1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ростоманы (плантсимы)

Тема в разделе "Симс 2 Времена года (Seasons)", создана пользователем Rirun, 7 июл 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Новым необычным существом, появившимся в дополнении "Симс 2 Времена года", стали ростоманы - симы-растения. Много интересного и полезного об них можно прочитать в нашем обзоре про плантсимов.

    [​IMG]

    А часто ли вы играете за этих зеленых человечков? Что нравится в них, а что нет?

    Эксперимент, про то, как стать ростоманом, и сколько для этого придется трудиться.
     
    Kusso нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не знаю что такое "имбовые".
    Меня добивает, что эта генетика ростоманская остроугольная и к четвёртому поколению не выводится! Поэтому выросших ростоманов буду женить только с другими ростоманами - пусть мне генетику остальных симов не портят.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это жаргонное игровое слово, означает что некий персонаж по характеристикам лучше, чем прочие, что дает ему слишком большие преимущества в игре. К таким всегда двоякое отношение, с одной стороны то и дело стремятся отыскать имбу и максимально использовать, с другой стороны не любят из-за того, что она понижают сложность игры, из-за чего игра быстро наскучивает.
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Перенесла
    Если ростоман в течение солнечного дня хотя бы 2-3 часа побыл в помещении, а не на солнце, то ночью потребность в солнечном свете упадёт очень сильно, я просто побоялась что малышек соц. работник заберёт из-за низких потребностей. А у меня они как назло днём ползут к унитазу пополнять потребность в воде.
    У кого-то забирали в дет.дом маленьких ростоманов из-за низких потребностей?
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, за ночь ростоманы не умирают даже без лампы, более того ими играть гораздо легче - требуется только вода, да солнце. Пусть детишки играют на улице и корми их бутылочками, они восполняют воду, еще можно помыть в ванной. Если бы соц. работики забирали детей всего за одну ночь, то толком бы ни один ростоман в этой игре не вырос.
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    flossing, мне даже занятно стало, могут ли маленьких ростоманов забрать в детдом в принципе, если им кодом понизить всё. ( или их заберут в ботанический сад :D:flower2:)
    Получается, тогда следующая семья сможет усыновить ростоманчика? :yuppi: Или его там вылечат?
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну, у меня ростоманчиков ни разу не забирали, но скорее всего так и будет - усыновят ростоманчика)
     
     
  8. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    st-del, у них родитель с 26 шаблоном лица (эльфийский), так что когда как.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот уж не знала. Мне кажется, он у них один, этот идеал-ростоман: брюнет(потому что все ростоманята всегда брюнеты если их излечить), остроухий и вообще всё что можно остро-, особенно брови меня добивают. У меня разные симы в разных семейках посковались и все их отпрыски очень уж похожи друг на друга, даже если не приходятся друг другу родственниками совершенно.
    На инопланетян вообще вроде тоже один шаблон, либо все эти шаблоны очень похожи друг на дружку.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Metiyu, по-моему, там не целиком 26 вариант, чего только длинна носа стоит. Конечно очень похоже, но черты заострили до предела, хотя может мне только кажется.


    Вообще-то так и есть, на всех приходится один идеальный ростоман и один букет левкоев.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ааа, двадцать шестой тип лица, а не двадцать шесть разных типов лица...
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    УУУ, мой персонаж впервые стал ростоманом:clapping: Хотя я этого и не просила, она просто безобидно опыляла растения тут бах и все) Хотя, к слову, раньше, когда намеренно высаживала тонны растений и деревьев, чтоб сим стал зелёненьким он никогда не становился зелёненьким:fear: Кстати, помню опыт читала, как стать ростоманом, там говорили типо с золотым бейджем труднее превратиться, так вот у меня как раз золото по садоводству (золото вообще есть по всему:D) и сим стал за опылений 10-15 ростоманом, а те, у которых не было знаков отличия, не становились вообще, странно как-то) В общем, пойду изучать это чудо природы) Если интересно, могу фото кинуть, хотя они все на одно лицо))
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ёжик в тумане, интересное наблюдение. Я тренировалась на своих и с золотым бейджем всяко больше приходилось опылить растений, прежде, чем сим становился ростоманом. А ты точно правильно посчитала? Вдруг тебе просто кажется, что их было 10-15, но на самом деле, было больше?

    а фото, конечно, показывай, делись своей радостью.:smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Возможно, там все завязано на % шанса, и раз на раз не приходится. У меня почему-то симы тоже быстро становились растениями, когда не надо )))
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане Я поздравляю тебя с зеленкой!
    Играть ним интересно, особенно плодить детей для бизнеса или работы на плантациях, они сразу ходят и сразу взрослые, минуя стадии ребенок и подросток. А превратиться быстро можно не желая этого или если есть страх.
    Я на участке с квартирами ставлю фруктовые деревья и небольшой огородик, так арендодатель почти сразу растоман)) :D
     
     
  16. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня симка стала ростоманкой опылив 15 деревьев и не имея знаков отличия по садоводству:smile:
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Так же можно опылять и растения на грядке, некоторые симоводы специально разводят для этого огород без теплицы, что бы получить быстро ростомана. Не ставить поливалку, не ставить домик Божьей коровки. И да! Грядок должно быть не менее 15 шт.
     
    HelgaVogel нравится это.
     

Поделиться этой страницей