1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: Фелиция Эргано

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Ancho, 30 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Меня зовут Фелиция. Раз уж я решила вести дневник, наверное, прежде всего следует написать, почему же я решила сбежать из дома. Все дело в том, что, начиная с подросткового возраста, у меня были постоянные конфликты с родителями, причиной которых было их нежелание считаться с моими интересами. Они были интеллектуалами, а мне их образ жизни был как-то не по душе... Единственное, что меня интересовало – музыка 1960-х и движение хиппи. Мне всегда казалось, что я родилась не в том месте и не в то время, поэтому поставила перед собой цель максимально приблизить свою жизнь к тогдашним реалиям.
    Я решила уехать в другой город, найти друзей, разделяющих мой образ мыслей и с ними организовать хипповскую коммуну. Конечно, я понимаю, что на это должно уйти много времени, но даже если в результате эта коммуна будет состоять в основном из моих детей (которых, я уверена, у меня будет много, и которые обязательно будут мыслить так же, как и я), я все равно буду считать мою цель достигнутой.

    [​IMG]

    +1 за первый улей (Фелиция+Альфред)
    +0.5 за двойню (Мартина и Грэйс)
    +0.5 за двойню (Джефферсон и Дженифер)
    +1 за второй улей (Фелиция+Ирвин)
    +10 за вершину карьеры (охрана порядка)
    +10 за мечту всей жизни (стать супергероем)
    +10 за вершину карьеры (правосудие)
    +10 за мечту всей жизни (получить должность: судья)
    +1 за третий улей (Фелиция+Парамон)
    +10 за вершину карьеры (политика)
    +10 за исполненную мечту (стать мэром)
    +1 за четвертый улей (Фелиция+Юлиан)
    +10 за вершину карьеры (криминал)
    +10 за вершину карьеры (танцы)
    +10 за вершину карьеры (океанология)
    +1 за пятый улей (Фелиция+Альберт)
    +10 за вершину карьеры (тусовка)
    +10 за мечту всей жизни (завести 20 близких друзей)
    +10 за вершину карьеры (кулинария)
    +10 за вершину карьеры (медицина)
    +1 за шестой улей (Фелиция+Бен)




    Ограничение: Королева Улья.

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    К сожалению, хостинг, который я использовала, когда начинала вести династию, подвёл меня, и большая часть скринов потерялась. Восстановить их невозможно, так что половина челленджа теперь не очень читабельна.:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Удачи хиппи Фелиции и демиургу. Терпения и еще раз терпения!
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, с началом и удачи! Фелиция очень миленькая, а хипповая коммуна, если удастся выдержать стиль в интерьере, это очень интересно :smile:
     
     
  4. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    И вот, я одна в совершенно незнакомом городе... Впервые меня охватило чувство тоски. Может быть, это все зря? Хотя чего это я? Разве я не этого хотела? Я уверена, что все будет хорошо. Я обязательно здесь освоюсь, заведу новых друзей и исполню свою мечту.
    В первую очередь мне нужно было здесь как-нибудь обосноваться и подыскать жилище. Моих сбережений хватило на небольшой участок. Конечно, я пока не могу себе позволить дом, в котором могло бы жить сразу несколько человек, но у меня хотя бы есть маленький аккуратный домик, отдаленно напоминающий стиль 60-х. Со временем я обязательно превращу его в грандиозное психоделическое нечто:devil:
    Но пока мой дом выглядит вот так.
    [​IMG]
    Теперь, когда у меня появилась крыша над головой, я занялась закупкой мебели. Я решила, что мой интерьер должен быть выдержан в радужном, ярком стиле. Также часть интерьера должна была отражать идею единения с природой. Кровать я решила купить сразу двуспальную - не собираюсь же я до конца жизни спать одна :cool: Ну а на оставшиеся деньги я решила купить себе кальян, законспирированный под устройство для пускания мыльных пузырей. Раз уж я живу без надоедливых родителей, могу себе кое-что и позволить;)
    [​IMG]
    С домом покончено. Самое время отправиться на поиски новых знакомых. Где-то я слышала, что местные хиппари собираются на Площади Любви. А не сходить ли нам туда?
    Ммм, а ведь не обманули. Не успела я дойти до площади с радостным названием, как ко мне подошел один очень миловидный паренек. Мы с ним мило побеседовали, но получилось так, что главной темой нашего разговора оказались дорожные знаки:confused:
    [​IMG]
    Погуляв по площади, я завела еще несколько знакомств и уже собиралась возвращаться домой. И вдруг я увидела ЕГО.
    [​IMG]
    Господи, как он мне понравился. Просто в словах не описать.
    Слава Богу, я девушка без комплексов и не считаю, что парень должен делать первый шаг. Поэтому я полезла к нему знакомиться. Имя у него довольно странное: Альфред Розенблюм. Даже не знаю, нравится мне это имя, или нет, но в любом случае, убедившись, что он ко мне благосклонен, я со спокойной совестью отправилась домой. Оказалось, что домой я вернулась вовремя: ко мне пришел сосед узнать, как я тут обустроилась. Вначале Станислав показался мне неплохим парнем, но когда он начал мне подробно рассказывать о том, как у него недавно прорвало трубу, он стал настолько меня раздражать, что я указала ему на дверь. Ну их, соседей этих.
    [​IMG]
    Прогнав эту неприятную личность, я попробовала позвонить Альфреду. К сожалению, дома его не оказалось. С горя я решила почитать кулинарную книгу. Раз я теперь живу одна, надо уметь готовить, тем более, я вегетарианка, а значит, к еде мне надо относиться особенно внимательно.
    [​IMG]
    Я так увлеклась чтением, что даже не заметила, как стемнело. Отвлекла от этого занятия меня еще одна гостья. В отличие от противного соседа, она мне понравилась.
    [​IMG]
    По ней видно, что она свой человек:smile:А из разговоров я поняла, что она и в медитациях знает толк, и в шаманизме, и даже может достать расслабляющий напиток, который доставляет море удовольствия, но при этом не только не вреден для жизни, а даже наоборот, продлевает ее на несколько лет. Она даже пообещала, что достанет его для меня.
    Когда загадочная женщина ушла, я снова набрала номер Альфреда. На этот раз он подошел, и я немедленно пригласила его к себе. Все прошло просто идеально. Вначале мы вместе покурили кальян,
    [​IMG]
    а затем наша встреча незаметно переросла в романтический вечер.
    [​IMG]
    Я всегда добиваюсь своего!
    Наутро около своего дома я обнаружила цветы с запиской.
    [​IMG]
    Я была настолько тронута, что тут же набрала номер Альфреда. И, надо сказать, он примчался по первому зову. Я даже не успела переодеться из пижамы в нормальную одежду. После страстного поцелуя я решила рассказать ему, что впоследствии в своем доме собираюсь организовать коммуну. Он загорелся этой идеей и согласился быть первым из ее жителей.
    [​IMG]
    И да, как выяснилось, переодеваться все равно было необязательно.
    [​IMG]
    Теперь мы с Альфредом живем вместе. Ура!:smile:
    Пару недель мы прожили душа в душу, ну просто как молодожены. Хотя вступать в официальный брак я не собираюсь – я за свободную любовь, не ограниченную предрассудками и стереотипами.
    Но сейчас мне хорошо с ним и мне нравится эта стабильность. Меня не смутило даже то, что Альфред периодически не брезгует мошенничеством, в то время как я устроилась подрабатывать охранником.
    [​IMG]
    Но ведь противоположности притягиваются!
    Но я уже давно знаю, что жизнь не может быть стабильной долго. Я думала, что все закончится, как только мне это надоест, однако жизнь приняла несколько другой поворот.
    Началось все с того, что меня стало регулярно тошнить...
    [​IMG]
    Потом стал расти живот...
    [​IMG]
    И в результате пришлось делать срочную перепланировку дома, так как вскоре должна была понадобиться детская.
    [​IMG]
    Все это делалось в дикой спешке. Но ничего. Немного заработаем - и детская будет выглядеть намного лучше.
    Надо сказать, что беременность проходила очень тяжело. Я металась от кровати к холодильнику и все время плохо себя чувствовала. Пару раз я даже засыпала, упав лицом в тарелку.
    [​IMG]
    Но, как только я увидела своего сына, я словно и забыла обо всем этом.
    [​IMG]
    Мальчика назвали Риком. Он больше похож на папу, чем на меня, но это меня ничуть не расстраивает. Следующий ребенок будет наверняка моей копией!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  5. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо большое:biggrin:
    пока с интерьером не очень выходит, так как у них постоянно нет денег. ну ничего, скоро займу их садоводством, думаю, это поможет им решить финансовую проблему. а если кто-нибудь при этом превратится в человека-растение, то это вообще идеально будет:biggrin:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поздравляю с первым пчеленком! Отличное и бодрое начало :smile: На скриншоте с надоедливым соседом у Фелиции такое трогательно расстроенное лицо :biggrin:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Картинка отчета неактивная, не открывается отчет.
     
     
  8. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Аланна, странно, у меня все открывается...

    В таком случае пока сделаю просто спойлер, потом попробую разобраться, что не так
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, дело в том, что радикал очень ненадежный хостинг, картинки на нем переодически становятся недоступны, часто навсегда. Так что если есть возможность, то лучше перейти на другой хостинг :smile: Я вот сама старые отчеты в своих династиях постепенно перевожу
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какая у вас кроватка с аистом! Класс. А супруг собственноручно сделанный?
     
     
  11. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ух ты, какое все яркое, хипповское:smile: С началом первого улья!
     
     
  12. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, с началом! :flower:
    Здорово, что всё выдержанно в стиле хиппи, очень оригинальный ход и подходит челленджу.
    Первый отчёт получился очень весёлый, я совсем не разочаровалась :smile:
     
     
  13. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Rirun, не ожидала такого предательства от хостинга. Спасибо за предупреждение, впредь будем осторожнее :rolleyes:

    Аланна, супруг собственноручный (разумеется, превращенный в горожанина) ;)
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ancho, я просто подумала, вдруг игра сгенерила сима в одежде хиппи?
     
     
  15. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Аланна, у меня игра часто генерирует хипповатых студентов. А с взрослыми симами уже сложнее:smile:
     
     
  16. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    С момента рождения ребенка в нашей жизни воцарились гармония и покой. Я даже смогла уговорить Фреда навсегда завязать с мошенничеством. Не по-хипповски это - людей обманывать. Конечно, я понимаю, что он попал в криминальную среду в невероятно сложный период его жизни, но ведь теперь уже все неприятности позади. Альфред даже решил пойти работать на стройку.
    [​IMG]
    Тому, что Фред наконец-то стал зарабатывать честным трудом, я была несказанно рада. Несколько дней подряд я приходила на работу в прекрасном настроении и даже заслужила повышение.
    [​IMG]
    А ведь собиралась я просто временно подработать. Даже странно получается. Я никогда не была высокого мнения о "дяденьках-полицейских". Я всегда считала, что единственное, чем они занимаются, - это облавы на пьяных подростков, предпочитая "легкую добычу" ловле настоящих преступников. Но теперь мне вдруг подумалось - а что если я стану влиятельным человеком в этой среде и смогу что-то изменить?
    Быть может, я немного наивная, но ведь не зря меня зовут именем Фелиция, которое произошло от латинского слова "счастье"!
    Поэтому я решила усердно взяться за работу.
    Однако вскоре мне пришлось оставить все мои наполеоновские планы. В один прекрасный день я поняла, что уже во второй раз беременна.
    [​IMG]
    Когда Фред узнал, что у нас будет второй ребенок, он подошел к этому очень ответственно. Он даже накупил литературы для будущих родителей и стал изучать ее ночами.
    [​IMG]
    А я, тем временем, стала готовиться к тому, чтобы во второй раз стать матерью. Врач сказал, что для того, чтобы ребенок родился здоровым, мне необходимо делать физические упражнения.
    Поэтому я заказала себе велотренажер.
    [​IMG]
    Хотя про меня нельзя сказать, что я превратилась в типичную мамашу и жену. Я осталась прежней, и мои взгляды на жизнь не поменялись. Я по-прежнему являюсь сторонницей любви, свободной от любых предрассудков. Поэтому, когда я внезапно влюбилась в Ирвина (с которым я познакомилась тогда же, когда и с Альфредом), я без зазрения совести сходила с ним на свидание.
    [​IMG]
    Я не считаю это изменой, в конце концов мы с Альфредом даже не расписаны. Да и Фред к этому относится очень спокойно - все-таки у нас идеальное взаимопонимание.
    А между тем, наш старший сын растет не по дням, а по часам. Вот у него уже первые волосики появились.
    [​IMG]
    Но чем старше становится ребенок, тем больше времени ему нужно уделять. А я уже скоро должна была снова родить, поэтому Фред должен был много времени проводить со мной. Тем более, на последнем месяце я умудрилась отравиться и нуждалась в серьезном лечении.
    [​IMG]
    В результате, было решено вызвать няню из агенства. К сожалению, нам прислали самую ленивую няню, какую только можно было себе представить, но все равно нам стало легче.
    [​IMG]
    Вечером того же дня мне позвонила та самая загадочная женщина, с которой мы познакомились в самый первый день моего пребывания в городе.
    [​IMG]
    Она сказала, что раздобыла тот волшебный напиток, который удлиняет жизнь. Спустя полчаса заветный сосуд уже был у меня. Выпив один стакан я словно почувствовала, что я стала младше. Какая удивительная вещь!
    [​IMG]
    А буквально через пять минут у меня начались схватки, и вскоре на свет появилась Виктория.
    [​IMG]
    Девочка тоже пошла в папу. Даже немного обидно. Я так хотела, чтобы этот ребенок был похож на меня!
    Следующие несколько недель Фред все время занимался с Риком. Он научил его почти всему, что должны уметь дети его возраста.
    [​IMG]
    Почему же я почти не занималась воспитанием сына? На то у меня были очень веские причины.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А Фелиция на работу в период декрета не ходит?
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ancho, возможно, потому и говорю. Т.е., у тебя же баллы еще начисляются за вершины карьеры. Если Фелис будет каждую беременность дома сидеть, немного она наработает. А так пусть на работу ходит, пока есть кому сидеть с детьми. Но именно ходит. Машина приезжать не будет.
     
     
  20. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    На нее. Кажется, функция "идти на работу"
     
     
  22. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Аланна, странно, у меня такой функции нет. А с каким аддоном она появляется? Может быть, дело в том, что у меня аппартаменты не установлены?
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Честно, не знаю даже. У меня все стоит, и функция эта есть. А дети могут в школу идти без автобуса? Тоже нажать и "идти в школу". Если нет, то, наверное, дело в апартаментах.
     
     
  24. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Аланна, функции "идти в школу" тоже нет(
    Наверное, дело именно в них. А мой комп их не тянет, игра начинает страшно глючить.
    Попробую завтра их опять установить, вдруг на сей раз все получится удачно.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, функция действительно из Апартаментов.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей