1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" -Долина Цветов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем HepB@TpEnK@, 11 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    *тык на картинку*

    Действие происходит в мире, где магия, эльфы, артефакты и проклятия неплохо уживаются с телефонами, микроволновками, прочими благами цивилизации и ядерным оружием. В общем, всё как положено в мире, которым правит хомяк-демиург. Вот такой примерно:
    [​IMG]


    В стародавние времена звалось это место Долиной Цветов и жил здесь прекраснейший из всех народов – эльфы. С трёх сторон мир и покой в Долине Цветов охраняли высокие горы, заросшие лесом, с четвёртой же стороны Долина Цветов была открыта морю и там, на берегу, стоял белоснежный каменный Защитник.

    Потом пришли люди. И не спасли эльфов ни горы, ни Защитник. Эльфам пришлось уйти. Камня на камне не оставили люди от чудесных эльфийских построек. И разрушив всё старое, построили они заново город, и назвали его «Новосельск» – «Новое Селение». Лишь белокаменного Защитника побоялись они тронуть, так и остался он стоять в гавани. Выстроили люди два маяка, чтобы корабли с пути в порт не сбились.

    Но не могут люди жить в мире, ни с другими существами, ни с себе подобными. Война с соседним государством разрушила порт города – всё-таки важный стратегический объект, лишь Защитник уцелел. Потом грянула война с магами, и тут уже всему городу расположенному в долине пришлось не сладко. Ведь в одном из высоких маяков, на скалах, жил могущественный тёмный колдун, многих сгубил он, прежде, чем людская армия приступом взяла его башню. Но не смогли люди ни пленить, ни убить колдуна. Сбежал он, или сгинул, оставив «на память о себе» огромный огненный шар на верхней площадке башни.

    И накрыла город болезнь страшная, неизвестная, людские врачи разводили руками, маги-целители были уже истреблены, а огненный шар поблескивал на вершине башни, и многим он тогда напоминал хитро подмигивающий глаз чародея.

    Разрушенный войнами и добитый болезнью, город вымер, и стали это место звать Долиной Смерти, ибо смерть забирала каждого, кто заглянет в разрушенный город.

    То, что начали люди и волшебники довершило время. Там где некогда стоял город, выросли высокие ели, и лишь старинные, ещё эльфийские, дороги-улицы делят лес на прямоугольники и квадраты, да стоят две башни, на вершине одной из которых пылает Глаз Чародея, и с тоской смотрит на море Защитник.

    Прошли века, забылись легенды, но страшное название по-прежнему отпугивало смельчаков, но уже не всех…

    И вот однажды явился к Государю некий учёный-экономист и говорит: Так, мол и так, государь батюшка, купцы наши круги по горам наматывают – опасное это дело, а прямой путь через долину не жалуют.

    Подумал Государь, собрал Совет Мудрых. Спросил, что маги думают, что аристократы, что купцы, что мореплаватели, что ремесленники, что крестьяне. По всему выходило, что надо бы город в долине построить. Напомнили маги древние легенды о страшном проклятии и желающих немедля ехать в дремучие леса поубавилось.

    И поднялся тогда доселе молчавший человек… человек ли?

    Всё тело его было покрыто короткой шерстью, на макушке красовались кошачьи уши. Был это Эйхан Иарвайн, но чаще люди звали его Кот, Проклятый Кот.
    [​IMG]
    -Все боятся проклятия, - проговорил он, - а мне боятся нечего. И терять особо нечего, я буду основателем города в долине. И я верну ей её древнее название Долина Цветов.

    Лишь Государь, да самые старые маги знали, что Эйхан Иарвайн – Проклятый Эльф, обречённый века скитаться по просторам мира полуэльфом-полукотом.
    [​IMG]


    Неделя 1. Часть 2.
    Сим-множитель = 2
    • 1 за старт
    • 1 за первый общественный лот

    Количество симов = 1.
    • Иарвайн – 1 сим
    • Золя – 1 сим
    • Сергий – 1 сим

    Население= 2*3=6
    CAS-симы 0 из 1

    Общественные лоты:
    • «У костерка» - Иарвайн

    Сумма на Университ:
    Неделя 1:
    1 055 - Иарвайн

    Присоединённых районов нет.

    Рынок труда:
    Вакансий нет.

    Пожаров случилось: 2
    Ограблений случилось: 0






     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@, *огляделась* что-то никто не комментит ОО
    хотя я и сама обновление не заметила, только пока сейчас не зашла^^

    но отчет что-то не особо чем порадовал...скудненько как-то и мало всего:frown:
    а еще в скринах ооочень много резкости, особенно в последнем в тех.части


    а вот за это поздравляю:smile:
     
     
  3. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Я уже сама пожалела что разбила неделю на 2 части, надо было всё в один отчёт запихивать :smile:


    Это не резкость, это фильтр, и к тексту он не удачно применяется.


    Спасибо!
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    HepB@TpEnK@,
    воот) учитывай это на будущие отчеты;)

    фильтр Оо ого.... по глазам просто в некоторых местах бьет
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    HepB@TpEnK@, ох, спасибо ElieneBelle, иначе бы я обновления не заметила - почему-то иконка была неактивна.
    Наверное, действительно не стоило разбивать отчёт на две части, но это его не сильно портит. :smile:
    Только беспокоюсь я за Кота. Сначала эта Элина, потом - Аврора, потом - жених, потом старенькие родители, потом всякие сватья приедут - и всё без разрешения. Может быть, вообще основателя выживут. Для города это хорошо, но мне всё равно его жалко. :smile:
     
     
  6. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Когда "нарезаю" на отчёты врорде много кажется. когда пишу - мало, надо что-нибудь с этим придумать :wacko:

    Не переживай, Кошака в обиду не дадим. Он и сам кого хочешь откуда хочешь выживет, а уж с волшебным топором тем более :rolleyes:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А может ему пора кошечку завести, она быстро всех приживалок поганой метлой повыметет! :biggrin:
     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Svirelle,
    :rolleyes: вааа^^ фея-помощница:rolleyes:


    да-да-да, пора давно:tongue:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Споро дела идут у Котяры, да и поселение потихоньку растет :thumb: Ты девушек в конце недели вселяла-выселяла?
    ПРо кошечку присоединяюсь к предыдущим комментам. Вот будут у него котятки, и уже будет кому дело поисков продолжить ;)
     
     
  10. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Будет кошечка, через пару отчётов. Своенравная барышня...

    Всё опять же упирается в харАктерную кошечку, которая категорически против выходить замуж до выполнения определённых условий :smile:

    В воскресенье и в понедельник. Там запарка с временами года. От кота они выселились зимой - снег лежал, а в свой домик вселились оченью - снега нет. Думаю как это обыграть.
     
     
  11. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    *тихо стареет в своем кресле-качалке* х.х
    :biggrin: дооолго ему еще куковать одному, а нам красотку ждать!
     
     
  12. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Что-то месяц прошел, а от кота ни слуху, ни духу..
    продолжение-то будет?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тема заморожена. Автор, пиши мне, если решишь продолжить.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей