1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

LoveStory's

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Ljubov134, 30 сен 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Давно уже облизывалась на этот раздел, мечтала когда-нибудь тоже делиться своими историями. И вот свершилось. Тема создана, так что все! Держите меня семеро и готовьтесь лицезреть мои перлы :D

    Ну и еще парочка слов
    Хочу сказать и скажу спасибо Trikcter за поддержку, своевременные подпинывания и мозговой штурм по этой темке. Было весело:D

    И еще, Del, за вдохновение, которое ты даришь своими историями. Я конечно знаю, что тебя тут каждый второй за это благодарит, ну что уж поделать. Терпи :D
    .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    rat_tequila, ШТАПИК и Del нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нам кто-то врет:LOL::LOL::LOL: Даешь семейный эпилог!
    Ой за что люблю эту историю, так это за теплые кусочки из жизни Эмбер:heart2:
    Эд прям мастер записок! Если Эмбер не нравится, и она их выбрасывает, пусть лучше он пишет их мне :hihi:
    Отмечу заросший полисадник у дома - классная деталь. И вообще дом гигантский, не в пример домику героини:smile:
    Кстати, Эмбер очень похожа на свою маму:biggrin:
    Ахахахаххахахха я тут как заору:LOL: Теперь ясно, из-за кого Эмбер влюбилась в такого Эда-дурилку:LOL:
    Аааааа ахаххаха я ржу:LOL: Блин, мне так нравятся все эти моментики из их совместной жизни:heart2:
    Пффф кстати, вот это как раз норм реакция:LOL::LOL::LOL: Приплыли тут спустя столько лет знакомства:LOL::LOL:
    Фух ну славабогу, у меня аж от сердца отлегло со всеми твоими мужиками:LOL::LOL::LOL::LOL: Курьер не претендует:D
    Ааааа Герочка, звезда моя!:LOL::LOL::LOL: Пхахаха че такое, уже новое платье там заготовил для "рыжий девушка в теле"? ахаххахахх:LOL::LOL::LOL:
    Отличный кадр с самолетом!:heart2: Ну и мамины советы ничего :hihi: А еще мне понравились кассы в аэропорту - круто сделаны.
    Кстати, смена одежды согласно более жаркой погоде - круто:thumb:
    Ваххахах на что он надеялся, балда:LOL::LOL::LOL:
    Неее, ну такой поцелуй я одобряю хахаха Для Эда можно!:cool:
    Надо было проконсультироваться у Герхарда, он явно спец, так посоветовал бы:LOL:

    Оу, Ребятки такая чудная пара:heart2::heart2::heart2: Порадовали меня своим примирением:heart2: Это была интересная история, очень теплая и ностальгическая. И я рада, что все закончилось хорошо, и Эд был готов принять Эмбер. Порадовала ты меня, а теперь я буду ждать продки, хехе:biggrin:
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Да блин. Это не так. Во всех обычных отчетах выглядит так: например навигация второй главы : Глава 1 >> Глава 2 >> Глава 3 :D Не вводите себя в заблуждение, леди :D Но я и правда хочу посмотреть детишек и устроить ребяткам красивую свадьбу. У моря! ахахах :D

    Мне тоже кажется, что такие в таких историях о одном герое должны припоминаться старые заслуги :D Рада, что тебе нравятся эти отрывочки :heart2:

    Нравится ей все, уверенна, что она когда домой вернулась от родителей, достала эту самую записку и еще ревела над ней. И кстати, Эд может и тебе написать про замечательный храп :spiteful::D

    Кстати! Этот дом максисовский. "Вдовий дозор" называется, как-то так. В библиотеке хранится. Я даже заросли не добавляла, хотя так себе и представляла этот дом. Логично же, что за ним ухаживать некому.

    У них одинаковые глаза и нос)) И веснушки еще :hihi:

    Типичный батя "шуточки за триста", дааа :D

    Ну да, чет для всех неожиданно :D

    Она просто с ним немного скучала. Он был не таким смешным, как Эд, просто милым. И она ему сказала, типа "Прости, но ты мне как друг" :D

    У меня есть теория, что Эмбер снова так и встретилась с курьером. Он привез ей что-то еще, Эмбер разозлилась, нажаловалась ему, что не нужны ей посылки, и так они заообщались :smile:

    Спасибо, рада, что ты оценила :heart2: Мне с ними пришлось помучиться, но зато красиво жи :D

    Я вот не люблю Оазис за то, что люди в свитерах и всякой теплой одежде выглядят там так неуместно. Поэтому я решила, что она обязана была переодеться в гостинице. А еще я поймала себя на мысли, что в последнее время задумываюсь над слишком большим количеством деталей :facepalm:

    :D Ну да, все дороги же ведут через Оазис, чему удивляться :LOL:

    Все равно глупо выглядит :facepalm:

    Да-да, он спец по размерам, не глядя посоветовал бы ахахах А вообще надо было Эмбер купить детское с регулировкой, помню раньше такие продавались вместе с жвачками :D

    Спасибо тебе за теплые слова о моей сказочке :hug:

    Я хотела сначала сначала сделать правдоподобнее, типа она приехала, а открывает другая молодая рыженькая и кудрявая особа :D Но потом подумала, что это все еще затянется и решила не мучить ни себя, ни читателей. Постоянные интриги тоже надоедают :D

    Это я теперь жду продки :D Пиши Нойчей, давай :D
    :hug:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ljubov134, я тут пока мимо пробегала, но вот увидела историю про Рика О'Коннела и конечно не смогла пройти мимо его истории. Сразу возникли вопросы - интересно а тут будут кого-нибудь оживлять? Ну понятно с мумией не получится, но мало ли может какой скелетик попадется с замашками на мировое господство. Но это я так просто фантазирую, просто уж больно люблю этот фильм.
    А история мне понравилась. Рик такой весь из себя брутальный, красавец мужчина! :heart2: Видимо ему действительно деньги нужны, раз он согласился нянчится с двумя историками. В общем удачи там ему, а ребятки историки надеюсь таки найдут что ищут. В общем я тут буду ждать приключений этой компашки. :smile:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вах, как сочно отдохнули Дульси и шеф - одно удовольствие наблюдать за тем, как мафия объединяет сердца :hihi:

    В какой-то момент у меня создалось впечатление, что шеф так и будет вечно стоять спиной и шифровать лицо :D Типа такой интим только для любимой :spiteful: но нет, моя теория быстро рассыпалась, он развернулся и перестал отворачиваться х) Кстати, у Наташи получился похожий на голограмму сим, как мне кажется :thumb: помимо того, что это здорово вообще, что вы оцифровали в четвёрочном эквиваленте Дуське шефа :biggrin: Он видный и представительный вышел мужчина, и вместе они хороши :smile: Купаясь в лучах любви, Дуська зацвела, как та самая Дусистая роза :biggrin:

    Уже говорили, но я тоже скажу, что не могла не провести параллели с отдыхом другой послемафиозной парочки в соседней темке, и здесь видно, что отдых иного рода, и пара не поотжигать друг с другом на временной основе приехала, а подкинуть дровишек в топку любви. И дело даже не в порохе в пороховницах, который уже не тот, а в намерениях. Пока кому-то царапают спину, кто-то рыдает с любимом над сериальчиком, всё такое азазаз

    Спасибо за этот кусочек о том, как счастливо зажили некоторые участники событий в Отделе, кто там не умер :D Дуська с шефом зайки :heart2:

    О, окончание этой истории очень скрасило мой унылый денёк :smile:

    Я тут подумала, что это правильно, что Эмбер отправилась за Эдом, а не он вернулся. Кто наломал дров, тому их и разбирать - всё по справедливости 8) В данном случае дрова ломала однозначно Эмбер :D так что разруливание ситуации было за ней, и я чертовски рада, что рыжуля с задачей справилась :smile: Прислушавшись к маме, осознала, чего действительно хочет, и не позволила расстоянию и недомолвкам стать препятствиями на её пути :heart2: ну а Эд молодца, что не разобижался за Герхарда и не упустил своё кучерявое счастьюшко.

    Эпизод у родителей вышел таким тёпло-уютным. Мама здорово поддержала свою нагрянувшую к ним рыдать дочурку, а папа по-папкински подколол - настоящий семейный уют в таких детальках. На самом деле, вся история вышла уютной, начиная с образа главной героини, её пёсиля и жилища. Отношения Эмбер и Эда были искренними и настоящими, в то время как Герхард был воздушным принцем в воздушном замке. В сказках частенько свинопасы делают принцев, и сказка Эмбер не стала исключнием, хе-хе :hihi: Надеюсь, Герхард там тоже не останется без пышноформой рыжей ведьмы, чтобы скрашивала ему дворцовую скуку :D

    А Эмбер и Эду совет да любовь, я очень рада такому финальному аккорду :happy: эти два Э - чудесная парочка, жду лампового бонуса теперь :biggrin:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    nastulya,
    Очень рада, что она смогла тебя заинтересовать:smile:

    Слушай, ну настолько глобально я не думала. Конечно, скелетов мы можем и повстречать, но скорее они будут воинственными защитниками храма, как это и бывает в таких фильмах :biggrin:

    Да, очень харизматичный получился, что в касе, что в игре :smile:

    Я потом расскажу зачем ему столько денег, они ему действительно пригодятся.

    Постараюсь не затягивать. Спасибо за теплый отзыв :heart2:
    :flower2:

    Stranger,
    ну мы с Дуськой там так настрадались, положен же нам сектор-приз на барабане? :D

    Не, ну Наташа же лепила, старалась, как такого мужчину не показать? :biggrin:

    Да, я тоже это отметила, а потом еще и пошла удостоверится в этом в тему с мафией :D Очень похож, правда)

    Да, она прям почистила перышки и кажется даже помолодела и расцвела :biggrin:

    Я сама постоянно об этом думаю и рада, что мне удалось передать этот контраст разных возрастов и интересов :smile:

    Мы скучаем по Бороде, правда :frown: :heart2:

    Как я рада) Хорошо, что никто не расстроился :smile:

    Я просто решила, что если за ней сейчас вернется сам Эд она так и будет метаться, думая как это так она испортила их дружбу, будет опять стесняться, бегать и метаться. А так у нее было время подумать холодной головой, разложить все по полочкам и понять, насколько эти отношения ей нужны. Это самый правильный вариант, без расставания ничего не понять.

    Мама у нас канонично мудрая, кто как не мама пожалеет свою малышку и подскажет как лучше?

    Я хотела сначала сделать для Эмбер сюрприз в виде встречающей на пороге дома Эда другой рыжеволосой особы :D Но я чет добрая и ленивая :D

    Яблоко от яблони как бы недалеко упало, да? :D

    Спасибо, я старалась уделять внимание деталькам :smile:

    Да, у нас вышла как раз такая история, где принц пошел лесом, а замечательный парнишка получил красавицу в жены. Хэппи энд! Ура! :D

    Слушай, ну не знаю, пока я снимала последнюю часть, он назойливо крутился вокруг нашего дома и точно был без рыжих девиц :D

    Ой, я так хочу посмотреть на их детишек, так что как-нибудь притащу и закадр и их геймплейную житуху:smile:
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Такой позитивный финал у Эмбер:smile:, хорошо что все так закончилось, что она наконец определилась и обрела свою любовь и Эд её так принял, спасибо доброму демиургу:D наверное так и должно было случится, они сначала все были на емоциях и всё было немного сложно и запутанно, а так у Эмбер было время разобраться в себе и это даже вышло красивей чем отчаянные погони и встречи в аеропорте со слезами и криками о любви :crazy: а потом уже улететь к Эду как уверенный в своей любви человек:smile: Родители у неё хорошие, помогли разобраться в себе, мама поддержала, папа подшутил, все так жизненно в этих детальках:smile: Вообщем солнечная такая история получилась как и сама Эмбер ;) И я кстати тоже стаю в очередь за бонусом :biggrin:
    А, еще смотрела историю про Рика О'Конелла, харизматичный он такой мужчина,да :smile: вообще люблю эту тему про приключения и всякое такое, так что посмотрим что там у него из этой авантюры получиться:D
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Oksii,
    просто я люблю хэппи энды, а он тут так напрашивался :smile:

    Да, я тоже думаю, что Эмбер нужно было все осознать и для себя разложить по полочкам, иначе с ней каши бы точно не сварили :D

    Спасибо, я старалась, чтобы вышло правдоподобно :redface:

    Он будет, но я не знаю как скоро. Нужно вернуться в династию и там тоже наверстывать упущенное :smile:

    Рада, что Рик понравился, надеюсь, его история тебя тоже не разочарует :biggrin:

    Спасибо, что заглянула и поделилась своими мыслями об Эмбер :smile:
    :flower2:
     
     
  9. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ljubov134, Приветик.Рада продолжению:heart2:но огорчена,что это конец замечательной истории:frown:которую хочется читать и читать;)


    Такая отсылочка с прошло Эмбер:heart2: веет семейным уютом и теплом.


    :frown: Жаль.

    Приятно познакомиться с мамой Эмбер:heart2:

    :heart2:А вот и папа. Такой же рыжий как и дочь. да еще и шутник:D

    А ниже скрин так веет маминой потдержкой:heart2:
    Хорошо,когда можно вернуться в родительский дом,где тебя потдержут,поймут.Дадут дельный совет:heart2:

    Хороший совет:thumb:


    Не-а не хочет тебя Эмбер,принц. Поезд ушел:dry:

    Правильный выбор сделала Эмбер:heart2:

    Ну,вот знакомое лицо,такое смешное:D но родное:heart2:

    Правильно,лучше всех слов:spiteful: но самые главные слова все таки должны прозвучать.

    Узнаю Эда.Он мне нравиться:heart2:

    Ой,как мило и романтично:heart2: Мама плохого не посоветует:thumb:

    Я не верю,что это конец.:frown: Надеюсь ты принесешь хоть какойто бонус от ребяток:heart2: Они мне так полюбились:heart2:
     
     
  10. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ljubov134, ура Эд победил. После прошлой главы я за него болела :smile:
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А я безумно жду продолжение приключений Рика О'Коннела. Хочу узнать, что у них там было дальше, и вообще - насколько я хороший Ванг (Ванга мужского рода, если чо).
     
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Ну я не могла пропустить новости про Дульсинею! Шикарная же женщина, ну!:thumb::flower2:
    И босс оказывается такой импозантный мужчинка оказался, прям они так смотрятся вместе!:heart2:

    мне тут бальзам на душу потек от того, что если ты биг босс и все такое-это не значит что приличная дама сразу побеит сломя голову пить с вами кофеек:clapping:

    ну думаю на Ните молодые бухгалтерши в Отдели закончились и больше не поступят:D

    шикарный кадр и Дульсинея в этом образе просто шик:thumb:

    Судя по всему, придется мне у тебя тут остаться и проштудировать твои ЛавСтори:flower2:
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Igrok,
    Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и не очень хорошее, как моя история, тоже ахах :D

    Ну мама, как ты видишь, не рыжая, так что если бы папа еще был не рыжим, то к маме было бы много вопросов :D

    Да, там всегда поймут и пожалеют, Эмбер повезло, что в отличии от Эда ее родители живы и здоровы :smile:

    А мы не знаем, что она ему ответила :D

    Ну тык, за него тут у меня все голосовали, если бы выиграл принц, я бы уже на вилах была :D

    Ну они не прозвучали, но и так сойдет :D Главное, что все друг друга поняли.:D

    Конечно принесу, но как скоро это будет не могу сказать :smile:
    :heart2:

    Li Stok, здорово, что твой фаворит все же победил в этом негласном бою :biggrin:

    Хоррор, я занялась Крузенштернами, поэтому не могу сказать, когда будет продолжение.

    Вероничка,
    Да, спасибо Наташе за такого мужчину, который так подошел нашей даме :smile:

    Она ж кокетка, знает как заинтересовать и помучить мужчину, чтобы он потерял голову :biggrin:

    :D дааа, нам с Дульсинеей не давали покоя стройные ноги прекрасной Ниты, на которые засматривался весь Отдел :D

    Да, она такая смуглая красоточка и ей идет черное и красное :biggrin:

    Буду рада, если тебя заинтересуют мои истории :heart2: Спасибо, что поделилась впечатлениями о Дульсинее и ее любви :heart2:
    :flower2:
     
     
  14. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Не, ну так не честно :dry: Моя хотеть ещё! :D
    Хм... теряюсь в догадках :LOL:


    Идеально! :D Эд, ну ты жжёшь! :D
    У меня тоже такой отец есть :D Жиза :D

    Красивый кадр! :thumb:
    Он же...ладно, хеппи энд, всё отлично! :heart2:
    Зайки :heart2: :hug:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Она прекрасна :heart2:
    Очень красивая женщина.
    Элегантные наряды ей идут больше фартука и химзавивки. Расцвела :D
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Oks,
    А я думала твоя хотеть новенькие истории, а эта надоесть :D

    Вот и Эмбер не понимает :D

    Записочки - это наше все :biggrin:

    Ну у меня папка не такой прям уж шутник, а вот дяди еще хуже :D

    Заказывали же хэппи энд, вот я и несу)
    :flower:

    Lamare, от твоих приятных слов Дусистая роза расцвела еще больше. :heart2: Спасибо :hug:
     
     
  17. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Сразу начинаешь в голове прокручивать последние свои косяки :D

    Вот тут я не ожидала такого поворота)))

    А она ещё та кокетка :D

    Они идеально друг другу подходят :heart2:

    А здесь она на цыганочку похожа :smile:

    Даже как-то печально, что закончилась история! Эмбер стала как своя, родная :redface:

    Но всё же, хорошо, что всё хорошо кончается! Я рада, что она послушалась свое сердце и выбрала Эда! :heart2: Совет да любовь им! :flower2::heart2::hug:
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    КоТьКа,
    да, просто так начальники к себе на ковер не вызывают :biggrin:

    Ой, хоть кому-то далекому от мафии это оказалось неожиданным. Я рада :smile:

    Да-да, она у нас именно кокетка, даже не смотря на возраст :smile:

    Я пыталась сделать испаночку, но пойдет и цыганка :D Они вообще похожи))

    А иначе меня бы тут все вздернули, не сведи я Эда и Эмбер :D Так что иначе быть не могло. Спасибо за теплые слова, рада, что ты забежала :smile:
    :flower2:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я тут так посмотрю, снова пришла мода на вампиров и пафос, а у меня тут как раз есть один пафосный вампир, вот я и пришла :D Нет, на самом деле я уже давно планировала принести весточку про Алекслиту, только вот все руки не доходили. Но пару дней назад я все-таки поняла, чего хочу от этой главы, поэтому я здесь =)

    Снова предупрежу, что эта история имеет ограничение 16+, так что детям, слабонервным, беременным и беременным слабонервным детям лучше не читать эту бредятину :D



    Этим вечером у Алекслиты было прекрасное настроение. В ее венах текла свежая человеческая кровь, и кожа от этого будто светилась. Ну, по крайней мере, она себя так чувствовала. Жаль, правда, что тот хвастливый мальчишка сбежал, пока она принимала утреннюю ванну. "Даже телефончик не оставил", - шутливо подумала Лита про себя. Но, нужно отдать ему должное, он сделал эту ночь одной из самых незабываемых в ее жизни - какой подарок на Хэллоуин! Насчет анонимности она не переживала. Парнишку быстрее проверят на наркоту, чем поверят в сказочку о коварной вампирше на вечеринке в самый разгар Хэллоуина.

    Этим вечером наконец должна была состояться знаменательная деловая встреча, ради которой Алекслита оставила все дела и прилетела сюда. А завтра - домой с многомиллионным контрактом на руках и всеми побитыми рекордами по поставкам в Форготн.

    [​IMG]

    После вечернего душа на кофейном столике ее ждал сюрприз - ваза с розами. К букету прилагалась записка. На белоснежном кусочке картона были выведены витиеватые буквы:

    "Прекрасные цветы для прекрасной дамы.
    Надеюсь на нашу скорую встречу.

    С уважением, Виктор Дракула."


    "Как мило", - Алекслита довольно улыбнулась и, ловко подхватив вазу, поднесла цветы поближе к лицу, чтобы вдохнуть их аромат. Розы пахли необыкновенно притягательно и приятно, поэтому она решила взять их с собой в гардеробную, чтобы они развлекали ее, пока та наносит вечерний макияж.

    [​IMG]

    Ваза, соприкоснувшись с деревянным трюмо, приглушенно звякнула. Легким движением Лита поправила положение цветов, отметив для себя нежность свежих упругих лепестков, и аккуратно опустилась на стул.

    "Прекрасные цветы для прекрасной дамы", - еще раз перечитала на записке она. Этот мужчина явно знает, как сделать даме комплимент. Розы действительно были достойны всех похвал.


    [​IMG]


    Наверное, это было простым совпадением, но Алекслита действительно любила розы, как никакие другие цветы. С самого детства это растение с острыми шипами окружало ее повсюду - знать в те времена не считала этот цветок вульгарным, предпочитая безвкусные ромашки, как это делают сейчас. Да и ее мать была очень привязана к своему розарию и любила украшать дом связанными букетиками тут и там. Она постоянно любила повторять своим дочерям, что девушка должна быть притягательной и гордой, всегда ставя в пример розу.

    [​IMG]

    Алекслита вынула из букета одну белую розу и еще раз поднесла к губам. Манящий аромат будоражил в сознании картины далекого прошлого, те самые, которые она навсегда хотела бы забыть. Горько усмехнувшись, она ласково погладила девственно-чистый лепесток с едва различимыми зеленоватыми прожилками.

    Nick Cave & Kylie Minogue — Where the wild roses grow



    [​IMG]


    Когда-то давно она была такой же хрупкой и невинно-наивной. И глядя на свежесрезанный букет с пышными благоухающими цветами из зимнего сада, представляла себя такой же розой, как наставляла мама. Она ждала себе прекрасного будущего с симпатичным, щедрым и любящим мужем, с красивым домом, полным слуг, с послушными белокурыми детьми...

    В ту раннюю и теплую весну, когда ростки только выглядывали из земли, робко подставляя свои крошечные побеги солнечным лучам, она встретила его.

    [​IMG]

    На одном из скучных приемов, он вальяжной походкой приблизился к старинному черному роялю, за которым она сидела, и, облокотившись на него, отметил, что столь прекрасного исполнения этого произведения он в жизни еще не слышал.

    [​IMG]

    Хрупкая рука, затянутая в белую атласную перчатку, дрогнула и соскочила с клавиш, прервав стройную мелодию.

    В ту весну она впервые поняла, что значит любить.

    [​IMG]

    Их невинный флирт продолжался всю весну и, когда первые розы распустили свои бутоны, она, казалось, цвела сама от чувства, целиком поглотившего ее.

    [​IMG]

    Она доверилась своему глупому и неопытному сердцу, согласившись встретиться охотничьем домике в лесу, поблизости от ее поместья.

    [​IMG]

    В то лето, когда розы только распускали свои бутоны, она бесстрашно и самозабвенно положила свою душу на алтарь любви, нисколько об этом не жалея.

    [​IMG]

    В то лето, когда розы наполняли воздух своим благоуханием, ее представили будущему мужу.

    Виски графа уже тронула первая седина, но у него было все, о чем могла мечтать девушка в те времена: высокое положение, связи, многочисленные городские квартиры и поместья в сельской местности.

    [​IMG]

    Для счастья ему не хватало только наследника, которого Алекслита должна была ему подарить взамен всех благ.

    Никто и не собирался спрашивать, нужны ли теперь ей эти блага.

    [​IMG]

    В то лето, когда розы были в самом цвету, она поняла, что пропала.

    [​IMG]

    Чувственные губы возлюбленного сладко шептали ей, что ничего не стоит бояться. Они сбегут перед свадьбой, стоит ему только выкрутиться из долгов и накопить нужную сумму. И Алекслита не боялась, потому что бояться - значило усомниться в своей любви.

    В ту осень, когда пожухлая листва на земле должна была знаменовать зиму, была назначена ее свадьба с графом.

    [​IMG]

    В ту осень, когда розы с поникшими бутонами роняли последние лепестки, Алекслита поняла, что носит под сердцем ребенка.

    [​IMG]

    "Что ты от меня хочешь?", - кричал отец ее малыша, брызжа слюной. - "Я тебе не обещал жениться! Может это вообще не мой ребенок! Черт знает, где ты могла его нагулять!"

    "Но он твой...", - горькие жгучие слезы падали на медвежью шкуру.

    "Он мне не нужен! Я не знаю... Упади в ножки к графу, соблазни его, как ты это умеешь - он поверит, что ребенок родился недоношенным..."

    [​IMG]

    Именно в тот момент Алекслита и умерла. Разве можно назвать себя живым, когда твое хрупкое сердце, выдрано с корнем и растоптано прямо здесь на ковре у камина?

    [​IMG]

    Тяжело ли решиться на смерть, если твое сердце уже перестало биться?

    Черное беспокойное море под ногами не пугало, наоборот, оно звало и торопилось принять Алекслиту в свои объятья, а белая пена словно шептала манящие слова.

    [​IMG]

    Последнее, что она видела в этой старой жизни, распластанная на выступающем из моря камне и содрогающаяся от боли в предсмертных конвульсиях, были мужские туфли, увязающие в мокром прибрежном песке.

    [​IMG]

    Она не знала, что произошло потом, после того как потеряла сознание. Но знала только одно, что она не просила себе вторую жизнь. Не просила второго шанса на спасение.

    Она честно хотела сгнить в красивом деревянном гробу с позолотой среди шелка и кружев, облаченная в свадебное платье, которое ей так и не суждено было надеть при жизни.

    [​IMG]

    Только не очнуться посреди семейного склепа в окружении паутины и тяжелых деревянных гробов.

    [​IMG]

    У нее не было выбора и теперь, все, что ей оставалось, это жить новой жизнью.

    Ну или хотя бы заключить уже эту чертову сделку.

    Белые лепестки, смятые сильными тонкими пальцами, безвольно опадали на ковер...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134, ух ты, какая чудесная история у нас тут появилась! Я в восторге:heart2:
    Какой невежливый парень, поделом ему перепало от Литы ночью :hihi:
    Оронула в голосинушку:LOL: Ох уж эти будни вампиров!:LOL:
    И тут я поняла, что Алекслите хреналлион лет:D
    Белокурыми? - подумала я, а потом перевела взгляд ниже и такая: ааааа, ну все понятно:D
    Блин, все так мило и романтично! Я вообще не была настроена на то, что он так коварно поступит с молодой Алекслитой! :frown:
    Да кого тогда вообще о таком спрашивали :// Кого дали, с тем и живи :// Бедная детка, угораздило же ее влюбиться именно в такой момент.
    Говнюк:dry: Вот так и задурил голову наивной девочке:dry:
    Фу, какой отвратительный тип! Ябы заколола его прям там мечом со стены! :dry:
    Воу. Кто же этот добродушный господин, обративший ее при смерти? Это неважно? Или это Дракула?:crazy: Блин, так интересно, ваще!
    Отличный кусочек, просто прекрасный:thumb:
    Я прямо вижу, как она переросла эту наивную тонкую девочку и стала собой нынешней:D Красиво:clapping: Спасибо за эффектную предысторию Литы, саунд еще в тему:heart2: Я жду их встречи с Виктором:D
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Прям до мурах! Грустнота-то какая. :frown: Во все века были мужики-козлы, обманывающие доверчивых и наивных барышень, и были те, кто решает твою судьбу за тебя по доброте душевной или с какими другими выгодными ему целями.

    У Алекслиты очень интересная предыстория, и ты очень красиво о ней рассказала. Как-то чувственно все вышло, что я расчувствовалась прямо на работе. А мне много и не надо для такого.

    Обращатель еще покажется в истории Литы? А того козла она наказала, когда восстала? Просто интересно. :smile:
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    Какая прекрасная и грустная сказка!
    Да-да, прослеживается такая тенденция ;)

    Два просто шикарных кадра у зеркала!

    Даже будучи простой смертной, Алекслита была очень храброй. Не все бы решились.

    Кстати, мужик вполне мог оказаться приличным человеком. Ну, по тем временам. Но замуж за нелюбимого... печалька.

    Вот подлец! Она его съела, когда стала вампиром? Или он сам окочурился?

    Алекслита, блин! Вот это как раз не храбрый поступок. Пусть и весьма в духе аристократии того времени.

    Очень сильно... Первое место на чемпионате пафоса :heart2:

    Короче, я жду ещё про Алекситу! Ну и появления этого таинственного графа! :thumb:
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ШТАПИК, Vecna, девушки, рада вас видеть. Всем по ответу :heart2:

    То есть хочешь сказать, что она заранее ему намстила? :D Хитро - хитро :D

    А как иначе, тут даже по имени понятно :D

    Ну я думаю, она всегда мечтала о прекрасном муже блондине с голубыми глазами. Принцы нужны не только Эмбер :facepalm:

    Как это не настроена. Если бы у него были серьезные намерения, он бы сразу попросил ее руки, а так, нужно ей было думать головой, прежде чем вообще с ним связываться. :facepalm:

    Любовь не приходит вовремя :frown:

    Ага, гнусный и гадкий. Жаль она раньше этого не видела :frown:

    Лита не знает, и я пока тоже не знаю ответ на этот вопрос, все узнаем дальше :D А с вами был мастер интриги, до новых встереч :spiteful:

    Единственное, что мне нравится в этом отчете. Ну и еще кадр с беременным животом)

    Ну, думаю, первые лет десять ей было очень тяжело, но потом поднялась и стала действительно сильной. Теперь ей нужен такой же сильный мужчина, а не тот, кого она бы сожрала в джакузи :D

    Кстати говоря, саунд и навеял мне эту историю. Помню, в свое время меня очень поразил перевод и клип этой печальной песни)

    Все будет, Виктор нас порадует, обещаю :D

    Да история грустная и даже жутковатая, Литу безумно жалко, но без этого она бы не стала такой собой :frown:

    Схема, работающая веками, чего уж тут говорить(

    С одной стороны мне приятно, что история вызвала нужные эмоции, но ты там все равно не грусти. Она ж все это пережила. Лучше представь, как Лита в образе
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    пошла всем мстить :D

    Я еще над этим размышляю, так что все возможно :smile:

    Ну, мне кажется, что по канону она очнулась лет через десять и так была напугана новым состоянием, что для нее просто выжить было тяжело, не говоря уже о том, что этого парня надо найти. Ежели его еще кредиторы не убили :D Но мне хочется думать что да. Что она прям в этом платье пришла в тот охотничий домик, где он там развлекался с новой девицей и замочкарила обоих! Даешь сильных и мстительных женщин! :D

    Я не стала отставать :D

    Ну я надеялась на этот эффект "до и после" :D

    Тю, да какой храброй. Влюбилась и парень ей еще на уши присел, так что это не храбрость, а обыкновенная глупость и наивность :D

    Мне кажется, граф был очень властным. Вообще я задумывала, будто у него три жены уже умерли при родах, вот Лите выпала честь быть четвертой :D Но вообще, ему была по нраву ее красота, он бы к ней действительно по-доброму бы относился, не ограничивал в карманных деньгах на шляпки, так точно :D

    Ну, мне кажется, что все же ей было первое время не до него. Но как зритель я бы хотела, чтобы таки эпичненько она бы его и порешала в том же охотничьем домике :D

    Вот насчет храбрости скажу, что ее тут точно не было. Была депрессия, сильный страх и все это вынесло ей так мозг, что она даже не храбрилась, перед ней не стояло выбора, ведь она решила, что обречена.

    Мне кажется, что тогда аристократы вешались и травились. Чтобы быстро без мучений умереть и не было всяких переломов и увечий. Да и способ-то не самый надежный, может выживешь еще :D

    Единственная удавшаяся фраза, ага :D

    Рада, что тебе понравилось) Не знаю, как быстро я управлюсь, династия зовет :D
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А я только хотела пристать с вопросами, что за прелестный труп невесты на твоей аватарке, как хоп - вот и ответ, да ещё какой - в виде красивой, хоть и чрезвычайно печальной истории.

    С тёмными волосами я Алекслиту не признала, они меняют её чрезвычайно) Хотя в этой истории она вся совсем другая - наивная влюблённая девчушка, ослеплённая образом своего избранника и не слышащая фальши в его красивых словах :frown: Очень жаль её, что всё так обернулось, и короткие весна и лето счастья привели девушку к такому концу смертной жизни. Какой-то парень, захотевший просто поразвлечься с приглянувшейся красоткой, сломал её, как хрупкую игрушку. Я тоже полна надежд, что возмездие настигло его белокурую голову чем-нибудь по голове, если сама Алекслита до него не добралась.

    Разглядывая скриншоты из начала истории, не могу отогнать мысли о том, как трудно должно быть наносить макияж, не отражаясь в зеркале :D
    Быть эффектной девушкой-вампиром непросто :crazy:
    И тут мне подумалось, что возможно то была первая встреча с таинственным Виктором. Ну, не самый невероятный вариант, да?)
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, рада тебя здесь видеть :hug: Мой тебе
    Чет мне так зашел этот жуткий образ. Я сразу Шерлока вспомнила, была там серия с безобразной невестой :smile:

    Ага, уже не такая стильная, а более простая что ли :smile: Изменилась действительно до неузнаваемости.

    Банальная история о любви и предательстве :frown: Очень жаль ее, на самом деле(

    Мне кажется, он такой повеса, который имеет кучу долгов и все равно ему долго и спокойно жить бы не пришлось.

    Я тоже постоянно об этом думала, когда снимала. Вот как она красится? Ну кааак? :D

    Я об этом думаю, но раз уже все просекли, что такой вариант имеет место быть, то использовать его смысла нет, правда же? :D Ну не настолько же симля круглая))
    :hug:
     
     
  26. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ljubov134, привет. Я рада продолжению истории Алекслиты( кстати, я думала она до смерти того паренька покусала) и да я тоже думала, что это за труп невесты на аватаре. Теперь знаю. Так трогательно описана юность Алекслиты, история ее любви, но любовь бывает зла. Теперь мы знаем, как она стала вампиром, интересно чьи же это ботиночки были. Я надеюсь это не конец ее истории.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей