1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Korkin, Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями. Даже если картинка (ки) будет максимально прозрачна, глазам будет очень трудно. Постоянно внимание будет перескакивать на фон и отвлекать от отчетов, комментариев и прочего. Это только создаст лишние трудности, да и сам сайт сильно потеряет во внешнем виде. Так что, я категорически против, если такое нововведение будет рассматриваться. Но это только мое мнение.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да, скорее всего. Что-то я не подумал. Просто фиолетовый цвет скорее всего будет удобнее.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Читала опросы на тему "Что плохо/хорошо на форуме" и вспомнила, чего лично мне жутко не хватает. Не знаю, возможно ли это конкретно на этом форуме и посчитают ли нужным другие форумчане...
    В общем, есть в соцсетях такая фишка, которую мне хотелось бы иметь здесь: в информации об участнике под его иконкой в постах и в его профиле иметь запись о том, когда человек в последний раз был на сайте, если сейчас он оффлайн.
    Возможно ли это сделать?
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так есть такое, если зайти в профиль, то пишет время
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Del, упс, никогда не обращала внимания. :biggrin: Тогда прошу прощения - вопрос снят.
     
     
  7. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Возможно ли сделать так чтобы можно было выбирать очередность какие награды отображаются под аватаркой, а не так что они стоят в порядке получения как сейчас? Например, мне хочется чтобы моя креаторская награда стояла первой, а уже после нее награды с арены.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    tukete, к сожалению, нет. В плагин зашита только сортировка по дате выдаче - "сначала старые" или "сначала новые", либо же по дате запроса награды через список наград( Но это глобально для всего форума настраивается
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А нельзя сделать менюшки [главная, форум...] и [мой кабинет...] не только вверху, но и внизу. Просто когда сидишь с телефона и в теме много сообщений, то мотать вверх может быть крайне неудобно.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, а как же кнопочка вверх [​IMG], которая как раз сделана для перемотки страницы?
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ОЙ, не знал, спасибо!
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Не знаю, сюда ли надо писать, но меня немного раздражает, что когда ты загружаешь профиль пользователя, чтобы посмотреть его темки или наградки, то оно начинает загружать ВСЕ. И ладно бы если это какой-нибудь пельмешек вроде меня, но у некоторых репки на 5000+ и оно все грузит :wacko: и я сейчас с Эстонским инетом 5Кб/с все это сижу гружу.
    Не знаю, можно ли это как то изменить, но иногда реально неудобно бывает
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Было бы здорово, если б можно было так сделать. С моим загородным интернетом загрузки профилей с кучей наградок и репы тоже фатально долгие.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Korkin, LyashkO, после переезда вопрос будет решен, подгрузка вкладок будет идти только после их включения, а не до
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А нельзя ли сделать так, чтобы при нажатии на ник в окошке ответа пояылялся не ник в болде, а ник с собакой.
    Т.е. @Dara_Savelly вместо Dara_Savelly
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, а если кто-то не хочет, чтобы был ник с собакой? Вот я, например, не хочу вызывать людей каждый раз, когда к ним обращаюсь, или чтобы каждый раз меня вызвали, когда просто отвечают. Да и как обращение выглядит не оч. Одно дело позвать, чтобы человек точно увидел и не пропустил, другое так постоянно.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Korkin, а теперь представь, что будет с оповещениями, если сто человек вызовет штапик)) это морока будет.
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Korkin, я соглашусь с Олей и Никитой, мне кажется, это вызовет засилье оповещалок в панели и изменит характер функции на более спамный (ведь обращений по нику у нас достаточно много мелькает). Текущий вариант мне нравится больше, он ненапряжный, для отслеживания ответов есть подписки и информеры с последними/новыми постами, а вызовы как раз для особых и срочных случаев.
     
     
  19. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    А можно ли сделать так, чтобы был выбор в количестве поколений в династиях, между 5 и 10? И допустим, если за 10 поколений выдается королевская корона, то за 5 - принцевская? Потому что не все одолевают 10 поколений.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Georgeous, поэтому и не все получают королевскую корону. :wink:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Georgeous, это в династийные разделы предложение, а не по форуму и сайту ;) Знала бы по какой линейке, перенесла туда. Но вообще нет, смысл именно в 10 поколениях, есть челленджи покороче, если это слишком большой. Для тройки было исключение, потому что там сильно баги накапливались, но вроде уже отказались от него, спасибо овервотчу.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я не знаю было ли такое предложение до меня, но у меня созрела некоторая мысль. В контактной информации у нас есть ссылки на ВК (который заболочен в Украине), фейс, скайп, твиттер и даже аську (в ней вообще кто-то сейчас сидит??). В общем и у меня поступила идея добавить или изменить какие-то уже имеющиеся колонки для контактной информации, добавить туда Инстаграм и Телеграм, потому что на мой взгляд это довольно популярные площадки для молодёжи вот этой всякой хахха

    Конечно, контакты тех с кем я общаюсь близко я и так знаю и может быть это не так прям чтобы критически надо лично для меня, но например для тех же ролок будет удобно, если кто-то в личку стремается писать чтобы не раскрыли. Ведущие часто пишут типа можете писать в скайп, но скайп лично по моему мнению довольно тупящая программа и мне было бы удобнее по-другому принимать сообщения. И удобно будет если вся эта инфа будет у меня в профиле. Да и вообще... Аська с твиттером блин есть, а телеги с инстой нет.... Странно как-то в 2021 году...

    Ну если это вдруг будет технически возможно и администрация и другие форумчане не будут против, было бы классно реализовать такую фишку!
     
    Dara_Savelly, Vaterline, Meruii и 9 другим нравится это.
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    ED_SMITH, ещё есть дискорд - где не только текстовые сообщения и чаты можно создавать, но и голосовые чаты открывать время от времени.
    Инстаграм вести надо всё-таки - новости туда писать время от времени (как и с группой вк про которую мы все снова забыли после локдауна форума), посты создавать.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Насколько я поняла из предложения ED_SMITH, подразумевалась только возможность для каждого форумчанина по желанию указать для связи свой инстаграм в своём профиле, а не создавать аккаунт для Дарасимс, который надо вести и наполнять интересностями. И за идею конкретно свой инстаграм указывать в способах связи, люто плюсую.

    Лично я уже давненько задумываюсь о том, как ненавязчиво закинуть на форуме инфу о том, что года два назад у меня появился свой профиль в инсте, в котором иногда бывает годный контент, поэтому даёшь взаимные подписки и лайки. :D
     
    ED_SMITH и Stinelley нравится это.
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ED_SMITH, классная идея! всецело поддерживаю :thumb:
     
    ED_SMITH нравится это.
     

Поделиться этой страницей