1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Моя Белла \\ My Bella

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Катан, 11 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Моя Белла \\ My Bella

    Жанр: драма.
    Возрастное ограничение: отсутствует.​
    Аннотация:​
    Высокий пожилой мужчина стоял у огромного окна. Далеко, за каменным кладбищем, заходило алое солнце. Оно утопало в высоких соснах и далёком океане.
    - Мистер Гот.
    - Всё неправда, - голос старика дрожал. Он отвернулся от окна. Мгновенное спокойствие в его ореховых глазах сменилось диким безумием. Мортимер спрятал свои слабые, трясущие руки в карманы красного пиджака. То дикое безумие, что несколько секунд искрилось в глазах, пролилось хрупкими слезами по морщинистым щекам. Прямая спина, ровный стан, бледная кожа - всё выдавало врождённый аристократизм, который передаётся лишь по наследству, зарождаясь в далёком XVIII веке.
    - Всё неправда, - повторил он и беспомощно опустился на диван, - они ничего не знают. Не было никаких инопланетный вторжений, страстного казановы и хитрых сестёр, поглощённых жаждой богатства. Была только она. Прекрасная. Живая. Настоящая. Она просто ушла, как уходят все. Рано или поздно. Но она ушла рано, слишком рано! А они... они делают шоу из того, из чего ни в коем случае нельзя! Они придумали загадочную историю! Они даже после смерти не давали ей покоя! Они... они просто не знают настоящей истории...
    - Мистер Гот, - я аккуратно прикоснулась к его руке, - так расскажите.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
     
  2. Caitlin

    Новичок
    Caitlin
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    С сериалом!
    Творческих успехов! ;)

    Начало мне понравилось, описание очень хорошее. Жду с нетерпением продолжения!
     
     
  3. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Катан,
    Довольно интересный сюжет. Рассказать историю Беллы Гот такой, какой её ещё никто не слышал - весьма оригинально.
     
     
  4. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    I

    Знаете, бывают дни, когда ты чувствуешь себя счастливым. А бывают дни, когда ты счастлив.
    Шестнадцатое августа, вторник.
    Снова нежелание пробуждаться от тёплых объятий сна, похожего на сладкий дым. Снова ослепительное солнце, пробивающееся сквозь пластиковые жалюзи. Снова кофе. Снова зубная паста со вкусом яблок. Снова завтрак, а точнее - его отсутствие. Я быстро застёгиваю белые часы на запястье и спешу. Снова. В который раз. Опять.

    [​IMG]

    - Кэт, - шеф ленивой походкой продвигается к моему столу. К его самодовольному лицу прилипла хитрая полуулыбка.
    - Да, мистер Джоеп?
    - Кэт, Кэт, Кэт! Сегодня твой день и только твой. Сегодня исполнится твоя главная мечта! - шеф плюхается на кожаное кресло рядом с моим письменным столом. Он берёт гелиевую ручку из карандашницы и задумчиво крутит её между пальцами.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Неужели... - начинаю я. Если бы только это было правдой! Только бы оказалось правдой!
    - Тс-с! - шеф обоими руками показывает, чтобы я как можно скорее заткнулась, и гелиевая ручка едва слышно падает на линолеум.
    - Что же, не томите меня, шеф!
    - Эх, Кэти! Нам нужна статья про того чокнутого старикашку, М-Мартина, что ли?
    - Мортимера, - шепчу я. Мой голос прерывается от волнения. Мистер Джоеп, противный ты пьяница, я тебя обожаю. Договаривай уже.
    - Таки твоя мечта почти сбылась. В нашей редакции ещё ни разу не печаталась статья про его исчезнувшую женушку. Ну, ты помнишь. Сто тысяч лет назад её возлюбленную утащили инопланетяне и бла-бла. Однако, как добросовестная редакция, по слухам писать мы не будем. А факты нужны. И достанешь их ты из самых важных, правда, старых рук. Короче говоря, сегодня же ты поедешь к этому Мартину и выслушаешь его историю. Если статья будет качественной, тебя ждёт повышение. И прибавка к зарплате. Ну и отпуск тебе устроим.
    - Мортимер. Его зовут Мортимер, - я больше не слышу заливающегося соловьём шефа. Вижу только цель, мечту всей своей карьерной жизни. Вижу её исполнение.
    - Ага. Так ты берёшься за это дело?
    - Берусь! - я резко встала и рассыпала исписанные листки бумаги. Из-за лёгкого ветерка они поднялись вверх и плавно уплыли в распахнутое окно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
     
  5. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Катан, интересно конечно, но серии какие-то мелкие :frown:. Может, это мои тараканы, но стоило бы их объединить и получился бы пролог. А так, затянуло, интересно, какая история будет с Беллой)))
     
     
  6. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    II

    [​IMG]

    В прекрасном городке, где можно наблюдать утопающие в океане закаты, тихо живёт несчастный пожилой человек в своём огромном особняке.
    Я отлично помню, как эта загадочная история охватила дивный Сансет Вэлли. За его пределами вершины душистых сосен молчали, поэтому до других пригородов и мегаполисов история доходила отрывками, искажённо и неясно. Пришло время разбудить пыльных призраков и нырнуть во времена чёрно-белых фотографий и платьев в горошек.
    Молния с визгом застегнулась сначала на одном рюкзаке, а потом замолкла на остальных сумках.

    [​IMG]

    Мистер Джоеп всё устроил. Он заранее оплатил дорогу, другие расходы, а также договорился насчёт проживания. Конечно, в его карман тоже попадёт немало шуршащих купюр, если всё пойдёт по плану, но его дела меня не касались. К счастью.
    Яркое такси вовремя доставило меня на вокзал. Ночной воздух, так сладко убаюкивающий возбуждённый разум, проникал в каждую клеточку моего тела. Когда прибыл долгожданный поезд, я ловко запрыгнула в тёплый вагон и без особого труда отыскала своё место.

    [​IMG]

    Я не люблю поезда. Вечно мне попадаются странноватые или просто небрежные спутники-попутчики. Им охота поговорить, даже когда в руках у меня защита от бесполезной болтовни в виде печатной книги.
    - Вы любите Брэдбери?
    - Да-а, - неохотно, но со снисходительной улыбкой протягиваю я.
    - А мне вот по душе Сэлинджер. Ох, как он пишет! Словно режет вены своим энергичным слогом! - и попутчица заливисто смеется. Наверное, считает свою шутку бесконечно остроумной. М-да.

    [​IMG]

    Надоедливые попутчики со своими навязчивыми разговорами отстают только тогда, когда я тихо откладываю книгу, поворачиваюсь на бочок и закрываю глаза.
    Но и уснуть мне не удаётся: мешает металлический стук колёс и жужжание ветхой лампы, которая излучает непонятный коричневатый свет. Да и свет ли это вообще?

    [​IMG]

    Потом обязательно что-нибудь случается. Например, драка из-за очереди в туалет. Громкие высказывания в адрес друг друга, холодные взгляды, полные острых молний. Ну, и напоследок, конечно же, кто-нибудь заедет кому-нибудь по губе туалетной бумагой.
    Лишь под утро лёгкая усталость и головная боль напоминают о том, что "эй, Кэт, ты не спала всю ночь! Может, дашь мне, мозгу, отдохнуть?". Нет. Исключено. В моих руках снова шуршит книга, а на столике рядом остывает пресный поездной чай в фирменном поездном стакане.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
     
  7. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Да, наверное, Вы правы. Попробую что-нибудь с этим сделать.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
     
  8. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Катан, ну так сделай. И я не взрослый, чтобы меня на "вы" называть:biggrin:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Катан, с началом этой интересной истории! Я таки предвкушаю уже этот новый сюжет, написанный другим взглядом на все эти выдумки.:dining:
    Скриншоты симпатичные, но этот эффект фокусировки несколько мешает восприятию картинки, на мой взгляд.:redface:
    И я удалила одно твое сообщение, так как в нем содержалась та же вторая глава, только в уменьшенном варианте. Будь по-внимательнее.;)

    Необъяснимое совпадение - как раз закончила читать "451 градус по Фаренгейту", а прошлой книгой была "Над пропастью во ржи":biggrin: Только мы расхожи в мнениях с попутчицей. )))
     
     
  10. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Amelia, спасибо! Насчёт скриншотов... Окей, больше не буду использовать этот фокус ;)
    А невнимательность – это моё второе имя прост.
    В общем, постараюсь не разочаровать. :rolleyes:
     
     
  11. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Написано ёмко и лаконично, но цепляет. Интересно будет узнать, что поведает героине Мортимер Гот о своей исчезнувшей жене.
    Не могу, конечно, сказать, что скриншоты идеальны. Но вот по действу хорошо подходят к тексту.
     
     
  12. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Luka, спасибо большое, ненавижу свои скрины. В любом случае, я стараюсь и пытаюсь сделать историю максимально интересной, грамотной и приятной в плане чтения.

    ____________________________

    В Н И М А Н И Е​


    Все скриншоты были немного подкорректированы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
     
  13. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    [​IMG]
    - Кэт, привет! - последовало за трещащим звоном мобильного телефона.
    - Мистер Джоеп, вы очень вовремя.
    - Я знаю, Кэти, я всё двести раз просчитал. Знаю, во сколько прибывает поезд в Сансет Вэлли. Знаю, сколько тебе ехать до ночлега. Я всё знаю!
    - А адрес моего ночлега вы, случайно, не знаете? - саркастично хмыкнула я в трубку.
    - Обижаешь! Я его уже выучил! Миссис Берлингтон, милейшая женщина, которая принимает тебя на несколько ночей, живёт недалеко от городского бассейна. Её дом стоит параллельно двух улиц - Скайборо и Саншайн Шоссе. Разберёшься! Я пропадаю на целую неделю, ты знаешь, я занимаюсь путешествиями. Миссис Берлингтон тебе всё расскажет и покажет, доверяю тебя в её драгоценные руки. Ну и ты, собственно, помягче с ней. Она моя дальняя тётушка. Вроде. Да.
    - Мистер Джоеп, я всё поняла, - мне начинали надоедать явно лишние фразы начальника.
    - Я рассчитываю на тебя, Кэти Верчетти!
    Дальнейшие гудки, которые говорили о том, что абонент на том конце провода отключился, я слушать не стала. Линейка ярких жёлтенький такси ждала, казалось, именно меня. Я выбрала первое попавшееся, тщательно продиктовала адрес и, запихнув вещи в багажник авто, села на мягкое сидение.
    За стеклом смешивались десятки осенних оттенков. Да-да, в Сансет Вэлли уже тихо ступала осень, нежным дыханием обдавая ещё недавно зелёную траву, свежие листья и настроения людей вокруг.
    [​IMG]
    Прекрасный наряд редких лесов переливался рыжим, золотистым и уже изредка изумрудным оттенками.
    Ранняя осень уже согнала тёплый август - последнего посланца лета. Не по числам, конечно. Если верить календарю, то в душе и в окрестностях всё ещё должно цвести бесконечное лето.
    Но горожан в шортах становится всё меньше и меньше, а сухой чай с кусочками фруктов, клетчатые пледы и дрова для камина раскупаются всё быстрее и быстрее.
    [​IMG]


    [​IMG]

    Миссис Берлингтон действительно оказалась весьма приятной пожилой женщиной. Правда, её возраст выдавали лишь серебристые пряди, спрятавшиеся в некогда каштановых волосах. Её голос, молодая энергичность, хитрый взгляд, манера разговора - всё препятствовало тому, чтобы поверить в истинное число ею прожитых лет.

    [​IMG]

    - Милая, зови меня Лилит, - ещё с порога сказала мне старушка, тепло улыбнувшись. Меня усадили за стол, едва щёлкнул автоматический замок входной двери.
    - Спасибо.
    - Пока не за что. Вдруг невкусно, - подмигнула Лилит, разливая овощной суп в керамические тарелки.
    - Вы изумительная хозяйка.
    - Что ты, милая! Тебе повезло, ты как раз успела к обеду, - захохотала старушка, - давай знакомиться.
    Мы долго разговаривали, затрагивая тему Мортимера и возвращаясь обратно к истокам. Наши диалоги были похожи на ленивые волны, сначала на мгновение дотрагивающиеся до песчаного берега, а потом испуганно отплывающие назад, в солёную морскую воду.
    [​IMG]
    К вечеру, когда закат незаметно и тихо коснулся древнейших гор, а потом медленно опустился на крыши домов, Лилит предложила мне прогуляться и показать легендарный особняк семьи Гот, что зловещей тенью нависает над не менее зловещим кладбищем.
    [​IMG]
    - Знаешь, Кэти, если ты хотя бы однажды увидишь эти тёмные глаза, ты никогда их не забудешь, - тихо сказала мне миссис Берлингтон. От высокого кирпичного забора, на котором замер изящный дикий плющ, нас отделяло несколько шагов.
    [​IMG]
    - В них плескается печаль, - продолжала она, - глубокая, почти древняя печаль. Сердце Мортимера истерзано. Я удивлена, что оно всё ещё бьётся. Есть жертвенные люди, любовь которых излечивает всё. Любовь Мортимера и Беллы длилась несколько десятков лет, ты только подумай! В большинстве случаев такие пары живут счастливо и, как говорится, умирают в один день. Я не знаю, что действительно случилось тогда. Но я знаю, что этот человек разбит, почти уничтожен. Он страдает. Ты отважна, Кэти, раз решилась взяться за такое дело. Но я сомневаюсь, что этот человек тебе что-то расскажет. Когда ты хочешь приняться за работу?
    [​IMG]

    - Завтра утром. Чем раньше, тем лучше.

    - Кэти, я не хочу тебя обидеть, но, если ты хочешь выполнить своё задание лишь ради денег, ради вознаграждения, успехов не жди.



    [​IMG]

    Может, я ужасный человек. Может, я корыстный человек. Может, я жадный человек. Может, в моих глазах горят значки долларов, словно у героев диснеевских мультфильмов. Но я никогда бы не потревожила Мортимера ради собственной выгоды. Скорее, мне хотелось найти ответ на старую загадку, которая не даёт покоя мне вот уже много лет. Конечно, я сочувствую чужому несчастью. Но чем я смогу помочь человеку, рану которого не зашьют даже самые опытные душевные хирурги? Я ничтожна в этом деле, но уезжать обратно, без всякой попытки, пока ещё жив даже маленький шанс, я не намерена.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какой же чудак этот Джоэп.:smile:
    Мой интерес растет с геометрической прогрессией, так что не томи, рассказывай, что же такое ужасное случилось с Готами.:tongue2:
     
     
  15. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    А где же продолжение? Очень жду;)
     
     
  16. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Сливка, автор не был на форуме почти месяц. Я тоже ждала проду, но похоже её мне ждать придётся долго.
    Катан, если ты нас слышишь , а точнее читаешь, то ответь- когда же будет долгожданное продолжение.
     
     
  17. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Катан, очень интересно.:cool: Я все таки надеюсь на продолжение.;)
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Присоединяюсь к ожидающим продолжение. :smile:

    P.S. Очень понравились скриншоты с осенними пейзажами :thumb:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей