее, по последней. Ибо летняя - этакая простенькая и милая пляжная открыточка, ничего лишнего и мозгопобуждающего, помню её ещё с соревнования.
    В последней нравятся цвет и, может, понравилась бы музыка, но играть она отказалась наотрез. Видно, что картинке пространства и перспективы чуть не хватает, не "дышится", особенно если на орла смотреть. Да и контровой свет явно требует большей силуэтности главных объектов. Хотя в целом впечатление приятное и вышеназванное вполне себе так "наживается".
    На будущее - фон ведь арт/рисунок чей-то? Если не ваш и не специально для вас сделан - лучше воздержитесь от использования подобного в работах. Дурной тон. Хотя, если это ваш скрин из какой-либо иной игры - миль прдон.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне нравится новая работа! От цветовой гаммы и того, как животные вписались, остаются приятные впечатления. О том, как они расположены в пространстве относительно друг друга, и куда летит орел, я стараюсь не думать... Мне это просто непонятно.

    Помню все остальные работы по конкурсам. Интересно, что ты еще покажешь дальше :smile:
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    -Princess-, очень нравится, как ты работаешь с цветом. Такое всё получается - тёплое, но не пыльное и не душное. Это плюс, этого многим не хватает.

    По части композиции, про перспективу (и соотношение размеров) и светотени объектов в последней на данный момент работе выше уже сказали (и да, ещё присоединюсь к Сове - под исходники стоит брать работы с соответствующей лицензией, и если это чей-то арт - стоит десять раз подумать, и даже если он по правилам пользования подходит - стоит давать ссылки на автора исходника. Естественно, если это скрин из игры - этот вопрос снимается).
    Но по сюжету она мне очень нравится. И мультик, кстати, я тоже люблю. Парень-лакота там прикольный. Я вообще люблю всякие темы про индейцев (коренное население обеих Америк, если кто желает пополиткорректней. :D)
     
     
  7. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Спасибо, что зашли, очень приятно, что в целом работа понравилась:smile:

    :pardon:
    Ну, я как обычно:facepalm: Вроде бы поправила=)
    Надо же, не особо обращала на это внимание, но спасибо:hug:
    Это кадр из этого мультфильма, но наверно такое тоже нежелательно. Буду избегать подобных фонов.
    [​IMG]

    Я опиралась на подобные моменты, и подразумевалось, что они как бы зависли друг напротив друга, но, да, получилось коряво и непонятно. Ну, что же, есть к чему стремится!))
     
     
  8. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Работы интересные, особенно последняя и музыка очень в тему. В целом нравится подобное.

    я не один год слежу за арт-темами на различных сайтах, таких правил нет, так что твори в своё удовольствие и не заморачивайся.:smile:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    -Princess-, С открытием темки! Ой какая бабочка - жутко и прикольно одновременно :crazy: :flower2:

    Эльзу твою я помню - отличная схожесть) Про прогулку ну... я понимаю что это конкурсное, часть кадров мне даже нравится, просто не мой формат арта)) Летняя открытка прикольная, хотя блики хочется разного размера :redface: А последняя картинка очень красивая - мне понравилась теплая цветовая гамма. Хотя коню от заднего копыта не хватает тени... :flower:
     
     
  10. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Gabriela_Maria, Спасибо:flower:
    Все-таки, думаю, девушки правы, разве авторам приятно, если куски их артов используют совершенно другие люди без всякого разрешения.

    Джавалька, Спасибо за советы:flower2:
    Многие кадры там постановочные, так, что я подумала, хуже не будет, если я все-таки оставлю это здесь=)
    Если честно, изначально работа была просто баловством и пробой поз,
    но в итоге, на мой взгляд, получилась довольно интересная картинка:smile:

    [​IMG]

    Glades of Summer by Sirenia

    [​IMG]

    Исходники
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Любопытно) :flower2:, хотя над названием меж двух дней я зависла сперва :biggrin: А еще как по мне на штаны напрашивается отсвет/рефлекс какой... легкий но чтобы не терялись на крыше. На футболке же есть...
     
     
  12. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Спасибо за визит!

    Google переводчик иногда подкидывает довольно интересные названия:happy:

    А ведь думала об этом:confused: Попробую добавить=)

    Вдохновившись комиксами Анастасии Лемовой, захотелось воссоздать один из них в игре=)
    Не знаю, если честно, считается ли подобное плагиатом, но очень надеюсь, что нет:smile:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Исходник

    Ну и раз уж у предыдущей работки не так много различий с исходником, оставлю тут еще одну не сильно отфотошопленную картинку.
    Пейзаж, случайно пойманный в одном из пользовательских городков:hihi2:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Исходник
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Комикс порадовал) у парня такой взгляд прям в точку)) пейзаж тоже красивый :flower2:
     
     
  14. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Джавалька, мерси:flower:

    Летняя открыточка+попытка привести хвостики девочки к менее пластилиновому виду=)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Исходники
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Чего-то тихо в арт-разделе в целом. Непорядок.
    Начиная с хорошего: картинка теплая и достаточно доходчиво передает настроение, "положить" девочку на землю тоже вроде как получилось. Правая часть лично мне кажется пустоватой, хотя это, наверное, сказывается собственная привычка набивать картинку под завязку. А самый простой способ сделать хвостики не пластилином - разбить их на пряди. Это ж волосы - они накладываются друг на друга, путаются, пушатся периодически или наоборот сильно бликуют :crazy: В данном случае они все ж остались единым монолитом, хотя и помягче, да.
    А в целом, почему бы не взяться за что-то посложнее? Должно получиться.
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    -Princess-, мне кажется, что девочку можно было бы чуть-чуть сместить вниз и еще немного вправо, чтобы над макушкой было побольше свободного места и зелени (если пользоваться так называемым у фотографов "правилом третей" - личико на пересечении первой вертикальной и первой горизонтальной линиях). Почему-то чуется, что так будет чуть более гармонично.
    А сама по себе открыточка вышла милой и насквозь заряженной летним настроением.:heart2:

    К слову, эта тема вообще сама по себе чудесная - забавные и атмосферные картинки (а от Спирита я вообще в жутком восторге!:heart:). Удачи и творческого роста тебе:flower2:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    +1. Так, чтобы было немножко "воздуха" (ну т.е. зелени =) сверху, и так, чтобы сердечко ещё больше зарифмовалось с проборчиком девочки Ингрид - симметриефрик и любитель, шоб всё лежало по линеечке

    По атмосфере - хорошо. По цвету - хорошо (можно уже в общем-то безбоязненно добавлять "как всегда" перед "хорошо" =). Тени может быть я бы сделала чуть глубже, темнее, но делая скидку на то, что девочка маленькая, и травушку капитально не примнёт - нормально. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
     
  18. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Спасибо, что не прошли мимо:happy:

    По задумке там должны были быть игрушки, но они оказались совсем не в кассу. Чаша весов перевесила в сторону пустоты. К тому же цветочки должны были немного заглушать ее.

    Действительно, так было бы лучше, и пустота была бы не так заметна:dontknow2: Пойду перечитаю секреты удачной постановки и правила композиции.

    Будем-с пробовать и экспериментировать=)

    Спасибушки:heart2:

    Уф, я этого даже не замечала..)

    На самом деле, каждая работа начинается масштабно, но постепенно проходя через ряд проблем(Неудачные позы, не тот фон, плохая композиция) все сводится к минимуму:frown:


    По совету SleepingOwl решила попробовать сотворить более сложную работу, вроде бы даже получилось. Единственное, я кажется опять накосячила с композицией...
    Под названием можно узнать перевод и значение:smile:



    "A woman who uses magic or sorcery, especially to put someone or something under a spell"
    Колдунья. Женщина, которая использует магию или колдовство в основном, чтобы накладывать на кого-то или на что-то заклятия.


    Witch Song: Come Little Children

    [​IMG]

    Исходники

    Процесс
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вот сейчас получилось в разы интереснее и сюжетно более цельно.
    Хотя девушке все ещё не хватает воздушку сверху (головной убор в край уперся... или это не он?) и наоборот много места снизу осталось, но и по восприятию, и по "наполненности" картинка сразу выглядит на голову выше предыдущей. В верхней части много интересных деталек, что тоже плюс, вроде той же паутины и баночек-скляночек.
    Ну и подписываюсь под словами Ingrid к предыдущей работе про "по цвету всегда хорошо".
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    -Princess-, последняя постановка получилась прямо очень.:delighted: И то, как (и из чего) собрано, и как сделано - впечатляет не меньше самого результата. Ты молодец!:clapping:
     
     
  21. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ура:jump: Спасибо!

    На самом деле это элемент декора торчащий из потолка. Видимо он немного лишний:pardon: Но с тем, что композиция хромает, согласна.

    Не знаю, у меня ли одной при клике на картинку не открывается большой размер:confused: В общем если у остальных также, то можно открыть в новой вкладке и приблизить нажатием.

    В этой работе попыталась не сделать ошибок в композиции, но большущее платье, кажется, обломало мои попытки... И еще я переборщила с розовым чуть-чуть х)

    [​IMG]

    Urban Green by Lim Kim

    [​IMG]

    Исходники

    Процесс

     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Когда нажимаешь на картинку, посередине появляется кнопка "Развернуть до полного размера".:smile:

    Новая картинка мне очень нравится, как и по гамме (хотя я вообще не особо долюбливаю розовый), так и по композиции.:heart2: И если представить себя фотографом, как я часто люблю делать, ахаха то можно было бы чуть-чуть приподняться, чтобы не был так виден потолок. Хоть он и вида особо не портит.
    И лучи света выглядят здесь очень симпатично и втемно.:thumb: Ну и здорово, как органично вписались исходные элементы в постановку.
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну что ж, начну с того, что меня очень радует, что ты не боишься усложнять задачу. Это действительно классно, потому что означает развитие. Дальше, если интересно, я разобрала картинку про бальное платье (ведьмочку ещё поразглядываю, хотя в принципе картинка меня улыбнула, так скажем. :cool: Но это вопрос идеологии и личных тараканов, так что не бери в голову).

    Я позволила себе экспрессом накидать в пейнте самые интересные моменты. Клятвенно обещаю, что в следующий раз сделаю это в фш, в более цивильном виде. :biggrin:
    [​IMG] [​IMG]

    Начну с того, что не удалось, чтобы потом перейти к приятному.
    1. Подхват штор смотрится "не отсюда", причём не из-за того, что ты приклеила на него звёздочку. Здесь, мне кажется, небольшая ошибка произошла при осветлении картинки и игре с гаммой - сравни со вторым подхватом, на другой стороне. Исчезли тени, элемент стал выглядеть плоским и чуточку слишком ярким, и этим бросаться в глаза. Из-за пересвета, деталь задника случайно выбилась на первый план.
    2. Шнуровка. Здесь ошибка с геометрией и величиной - посмотри свой же исходник и референсы любой корсетной шнуровки - как правило они V-образной формы, и уж точно не заканчиваются на 5 см выше того места, которое должны утягивать. + Да, нет теней и складок ткани, но это - самая сложная часть, и требует уже явно не коллажа, а дорисовки, причём оная далекоооо не всем удаётся, даже из числа хороших художников.
    3. Вот здесь самый стрёмный момент, на самом деле. Материал, объём и перспектива. Такая отделка идёт по кругу, соответственно, при данной фокусной точке будет как минимум загибаться по краям. Да, несмотря на наличие инструмента free transform -> warp оно делается очень непросто, и скорее всего, придётся допиливать вручную и попиксельно. Сложное место. Кроме того, там, где грань перехода, где сааамый край видимой юбки, отделка по идее будет рельефно выступать, но это уже высший пилотаж, конечно. И, опять же, дорисовка.
    4. Момент не критичный, потому и выделен серым. Лично мне в глаза бросилось, что "блёстки" были добавлены уже после финальной цветокоррекции. Причём, предупреждая вопросы, бросилось ещё до того, как я открыла картинку с процессом. Из-за этого они немножечко не легли. Ну и неравномерность тоже к этому добавляет.

    Теперь о хорошем.
    5. Тиара сааааамую малость потеряла в объёме, но в целом - верю.
    6. Да. Следующий шаг - дорисовка теней и рефлексов на лицо. Это будет уровень про-симарта.
    7. Верю.
    8. Вот здесь - отлично. Тут как раз ты обработала "загибающиеся" формы. Со спины у кружева даже объём края видно - вообще отлично. На стороне груди это чуть потерялось, но всё равно - хорошо.
    9. Хорошо. Чуть более затенено бы, объём и перспектива неоднозначные в этом месте, но в целом - ок.
    10. Если не приближать - момент не выбивается вообще. При приближении и разглядывании - заметно, что это добавлено. Но сделано неплохо, и лишний раз доказывает, что у тебя хорошее чувство цвета - такая милая розовая рифма к девушке-цветочку. :flower2:
    11. Само место склейки - не придраться, но тут опять же ещё про блестяшки, к 4му пункту. Особенно по неравномерности видно (справа серое). А слева наоборот, чуть не вышло за пределы платья и размыло контур. Это бы и неплохо, если бы равномерно со всех сторон.
    12. Как родное.

    Ну и последний момент, так сказать из общих, ненумерованных соображений: Мне понравился световой блик, он добавляет нежности и чувства картинке. Но требует адекватной тени, потому что при таком высвете она должна от девушки падать довольно густо, почти параллельно столешнице.

    Надеюсь, не воспримешь как наезд. Картинка-то мне понравилась. И ещё раз респект за желание развиваться.:flower:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
     
  24. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ох, как все просто, оказывается, было:facepalm: Спасибо, что подсказала=)

    На самом деле, я специально пыталась поймать его в кадр для лучшей композиции, то есть, чтобы над девушкой было достаточно свободного пространства. Но скорее всего это было лишним:redface: Спасибо за комментарий, заходи еще в гости:flower:

    Если бы все так наезжали...) А если серьезно, то огромное спасибо, за раскладывание плюсов и минусов по полочкам. Некоторые из указанных ошибок я сама заметила, но не везде была уверена, что я правильно рассуждаю. Ну и чтобы не писать к каждому пункту "постараюсь быть внимательней и впредь не допускать подобной ошибки", я решила исправить их на этой же работе. А если не исправить, то хотя бы попытаться;)

    Дубль 2 (Попытка исправления некоторых ошибок, про которые подсказала Ingrid)

    После длительной мороки с корсетом и платьем пришла к выводу, что проще будет их совсем заменить. Юбка и корсет взяты из других изображений, мои лишь пару тройку штрихов их объединяющих. Также я добавила тень и немного затемнила подхват шторы, чтобы она не вылезала на первый план:smile: Возможно я не так исправила старые ошибки, вероятно наделала кучу новых, но результатом я довольна:happy:

    [​IMG]

    Urban Green by Lim Kim

    [​IMG]

    Исходники

    Ну и еще одна работка, на которую меня натолкнул случайно найденный давнишний исходник:smile:

    [​IMG]

    Evanescence – My Immortal

    [​IMG]

    Исходники

    Процесс

     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Насчёт розового платья - со шнуровкой стало определённо лучше всё по пропорциям, но немного визуально расплылась талия девушки - возможно за счёт цветового решения (не критично и вопрос личного восприятия).
    А вот с юбкой... Ты взяла исходником картинку, где платье с вышивкой/аппликацией по фронту, "анфас", грубо говоря. При этом у тебя этот анфас стал видом 3/4, причём с тыла. Как минимум это - ну ооочень оригинальное платье :crazy:.
    Ну и края юбки немного расплылись (при увеличении или наложении - не знаю).
    С подхватом штор всё стало значительно лучше, надо сказать.

    По свежей картинке - если честно не очень мне.
    Начну с хорошего - "одела" ты девушку, кмк, отлично.
    Но совмещение остальных исходников - неа. Во-первых - картинка плоская, нет объёма и пространства, перспективы. Во-вторых, композиционно не очень хорошо - как минимум создаётся ощущение, что лестница из ниоткуда в никуда. В-третьих - на мой вкус бабочкам немножко не хватает тени (по крайней мере тем, что левее девушки). В-четвёртых - эффекты добавляют не волшебства, а скорее визуального шума.
     
     

Поделиться этой страницей